Карен Робардс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Любимый современный роман автора
Блуждающие в ночи
13%
 13%  [ 8 ]
Дитя любви
1%
 1%  [ 1 ]
Никому не говори
6%
 6%  [ 4 ]
Однажды летом
41%
 41%  [ 25 ]
Полночный час
0%
 0%  [ 0 ]
Призраки озера
8%
 8%  [ 5 ]
Сезон охоты на блондинок
5%
 5%  [ 3 ]
Секс лучше шоколада
18%
 18%  [ 11 ]
Чужая жена
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 60 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11140
Откуда: Россия
>22 Июл 2018 23:08

"По ту сторону небес"

Неплохой историко-сентиментальный роман, на мой взгляд. Конечно, есть все клише ЛР, но живость и юмор смягчают их.

Главная героиня Кэролайн - женщина сильная, честная, добрая, но ей категорически не повезло с родней, что с отцом, что с сестрой. Зато с мужем покойной сестры Мэтом Мэтисоном как раз все сложилось, хоть и не сразу. Начавшись как трагикомедия, роман далее развивался немного неровно, откуда-то появилась мистическая линия, связанная с той самой сестрой Кэролайн - нимфоманкой и ведьмой. В итоге после многих мытарств герои нашли друг друга, Кэролайн излечилась от страха перед мужским насилием, но репутация сестрицы прилипла к неповинной женщине, вынудив всю семью сменить место жительства.
В принципе, в такое озверение местных пуритан я поверила - в те времена достаточно было быть красивой и удачливой, чтобы вызвать всеобщую зависть, ненависть и преследование по любому ничтожному поводу со стороны так называемых "праведных граждан". (Да и сейчас дай только повод, как говорится...)
Что ж, думаю, реальные ведьмы после изрядно попортили этим "праведникам" кровь, ибо где нет любви и веры, там заводится гниль и плесень.
И почему-то предполагаю, что со временем Мэт стал не таким уж строгим пуританином ))) Уж слишком он любит житейские радости вроде физической любви, доброй выпивки и хорошей еды.

Жаль, нет романов об остальных братьях Мэтисонах. Очень колоритные ребятки )

Оценка - 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>30 Сен 2018 18:06

"Пляжный убийца"
Не самый лучший остросюжетный роман автора, к тому же на мафиозную тему,которая мне не очень нравится, но прочитать вполне можно. Читается очень легко и сюжет довольно интересный,приключенческий с детективной основой. В городке на побережье орудукт "пляжный убийца". За последние три года пропало 8 девушек,последние две девушки пропали 2 недели назад. Героиня Кристи подходит под тип маньяка,за ней он охотится,возможно она следующая. Для раскрытия и поимки маньяка посланы агенты ФБР Люк и Гэри. Героиня Кристи на подозрении в связи со связью с мафией,за ней идёт наблюдение и это спасло ей жизнь. Она выросла с семье мафиози и случайно стала свидетельницей убийства отца, ей было тогда 9 лет. Интересная развязка, не смотря на маскарад убийцу поймали и самое интересное в том,что целью его охоты была именно Кристи. Моя оценка -5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Мар 2019 17:39

"Потерянный ангел"
С таким сюжетом у Карен Робардс читаю не первый роман, завязка интересная, но исполнение разочаровало. Герой - неблагодарный, отвратительный тип, ничего достойного в нем не увидела. Героиня декларируется как сильная, волевая личность, но разрешает пользоваться собой всем, кому не лень. Многовато сестер и пустых разговоров, происходящее не увлекает и не трогает. Невольно вспоминались очень хорошие романы с такой неординарной интригой - "Шепот небес" Кэндис Проктор и "Его прекрасные жены" Мэгги Осборн. А за этот - только "тройка". По-моему, писательнице лучше удаются СЛР, там - и забавно, и душевно, и увлекательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>23 Май 2019 10:18

Карен Робардс "Сезон охоты на блондинок"
Дубль
С удовольствием прочитала роман во второй раз. Очень интересный триллер и не менее интересные романтические отношения героев романа. Героиня романа Александра приехала на ферму отца посмотреть на место его гибели. Она не верит в самоубийство отца,поскольку есть нестыковки,которые вызывают сомнение,что отец ушёл из жизни сам и не оставил никому записки. У Александры поначалу не складывались отношения с управляющим фермы отца,которого она уведомила об увольнении. Но у Джо трое детей,к тому же контракт с фирмой, срок которого не закончился и он очень любит лошадей и не может продать за бесценок лошадей-чистокровок, цена каждой из них несколько миллионов долларов.
Действие романа происходит в тихом местечке в Кентукки,которое жители называют "Райское графство",у них никогда не происходит ничего необычного,разве что иногда пропадают люди, а потом случайно находят их останки. Оказывается уже много лет орудует серийный маньяк: похищает блондинок,насилует и...сжигает живьем,когда пленники ему уже не нужны.И делает это на глазах у новой жертвы.Страшно...
Мне понравился роман, герои адекватные.У героини Александры сложный период: гибель отца,банкротство,газетчики и репортеры достали,неуправляемая,но любимая ею,сестра на ее опекунстве и вдобавок ко всему её жених женился на другой. Но Алекс встретила Джо и он стал для нее центром вселенной,на него всегда можно положиться и надеяться на его помощь и спасение. У него такие чудесные дети.Особенно понравилась 15-летняя дочь погибшего - Нили,сестра Александры,девушка неординарная,плохо управляемая,её исключили из закрытой школы за неоднократные побеги,но какая смелая, сильная,мужественная и находчивая,особенно,когда их захватил маньяк,только благодаря Нили,да еще коту Ганнибалу,герои остались живы.Роман интересный,особенно окончание.(5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Сен 2019 13:48

Liniya писал(а):
Карен Робардс "Сезон охоты на блондинок"

За хороший отзыв - Very Happy
И я прочла увлеченно и с замиранием сердца "Сезон охоты на блондинок".
Любовная линия хорошо выполнена, понравилась, как и жизненные реалии небольшого городка и правдивое описание взаимоотношений в семьях героев.
Не очень приветствую в романах все, что связано с такими ужасными преступлениями, жутко было об этом читать. Поэтому - "4".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>13 Ноя 2019 22:32

«Скандально известная»

Аннотация книги сразу указывает на событие, ставшее основой для довольно скандальной ситуации, в которой оказалась остроумная и решительная леди Габриэлла Бэннинг, руководствуясь заботой о семье и благополучии сводных сестер. Известие о внезапной смерти единокровного брата Маркуса Бэннина, седьмого графа Уикхэма, которого героиня видела в далеком детстве, казалось бы, поставило точку на ее планах, направленных на введение в высший свет ее сестры Клер и поиске для нее достойного супруга. Однако в Англии еще никому неизвестно о постигшей их семью невосполнимой утрате, поэтому из благородных побуждений Габби решает пойти на хитрость и отстрочить извещение общества о гибели брата, пока не состоится дебют Клер в наступающем сезоне. Однако удивлению Габриэллы не было предела, когда по приезду в фамильный особняк ей навстречу вышел вполне живой и здоровый граф Уикхэм. Возможно ли, что слуга, сообщивший о гибели хозяина, ошибся и сделал поспешные выводы или же появившийся незнакомец является мошенником, выдающим себя за покойного графа и решившего присвоить чужой титул и состояние?
Сюжетная завязка интересная и интриги добавляет то, что своим планом героиня сама загнала себя в ловушку, ведь ради сестер она не может во всеуслышание обвинить так называемого графа в обмане. Кроме того, жить с самозванцем под одной крышей рискованно не только из соображений безопасности, но и ввиду усиливающегося женского интереса Габриэллы к красивому, циничному и таинственному лже-Маркусу.
В повествовании писательница сделала ставку на описание страсти, одолевающей остроумную, практичную Габриэллу, давно записавшую себя в ряды старых дев, и обаятельного мужчину, настоящее имя которого, равно как и его прошлое героине совершенно неизвестны. Искры притяжения между героями описаны хорошо, но развитию чувств уделено мало внимания и сложно поверить, что английская благовоспитанная и трезвомыслящая леди так увлеклась подозрительным незнакомцем, что забыла про обоснованное любопытство и не попыталась выяснить до конца, какую цель преследует лже-Маркус, выдавая себя за ее брата.
Ненавязчивая детективная линия полна совпадений и стечения обстоятельств, романтическая линия насыщена темпераментным выяснением отношений настолько увлекшихся героев, что они поставили под угрозу будущее сестер Габи и навлекли на себя общественную критику.
Несмотря на приятный авторский стиль и динамичный сюжет не хватило именно чувств Габриэллы и ее избранника, а финал показался слишком наигранным.
Оценка - 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>30 Дек 2019 16:42

"Скандально известная"

Сюжет необычен - для всех герои считаются братом и сестрой. Было интересно узнать, как они выпутаются, чтобы быть вместе.
Когда был момент разоблачения и герой угрожал физической расправой, то я подумала, что роман мне не понравится. Ненавижу насилие. Но потом я втянулась в повествование. Герои уж слишком быстро влюбились друг в друга, как мне кажется. Ник на самом деле оказался ни таким уж и плохим парнем, добрый, нежный, заботливый. Мне он понравился.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Дек 2021 15:26

"Зеленоглазая леди"
Книга написана в 1991 году, полагаю из своего опыта чтения книг жанра, что романы тех лет у многих маститых авторов были хороши. У нас издали книгу спустя 15 лет, когда нормой в издательстве АСТ стало печатать ЛР не более 320 страниц, да еще крупным шрифтом. Вывод - наверняка были сокращения текста, да и с переводчиком книге не повезло (в памяти примеры не очень хороших работ Л. И. Желоховцевой). История показалась скучной и незапоминающейся. Слабенькая "четверка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>15 Янв 2022 21:48

Грешное желание
Всегда интересно почитать как мачеха и падчерица будут делить мужчину.
Да еще все это будет происходить в интерьерах из Унесенных ветром
Чудная, лёгкая книжеца для развлечения
Клайв, конечно, чересчур идеален, прекрасен внешне и внутренне, блогороден, влюблен
А Джесси так быстро превратилась из дурнушки в красотку!
Магия
5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>25 Янв 2023 19:18

Дубль
Сезон охоты на блондинок (Робардс Карен)

Мне очень нравятся остросюжетные любовные романы. Много лет назад я приходила в восторг от книг Карен Робардс. Но время идёт и со временем наши вкусы меняются.
После разорения и смерти отца Алекс Хейвуд приезжает в поместье для того чтобы уволить управляющего и продать ферму. Между героями вспыхивает неприязнь, которая затем превращающиеся в горячую страсть. Жизнь постепенно начинает налаживаться. Но Алекс её сестра Нилли даже не подозревают что стали желанным призом для местного маньяка, насильника и убийцы.
Оба героя очень понравились, было забавно наблюдать за развитием их отношений. Особенно хорош Джош. Заботливые, сексуальные мужчины это одна из фишек автора. Понравилось как Алекс справлялась с непростой для нее ситуацией. Золотая девочка осталась практически без средств к существованию. Конечно не нищая, но прежнего уровня жизни уже не будет. Неуправляемая Нилли добавляет роману пикантности, кажется, что у этого подростка полностью отсутствуют тормоза. А вот детективная составляющая меня в какой-то мере разочаровала . Мне бы хотелось больше действия что-ли. Большую часть книги маньяк наблюдал и пугал. А когда начал действовать его очень быстро вычислили и остановили. Как я и предполагала им оказался второстепенный, посредственный персонаж, возомнивший себя Хищником. В общем и целом книга мне понравилась, но думаю что если бы читала книгу несколько лет назад оценка была бы выше.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Раллина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.07.2023
Сообщения: 19
>09 Июл 2023 17:08

Автор мне очень понравилась. Новый для меня, но познакомилась с творчеством этого автора с удовольствием. Мне понравилось, как она пишет - у нее явно есть талант и она действительно мастер своего дела. Ее книги мне нравятся. Их читать интересно, а сюжет завораживает. В ее романах я всегда открываю для себя что-то новое и удивительное, а книги читаю с непередаваемым увлечением. Впечатления после чтения даже глав ее книг всегда - самые незабываемые и удивительные, и ими я не забуду поделиться. Я очень рада открыть для себя этого автора и мне понравилось наше знакомство. С удовольствием буду читать ее книги, оставляя романы автора в своей памяти навсегда. Спасибо этому автору за творчество. Спасибо автору и за приятное знакомство, которое у меня уже состоялось с ее книгами. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alice-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.07.2023
Сообщения: 1
>04 Авг 2023 1:27

"Однажды летом" самый мой любимый роман. Хорошо, что не про очередных миллионеров с их заскоками. Но все очень мило и по существу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Лескова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2023
Сообщения: 64
Откуда: Россия
>11 Окт 2023 14:23

Однажды летом

Очень интересный роман. Хороша и романтическая линия между героями, и детективная. Обе линии вполне органично сочетаются между собой. Когда читала, было жалко главного героя, что ему выпала такая жестокая судьба – родиться в семье изгоев, самому стать изгоем с детства, переживать побои от жестокого отца и издевательства одноклассников. А потом и вообще загреметь в тюрьму по несправедливому обвинению в убийстве. Героиня тоже не чувствовала себя «своей» в затхлой атмосфере провинциального городка. У нее тонко чувствующая душа, а приземленные интересы горожан ей были чужды. Хотя она с какого-то времени начала притворяться, что она такая же как все. Неудивительно, что оба героя, чувствующие себя «чужими», нашли и полюбили друг друга. Не стали препятствием к любви даже возраст (герой младше героини), даже социальное положение (герой из нищей семьи, героиня принадлежит к респектабельным слоям населения городка), даже тот факт, что когда-то героиня была учительницей героя, а он ее учеником. Так что роман мне в целом понравился. Единственное замечание – покоробило провокационное и достаточно грубое отношение героя к героине в самом начале романа. Он, выйдя из тюрьмы, сам написал ей и попросил помощи для устройства на работу. Она, которая верила в то, что он не виноват в приписанном ему убийстве, с охотой помогла ему. И он за это при первой встрече не нашел ничего лучшего, как хамить ей. Я этого не поняла от слова «совсем». Так что снижаю за это оценку романа на полбалла. Моя оценка – 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИнВериал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2013
Сообщения: 106
Откуда: Беларусь
>22 Окт 2023 21:50

Недавно я прочла роман Карен Робардс "Желание под солнцем" и осталась под большим впечатлением.
Мне понравилось в нём абсолютно всё:
1. В первую очередь понравилось то, что героиня Лайла не побоялась первой признаться в любви. Да-да. Хотелось прочитать про смелую и уверенную в себе героиню, которая не боится признаться в своих чувствах, и здесь она именно такая.
2. Героиня не мучалась весь роман, считая, что герой Джосс её не любит и не может любить, нет, она чувствовала и знала, что любима...
3. Понравилось как Лайла помогла Джоссу признаться в ответной любви...
4. А как Лайла боролась за свою любовь, после того, как осознала её. Сколько раз она спасала Джосса, тем самым доказывая свою любовь.
5. И герой от неё не отставал, своим поведением он неоднократно показывал нам и героине, что любит.

Сюжет романа отличается большой оригинальностью, ситуация в которую попал герой кошмарна, невозможно было читать без боли и сострадания о том,что пришлось пережить Джоссу. Однако, он смог всё пережить и не сломаться.

Роман очень увлекательный и захватывающий, читается на одном дыхании. Героиня Лайла Реми умная, проницательная, уверенная в себе, смелая, решительная, не страдающая чрезмерным упрямством и глупой излишней гордостью. И, конечно же, красивая. Герой Джослин Сан-Пьетро ей под стать - смелый, решительный, уверенный в себе, умный, страстный и т.д., в общем, настоящий мужчина. Вместе они составили прекрасную пару.

Я очень довольна, что прочитала этот роман. Уверена, что в будущем его перечитаю, и, возможно, не раз.
Моя оценка"5".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 0:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Яйца покрасили. Борщ с пампушками,гречка с овощами и куриной грудкой а ля плов,салат с рисом,яйцами,крабовыми палочками и т.д. Лозанья... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Робардс [210] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение