Радуга

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Рада Радуга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2016 13:40

 » Радуга  [ Завершено ]

- Я уничтожу этот мир-р-р!!! – ревел в гневе Бог.
Перед его разъяренным лицом замерцала радужная дымка, растягиваясь полноценной семицветной радугой, заискрилась, словно бенгальский огонь на Новый год, и из снопа разбрызгивающихся искр, на глазах уплотняясь, материализовалась хрупкая фигурка невысокой хорошенькой девушки, с вызовом и в то же время со слабо скрываемым состраданием глядящей на Бога.
- Даже Боги совершают ошибки, - покачала она головой. – Ты уже делал это, а затем сам страдал.
- Я-я-я?!!
- Всемирный потоп, верхушки гор, сиротливо выглядывающие из–под толщи воды, миллионы погибших по всему Земному шару, уничтоженная флора и фауна.
- М-м-м!!! – мучительно застонал Бог, ему не хотелось вспоминать эту картину.
- Трупики кошек, плавающие по зеленоватой глади Мирового океана, - девушка сделала «контрольный выстрел» и не прогадала, вспоминающиеся кадры давно минувшей трагедии начали понемногу приводить разгневанного Бога в себя.
- Зачем я создал тебя, воплощенная совесть? – с досадой сам себя спросил Всевышний.
- Я – Радуга! – девушка взмахнула руками, и разноцветные искры посыпались в разные стороны. – Ты создал меня, чтобы дать знак оставшимся в живых после Великого потопа людям, что никогда больше не будешь уничтожать мир.
- Зна-ак…
- Но это версия для Библии. Скорей всего, ты создал меня для себя, чтобы я была для тебя вечным напоминанием. Чтобы было кому остановить тебя, если ты забудешь… или забудешься.
- Зачем я вообще создал этот мир? – раздосадовано стукнул Господь кулаком о ладонь другой руки.
- А чем бы занимался все эти годы, века, тысячелетия? – насмешливо усмехнулась Радуга.
- Ладно – мир, но зачем я создал людей?
- Ты наделил их необычайными качествами, уникальными для Вселенной. Ты создал их, чтобы и самому стать ЧЕЛОВЕЧНЫМ.
- Человечным… Но люди сами растеряли то, что я им подарил. Где на Земле сейчас встретишь человечность?
- Не будь предвзятым. Присмотрись, таких людей – большинство, хоть даже порой и кажется, что это не так. У одних человечность проявляется в обычной жизни, у других – в экстремальных ситуациях, но она есть, и это чудесно.
- Но согласись, Радуга, ведь многие потеряли её, потеряли совсем.
- Вот их и уничтожь, пусть переварятся в собственном котле памяти, где оживут все их грехи, все нечеловечные поступки, пусть погорят в собственном аду, аду памяти и осознания. Но потом отпусти невинными младенцами в мир, дай шанс всё изменить в новой жизни.
- Мать Тереза, - немного язвительно назвал девушку Бог.
- Я не буду мешать, если некоторые души, не желающие изменяться, лишатся вечности и будут обращены в прах. Но не уничтожай всё! Посмотри, сколько в мире красоты! Чего стоит рассвет над океаном!
- И чего? – заинтересованно переспросил Бог.
- Всех богатств мира! Миллиардер, не знающий, куда потратить свои миллиарды, потерявший радость восприятия нового, может быть безумно несчастен. А нищий, любующийся восходом солнца, который никогда не бывает одинаков - безмерно счастлив.
- Но рассвет останется таким же прекрасным, даже если на Земле не будет ни единого человека! – запротестовал Бог.
- И какова будет цена этого рассвета, если некому будет на него любоваться? Если некому будет даже оценить созданную тобой красоту?
- Какова?
- Меньше ломаного гроша.
Всевышний сложил на груди руки, уставившись вдаль, туда, где новыми красками разгорался над океаном рассвет.
- Посмотри, - продолжила Радуга, - сколько в мире любви. Посмотри, сколько добра и человечности. ЧЕЛО-ВЕЧНОСТЬ. Это - вечность для человека. Это – единственный путь развития, имеющий будущее. Какое интересное время настало. Какие феноменальные качества и удивительные способности начинают проявляться в людях. Какие таланты открываются вдруг. Посмотри на этих детей. Они уже все (все!) рождаются с аурой цвета индиго. Это души, вышедшие на принципиально новый уровень развития, и они сами постепенно разрушают старый мир, старый образ жизни и мышления, создавая предпосылки для рождения нового. А среди них всё больше встречается кристальных детей.
- Таких, как мой сын Иисус… - с грустью покачал головой Всевышний. – Кристальные дети так ранимы.
- Но так внутренне сильны! Не бойся за них. Это новая раса человечества, новая ступень его развития. Они – выживут.
Господь чуть улыбнулся и согласно покивал головой.
- Они – выживут.
- А мы им поможем. Правда? И, в первую очередь, защитим от глобальных катастроф. Люди не должны гибнуть, когда они имеют возможность развиваться и совершенствоваться!
Бог прочесал растопыренными пальцами пряди пышных волос и посмотрел уже другими глазами на лежащую перед ним планету.
- У этой планеты и у этих людей, - попыталась озвучить его мысли Радуга, - есть будущее. И оно прекрасно!
- Хорошо, - Всевышний взял девушку за плечи и обернул лицом к Земле. – Ты права: создав человека, я всё больше и сам становлюсь человечным. Иди к ним. Иди и напомни, что Я – с ними, и никогда не буду больше уничтожать своё детище, даже если иногда оно бывает нестерпимым и невыносимым.
- На то ты и Бог, чтобы выносить невыносимое, - рассмеялась Радуга, и цветные искры заиграли в её глазах. – Не преувеличивай. Они не так плохи, зато безумно интересны… и живы.
Всевышний с любовью слегка хлопнул девушку пониже спины, подталкивая вперёд:
- Иди к ним, детям моим.
А когда семицветный пояс Радуги растворился вдали, тихо добавил:
- Благодарю тебя…


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

 

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>03 Окт 2017 16:22

Спасибо. Очень хорошо. Жаль нет откликов. Вот так и пропадает интерес писать....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 17:56

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Радуга [21225]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение