Кто первый

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>30 Май 2016 14:12

ЧУдное свидание! tender
С каким бы удовольствием вернулась в их возраст, если б только было возможно!
Эва, большое спасибо за главу! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>30 Май 2016 14:33

Эва, спасибо за главу! Flowers Flowers Flowers
таняюшка писал(а):
С каким бы удовольствием вернулась в их возраст, если б только было возможно!

И не говори... Первая любовь... Первый поцелуй... tender Я им даже немного завидую...))
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>31 Май 2016 3:26

Как здорово! Жаль, что не будет больше 17
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гаяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 15.12.2015
Сообщения: 231
>31 Май 2016 7:49

Здравствуйте. Очень понравилось начало, принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Эвелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 124
>31 Май 2016 9:25

Гаяна писал(а):
Здравствуйте. Очень понравилось начало, принимайте в читатели.

Добро пожаловать!
_________________
Эва
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Эвелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 124
>31 Май 2016 9:29

Noxes писал(а):
Как здорово! Жаль, что не будет больше 17

И 18 и 23... Мы начинаем ценить прожитое время, только тогда, когда понимаем, что оно упущенно. Нужно старатся именно сейчас, наслаждатся каждым днем, пржитым с любимыми, ребенок, мужчина или родители каждый день заполняют собой. Стоит только обратить на это внимание.
_________________
Эва
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liazuh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2015
Сообщения: 73
>31 Май 2016 12:54

принимайте в читатели!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Эвелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 124
>31 Май 2016 13:23

 » Глава 4

Глава 4
И что он в них нашел? Губы как губы.
Я касалась в темноте своими пальцами, там где трогал он, но почему то не ощущала того трепета в середине живота, как было при его касании. Я лежала в кровати, накрывшись с головой одеялом и улыбалась. И как бы я не старалась забыть то, что произошло на улице, как бы я не сжимала губы, все равно в моей голове возникали глаза, цвета янтаря, и улыбка появлялась вновь. Я повернулась на бок, сложила вместе свои ладони и положила их под голову. Как бы мне хотелось уснуть сейчас, а проснутся в среду...
В понедельник я стояла около окна, из которого было видно крыльцо школы. Я пробыла там вплоть до звонка, но Ваня так и не появился. Его не было и во вторник и даже в среду. Я сидела дома, и пыталась зубрить географию, как в дверь кто то позвонил. Я не обращая внимания на разговор в коридоре, подперев рукой голову, сидела над учебником. Но в голову совершенно ничего не лезло. Все мои мысли были о том, что я вновь поверила в кого то, и снова обманулась. Я закрыла учебник и откинувшись на спинку стула, потянулась, поднимая руки вверх.
- Чаю, что ли, попить?- спросила сама себя, даже не расчитывая на чей то ответ:
- Я бы тоже не отказался.- пробасил знакомый голос.
Я резко обернулась в его сторону и заулыбалась, как ненормальная.
Он выглядел еще более худым, чем ранее. Он был бледным, только щеки слегка подрумяненны морозом, яркими пятнами выделядись на бледной коже. Под его, такими красивыми глазами, были темные круги, но его улыбка смягчала заостренные скулы. Он стоял в дверном проеме, и был таким высоким, что еще немного и его макушка вот вот коснется верхушки дверного откоса.
- Налюбовалась?- спросил он, чем смутил меня и вогнал в краску. Он протянул ко мне свою длинную худую руку:
- Иди ко мне, малышка.- чуть хрипло сказал он,- я пришел выполнить обещание. Я вдруг растерялась, стало совсем неловко. И он не мешкая сам подошел ко мне.
- Ты такая красивая стала, Натка.- Ваня стоял так близко, что его губы почти касались моих. Он не делал больше попыток прикоснутся ко мне, просто замер и не шевелился. Он будто ждал, что я первая прикоснусь к нему. Но быть первой это, как то не правильно, что ли. И мы вот так и стояли в милиметре от поцелуя. От него пахло мятой и каким то одеколоном. На его щеках едва пробивалась щетина, которую так хотелось потрогать. Его, вечно пошерхлые, губы подрагивали и были слегка приоткрыты. Я растерялась и посмотрела прямо в его золотистые глаза:
- Я бы тебя поцеловала, если бы знала как правильно,- призналась ему. Ваня,так мягко коснулся моих губ своими, что я казалась себе чем то воздушным и невесомым.
Он по очереди целовал то верхнюю губу то нижнюю. Я почувствовала как одна его рука плотно прижала меня к его груди, а вторая поглаживала мою спину.
Под натиском гарячих губ я слегка приоткрыла свои и тут же почувствовала его язык у себя во рту. Я, кажется, растворялась в нем, и совершенно забыла, то, что не одна в квартире, что бабушка гремит на кухне кастрюльками, а дедушка кашляет и шуршит газетой. В голове кружился хоровод из бабочек и воздуха становилось все меньше. Видимо он почувствовал это, так как мягко отстранился и посмотрел в мои глаза.
Его улыбка в этот момент могла бы растопить ледовитый океан. Его шлаза лучились счастьем.
- Вот это да!- смушенно прошептала я.
Я облизала свои губы, пытаясь вновь почувствовать вкус его поцелуя. Заметив это, Ваня улыбнулся и вновь коротко коснулся моих губ, в коротком поцелуе. Потом отчего то помрачнел и взяв меня за руки потянул к кровати.
- Сядь рядом, мне нужно кое что сказать тебе.- попросил серьезным тоном.
От перемены его настроения вдруг захотелось плакать, или спрятатся куда нибудь, но он крепко держал меня за руку и казалось, читал мои мысли. Притянув к себе, стал тихонько укачивать, поглаживая по голове.
- Я люблю тебя- прошептал он, или все же мне показалось. Я подняла к нему голову, он повторил это уже громче и глядя прямо в глаза:
- Натка, я люблю тебя.
Я слегка растерялась. Было совсем непонятно, что за игру он ведет. То не замечает столько лет, то в любви признается. Я высвободилась из его обьятий и села напротив него.
- Подожди,- перебил он, мой еще не заданный вопрос,- я понимаю, что это совсем неожиданно для тебя. Но мне плевать на сроки. Лучше раньше сказать об этом, чем никогда даже не иметь возможности поговорить с тобой. Это не так страшно, как кажется с начала, и сказав это, хочется повторять снова и снова. - он улыбался и повторял, снова, и снова-Я люблю тебя, люблю, и это навсегда. Даже не сомневайся.я растерялась от его признаний, а покачал головой когда я встала с кровати и подошла к окну. Обперлась спиной о подоконник и сложила руки на груди. Со стороны могло казатся, что я серьезно обдумываю его слова, но на самом деле в моей голове кружил вихрь из этих трех слов. И я просто не могла поверить, что это не сон,
- Что заставило тебя так торопится с признаниями...
Он повернул голову в сторону коридора, когда услышал как зазвонил телефон. Бабушка взяла трубку и отвечала весьма односложно:
- Здравствуйте.
- Перовы.
- Да.
- Да.
- Хорошо..
- Улица Мира 15, квартира 7.
Он резко встал и подлетел ко мне.
- Это за мной, Натка, это может последний раз, когда мы с тобой видимся.
- Но почему...
- Мне запретили выходить из дома, я сбежал, чтобы увидеть тебя. Я не мог...- тут он сглотнул и так посмотрел на меня, словно это вопрос жизни и смерти,- я просто не мог не сказать тебе о своих чувствах.
Я провела рукой по его бледной щеке и заметила, пот выступивший на его висках. Он уткнулся в мою ладонь и поцеловал ее, прижав к губам своей рукой. Он то и дело поглядывал на настенные часы и нервно оглядывался на дверь.
- Я всегда любил тебя, -шепчут его губы.- Я знаю, что обидел тебя очень, но хочу, чтобы ты простила меня, Чтобы...
Он будто умолял меня прочитать свои мысли, ведь говорить так сложно...
- Тебя наказали? Почему тебя не выпускают из дома? Что ты натворил, что за тобой гоняются и разыскивают? Ты кого то ограбил?- я волновалась, боялась его вновь потерять, не хотела отдавать даже его родителям. Я обняла его, и придавшись к груди, слушала как суматошно и не ровно бьется его сердце. Он положил свой подбородок мне на голову и мы стояли так, пока не услышали трель дверного звонка. Он обхватил своими большими и теплыми ладонями мое лицо и сказал:
- Вот и все...
Я приподнялась на носочки и прижалась к его губам. Сама. Без просьб и кокетства. Мои слезы текли по щекам, и это было так глупо, ведь я даже не знала о их причине.
Отстранившись от него я всхлипнула пыталась не расплакатся еще сильнее. Послышался гул голосов в прихожей, потом дедушкин бас сообщил, что они идут к нам. Он смотрел на меня утирая мои мокрые от слез щеки и будто прощался.
- Я увижу тебя еше?- спросила я шепотом.
Он помахал головой в разные стороны:
- Я не знаю, малышка. Скорее всего нет.
И он пожал плечами.
- Почему ты так долго ждал, что бы прийти ко мне?
- Я боялся, что прогонишь, что рассмеешся в лицо. Я боялся что ты не ответишь...
- Шшшш,- я приложила свои пальцы к его губам- Я тоже люблю тебя, Ванечка, люблю...
Он целовал мои пальцы и не отрывал свой взгляд от моих заплаканных глаз. Все вокруг будто замерло, время остановилось. Мы не слышали, как дверь в моей комнате открылась и в проеме стояли моя бабушка и Ванина мама.
Из кухни послышался свист закипающего чайника и мы оба повернули головы в сторону входа.
Я расчитывала увидеть сердитое лицо или злость при виде наших обьятий, но заметила лишь только немые слезы и улыбку. Мягкую, ласковую не скрывающую понимание. А вот взгляд ее выражал... скорьбь? Так выглядела моя бабушка, когда мы приезжали на кладбище к маме. Не ужели...
Я ударила его по плечам обеими руками:
- Ты же не умираешь?- спросила я Ваню.
- Ты ведь не сделаешь этого, теперь, когда признался...- в моей голове кружилось осознание того, что могло сподвигнуть этого веселого, дерзкого и самоуверенного мальчика на такой шаг. Я отошла от него на метр и сердито сложила руки на груди.
- Чорта с два, ты теперь бросишь меня. Ты давно меня знаешь, чтобы думать, что я это так оставлю. Не для того... - в моем горле образовался ком, размером а четовое колесо, и я запнулась в словах, закашлялась и посмотрела в сторону его матери.
Она смотрела на своего ребенка и боялась даже что то сказать. Казалось, если бы можно было, то она и дышала бы за него...
Ваня молча подошел ко мне и поцеловал в щеку.
- Прощай, Натка. И вышел из комнаты.
_________________
Эва
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>31 Май 2016 13:50

Спасибо большое за начало книги!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valencia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.11.2015
Сообщения: 345
Откуда: ЮФО
>31 Май 2016 13:59

Эвочка, ну, может, обойдётся ещё. Может, выздоровеет мальчик наш. Первая любовь это серьезно. Это сильно. Её нельзя вот так терять. Лучше разочароваться. Но не отдавать её смерти.
_________________
Тишины хочу, тишины...
Нервы что ли обожжены?
Тишины...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>31 Май 2016 14:11

надеюсь с ним все будет хорошо!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Эвелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 124
>31 Май 2016 14:17

Allanotar писал(а):
Спасибо большое за начало книги!

Присоеденяйтесь!
_________________
Эва
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>31 Май 2016 14:37

Вот это... да!!!
И ... что с Ванечкой?
Эва, не честно, на самом трагичном месте , а что дальше и когда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>31 Май 2016 16:15

согласна со всеми! так нечестно же!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Эвелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 124
>31 Май 2016 17:35

Выкладываю немножко пятой главы, без вычитки и с ошибками. Позднее, все будет исправленно.
Глава 5
Я искала его. Я ходила около его дома сразу после школы и караулила у дверей его маму. Но окна в их квартире оставались темными и дома, никто не появлялся. Так прошло две недели. Декабрь в этом году выдался мягким, но дождливым, по этому я стояла в резиновых сапогах и под зонтом, в накинутом на голову капюшоне и тряслась от ветра, который пронизывал все мое тело.
Я практически перестала учится, ела кое как. Все мои мысли были лишь о Ване. Где они его прячут, что невозможно было отыскать ни одного следа. Я стою под подьездом с самого утра и жду ну хоть какой нибудь весточки. Я поспрашивала Ваниных соседей, о возможном нахождении семейства Петровых, но никто толком ничего не знал. Только разводили руками. Дождь перестал и выглянуло солнышко. Я сложила зонт и откинула на спину капюшен, сто бы солнышко высушило мои длинные косы. Как тут подьехала черная машина и из нее хлопая дверьми вышла Ванина мама. Я ее не сразу узнала, а вот она меня заметила и слегка смутилась.
Я стояла и ждала, когда она подойдет к входу в дом ,и нервно сэимала ручку дедушкиного длинного зонта.
Подойдя к двери, Ванина мама обернулась ко мне:
- Идем, хоть чаю с тобой выпьем,- и зашла внутрь.
***
Грея свои руки о горячую чашку с ароматным напитком, я хлюпала носом и дула на чай. Галина Константиновна, так она представилась, сидела напротив меня за кухонным столом и смотрела в окно. Ее чашка так и стояла нетронутой, а разговор так и не начинался.
Ванина мама, очень красивая женщина с светло русыми густыми волосами, связанными на затылке в свободный пучек. Ее глаза были словно голубые озера, которые наполненны непролитыми слезами. Губы... А губы как у Вани, полные мягкие и пошерхлые. Она сидела на табуретке, сложив руки на столе так, что одна из них подпирала ее голову. Она была такой уставшей, что казалось вот вот упадет.
Я отставила свою чашку с чаем, встала и подошла к ней.
-Галина Константиновна,- позвала ее осторожно,- пойдите прилягте на минутку. Я вас разбужу.
Она подняла на меня свой печальный взгляд и будто не понимала меня. Потом встрепенулась, как птичка, улыбнулась и крепясь и улыбаясь начала возражать:
- Нет, нет. Я совсем на мтнутку. Нужно вещи собрать переодется...
- Я вам потом помогу, идемте я провожу вас, идемте...
Она неуверенно встала из- за стола и прошла в комнату.
- Да, ты права, прилягу ненадолго, но спать нельзя...
Я присела возле нее и взяла за руку. Она не открывая глаз улыбнулась и легонько сжала мою руку.
- Ты очень хорошая девочка,- сказала она,- я помню тебя. Ты же Наташа Перова, которая жить не могла без ирисок.
Я удивилась, потому что это было очень давно. Даже я забыла, что когда то очень любила их...
- Ваня всегда просил, что бы я их покупала...
Она молчала, улыбалась своим мыслям и беззвучно плакала. Я сидела возле нее и гладила ее руку. Не знала что делать, как себя вести с ней. Она казалась такой хрупкой, что еще чуть чуть и сломается...
Отбросив все свое стеснение я легла возле уставшей женщины и обняла ее. Она же будто ждала этого, тряслась в тихих рыданиях. Я гладила по ее голове и тоже плакала. И я плакала. Потому что очень хотела, что бы у меня тоже была такая мама... Я бы низачто бы ее не расстраивала, всегда бы слушалась и не волновала. Как повезло вана, что у него такая мама.
Я шептала ей, что все наладится, что все образуется, что у такой мамы просто не может случатся ничего плохого. Понимала, что врала, но иногда нужно, что бы кто то и соврал...
- Наташа, он умирает, понимаешь?- сказала она сквозь слезы- он умирает, лишь потому, что у нас нет денег.
- Можно же продать квартиру, у вас дача...
- Дача проданна,- перебила она меня,- этого хватит только на неделю, сердце... Нужна пересадка или частичное протезирование.
Я села перед ней и спросила:
- Сердце?- и обхватив руками свои колени стала расскачиватся взад и вперед, обдумывая как поступить.
Галина константиновна посмотрела на будильник, стоявший на тумбочке и резко встала.
- Нужно собиратся, я договорилась с медсестрами, что они приглянут за ним Алина у бабушки, а муж...
Она еще что то говорила, но у меня были совсем другие мысли.
Если сердце, то мне остается только одно... Если все выгорит, то мы никогда не увидимся больше, а если... Эх, не все ли равно теперь, только бы он жил! Я повернулась к Галине Константиновне и сказала:
- Денег у меня нет, но есть кое что по лучше...(продолжение следует)
_________________
Эва
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Май 2024 15:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Современный человек не может сказать, чего он хочет. У него вроде бы все есть, все неплохо. Но чего-то не хватает, а чего – непонятно.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кто первый [21350] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение