Благие намерения (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>23 Мар 2016 21:11

 » Благие намерения (СЛР, 18+)  [ Завершено ]




Серия: Второй шанс

Книга 1. Благие намерения


Автор: Latinskaya (Надежда Латинская)

Жанр: современный любовный роман

Аннотация: Она - обычная студентка медицинского факультета. Он - известный бизнесмен. К чему может привести игра, в которой на кону настоящие чувства? Выйдет ли кто-то из этой игры победителем или оба потерпят фиаско?

Предупреждение: Внимание, в истории произошли незначительные изменения. Полная корректура. Плюс смена названия!
Возможен, 18+
История - полный шаблон и наивняк. В поисках серьезного чтива - не сюда))



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Latinskaya)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 07.07.2019

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>23 Мар 2016 21:31

 » Глава 1



- Вечером всей группой собираемся в «Маэстро», - громко объявил Антон. Ну, конечно, день Студента нужно отмечать именно в самом пафосном клубе города. Мне всегда казалось, что этому дню все придают слишком много значения.

- Без меня, ребят, - отказавшись, пошла домой, слыша за спиной возгласы типа «ну, ты как всегда».

Увы, но не всем все в этой жизни достается на блюдечке с голубой каемочкой. Кому-то приходится для этого потрудиться. Мне надо вкалывать несколько смен в кафе, чтобы позволить себе сходить туда. Плюс придется покупать платье, чтобы выглядеть соответственно, что так же влетит в немалую сумму. Честно говоря, зарплаты официантки с трудом хватает на оплату квартиры и покупку продуктов, не говоря уже о развлечениях. Живя в таком темпе уже второй год, я даже, можно сказать, привыкла. Человек вообще при необходимости ко всему привыкает.

По дороге из института домой, даже не стала заходить в супермаркет. В конце недели получу зарплату и побалую себя чем-нибудь вкусненьким, а пока все деньги распределены. Пары сегодня закончились как никогда поздно. Почти восемь вечера и начинает темнеть. И погода по-осеннему пасмурная. Поздоровавшись с сидящими на лавочке бабушками-соседками, зашла в свой старый подъезд советских времен. Поэтому речи о домофоне даже быть не может. Переодевшись в мягкий домашний спортивный костюм, перекусила и решила повторить параграф на понедельник. Заранее. Все равно заняться нечем. Открыв холодильник, нахмурилась. Яблоки кончились. Есть у меня странная привычка, я, когда читаю что-то или учу, обязательно грызу яблоки. Ну не могу я без них. Мама рассказывала, что всю беременность мной не могла оторваться от яблок. Может из-за этого.
На улице довольно быстро стемнело, но я решила пробежаться до магазина, захватив лишь деньги и ключи от дома. Он все-таки не очень далеко, стоит лишь выйти из двора.

Через десять минут я довольная возвращалась домой с пакетом красных яблок. Уже подходя к подъезду, резко затормозила. На лавочке полулежало нечто темное. Приглядевшись, поняла, что это человек. Судя по внушительной комплекции – мужчина.
«Вот не хватало еще на наркомана какого-нибудь натолкнуться» - подумала я и быстрым шагом пошла к подъезду, отмечая в свете фонарей, что мужчина выглядит прилично. Чистая одежда, ботинки явно дорогие, а на руке, свисающей с лавочки, золотые часы.
Да нет, что приличному человеку на лавочке делать? Успокаивая себя такими мыслями, вернулась в квартиру. Вымыв яблоки, села на диван и стала читать конспект по анатомии.

«Что же ты, будущий врач человека на улице оставила? А вдруг он там умирает?» - как всегда не вовремя проснулась совесть. И, правда, а вдруг? И я же клятву Гиппократа давала. Вернее, дам.

Ладно, я просто спущусь и вызову "скорую". И все. Или полицейских, если он наркоман. Но в душе теплилась надежда, что мужчина уже ушел.
К сожалению, когда я вышла из подъезда, он в той же позе лежал на том же самом месте.

- Эй, - ноль реакции. – Мужчина, - снова тишина.

Я потормошила его за плечо, и он перевернулся с бока на спину, приоткрывая глаза и пытаясь что-то сказать. Так, алкоголем не пахнет. Зрачки тоже в норме, только мутные какие-то. Как после снотворного или отравления.

- Вы подняться можете? - он поморщился и схватился за голову, будто у него похмелье, а я стерва-жена, капающая на мозг. С трудом, помогла ему подняться и принять сидячее положение. - Вы можете набрать кому-нибудь, чтобы вас забрали? - он мутным взглядом смотрел на меня, не понимая, чего я от него хочу. – Понятно. Поднимайтесь, - я придержала его за пояс, закинув его руку себе на плечо. Тяжеленный он все-таки. Кое-как я довела его до квартиры и, заведя в зал, усадила на диван. Я тяжело дышала, будто пробежала целый спортивный марафон. Конечно, куда хрупкой девушке такого мужика тащить?
Сняв с него ботинки, отнесла их в коридор, а когда вернулась, застала незнакомца спящим, бережно прижимающим к себе мою плюшевую подушку в виде собаки. Накрыв его легким пледом, пошла на кухню и села за стол раздумывая.

«Мда, Троянская. Твоя доброта до добра не доведет. Это же надо привести незнакомого мужика к себе в квартиру?! А вдруг он маньяк? А ты, между прочим, одна живешь и защитить тебя некому».

От всех этих мыслей уже голова шла кругом и я так и уснула за столом на сложенных руках. Тем более, спальное место у меня все равно одно и сейчас оно занято.

Завтра же пойду в полицию и сдам его им, если он ничего не помнит. Кто знает, что с ним случилось. Пусть они сами с ним разбираются, а я вернусь к своей скучной однообразной жизни.

***




Проснувшись утром, потянулась всем телом, разминая затекшие мышцы за ночь лежания на неудобном столе и в неудобной непривычной позе. В комнате, где оставила вчерашнего «больного» было подозрительно тихо. Подозрительно, потому что пару минут назад что-то громыхало, отчего я и проснулась. Прокравшись к собственному залу, будто вор какой-то, я выглянула из-за двери. Мужчина, приведенный мной вчера, сейчас стоял у моего старенького синего дивана с цветными подушками, и, схватившись за голову, оглядывался по сторонам.

- Вы кто? - я прислонилась спиной к стене и скрестила руки на груди. Прямолинейно? Очень. Не люблю юлить. Я как танк, иду напролом.

- Доброе утро. Вас могу спросить то же самое, - он повернулся и посмотрел на меня. Я осмотрела его мельком, вчера ведь было не до этого: на вид около тридцати, может, чуть меньше. А взгляд такой, что сразу понятно, наглости и самоуверенности ему не занимать.

- Утро добрым не бывает. Вообще-то, это не я нахожусь у вас в квартире, так что…

- Да я заметил, - он ухмыльнулся и покачнулся. Я тут же подскочила к нему и помогла сесть на диван. – Спасибо, - он улыбнулся краешком губ. Какая-то дежурная улыбка вышла, ненастоящая. – Вот это и интересно, что я у вас делаю?

- Вы что-нибудь помните из вчерашних событий? Я нашла вас вчера на лавочке возле своего подъезда. Вам еще повезло, что не обокрали. Район у нас не самый спокойный, - откровенно призналась я.

- Да, мне повезло, что нарвался на вас, - я не пойму, он заигрывает со мной? Прекращай улыбаться, зараза.

- То есть вы ничего не помните, что вчера случилось? - он нахмурился, а затем отрицательно покачал головой. Ясно все. Планировала провести выходной в постели, просматривая какой-нибудь сериал, а в итоге придется идти в полицию.

Когда я оделась и собралась выходить, по дороге заглянула к своему временному гостю. Он преспокойно спал, закинув руки за голову. Одна нога была согнута в колене и стояла на диване, а вторая лежала на подлокотнике. От этой картины мгновенно стало смешно. С его-то ростом диван нужен в два раза больше.

Выходя из квартиры, закрыла незнакомца на ключ. Мало ли, незнакомого человека одного оставлять в пустой квартире. Воровать особо нечего, если только бытовую технику. А самое ценное – себя, я забрала. Да и золотые сережки с браслетом тоже при мне. Вдруг он бросит квартиру и уйдет? Лучше перестраховаться. А если уж так приспичит покинуть мою скромную обитель – добро пожаловать через окно. У меня второй этаж, если он совсем без тормозов, пусть рискнет. А еще я поняла, что не узнала даже его имени, дурочка. С такими мыслями я дошла до отделения. Спросив у дежурного, куда мне пройти, постучала и зашла в небольшой светлый кабинет. За столом сидел мужчина лет сорока и играл в домино. Один. В углу за небольшим столом сидел другой мужчина, читающий газету.

- Здравствуйте.

- Добрый день, - он отвлекся от своего занятия и пристально посмотрел на меня.

- Я бы хотела написать заявление и подать человека в розыск, - я присела на любезно предложенный мне стул. Сразу же мне подали листок и ручку.

- Три дня с момента пропажи прошло?

- Не знаю, я его только вчера нашла.

- Девушка, вы что, мне голову морочите? Если человек нашелся, для чего писать заявление о его пропаже? - на меня посмотрели, как на идиотку.

- Да нет же, я его нашла. Но я его и не искала. Он лежал на лавочке возле моего подъезда. А сегодня утром, сказал, что ничего не помнит, - тараторила я, путаясь в словах.

- Что вы от нас хотите?

- Как что? Вы же полиция. Заберите его и помогите найти родственников или друзей, - как ребенку, объяснила я.

- Так, ясно все, - он забрал листок и вытянул ручку из моих рук. Порвав лист, он, как ни в чем не бывало, продолжил. – Вы его нашли, вы и разбирайтесь. Нам эта головная боль ни к чему, - второй мужчина в ответ на это засмеялся.

- Вы же полиция, как так можно?! - я подскочила со стула. – Да я на вас жаловаться буду!

- Вперед и с песней. Жалуйтесь. А лучше идите-ка, пока я добрый. А то посажу на пару суток за хулиганство, будешь знать, - перешел он на «ты». А что, правда глаза колет? Разозлившись, вышла оттуда. Да, наша доблестная полиция нас бережет, можно спать спокойно.

Квартира встретила меня тишиной. В зале никого не было. Неужели и, правда, в окно вылез? Покалечится еще, меня же совесть потом загрызет. Послышался хлопок дверью и через минуту он вернулся в комнату.

- Ты не против, что я воспользовался ванной? - он взъерошил мокрые волосы. Хорошо хоть одеться додумался. И с каких же это пор мы на «ты» мне интересно? И ведет он себя здесь слишком по-домашнему.

- Нет. Я, кстати, Лена. А то мы так и не представились.

- Очень приятно, Кирилл.

- Мне тоже, - из вежливости сказала я. Не очень-то приятно делить жилплощадь с незнакомым человеком, тем более мужчиной. Сейчас он выглядит вполне бодро и живо. Может, попытаться его выпроводить?

- Как успехи? Ничего не вспомнили? - предприняла попытку я.

- Нет, к сожалению. Вчерашний день напрочь выбит из головы.

- Вчерашний? То есть до этого вы все помните?

- Не совсем. Фрагментами. Давай уже на «ты», я все же не намного тебя старше, - да мне несложно. Наверное.

- Хорошо. Ой, я же даже завтрак не предложила. Пойдем, - не дожидаясь ответа, направилась в кухню, слыша за спиной его шаги. Не дай Бог еще голодом его заморю, посадят же за непреднамеренное убийство.

Мужчину вряд ли одним салатом накормишь, поэтому пришлось готовить спагетти с мясом. Когда все было готово, я задумчиво наблюдала за Кириллом, спокойно и с аппетитом, поглощающим еду.

Возможно ли, что человек не помнит, что с ним было буквально вчера, но помнит обрывки из прошлого и свое имя? Я слышала о таком, правда лично сталкиваться не приходилось. И документов у него нет при себе. Ничего. Абсолютно ничего, даже проездного на метро. Хотя, какое метро? У него одни запонки на рубашке стоят тысяч двадцать. Теперь я точно не могу так просто вышвырнуть его на улицу. Без памяти, без денег, без документов...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aleksant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 102
>23 Мар 2016 21:39

Начало интесное .автор принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>23 Мар 2016 21:56

Надя, добрый вечер!
Удачи, вдохновения! Flowers
Что-то очень знакомое... Принимайте в читателях
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>23 Мар 2016 22:04

И меня примите в читатели))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MarkinaMargo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 384
Откуда: Сибирь
>23 Мар 2016 22:06

Принимайте в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MARISHAIVANOVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 867
Откуда: Волгоград
>23 Мар 2016 22:10

Принимайте в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Барта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.05.2015
Сообщения: 421
>23 Мар 2016 22:33

И я прошусь в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.03.2015
Сообщения: 72
>23 Мар 2016 22:44

начало заинтересовало, я в читателях:-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaRad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 316
>23 Мар 2016 22:46

Начало интересное. Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>23 Мар 2016 22:48

И я в читателях
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kleopatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.05.2014
Сообщения: 110
>23 Мар 2016 22:48

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Филарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.02.2013
Сообщения: 51
>23 Мар 2016 23:15

Интересно. Присоединяюсь к читателям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лидусик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.12.2014
Сообщения: 221
Откуда: Россия
>23 Мар 2016 23:34

Привет! Присоединяюсь к читателям
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>24 Мар 2016 1:17

Надя,доброй ночи.Помню читала,но это было давно,с удовольствием присоединяюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:22

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: По прогнозу сегодня +33, хотя обещали +35 поначалу. Но как и вчера было облачно и атмосфера воздуха давящая, хотя дождя нет и не пахнет.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Благие намерения (СЛР, 18+) [21108] № ... 1 2 3 ... 63 64 65  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение