Вера Камша

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>20 Июн 2009 0:55

Smile Всем привет! Девочки, а у меня Камша вызывает аналогию с А. Дюма, только с налетами фентези. Мне очень нравится этот автор, хотя для любителей юмористического фентези, может быть, книги покажутся сложноватыми. Хотя почитать стоит. Единственное, жаль, что автор забросила цикл "Хроники Арции", мне он больше нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>20 Июн 2009 8:59

leina писал(а):
Smile Всем привет! Девочки, а у меня Камша вызывает аналогию с А. Дюма, только с налетами фентези. Мне очень нравится этот автор, хотя для любителей юмористического фентези, может быть, книги покажутся сложноватыми. Хотя почитать стоит. Единственное, жаль, что автор забросила цикл "Хроники Арции", мне он больше нравится.
Привет, Камша не у одной тебя вызывает ассоциации с Дюма Wink , действительно похоже. А еще я недавно прочитала К. Куртц "Хроники Дерини"-оригинальная трилогия 1970г. - так там вообще один в один Камша, а Аларик-вылитый Рокэ Wink
По поводу "Хроник Арции"-она их не забросила, в июне-июле выходит исправленный двухтомник первой дилогии в одной книге "Темная звезда+Несравненное право", а серия будет закончена после "Отблесков Этерны", но я бы раньше, чем через 2 года не ждала. Темпы окончания Этерны резко сократились Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>07 Июл 2009 22:34

Вести с полей (как говорят на одном зеленом форуме Laughing ): http://www.diary.ru/~Corona-del-Norte/p74570614.htm Вот по этой ссылочке можно посмотреть обложку объединенной первой дилогии "Хроник Арции" под новым названием "Границы бури". Также проскочила информация о том, что Амок не сможет закончить работу над оформлением Шара судеб, это сделает другой художник, причем в сжатые сроки. Час Х близится Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>08 Июл 2009 16:49

alkagol, спасибо за ссылку на обложку.
Она выглядит очень симпатично. Пожалуй даже лучше первоначальной. Я теперь в раздумиях - покупать или нет книгу в новой редакции. Камша писала на своем форуме, что многое поменяла

Жаль, конечно, что иллюстрации к Шару судеб закончит другой художник, но судя по его работе, может тоже получиться неплохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>08 Июл 2009 18:11

aminna, если будут деньги, то обязательно куплю, первая дилогия - моя самая любимая. Wink Безусловно, Амок замечательный художник, но и новый тоже очень талантливый и обложка у него получилась просто замечательная, очень надеюсь, что дух серии будет соблюден. Мне, например, очень нравятся ч/б рисунки перед главами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>09 Июл 2009 22:17

alkagol, я тоже наверное куплю, если будут деньги, хотя очень не люблю, когда книги дома повторяются. Одна надежда - Камша обещала, что многое поменяет.
А что касается черно-белых иллюстраций, то тут я не уверена. Книга ведь выйдет в новой серии, а у неё свои традиции оформления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>15 Июл 2009 16:34

leina, мне тоже без разницы, в какой серии выйдет продолжение. Но боюсь, что в ближайшие год-два его не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>15 Июл 2009 19:26

aminna, да ч/б иллюстраций точно не будет, вчера специально в магазине пролистала книги этой серии Wink И, боюсь, вы правы и насчет окончания Арции, по подсчетам людей с зеленого форума, "Шар судеб" нам ждать примерно до этого декабря, а есть еще и третья книга. Т.е. Этерна будет закончена только в конце следующего года, а потом уже можно начинать ждать "Дикий ветер" Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>17 Июл 2009 15:50

alkagol, а если учесть, что сперва автор хочет переделать уже написанное, то окончание, наверное, будет года через 2-3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>17 Июл 2009 19:18

aminna, поставили себе целью догнать и перегнать Мартина Laughing Тот про окончание своей "Песни льда и пламени" даже не заикается Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>17 Июл 2009 21:53

alkagol, Мартина я тоже читаю (вроде как читаю, потому как в последнее время он пишет только обещания) и уже вроде как смирилась, что серию дочитают мои внуки. Правда недавно в интервью, которое он давал во время пребывания в Эстонии, он сказал, что к октябрю уже точно планирует дописать "Танцы с драконвми".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>18 Июл 2009 0:09

Самое главное, чтобы не было так, как с серией "Колесо времени" Р. Джордана: недописал цикл и умер автор, а нам теперь мучайся
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>18 Июл 2009 0:21

aminna, я помню, как Мартин в одном из интервью говорил, что основу "Танцев с драконами" вообще составят уже написанные главы, не вошедшие в "Пир ворон", но и их мы получить не можем, так что от него я никаких подвигов не жду - допишет-прочитаем, мне и с Камшей ожидания хватает Laughing Кстати, о Мартине - сейчас начали снимать сериал по мотивам "Песни..", делает та же студия, что снимала "Рим". А еще в 2010 году выйдет ролевая игра в этой вселенной.
leina, мне Джордана очень жалко, больше из-за того, что он не смог закончить труд своей жизни и не увидел, как его воспримут читатели, но а вообще-то пусть лучше некоторые произведения останутся неоконченными, чем дописанными другими авторами, все-таки у каждого человека свой взгляд на вещи.
З.Ы. Что-то я в флудильню ударилась Banned
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>18 Июл 2009 0:40

Тоже немного не по теме, но ...
leina, Джордана сейчас дописывает другой автор под четким руководством жены Джордана и по оставленым им заметкам. Вроде как уже скоро выходит первая часть последней книги

alkagol, о сериале я слышала. Но, на твой взгяд, какова вероятность его скорого появления на рысском языке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>18 Июл 2009 0:43

aminna писал(а):
alkagol, о сериале я слышала. Но, на твой взгяд, какова вероятность его скорого появления на рысском языке?
Laughing 0,2% - и то я завысила, там говорили только о пилотной серии, т.к. кризис и все дела, если сериал не найдет свою аудиторию, то его после пилотной серии и прикроют, в лучшем случае через полгодика к Рождеству посмотрим с субтитрами Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 15:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вера Камша [2106] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение