Мистика в любовном романе

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>09 Май 2016 14:51

 » Мистика в любовном романе

Всем привет! Smile

Не видела этой темы и решила создать. У меня такой вопрос - любите ли вы любовные романы с элементами мистики? Например, для меня, как для любителя этой тематики, подобные романы очень интересны. Приветствую к обсуждению такие аспекты: какого рода мистика в романах Вам нравится ( будь то привидения, загадочные артефакты и их тайны, и тому подобное ), если Вам не нравятся подобные романы, то почему? Какие авторы интереснее всего пишут на тему мистики? Приветствуются и комментарии, и отзывы. Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Май 2016 20:08

Я уже заинтригована - обожаю мистику, особенно в сочетании с любовной линией. Весьма органично вписываются идеи о перерождении душ, о любви сквозь века, сквозь пространство и время. Отмечаюсь в теме, чтобы обязательно за ней следить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>09 Май 2016 20:14

Рита, добро пожаловать в тему! Спасибо большое за мнение.
Я вот сама обожаю все, что касается реинкарнации, любого варианта переселения душ и путешествия во времени. И каждый автор описывает эти явления по-разному, на свой лад. Так что я очень люблю шаблон, который касается мистики.
Рита, я рада, что тема понравилась. tender Постараюсь сделать её интересной и в будущем разнообразить разными образами и, быть может, подробностями. Wink
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5427
Откуда: г. Краснодар
>09 Май 2016 23:47

Леди Лаура писал(а):
любите ли вы любовные романы с элементами мистики?

Я тоже люблю ВСЁ, что связано с мистикой!
И книги такие люблю читать - романы Татьяны Корсаковой, Натальи Калининой, Натальи Солнцевой.
Вот припомнила одну интересную книгу - «Потерянная душа» Ефимовой Марина (Ефиминюк).
Леди Лаура писал(а):
обожаю все, что касается реинкарнации, любого варианта переселения душ и путешествия во времени.

А вот реинкарнация и перемещение во времени есть в тетралогии Натальи Солнцевой "Игра с Цветами Смерти". Действие происходит, как в наше время, так и в древнем Египте, средневековой Британии. Жанр так сразу и не определишь - здесь намешано всё: детектив, мистика, история, любовь, философия. Таинственные амулеты, старинные клады, красивейшие драгоценности, вечная любовь, дружба и взаимовыручка, извечная борьба добра со злом.
Мне очень понравилась серия. Но мне, вообще, Наталья Солнцева нравится.

А началось у меня это увлечение, скорей всего, с романа "Консуэло" Жорж Санд, прочитанного лет в 14. Всё было так таинственно - подземелья, привидения, летаргический сон, предсказания... Вообще-то, я уже очень смутно помню содержание книги.
Потом прочитала рассказы Толстого Алексея Константиновича - с его упырями, да вурдалаками.
Другое дело, что в советские времена, тяжеловато было с книгами такого плана. Классику, например Эдгар По - я не имею ввиду. Фантастика - да, её было достаточно. И этот жанр я тоже читала взахлеб.
Обязательно надо упомянуть и Стивена Кинга, но это ближе, наверное, к жанру паранормал.
Вообще люблю всё загадочное и таинственное. И выискиваю это также и в реальной жизни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>10 Май 2016 12:18

Элен, добро пожаловать в тему и большое спасибо за такой обстоятельный комментарий. Serdce
И отдельно благодарю за рекомендацию тех авторов, которые ты перечислила и за отзыв. wo У меня Солнцева давно на заметке - просто пока руки не дошли. Laughing
В романах очень люблю, когда не только мистика, а, действительно, если многие жанры смешаны, но мистика преобладает. Для меня это вызывает интерес! Very Happy
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>19 Май 2016 22:42

Лаура , с новой темкой

Скажу вкратце : с мистикой не слишком "близка" )), хотя бывает , почитываю , больше предпочитаю другое направление )).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>24 Май 2016 17:56

Ключ от всех дверей (Ролдугина Софья)

Вот уж мистерия так мистерия . Очень понравилась книга . Читала с удовольствием , мне и обложка понравилась , очень в тему , что удивительно ), потому как часто обложка не соответствует содержанию ). Впрочем, о чём это я , извините , отвлеклась немного )). Итак ггероиня шут королевского двора , живет она на свете уже много лет , помимо официального титула , дворцового титула , героиня еще и тайный агент (в некотором роде) , и это еще не все ее заслуги , героиня еще и Ключ от всех дверей . Как то не хочется пересказывать содержание романа , но очень рекомендую , такие книги редкость в наше время. Оценка - 5 баллов , по пятибалльной шкале .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>24 Май 2016 17:59

Ира, большое спасибо за отзыв в теме. Serdce Рада, что книга тебе понравилась. Я люблю подобные сюжеты, а отзыв на эту книгу был интересен. Спасибо, Ира. tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>24 Май 2016 18:13

Леди Лаура писал(а):
Ира, большое спасибо за отзыв в теме.


Лаура , пожалуйста .

Леди Лаура писал(а):
Я люблю подобные сюжеты, а отзыв на эту книгу был интересен.


Я поэтому и написала тебе в темке )).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5427
Откуда: г. Краснодар
>24 Май 2016 21:41

aria-fialka писал(а):
Ключ от всех дверей (Ролдугина Софья)

Тоже совсем недавно прочитала этот роман.
До чего же нестандартный сюжет в книге! В романе описывается своеобразный мир, поражающий своей необычностью.
Очень яркие впечатления у меня после прочтения книги. А какие в романе пронзительные стихи! Просто удивительные!
Я сама, как безумная Лале, блаженно улыбалась, после того , как закончила читать.
И вообще, Софья Ролдугина - очень талантливый автор! Мне очень нравятся её "Кофейные истории". Я просто заворожена ими. Стиль, слог, сюжет, персонажи, атмосфера - ВСЁ чудесно!
А эти странные мистические сны Гинни!? То ли сон - то ли явь.
С нетерпением жду, когда автор допишет 13-ю историю. Уже соскучилась по героям.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>14 Июн 2016 14:55

Всем привет, девочки! Smile

Ещё раз большое спасибо за рекомендации книг для этой темы, мне это нужно. Внесу я и свою лепту в развитие темы.

Книга - "Магическая трубка Конан Дойля", автор - Мария Спасская. Ok
Эта книга относится к так называемой серии артефакт-детектив. Мне эта серия очень нравится и я читаю все, что есть и всех авторов. Автор Спасская - интересная и пишет она неплохо - мне нравится, что стиль автора, что язык изложения - очень хорошее описание мистики и мистических мест в романе. Плюс автора в том, что в романе присутствуют реальные исторические персонажи и автор достойно поработала над их биографиями и получилось интересно. Минус такой серии, и автора конкретно в том, что любовная линия в таких романах не на первом месте и здесь, в данной книги, я не увидела много любви, но история любви Конан Дойля мне понравилась. Люблю серию артефакт-детектив за загадки и интриги, которые вращаются вокруг загадочных предметов. В этой книге этим предметом явилась магическая трубка, с помощью которых можно видеть духов. И версии про спиритизм мне понравились также, как и описания. Конкретно эту книгу оценю на "4" с плюсом.
В общем, авторов и книг этой серии много и я буду продолжать читать серию артефакт-детектив с большим удовольствием! Wink
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>14 Июн 2016 15:02

Леди Лаура писал(а):
Книга - "Магическая трубка Конан Дойля", автор - Мария Спасская.


Лаура , держи за отзыв .

Я тут вспомнила еще одну книгу ), неплохо написано , если будет интересно, то посмотри (Медная Варя) Паук приглашает на танец : детектив, мистика, готика, довольно прекрасно переплелись и сочетаются .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>10 Июл 2016 22:10

Я тут увлеклась новым для меня автором Ефимова Марина, очень недурственно пишет , с мистическим уклоном , советую почитать "Влюбленный призрак" ).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5427
Откуда: г. Краснодар
>11 Июл 2016 0:40

aria-fialka писал(а):
Я тут увлеклась новым для меня автором Ефимова Марина, очень недурственно пишет , с мистическим уклоном , советую почитать "Влюбленный призрак"

prv
У нее еще есть замечательная книга "Потерянная душа".

Мне очень понравился роман.
Мои впечатления о книгах я оставляла в КЛД.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>15 Июл 2016 15:03

Всем привет! Smile

Ира, Элен, огромное вам, девочки, спасибо, что пишите в тему свои рекомендации. Ещё раз убеждаюсь, что и отзывы, и рекомендации - сильная вещь. В этот раз оставлю впечатления на роман Натальи Солнцевой "Испанские шахматы". Ok

Элен, и сразу тебе спасибо за то, что в своё время ты рассказала о Солнцевой, а также за твои отзывы. Я поняла за что ты так любишь автора, автор полюбилась и мне. По аннотациям долго выбирала, что прочитать и когда добралась читать автора, остановилась на "Испанских шахматах". Этот роман меня захватил. Ar В романе есть все - в меру мистики, детективная и хорошая любовная линия. Есть герои с разными судьбами. Чтение проходило очень эмоционально, ведь у героини непростая судьба. Загадка о шахматах понравилось, а ещё в книге очень проникновенно передано описание Петербурга - так красиво. В общем, я довольна этим произведением и автору удалось меня удивить в финале. Оценю, конечно, на "5" с плюсами. Flowers rose Стиль у автора отличный, и отдельное спасибо за героев.
И всем спасибо за отзывы и рекомендации в теме - теперь знаю, что они пригодятся. Wink
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак оладушки. Пельмени домашние сварили. Салат греческий сделала, нарезочка сырно-мясная. Гости с собой привезли домашнюю выпечку,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Мистика в любовном романе [21289] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение