Джулия Джеймс "Та ночь"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>08 Мар 2016 8:47

 » Джулия Джеймс "Та ночь"  [ Завершено ]

Да простят меня господа, но сегодня рулят дамы
Девушки, в честь нашего дня представляю вашему вниманию новый перевод! Мы с Машей Шириновой переведем роман Джулии Джеймс "Та ночь" tender

Редактор - Мария Ширинова

Маняш, удачи нам и в добрый путь! Flowers

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Мария Ширинова; Talita; Дата последней модерации: 10.06.2016


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>08 Мар 2016 8:57

Ой, это я удачно зашла!
Новый перевод, да еще Джеймс! Это ведь продолжение серии про Прокуратуру/ФБР, ведь да?
Алена, Машуля, поздравляю с началом нового перевода, я с вами!
Девочки, всех поздравляю с праздником Весны!
Всех благ нам!

_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Мар 2016 9:02

Ура, ура, ура! Алёна, Маша, удачи , а всех жительниц форума с праздником! Flowers Flowers Flowers
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>08 Мар 2016 9:09

 » Аннотация

Спасибо, солнышко!
Не станем откладывать в долгий ящик!

От нашей маленькой, но дружной команды примите подарок.
Всех с 8 марта!

Джулия Джеймс
"Та ночь"

третья книга в серии "ФБР/Прокуратура США"

Аннотация:

Его игра.

Хоть Рилан Пирс и пытается бороться с искрами, с первого взгляда возникшими между ней и наследником компьютерной империи Кайлом Родсом, отрицать взаимное притяжение бесполезно. Когда он продинамил ее с первым свиданием, она решила, что больше его не увидит. Поэтому столкнувшись с ним в суде девять лет спустя, просто обалдела. И тем хуже для красавицы помощницы прокурора, что она по-прежнему безумно в него влюблена.

Ее правила.

Едва выйдя из тюрьмы, Кайл Родс не особо в восторге, что приходится выступать ключевым свидетелем в новом деле. Однако когда Рилан появляется у него на пороге, ей Кайл отказать не в силах. Все такая же красивая и остроумная, она устанавливает правила: не смешивать работу и чувства. Но Кайл не привык отступать от желаемого – а желает он ту, которую так и не смог забыть.

В романе 35 глав, без пролога и эпилога.

Над переводом работали:
Переводчик: Аннотация, Главы 1-35 - Talita
Редактор: я, т.е. М.Ш.




Для тех, кто к нам только-только присоединился.
Переводы первых двух книг серии ФБР/Прокуратура США можно скачать в нашем каталоге.
1. Кое-что о тебе
2. Похоже, это любовь

И обратите внимание, какие изумительные баннеры придумала и создала талантливая и совершенно бескорыстная Ниночка-neangel. За что ей огромнейшее спасибо!



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>08 Мар 2016 9:21

Иииииииихаааааа
Поздравляю, красотульки Буду читать вместе со всеми
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>08 Мар 2016 9:31

Большое спасибо за такой подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>08 Мар 2016 9:39

Какой подарок к празднику!!!! Аленка и Марусечка, вы лучшие!!! Естественно, читать буду по мере выкладки!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>08 Мар 2016 9:39

Девочки спасибо за такой шикарный подарок tender легкого перевода!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>08 Мар 2016 10:09

Ура!!! Новая книга! Спасибо большое!!!! И с праздником! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>08 Мар 2016 10:17

Вау, история Кайла! Я её очень ждала! Ar Замечательный праздничный подарок!!!

Алена, Маша, громаднейшее спасибооо! Легкого перевода и отзывчивых читателей!

Баннеры шикарные! Нине спасибо! rose

Поздравляю с женским днем! Красоты, любви, счастья!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>08 Мар 2016 10:19

Talita писал(а):
Девушки, в честь нашего дня представляю вашему вниманию новый перевод! Мы с Машей Шириновой переведем роман Джулии Джеймс "Та ночь"

Ура!!! Перевод еще одной книги Джулии Джеймс !!! Ar
Алёна, Маша, поздравляю с открытием темы! Flowers
Мария Ширинова писал(а):
Джулия Джеймс
"Та ночь"третья книга в серии "ФБР/Прокуратура США"Аннотация:

Лёгкого перевода и удачи!

Девочки, поздравляю всех с Марта !!! Flowers
Счастья, удачи, любви!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>08 Мар 2016 10:19

 » Глава 1

Перевод: Talita
Редактура: Мария Ширинова

(по всем найденным опечаткам, опискам, ошибкам, помаркам стучаться в личку)

Май 2003
Иллинойсский университет в Урбане-Шампейне


Она выжила.
Прижавшись к обшитой деревом стене бара, опершись подбородком на ладонь, Рилан Пирс слушала болтовню друзей. Впервые за последний месяц она сумела расслабиться и ни о чем не думать.
Вместе с пятью одногруппниками Рилан сидела на втором этаже «Клибурна», одного из нескольких баров кампуса, куда наведывались высокомерные студенты старших курсов и требовали, чтобы их дешевую разбавленную выпивку подавали непременно в настоящих стаканах, а не в пластиковых. Компания только что сдала последний экзамен, уголовно-процессуальное право. Все радовались и бузили – ну, по меркам будущих юристов – и лишь иногда прерывались, вспоминая, что еще упустили на обязательном постэкзаменационном обсуждении.
Кто-то справа пихнул Рилан в бок, вырывая из раздумий.
– Эй! Есть кто дома?
Рей Мендоза, соседка по комнате.
– Да, я слушаю. Просто… представила, как плаваю в бассейне. – Рилан попыталась удержать мираж. – Светит солнышко, двадцать четыре градуса, я попиваю коктейль с зонтиком и читаю книгу – и мне не надо выделять основные моменты и делать пометки на полях.
– А что, такие бывают?
– Да, если мне память не изменяет. – Рилан обменялась с подругой заговорщической улыбкой.
Как и многие из одногруппников, они почти все четыре недели напролет зубрили конспекты, проходили практику, по ночам невидяще пялились в «Основы юриспруденции», встречались группами – и все ради четырех трехчасовых тестов, которые помогут им определиться с направлением дальнейшего обучения. И только.
Ходили слухи, что на втором и третьем курсе магистратуры полегче. Хорошо бы. Рилан слышала о таком полезном занятии как сон и подумывала его попробовать. Благо время располагает. До летней работы еще неделя, можно до полудня валяться в кровати и ходить в открытый для студентов университетский бассейн.
– Не хочу портить мечты, но по опыту могу сказать: у них запрещено проносить алкоголь, – сообщила Рей, имея в виду администрацию упомянутого бассейна.
Рилан отмахнулась, не желая думать о такой ерунде.
– Залью Маи Таи в термос, скажу, мол, это чай со льдом. Если охрана привяжется, припугну своим почти легальным удостоверением и напомню о четвертой поправке к федеральному закону о правилах досмотра личностей.
– Ого. Ты же в курсе, насколько сейчас смахиваешь на повернутого юриста?
К сожалению.
– Как думаешь, хоть кто-нибудь из нас еще имеет шансы стать нормальным?
Рей призадумалась.
– Ходят слухи, что к третьему курсу мы отучимся от привычки постоянно цитировать в разговорах Конституцию.
– Звучит многообещающе, – ответила Рилан.
– С учетом того, что ты повернутее остальных, возможно, дольше промучаешься.
– Помнишь, вчера я говорила, что буду по тебе скучать на каникулах? Беру свои слова назад.
Рей рассмеялась и обняла Рилан за плечи.
– Да ты же без меня мхом порастешь.
Рилан ощутила внезапный укол сентиментальности. Теперь Рей и почти все прочие друзья разъедутся по домам. Подруга отправится в Чикаго, станет в две смены трудиться барменом (так классно звучит!) и заработает почти на весь следующий год обучения. Рилан же останется на летнюю практику в иллинойсской прокуратуре – мечта студентов, особенно первогодок – будет получать скромную и не столь классную рабочую ставку, которой хватит лишь на оплату аренды и жизнь. Если ужаться, может, даже хватит на учебники. Хотя бы на один. Чертовы книжки такие дорогие.
Однако невзирая на скудную ставку, Рилан с нетерпением ожидала начала стажировки. Как бы она ни ворчала по поводу мизерной стипендии, в юриспруденцию пошла не из-за денег. Рилан составила себе шестилетний план по получению образования и строительству карьеры (она вообще любила планы), и стажировка как раз была очередным этапом. После выпуска Рилан надеялась поработать секретарем федерального судьи, а потом устроиться в прокуратуру.
Большинство студентов понятия не имели, какой именно практикой займутся – но не Рилан. С десяти лет ей хотелось стать специалистом по уголовному праву, и она не отступала от мечты, хотя адвокатские конторы сулили куда большие деньги. Да, счета оплачивать проще, но гражданские тяжбы на вкус Рилан были слишком сухими и безличными. Корпорация А подает на корпорацию Б иск на несколько миллионов долларов и долго и печально с ней судится. И всем плевать, как идет процесс, кроме юриста, переводящего на эту ерунду кучу времени. Нет уж, спасибо.
Рилан хотелось каждый день ходить в суд, находиться в гуще событий, вести действительно важные дела. А разве есть что-то важнее возможности засадить преступника за решетку?
Мужской голос ворвался в ее мысли:
– Три месяца в Урбане-Шампейне. Напомни, почему вторая ученица на курсе не смогла найти себе занятие получше?
Это вмешался Шейн, который, как и все, сидел со стаканом в руке и буквально сиял от радости. И не зря. Для него летние каникулы значили не только конец экзаменов, но и возвращение домой в Де-Мойн к подружке. Шейн просто обожал свою девушку, но как истинный мужчина не сознался бы в этом под дулом пистолета.
– Дело не в месте, Шейн, – ответила Рилан. – А в том, как ты себя на нем проявишь.
– Хорошо сказано, – улыбнулась Рей, давая ей пять.
– Смейся-смейся, – проворчал Шейн. – Я уже сложил вещи, заправил машину, запасся едой на дорогу и завтра в семь утра – хоть снег, хоть зной – смотаюсь отсюда.
– В семь утра? – Рей выразительно глянула на бокал друга, третий за вечер. – Уверен?
Шейн отмахнулся, слегка расплескав выпивку.
– Да брось. Будто легкое похмелье способно остановить влюбленного мужчину.
– Ой, как романтично, – заметила Рилан.
– Кроме того я два месяца на «сухом пайке», а секс после долгой разлуки просто обалденный.
– А вот и наш старый знакомый Шейн. – Рилан осушила стакан и встряхнула оставшийся лед. – Кстати о похмелье, следующий заказ делаю я.
Опросив друзей, она обошла заполненный стол и отправилась к бару.
– Три пива «Амстель Лайт», один ром с диетической колой, один джин с тоником и «Корона» с двумя ломтиками лайма, – перечислила Рилан бармену.
– Похоже, у вас вечеринка, – заметил какой-то мужчина справа.
Рилан повернулась на голос и…
Ого.
Парни вроде того, который стоял рядом с ней, просто не существовали в Урбане-Шампейне. Да и вообще на планете Земля.
Высокий, худощавый, мускулистый, с пронзительно-синими глазами и легкой небритостью. Густые русые волосы ниспадали до воротника голубой фланелевой рубашки. Темные джинсы и поношенные высокие ботинки в сочетании с фланелью придавали незнакомцу неотразимо мужественный и сексуальный вид.
Определенно Рилан не первая и не последняя застыла рядом с ним как вкопанная. И определенно парень знал о производимом им эффекте. Озорно сверкнув голубыми глазами, он уверенно облокотился на стойку и стал ждать ответа.
«Беги».
Первая мысль, пришедшая Рилан в голову.
Вторая: «Бежать? Да с какой стати?». Рилан едва не рассмеялась над собой. Подумаешь, обычный парень в баре. Проведя пять лет в колледже, где спиртное продавали с девятнадцати, она сотни таких видела.
Рилан махнула в сторону друзей. В начале двенадцатого ночи бар был забит под завязку.
– Последний экзамен сдали. Решили отметить.
Парень оценивающе смерил ее взглядом.
– Дай угадаю. На этой неделе ты выпускаешься. Только что сдала последний экзамен и празднуешь начало настоящей жизни. – Он склонил голову набок. – Отучилась на… рекламщика. Устроилась на работу к Лео Бернетту и вот-вот переберешься в свою первую чикагскую квартиру: несуразную и неприлично дорогую двушку в Ригливилле, в которую заселишься с той своей подругой. – Парень кивнул в сторону Рей, явно заметив, откуда пришла Рилан.
Она оперлась на стойку.
– А это твой фирменный подкат, или ты выдаешь подобное именно на летних каникулах, надеясь, что девушка слишком пьяна и не заметит, насколько обобщенно это звучит?
Парень вроде оскорбился.
– Обобщенно? А я-то считал себя разумным и проницательным.
– И в итоге ляпнул нечто среднее между клише и самодовольным замечанием.
Он улыбнулся, отчего на щеках образовались ямочки, придавая ему озорной вид.
– Или я настолько проницателен, что пугаю тебя.
Бармен поставил перед Рилан ее заказ. Она протянула две двадцатки и стала ждать сдачи.
– Даже близко не угадал, – радостно сообщила она Парню с ямочками. – Я закончила бакалавриат. Будущий юрист.
– А, так тебе еще три года учиться. – Он отпил пива.
Рилан постаралась не закатить глаза.
– Так. Теперь ты еще и снисходительный.
Парень лукаво на нее глянул.
– Я же ни в чем тебя не упрекнул, советник. Ты сама додумала.
Рилан открыла рот… и закрыла обратно. Действительно. Но он не единственный умеет строить догадки, и ее выводы наверняка окажутся точнее. Такие самоуверенные обладатели яркой внешности обычно оказывались пустышками. Природа соблюдала баланс.
Получив сдачу, Рилан взяла два бокала, собралась в первый рейс обратно к столу и уже собиралась отпустить какую-нибудь колкость на прощание, как рядом возникла Рей.
– Я тебе помогу, Рилан. – Подмигнув, подруга умело подхватила оставшиеся стаканы. – Не надо из-за нас прерывать беседу.
Не успела Рилан запротестовать, как Рей уже стала пробираться сквозь толпу.
Парен придвинулся ближе.
– Похоже, твоей подруге я понравился.
– Она славится исключительно плохим вкусом.
Он рассмеялся.
– Да брось, советник.
Рилан искоса глянула на красавчика.
– Пока не выпущусь и не устроюсь в суд – я не советник.
Парень удержал ее взгляд.
– Ладно, тогда давай по имени. Рилан.
Она молча осмотрела парня и пришла к одному неоспоримому выводу.
– А ты привык добиваться своего с женщинами, да?
Он посерьезнел:
– Даже больше, чем мне на самом деле нравится.
Рилан не знала, что на такое ответить. Возможно, судьба посылает ей сигнал?
Она вежливо отсалютовала парню своим бокалом:
– Пожалуй, мне пора к друзьям. Было приятно… почти познакомиться.
И прошла к столику, где однокурсники бурно обсуждали пятую поправку к закону о допросе лица, находящегося под стражей. Ребята продолжили спорить, даже не заметив – или не обратив внимания – на разговор Рилан с парнем у бара. А вот Рей практически затащила подругу к себе.
– Ну? Как все прошло?
– Если ты о Парне с ямочками – никак.
– Парень с ямочками? – неверяще уставилась на нее Рей. – Ты что, не в курсе, кто он?
Удивившись вопросу, Рилан глянула обратно на красавчика. Тот уже вернулся к своим друзьям, игравшим в пул. Вообще-то до настоящего момента она думала, что, судя по джинсам, рубашке, ботинкам и волосам, парень – один из горожан, приехавших в студенческий бар, чтобы покутить с молоденькими девочками.
Однако теперь получалось, что он – какая-то знаменитость?
Может, спортсмен. Достаточно высокий, выше метра восьмидесяти, и прекрасно сложенный – не то, чтобы она особо приглядывалась, разумеется.
Новый квотербек? Рилан последние девять месяцев жила в узком мирке университета и не особо интересовалась деятельностью местной футбольной команды, так что очень может быть. Хотя он немного староват для недавнего выпускника.
– Ладно, сдаюсь. Кто он? – с деланным равнодушие спросила она у Рей.
– Кайл Родс.
Рилан так и застыла со стаканом у рта. Так-так. Это имя она знала. Да весь университет его знал.
– Миллиардер?
– Технически сын миллиардера – но так да, он самый.
– Но разве Кайл Родс не компьютерный гик?
Рей подвинулась, чтобы лучше видеть обсуждаемого.
– Если теперь компьютерные гики выглядят так, то я подписываюсь. Может жать на мои клавиши когда угодно.
– Ну ты сказанула.
Рилан еле сдержалась, чтобы снова не посмотреть на Кайла. Она не знала всех деталей, но из статей в «Тайм», «Ньюсвик» и «Форбс» следовало, что его отец, чикагский бизнесмен, являлся воплощением американской мечты. Выходец из низших слоев закончил иллинойский университет со степенью по вычислительной технике и со временем открыл собственную компанию по производству программного обеспечения. Где-то лет десять назад его фирма выпустила антивирус, завоевавший мировую популярность и принесший владельцу состояние.
Еще Грей Родс делал щедрые пожертвования своей альма-матер: университет назвал в его честь целую секцию кампуса. Учитывая размах империи Родса, его можно было с легкостью назвать самым богатым и знаменитым из выпускников. Имя сына, пошедшего по стопам отца, также было на слуху.
Так вот, что это за парень с ямочками. Да уж.
Кайл наклонился над бильярдным столом, и рубашка обтянула широкий поджарый торс.
– Ты всегда можешь снова к нему подойти, – хитро предложила Рей, смотря туда же.
Рилан покачала головой. Вот уж нет.
– Тебя что, мама никогда не предупреждала не связываться с такими парнями?
– Предупреждала. Когда Трой Демпси явился на мое шестнадцатилетие и предложил прокатить на мотоцикле.
– И ты пошла?
– А как же. Я была в джинсовой мини-юбке и обожгла ногу о выхлопную трубу. До сих пор шрам остался.
– Это должно было послужить тебе уроком, – заметила Рилан.
– Не носить джинсовую мини-юбку?
Рилан рассмеялась.
– И это тоже.
А еще держаться подальше от плохих мальчиков.
Оставив в покое Кайла Родса, они присоединились к спору. Рилан даже не заметила, как пролетел час, и очнулась уже после полуночи. Глянув в сторону бильярда – похоже, сегодня глаза двигались сами по себе – она увидела, что Кайл с друзьями ушли.
Вот и хорошо.
Правда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>08 Мар 2016 10:52

Алена, Маша, спасибо за начало! Flowers
Первая встреча героев состоялась! Кайл явно не привык получать от ворот поворот от женщин. Hun
Будем ждать следующую встречу. tender
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>08 Мар 2016 11:01

Какая прелесть! Спасибо большое! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>08 Мар 2016 11:11

Аленыш, Машуня, поздравляю с новой темой и началом перевода! wo Flowers Flowers
Буду читать вместе со всеми Smile


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 15:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джулия Джеймс "Та ночь" [20979] № ... 1 2 3 ... 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение