Вера Камша

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Yfnfif Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Мар 2009 2:11

Так рада, что заглянула в эту темку. После "Зимнего излома" я так расстроилась из-за того, что Камша сделала с Рокэ, что даже не следила за выходом продолжения. А от вас, девочки, хоть узнала, что оно вышло. Уже скачала, прочитаю. Надеюсь там будет что-то стоящее про Рокэ. Потрясающий мужчина. Из за него одного стоит читать эту серию. Удался этот образ Камше.
 

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>03 Мар 2009 8:11

Yfnfif писал(а):
Так рада, что заглянула в эту темку. После "Зимнего излома" я так расстроилась из-за того, что Камша сделала с Рокэ, что даже не следила за выходом продолжения. А от вас, девочки, хоть узнала, что оно вышло. Уже скачала, прочитаю. Надеюсь там будет что-то стоящее про Рокэ. Потрясающий мужчина. Из за него одного стоит читать эту серию. Удался этот образ Камше.
Не зря скачали, там Рокэ главный герой - мистический Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>03 Мар 2009 20:09

И, кстати, в последней книге появились намеки на окончание серии. Некоторые повороты сюжета весьма внезапны и необычны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>11 Мар 2009 13:46

Цитата:
Так рада, что заглянула в эту темку. После "Зимнего излома" я так расстроилась из-за того, что Камша сделала с Рокэ, что даже не следила за выходом продолжения. А от вас, девочки, хоть узнала, что оно вышло. Уже скачала, прочитаю. Надеюсь там будет что-то стоящее про Рокэ. Потрясающий мужчина. Из за него одного стоит читать эту серию. Удался этот образ Камше.

Будет, будет. Я тоже поклонница Веры Камши Very Happy Very Happy Very Happy У меня все книги собраны на полочке из серии Отблески Этерны ( включая Правда стали, ложь зеркал). Рокэ на самом деле потрясающий, хоть он и подурнел внешне после болезни.
Цитата:
Девочки, а правда, что Камша- это типично женское фэнтэзи? Где-то в отзывах прочиталала

У меня много друзей мужчин читали всю серию, не скажу, что абсолютно всем понравилось, но все-таки это не только женское фентези. Там очень много описаний битв и морских сражений, Gun Gun военной стартегии. Мне иногда скучновато даже становилось Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jipsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2009 16:31

Камша очень нравится. И "Отблески Этерны" И "Хроники Арции". Конечно, Рокэ великолепен, но с тех пор, как в "Хрониках Арции" Эстель Оскора вспомнила о синеглазом Алве, с которым она познакомилась во время своих странствий по мирам, как они веселились, как ей было жаль его гибели!.. Это висит, как домаклов меч! А тут ещё все эти неожиданные повороты сюжета! Погибает Ракан, который оказывается на самом деле Приддл! Чтож, получается, что Алва - настоящий последний Ракан? А когда я прочитала "Пламя Этерны"! Хорошую судьбу последнему Ракану напророчил своим проклятием дядюшка предка! Всё так запутано! Продолжение жду с нетерпением и страхом! Но ЖДУ!
"Хроники Арции" тоже хороши, но там нет такой яркой фигуры, как Алва, да и вообще герои более бледные по сравнению с "Отблесками Этерны"! Но всё равно, тоже уже пять лет жду окончания. А ОНА после "Башни Ярости" как забыла про этот цикл! Ужасно!
Определённо, леди, писатели мстят таким образом за критику!
Миледи! Если кто-то что-то знает о двух последних книгах "Этерны" - вышли ли, где можно купить или скачать электронные копии - умоляю Got - СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! comp Буду бесконечно благодарна! tender rose Poceluy
 

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>25 Апр 2009 22:09

Jipsi, Камша не говорит, какую судьбу она готовит Рокэ, но она точно сказала, что Рокэ Алва из Кэртианы и тот Алва, которого вспоминает Герика - разные люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>27 Апр 2009 15:00

Jipsi писал(а):
Камша очень нравится. И "Отблески Этерны" И "Хроники Арции". Конечно, Рокэ великолепен, но с тех пор, как в "Хрониках Арции" Эстель Оскора вспомнила о синеглазом Алве, с которым она познакомилась во время своих странствий по мирам, как они веселились, как ей было жаль его гибели!.. Это висит, как домаклов меч! А тут ещё все эти неожиданные повороты сюжета! Погибает Ракан, который оказывается на самом деле Приддл! Чтож, получается, что Алва - настоящий последний Ракан? А когда я прочитала "Пламя Этерны"! Хорошую судьбу последнему Ракану напророчил своим проклятием дядюшка предка! Всё так запутано! Продолжение жду с нетерпением и страхом! Но ЖДУ!
"Хроники Арции" тоже хороши, но там нет такой яркой фигуры, как Алва, да и вообще герои более бледные по сравнению с "Отблесками Этерны"! Но всё равно, тоже уже пять лет жду окончания. А ОНА после "Башни Ярости" как забыла про этот цикл! Ужасно!
Определённо, леди, писатели мстят таким образом за критику!
Миледи! Если кто-то что-то знает о двух последних книгах "Этерны" - вышли ли, где можно купить или скачать электронные копии - умоляю Got - СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! comp Буду бесконечно благодарна! tender rose Poceluy
Jipsi, насчет приддства Ракана вы вполне можете заблуждаться так же, как и большинство обитателей зеленого форума. Это ведь Камша - всегда все с ног на голву поставит. А если Рокэ и Ракан, то он (и мы получим подтверждение этого только в самый последний момент Dur ) По поводу "Хроник Арции" - Камша обещала их дописать, а в ближайщее время выйдет исправленная версия двух првых книг "Темной звезды" и "Несравненного права" под одной обложкой (где-то летом, скоре всего в июне). И эт событие ещебольше отдаляет нас от окончания Отблесков, т.к. обещанный промежуток в 3-4 месяца давно уже прошел, а "Шар судеб" даже еще непроиллюстрирован. В общем, опять ноябрь месяц, а еще через год мы наконец узнаем, чем же все это закончилосьУф, вроде на все вопросы ответила Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jipsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2009 16:53

Помните, странный священник в чёрном (я думаю, что это отец Герман) всё время называет Матильду Ракан "фокэа", а потом кардинал объяснил ей, что так зовут женщин вышедших замуж в Дом Волн. Вывод напрашивается сам. Да и проклятие Ракана, преданного старшим братом (не помню их имена, а копаться в книге лениво) вроде бы сбывается в отношении Рокэ!
А то, что Камша так затягивает написание книг - с одной стороны - бесит, ведь так не терпится прочитать продолжение, хотя сердце замирает от страха за Алву, а с другой стороны, когда она их всё таки публикует - там всё безукоризненно!
Скорее бы вышли книги!!!
 

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>27 Апр 2009 18:54

Jipsi писал(а):
Помните, странный священник в чёрном (я думаю, что это отец Герман) всё время называет Матильду Ракан "фокэа", а потом кардинал объяснил ей, что так зовут женщин вышедших замуж в Дом Волн. Вывод напрашивается сам. Да и проклятие Ракана, преданного старшим братом (не помню их имена, а копаться в книге лениво) вроде бы сбывается в отношении Рокэ!
А то, что Камша так затягивает написание книг - с одной стороны - бесит, ведь так не терпится прочитать продолжение, хотя сердце замирает от страха за Алву, а с другой стороны, когда она их всё таки публикует - там всё безукоризненно!
Скорее бы вышли книги!!!
Нет, я ничего не имею против Раканства Алвы и не-Раканства Альдо, но меня настораживают несколько фактов, случившихся до и после смерти Альдо. Если он - не Ракан, почму Абсолют так реагирует на его смерть, что Рокэ своей кровью пришлось сдерживать последствия? По поводу написания книг - согласна, там все безукоризненно, но не могла бы она сосредоточится на написании одной серии, а не разбрасываться на "Наше дело правое" и тому подобное?! Вот это меня очень раздражает. Такое деньговыкачивание, особенно сейчас будет ей чревато. лучше бы выпустили все три книги сразу(раз они якобы дописаны), мы бы и за 600 рублей тогда купили, а сейчас я еще подумаю, тратить ли на нее деньги и не скачать ли мне в инете Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jipsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2009 19:03

Он (Ракан Альдо) один из четверых. И ведь только высший успокоил абсолют. Ато что это садизм и деньговытягивание - я с Вами полностью согласна! Берутся за одно, потом за другое! А в результате, как с "Хрониками Амбера" - автор помер и всё! Страшно ведь не то, что человек смертен, а то, что он внезапно смертен. Джордан вон не закончил своё "Колесо времен". Сейчас вдова его что-то там в окончание выпустила. Надо будет купить. Gun
 

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>27 Апр 2009 19:12

Jipsi писал(а):
Он (Ракан Альдо) один из четверых. И ведь только высший успокоил абсолют. Ато что это садизм и деньговытягивание - я с Вами полностью согласна! Берутся за одно, потом за другое! А в результате, как с "Хрониками Амбера" - автор помер и всё! Страшно ведь не то, что человек смертен, а то, что он внезапно смертен. Джордан вон не закончил своё "Колесо времен". Сейчас вдова его что-то там в окончание выпустила. Надо будет купить. Gun
А что, уже выпустила (в смысле вдова Джордана)? А я и не знала! Пока наши переведут - два года пройдет, надо бы к белоплащникам слазать - спасибо за наводку Wink А с Амбером мне тоже крайне жаль, что так вышло - одна из моих любимых серий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jipsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2009 19:20

Да, выпустили. Я прочла вот здесь Миры Фэнтези | Библиотека фэнтези и фантастики |Фэнтези - Главная страница -- http://fantasy-worlds.ru/-- Только не помню - когда. 2-3 недели назад, в НОВОСТЯХ.
 

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>27 Апр 2009 19:46

Заходила сегодня на официальный сайт Камши, прочитала выложенные 4 главы из "Шара Судьбы". Про Алву лишь малююююсенький кусочек(((((
Jipsi, ваша ссылка у меня почему-то не открывается. Я так поняла, что Брендон дописал "Память Света", вы это имели ввиду?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jipsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2009 19:52

Попробуйте вставить её в поисковую строку ГУГЛа. Я только что попробовала - получилось. Верхняя ,открытая при поиске строка - то, что надо! Потому что я прочитала мельком и за точность не буду ручаться - как всегда, куда-то торопилась.
 

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>21 Май 2009 11:20

Девочки, есть хорошие новости. Закончена обложка "Шара судеб" и даже утверждена и вроде какой-то из разворотов готов, публиковать иллюстрации Аmok не будет. Т.е. при среднем подсчете, если ничего другого выходить не будет, книга нам грозит месяца через 4. А пока на оф.сайте открыт тотализатор. Я в прошлом гду попробовала поиграть, угадала ответов 10 из 33 Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 12:37

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Омлет на завтрак. Чебуреки пожарили. читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вера Камша [2106] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение