История одной дружбы (любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Julia S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2016 10:44

 » История одной дружбы (любовный роман)  [ Завершено ]

[color=black]Автор: Julia S

Аннотация: В поисках новой работы, приключений и любви Женя приезжает в Киев, где находит много знакомых и безответно влюбляется в своего друга Глеба. Чтобы отвлечься от любовных переживаний и исцелить обожженную душу, Женя с головой бросается в карьеру, в то время как Глеб счастлив со своей девушкой Аней, а ее друг Максим, избалованный женским вниманием, крутит бесконечные романы. Знакомство со Стасом переворачивает всю ее жизнь, новые эмоции и чувства кружат девушке голову. Кто бы мог подумать, что новая любовь вызовет бурю эмоций и чувств по отношению к ней. В один момент Жене предстоит разобраться: кто на самом деле играет главную роль в ее судьбе… Но только сердце знает правильный ответ…[/color]

Шумный, пыльный вокзал навеял на Женю воспоминания. Родители, друзья, детство, школа, незабываемый выпуск из Универа…. и что-то еще. Она не хотела вспоминать все то, что сейчас далеко, просто внутри была уверенность, что здесь начнется все по-новому, именно так как хочет она.
КИЕВ!
Наконец-то. Женя до конца не понимала, почему ей так хотелось жить в этом городе. Но она знала точно – здесь она будет настоящей. Такой как была всегда. Улыбаться и смотреть на небо. Женя была счастлива. По-своему, конечно, но именно в этом и заключается счастье. Просто жить.
КИЕВ…
«Чего скучаешь?» - этот вопрос прозвучал настолько неожиданно, что Женя невольно вздрогнула. Обернувшись, она ничего не увидела – лучик солнца ударил ей в глаза так сильно, что ей даже стало немножко больно. Привыкнув к бьющему солнцу, девушка начала различать черты лица улыбающегося парня.
- Я – Макс, - опять прозвучал немножко хрипловатый голос.
- Ага… А я Женя… - растерянно промолвила она.
Парень оглядел девушку с ног до головы и ехидно улыбнулся. « Вот бы у Кати были такие глаза. А ноги…»
- Мне просто показалось, что ты что – то ищешь, я могу тебе чем – то помочь? - самым заботливым голосом спросил Макс.
- Да я вообще…Если честно, ты мне можешь очень помочь, подсказав как доехать до улицы «Хоревая» и где она вообще находиться? Я просто не из Киева и практически ничего здесь не знаю, - проговорила девушка и смущенно опустила глаза.
« Симпатичная, конечно, но немного пугливая. Ничего особенного. А у Светки глаза тоже зеленые, хоть и не такие выразительные», - подумал тонкий ценитель женской красоты и участливо ответил:
- Да, конечно, это, кстати, совсем недалеко от меня. И я уже собираюсь домой, могу тебя подвезти, я на машине. Я надеюсь, ты не боишься уличных маньяков средь белого дня? - Максу так понравилось его изречение, что он неожиданно для Жени засмеялся. Ей стало не по себе от его ехидства. Она отлично понимала - парень думает, что Женя его боится.
- Да нет, я хоть и девушка, но постоять за себя смогу. А ты не боишься, что твои ранние морщины на лбу неожиданно превратят тебя….
- Ну, ладно, я же пошутил. Ну, так что? Запрыгивай в мою красавицу и наслаждайся моим общением, - Макс галантно открыл дверцу своего «Porsche» и подмигнул девушке.
« Странный он какой-то, но зато с ним не скучно» - подвела итоги Женя и начала всматриваться в сиреневый горизонт, который навеивал на нее совсем непонятные мысли…
- А вот я и дома. Блин, как здесь красиво, - Женя открыла настежь окно в гостинной и счастливо улыбнулась, - Спасибо, Макс. Я оценила твою неоцененную помощь. Извини, но мне нужно разложить вещи и освоиться. Я даже не могу тебя чаем угостить, не знаю где чайник и все такое…
- Да перестань ты, я все понимаю. Очень рад, что смог тебе помочь. Можем обменяться телефонами, я думаю, несколько новых друзей в большом незнакомом городе тебе не помешают. Правда? Могу завтра провести тебе экскурсию. Ты ведь учиться сюда приехала? Я как раз не на работе. Я позвоню, - Макс дописал последние цифры номера, бросил на девушку равнодушный взгляд и вышел.
Женя приехала в Киев действительно учиться. Получив красный диплом филолога испанского языка, девушка не успокоилась. Перспектива школьного учителя не радовала, это не было ни интересным для нее, ни соответствовало ее требованиям к самой себе. Те способности и желание постоянно что - либо конспектировать, которыми она обладала, пробудили желание быть востребованной. И в принципе, дело даже не совсем в этом. Просто желание заниматься любимым делом. В свои 22, Женя практически все расставила по местам. Жизнь протекала легко и весело. Она поступила в Институт своей мечты - Институт Журналистики. До учебы оставался какой – то месяц, и ей хотелось столько всего сделать, увидеть, узнать. Необъяснимое желание открыть для себя новый мир переполнял девушку различными эмоциями и чувствами.

Глеб понравился Жене сразу. Посмотрев в его серые глаза, она не могла отвести взгляда. Девушка подумала о том, как хорошо, что у Макса есть такой симпатичный друг и улыбнулась про себя. Совсем новые и спутанные мысли переплетались в голове, и она знала почему. Ее девичье сердце так давно не посещало чувство под названием любовь, а Жене так этого хотелось! Глеб постоянно что-то рассказывал, шутил, бросая на девушку заинтересованные взгляды. Или ей так только казалось? Просто в эти минуты хотелось верить в хорошее. И он такой красивый! Парень рассказывал о том, как хорошо, что она живет на Подоле, про теплоходы, мосты, набережную, огни, закаты солнца, но Женя практически ничего не слышала. Она еле удерживалась от желания его поцеловать, поэтому дабы ее радушные мечты улетучились, она спросила:
- А мы сегодня в клуб пойдем?
- Нет. У сотрудника Макса сегодня день рождения и он будет праздновать прямо на работе в офисе. Там очень много места и довольно удобно. Должна собраться классная компания - как раз познакомишься со всеми нашими. Ты ведь только меня знаешь. А у Максима достаточно интересных и «нужных» знакомых – я думаю тебе должно понравиться.
Его запах, пушистые ресницы, руки…
- А вы меня с собой как бесплатное приложение возьмете? – сказала Женя и они оба улыбнулись.
- Да нет, просто больше некого было позвать, что бы говорили тосты. Ты ведь это любишь? – с иронией проговорил Глеб.
Девушка ничего не ответила и начала опять погружаться в романтические мысли.
- Женька, мы ведь друзья! Как же мы с Максом без тебя? – серьезно сказал парень и посмотрел ей в глаза. – Запомни это. Я вечером заеду за тобой.
- Ты на машине? Пьяные за рулем….
- Я не буду пить, не волнуйся. Ну ладно, до вечера. Я приеду с Максом и Аней.
«Друзья?» подумала Женя, смотря вслед Глебу. Кем – кем, а другом она назвать его никак не могла. И как можно равнодушно смотреть в эти необыкновенные глаза? И кто такая Аня?» Запутавшись в собственных вопросах, она принялась искать наряд на сегодняшнюю вечеринку.
«Вечер начался очень даже хорошо», - думала про себя Женя, смотря в зеркало. Оно ей никогда не врало и поэтому девушка была так счастлива. Женя выглядела просто сногсшибательно. И она это прекрасно понимала. Значит сегодня праздник на моей улице! - с этой радушной мыслью девушка последний раз посмотрела в отраженье и закрыла за собой дверь.
- Женя…Аня…- как-то робко произнес Глеб и завел машину.
- Ага. Очень приятно, – еле выговорила Женя и закрыла глаза. Все понятно. Аня девушка сероглазого парня, который ей безумно нравился. Ну, это понятно, что у такого красавца…
- Женька, о чем задумалась? С таким кислым настроением ты не поймешь всего кайфа этой вечеринки, да и вообще скучно тебе будет, что совсем неуместно в таких местах – произнес Глеб и улыбнулся. Аня тоже улыбнулась. Женя выдавила из себя нечто подобное и поправила платье.
- Все нормально. Мне не скучно. Я думаю пару бокалов шампанского тоже сделают свое дело так что не переживай, – выговорила девушка и дала себе установку ни о чем не думать.
Людей оказалось гораздо больше, чем думала Женя. «Но это даже хорошо – счастливая парочка меньше будет попадаться на глаза. И чего это я так завелась, мы знакомы всего полгода, у нас ничего общего. Мы просто друзья. Друзья…Да и к тому же я абсолютно простая, обычная провинциалка и не оценит он мои глаза так как этого хотелось бы мне. Друзья. Ну и пусть! – Женя даже не заметила, что выпила уже бутылку шампанского, да и в принципе ей было все равно.
- Женечка! Как же ты обалденно выглядишь! У меня просто нет слов…
- Спасибо, Макс. Кроме тебя никто не заметил. Где твоя Катюша? – Женя саркастически прищурила глаза. Она вообще не понимала отношения Максима с девушками. Наверное, потому что их у него было очень много.
- Женька, какая там Катюша, – в том же тоне ответил Макс. Я с Лерой – прошу любить и жаловать – улыбнулся парень и подмигнул ей, когда к нему подошла длинноногая брюнетка.
- Лерочка, это Женя. Так сказать моя лучшая подружка. Ну, что пойдем, выпьем дорогая? – Максим нежно поцеловал Леру в щеку, и они удалились.
Женя обвела взглядом новую пассию Максима, подумав про себя: «и вот мои самые близкие люди с парами пришли. Одна только я…». С этой мыслью Женя поставила пустой бокал шампанского и начала понимать, что у нее подкашиваются ноги и очень хочется спать. Еще раз, взглянув на счастливую пару: Глеб + Аня, она вышла на улицу, так и не поняв «всего кайфа этой вечеринки» и словила такси. Всю дорогу домой Женя ревела под шум осеннего дождя, в то время как никто даже не подозревал о том, что у нее творится в душе.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 08.12.2016

 

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>05 Апр 2016 11:46

Добрый день, Julia S! hi
Принимайте в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2016 11:52

Nimeria писал(а):
Добрый день, Julia S! hi
Принимайте в читатели

Спасибо!!! Ar
 

Гаяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 15.12.2015
Сообщения: 231
>05 Апр 2016 12:30

Здравствуйте. Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froyzen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.07.2015
Сообщения: 139
>05 Апр 2016 12:39

принимайте в читатели Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2016 13:53

froyzen писал(а):
принимайте в читатели Flowers Flowers

Читайте с удовольствием!
 

Julia S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2016 13:59

Гаяна писал(а):
Здравствуйте. Примите в читатели.

Принимаю с удовольствием!
 

Julia S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2016 14:01

 » Продолжение..

Прошло полгода…
- Я все поняла, сегодня у тебя дома ровно в 18. Да, ровно в 18. Я не опоздаю. Обещаю. Только потому, что это твой день рождения…- Женя захлопнула телефон и зашла в модный магазин женской одежды. «Нужно что-нибудь красивенькое приобрести, праздник ведь» - мелькнуло у Жени в голове, и она невольно улыбнулась целому ряду платьев, которые ей мило предоставила девушка-консультант. «Какая же я все-таки шмоточница», - укоризненно подумала Женя и начала примерку.
При выходе из бутика девушка вспомнила, что подарок-то не купила, как всегда все оставила на самый последний день и начала впопыхах придумывать, что же подарить имениннику. С Максимом у них сложились очень теплые дружеские отношения, так что можно придумать что-то пооригинальней, чтоб ему запомнилось.…Но в этот раз выбор подарка стал настоящей дилеммой для Жени, и она уверенно позвонила тому, кто знает точно.
- Привет…я..
- …Не знаю, что подарить, а до 18 осталось совсем ничего? Я угадал? – прозвучал веселый голос в трубке.
- Да, Глеб, ты прав, как хорошо выучил меня, однако…- в том же тоне ответила девушка. - Помоги, please, а то мне еще с Аней нужно в парикмахерскую забежать, она уже ждет меня….
- Да, знаю я. Сам все куплю, развлекайтесь, девочки!
Аня…когда-то это имя очень сильно жгло душу, а сейчас его обладательница стала подругой. Да, время многое меняет. И столько всего произошло за эти месяцы, что пальцев рук не хватит…Женя устроилась на работу в молодежный журнал, уже написала уйму статей на тему отношений и родственных связей, и вот, с надеждой ждала, когда же ее переведут в рубрику «мода». Друзьями обзавелась, хорошими знакомыми и просто людьми, с которыми можно время от времени проводить время. С учебой все шло хорошо, на работе сработалась и с начальством и с коллегами, в принципе ее все устраивало, только лишь…Тоска…по настоящему чувству, о котором пишет Шекспир и поет Ани Лорак…
- Женечка, привет! Ты не опоздала…удивительно…ладно, шучу! Глеб звонил, говорил, что купил Максу новый…руль в машину!…Представляешь?…вот прикол…вот это смеху будет…
Аниных эмоций всегда хватало, чтоб поднять Жене настроение…Ее бесконечная болтовня была и ее главным преимуществом и недостатком одновременно…
- Руль, говоришь, прикольно. Глеб оригинал. А Максим еще больше. Ну, что идем марафет наводить? Я уже 100 лет с собой ничего не делала, не то, что некоторые… - Женя с ухмылкой посмотрела на Анины нарощенные ногти, длинные ресницы и волосы, на ее безупречную фигуру, и совершенно отдавала себе отчет в том, почему Глеб выбрал именно ее.
- Да, а потом сразу к тебе одеваться. Я уже так хочу выпить…Мне кажется, Глеб вот-вот сделает мне предложение – счастливо ворковала Аня, пока Жене делали укладку. «Серые глаза Глеба сразу стали перед ее глазами, когда-то она тоже мечтала о подобном счастье…»
Вечеринка начиналась очень весело, впрочем, как всегда. Поймав глазами именинника, Женя отметила, что тот выглядел счастливым и довольно выпившим.
- Девочки, родненькие мои, проходите! Какие же вы красавицы! Женя ты просто отпад, такое платье секси, – Максим был как всегда красноречив и галантен, в это самое время в голове девушки творился настоящий хаос, и кто же из этих разнообразных мадонн его новая пассия?
- Привет, Макс, поздравляю!– Женя ослепительно улыбнулась. – И кто же эта счастливица?
- Леночка, принеси-ка мне и моей дорогой подруге по бокалу шампанского, – вежливо обратился он к блондинке за спиной – Ой, нет, лучше 2 белых вина. Женя не пьет шампанское.
- Не вопрос, – ответила, девушка и поцеловала Максима в губы, - Я, Лена, а ты, наверное, Женя, мне Макс говорил о тебе, надеюсь, ты тоже наслышана обо мне? – улыбнулась девушка и удалилась.
- Мог бы хотя - бы меня предупредить, чтоб я не стояла как истукан в поисках ЕЕ – с укором шепнула Женя имениннику. И как давно вы вместе? – поинтересовалась она тут же.
- Уже недели две, ты же знаешь для меня это много. Может, и влюблюсь наконец-то, – самодовольно ухмыльнулся Максим.
- Давай, давай - будете вместе с Глебом донимать меня по поводу моей несостоявшейся личной жизни.
- Та, ладно тебе, еще все впереди, и мы, как твои самые близкие друзья, будем всячески способствовать этому событию, - друзья одновременно улыбнулись друг-другу и «чокнулись» за здоровье.
 

elenazv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 295
Откуда: Хабаровск
>05 Апр 2016 17:02

Примите в читатели)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>05 Апр 2016 17:26

В читатели.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazaralinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2016
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Апр 2016 18:15

Я в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.10.2015
Сообщения: 211
>06 Апр 2016 0:10

Примите в читатели. Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>06 Апр 2016 8:44

Julia S, спасибо за продолжение! Flowers
Всё думаю... если у Жени начнутся серьезные любовные отношения, кто из парней начнет сильнее ревновать... Бабник Макс?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2016 11:34

Nimeria писал(а):
Julia S, спасибо за продолжение! Flowers
Всё думаю... если у Жени начнутся серьезные любовные отношения, кто из парней начнет сильнее ревновать... Бабник Макс?

Интрига Laughing
 

Julia S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2016 12:07

 » Продолжение..

Julia S писал(а):
- Та, ладно тебе, еще все впереди, и мы, как твои самые близкие друзья, будем всячески способствовать этому событию, - друзья одновременно улыбнулись друг-другу и «чокнулись» за здоровье.



- Девчонки, свершилось! Я встретила ЕГО!!! – радостно закричала Женя, и плюхнулась на диван. – Вернее, все на это указывает, – лаконично добавила девушка и смущенно улыбнулась.
- Дорогая, ко мне сейчас клиент придет, так что поскромнее с ножками на диване, – иронично ответила Маша – и вообще, ты ведешь себя как полноправная хозяйка, в моей скромной парикмахерской. А я только – только присвоила ее себе, - самодовольно добавила она.
- Та ладно тебе, хозяйка ты наша, пусть Лебедева рассказывает уже, интересно ведь, – весело перебила Анжела подругу, – ну что, вещай, - обратилась та к Жене.
- Все так интересно получилось….ну….в общем…я вчера в кино ходила, сама….должна была с Глебом и Аней, а они в пробку попали, стояли долго, опоздали, в общем не важно. Выхожу из кинотеатра, иду вдоль парка вся в мыслях о фильме, о героях и понимаю, что меня кто-то держит… Смотрю парень стоит, улыбается, говорит, что цепочки наши на руках зацепились. На моей правой и его левой…я начала ему помогать разъединять звенья. Как-то смешно так стало, он начал шутить, я и не сразу заметила какой он красивый, синеглазый…мен…оставила ему свой номер телефона. Уже звонил, предлагал встретиться. Только о нем и думаю, такой милый он, галантный… – Женя произнесла все на одном дыхании, не замечая ухмылок подруг и вошедшего Машкиного клиента.
- Так, а как же зовут твоего кавалера? - поинтересовалась Анжела.
- Стас….- Женя растворилась в собственном голосе. Но давайте перенесем беседу на более подходящее время, – предложила девушка, бросая взгляд на подружек. – А вы присаживайтесь, - вежливо обратилась она к мужчине, ожидавшего своей очереди, и направилась к двери, - Стас заедет за мной на работу. А потом может и с вами свидимся вечерком.
- Ок, до вечера. Так уж интересно глянуть на этого красавчика, – кинула ей в след Машка и занялась клиентом.
«Вечер пролетел незаметно» - шепнул Стас и поцеловал Женю в шею. – Ты еще красивее, чем вчера. Твои волосы пахнут ванилью, и вообще ты такая необыкновенная, – сыпал комплименты Глеб, но девушка чувствовала, что это все искренне.
- Спасибо, ты такой подлиза, – Женя посмотрела Стасу прямо в глаза, - но мне нравится, - она улыбнулась.
- И где ты была раньше, почему я так долго тебя искал… - парень уткнулся лицом в ее волосы.
- Потому что дорога к счастью не бывает легкой…почему-то, - девушка улыбнулась.
- Ты ведь тоже ждала меня, не так ли? – парень самодовольно усмехнулся, - если людям суждено, то они обязательно будут вместе, так говорят. Вот поэтому наша встреча и состоялась. 2 магнита притянулись, чтобы все стало на свои места. Я счастлив с тобой, моя зеленоглазая красота! – он крепко обнял Женю, - а ты?
- Да, - согласилась девушка, - Ты не знаешь как много во мне любви, нерастраченной любви. Для бесконечных и безусловных отношений. Чтобы каждую секунду проникаться чувствами и эмоциями. Чтобы все по-честному, по настоящему… - Женя на мгновенье как будто очутилась в другом пространстве…Мысли убежали далеко. От приезда в Киев до настоящего момента… А промежутки…В них только Глеб…Но счастье в другом, с тем, кто держит за руку и целует…
- Ну…ты и философ, - улыбнулся Стас, – поехали уже домой, - ты вся замерзла. Я сделаю тебе глинтвейн, - заботливо предложил парень.
- Да, только дай мне 5 минут…
- Для чего? – Стас почувствовал ее руки на своих щеках.
Снег тихо падал хлопьями на деревья, дома, красиво переливаясь радугой на шапках у проходящих людей, а влюбленная парочка целовалась, не обращая внимания на все эти красоты.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 6:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С праздником светлой Пасхи! Мира, добра, благополучия и веры во все лучшее! laribonn , Ираида скорейшего вам с дочей выздоровления... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История одной дружбы (любовный роман) [21163] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение