Бумеранг. Книга первая

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>20 Авг 2017 18:07

 » Глава 54

Дубравов крепко сжал пальцы:
— И кто-то согласился рискнуть? Артём, разнеси в прах этот эскорт, до того как он доберётся к границе.
* * *
— Захотелось побывать за решёткой? — жестко спросил Сергей.
Алик откинулся на спинку кресла, вскинув голову:
— Папа, меня не испугать! Я Дубравов!
— Кажется, ты забыл об этом! — Сергей заметил, как в глазах сына полыхнул огонёк, и всё же металлическим голосом, продолжил. — Сколько из-за твоих «гениальных» планов погибло людей? Не Хмурнов виноват в смерти Джано, а твои неугомонные амбиции. На какую роль ты претендуешь? Беспредельщика? Неудачливого наркодилера?
— Всё сказал? — поднимаясь, бросил парень. — А теперь запомни, я не отступлю. Из нас двоих с Леонидом, в живых останется один.
Сергей холодно усмехнулся:
— Для Хмурнова это не помеха. Только благодаря Артёму ты ещё жив. В этот же раз, он будет на другой стороне. Состязаться с ним — не советую.
— То есть, — собеседник надменно поднял бровь, — это вызов? Считай, что я его принял. Я запрещаю тебе...
От резкого удара в глазах потемнело. Покачнувшись, Алик с трудом удержал равновесие. Сдавленно выдохнув, он чуть заметно нервно усмехнулся:
— В течение этой недели...— хриплый голос не слушался.— Леонида не станет...
Прикусив губу, парень быстро вышел.
Дубравов закрыл глаза, он сам не ожидал от себя такого. Бесконечные минуты, проведённые в больнице, взяли верх.
* * *
Сергей долго смотрел на алый, клонившийся к закату, диск. Осеннее небо заливали последние, кровавые лучи. Развернувшись, Дубравов подошёл к столу, вынув пистолет. Взгляд упал на улыбающуюся фотографию сына:
— Ещё один трофей...
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>20 Авг 2017 18:53

 » Глава 55

В гостиной стояла тишина. Никто не решался произнести ни слова. Гватуа, низко опустив голову, в который раз тщетно перечитывал лежавшую перед ним газету. Буквы уплывали, а смысл отказывался доходить.
— Но это же бред! Это не может быть правдой! — преодолевая оцепенение, выдохнул Эльдар. Обычная сдержанность, уступила нахлынувшим эмоциям, впервые срывая маску.
Ответа не последовало.
— Где сейчас Саша?
Руслан пожал плечами, потом обратился к мужчине:
— Он к вам очень привязан...
Амиран покачал головой:
— Я не смогу... Нет... Санька... Нет...
Гватуа снова поднял газету, перечитывая вызубренную на память статью.
«В центре города был убит русский предприниматель Хмурнов Леонид Алексеевич. Пуля попала прямо в сердце, мужчина скончался на месте. Охрана ликвидировала нападавшего, им оказался сорокатрёхлетний житель Москвы. Сергей Дубравов занимал высокое положение в столице. Что стало причиной конфликта, установить пока не удалось».
— И не удастся, — прошептал Руслан. — Но почему?! Он же профессионал?! Зачем так подставился?
— А он этого хотел! — тихо проговорил Эльдар.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 334
>19 Окт 2017 14:47

Примите в читатели, желаю успехов и вдохновения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>19 Окт 2017 15:53

Adochka писал(а):
Примите в читатели, желаю успехов и вдохновения

Очень приятно. Спасибо большое rose
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>23 Ноя 2017 7:25

 » Глава 56

В просторный, полупустой зал, пробивались лучи морозного солнца. Эльдар сдавленно вздохнул, несмотря на открытое окно, в комнате, почему-то, не хватало воздуха. Тяжёлый запах ели и цветов, казался, осязаемым. Непрерывный поток посетителей не знал ни конца ни края. Скупые, краткие слова, две минуты молчания, и уже новый гость сменял предыдущего. Нет, это не сочувствие утрате, не выражение скорби. Это дань, дань бывшему хозяину. Эльдар ослабил галстук, украдкой посмотрев на друга. Создавалось впечатление, что его, вообще, не касалось происходящие. Затуманенный взгляд блуждал где-то за окном.
Ряды венков, корзины с чёрными лентами вызывали раздражение. Голоса, сливались в однотонный, не прекращаемый гул. Уловить смысл было не возможно.
— Ты доволен? — беззвучно прошептал Алик. Глаза неотрывно смотрели в голубое, безоблачное небо. — Это ещё не победа! Следующий ход... мой!
Пальцы судорожно сжались на рукоятке пистолета.
* * *
Запорошенные первым снегом пустые поля, словно в шальном кинескопе, один за другим, мелькали нескончаемой лентой. Отбрасывая водопады брызг, не разбирая дороги, Hummer безудержно мчал вперёд. Нога до упора впивалась в «газ» всё прибавляя и прибавляя скорость. Сосновый лес, овраги, и снова одинокие, безлюдные поля. Ветер поднимал, кружил прошлогоднюю, пожухлую листву.
Вдруг громадная тень закрыла лобовое стекло, поглощая небо. Алик резко отпрянул, машинально ударив по тормозам. В голове стучали тысячи молоточков, больно отзываясь в висках. Прикрыв глаза, парень минуты две сидел неподвижно. Потом криво усмехнулся. Колёса остановились прямо у зияющего, чёрной дырой, глубокого яра. Hummer опасно кренился, угрожая сорваться вниз. Не спеша открыв дверцу, Алик спрыгнул на землю. Рука скользнула к карману, вынимая пистолет.
Руслан рванул к другу, но Эльдар крепко сжал его плечо.
— Ты не поможешь, — от напряжения голос осип. — Он должен сам решить...
Раскатистым эхом, подобно грому, по пустынной местности, прокатился горький смех, отзываясь высоко - высоко в небесах.
— Что это? — выдохнул Руслан. Эльдар не ответил, невольно побледнев.
Алик обессиленно упал на колени:
— Так нечестно! Слышишь, Дубравов, нечестно!
Стеклянный, застывший взгляд не отрывался от только ему видимого силуэта, безжалостными тисками разрывающего сердце.
— Я не согласен так! — уже тихо, едва слышно, прошептал парень.
* * *
Постучав в дверь, не дожидаясь приглашения, Артём вошёл в кабинет.
— К тебе можно?
Алик холодно усмехнулся:
— Я вас ждал, — с издёвкой бросил он.
Воробьёв внимательно посмотрел в серое, без единой кровинки, лицо собеседника.
— Артём Романович, — жёстко проговорил парень, — не утруждайте себя. Я знаю каждое слово, которое вы скажите. Но этого не будет! Слишком легко! Даже для Дубравова! Такой победы я ему не подарю!
Артём опустил голову. Неспешный голос, походил на хлёсткие удары плети.
— Сергей не был криминальным авторитетом, успешным предпринимателем или политиком. Он установил законы, по которым, много лет жил город. Он даже был не хозяином, а его хранителем. Дубравов навсегда останется здесь. И ты не имеешь ни малейшего права разрушать то, что принадлежит не тебе!
— Мне не нужен ни город, ни власть! — процедил Алик, потом иронично засмеялся: — На его вызов я отвечу!
— Саша, он любил тебя! — едва слышно выдохнул Воробьёв.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>23 Ноя 2017 8:38

Наташа, спасибо большое за продолжение Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>23 Ноя 2017 8:56

Наташа, спасибо огромное за долгожданное продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>23 Ноя 2017 9:24

Анюта Власова писал(а):
Наташа, спасибо большое за продолжение Flowers Flowers Flowers

Пожалуйста Flowers rose rose
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>23 Ноя 2017 9:26

Milusha писал(а):
Наташа, спасибо огромное за долгожданное продолжение!

Приятного чтения
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>23 Ноя 2017 18:21

спасибо большое за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>24 Ноя 2017 0:03

Лушова писал(а):
спасибо большое за продолжение

Пожалуйста rose
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>18 Дек 2017 6:58

 » Глава 57

Заливающийся трелью звонок не умолкал. Вика удивлённо посмотрела на часы. За окном первые лучи рассвета окрасили зимнее небо.
Девушка поспешно открыла дверь, пропуская в комнату посетителя.
Не в силах удерживаться на ногах, Алик опустился в кресло.
— Не помешал? — едко поинтересовался гость.
— Как ты доехал? — единственное, что смогла выдохнуть Вика.
Парень усмехнулся. Хозяйка поёжилась, встретившись с его взглядом. Что-то жуткое было в неподвижных голубых глазах.
— Дубравов сам создал меня! — в едва различимом голосе, слышалась ледяная ирония. — Так, пусть же отвечает за своё творение.
Резкий, морозный ветер заставил Вику вздрогнуть. Сердце сжалось от безумной, дикой боли. Каждая клеточка наполнилась горечью. Девушка непроизвольно, испуганно оглянулась.
— Саша, — пытаясь унять дрожь, выдавила хозяйка, — ты воюешь с собой.
Гость, слегка пошатываясь, поднялся.
— Спокойных снов, — сухо отрезал он.
Вика преградила путь:
— Рисковать жизнью — твоё право, но не подвергай опасности ни в чём не повинных людей.
Визитёр с издёвкой приподнял бровь:
— А я-то надеялся, тревога обо мне! Не волнуйся, я отличный водитель.
— Подходящие утешение для детей, которые останутся без родителей, — горько усмехнулась Вика.
Алик прищурил глаза, язвительно бросив:
— Подумаешь, парочка пешеходов?! Обычное дело! — он поймал руку собеседницы:
— Малыш, я не нуждаюсь в опеке! — горячее дыхание обожгло лицо девушки.
Вика покачала головой:
— Ты очень устал.
В голубом взгляде заплясали дерзкие смешинки:
— Это забота друга?
Алик обнял девушку, прижав к себе.
— Саша, пожалуйста, не надо... — чуть слышно прошептала Вика. Властный, долгий поцелуй не дал ей договорить.
* * *
Серые, низко плывущие облака, бесконечной вереницей заволокли небо. Монотонный дождь поливал промёрзлую землю, смывая снег.
Вика отрешённо смотрела в окно, помешивая, давно остывший кофе. Уныло барабанившие капли, отзывались где-то глубоко-глубоко в сердце.
Алик сонно приоткрыл глаза. Хрупкий силуэт, склонившийся над столиком, заставил досадливо прикусить губу.
Девушка повернулась, натянуто улыбнувшись:
— Не говори, не нужно, — глухо обронила Вика. — Ничего не было.
Алик холодно усмехнулся:
— Малыш, не до такой же степени я скотина.
Парень приподнялся.
— Ты замечательная девчонка, и обязательно отыщешь своё счастье. Меня же... крошка, меня уже нет. Это всего лишь вопрос времени.
Полумрак пасмурного дня скрывал лицо собеседницы.
— Что за войну ты ведёшь? — тихо спросила Вика. — С кем?
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>20 Дек 2017 0:25

 » Глава 58

Руслан недоуменное смотрел на друга:
— Я простой неудачливый боксёр...
Алик равнодушно пожал плечами:
— Ты работал с Дубравовым, этого достаточно.
— И не надейся! — отрезал Эльдар. — Ни у кого из нас не получится. Здесь необходимо твоё присутствие.
Собеседник в издёвке приподнял бровь:
— Ух ты! Кажется, вы наконец-то нашлись общий язык? Я не отец, толку от меня немного.
Эльдар вздохнул:
— Что ты задумал? —встретившись с холодным взглядом, чуть сжал пальцы. — Сашка, не глупи! Чего ты добиваешься? Хмурнова нет...
Эльдар осёкся, поняв допущенный промах.
— Как бы там не было, я поеду с тобой.
— Вот в чём — в чём, а в охране я не нуждаюсь! — засмеялся Алик.
Руслан наклонил голову, легко уловив, под иронией горечь.
— Может, всё-таки съездишь к родным? Уже месяц прошёл. Они имеют право знать...
Голубые глаза застыли на говорившем. Алик не спеша кивнул:
— Сообщишь им... когда меня не станет.
— Саш! — раздражённо выпалил Руслан, но друг его грубо перебил:
— У тебя дел невпроворот, есть о чём подумать.
* * *
Прозрачный, звенящий воздух приятно обжигал морозцем. Клонившееся к закату солнце, скрылось за верхушками заснеженных гор.
Воробьёв закурил, медленно вдыхая дым.
— На какой результат ты рассчитываешь? Теперь, когда Леонида нет, стоит только сломить Ладо, и остальные примкнут к тебе.
Парень усмехнулся, но ответил не сразу:
— Я не наркодилер! — наконец, выделяя каждое слово, проговорил. — Меня не интересует бизнес. В своё время я предлагал мировую. Сейчас же — время платить.
Артём внимательно посмотрел на сына бывшего компаньона:
— Ты же знаешь, что никогда не справишься со всеми кланами. Это месть? Кому? Дубравову?
— А со всеми и не пройдётся! — сухо бросил Алик.
* * *
Молодая женщина вынула из духового шкафа запечённого карпа. Ловко извлекла из фольги. Пряный аромат наполнил кухню. В комнату, улыбаясь, вошла свекровь:
— Детка, и когда ты всё успеваешь? В доме столько прислуги, а ты крутишься как белка в колесе.
Лицо Теоны, от заслуженной похвалы, зарделось румянцем.
— У нас в семье придерживались старых традиций. Ужен всегда готовила мама, — накрывая на стол, пояснила хозяйка.
Свекровь прислушалась к звуку остановившейся машины:
— Або, папа приехал, беги встречай! — крикнула игравшему внуку.
Не успел мальчик добежать до двери, как дом колыхнуло. Стены задрожали, а потом пламенная волна скрыла искажённые ужасом лица.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>20 Дек 2017 11:02

 » Глава 59

Амиран сидел неподвижно, низко уронив голову. Он казался, тёмной, застывшей фигурой.
— Ами, я вас слушаю, — прервал затянувшееся молчание гость.
— Саша, это моя земля, моя страна, мой дом, — слова давались с большим трудом. — За неполный месяц твоего пребывания, четыре семьи... Двадцать один человек... Это много, слишком много! Я не хочу быть причастным к этому.
Мужчина поднял голову, взглянув на собеседника:
— Тебе лучше не появляться здесь, — хрипло выдохнул он. — В следующий раз, ты не выйдешь отсюда живой...
Алик чуть заметно улыбнулся:
— Что ж, Ами, это ваше право... — ровно проговорил парень.
* * *
Морозное небо светилось миллиардами ярких звёзд. Их холодный, безжалостный свет отражался в голубом взгляде. Алик прикрыл глаза, не замечая, катившихся слёз.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>20 Дек 2017 15:03

 » Глава 60

Вика молча прильнула к груди визитёра обнимая. Парень страстно припал к её губам.
— Саша, родной мой, что с тобой? — смотря в серое, словно неподвижная маска лицо, прошептала девушка. — Всё наладится, обещаю. Тебе есть для чего жить. Я и наш будущий малыш тебя очень любим.
Алик окаменел отстранившись:
— Избавься от него! — жёстко выдохнул он.
— Что ты говоришь? — не веря, в то что слышит, запинаясь, выдавила девушка. — Это же наш ребёнок!
— Сделай аборт, — глухо повторил гость. — Это чудовище не должно родится.
Не добавив и слова, посетитель вышел. Хлопок двери, больно отозвался в сердце. Вика медленно опустилась на пол. Густой, плотный туман поплыл перед глазами. Воспоминания нещадно восстанавливали детские годы. Школа. Издёвки ребят, насмешки лживых подруг. Надменное пренебрежение учителей. Прозвища. Сколько их было? Не вспомнить, не сосчитать... Одиночество. Неужели на этот ад обречён и её малыш? Только предать свою кроху, она не сможет. Никогда. Вместе, вдвоём... Холод пронзает каждую клеточку, пытаясь поглотить.
* * *
До одури сжимая руль, Алик прибавлял и прибавлял скорость, но вдруг резко, ударил по тормозам. Лишь умение, помогло удержать машину на скользком асфальте. Водитель развернул Hummer.
Подняв Вику на руки, Алик укрыл её тёплым пледом. Потом опустился в кресло, едва слышно прошептав:
— С возвращением, Дубравов.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 7:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: В мае читаем: 1. Татьяна Корсакова "Проклятый дар" - 10-12 мая 2. Суджата Масси "Малабарские вдовы" - 25-28 мая.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Бумеранг. Книга первая [20973] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение