Кто первый

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2615
Откуда: г. Астрахань
>03 Июн 2016 11:58

Спасибо! Будем ждать встречи Наташи и Вани!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>03 Июн 2016 12:15

Картина Репина ... "Не ждали"!
Только ... несколько в иной ... интерпретации!
А, где же и главное, с кем!, собственно, Ванечка проживает ... уже, целый год?
Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Эвелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 124
>03 Июн 2016 12:17

таняюшка писал(а):
Картина Репина ... "Не ждали"!
Только ... несколько в иной ... интерпретации!
А, где же и главное, с кем!, собственно, Ванечка проживает ... уже, целый год?
Спасибо за продолжение!

Ну, вообще то в 25 лет жить с мамой молодому парню как то....
_________________
Эва
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>03 Июн 2016 12:39

Полностью согласна с Автором! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Эвелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 124
>03 Июн 2016 21:09

 » Глава 9

Глава 9

На деньги, которые приносило мое тур. Бюро, я могла бы жить здесь и ни в чем себе не отказывать, но вот безделием я никогда не страдала. Решив расширить свой маленький бизнес, я открыла филиал и наняла помощницу. Конечно пришлось много побегать по городу чтобы найти подходящее здание, а потом оформить бумаги в мэрии. Что говорить, я сама раздавала рекламные флаеры возле кофейни, напротив которой находился мой офис. Жара для сентября, была неожиданным подарком, и я решила войти в кофейню и посмотреть на соседей. Ну и за одно, выпить чего нибудь прохладительного. Дверь открылась со звоном колокольчика и я ,оглядевшись в поисках свободного места, подошла к стойке. На витрине была уйма всяких пирожных и тортиков, что у меня глаза разбежались от такого ассортимента.
- Я могу вам что то посоветовать?- спросил женский голос и я подняла голову. Передо мной стояла темноволосая молодая девушка, с чуть раскосыми глазами и приветливой улыбкой. На ее голове была темно синяя косынка с нарисованным кексом.
Она выглядела так мило, что я решила с ней познакомится.
- Привет, меня зовут Ната, я работаю в офисе напротив. - и протянула ей свою руку.
Она пристально осмотрела меня с ног до головы и с каждой минутой ее улыбка гасла.
- Очень приятно,- ответила она, но руки моей не пожала,- вы будете что то брать, или просто глазеете?
Я была удивлена переменой ее отношения ко мне, ведь всего секунду назад, она так искренне улыбалась.
- Холодный латтэ, пожалуйста...
Расплатившись сразу, я отыскала свободный столик у окна и села, специально отвернувшись от витрины, где уже не совсем милая девушка прожигала мою спину своим злым взглядом.
Осматриваясь вокруг я заметила парня, который очень увлеченно что то стучал по клавиатуре своего ноута. Он выглядел очень интересно, лысая голова, квадратные в черной оправе очки, то и дело, спадающие на нос, иногда он хмурил бровями, а иногда кривил рот. И это было так забавно, что я не удержалась от смешка. Прикрыв рот ладонью, тут же отвернулась от него, стала рассматривать дорогу и вывеску над моим офисом. Я так задумалась, что не заметила как ко мне подошел и сел "самый занятой и модный ботаник в этом кафе".
- Так, так, так, и кто это к нам пожаловал?- спросил меня мужчина с ноутом, и я пригляделась к нему получше.
- Не припоминаю, что бы мы были знакомы,- ответила я незнакомцу. Он бесцеремонно отодвинул напротив стоящий стул и уселся на него, как будто так и надо.
- А мне кажется, я вас где то видел?- продолжал он, ехидно улыбаясь.
- Ага, скажите еще что в Сочи. Ведь там отдыхают все мало мальски имущие жители нашей страны.
- Точно, а разве не там?
Вот пристал. Ну никакого воспитания. Еще откинулся назад и наслаждался моим неведением. Потом повернув голову в сторону стойки с витриной крикнул:
- Насть, представь, она нас не узнала. Вот разбогатеем!- и он потер ладошки друг о друга. А в ответ донесся голос немилой девушки:
- Морозов, да куда уж нам до ее стандартов.
Я посмотрела повнимательнее и открыла рот от удивления:
- Морозов? Ты Коля Морозов? Где же твои кудри, Морозов?
- Настька вырвала в порыве страсти- и он снова повернул голову в сторону бара.- Настя, иди сюда, она не кусается.
- Настя, Фирсова? Вы вместе?
- Да, еще со школы. Как сели втроем, так и живем теперь втроем.
- Да. - ответила Настя, вытирая руки и целуя Колю в щеку.
Настя не присела рядом, сложив руки на груди она зло спросила:
- Зачем ты появилась?
Я не поняла вопроса и перевела свой взгляд на лысого. Он сурово смотрел на Настю и предупреждающе постукивал пальцами о стол. Но она не обратила на это совершенно никакого внимания.
- Зачем ты явилась именно в тот момент, когда только у него начала налаживаться личная жизнь?
- У кого?- спросила удивленно я.
- Ты издеваешься? Да ты хоть знаешь, что мы пережили, когда ты уехала, знаешь в какой депрессии был Иван? Он пришел к тебе попрощаться, в любви признался, а ты?
Хвостом махнула и улетела. Гуляй не хочу. Жила там себе в свое удовольствие, в своем Париже.
- В Берлине,- машинально поправила я ее и взглянула на Колю.
- Я ничего не пойму, я же... Я же ему объяснила все. Сказала, что бы не переживал...
Я не могла понять, почему его друзья так относятся ко мне, будто я убила их щенка. Мои мысли прервал голос Насти:
- Шла бы ты отсюда, и больше бы не появлялась.
Послышался звук удара и я увидела как глаза моего одноклассника наполнились гневом.
- Коля, я ведь... За что? За что вы меня выгоняете? Меня к себе отец забрал. Я же написала письмо и передала Галиной Константиновной. Спроси ее. Я же...
- Наташа, уходи, сейчас Аня с Ваней подъедут. Не рушь семью.- наступала Настя. Но взглянув в окно тихо сказала:
- Поздно, она уже тут.
И дверь открылась.
Аня совершенно не изменилась, только немного поменялся стиль в одежде. Увидев знакомые лица она не спрашивая разрешения плюхнулась за стол.
- Фух, ну и жара, дайте попить, что нибудь.- и тут же замерла. Нервно косясь на вход она перевела взгляд на меня:
- Явилась? Как только узнала.- она встала и уперев две руки о стол зашипела:
- Ни за что не отдам, слышишь? Не отдам его. Ты что ли была с ним после операции, ты помогала ему и уговаривала лечится дальше, ты хоть немного любила его, когда признаваясь в любви упорхнула как птичка. Ни ответа ни привета. Оборвала все связи, так теперь и пожинай плоды.- она поднялась на звук колокольчика, но не отрывала от меня глаз- Не будет тебе здесь жизни, не нужно тебе было приезжать сюда.
И Вышла из кофейни. Я сидела ни жива ни мертва. Одна только мысль была в моей голове"за что же они все так?"
- Да,- послышался такой знакомый с детства голос,- не нужно было тебе приезжать.
И снова зазвенел колокольчик.

Я хватала ртом воздух, будто выброшенная на сушу рыба, рыдания рвались из моей груди, и чувство большущей обиды поглотило всю мою душу.Я не могла выдохнуть, по этому начала кашлять, и мне срочно нужно было на воздух. Я кое как встала из за стола и почти валясь с ног и не смотря вперед толкнула дверь. Оттолкнув кого то от себя и не отвечая на вопросы старалась вдохнуть ну хоть немного. Мою грудь разрывало от нехватки кислорода и из глаз вот вот хлынут горячие с многолетней выдержкой соленые слезы.
Меня встряхнули чьи то руки и я посмотрела на незнакомого мужчину.
- Если вам нужно сбежать, то я на машине.- услышала я и кивнула соглашаясь на его предложение. Мне было все равно, лишь бы подальше отсюда. Мужчина отпустил мои плечи и я чуть пошатнулась. Он, чуть тихо чертыхнулся и поднял меня на руки. Я слышала, как Морозов что то кричал нам вслед, но мне было все равно. Я будто потерялась в своей обиде. С открытыми глазами я видела лишь серых мушек, которые заполняли весь мой обзор. Мой телефон разрывался от звонка, и я успокоившись ответила на незнакомый номер.
- Ната Перова, чем могу помочь?
- Наташка, не дури, возвращайся. Ты знаешь с кем едешь в машине?
Я взглянула на мужчину, который невозмутимо вел авто и ответила,:
- Морозов, я вас всех знаю всю свою жизнь, а помог мне незнакомец, когда вы все вдруг низа что накинулись на меня.- спокойно ответила я.
- Наташ, ну ты веди и правда не знаешь какого ему тогда было...
- Морозов, вот вы думаете что я такая стерва, приехала развести пару, да? Я в городе с Июля, а уже сентябрь. Скажи, я хоть раз нарушила их драгоценный покой?
- Ну, не знаю.
- Вот ты думаешь, что я не знаю как ему было тогда, но ты глубоко заблуждаешься. Вот теперь послушай. Я знаю сколько вдохов и выдохов он делал в сутки, когда ему делали операцию. Я знаю, по какому адресу он жил, я знаю, кто подписывал квитанции об оплате лечения и реабилитации пациента Петрова. А теперь контрольный в голову, Почему, ни кто из вас даже не поинтересовался кто владелец клиники, в которой проводилась операция.
Я улетела хвостом вилять, да я оставила умирать в одиночестве бабушку и дедушку, ради того, что бы твоему другу помогли, причем совершенно бесплатно. Я же волосы остригла, потому что половину их выдрали охранники мед центра, когда я пыталась проникнуть к Ване. И это ваша благодарность. Его мать ведь все знала. Она знала, что это я попросила своего отца в замен на переезд. Найдите письмо. Знать вас больше не хочу. Чужие люди вызывают у меня больше доверия, чем вы.
И выключила телефон.
Откинувшись на подголовник, закрыла глаза и старалась дышать ровнее.
- Открой бардачек.- услышала я бархатный низкий голос.
Я удивленно уставилась на него, а он махнул головой в сторону скрытой ячейки. Я потянула за ручку и увидела на полке какие то бумаги, карта и шоколадка.
- Бери.
- Я не ем сладкого, спасибо.- сказала я осипшим голосом.
- Я не спросил, любишь или не любишь, я сказал бери и ешь.
_________________
Эва
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valencia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.11.2015
Сообщения: 345
Откуда: ЮФО
>03 Июн 2016 21:28

Эва, спасибо. Flowers Напряженная глава. Кто незнакомец? Ванечка?
_________________
Тишины хочу, тишины...
Нервы что ли обожжены?
Тишины...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Эвелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 124
>03 Июн 2016 21:42

Valencia писал(а):
Эва, спасибо. Flowers Напряженная глава. Кто незнакомец? Ванечка?

Я сидела ни жива ни мертва. Одна только мысль была в моей голове"за что же они все так?"
- Да,- послышался такой знакомый с детства голос,- не нужно было тебе приезжать.
И снова зазвенел колокольчик.
Вот это был Ванечка.
_________________
Эва
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>03 Июн 2016 21:51

Чем дальше в лес, ... тем ... интересней и интереснее!
Значит, матушка Вани никому, а тем более сыну, НЕ рассказала, КТО и КАКОЙ ценой, я не имею ввиду деньги, спас жизнь её сыну?
Если это так, то ... мне, вообще, ничего не понять. За что Наташе ... такое?
Эва, спасибо, очень хочу читать дальше, узнать про таинственного мужчину, что помог Наташе, да и про Ваню, тоже. Особенно интересна мама ... его!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valencia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.11.2015
Сообщения: 345
Откуда: ЮФО
>03 Июн 2016 21:57

Анна-Эвелина писал(а):
- Да,- послышался такой знакомый с детства голос,- не нужно было тебе приезжать.
И снова зазвенел колокольчик.
Вот это был Ванечка.

Я поняла, что это был Ваня. Но... а вдруг он не уехал с Аней... вдруг Ната в состоянии аффекта не узнала его...
Давай продолжение. Flowers Flowers
_________________
Тишины хочу, тишины...
Нервы что ли обожжены?
Тишины...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>03 Июн 2016 22:21

Эва, я тоже присоединяюсь к Вале! Хочу продолжение! Все говорит о том, что Ванина мама скрыла от него всю информацию.
Если готова глава, ... побалуй, пожалуйста!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Эвелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 124
>03 Июн 2016 22:33

таняюшка писал(а):
Эва, я тоже присоединяюсь к Вале! Хочу продолжение! Все говорит о том, что Ванина мама скрыла от него всю информацию.
Если готова глава, ... побалуй, пожалуйста!

Нет ничего больше. Возможно завтра напишу.
_________________
Эва
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>03 Июн 2016 22:37

Ждем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froyzen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.07.2015
Сообщения: 139
>03 Июн 2016 23:08

спасибо за проду присоединяюсь к нетерпеливо ожидающим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>03 Июн 2016 23:23

Спасибо за продолжение!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valencia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.11.2015
Сообщения: 345
Откуда: ЮФО
>04 Июн 2016 0:12

Могу предположить, почему мама Вани скрыла от него письмо. Мама знала, что Ната уехала насовсем и ей запрещено поддерживать контакты с кем бы то ни было из прошлой жизни. Если бы Ваня знал, что Ната его не бросила, а даже более того, он бы маялся постоянно. А так Ваня отболел своё и физически, и морально, начал жизнь заново. Вроде бы всем хорошо было. Действительно, пока не приехала Ната. Только было ли это "хорошо"? Или всего лишь иллюзия, что хорошо?
_________________
Тишины хочу, тишины...
Нервы что ли обожжены?
Тишины...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Май 2024 4:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Кристин Хармел "Забвение пахнет корицей" Эта история рассказывает о том, как прошлое накладывает отпечаток на настоящее,... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир» ,часть первая

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кто первый [21350] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение