Двухипостатная

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Deil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2016 19:18

 » Двухипостатная  [ Завершено ]

Аннотация:
Хотят убить? Не проблема! Ах, мертвые так желают? Особый случай. Короче, мы паиньки и не паникуем. А мы - это Адетта и Клэр, две разные ипостатьи одной меня. Итак, адептки Магической Академии начинают борьбу "со всякими тут разными", Элеменантки готовы к бою!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 25.02.2016

 

Deil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2016 19:31

 » Глава 1 " О разрушенных домах и всяких там разных"

Зеркальце отражает луч энергии, я перевожу ее на стену и разрушаю свой собственный дом! Да, вам удалось меня разозлить! Удалось! В моей собственной комнате наставили этих магических штуковин-ловушек, и очередную из них пришлось отразить часами, мало того, что крышка плавиться в данный момент на руке, еще и стена лежит теперь на заднем дворе, а она между прочим упала с третьего этажа...
А все благодаря тому, что заклинание установленное у моего зеркала, настроенное также на мой взгляд, слава Богу, что распространяется лучевой траекторией и только потом, касаясь кожи активируется, иначе осталось бы от моих двух ипостатий кучка пепла. Мне просто повезло. Так, что в моей комнате еще может заработать от взгляда? Теперь я умнее. Не двигаюсь (а то мало-ли еще что), перевожу взгляд на зеркало и разглядываю предметы в комнате. Так-так, на сегодня сюрпризов больше не ожидается, можно вдохнуть спокойно. Сажусь на кровать и смотрю в то место, где должно было быть окно, но теперь нет стены. Ничего себе они конечно, какое заклинание поставили! Это прямо серьезно прибить решили. Ничего, Клэ и Детт не первый раз в таких делишках.
Я вспоминаю, что сейчас я - Адетт, Клэр по всей видимости спит. А вот она сейчас-то мне и нужна. Ложусь на кровать и закрываю глаза...
Я просыпаюсь. Клэр, сколько можно спать? Огого, что у нас тут со стеной? Кирпичики ровно лежат на газоне. Кактусы Тедда! Их прибило стеной, упс. Хотя "упс", на самом деле, то, что стенка вообще развалилась. Надеюсь, это не Адетт удары отрабатывала! Прикрываю глаза, память блокирована. Детт, ну Детт, это типо "разбирайся сама, что произошло"? Это, безусловно, не сложно, но лишний раз спускаться вниз? Ладно, спускаюсь. Стену разнесло ровно на кирпичики, значит прибить кого-то должно было и разнести по разным частям тела, мда... Бросаю взгляд на часы. Зеркальная крышка расплавилась. Значит это лучевая энергия. Весело. Я специально не блокирую память, чтобы Адетт видела, что я поняла. Осталось попробовать узнать, кто же так нам напакостил. И как ожидалось, все камеры в доме взломаны.

Вы наверное подумаете, что я втираю вам какую-то дичь про камеры, но видели какой сегодня год? 3600, раньше люди думали, что магия - сказки, а потом оказалось, что это весьма научное дело. Вот оставь сгусток определенной человеческой энергии в правильном месте, зафиксируй. Сгусток рассеется при малейшем человеческом тепле (правда рядом "магу" находиться нельзя будет не охлажденным), а потом придет какой-нибудь человек и сгусток хопа...и потеряет защиту и станет падать струей на человека, а ты - хоп и отразишь зеркальцем, и он на стенку и по кирпичикам ее (ну это к примеру, так могло быть). Или, к примеру, какой-нибудь "маг", бросит энергию и закрепит ее. А также бросит чуточку холода и прочих "ингредиентов". И родитель попытается зайти в комнату, а нетушки, прозрачная энергия "дверью" стоит плотно, придется пятнадцать минут разрушать ее или вызывать специалиста. Конечно, если ты учишься в Академии, стенку можно поставить и на час, два и десять, ну и также разрушить быстрее.
Как говорит наш препод, Лукъяменор Игорь: "Это все не сказочки, а выделение энергии, правильное выделение!" А то, с пол века нас шугались, решали что мы "мирские", окатывали священной водичкой и чуть-ли не сжигали. А теперь, легкой энергией бросить может даже двух летний малыш.
Что я могу сейчас сделать? Заявить об покушении в полицию? Они по пробам энергии, конечно, могут определить кто мог это сделать, но найдут человек тридцать в нашем районе. В основном, энергия у людей схожа.
Или нас с Адетт пришьют раньше, чем полиция разберется. У нее на это дней восемь понадобится, и кирпичи, и дом, ничто трогать будет нельзя. Нет, уж, сами разберемся.
Записав это все в общую память, я поставила блокировку. Что мы имеем? Живую Адетт - раз, живую меня -два, разрушенную стену - три, кирпичи на заднем дворе - четыре. И никакой информации о моем киллере. Прозвав этого "мага" так я отправилась пить чай и вызывать ремонтников.

*Ипостатьи - сущности, личности делящие одно энергетическое тело на двоих. Таким образом, Адетт и Клер - два разных человека, с различной внешностью и характерами, прикрепленные к одному телу, которое может видоизменяться.
 

Deil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2016 20:27

 » Глава 2 "Братцы или точнее не братцы "

Домой пришел Тедд. "Привет, Клэр?,"- его он выглядел странно, а точно, кирпичики увидел,-" Что такое?"
Я ответила: "Тедди, не переживай, кирпичики, это неудачный эксперимент." Буду я еще брата пугать. У Тедда мягкие, пушистые белые волосы и черные глаза. Он - брат-близнец моей Аддет. Правда сейчас он совсем на нее не похож,только цвет глаз и волос, а вот в детстве он был копией. Правда потом пропал, и вот нашелся (объявился) сравнительно недавно - две недели назад, после смерти Оливии, уже моей близняшки.
Я ищу зеркало в кухне (у нас они по всему дому) и смотрюсь на себя. Смуглая кожа, карие, цвета кофе глаза, длинные, каштановые волосы, сложенные в локоны. Я совсем не похожа на Адетт. Тедд обнимает меня со спины. Я смотрю в этом момент в зеркало и улавливаю в его глазах что-то опасное. Я сглатываю и прячу в глаза. Раз, два, три, Клэр, думай, думай, что делать, я закрываю глаза и перестаю разводить панику. Рядом со мной стоит Тедд, если верить своему профессиональному опыту, он - сумасшедший. И все-равно если даже так, то он не станет сейчас причинять мне вред. Ему со мной просто не сразиться. Я маг и я сильна.
В обычной жизни никогда бы не назвала себя так. Мне не нравится слово магия. Энергия - другое дело. Я - Элеменантка, а не маг. Но сейчас в голову лезет всякий бред.
"Братик?" - я улыбаюсь. Блин, дура, Клэр, ты забыла разблокировать память. И вот как Адетт ты это докажешь? Я снимаю блокировку. Спровоцировать его что-ли? Я задумываюсь. Мне нравится эта игра. Убираю его руки и усаживаюсь на подоконник. "А ты помнишь Оливию?" - задаю я вопрос. Тедд сжимает губы, левый уголочек губ дергается. Ух, ты сколько эмоций. Злость? Ненависть? Он рвано выдыхает: " Нет, я был ребенком." Бегающие глаза и жестикулирует левой ладонью? Еще и на слове "нет" кивает? Это ложь. "Тедд?" - зову я брата. Он пару секунд не осмысливает, а потом что-то вспоминает и кивает.Этот кивок еле заметен. Будь это его именем, он бы кивнул сразу. "Что ты думал обо мне, пока не мог нас найти?" - вопрос бредовый, он даже меня и не помнил, но он сжимает кулаки и прячет глаза, а потом говорит: "Я же вас не помнил." Жестикуляции никакой. Слушайте, да он же меня (нас) ненавидит. "Я люблю тебя,братик"-улыбаюсь я и спрыгиваю с подоконника. В нем ненависть, но ответ доносящийся в спину: "я тебя тоже, сестрен." Перед последним словом сделана пауза в 3 секунды. Слишком много. Я ему не сестра. Блокирую память и уваливаюсь на кровать. Адетт непременно все должна узнать.
 

Deil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2016 20:33

 » Глава 3 "Новая жизнь"

"Клэр, будь в своем уме, я спала только полчаса!"- объявляю я этой негодяйке, сразу разблокировав память и заблокировав обратно. Мне нужно две секунды и я все вспоминаю, что "записала" Клэр. Для моей памяти - никакого шока, зато для меня, очень даже большой. АААААААААААААААААААААААААААААА. Я не знаю что делать.
Из нас обоих, Элеменации училась Клэр, хоть я и все знаю. Я училась психологии и травам. Но знания практики и теории у нас на двоих, мы не блокировали память и все приемы и "бла-бла-бла" запоминали обе.
Официально зарегистрированы мы как два разных человека, Адетт Уисбельс и Керэл Юнни и никто не знает, что мы ипостатьи - два разных человека на одну телесную оболочку. Знала об этом только семья. И поэтому мы не заводили друзей. Именно поэтому. Я даже не представляю, чтобы кто-то из нас вышел замуж.
Усмехнувшись и представив, как я засыпаю перед алтарем и просыпается Клэр, потом дает клятву, я вспоминаю, что отошла от темы.
Позже вспоминаю, что я не доспала, делаю раз.блок памяти и записываю мысли на память: "До весны не будить, разбирайся сама." Блок. Кровать. Спааать...
*****
Да, это очень похоже на Адетт. "Разбирайся сама!" - передразнила я ее и решила разбираться. Во-первых...и тут я забыла, что хотела подумать, ведь в моей голове сразу мелькнул план. Я разблокировала память и записала мельком все, что придумала. А потом подошла к брату и вручила мой меч: " Братик, можешь его в очистку отнести потом? Мне срочно в Академию надо!" Давно я врагам свое оружие в руки не давала.
Душа заныла. Мое оружие связано со мной. Я никому его не давала этот меч. Он мой. Только мой.
Я морщусь. Я не давала его даже Адетт.
Элеменант связан со своим мечом. Его душа слита со сталью. И в жизни Элеменанта есть только один меч. И сейчас он в руках врага. Я чувствую страх, будто отдала ему Детт. Помни, брат, в руках у тебя - моя жизнь. Говорят, если бы Элеменанты жили бы вечно, то вторая "вечная" вещь - их Меч, он рассыпается только тогда, когда Элеменант погибает. Но пока жив Элеменант, это не возможно. Я отдалялась от дома и чувствовала нарастающую тревогу. Когда я добежала до Академии, то дрожала от страха. У наших "шкур" с Адетт есть одна особенность, я могу "перекидываться" в ее тело, когда захочу, но не "будить" разум. внешность мы поделили довольно давно, но не думаю, что Детт будет сильно зла. Я перекидываюсь в нее и иду по коридору. Подхожу к ее учителю и говорю: "Извините, можно вас?" Я вру на ходу, про то, что нашла тайную траву Велирку и сейчас она у меня дома. При этих словах глаза учителя загораются и он собирает целый отряд - травоядных (так я их так прозвала) и выбегают ко мне домой. Они - специализированные маги-психологи, надеюсь, увидев "Тедда", они все сами поймут. Я открываю дверь на распашку, захожу в нее, они не успевают. Я падаю вниз. Я проваливаюсь куда-то. Падаю я быстро. Потом ударяюсь копчиком и смотрю на "брата". Я сразу различаю его фигуру в темноте, он говорит: "Пришла моя расплата!" Вспыхивает свет, Маги прыгают вниз. Тедд удивлен. Он вскакивает и беред мой Меч. Я профессиональный Элеменант. Мой Меч очень сильный. Я чувствую чужие руки на нем. Я чувствую, как чужая человеческая кровь на нем плавится, лезвие ее впитывает, я задыхаюсь. Мне тяжело и больно. Я не могу и перекидываюсь в свое тело. Люди это замечают. Они видят мое тело, мою внешность, Клэр. Я плачу. Они хватают Тедда и последнее, что я вижу, это мой Меч летит в Камин. Он горит. Я чувствую, как он рассыпается. Рассыпаюсь и я. Остается одно тело Адетт...
Я умерла.
***
Третий месяц я хожу в трауре. Новость о двух ипостатьях разлетелась по всему миру, моей Клэр нет. Ученые сказали, что это доказывает связь между Мечом и Элеменантом. Душа Клэр, как душа ипостатьи была не прочной, а значит Меч тоже. Тедд оказался женихом Оливии, моей сестры, он хотел отомстить, потому, что Оливия меня сначала ненавидела, но он не знал, что мы помирились перед ее смертью. За час до того, как ее убили. Клэр не нужно кладбище, она просто исчезла из нашей "шкурке". Прошло три месяца.
Многие приходится делать по-новому. Например не блокировать память, спать ночью...Мне плохо без нее. Я ее ищу, но ее нет. Я зову, но она молчит. Клэр! Пожалуйста... Знаешь, мы были близкими, мы не имели подруг, а теперь, что? я осталась одна.Без друзей, без родственников. Я одна.
Я плачу. Мне до потери сознания больно. Я стаскиваю с себя все черные вещи. Умер человек. Такой близкий, стал таким далеким. И раздеваюсь и оставляю на себе только белые колготки и серую футболку. Одеваю джинсы. Адетт, но ты-то, ты жива.
Так началась моя новая жизнь. после трех месяцев смерти.
 

Deil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2016 20:35

 » Эпилог "Дуэль"

Эпилог:
"Адетт,ну ты выходишь?" - слышу я в трубке телефона. "Да, сейчас!" - я крашу губы блеском, хватаю портфель и кидаюсь вниз, по лесенкам. внизу стоит Лира. Она моя близкая подруга. "Ну ты и долго, подружайка," - смеется она. Иногда, мне кажется, что она- Клэр, ведь они так похожи характерами. С исчезновения Клэр прошло пять лет. Дело с двумя ипостатьями улажено, никто об этом не помнит, это просто легенда для многих. С Ликой я дружу года два. Разумеется,она ничего не знает про Клэр. Я сажусь к ней в машину и кидаю сумку, зашибая кого-то рядом. "Ну, мисс, вы же меня так убьете просто!" - восклицает парень рядом. Я поджимаю губы и ойаю. "Чувствую, вы познакомились," - смеется Лира, -" Я тебе о ней говорила, это моя подруга - Адетт, а это мой брат - Кэрол. Я вздрагиваю. Похоже на Клэр. "Почему же ты не говорила, что она такая красивая, Лир? Нельзя подобное скрывать!" - смеется Кэрол. "Давай без комплиментов, Кэрол, а то еще раз сумкой получишь!" - вырываются у меня слова. Лира тоже начинает смеятся и объясняет брату: "Она боевая и ледяная, Кэр." Он кивает и округляет глаза. Мы снова смеемся. "Мисс, а если я приглашу вас на дуэль?" - спрашивает он. Я шучу: " Бойся, я ведь могу согласиться." "Соглашайся," - говорит он совершенно серьезно, -"Если проиграешь, то идешь со мной гулять."
В тот раз я проиграла.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:43

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: И Николлс начал свой рассказ. Ему хотелось объяснить, как все началось и как кончилось. Он старался как мог, но рассказ получился... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Двухипостатная [20896]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение