Слепая любовь / Kara sevda

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Лилона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 65
>16 Апр 2016 23:09

 » Слепая любовь / Kara sevda

Турецкий сериал, случайно попавшийся мне на прошлой неделе и поглотивший всё моё свободное время, да и в принципе всю меня. Давненько мне так крышу не сносило. Даже решила впервые за очень долгое время сваять заглавную тему на форуме и поделиться травой.
Чёрная (Бесконечная, Слепая) любовь/Kara sevda. Как становиться понятно по первой серии, так в Турции называют обречённую, невозможную любовь.



Премьера: 14 сентября 2015.
Страна: Турция.
В главных ролях: Я извиняюсь, нашла список актеров только на imdb и переводила с англ. на русский не зная транскрипций, так что могла с именами накосячить хД.
Бурак Озчивит (Кемаль Сойдере)
Неслихан Атагюль (Нихан Сейзин)
Каан Урганджиоглу (Эмир Козджуоглу)

Описание: Нихан — дочь богатого бизнесмена, который оказался на грани банкротства, Кемаль — сын простого парикмахера. Есть ли будущее у этой любви? Тем более, что ради своего эгоистичного сына Эмира, безумно влюбленного в Нихан, его отец Галип бей способен совершить преступление. Путем шантажа своего компаньона Ондера, отца Нихан, он добивается согласия на свадьбу Нихан и Эмира…
Нихан и Кемаль принадлежат к совершенно разным мирам. Но, несмотря на это, между ними зарождается настоящее чувство. Как сохранить любовь и веру в себя и друг в друга, невзирая на преграды, трудности и сложившиеся обстоятельства?

Видео:


На этом представление сериала заканчивается, далее идут излияния души. Если у вас есть замечания к моему оформлению заглавного поста-напишите, пожалуйста, я исправлю.

В общем путь мой к турецким сериалам был долг и тернист. Я многое пыталась смотреть, но не шло, хоть убей. Ед. что зацепило более-менее это был сериалы Вишневый сезон, Запах клубники и Любовь напрокат, начинала еще Прилив смотреть, но мне там ужасно не нравилась главная актриса, потому и бросила. Мои корейские сериалы закончились и смотреть мне стало нечего и на свою голову я полезла смотреть, что нового появилось в раздел турецких сериалов. Мне казалось, что часовые серии корейцев затянуты слишком, ХА! получите и распишитесь турков с их 2,5 часовыми сериями и мотать ведь редко где можно, в отличии от корейцев-тут так плотно напихано действий, что можно что-то пропустить, что потом выплывет, так что никакой перемотки, ну и ладно, ведь за оч. долгое время мне не хотелось ничего мотать-так интересно мне было.

Я бы еще много чего хотела бы обсудить, поэтому может есть на форуме поклонники этого сериала?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 16.04.2016


_________________
Если у девушки горят глаза, значит таракан в ее голове что-то празднует!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Misss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 1702
Откуда: Россия
>16 Апр 2016 23:18

Привет))))
Есть поклонники! ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Я вообще являюсь поклонницей турецких сериалов, а этот просто так запал в душу! Serdce
Красивые герои, красивая музыка, красивая любовь! Даже отрицательные герое невероятно красивые, харизматичные...
А главные... Кемаль и Нихан безумно красивая пара)))
Пока посмотрела 15 серий, вернее проглотила... сейчас жду, коплю серии( не могу смотреть по одной), смотрю анонсы, клипы к этому сериалу...
И очень надеюсь на ХЭ!
Очень рада этой темке)))

_________________
by Дике*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 65
>16 Апр 2016 23:55

Misss писал(а):
Привет))))
Есть поклонники! ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Я вообще являюсь поклонницей турецких сериалов, а этот просто так запал в душу! Serdce
Красивые герои, красивая музыка, красивая любовь! Даже отрицательные герое невероятно красивые, харизматичные...
А главные... Кемаль и Нихан безумно красивая пара)))
Пока посмотрела 15 серий, вернее проглотила... сейчас жду, коплю серии( не могу смотреть по одной), смотрю анонсы, клипы к этому сериалу...
И очень надеюсь на ХЭ!
Очень рада этой темке)))

Привет! У меня такого фанатения давненько не приключалось-не девочка уж. Но когда они смотрят друг на друга мое бедное сердце просто не выдерживает. Я не рыдаю, как многие в группе вк говорят, но сердце прямо ноет и ноет и так хочется, чтоб они вместе были! И в то же время очень интересно, куда сюжет повернет-не знаю, возможно ли отснять 50 серий только лишь на трагической любви. Хнык Хнык. И при этом я как ежик, жрущий кактус готова смотреть на страдающих Кемаля и Ниха ВЕЧНО! Ar
Я тоже оч. хочу ХЭ
За видео спасибо-очень классное, с удовольствием посмотрела!
У меня на очереди 22 серия-я ее никак начать не могу-она очень тяжелая, как и 19. Наверное, чтобы сильно не переживать перемотаю часть тТ Sad
_________________
Если у девушки горят глаза, значит таракан в ее голове что-то празднует!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 65
>19 Апр 2016 18:42

Второй фраг к 27 серии.

_________________
Если у девушки горят глаза, значит таракан в ее голове что-то празднует!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Misss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 1702
Откуда: Россия
>19 Апр 2016 22:20

Илона, спасибо за анонс... Опять он их нашел((((
Раздразнила ты меня... пошла пересматривать заново все вышедшие серии)))
а пока... вспомнился один прекрасный момент... и их диалог предшествующий танцу)))



_________________
by Дике*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 65
>20 Апр 2016 16:24

Misss писал(а):
Илона, спасибо за анонс... Опять он их нашел((((
Раздразнила ты меня... пошла пересматривать заново все вышедшие серии)))

Кккк. А я буду онлайн смотреть 27 серию сегодня. Хотя в Сеуле будет три ночи хД. Я до утра не дотерплю Smile. Ну народ говорит, что не факт что Эмир их нашел... А вообще надо уже новую интригу вводить. А то преступление Озана уже оскомину набило. И вообще, я хочу, чтобы Кемаль уже сдался они переспали и чтоб ребенок был-во! Какая я неприличная Ar но тогда история повторит сама себя, с той разницей, что Эмир с Низан не спали. Народ кстати в вк говорит-что это очеь уж нправдоподобно. А мне кажется, что Эмиру достаточно было владеть Нихан как вещью, трофеем, а секс у него и на стороне дофига и больше был.
_________________
Если у девушки горят глаза, значит таракан в ее голове что-то празднует!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 65
>21 Апр 2016 18:37

27 серия меня слегка разочаровала. Смотрели в онлайне с девочками в конце все были оч злы :(. Но что поделать...
_________________
Если у девушки горят глаза, значит таракан в ее голове что-то празднует!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Misss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 1702
Откуда: Россия
>22 Апр 2016 21:28

Илона, привет!
Лилона писал(а):
Ну народ говорит, что не факт что Эмир их нашел...

Нашел...
Вообще люблю спойлеры... Поэтому заглянула в конец 27 серии... Лучше бы я этого не делала(((
Я очень надеюсь, что снайпер промахнется... или ещё что то...
Когда в прошлый раз Кемаля пытались убить... Весь маникюр сгрызла, так переживала, когда Нихан уехала не заметив, что он еле живой, что он ранен.
Вот ведь какой мужчина!!! Чуть живой, но все равно пришел))))
Лилона писал(а):
И вообще, я хочу, чтобы Кемаль уже сдался они переспали и чтоб ребенок был-во!

ДААА! Кстати, они ведь были одни... не случилось то, чего мы хотим?)))
Лилона писал(а):
А мне кажется, что Эмиру достаточно было владеть Нихан как вещью, трофеем, а секс у него и на стороне дофига и больше был.

Я тоже не понимаю такой маниакальной страсти. Ну ладно поначалу, возможно были сильные чувства, надеялся, что ответит взаимностью, но столько лет прошло..., столько женщин прошло через его постель...
Ему достаточно было просто владеть Нихан, до того как появился Кемаль...
_________________
by Дике*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 65
>24 Апр 2016 22:44

Misss писал(а):

Вот ведь какой мужчина!!! Чуть живой, но все равно пришел))))
Лилона писал(а):
И вообще, я хочу, чтобы Кемаль уже сдался они переспали и чтоб ребенок был-во!

ДААА! Кстати, они ведь были одни... не случилось то, чего мы хотим?)))

Привет! Так народ и зол был, что вместо того, чтобы что-то было, как пионеры проспали на диване в обнимку Non . Ну я все понимаю, но сколько можно ж???
Еще у актрисы, что Лейлу играет, взломали твиттер и утечка сценария говорят произошла. Правда или нет, только в среду узнаем :(

Горяченький второй фраг к 28 серии: Ar

_________________
Если у девушки горят глаза, значит таракан в ее голове что-то празднует!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rozarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июн 2017 12:48

Девчонки, вы смотрели последнию серию? Sad что это???????? Shocked как так можно было поступить с ними! Gun
 

rozarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июл 2017 9:55

Неужели никто не смотрел этот сериал?? эх... plach пойду поплачу в гордом одиночестве
 

Visenya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Авг 2018 0:31

Уже два месяца с перерывами смотрю сериал. Конечно, же мотаю почти все моменты НихКем, они такие приторные что ощущение, что в радуге и шоколадных конфетах вывалялся. Одержимость Эмира уже раздражать начинает, он реально не нормальный какой то, буйно помешанный. То в мишку камеру сунет, то голос подделает. Ощущение, что в сутках куча часов, ведь у него столько свободного времени, на слежку за женушкой. Да и потом, как женщину он ее явно не хотел, два раза (возможно ошибаюсь) хило намекнул на кровать. Главное видно было сломать Нихан и наслаждаться ее горем. Другое дело, когда он с Зейнеп, начало конечно тот еще трэш, противно смотреть было. Но потом там искры летели через экран. И как он поехал к ней радостный, вспоминал ее слова в машине об одержимости (а она с полицейским), как постоянно норовил прикоснуться к ней, как постоянно скрывает за сарказмом свое к ней отношение. И даже после того, как плакался, что везде только Нихан-Нихан видит, не упустил возможности поцеловать, как не бывало, хотя жена вот она ходит бродит по дому... Ощущение, что Эмиру Зейнеп явно не безразлична, но ведь она ниже его по соц.статусу (что его явно бесит), да еще и сестра ненавистного Кемаля (что бесит в двойне), да и потом только она понимает его, его такую же одержимость Ниханкой, как и Зейнеп им. Знаю, что все грустно для них обернется, но пока что наслаждаюсь их моментами. Помимо них очень нравится актриса которая Асу, жаль, что у нее не сложилось счастье с главным приторным красавцем сериала. Да и актриса Бану тоже статная красавица, правда я так и не поняла полюбила ли она Тарыка или нет.
 

Basmanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 8
>28 Июн 2020 1:20

Здравствуйте. Кто подскажет, в какой серии Кемаль возле машины теряет сознание, а Нихан возвращается и отвозит его в больницу? Заранее спасибо
_________________
Никогда не говори никогда, и с навсегда не торопись
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 7:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Нефер Митанни. Из моих тетрадей»: Приветствую и благодарю за рассказ "Танька". Я проголосовала за него, правда думала он касается периода ВОВ. Впрочем такие... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Слепая любовь / Kara sevda [21199]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение