Вера Камша

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>22 Окт 2012 20:23

Таки урра! Книга вышла Ar На ЗФ есть счастливица, которая получила сегодня книгу из озона (правда я, например, не нашла даже страницы, на которой она эту книгу заказала, но это уже детали) Wink Тотализатор сразу закрыли, форум замер в ожидании спойлеров.
З.Ы. Жаль, что у меня в городе только в пятницу будет(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svirel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Окт 2012 5:55

А подскажите с чего начать читать, вернее с какой книги начать знакомство с творчеством В. Камши.
 

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>23 Окт 2012 7:08

alkagol писал(а):
На ЗФ есть счастливица, которая получила сегодня книгу из озона (правда я, например, не нашла даже страницы, на которой она эту книгу заказала, но это уже детали)

Я кстати, тоже рылась на озоне, но там книги не было...интересно nus no Ну да ладно, бум ждать спойлеров тогда, тем более, что в наших книжных даже приблизительно не могут сказать когда книга до них доберется Sad
Svirel писал(а):
А подскажите с чего начать читать, вернее с какой книги начать знакомство с творчеством В. Камши.

Сложно сказать, у всех свои предпочтения - я например начала читать автора именно с Кэртианского цикла - т.е. это
1. Красное на красном (2004)
2. От войны до войны (2005)
3. Лик Победы (2005)
4. Зимний излом. Из глубин (2006)
5. Зимний излом. Яд минувшего (2007)
6. Сердце Зверя. Правда стали, ложь зеркал (2008)
7. Сердце зверя. Шар судеб (2009)
8. Сердце зверя. Синий взгляд смерти
9. Синий взгляд смерти. Закат (2011)
10. Синий взгляд смерти. Полночь (должна выйти 25 октября)
11. Синий взгляд смерти. Рассвет (дата выхода неизвестна)
в общем цикл пока не дописан, хотя автор и божится, что Рассвет будет последней заключительной книгой
Есть еще один цикл - Хроники Арции, он тоже не дописан к сожалению, и не ясно будет ли дописан
и отдельные книги и повести
«Время золота, время серебра», в соавторстве с Элеонорой и Сергеем Раткевичами.
«День Страха» — опубликован в одном из сборников Эксмо «Фэнтези-2003»
«Crataegus Sanguinea» — опубликован в одном из сборников Эксмо «Фэнтези-2005», затем вошёл в сборник «Время золота, время серебра»
«Данник Небельринга» — опубликован во 2-м выпуске сборника Эксмо «Фэнтези-2005»
«Кесари и Боги» — авторский сборник
«Волчье поле», повесть в сборнике «Наше дело правое», в соавторстве с Ником Перумовым
«Млава Красная», роман в соавторстве с Ником Перумовым.
Так что решайте сами Smile
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>23 Окт 2012 17:19

Рысь писал(а):
alkagol писал(а):
На ЗФ есть счастливица, которая получила сегодня книгу из озона (правда я, например, не нашла даже страницы, на которой она эту книгу заказала, но это уже детали)
Я кстати, тоже рылась на озоне, но там книги не было...интересно nus no Ну да ладно, бум ждать спойлеров тогда, тем более, что в наших книжных даже приблизительно не могут сказать когда книга до них доберется Sad

Есть на Лабиринте и на реад.ру, есть даже человек, который уже в Таллине купил! Прямо безобразие какое-то Gun Весь день сегодня с телефона заходила на ЗФ в ожидании спойлеров Wink Пока они очень маленькие, очень отрывистые и интригующие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>23 Окт 2012 17:42

Да, там даже и на спойлеры не тянет - так, издевательство одно Gun
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>23 Окт 2012 19:11

Рысь писал(а):
Да, там даже и на спойлеры не тянет - так, издевательство одно Gun

И не говори! Нет бы прямо написать, что случилось с Рокэ, Марселем, Лионелем, Арно, Марианной, Котиком, Бонифацием..... Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>24 Окт 2012 19:49

alkagol писал(а):
И не говори!

Ну и чего это за сарказм dont Laughing
На самом деле уже начиталась спойлеров, говорят книга мрачняк с кучей смертей, уже потираю руки в предвкушении
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>25 Окт 2012 5:54

Рысь писал(а):
alkagol писал(а):
И не говори!
Ну и чего это за сарказм dont Laughing



Рысь писал(а):
На самом деле уже начиталась спойлеров, говорят книга мрачняк с кучей смертей, уже потираю руки в предвкушении

Ну я-то теперь тоже начиталась, мой сарказм удовлетворен Laughing Надеюсь, что будет напоминать зимний излом по мрачности событий, сегодня побегу в книжный, вдруг привезли уже girlwolf
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>26 Окт 2012 13:49

Что-то какая-то печаль с покупкой книги - была в 2 крупных книжных - в одном сделали вот такие глаза Shocked на мой вопрос, во втором сказали мол да, есть такая книга, в смысле издательством анонсирована, но у них ее нет и непонятно когда будет sos
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>26 Окт 2012 16:25

Рысь писал(а):
Что-то какая-то печаль с покупкой книги - была в 2 крупных книжных - в одном сделали вот такие глаза Shocked на мой вопрос, во втором сказали мол да, есть такая книга, в смысле издательством анонсирована, но у них ее нет и непонятно когда будет sos

А я купила вчера, предварительно достав по телефону продавцов нескольких книжных, когда последний раз звонила, успела назвать только фамилию автора, как мне ответили: да привезли уже, приезжайте! Laughing
Первое разочарование постигло меня уже на первой странице, где датой выхода Рассвета значился 2013 год Gun А еще книга очень маленькая по объему, по виду так меньше и КНК и ОВДВ, больше смахивает на 1 томик ЯМ.
Читаю вторую часть. События в Олларии вызывают оторопь, но пока меня особо не проняло, не знаю то ли отвыкла от цикла, то ли еще что. Вообще очень тяжело вспоминаются некоторые личности, которые второстепенные, события прошлых книг уже подстерлись из памяти и как-то теперь они все на одно лицо получаются Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>26 Окт 2012 19:09

alkagol писал(а):
Первое разочарование постигло меня уже на первой странице, где датой выхода Рассвета значился 2013 год

Просто супер, чего-то такого я и ожидала, очередное надувательство.
alkagol писал(а):
Вообще очень тяжело вспоминаются некоторые личности, которые второстепенные, события прошлых книг уже подстерлись из памяти и как-то теперь они все на одно лицо получаются

А кстати это может быть даже и не от этого,я хорошо помню предыдущие книги, но когда читала СВС Закат мне тоже большинство героев казались на одно лицо - так что это по-видимому "талант" автора Laughing
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>27 Окт 2012 9:27

Рысь писал(а):
alkagol писал(а):
Первое разочарование постигло меня уже на первой странице, где датой выхода Рассвета значился 2013 год
Просто супер, чего-то такого я и ожидала, очередное надувательство.

Ага, в журнале мир фантастики уже 4 год будут вносить в "ожидание года" Laughing

Рысь писал(а):
alkagol писал(а):
Вообще очень тяжело вспоминаются некоторые личности, которые второстепенные, события прошлых книг уже подстерлись из памяти и как-то теперь они все на одно лицо получаются
А кстати это может быть даже и не от этого,я хорошо помню предыдущие книги, но когда читала СВС Закат мне тоже большинство героев казались на одно лицо - так что это по-видимому "талант" автора Laughing

О да, талант несомненен, потому что я долго пыталась вспомнить, чем Сец-Пуэн отличается от Сец-Арижа, оказалось, что у первого глаза нет Wink
Кстати, по поводу Марианны

О самом-то главном забыла проспойлерить! Про Рокэ:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>28 Окт 2012 9:52

alkagol писал(а):
О самом-то главном забыла проспойлерить! Про Рокэ:

Да!!! Я так и знала Very Happy , все-таки не в последней книге, а чуть раньше Laughing
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>28 Окт 2012 11:56

Рысь писал(а):
alkagol писал(а):
О самом-то главном забыла проспойлерить! Про Рокэ:

Да!!! Я так и знала Very Happy , все-таки не в последней книге, а чуть раньше Laughing

Ну я не знаю, как там на ЗФ читают, но мне это сразу в глаза бросилось. Тем более выходцы такое чувствуют
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>28 Окт 2012 18:56

Я читала: "Темная звезда", " Несравненное право", "Кровь заката", "Довод королей", "Башня ярости. Черные маки", "Башня ярости. Всходы ветра"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 22:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Александр Бушков серия книг «Остров кошмаров» Оценка — 3 Дубль из темы "Клуб обожателей горцев" В этой серии книг автор... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вера Камша [2106] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение