Евровидение 2016

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Чья песня вам понравилась?
Австралия
7%
 7%  [ 5 ]
Австрия
3%
 3%  [ 2 ]
Азербайджан
1%
 1%  [ 1 ]
Армения
1%
 1%  [ 1 ]
Бельгия
0%
 0%  [ 0 ]
Болгария
0%
 0%  [ 0 ]
Великобритания
0%
 0%  [ 0 ]
Венгрия
0%
 0%  [ 0 ]
Германия
0%
 0%  [ 0 ]
Грузия
3%
 3%  [ 2 ]
Израиль
4%
 4%  [ 3 ]
Испания
0%
 0%  [ 0 ]
Италия
0%
 0%  [ 0 ]
Кипр
11%
 11%  [ 7 ]
Латвия
0%
 0%  [ 0 ]
Литва
0%
 0%  [ 0 ]
Мальта
0%
 0%  [ 0 ]
Нидерланды
1%
 1%  [ 1 ]
Польша
1%
 1%  [ 1 ]
Россия
47%
 47%  [ 30 ]
Сербия
0%
 0%  [ 0 ]
Украина
15%
 15%  [ 10 ]
Франция
0%
 0%  [ 0 ]
Чехия
0%
 0%  [ 0 ]
Швеция
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 63 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>11 Май 2016 0:22

 » Евровидение 2016

Все внимание сейчас приковано к Стокгольму, который превратился в музыкальную столицу старого света, в которой проходит 61-й конкурс песни Евровидение 2016!


Сегодня 18 стран Первого полуфинала боролись за 10 мест в финале.
Ведущими конкурса стали популярная комедийная телеведущая Петра Меде, которая уже вела конкурс в 2013 году, а также победитель конкурса Евровидение 2015 - Монс Зелмерлев.



В этом году существенно изменились правила голосования:


Конкурсанты Первого Полуфинала:



В финал Евровидения 2016 проходят:


Российский певец Сергей Лазарев — главный фаворит букмекеров на конкурсе «Евровидение-2016»
Он выступил с обалденным номером, в процессе которого певец карабкается по нарисованным на экране ступеням, обзаводится крыльями и несколько раз меняет плоскость существования на сцене. Это действительно выдающееся достижение сценографического искусства, настоящий иллюзионистский номер, сделавший бы честь иным фокусникам.

Я не большая поклонница Лазарева, но считаю, что пока он лучший исполнитель!



Ещё очень понравилась Iveta Mukuchyan из Армении, красивенная мадам с хорошим вокалом))

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Евгешечка; Дата последней модерации: 19.05.2016


_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>12 Май 2016 23:23

Похоже я одна смотрю это шоу)) ну что ж...
Второй полуфинал Евровидения 2016!


На сцену Глобен Арены выйдут 18 участников, но только 10 из них присоединятся к «счастливой десятке» победителей первого полуфинала и продолжат борьбу в финале.



Могу отметить изо всех выступивших Белоруса, (я реально испугалась, что он будет выступать голым), Австралийку, Бельгийку с её зажигательным номером.

Джамала, что сказать, много шумихи вокруг неё создали, хорошо спела, сильно... чувствуется плач...но если бы не шумиха, то скорее я бы не придала особого внимания ей.

Итак, в финал проходят...


_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Тесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.10.2014
Сообщения: 16
>13 Май 2016 9:34

Оу, какая отличная тема)))
Я тоже фанат этого музыкального конкурса, слежу за ним с 2005 года))
В этом году болею за Израиль, Болгарию, Кипр, ну и конечно же за Россию)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>13 Май 2016 11:57

Кира, солнышко, привет!
Как я рада тебя видеть!
Спасибо за трейлер финалистов, жду не дождусь увидеть их всех вместе на празднике музыки и не важно чья страна выйдет в финал, главное, что музыка всех нас объединила!
Хотя болеть я несомненно буду за Россию!
Лазарев крут! Ура!

Девочки, кто заходит, выкладывайте видео понравившихся участников, плиз (я ещё не разобралась с видео((
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CIV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.04.2011
Сообщения: 6
>13 Май 2016 14:12

Посмотрела оба полуфинала и могу честно поделиться своими личными впечатлениями)). В общем и целом - очень хороший уровень исполнителей. Буквально несколько номеров, которые ну совсем никак, остальные же хоть чем-то, но зацепили.

Теперь об особо впечатливших. Из первого полуфинала - дама из Хорватии. От сцены глаз невозможно отвести, мистика какая-то с этими ее рукавами-зеркалами. Плюс - неординарный вокал, чем то напоминающий Cranberries.

Плюс меня зажгли парни с Кипра - диву даюсь, как так можно было опопсить рок, но было заводно. Ну и солист притягивает))


Из второго полуфинала - моя фаворитка на победу - кореянка из Австралии. Все очень круто - и вокал, и цепляющая песня, и стильная сценография. Плюс - экзотик-внешность и впечатляющий наряд.

К слову, как по мне, Лазарев тоже имеет не меньший шанс победить, но я не его фанатка, хотя и оцениваю его выступление как очень качественное и впечатляющее - что в вокале, что в постановке. Но душевно - все-таки мимо меня.

Кроме того, мне понравились выступления парней из Польши и Израиля. Поляк зацепил какой-то нежностью и ранимостью (внешностью он у меня стойко ассоциируется с Арамисом))

Ну а парень из Израиля - хоть и не особо радовал глаз, но песня понравилась и голос зацепил.


Еще, конечно, порадовала Джамала - достойное было выступление, каждый раз - мороз по коже. Хотя в отборочных я и голосовала за Hardkiss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>13 Май 2016 16:58

Приветик. Я тоже смотрела полуфиналы, и набросала пару слов о номерах и исполнителях, которые выделились тем или иным способом...

1 полуфинал

Молдова - мужик в костюме робота Вертера (только его худшая версия) пел бодренько, но не зацепило

Также хочется пройтись по всей группе певиц, вышедших то ли в труселях, то ли в купальниках на сцену... складывается какая-то нездоровая тенденция. Так, глядишь, через пару лет вообще голяка будут плясать.

Кипр - какой-то лысый фрик, с подведенными глазами и жутким взглядом, на фоне каких-то лохмачей в клетках... выглядело отталкивающе. Песня очень средняя, не запомнилась!

Австрия - на фоне недоодетых девах, орущих до посинения, эта исполнительница очень даже выделилась. Песенка простенькая и ненавязчивая, платьице миленькое, как и сама исполнительница. Я рада, что она прошла в финал

Эстония - за этого парня мне обидно! Единственный исполнитель с настоящим мужским вокалом и с приличным внешним видом и того не взяли в финал! Других пискунов, размалеванных и откровенно фриковатых, которые визжали так, будто им что-то где-то прищемили, значит, взяли, а его нет... позор Европе

Азербайджан - сперва показалось, что певица вышла на сцену голой, только блестками тело намазала, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что это у неё такой костюм. Начало песни мне понравилось, но припев разочаровал

Россия - самый лучший номер Евровидения... это я не про песню и не про исполнение, а про шоу! Люди хотят зрелищ, и они его получили. Номер однозначно попадет в тройку лучших, надеюсь он победит!!! Песня мне не особо нравится, скажем так, могла быть и лучше.

Босния и Герцоговина- самый фриковый номер, имхо!
Сперва виолончелистка в фольге из под шоколадки, потом певица-толстушка в обтягивающем и полнящем её платье красного цвета, да и её напарник лысый бородач на её фоне смотрелся так же чудаковато. Пели они, стоя перед колючей проволокой и кривлялись и тужились так, что я где-то с середины номера просто отключила звук и поржала с их мимики... советую и вам просмотреть их выступление без музыки - повеселитесь. Ну, и апофеоз номера - боснийский рэп.

Мальта - неоднократно встречала в инете (в контакте) агитацию именно за эту песню, композиция очень неплохая, не удивлена, что она прошла в финал

2 полуфинал

Латвия - мотивчик хорош, но шоу на сцене никакого. Да и певец под конец песни стал так надрываться и корежиться, что стало боязно, как бы чего он себе не порвал.

Польша - когда дали дальний план исполнителя, я сразу вспомнила старый фильм про Дракулу, он там молоденький был точь в точь, как исполнитель из польши)))) такие же длинные волнистые волосы, бородка и красный длинный пиджак))))
Голос у поляка хорош, песня тоже неплохая, а шоу ноль

Швейцария - на сцене дымящаяся Мальвина, поющая какую-то непонятную незапоминающуюся песню... вот, в принципе, и всё что могу сказать о номере.

Израиль - Полностью намейкапеный мужик с толстым подбородком и накрученым чубом, в стиле травести с перчатками из страз - это жуть!!! И какой бы не был у него красивый вокал, но на это чучело смотреть нормально невозможно!!!!

Беларусия - голыми на сцене евровидения ещё не появлялись. Этот номер пошел бы у Европы на ура в годы расцвета популярности Сумерек. Вот тогда бы номер прошел в финал. Песня неплохая, спел парень тоже хорошо. Удивлена, что он не прошел дальше.

Ирландия - певец с самым слабым вокалом! Песня никакая, исполнение никакое, шоу такое же. Полный провал.

Австралия - одна из понравившихся песен. Вокал сильный, мотивчик цепляет. Думаю будет в пятерке победителей.

Грузия - цепануло. Люблю такой стиль музыки, опять же шоу удалось. Рада, что группа прошла в финал

Норвегия - удивила песня. В запеве был один ритм, в припеве он поменялся... интересно.

Бельгия- песня заводная, исполнение хорошее. Девочка на сцене задорно плясала, хорошо, что прошли в финал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>13 Май 2016 21:34

Всем привет. Я, к сожалению, в этом году совсем мимо Евровидения. Но спасибо Евгеше, которая маякнула, что конкурс идет и пригласила заглянуть в тему.
Пока что просмотрела песни, выложенные CIV. Как ни странно, но мне они понравились все. В последние годы конкурс не очень-то и радовал исполнителями, а тут прям все не плохо. Но, для полноты картины, конечно же, надо все прослушать.
Женечка, спасибо за впечатления о полуфиналах. Пробежалась- интересно.
Евгеша, было бы здорово увидеть в теме оба полуфинала и финал потом. Будет возможность сделать такую подборку?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
>13 Май 2016 22:43

Всем привет!

Раньше прямо переживала за понравившихся артистов, но уже давно остыла к Евровидению.
Хотя смотрю каждый год, и почти всегда удается выделить одну или несколько песен, которые потом могу слушать годами))

В этот раз второй полуфинал показался интереснее.
Не могу сказать, что во все номера всматривалась, во все песни внимательно вслушивалась, но из того, что запомнилось и понравилось:

Австрия (милая девушка с симпатичной песней, приятный номер);
Австралия (как-то не впечатлил сам номер, а вот песня нравится, но все-таки Австралия...ну, не Европа же, гость гостем, но...);
Грузия (вот за этих ребят особенно рада, нравится такая музыка, но для Евровидения не формат, в любом случае, должна быть альтернатива поющим труселям, на фоне однотипных баллад и развеселых танцев очень выделяются);
Польша (правда, такой трогательный и ранимый, рада за него);
Израиль (красивый вокал, на внешность все равно);
Украина (сильные голос и песня, рада, что прошла).

К остальным буду прислушиваться уже в финале))
По поводу Беларуси - удивительно, что парень не прошел, с такими спецэффектами.
Россия - номер, конечно, качественный, Лазарев поет хорошо, песня в формате конкурса, но вообще не цепляет, не то, что Гагарина в прошлом году, или Гарипова до нее, или первый выход Билана.

Скандинавы все пролетели, кроме Швеции, но она хозяйка, так что не в счет.
Как много спецэффектов в этом году - зрелищно, но за техническим перегрузом может потеряться песня.

Без гомерического смеха шоу на России 1 нельзя смотреть))

Последняя любовь Самурая писал(а):
Также хочется пройтись по всей группе певиц, вышедших то ли в труселях, то ли в купальниках на сцену... складывается какая-то нездоровая тенденция. Так, глядишь, через пару лет вообще голяка будут плясать.

prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>13 Май 2016 23:14

CIV писал(а):
В общем и целом - очень хороший уровень исполнителей

Согласна на 100%, в этом году очень мне нравится конкурс, практически все такие голосистые, много красивых номеров, костюмов, песни, которые хочется послушать ещё не раз....
CIV писал(а):
Поляк зацепил какой-то нежностью и ранимостью

Есть такое, а какие у него шикарные волосы, мама дорогая зачем ему столько...завидую...
CIV писал(а):
внешностью он у меня стойко ассоциируется с Арамисом

Точно, а я всё думаю кого же он мне напоминает! Арамис или Джек Воробей (если его помыть и причесать))
Короче, очень милый юноша!


CIV, спасибо за видео понравившихся участников!

Женечка
Последняя любовь Самурая писал(а):

Молдова - мужик в костюме робота Вертера (только его худшая версия)

Я помню этого танцора по проекту Танцы, хорошо танцует!

Последняя любовь Самурая писал(а):
пел бодренько, но не зацепило


А пела Лидия, он только дрыгался рядышком.

Последняя любовь Самурая писал(а):
Так, глядишь, через пару лет вообще голяка будут плясать.


Мы тоже с папой смеялись на эту тему, причём отличились более всего какие страны?
Армения, Азербайджан, Беларусь! Ого!

Последняя любовь Самурая писал(а):
Швейцария - на сцене дымящаяся Мальвина, поющая какую-то непонятную незапоминающуюся песню.


Женя, спасибо за комментарии по каждому участнику, я прям как будто ещё раз пересмотрела шоу, посмеялась от души!
Наши мнения во многом совпадают!

Архивариус писал(а):
Я, к сожалению, в этом году совсем мимо Евровидения.

Ну ничего, самое лучшее впереди!
Финал! Не проходите мимо!
Архивариус писал(а):
Будет возможность сделать такую подборку?


Я бы с великой радостью, честное слово, но мой интернет не позволит мне этого сделать(( лимит( я с планшета захожу, очень не удобно.

Consuelo писал(а):
Всем привет!

Кристина, привет! Pester
Consuelo писал(а):
По поводу Беларуси - удивительно, что парень не прошел, с такими спецэффектами.

Я тоже немного расстроилась, странно...

Consuelo писал(а):
Лазарев поет хорошо, песня в формате конкурса, но вообще не цепляет,

А я чем больше слушаю, тем больше нравится))
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5171
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Май 2016 0:27

Женя, девушки, всем привет!
Поклонницей сего конкурса я не являюсь Wink , тут понятно. Но как-то так получилось, что смотрю ежегодно, начиная с Киркорова rofl .
Нынче смотрела только первый полуфинал: чего-то мне все на одно лицо. Не знаю...
В опросе отдала голос за Россию, конечно Ok . Я всегда за наших. Даже в футболе.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CIV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.04.2011
Сообщения: 6
>14 Май 2016 9:35

 » Полуфиналы видео

Архивариус писал(а):
было бы здорово увидеть в теме оба полуфинала и финал потом. Будет возможность сделать такую подборку?

Подборку сделать нетрудно, у Евровидения шикарно систематизированный канал на Youtube Eurovision Song Contest. Здесь тщательно рассортированные по папочкам и все трансляции целиком, и отдельно вырезка по номерам по каждому полуфиналу, и послеконцертные прессы, и предварительные презентации, и даже репетиции каждого участника. И еще один плюс - можно смотреть онлайн прямую трансляцию, я именно так и смотрела))
Поэтому вот оно:







что еще могу заметить по ходу - мне понравилась атмосфера и я была удивлена самоироничности шведов (псевдо-исторические ролики тому пример), да и Петра (ведущая шоу) приятно удивила своим чувством юмора и умением держать зал.
И отдельный мой восторг - это хореографические постановки, которые заполнили паузы между голосованием и оглашением результатов. Как по мне, то первый номер Серые люди вообще шедевр. Второй Люди против Машин - по меньшей мере очень оригинально.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>14 Май 2016 13:09

Финал. 14мая

В финале Евровидения 2016 за победу сразятся 26 стран.
Порядок выструпления участников:


_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>14 Май 2016 13:51

Я тоже смотрю Евровидение.
Начала смотреть с 2003 года.


В этом году смотрела первый полуфинал.
Второй полуфинал не смотрела, поскольку наш Серёжка выступал в первом полуфинале и успешно отобрался в финал! Ar

Присоединюсь к высказыванию Насти:

Настёна СПб писал(а):
В опросе отдала голос за Россию, конечно . Я всегда за наших. Даже в футболе.


Я тоже всегда и везде болею за наших!
И желаю им победы!!! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>14 Май 2016 22:10

Во-первых, большое спасибо за тему. Евгешечка,

Слежу за Евровидением уже очень и очень давно - с тех давних пор, как наше отечественное телевидение стало транслировать этот конкурс. Помню многих исполнителей.
Помню выступление Маши Кац и других наших вокалистов, попытавшихся покорить Евровидение.

И вот, уже в который раз я смотрю трансляцию и диву даюсь: ну честное слово, техническая сторона конкурса в части спецэффектов из года в год все больше и больше удивляет. А вот песни редко запоминаются, за редким исключением.
Я не беру песни, вошедшие когда-то в историю Евровидения, прославившие своих исполнителей.

Во-вторых, никогда не была фанаткой творчества Сергея Лазарева. Но не могу не отметить, что этот певец умеет петь, умеет работать на сцене. И пусть у него все будет хорошо. Кстати, смотрела на ю-тубе распевку перед первым выходом. Хочу отметить, как же классно поет бэк-вокал!

В-третьих.
И так уж получалось, что часто я болела не за российских участников, не за их песни, особенно, если вспомнить Подольскую с её вокалом "мимо нот все три минуты", за выступление которой было элементарно стыдно, и троицу Иванов-Петров-Сидоров Плющенко - Билан - Мортон (а чего же не пригласили еще и нашу сборную по хоккею до кучи?), я уже не говорю про ужасное выступление Анастасии Приходько - это вообще за гранью добра и зла.

Я за вокал без фальшивых нот, за песню, в которой есть музыка, а не набор нот. Я за индивидуальность.

Не могу разделить восторг от некоторых отмеченных тут номеров по одной просто причине - певцы откровенно фальшивили. И поляк "отличился", и у Джамалы бэк-вокал подкачал в одном месте, нарушив гармонию выступления, и у других то тут, то там вылезали "кирпичи" - пели мимо нот. И даже яркие постановки не смогли отвлечь от неверного интонирования. Что, естественно, не располагало к номеру в целом.

Итак, финал Евровидения начинается. Всем приятного просмотра.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
>14 Май 2016 22:18

Настёна СПб писал(а):
В опросе отдала голос за Россию, конечно . Я всегда за наших. Даже в футболе.

А я вот совсем не патриот в плане Евровидения.
Болею за того, кто мне понравится, вне зависимости от страны))
Но успехов искренне желаю всем!
Ириша П писал(а):
и троицу Иванов-Петров-Сидоров Плющенко - Билан - Мортон

Такой пафос в этом номере был, мол, и так ясно, кто победит (ясно, конечно, было, но все же).

Тем временем, началось главное шоу вечера.
Желаю удачи всем исполнителям, а нам - получить удовольствие от конкурса!))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 4:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Оставался фарш, сделали фаршированные перцы и баклажаны. Дыню разрезали, мне не понравилась, как каша, я люблю хрустящие. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Евровидение 2016 [21295] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение