День Благодарения в Лас-Вегасе

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

У кого ночь, у кого утро. Выбираем, помечаем посты, и ведём свои линии к завершению.

Памела Брукс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2016

Откуда: Имущественный отдел
>23 Ноя 2016 13:11

Эрнесто Браво писал(а):
— Спасибо, — поблагодарил, игнорируя тон женщины.

- Не за что, - ответила Пэм мужчине, понимая что была резка.
Хуго Валентайн писал(а):
- Утро доброе всем. А где наш гостеприимный хозяин? - Подхватив с одного из блюд сэндвич Хуго подошёл к перилам. - О, отличный удар. Какая уже у него лунка?

- Доброе, - смогла сказать Пэм, но уже в спину Хуго.
Хуго Валентайн писал(а):
- А тут кофе всем дают? За чашку кофе я сейчас, кажется, готов... э-э-э... на всё что угодно.

Глядя на этого мужчину и, услышав о его готов… у девушки появились другие мысли о месте подаче утреннего кофе и Пэм покраснела, поперхнулась и откашлявшись, молча налила кофе в чашку, поздоровалась с подошедшими Айдой и Андреа.
Айда Мурата писал(а):
- Доброго утра всем!

Андреа Адамс писал(а):
Привет всем! Я бы тоже не отказалась от чего-нибудь освежающего.
Дрю наклонилась под стол и рассмеялась. Цыпа-цыпа-цыпа! - Позвала она индюшку - Идии сюда, красавица.
Это как в игре "Поймай индейку!"- Со смешком проговорила она. - Приз достанется тому, кто вернёт беглянку на кух...
Но тут птица, выскочив из-под стола, с криком расправила крылья...
Айда Мурата писал(а):
- МатерьБожья, - Айда отпрыгнула на шаг назад, спрятавшись за спину мисс Адамс. Айда, конечно, видела живых индеек и раньше, но вступать в бой с ними никогда не желала.

Дёрнувшись вместе со стулом, Пэм практически завалилась вместе со стулом но непонятно благодаря чему удержалась на одной ножке.
Выражение, которое не сорвалось с её языка было неприличным и девушка была даже рада, что во время его прикусила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эванджелина Форд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2016

Откуда: руководитель секретариата
>23 Ноя 2016 13:13

Звонкий цокот каблуков, отражаясь от стен, буквально кричит о появлении Лауры в кабинете. Эванджелина Форд уже давно привыкла к этим "крикам" и прекрасно умеет с ними разбираться. Она быстро пишет на бумаге для заметок номер и протягивает его появившейся девушке. Лаура суёт бумажку в карман, даже не удосужившись посмотреть, что именно написано, и сразу же начинает монолог:
- А если Нэнси не заберет меня с собой?! Эва, ты не можешь допустить, чтобы меня уволили! Я прекрасный специалист, у меня скорость набора выше, чем у всех в отделе. Я говорю на трёх языках и умею варить кофе минимум пятью разными способами. Я... - Лаура на секунду замолкает, очевидно, для восстановления дыхания и дальнейшего монолога, но ироничный взгляд начальницы подсказывает новую стратегию. Горький вздох и жалостливый тон, - Эва, ты и так не поставила меня ни к Прайсу, ни к Уиллису, ни к Валентайну, а теперь ещё и не заступишься за меня перед Нэнси... Разве я...
- Довольно, - Эва кивком указывает на стул, предлагая подчинённой присесть, - очень похоже на то, что на место Нэнси встанет мисс Адамс, и конечно, она будет рада секретарю, который умеет так много. Мисс Адамс, к слову, любит чай. А я люблю, когда мои девочки работают, а не пытаются соблазнить своего начальника. Поэтому никаких Прайсов, Уиллисов и Валентайнов. - Эва позволяет себе легкую улыбку и резко меняет тему, возвращаясь к той, что важна для работы. - Ты уже подготовила документы на подпись? Я не буду просить в очередной раз прикрыть тебя. Билет в первый класс для мисс Адамс на столе, иди знакомиться и производить приятное впечатление. И ещё, Лаура, - окликает она девушку уже около двери, - я дала тебе телефон мастера, скажи, что пришла от меня. Стоит сменить набойки, громкий цокот каблуков не в моде у секретарей уже больше десятка лет.
Лаура прикрывает за собой тихонько дверь, хотя наверняка мечтает захлопнуть ту со всей дури, и Эва возвращается к делам. Подготовленные и подписанные отчёты отделов, список канцелярии для Памелы, легким росчерком ручки Эва добавляет к заказу мелованную бумагу для приглашений, фуршет для мисс Бин, билеты в первый класс для мисс Уайт, подарочная корзина с поздравлениями для родителей мистера Прайса, цветы и сертификат для Лауры ко Дню Рождения. Эва снова перепроверяет список, постукивая ручкой по листу перед собой. Добавляет любимый чай Джобса, неважно, что шеф решил уйти на покой: его чай, тростниковый сахар и печенье всегда найдутся в кабинете у Эвы.  
Женщина бросает взгляд на часы ближе к вечеру, распечатывает свой электронный билет и едет домой, собирать вещи.

***

В новом доме Джобсов Эва впервые, а в старом бывать доводилось неоднократно. Ведь начинала она секретарем самого Билла, а миссис Джобс не любит церемоний. Поэтому, когда босс работал на дому, Моника всегда умудрялась накормить Эву и дать ей кучу рецептов, в том числе и того самого знаменитого печенья. Вот и сейчас Моника наверняка была на кухне, значит, там будет самое вкусное и интересное. Эва надевает легкий сарафан и улыбается отражению в зеркале. С распущенными волосами, без макияжа и делового костюма, она сама себе кажется незнакомкой.
Какой-то шум привлекает её внимание и Эва, привыкшая решать проблемы, сразу идёт на его источник:
- Доброе утро. Что-то случилось?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грег Эштон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2016

Откуда: Нью-Йорк
>23 Ноя 2016 13:28

Хуго Валентайн писал(а):
- Утро доброе всем. А где наш гостеприимный хозяин? - Подхватив с одного из блюд сэндвич Хуго подошёл к перилам. - О, отличный удар. Какая уже у него лунка?
Грег снова посмотрела на играющего деда, занятого игрой и не отвлекающегося на разные приветствия. Разок махнул - и будет.
- Не знаю, Билл начал ещё до того, как мы пришли, - пожал он плечами.
Хуго Валентайн писал(а):
Дожевав крошечный, на один зуб сэндвич, он вернулся за стол.
- А тут кофе всем дают? За чашку кофе я сейчас, кажется, готов... э-э-э... на всё что угодно.
- Даже на то, чтобы самому достать кофейник? - Грег насмешливо посмотрел на собеседника поверх своей чашки. - Это будет тот ещё подвиг, поверь!
Айда Мурата писал(а):
Мисс Мурата оправила подол своего утреннего платья и сделав несколько шагов, громко проговорила, общаясь ко всем:
- Доброго утра всем!
- Доброго утра, Айда, - ещё одно запомненное имя само собой всплыло в памяти. Как и определение "личный секретарь". В этой должности Грег помнил совсем другую женщину, но и лет-то сколько прошло! Время идёт, и лица меняются, это нормально.
Андреа Адамс писал(а):
- Привет всем! Я бы тоже не отказалась от чего-нибудь освежающего. - Попытка казаться спокойной провалилась, когда клюв пернатой ткнулся в чью-то ногу.
Грег улыбнулся ещё одной симпатичной мордашке и повёл головой. Ему померещилось, или что-то проскочило под стол? Билл завёл собаку или кошку? Или кто-то из гостей привёз?

В подтверждение его предположениям ноги что-то коснулось, и Грег не обольщался мыслями, что это чья-то миленькая женская ножка. Кто там?
Андреа Адамс писал(а):
Дрю наклонилась под стол и рассмеялась.
- Цыпа-цыпа-цыпа! - Позвала она индюшку - Иди сюда, красавица.
- Это как в игре "Поймай индейку!"- Со смешком проговорила она. - Приз достанется тому, кто вернёт беглянку на кух...
Но тут птица, выскочив из-под стола, с криком расправила крылья...
Он всего лишь хотел посмотреть, кто спрятался под столом, и мяукает ли этот кто-то, или лает. Грег наклонился, отодвигая ноги в сторону, и на него вылетело нечто...

- Это ещё что такое? - он инстинктивно дёрнулся в сторону от летящего "снаряда", и наконец разглядел его. - Живая индейка? Боже, и кому это в голову пришло? Бабушка очень удивится.

Грег уже знал кое-что, о чём не знали остальные гости. Билл и Моника, как приверженцы традиций, сегодня отпускали слуг, оставляя честь готовить индейку самой хозяйке дома, с учётом помощи гостей. То есть гостий. И те немногие из слуг, что ещё находились в здании, вот-вот могли уйти. И кто будет умертвлять живую индейку - Грегу очень хотелось бы знать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кимберли Уайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2016

Откуда: Глава отдела ценных бумаг
>23 Ноя 2016 13:31

В спальне Кимберли распахивает дверцу балкона, впуская свежий воздух. Штора играет на сквозняке. Приняв душ, в белом халате и такого же цвета полотенцем на волосах она неспешно раскладывает одежду. До нее доносятся голоса снизу, но она не прислушивается. Она даже не знает, кто приглашен на это мероприятие, но слышала, что руководители отделов приняли приглашения. Каждый хочет ухватить кусок побольше.
Кимберли придирчиво выбирает, что ей надеть, останавливая свой выбор на легком платье миди насыщенного синего цвета. Высушивает феном волосы, и по привычке хочет уложить их в тугой «узел», но решает, слегка ослабить прическу, подбирая длинные пряди в замысловатый пучок и выпускает несколько прядей красиво обрамлять лицо.
Она не усердствует с макияжем и наносит несколько взмахов кистью туши на ресницы и светло бежевую помаду на губы. Взмах кисти румян по скулам завершают образ. Кимберли долго смотрит на своё отражение в зеркале и вздыхает. Она не любит появляться перед сотрудниками не в деловой форме. Чувствует себя голой. Ее первый порыв снять платье и переодеться в такой привычный для нее деловой костюм, но она сдерживается. В конце концов, не одежда делает ее той, кем она является.

Она слышит запах свежезаваренного кофе и гул голосов, пока спускается по лестнице к гостям. Кимберли не завтракает, ограничивая себя исключительно чашкой кофе. Она и сейчас собирается пройти мимо, незаметно выйти через другой вход и осмотреться, но некое волнение и возгласы со стороны террасы заставляют ее поменять решение. Кимберли слишком любит порядок.
- Что здесь происходит? – она тихо, но властно спрашивает собравшихся за одним столом сотрудников Банка и, видя причину волнения, невольно отступает назад, наступая тонким каблуком кому-то на ногу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Митчелл Андерсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2016

Откуда: Служба Международного обмена
>23 Ноя 2016 13:32

Грег Эштон писал(а):
- Грег Эштон, - он пожал протянутую руку, - Только что приехали?

- Да, - коротко отвечаю, - не успел на более ранний рейс.
Сажусь за стол и подтягиваю к себе тарелку со сэндвичами.
В самолете кормили всяким дерьмом и никого не стесняясь вгрызаюсь зубами в бутерброд, попутно приветствуя остальных.
Эрнесто Браво писал(а):
— Пэм, не нальешь мне кофе? — чуть не подавившись сухим куском, улыбнулся женщине.

- И мне, благодарю, - как можно ослепительнее улыбаюсь женщине и пододвигаю в её сторону пустую чашку.
Памела Брукс писал(а):
- Кто тебя учил делать комплименты, - спросила Пэм Митча, глядя на мужчин, запивая гренку кофе

- А чем тебе плох мой комплимент? - спрашиваю Пэм, дожевывая сэндвич и показываю глазами на кофейник, - про кофе мне не забудь, пожалуйста.
Андреа Адамс писал(а):
- Привет всем! Я бы тоже не отказалась от чего-нибудь освежающего.

- И откуда же вас так много берется? - недовольно шепчу под нос, когда наблюдаю на постоянно пребывающими коллегами.
Андреа Адамс писал(а):
Дрю наклонилась под стол и рассмеялась.
- Цыпа-цыпа-цыпа! - Позвала она индюшку - Идии сюда, красавица.

Я озадаченно смотрю на девушку, с застывшем в руке сэндвичем у губ. Видимо работа уже довела бедняжку.
Но та кого она звала, неожиданно выпрыгивает из под стола и я вскакиваю с места роняя за собой стул.
- Оригинально! - отойдя подальше, с тарелкой сэндвичей наблюдаю за зрелищем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Андреа Адамс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2016

Откуда: и.о.главы кредитного отдела
>23 Ноя 2016 13:42

Айда Мурата писал(а):
Айда, повернулась на звуки шагов и заметила Андреу Адамс. Девушка улыбнулась мисс Адамс уже собираясь поздороваться и с ней, но слова замерли на губах, когда внимание девушки привлекла птица.

Секретарь Билла, очаровательная, это признавали все, Айда появилась вслед за Андреа
- Привет, Айда! - Она обернулась к подошедшей девушке и замерла, когда Айда пискнула и спряталась за неё.
Айда Мурата писал(а):
- Матерь Божья, - Айда отпрыгнула на шаг назад, спрятавшись за спину мисс Адамс. Айда, конечно, видела живых индеек и раньше, но вступать в бой с ними никогда не желала.
Андреа невольно тоже отступила и наткнулась на Айду за своей спиной.
- Боже мой! Она сейчас на нас нападёт. - Покачнувшись, Андреа невольно вцепилась в миниатюрную Айду, вспоминая, как весь полёт скармливала этой зверюге ягоды, кляня старшего брата Сандро. Он работал в аэропорту и сумел заверить персонал самолёта в том, что Нэнси- оказывается у индейки было имя её начальницы, допускается до полёта по особой программе. И у неё не осталось и шанса "потерять" птицу и не хватило духу огорчить бабулю...
Элизабет Миллер писал(а):

Элизабет спустилась вниз, но никого не нашла. Зато с улицы раздавались непонятные звуки. Она еще не знала, что так кричат индейки и потому немного испугалась.
- Здравствуйте. Лас-Вегас уже преподносит сюрпризы?

- Привет, Элизабет! - Тут она покраснела к своей досаде и призналась тихонько. - Боюсь это не Лас-Вегас преподносит, а я... То есть моя бабушка и её подруги, как старейшие клиенты нашего банка, преподнесли в знак признательности мистеру Джобсу подарок с благодарностью на День Благодарения.
А он удрал с кухни, - покачала головой Андреа.
Грег Эштон писал(а):
- Это ещё что такое? - он инстинктивно дёрнулся в сторону от летящего "снаряда", и наконец разглядел его. - Живая индейка? Боже, и кому это в голову пришло? Бабушка очень удивится.

- Э.. Это Нэнси, а я Андреа,- представилась девушка незнакомцу...- и попыталась спрятаться за Айду с Элизабет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айда Мурата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.11.2016

Откуда: Секретарь Билла Джобса
>23 Ноя 2016 14:06

Айда не спускала глаз с птицы, а индейка видимо почувствовав, что стала самой важной персоной на террасе, выпятила свою грудинку и важно прохаживалась по кругу. Девушка растеряно огляделась кругом, не зная, что и делать. В конце концов Айда всего лишь секретарь.

Андреа Адамс писал(а):
- Боюсь это не Лас-Вегас преподносит, а я... То есть моя бабушка и её подруги, как старейшие клиенты нашего банка, преподнесли в знак признательности мистеру Джобсу подарок с благодарностью на День Благодарения.


Ответ мисс Адамс на вопрос Лиз, для Айды прозвучал фоном. Она все никак не могла спустить глаз с птицы.
Девушка вновь огляделась и заметив на фуршетном столе вазу с фруктами, проговорила:
- Может приманить птицу виноградом?, - она повернулась лицом к Лиз и Андреа. - А после поймать и..., - девушка сложила сжатые в кулаки ладони друг над другом и повернула в разные стороны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Памела Брукс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2016

Откуда: Имущественный отдел
>23 Ноя 2016 14:07

Митчелл Андерсон писал(а):
- И мне, благодарю, - как можно ослепительнее улыбаюсь женщине и пододвигаю в её сторону пустую чашку.
- А чем тебе плох мой комплимент? - спрашиваю Пэм, дожевывая сэндвич и показываю глазами на кофейник, - про кофе мне не забудь, пожалуйста.
Да что ж такое то)
Взяв кофейник, глянув на парня, налила ему кофе, ответила:
- Первая часть была комплиментом, а слова о надоевших офисных костюмах были ложкой дёгтя, - усмехнувшись, объяснила Митчу и спросила уже громко у всех, - Кому ещё кофе?
Митчелл Андерсон писал(а):
- И откуда же вас так много берется? - недовольно шепчу под нос, когда наблюдаю на постоянно пребывающими коллегами.

Услышав бормотание Митча, Пэм улыбнулась. Что-то подсказало ей, что после этих выходных отношения в их коллективе будут ещё интересней.
От голоса внука Билла, Пэм вздрогнула, столько силы слышалось в нём:
Грег Эштон писал(а):
- Это ещё что такое? - он инстинктивно дёрнулся в сторону от летящего "снаряда", и наконец разглядел его. - Живая индейка? Боже, и кому это в голову пришло? Бабушка очень удивится.
А вот слова Кимберли, не смотря на тон этой силой для Пэм не обладали:
Кимберли Уайт писал(а):
- Что здесь происходит? – она тихо, но властно спрашивает собравшихся за одним столом сотрудников Банка и, видя причину волнения, невольно отступает назад, наступая тонким каблуком кому-то на ногу.

Андреа Адамс писал(а):
- Боюсь это не Лас-Вегас преподносит, а я... То есть моя бабушка и её подруги, как старейшие клиенты нашего банка, преподнесли в знак признательности мистеру Джобсу подарок с благодарностью на День Благодарения.
- Э.. Это Нэнси, а я Андреа,- представилась девушка незнакомцу...- и попыталась спрятаться за Айду с Элизабет.

Митчелл Андерсон писал(а):
- Оригинально! - отойдя подальше, с тарелкой сэндвичей наблюдаю за зрелищем.
Это было самое подходящее слово. Улыбаясь этому происшествию, Пэм встала со стула и отошла к перилам террасы, чтобы быть подальше от Нэсси. Поглядывая на красивую птицу, задела бедром Хуго, вздрогнула, почувствовав, как по открытым рукам побежали мурашки.

С этим надо что-то делать, - потирая руками плечи, как-будто озябнув.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грег Эштон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2016

Откуда: Нью-Йорк
>23 Ноя 2016 14:11

Айда Мурата писал(а):
- Матерь Божья, - Айда отпрыгнула на шаг назад, спрятавшись за спину мисс Адамс. Айда, конечно, видела живых индеек и раньше, но вступать в бой с ними никогда не желала.
- Осторожней, она клюётся, - предупредил Грег на всякий случай. Он проводил глазами большую, упитанную птицу и засмеялся. Кто бы мог подумать, что здесь, в центре Лас Вегаса, им придётся ловить руками своё будущее жаркое! А как вообще, интересно, надо ловить индеек? Он встал со своего места

Эрнесто Браво писал(а):
Эрнесто вернулся к созерцанию райской жизни, невозмутимо попивая кофе и не участвуя в разговоре за столом. Закончив, покинул свой насест на перилах, пожелал всем приятного аппетита и спустился к бассейну.
- Не пускай птицу в бассейн! - Грег крикнул парню у бассейна. - Она ж и плавать-то, поди, не умеет, - добавил он уже тише. - А то будет у нас утопленная, а не жаренная индейка.

Элизабет Миллер писал(а):
Элизабет спустилась вниз, но никого не нашла. Зато с улицы раздавались непонятные звуки. Она еще не знала, что так кричат индейки и потому немного испугалась.
- Здравствуйте. Лас-Вегас уже преподносит сюрпризы?
- Доброе утро, Элизабет. Присоединяйся, - Грег широким жестом пригласил девушку к развлечению. - Индеек ловить умеешь?
Эванджелина Форд писал(а):
Какой-то шум привлекает её внимание и Эва, привыкшая решать проблемы, сразу идёт на его источник:
- Доброе утро. Что-то случилось?
- Привет. О, да... - Грег ухмыльнулся, - Хьюстон, у нас проблемы, - вспомнилась ему старая шутка.
Кимберли Уайт писал(а):
- Что здесь происходит? – они тихо, но властно спрашивает собравшихся за одним столом сотрудников Банка и, видя причину волнения, невольно отступает назад, наступая тонким каблуком кому-то на ногу.
- Осто... рожно, мэм, - Грег едва успел спасти свою ногу от травмы. Ну ладно, может это и преувеличение, и ботинок бы каблук не проткнул, но пятьдесят, или сколько там килограмм веса на крохотную площадь каблука на его ноге - будет малоприятным.
Андреа Адамс писал(а):
- Привет, Элизабет! - Тут она покраснела к своей досаде и призналась тихонько. - Боюсь это не Лас-Вегас преподносит, а я... То есть моя бабушка и её подруги, как старейшие клиенты нашего банка, преподнесли в знак признательности мистеру Джобсу подарок с благодарностью на День Благодарения.
- А он удрал с кухни, - покачала головой Андреа.
Когда все находятся рядом друг с другом, можно услышать даже то, что адресовано не тебе. Поэтому про предназначение птицы Грег услышал. Значит, это их ужин?
Андреа Адамс писал(а):
- Э.. Это Нэнси, а я Андреа,- представилась девушка незнакомцу...- и попыталась спрятаться за Айду с Элизабет.
- Грег. - Он не стал жать девушке руку, раз та так усердно пряталась. Видно, она тоже из тех, кто вчера приехал слишком поздно (или сегодня слишком рано?), и с кем он не успел познакомиться.

- Нэнси, значит, - пробормотал он, спускаясь с террасы и поддёргивая рукава вверх. Было ли у этой птицы имя, или нет, поймать её стоило, пока она не добралась до поля для гольфа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элизабет Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2016

Откуда: Операционистка
>23 Ноя 2016 14:27

Андреа Адамс писал(а):
- Привет, Элизабет! - Тут она покраснела к своей досаде и призналась тихонько. - Боюсь это не Лас-Вегас преподносит, а я... То есть моя бабушка и её подруги, как старейшие клиенты нашего банка, преподнесли в знак признательности мистеру Джобсу подарок с благодарностью на День Благодарения.

Лиз подумала, что подарок более, чем странный, хотя дареному коню, точнее индейке, в зубы не смотрят.
Айда Мурата писал(а):
- Может приманить птицу виноградом?, - она повернулась лицом к Лиз и Андреа. - А после поймать и..., - девушка сложила сжатые в кулаки ладони друг над другом и повернула в разные стороны.

Операционистка не ожидала такого жеста от Айды и постаралась скрыть свою улыбку.
- А еще индейки, наверняка, едят зерно. У нас же есть тосты для завтрака?
Убедившись в их наличии на столе, произнося заветное цыпа-цыпа-цыпа, кинула несколько кусочков птице, но та лишь отбежала подальше.
Грег Эштон писал(а):
- Доброе утро, Элизабет. Присоединяйся, - Грег широким жестом пригласил девушку к развлечению. - Индеек ловить умеешь?

Внимание к ее скромной персоне мистера Эштона заставило Лиззи покраснеть щеками.
- Благодарю вас. Судя по тому, что птица не ест хлеб, она либо слишком дикая, либо слишком сытая. Мне кажется будет благоразумней дождаться, когда она набегается, устанет и ляжет, тогда можно будет ее поймать. Впрочем, я не уверена... - прикусила губу и снова покраснела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рейнальд Уиллис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2016

Откуда: Глава отдела по связям с общественностью
>23 Ноя 2016 14:28

Последний раз в этом городе Рейнальд был еще в юности, а впечатления сохранились надолго. Конечно, ведь тогда они проигрались в пух и прав, растратив все сбережения, которые привезли с собой. Чуть было не подравшись с лучшим другом и напившись так, что на следующий день он с трудом мог вспомнить собственное имя, еще и едва не загремев в полицию, Рей поклялся себе, что подобное «приключение» было в его жизни в первый и последний раз. Он и сейчас, бывало, ввязывался в авантюры, да и развлечься тоже любил, но голову больше старался не терять.
Получив приглашение провести выходные на вилле Джобса, Рей словно на время вернулся в свою бурную молодость, по-новой переживая ту злополучную поездку в Вегас. Первой мыслью было отказаться, но последние недели в банке выдались довольно напряженными и отдых бы определенно не помешал. Да и он давно уже не взбалмошный юнец, не способный держать себя в руках.
Прибыв на виллу поздним вечером, Рейнальд почти сразу завалился спать, вымотавшись после перелета. Нескольких часов сна хватило, чтобы утром почувствовать себя вполне прилично, а привычно прохладный душ помог взбодриться. Теперь не хватало только чашечки бодрящего кофе.
Он вышел из отведенной для него комнаты для гостей и безошибочно двинулся туда, откуда доносились аппетитные запахи, на ходу мельком осматривая дом. Вилла производила впечатление. Рей затруднился бы с точностью сказать, хорошее ли плохое, но равнодушным не оставляла точно. Это был не просто дом, а своего рода империя, где наверняка существовали свои правила. Как во всем, чем занимался Джобс. Что ж, на то он и босс, чтобы диктовать подчиненным свои условия. И не только на работе.
Рейнальд усмехнулся таким мыслям и приветственно кивнул собравшимся на террасе другим гостям, среди которых узнал знакомые лица.

– Всем привет.

Наполнил чашечку кофе и с наслаждением вдохнул бодрящий аромат, но не успел сделать ни глотка, рассмотрев разгуливавшую неподалеку внушительных размеров птицу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девен Прайс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2016

Откуда: Глава отдела банковских операций
>23 Ноя 2016 14:40

Девен любил свою работу. Любил смелых людей, анализ надёжности клиента, риск, при даче ссуды, и больше всего видеть как работают деньги. В отличии от своих подчиненных, он не был ограничен ничем и мог ссудить миллионы, правда в случаях рискованных миллионных ссуд, он обычно консультировался с Биллом Джобсом. И то, что теперь Билла не будет рядом немного удручало, хотя их консультации за ленчем были скорее реверансом большому Боссу, а не необходимостью. Девен Прайс не мог позволить себе ошибки и не допускал их. Ошибка означала бы, что клиент останется без гроша, а заимодавцы потеряют деньги и веру в его компетентность. А поскольку одним из заимодавцев часто являлся сам банк, в котором он имел приличный пакет акций, Прайс всегда был предельно внимателен и собран. Бенедикт Беренс, его начальник в Нью-Йорке, как-то сказал ему, только-только начинающему свою карьеру, что на этой работе нервы либо костенеют, либо рвутся. Тогда Девен посчитал, что шеф преувеличивает, но с годами и приобретённым опытом убедился, что тот был прав. Девен Прайс слыл проницательным человеком и, будучи пастухом на лугу банковских операций, не дул на воду, но и не бросался в омут с головой. Все его решения были тщательно обдуманы и взвешены.
На данный момент по большинству проектов уже были приняты решения, впереди был декабрь – время подведения итогов и небольшого затишья. Он мог со спокойной совестью принять приглашение Билла, если бы не оставшийся лежать точно в середине стола роскошный глянцевый проспект — приглашение принять участие в многомиллионном строительстве в Перу. Предварительный ответ от него ждали в следующую пятницу, а речь шла о баснословной сумме.
- Даяна, - нажав кнопку вызова секретаря, сказал Девен, - узнайте готовы ли отчёты по строительному объекту в Перу. Я просил вас сделать запросы в исследовательский отдел и в отдел внешних вложений. И соедините меня, пожалуйста, с мистером Хиллом из акцепторного дома Хилла.
Полезно было узнать, что думают на этот счёт коммерческие банки и все акцепторные дома. Нужно полагать коллеги во всех банках ломали головы над точной копией проспекта, лежащего перед ним.
Последний предпраздничный день не принёс определённости в вопросе, говорят они о выгодном помещении миллионного капитала или миллионах, пущенных на ветер.
Большой риск, но нельзя забывать о том, что банк не выигрывает, не вкладывая.
Девен положил проспект в кейс и забрал его с собой в Вегас. Мнение Билла Джобса не будет лишним.

- А что подсказывает вам ваше чутьё? – хитро сверкнул на него выцветающе-голубыми глазами Джобс, уступая место.
Девен встал напротив своей двенадцатой лунки и занёс клюшку:
- Я ещё не принял решение, и склоняюсь к тому, чтобы посетить Лиму и собственными глазами взглянуть на проект.
Билл кивнул и вместе с Девеном проследил за шаром, нырнувшим в лунку.
- Расскажите мне потом о том какое составили мнение, - попросил Билл, шагая рядом с Девеном по коротко стриженной траве.
- Конечно, - улыбнувшись, кивнул Девен.
- И вы же останетесь на выходные? – уточнил Джобс, занимая позицию.
- Я улетаю в воскресенье.

Девен обернулся и посмотрел в сторону дома. Кажется на террасе происходило что-то не имеющее ничего общего со степенной беседой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айда Мурата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.11.2016

Откуда: Секретарь Билла Джобса
>23 Ноя 2016 14:45

Элизабет Миллер писал(а):
- А еще индейки, наверняка, едят зерно. У нас же есть тосты для завтрака?
Убедившись в их наличии на столе, произнося заветное цыпа-цыпа-цыпа, кинула несколько кусочков птице, но та лишь отбежала подальше.

Айда с интересном наблюдала за действиями Лиз и реакцией на них индейки. Видимо права Элизабет, говоря, что стоит подождать пока птица устанет. Но глядя на то, как внук мистера Джобса, Грег, решительно подступает к индейке, Айда немного успокоилась. Мистер Эштон наверняка поймает птицу.

Памела Брукс писал(а):
- Кому ещё кофе?


Услышав вопрос Памелы, Айда неуверенно шагнула в неё сторону, всё еще боясь, что птица вернется и решит атаковать гостей. Наверно, неправильно будет просить добавить пару капель виски...
- Я бы не отказалась. Спасибо, - девушка с улыбкой поблагодарила, принимаю чашку с кофе.

Только сейчас она заметила прибавление. Девушка кивнула в приветствие мисс Уайт, главе секретариата мисс Форд и мистеру Уиллису.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Андреа Адамс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2016

Откуда: и.о.главы кредитного отдела
>23 Ноя 2016 15:00

- Очень приятно, Грег! - Андреа прикусила губу, чтобы сдержать немного виноватую, немного лукавую улыбку. Ведь это из-за неё Нэнси сбежала.
Грег Эштон писал(а):
- Нэнси, значит, - пробормотал он, спускаясь с террасы и поддёргивая рукава вверх. Было ли у этой птицы имя, или нет, поймать её стоило, пока она не добралась до поля для гольфа.

- Без имени её не пускали в самолёт. - Покаянно опустив очи долу, кивнула и тут же, взметнув короткой пышной юбкой, юркнула за стол, когда Нэнси расправила крылья.
Айда Мурата писал(а):

- Может приманить птицу виноградом?, - она повернулась лицом к Лиз и Андреа. - А после поймать и..., - девушка сложила сжатые в кулаки ладони друг над другом и повернула в разные стороны.

- Почему-то в переноске она казалась не такой большой.- Андреа с опаской следила за индюшкой, которая решила немного подпустить к себе Грега.- Давай попробуем, приманить... Она клюкву всю съела в самолете. - Она взяла небольшую гроздь винограда и попробовала сочную ягоду. - Айда, я читала, пока мы летели, что поймать их даже верхом, бывает трудно. Они могут бегать с очень большой скоростью и...
Грег Эштон писал(а):
Осторожней, она клюётся, - предупредил Грег на всякий случай. Он проводил глазами большую, упитанную птицу и засмеялся. Кто бы мог подумать, что здесь, в центре Лас Вегаса, им придётся ловить руками своё будущее жаркое! А как вообще, интересно, надо ловить индеек? Он встал со своего места

И тут Нэнси резко метнулась в совсем другую сторону от преследователей и наблюдателей и чуть не налетела на стоящего в сторонке Митчела.
- Ух ты! Вот это бросок!- Ещё одна ягода сдалась под натиском зубов во рту Андреа. - Грег, гоните её к дому. - Она задумалась. Что же там писали про то, как поймать индейку. В игре курсором щёлкнуть было достаточно, а здесь..
- Пожалуй, Грегу одному не справиться. - Она пошла за мужчиной, на ходу жуя виноградину и вспоминая. - Надо не гнать её, а успокоить. Потом кажется можно приманить ягодами. Когда индейка видит... Ой! - Андреа отскочила в сторону, потому что Нэнси снова резко изменила направление, упорно двигаясь в сторону поля, где неторопливо играли в гольф Билл Джобс с Девеном Прайсом.
Грег Эштон писал(а):
Эрнесто Браво писал(а):
Эрнесто вернулся к созерцанию райской жизни, невозмутимо попивая кофе и не участвуя в разговоре за столом. Закончив, покинул свой насест на перилах, пожелал всем приятного аппетита и спустился к бассейну.
- Не пускай птицу в бассейн! - Грег крикнул парню у бассейна. - Она ж и плавать-то, поди, не умеет, - добавил он уже тише. - А то будет у нас утопленная, а не жаренная индейка.

- Зато голову не придётся сворачивать. - Тихонько пробормотала Дрю.- Грег, а может у вашей бабушки в холодильнике есть побольше индейка? Мне почему-то стало жалко Нэнси...- И снова позвала. - Цыпа- цыпа! Нэнси, иди сюда.
Что она будет делать, если Еэнси послушается, Андреа не представляла. Наверное заберётся к тому кто ближе на руки.
- Она же клюётся...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хуго Валентайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2016

Откуда: Глава отдела по управлению капиталовложениями
>23 Ноя 2016 15:03

Грег Эштон писал(а):
- Даже на то, чтобы самому достать кофейник? - Грег насмешливо посмотрел на собеседника поверх своей чашки. - Это будет тот ещё подвиг, поверь!

- Верю, - Хуго хмыкнул, выбирая тост попрожаристее и решая дилемму выбора между сыром и паштетом, - и уже морально почти настроен на этот подвиг.
Наливать самому себе кофе, когда кругом столько секретарш, Хуго вздохнул про себя.

Памела Брукс писал(а):
Пэм покраснела, поперхнулась и откашлявшись, молча налила кофе в чашку, поздоровалась с подошедшими Айдой и Андреа.

На террасе собрались уже почти все приехавшие и Хуго приветственно кивнул ещё двум вошедшим девушкам, принимая от Памелы чашку с кофе. Девушки, не закованные сегодня в броню деловых костюмов, как обычно на работе, оказывается были очень даже хорошенькими, что Хуго не мог не отметить.
- Спасибо, Пэм, - улыбнулся благодарно, - тебе цены нет, спасаешь меня от голодной смерти. А вот если ты ещё сливки передашь, - приложил руку к груди, - моя благодарность и подавно не будет знать границ.

Грег Эштон писал(а):
- Это ещё что такое? - он инстинктивно дёрнулся в сторону от летящего "снаряда", и наконец разглядел его. - Живая индейка? Боже, и кому это в голову пришло? Бабушка очень удивится.

- А полагаешь она не в курсе? - Хуго проводил взглядом мечущуюся по террасе индейку. Эта вылетевшая из под стола птица оказалась сюрпризом для всех, кроме, похоже, Андреа, слишком уж виноватое у неё было выражение лица. Впрочем, возможно Хуго и ошибся, и лицо у девушки было просто испуганное. Ловить животное никто не горел особым желанием. Сам Хуго тоже только отодвинул ноги, когда птица пролетела мимо него. Всё его знакомство с индейками ограничивалось доставкой купленной в магазине замороженной тушки и передаче её с рук на руки матери или жене. А последние годы и подавно, он заказывал в ресторане готовую.

Грег Эштон писал(а):
- Осторожней, она клюётся, - предупредил Грег на всякий случай. - Не пускай птицу в бассейн! - Грег крикнул парню у бассейна. - Она ж и плавать-то, поди, не умеет, - добавил он уже тише. - А то будет у нас утопленная, а не жаренная индейка.

- А кто-нибудь вообще в курсе, что с ней делать? Может её надо просто подстрелить?
Ну прямо пионеры, покорители прерий. Хуго стало смешно. Никогда даже представить себе не мог, что ему придётся когда-нибудь охотиться на живую индейку. Поставив чашку на стол он всё же поднялся на ноги.
- Кстати, Грег, это неплохая идея. Если, конечно, Билл не надумает оставить этого кровожадного монстра у себя в качестве домашнего любимца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Можно поинтересоваться, а когда в последний раз ты ходила на свида… на прогулку с мужчиной? – Не так уж и давно. Несколько месяцев... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » День Благодарения в Лас-Вегасе [21380] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение