Кино Страны Советов

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Нужна ли подобная тема по зарубежным ретро-фильмам?
Да,нужна
82%
 82%  [ 14 ]
Нет,не нужна
17%
 17%  [ 3 ]
Всего голосов : 17 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>05 Май 2016 8:07

Спасибо Всем за дискуссию на тему переснятых фильмов, но скажу лично свое мнение- я еще не видела достойных фильмов, но лично меня, Настя, Тихий Дон Урсулюка просто разочаровал. Никакой подбор актеров, уже снизил на первых этапах впечатление от просмотра, а потом и игра актеров к этому разочарованию присоединилась. А нарочитый говор Гришки и других-это что-то. Короче-не мое и даже предварительная бешеная реклама на телевидении, через каждые пять минут, не помогла этому фильму. Судя по рейтингу просмотров, я в своем мнении не одинока о качестве фильма, но каждый решает сам. tender Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>05 Май 2016 12:00

Настёна СПб писал(а):
Заступаюсь за "Тихий Дон" Урсуляка - это не ремейк, не новый взгляд на старый фильм, а новая экранизация романа. Которая мне понравилась больше предыдущих.

Riana Kysnet писал(а):
Настя, Тихий Дон Урсулюка просто разочаровал

Ничего не могу сказать об этом фильме, не видела. Возможно, здесь новое авторское прочтение, но я не смогла пересилить себя, чтобы посмотреть. Слишком близка мне версия Герасимова, когда забываешь, что ты смотришь фильм, проживаешь жизнь вместе с каждым из героев. И не знаю кто для меня большая казачка, склоняюсь к восхитительной Хитяевой, но и другой Аксиньи с Натальей, кроме Быстрицкой и Кириенко, представить не могу. Обе красивы и их красота неоспорима, и соперничество, чисто женское, органично. Глебов, для меня, - Мелехов-Мелехов... Ох, да о каждом из актёров можно написать хвалебную оду. Да и тема гражданской войны, которая катком проходит по судьбам людей и исторический излом...
Эээх, с таким настроем не скоро смогу непредвзятым взглядом посмотреть новую экранизацию
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>06 Май 2016 6:08

Настёна СПб писал(а):
Риана, а для меня вот "Тихий Дон" Бондарчука оказался кошмаром и разочарованием Sad Sad Sad .

Настя, про Бондарчука ты права на все сто! Мне он тоже не понравился, особенно, когда я узнала , что главного героя играет гей ( в принципе я толерантна, но вот здесь ощутило царапнуло и это тоже). Не понравилось абсолютно, даже сравнивать не приходилось, "потому что и рядом не стояло". Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>06 Май 2016 20:03

Интересная тема. Поселюсь здесь, если разрешите. Люблю и смотрю советское кино. В последнее время часто. В частности, сейчас пересматриваю "Следствие ведут знатоки". И знаете не только игра и сюжет меня привлекает. Сейчас я особое внимание обращаю на быт и окружающую среду в кадре. В чем ходили тогда, какие были постройки, машины. Из чего ели, пили. Так жутко интересно и порой тоскливо и грустно.
Лиля, спасибо за созданную тему. и рассказ о двух замечательных фильмах, который я обязательно пересмотрю.
Имею вопрос: а можно ли самой поделиться своим любимом фильмом в таком же формате? или тут чисто твоя территория?
На счет экранизации Анны Карениной согласна, что лучше Самойловой и Ланового нет. Года два назад писала в журнале статью об этой экранизации - кому интересно вот тут можно прочесть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>07 Май 2016 3:36

Лена, прочитала о Карениной, очень понравилось. Так насыщенно и развернуто, очень здорово написано. Но по мне Самойлова -та самая Анна, которую ни Марсо, ни Найтли не смогли перебить ( хочу посмотреть фильм 1948 года, может Вивьен составила конкуренцию). С Друбич фильм просто ужасен. Лмчно я с Найтли фильм так и не смогла досмотреть, тошно стало... А ты, кстати, посмотрела? Но какой шикарный обэор получился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>07 Май 2016 16:27

Здравствуйте,товарищи!
Спасибо за внимание к теме!
Тут разговор про ремейки зашёл-так вот,хочу сказать,что как бы сейчас ни снимали и ни пытались переплюнуть советских актёров,ничего не выйдет. Актёры тогда играли по-настоящему, и фальши не было,и никто за длинным рублём не гнался. Так что сравнивать советскую экранизацию и современную,думаю,даже и пытаться не стоит.
Лена,
anel писал(а):
Интересная тема. Поселюсь здесь, если разрешите.

Разрешаем единогласно prv
anel писал(а):
Люблю и смотрю советское кино. В последнее время часто.

А меня вообще прёт не по-детски Mr. Green
anel писал(а):
В частности, сейчас пересматриваю "Следствие ведут знатоки". И знаете не только игра и сюжет меня привлекает. Сейчас я особое внимание обращаю на быт и окружающую среду в кадре. В чем ходили тогда, какие были постройки, машины. Из чего ели, пили. Так жутко интересно и порой тоскливо и грустно.

Я всегда на пейзажи в кино смотрю. И ты права- тоскливо становится,что уже не вернуть и не вернуться
anel писал(а):
Лиля, спасибо за созданную тему. и рассказ о двух замечательных фильмах, который я обязательно пересмотрю.

Пожалуйста. dont И да,пока я только о двух фильмах потрепалась,но скоро будет и третий-пока не определилась,какой именно:слишком уж много просмотрено,и обо всех хочется рассказать.
anel писал(а):
Имею вопрос: а можно ли самой поделиться своим любимом фильмом в таком же формате? или тут чисто твоя территория?

Чисто моя территория Laughing в частности,это что-то вроде кинодневника. Blind
Настя,
Настёна СПб писал(а):
И страшное признание: я не читала "Анну Каренину" Mr. Green .

Это ж как ты ухитрилась-то? Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>07 Май 2016 23:49

Всем доброго времени суток. Не могу пройти мимо такой тематики. Советское кино любила и люблю. Всё в них есть и доброта душевная и чистота в отношениях. Есть просто обожаемые мною фильмы и их много. Но хочу написать пару слов в " защиту" работы Урсуляка " Тихий дон". Фильм мне понравился, актёры молодые хорошо прожили свои роли,ну а уж о Маковецком и говорить нечего Мастер! Старый фильм Герасимова замечательный, но он советский,и тем самым исковеркан роман. У Герасимова белогвардейцы и казаки не перешедшие на сторону красных враги и само собой они все показаны отрицательными героями. Ну в то время иначе показать было нельзя. А вот Урсуляк как раз снял всё настолько правдиво,как было на самом деле,ну и в романе . Взять к примеру Листницкого,дворянин,интелегентный человек,порядочный. А у Герасимова он негодяй,потому что враг. А дедушка Натальи,как сказал о том,что присяга о верности дается один раз и брат Гришкин был верен до конца присяге " царю и отечеству "и это достойно уважения. А Григорий болтался туда,сюда.И сколько судеб изломанных . На мой взгляд Урсуляк сделал правильный фильм,обстрагируйтесь Леди посмотрите! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>08 Май 2016 6:20

Девочки, как же здорово, что теперь есть где пообщаться на эти темы и высказать свое мнение, пусть оно и такое разное! Спасибо большое, Лиля, что ты нас объединила в этой темке! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>09 Май 2016 12:48

 » "Стрекоза" 1954 год

Здравствуйте,товарищи!

Эта музыкальная комедия была снята по пьесе Марики Бараташвили "Маринэ" и рассказывает о приключениях беспечной девушки по имени Стрекоза.






Режиссёры Сико Долидзе, Леван Хотивари
Сценаристы: Мариам (Марика) Бараташвили, Леван Хотивари
Композитор: Сулхан Цинцадзе.
В главных ролях снялись Лейла Абашидзе, Рамаз Чхиквадзе,Давид Абашидзе, Медея Чахава,Лиана Асатиани.

Сюжет кинокартины таков:



С утра до позднего вечера слышится звонкая девичья песня.Это дочь председателя -Стрекоза (Лейла Абашидзе). Настоящее имя её-Маринэ,но имя это уже все давно забыли.Прозвище Маринэ получила неспроста- целыми днями прыгает да поёт, а о экзаменах совсем забыла.И даже отец Георгий (Александр Омиадзе) не может с ней справиться: с неё как с гуся вода.
И этот чудесный прекрасный летний день начинается так же: Стрекоза сидит на дереве и распевает во всё горло.И тут появляется её друг шофёр Бичико ( Давид Абашидзе),который везёт из Тбилиси молодого архитектора Шоту (Рамаз Чхиквадзе). Стрекоза интересуется,молод ли архитектор,на что Бичико говорит,что нет,ему лет шестьдесят,и Стрекозе сразу становится неинтересно.
Бичико уезжает, и тут появляются сначала бабушка Эфросине(Цецилия Цуцунава), а затем и отец, который пытается убить орла,летающего над курицами, но промахивается. Стрекоза подначивает его: "Ты всё стреляешь, а промахиваешься!". "Отца критикуешь?" -хмурится отец. "Ты же сам говорил-критика полезна", -напоминает Стрекоза, и отец разражается целой гневной тирадой,что критика полезна всем,но только не ей:только и знает,что стрекочет с утра до вечера,а библиотека,которую ей доверили,целыми днями на замке. В пух и прах разнёс отец беспечную дочь, и Стрекоза решила отправиться в библиотеку, а заодно и ко второй свой бабушке Элпите (Тамара Абашидзе),поскольку отец предупредил: у них будет обедать архитектор из Тбилиси, и нужно,чтобы Элпите пришла и помогла с обедом.
Напевая,вприпрыжку несётся Стрекоза сначала к Элпите,где сообщила ей,чтобы та шла к ним,помогла с обедом,а затем - в библиотеку. А возле библиотеки сидят посетители,которые уже успели поспать в ожидании молодой библиотекарши.Заодно они критикуют Стрекозу,поражаясь тому,что до сих пор на комсомольском собрании не поставлен вопрос о Стрекозе."Ну так она -дочь председателя!" -говорят другие. А один из них весьма похоже нарисовал карикутуру на Стрекозу, которую хочет поместить в стенгазету. "Это меня в стенгазету?!" -возмущается появившаяся Стрекоза. -"Меня?!". "Тебя,тебя!" "Ну и помещайте!" -говорит строптиво Стрекоза и отправляется открывать библиотеку.
Но и здесь она пробыла минут пять и очень скоро погнала всех из библиотеки, а сама побежала домой. А дома кавардак- готовятся к приезду архитектора. Стрекоза уверена,что он старик-ведь так Бичико сказал!- и советует бабушкам подать гостю лобио и баклажаны. "Лобио-молодому человеку?!" -ужасаются бабушки. "Да он стар! И вообще,надоели вы мне со своим архитектором!" -говорит Стрекоза,но тут появляется отец, а следом- совсем не старый, а очень даже молодой архитектор, и Стрекоза смущается. Чтобы исправиться,она вместе с Бичико пытается поймать курицу,но курица благополучно убегает.
На обеде почтальон Кириле ( Александр Жоржолиани) приносит телеграмму, в которой говорится,что экзамены в Тбилиси начинаются с первого августа.
А молодой шофёр Бичико страдает от любви. Он влюблён в птичницу Цкриалу (Медея Чахава),которая издевается и насмешничает над ним.Но Бичико ездит к ней и ездит. И в этот раз с ним едет Стрекоза,которая узнаёт,что поблизости находятся отец и особенно архитектор.
Бичико,приехав,узнаёт,что на ферме молодой вебврач,который уж больно долго общается с Цкриалой. Бичико ревнив и тут же бежит выяснять отношения. Но и Цкриале палец в рот не клади, и они сильно ссорятся. Бичико в гневе кричит,что ноги его здесь больше не будет,а появившаяся Стрекоза выведывает у Цкриалы,что архитектор уже уехал в деревню.
Стрекоза возвращается домой. Шота уже здесь,он работает над чертежами, и Стрекоза не знает,как привлечь его внимание. Она уже и ногами била, и цветочный горшок уронила,но архитектор не обращает на неё внимания. И тогда Стрекоза хватает ружьё,зажмуривается и стреляет. Тут уж Шота не выдерживает и выскакивает.
Оказывается, Стрекоза не целясь убила коршуна-того самого,которого никак не мог убить её отец. "Вы убили коршуна!" -восхищается Шота и,зачарованно глядя на девушку,тише добавляет: - Попали прямо в сердце.!" "Прямо в сердце..." -повторяет Стрекоза.
Это было их признание в любви. И они оба это поняли.
У Стрекоза есть подруга- полная тёзка: её как и Стрекозу,зовут Маринэ Георгиевна Перадзе, и это -настоящее беспокойство для почтальона. Маринэ(Лиана Асатиани) в отличии от Стрекозы трудолюбива:она работает на чайной плантации, и Стрекоза никак понять не может, как Маринэ может работать с утра до вечера.
Наступает день отъезда в Тбилиси. Стрекоза обещает отцу хорошо учиться и заверяет,что прекрасно подготовилась к экзаменам.
И вот Стрекоза и Бичико отправляются в Тбилиси.Бичико с партийным заданием- ему нужно купить "Победу" для колхоза. Стрекоза приехала к своему дяде Ираклию (Шалва Гамбашидзе). Его дочь Тина ( Додо Чичинадзе) по просьбе отца звонит Шота и приглашает его на вечер,говоря,что к ним залетела одна певунья.Шота обещает придти.
Появляется его друг,журналист и фотограф Леван (Георгий Гегечкори) и приносит чучело коршуна,того самого,которого убила Стрекоза. Шота восхищается чучелом,а мать (Тамара Цицишвили) удивляется сыну и его восторгам: "Впервые слышу,что коршун-прекрасная птица!". Однако Леван понимает восхищения друга:да он же влюблён!..
А Стрекоза направляется в институт,но случайно сталкивается с Леваном, и тот упрашивает её сняться для его репортажа. А тут появляется Шота, и забыв обо всём, Стрекоза вместе с любимым целый день гуляют по городу.
А дома ждут мать и Леван. Леван намекает,что у Шота есть девушка,но мать говорит,что прекрасно знает своего сына и уверена,что без её решения он никогда не женится. И тут в дверях появляется Шота и кричит, выталкивая вперёд смутившуюся Стрекозу: "Мама,это моя Маринэ!". Мать чуть не падает в обморок,но всё же находит в себе силы встретить Стрекозу.
И,конечно же,Стрекоза не подготовилась к экзаменам и безбожно их провалила.Не помогли даже шпаргалки.От тоски Стрекоза чуть не сжевала билет,но и это не помогло. Провалила Стрекоза экзамен и с тоской поплелась домой.
А дома радость. По радио передали,что Героем Социалистического труда стала Маринэ Георгиевна Перадзе. Дядя и остальные не знали,что в селе Стрекозы есть ещё одна Маринэ Георгиевна Перадзе и решили,что это Стрекоза стала Героем. Они встретили Стрекозу цветами и поздравлениями, и Стрекоза сначала не могла понять,почему её так приветствуют,ведь она провалилась,но потом подумала,что её поздравляют с помолвкой с Шота.Она бежит переодеваться,но совершенно случайно становится свидетелем одного разговора и поняла, что её спутали с её же подругой. Стрекоза пытается объяснить, что случилась досадная ошибка,но никто не хочет её слушать. Тут звонит Шота и поздравляет её, но когда Стрекоза хочет сказать,что это не она -герой, а совсем другая,но Шота не слушает её, и,пообещав тут же приехать, вешает трубку.
Поняв,что никто не слушает её,Стрекоза пытается бежать сначала через дверь,но ломает ручку, и лезет через окно. Но на балконе её встречает Леван, и бегство не удаётся.
Звонит Бичико, и Стрекоза командует ему быстрее приехать сюда и забрать её.Но ей никак не получается убежать, и тогда Стрекоза прибегает к ужасной лжи: она говорит Шота,что умерла Элпите и убегает.
Об этом ужасном обмане узнают все: и отец, и Шота.А тут ещё Шота встречается с мужем другой Маринэ,и,поскольку не знает о существовании подруги-"тёзки" Стрекозы, думает,что именно Стрекоза замужем и дурачила его.
Дома на Стрекозу обрушивается позор и гнев отца. Маринэ и Цкриала тоже ругают Стрекозу,но когда та начинает рыдать, рыдают вместе с ней. Потом Маринэ предлагает Стрекозе пойти к ним собирать чай, но Стрекоза решает работать на птицеферме-вместе с Цкриалой. И если поначалу было трудно,то потом Стрекоза втянулась и со временем стала лучшей работницей фермы, и её фотографии появились в "Огоньке".
В один дождливый вечер они втроём:Стрекоза,Маринэ и Цкриала сидят в комнате общежития и поют песни под гитару.Потом приезжает муж Маринэ, и Маринэ уходит, а Стрекоза заводит разговор о Бичико и о том,что хватит им друг друга мучать. Цкриала в ответ собирается посмотреть на цыплят и в дверях сталкивается с Бичико.Несчастный влюблённый тут же получает очередную порцию издевательств и насмешек, и Цкриала убегает в птичник, а Бичико плетётся в комнату.Стрекозе становится его жаль, и она советует ему набраться смелости и поставить вопрос ребром:либо да,либо нет.
Воодушевлённый пламенными речами подруги Бичико отправляется к Цкриале. А она уже сама идёт к нему навстречу.Бичико требует,чтобы Цкриала выслушала его,но Цкриала только насмехается над ним. И тогда Бичико становится под дождевую струю и говорит,что будет стоять тут пока не умрёт от простуды.Сначала Цкриала смеётся,потом пытается накрыть его зонтиком, а потом начинает тревожиться ни на шутку: а вдруг как помрёт?
В общем,признание всё же состоялось -прямо там,под дождём.
А Шота продолжает страдать от любви к Стрекозе.Он вырезает из "Огонька" фотокарточку Стрекозы и хранит её в бумажнике, а на вопросы матери и Левана о Стрекозе отзывается о девушке крайне негативно. А тут ещё оказывается,что Шота свой проект отдал другому,но Леван наседает на него,упрекает в малодушии, и взбешённый Шота решает сам поехать со своим проектом.
О приезде Шота узнаёт Бичико и бежит сообщить об этом Цкриале.Их разговор слышит Стрекоза и решает непременно его видеть,чтобы попросить прощения.
Они едут в деревню.А в это время некий звукорежиссёр ищет Маринэ Перадзе,чтобы записать её песенку. Он путает Стрекозу с её подругой Маринэ, и когда ему объясняют его ошибку,он едет на птицеферму,но невовремя: Стрекоза спешит на встречу с Шота. Она сбегает с Бичико, и звукорежиссёр отправляется к ней домой.
А в это время Шота снова сталкивается Арчилом,мужем Маринэ Перадзе,подруги стрекозы, и понимает свою ошибку. Он спешит на птицеферму,но оказывается,что Стрекоза уже уехала домой.
Стрекоза и Шота встречаются на дороге,но поскольку они едут в разные стороны,то не узнают друг друга.
Дома Стрекоза одевается в своё самое красивое платье и с нетерпением ждёт встречи. Гудит машина, и Стрекоза думает,что это Шота,но это всего лишь звукорежиссёр, который требует сделать запись. Стрекозе приходится петь.
Тут появляется Шота. Он слышит пение и не знает,как прервать его,чтобы увидеть Стрекозу. И тогда Шота срывает ружьё со стены и стреляет. Перепуганная Стрекоза выскакивает на веранду и видит Шота.
Однако когда Шота просит уехать с ним,Стрекоза отказывается и на вопрос "Когда мы уедем?" отвечает: "Послезавтра скажу- когда!".

Конец


-Бичико,что не был так давно на ферме? Я успела без тебя здорово соскучиться.
-Да, я уже слышал,как ты здесь скучала!..
-Представь,от моих слёз уже река разлилась.
-Как бы она не унесла тех,кто мелко плавает!


-Ты ему показалась среди цыплят тоже цыплёнком.Видно,ещё не знает,как ты умеешь клевать.


-Сил где взять,сама бы всех мужчин передушила!
-Меня за что?!
-Тебя...тебя можно оставить.




Ну почему,почему такие хорошие фильмы остались в прошлом? И вроде бы ни о чём,про обычную жизнь обычных людей,а смотрится с таким интересом!.. А лица? А песни? А атмосфера? Нет, не умеют теперь снимать такие фильмы- и остаётся пересматривать то,что нам оставил Великий и Могучий.
Балл -5





Смотрите советское кино!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>09 Май 2016 14:37

Лиля.Добрый день. Спасибо тебе, что напоминаешь нам о таких хороших, душевных фильмах. tender А наши комедии, оперетты как раньше снимали, а сейчас Sad

La Sorellina писал(а):



Ну почему,почему такие хорошие фильмы остались в прошлом? И вроде бы ни о чём,про обычную жизнь обычных людей,а смотрится с таким интересом!.. А лица? А песни? А атмосфера? Нет, не умеют теперь снимать такие фильмы- и остаётся пересматривать то,что нам оставил Великий и Могучий.
Балл -5


Согласна полностью...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>10 Май 2016 16:43

Лиля приветик! Заглядываю в твою темку постоянно. Очень красивое оформление, интересные презентации. Понравился плакат К фильму "Над Тиссой" Фильм смотрела давно надо будет обязательно пересмотреть. Тоже очень люблю советское кино. Особенно довоенное. Ну и фильмы 50-х - 60 годов. И пусть они иногда очень наивные, зато добрые и душевные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>11 Май 2016 6:50

Лиля, спасибо за такое полное напоминание о фильме Стрекоза. Так подробно все описано, а я, к сожалению, его не смотрела, но после прочтения захотела это исправить и посмотреть, чем и займусь в ближайшее свободное время!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>11 Май 2016 13:00

Здравствуйте,товарищи!
Наташа
,
Natalie Sun писал(а):
спасибо тебе, что напоминаешь нам о таких хороших, душевных фильмах. tender А наши комедии, оперетты как раньше снимали, а сейчас Sad

Да,кино тогда совсем другое было-абсолютно другое. И банальное- и люди другие были. Ooh
Надя,
Nadin-ka писал(а):
Заглядываю в твою темку постоянно. Очень красивое оформление, интересные презентации.

Спасибо, я стараюсь
Nadin-ka писал(а):
Понравился плакат К фильму "Над Тиссой"

Сама делала-как и весь арт в теме.
Nadin-ka писал(а):
Фильм смотрела давно надо будет обязательно пересмотреть.

Я его постоянно пересматриваю. tender
Nadin-ka писал(а):
Тоже очень люблю советское кино. Особенно довоенное. Ну и фильмы 50-х - 60 годов. И пусть они иногда очень наивные, зато добрые и душевные.

А мне больше 50х нравятся- думаю,именно тогда были созданы истинные шедевры нашего кино. Ну и пусть тарые фильмы наивные- сейчас как раз этого сильно не хватает. Надоели уже боевики с кровью и мозгами по стенам.
Риана,
Riana Kysnet писал(а):
Лиля, спасибо за такое полное напоминание о фильме Стрекоза. Так подробно все описано, а я, к сожалению, его не смотрела, но после прочтения захотела это исправить и посмотреть, чем и займусь в ближайшее свободное время!

Уверена,что получишь настоящее удовольствие от просмотра- как и я Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>12 Май 2016 12:48

Очень люблю старое кино.Как хорошо,что оно так и не сходит с наших экранов. И очень рада,что создали такую тему [spoiler]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lycra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 605
Откуда: Одинцово
>12 Май 2016 21:10

La Sorellina писал(а):
Уверена,что получишь настоящее удовольствие от просмотра- как и я

Лиля, полностью с тобой согласна. Помню ещё девчонкой напевали "Абадели-дели-дели-дели-дела..." Думала, что так учу грузинский язык rofl rofl rofl
Конечно, сейчас наивными кажутся положения в которых оказываются герои, очень трудно заинтересовать поколение 20-летних посмотреть такие фильмы.
Поэтому тема вовремя создалась. Удачи!!! Very Happy Very Happy Very Happy Serdce Serdce Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 618Кб. Показать ---

Спасибо Лелешне за весеннюю одежку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 8:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Спасибо большое за продолжение! Друзья всегда готовы помочь Картеру и Бейли. Выстрел переполошил весь город. И многие уверены, что... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кино Страны Советов [21219] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение