Бумеранг. Книга первая

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>07 Мар 2016 17:40

 » Бумеранг. Книга первая  [ Завершено ]


[АННОТАЦИЯ:]

https://youtu.be/0D8fcCmpAoM

Дубравов успешный, влиятельный бизнесмен, негласный хозяин города. Его жизнь у многих вызывает зависть. Любящая красавица - жена, два сына. Только действительно ли всё так безупречно, какие тайны скрыты от окружающих...


Название: Бумеранг.
Автор : MaximivaNatali
Жанр : Современный остросюжетный любовный роман.



Глава 1



[За спором — спор.
За ссорой — снова ссора.
Не сосчитать «атак» и «контратак»...
Тогда любовь пошла парламентёром —
Над нею белый заметался флаг.
Полотнище, конечно, не защита.
Но шла Любовь, не опуская глаз,
И, безоружная, была добита...
Зато из праха гордость поднялась.
/Юлия Друнина/]

– Откуда они у тебя? – голос говорившего дрожал. – Неужели ты снова... Мне не нужны деньги, из-за которых я потеряю брата!
Парень, которому был задан вопрос, жёстко усмехнулся.
– Не волнуйся. Всё нормально. Ничего страшного не произошло.
Андрей тяжело выдохнул:
– Ты опять?! После всего... Не верю!
– Опять? Да я никогда и не завязывал! А что ты бы мне посоветовал? Ждать её смерти? Просто ждать?
– Я нашёл бы выход.
Брат колко засмеялся:
– Представляешь, какая это сумма?! Обо мне не переживай. Я сумею за себя постоять. Всегда умел!
– Но даже ОН всё бросил! Не думал, что ты пойдёшь против Дубравова!
Глаза Алика расширились, словно от пощёчины. Он чуть заметно усмехнулся:
– Мне пора. Передай деньги доктору, – потом совсем другим тоном, тихо добавил. – Пойду против Дубравова? Андрей, меня многие будут ненавидеть. Сотни хотеть убить. Я это заслужил... Но не хочу, чтобы и ты был такого же мнения. А, впрочем, решай сам.
– Почему не появляешься в больнице?
– Так лучше. Если будет время, заеду. Можешь взять мой мотоцикл, я всё равно им не пользуюсь, – бросив ключи, брат вышел.
Андрей провёл рукой по лицу, пытаясь успокоиться. Глаза наткнулись на пачки зелёных купюр. Он попытался их взять, но рука отдёрнулась, как будто обожглась. Парень обессиленно опустился в кресло. С фотографии на столике ему улыбались родные лица. Смотря на фото, Андрей вновь оказался там. Даже ощутил свежесть морозного, зимнего вечера. Тогда они, всей семьей отдыхали в горах. Им редко удавалось, вот так, вместе выбраться. Мама, отец смеялись, на лицах играл румянец. С неба падал пушистый снег. Парень с горечью осознавал, что этого чувства больше никогда не испытает. Чувства беззаботного счастья. А ведь не прошло и двух лет! Как же всё изменилось за это короткое время. Самые близкие люди стали чужими. А теперь он терял и брата, не в силах что-то изменить.
В их семье, где царил холод и отчуждение, Андрей всей душой тянулся к младшему брату. К такому живому, непосредственному. Иногда дерзость мальчугана шокировала, но только он мог разогнать одиночество, бывшее нераздельным обитателем их дома. После очередной ссоры родителей Андрею становилось тоскливо. Обширный бизнес отца требовал много времени. Мать не жаловалась, терпеливо ожидая. Но иногда она, не сдерживая слёз, молила:
– Сережа, не будь так жесток. Я люблю тебя, ничего не требуя взамен. Мне достаточно знать, что ты жив, что с тобой всё в порядке! Прошу, именем Алика...
По лицу Дубравова скользила холодная улыбка:
– А вот шантажировать меня не выйдет. Ты здесь только для того, чтобы у Саши была полноценная семья. Если посмеешь открыть рот… Если в чём-то не исполнишь свою роль, твоя жизнь не будет стоить и копейки!
– Больше всего, я боюсь потерять тебя! Я забыла, что такое спокойный сон!
– Ты знала, кто я! – циничного усмехался отец. – Терпеть истерики я не намерен!
Не обращая внимания на слёзы жены, Дубравов уходил. Эти проносившиеся грозовые тучи пугали Андрея. Поговорить с матерью он не решался, не желая причинить ей боль. Хотя мальчик и любил отца, но побаивался его. Даже когда тот шутил, от него веяло холодом. Единственный, кто мог выслушать и успокоить, был младший брат.
Алик хитро прищуривал свои голубые глаза, безапелляционно заявляя:
– Ну и что тебя беспокоит? Мама, как любая женщина, способна преувеличивать. Запомни, они все такие! Боятся, сами не зная чего. К тому же постоянно требуют внимания.
– Знаток женской психологии нашёлся! – чувствуя, как тяжесть на сердце исчезает, улыбался Андрей.
– А то! Их надо держать в строгости, чтобы знали своё место.
Иногда казалось, от брата исходит незримый свет, разгоняя все трудности. В то же время, он мог быть очень жестоким. Только с отцом Алик открыто, доверительно беседовал. Дубравову принадлежали сети магазинов. Много филиалов находилось за рубежом. И это лишь малая часть настоящего бизнеса Сергея. Андрей и Аня понимали постоянное его отсутствие. Но вот Алика такое положение не устраивало. Он требовал к себе внимание, шёл на открытые конфликты. И удивительно, отец уступал. Прощая даже самые дерзкие выходки. Когда говорил младший сын, в глазах Дубравова играла усмешка. В спорах всегда побеждал Алик, какими бы абсурдными не были его требования…
Поднимая фотографию, Андрей с болью прошептал:
– Нет, он не такой как ты! – и всё же осознавал, что обманывает себя. Доказательством служили тугие пачки иностранной валюты.
* * *
Облокотившись на дверцу машины, Алик нервно курил. Ему не было ещё и двадцати. Невысокого роста, далеко не силач. Чёрные, как воронье крыло, волосы странно сочетались с голубыми глазами.
Парень выкурил уже не одну сигарету, но сесть за руль и поехать дальше что-то не давало. Слова Андрея, как эхо звучали в голове: «Пойдешь против Дубравова!» И это сказал брат! Мнение окружающих ему известно, только оно его мало волновало. Но вот отец...
– Неужели и ты поверил? А почему бы и нет?! – сам себе зло ответил Алик. – Я ведь для тебя предатель!
Он знал, как щепетилен Дубравов в таких вопросах. Сергей не прощал измены. Алик прикрыл глаза:
– Где ты сейчас? Почему не уберёшь своего взбунтовавшегося сынка. Я же конкурент!
При взгляде на табличку с названием небольшого посёлка, по губам скользнула едкая издёвка:
– Притом, какой достойный конкурент!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (MaximivaNatali)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 08.12.2018


_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>07 Мар 2016 17:58

Интересно. Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>07 Мар 2016 18:10

таняюшка писал(а):
Интересно. Я в читателях.

Очень рада Вам Flowers
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>07 Мар 2016 18:11

Читаю. Интересно.
Но хочется узнать жанр и аннотацию, если можно.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>07 Мар 2016 18:12

Я тоже в читателях! Flowers Flowers Flowers. Но интересно было бы узнать аннотацию данного произведения, сам замысел интересен. Как жанр - могу предположить, что это или просто современный любовный роман или остросюжетный (С К Л Р). Ну или детектив. Хотя жанровую принадлежность тоже не мешало бы указать. Без обид. Пишу это не для того, чтобы придраться: лучше понимается книга, у которой есть сюжет, и желательно более - менее понятный.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>07 Мар 2016 18:31

Татьянка писал(а):
Читаю. Интересно.
Но хочется узнать жанр и аннотацию, если можно.

Рада, что Вас заинтересовало. Это остросюжетный, любовный роман. Laughing
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>07 Мар 2016 18:56

Анастасия Благинина писал(а):
Я тоже в читателях! Flowers Flowers Flowers. Но интересно было бы узнать аннотацию данного произведения, сам замысел интересен. Как жанр - могу предположить, что это или просто современный любовный роман или остросюжетный (С К Л Р). Ну или детектив. Хотя жанровую принадлежность тоже не мешало бы указать. Без обид. Пишу это не для того, чтобы придраться: лучше понимается книга, у которой есть сюжет, и желательно более - менее понятный.

Спасибо за подсказку. Это остросюжетный, современный роман. Мне приятно, что Вас заинтересовало
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>07 Мар 2016 23:38

Flowers Привет! Принимай в читатели! Легкого пера. Smile
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>08 Мар 2016 1:03

Айсир писал(а):
Flowers Привет! Принимай в читатели! Легкого пера. Smile

Очень рада. Спасибо Flowers Flowers Flowers
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>08 Мар 2016 11:39

в читателях!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>08 Мар 2016 14:43

сюзанна писал(а):
в читателях!!!

Очень приятно Flowers Flowers Flowers
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>09 Мар 2016 2:28

 » Глава 2

Всё началось два года назад. Тем летом Алик отдыхал в Англии.
Дубравов просматривал бумаги. Безразличный взгляд пробегал по документам. Открыв конверт без каких-либо пометок, в глазах Сергея промелькнуло удивление, он извлёк стопку фотографий. На них была запечатлена жена, обнимающая мужчину.
* * *
Услышав звук подъехавшей машины, Аня подошла к зеркалу, поправить причёску. Посмотрев на своё отражение, невольно вздохнула. Сергей никогда не замечал её красоты, хотя в свои тридцать семь она выглядела очень молодо. И всё же, Аня была рада каждому его приезду.
Дубравов прищурился, увидев спускающуюся по лестнице жену:
– Хотя бы задумывалась, чего тебе это будет стоить? Ты же меня знаешь. Очень хорошо знаешь! Теперь без претензий.
Сергей схватил Аню за руку, притянув к себе:
– Со мной шутить опасно. Он жив?
– Серёжа, пожалуйста, успокойся!
Муж колко усмехнулся:
– Хорошо подумала? Тогда разделишь его участь.
– Что... ты собираешься делать? – запинаясь, прошептала Анна.
– А у тебя на этот счёт есть сомнения? Я не оставляю невыполненных заданий.
– Он не опасен! – по щекам Ани покатились слёзы. – Пожалуйста, ради наших детей, не делай этого!
Дубравов крепко сжал её плечи:
– Запомни, прежде чем успеешь открыть рот, тебя не станет! Ты ни одним словом не потревожишь Алика!
– Серёжа, я мать! Я так же его люблю, как и ты!
– Алик мой, только мой! Ты его и на сотую долю не знаешь.
– Он всего лишь ребёнок! Самолюбивый, упрямый, но ребёнок. Я не позволю сделать из него бездушного убийцу.
Резкая пощечина опрокинула женщину на пол.
– Папа, хватит! – послышался сзади голос.
Дубравов невольно отшатнулся, увидеть сейчас сына он не ожидал. Алик подошёл к матери, помогая подняться.
– Что это значит?
Сергей тяжело выдохнул, пытаясь успокоиться.
– Когда ты вернулся? Ты же собирался ещё неделю пробыть в Англии.
Парень пожал плечами:
– Возникли некоторые проблемы. Потом поговорим. И всё же, что за время моего отсутствия произошло?
– Заедешь ко мне, – не отвечая на вопрос, Дубравов вышел.
* * *
Возращение сына никак не входило в планы Сергея. Убрать давнего конкурента не проблема, но вот Аня...
В дверь постучали. Посетитель сразу заметил, хмурый взгляд хозяина.
– Вы просили зайти.
Сергей сел в кресло, взяв конверт:
– Этим занимался ты? Что можешь добавить?
– Немногое, – гость слегка нервничал, но умение скрывать эмоции пришло ему на помощь. – Вы уже и сами всё поняли. Узнав об опасности, Ткач скрылся за границей. Поехал в Польшу, обычным рабочим. Там и жил в полной нищете.
Сергей выразительно поднял бровь:
– А я слышал, что капитан идёт на дно, вместе с кораблём. В этом же случае капитан сбежал первым, как настоящая крыса. Бросив не только членов команды, но и семью.
Дубравов презрительно усмехнулся:
– Ну, да ладно, как говорится, цель оправдывает средства. Он спас свою трусливую душонку. Почему же теперь решил выбраться?
Собеседник неопределенно пожал плечами:
– Времени прошло много. Его врагов в помине нет.
– Возможно, но почему именно сейчас?
– Наверное, какие-то связи у него всё-таки остались. Вот он и получил информацию о безопасности возвращения.
– Какие-то связи? – жёстко переспросил Сергей. – Константин, и это говоришь ты? Чтобы завтра у меня на столе были их имена, фамилии, даты рождения... и даты смерти.
– Хорошо, но, скорее всего, это мелкие сошки, – перехватив взгляд хозяина, мужчина быстро добавил. – Я займусь этим.
– Что можешь сказать о самом Ткаче? Чего он хочет? Какие планы?
Константин внимательно посмотрел на Дубравова.
– Ткач узнал, что его дочь чудом осталась жива, и замужем за влиятельным человеком. Он считал врагами совсем других людей, потому решил, зять поможет восстановить былые связи.
Сергей усмехнулся:
– Где он сейчас?
– По-прежнему отсиживается в Польше. Его оттуда нереально вытащить.
– Получается, он не опасен?
– Можно, и так сказать, – согласился подчинённый.
Дубравов задумался, эта старая история ему была не нужна. И хотя своего бывшего конкурента он не воспринимал всерьёз, всё же ворошить прошлое ни к чему.
– Что ж Константин, завершить дело тебе проблем не составит.
– Но ваша жена, она ведь видела его, знает, что он жив, – голос говорившего был вкрадчив.
– Неважно. С этим я разберусь сам. Аня всего лишь женщина…
– Папа, можно? Не занят? – в кабинет вошёл парень лет семнадцати.
– Конечно, входи. Что-то быстро тебе надоели англичане. Почему не сообщил о возращении?
– Решил в последнюю минуту, – присаживаясь, усмехнулся Алик. – У тебя посетители? Привет, Константин. Как дела на профессиональном поприще? Работы не слишком много?
– Нормально, – ответил мужчина.
Сергей посмотрел на подчинённого:
– Убрать, как можно быстрее.
Бровь Алика приподнялась, а губы скривились в издёвке:
– Вижу, здесь точно всё по-старому!
– Я вас понял. До свидания, Саша.
– Пока, – колко бросил парень. – Моя помощь не требуется?
Константин отрицательно покачал головой и быстро вышел.
– Серьёзные проблемы?
Сергей знал, от парня нелегко отделаться.
– Один старый конкурент. Устранить его, чистая формальность.
Глаза сына сузились:
– Папа, выкладывай, что там.
Алик не спеша поднялся, присев на краешек стола, напротив отца.
– Случайно, эта история не связана с утренней сценой?
– Это здесь совсем ни при чём.
– Тогда какие секреты? Дубравов, вы мне не доверяете?
Сергей молчал.
– Ну это уже что-то! – рассмеялся Алик. – Такого я ещё не видел! Мой отец, и теряет дар речи! Ты же отлично меня знаешь, убрать конкурента не вопрос. Но если дело касается нашей семьи, здесь никаких с вождений счётов я не допущу!
– Всего лишь конкурент, – устало выдохнул Дубравов. – Если настаиваешь, расскажу. Но я не хотел, чтобы ты когда-то это узнал.
– Чтобы там не было, мне без разницы, – тихо проговорил сын. – Я привык тебе верить, верю и сейчас. Мы и так уделили этому старому знакомому много времени.
Алик снова сел в кресло, откинувшись на спинку:
– Лучше расскажи, как тут без меня идут дела.
Дубравов улыбнулся:
– Забота о них не дала тебе даже отдохнуть? Чем не угодил лорд Аррус? Надеюсь, там обошлось без кровопролития?
Алик засмеялся:
– Да вы что, Дубравов? Всё было чинно и мирно.
– Понятно, – усмехнулся отец. – Теперь нужно выяснить, что же, по-твоему, означает «мирно».
– Всё в порядке. Вот если бы со мной был Константин...
– А ты нуждаешься в его услугах? – в тон сыну, ответил Сергей.
– Слишком переоцениваешь своего зама! Кстати, как у него дела?
Дубравов насмешливо сощурился:
– Спрашиваешь о Константине, или же о его дочке? Не успел заскочить?
У Алика было много девчонок. Сергея это не тревожило, молодость на то и есть. Но вот к Лизе сын совсем по-другому относился. И Дубравов, не осознанно, ревновал. Он ревновал его к каждому, кто хотя бы немного был дорог парню.
– Если тебя, действительно, интересует Константин, то жив-здоров. Что касается девочки, вряд ли чем смогу помочь. Константин не рассказывает о семье. Сам понимаешь, не такой у него статус.
– А интересно, какой? – не остался в долгу Алик.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MarkinaMargo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 384
Откуда: Сибирь
>09 Мар 2016 7:31

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>09 Мар 2016 7:49

MarkinaMargo писал(а):
Принимайте в читатели.

Очень рада Flowers
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ikp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 431
>09 Мар 2016 11:38

принимайте в читатели. интересное начало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: В четыре утра был дождик, утром солнце, сейчас переменная облачность, +23, ветер слабый западный. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Бумеранг. Книга первая [20973] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение