Святая жатва

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Гизела Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: Бамберг
>04 Окт 2016 21:50

Бамберг. Дом семьи Вольф.

Похлёбка удалась на славу – густая, наваристая, ароматная. Свежая зелень, плававшая сверху, была сюрпризом: Гизела загодя высадила в горшки на окне петрушку, лук, кое-какие пряные травки и теперь могла баловать домашних напоминанием о лете. Как кормят в трактирах, девушка знала – в иной зайдёшь и можно поверить, что вместо птицы или рыбы в котле пропавший постоялец плавает – но теперь-то Миль дома, пусть поест как следует.
В опустевшую тарелку брата – свою Гизела ещё только наполовину одолела – девушка щедро налила добавки. И наморщила носик, услышав замечание Марты: чего им, добрым католикам, бояться. Но промолчала, не желая спорить с няней, а отломила себе кусочек стенки от домика. Захрустела пряником, улыбнулась – хорошо получился! – и замерла, почувствовав прикосновение: брат вдруг решил вспомнить детскую проделку, но они-то уже не дети.
Надо было его отпихнуть и броситься прочь, но Гизела поступила наоборот: наклонилась навстречу и осторожно, едва-едва, коснулась губами его губ. Отнюдь не по-сестрински.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люцифер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Гейлела из Лисберга
>04 Окт 2016 23:29

Лисберг

После утренней молитвы и плотного завтрака в местном трактире сэр Гейлел начал собираться в дорогу. В три часа по полудню Его Святейшество назначил сбор Ордена Креста в своей резиденции. А опоздания наместник Святой Церкви в Епископстве Бамберг не простит никому.

Темно-коричневый стеганый камзол с кольчужными вставками. Наколенник. Набедренник, пристегнутый к латному башмаку и наголеннику. Кольчужный набрюшник, привязанный вощеными шнурками к поясу. Наспинник, скрепленный ремнем. Нагрудник, связанный на плечах с наспинником. Наручи. Налокотники. Подмышечный щиток. Подбородник. Кожаные перчатки со стальными пластинами, прикрывающими пальцы. Перевязь с отцовским мечом и рондельный кинжал на правом боку.

Осталось только надеть на голову саланд, пристегнуть колесные шпоры к ногам, и вооруженный с головы до ног рыцарь Гейлел готов сесть на своего боевого коня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Михаэль Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2016

Откуда: Бамберг
>04 Окт 2016 23:33

Дом Вольфов в Бамберге
Гизела Вольф писал(а):
Гизела поступила наоборот: наклонилась навстречу и осторожно, едва-едва, коснулась губами его губ.


- Вспомнил, как мы это в детстве делали, - Михель виновато улыбнулся и быстро отер рукавом губы. – В лавку пойдешь со мной? Мне нужно новый товар перемерить и на прилавок выложить.
Он говорил, старательно пряча глаза. Губы горели, как от огня. То, что они сделали с Гизелой – грех, пусть и небольшой. Хорошо еще, что Марта не застала их за детскими проделками.
Гела отперла лавку – вход в нее был со стороны улицы – и вытащила из-под прилавка большую книгу, в которую они заносили все товары. Михаэль внес тюки с тканями и принялся разворачивать, чтобы перемерить и отправить на полку. На этот раз он привез английское сукно купленное по случаю, роскошный узорчатый бархат синего и зеленого цвета, алый и белый шелка. Отрезы немецкого сукна он разложил по цветам.
Михель извлек из дорожного сундуку подарок для Гелы – отрез шелковой жаккардовой ткани нежно-зеленого цвета. Дорогая французская ткань для самой лучшей девушки на свете.
- Гизела, - он почему-то назвал ее полным именем, - эта ткань – для тебя. На свадебное платье…
Видит бог, он желал бы, чтобы этого никогда не случилось. Но он больше не в силах бороться с искушением. Он поступит как мужчина, как старший брат –выдаст ее замуж.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилития Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.09.2016

Откуда: из Ада, думает, что она Делайла фон Нойманн из Вальсдорфа
>05 Окт 2016 0:43

Вальсдорф.

Я с ужасом наблюдала, как тот самый мужчина приближается ко мне. В голове билась только одна мысль : БЕЖАТЬ!

Бежать так. чтобы даже ног не чувствовать под собой. Однако было уже поздно.

Ансельм Раух писал(а):
- Дамы, доброго дня. - Ансельм снял капюшон, поклонился вежливо, как сделал бы перед знатной женщиной. - Герр Раух, охранник по найму. Я тут проездом. Мне нравится Вальсдорф. Но к сожалению, у меня есть небольшая проблема со здоровьем. Ищу лекаря или хотя бы того, кто разбирается в травах, чтобы полечить плечо.


Вроде бы приятный низкий голос, но моё нутро просто вопило об опасности, и я даже понять не могла что со мной происходит.

И я словно онемела.

Марта ущипнула меня за руку, и только это помогло мне прийти в себя.

И даже вернулся дар речи, правда пришлось прокашляться, прежде чем я ответить смогла.

- Здравствуйте, герр Раух. У меня в лавке есть нужные мази, думаю Марта сможет принести всё, что вам потребуется...

- Ой, нет, я не смогу-у-у-у, - заныла Марта, усилено выискивая в толпе кого-то. Неужели заметила Ральфа Бергера? - Ты лучше знаешь какие мази подойдут и для чего, а я пока здесь побуду, - нахальная девица поправила косу, и стянула пониже вырез корсажа.

Мужчина смотрел в упор, и под его взглядом мне становилось неуютно. Но раз вызвалась то придется идти до конца.

- Идемте, герр Раух, подберем вам лекарство.

И стараясь держаться как можно дальше от него, я направилась в свою аптечную лавку, чувствуя между лопаток сверлящий взгляд.

Уже в полутемном помещении я достала деревянный ящик, пытаясь подобрать нужное. Это от растяжений. Это от гнойных ранений. Это от ожогов.. и тут до меня дошло, что мужчине не сказал, что у него с плечом.

- Снимите рубашку и покажите ваше плечо, герр Раух. Я не могу назначить вам мазь или припарку, не понимая, что лечить.

В своей лавке, несмотря на то, что кроме нас никого не было, мне было более спокойно чем на площади, а может быть я перестала чувствовать цепкий, словно у ястреба взгляд мужчины. Но теперь я была на своей территории, и от этого немного осмелела.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лотар Франц фон Шёнборн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.06.2016

Откуда: Епископство Бамберг
>05 Окт 2016 1:31

Резиденция инквизитора


С тяжелым сердцем шел Лотар в обеденный зал. За столом сидело несколько человек из Ордена, прибывшие на собрание раньше срока. При виде своего Владыки все встали и склонили головы. Вот они – его надежда и поддержка! Лотар любил свое детище. Для Ордена специально отбирались люди, готовые на все ради веры и церкви. Они не подведут. Лотар прочитал предобеденную молитву, закончив словами:

- Дай нам, Господи, сил и твердости выполнить то, что от нас требуется. Не оставляй нас на этом трудном пути, полном зла. Не дай нам сойти с него, потому что Сатана сейчас озлоблен и ищет, как уничтожить твоих верных служителей. Аминь!

- Аминь! – хором ответили рыцари и сели на свои места. Обед проходил тихо, и Лотар мог подумать над тем, что он хотел сказать на собрании и привести в порядок свои мысли.

Он вспомнил разговор с пасторами. Как они могли допустить такой разброд в вверенных им церквах?! Но ничего, у него хватит времени и сил исправить все это. В письме Папы ему даны большие полномочия. Лотар вспомнил о посланнике – его не было за столом. Наверное, все еще отдыхает: путь из Рима неблизкий. Но он обещал присутствовать на собрании, чтобы потом доложить об увиденном Его Святейшеству Папе.

Лотар нахмурился: хоть бы Лихенштейн поскорее возвратился с удачно выполненной миссией. При посланнике нельзя говорить с ним, это опасно. Еле дождавшись конца обеда. Лотар вышел из замка в сад. У его предшественника был хороший вкус. Многие растения и цветы были привезены из других стран, фонтан сделан в английском стиле. Он сел на скамью у воды и вынул письмо из Рима. В который раз перечитывает он полюбившиеся строки:

«В пасомой тобой общине, конечно, хватает трудностей, многие из которых ведомы только Богу. Однако же, всецело полагаясь на Него, ты проявляешь в такого рода обстоятельствах твердость, благоразумие и крепость духа. Ты проповедуешь народу Евангелие Христа так, чтобы старательно и усердно направлять порученную тебе паству по дорогам, ведущим ко Спасению».

О да! Его усердие и труд были замечены Папой!

«Прими, Достопочтимый Собрат, это искреннее свидетельство благосклонности и любви, а также Наше Апостольское Благословение, залог небесной милости, которое мы охотно преподаем, в первую очередь, тебе, а также всем, с тобой в любви соединенным, и усердно просим молитв о верном исполнении Нашего верховного служения».

Надо будет обязательно прочитать это на собрании, чтобы рыцари почувствовали поддержку Рима и благодать Божию и еще усерднее взялись за выполнение правого дела.
Почувствовав прилив сил Лотар вернулся в замок и начал готовиться к собранию. Ганс на этот раз был расторопнее и, одевая епископа сообщил о прибытии Ульрика фон Лихенштейна и Гейлела. Отлично! Все в сборе. Можно начинать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астарот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Тартхака фон Рихтера из Рима
>05 Окт 2016 2:27

Бамберг. Резиденция Инквизитора.

Как я ненавидел их всех. Каждого по отдельности и всех вместе. Обводя глазами ханженские лица я отчетливо видел желания каждого из местных святош. Но они нужны мне. Сейчас, в данный момент они нужны мне.
Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Рад видеть тебя, брат мой! – Лотар взял дрожащими руками свернутый в рулон пергамент и поцеловал печать Папы. - Я ждал тебя, так как был извещен о твоем приезде Господом нашим.

На это заявление я улыбнулся одними губами и не думая комментировать как-либо четкую уверенность Инквизитора в своей правоте.
Пусть думает считает как ему удобнее.
Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Прошу садись рядом со мной и утоли свой голод. Затем тебе отведут покои для отдыха. Три часа после полудня я приглашаю тебя на собрание моего детища – Ордена Святого Креста, которое я основал с одобрения его Святейшества. Ты сможешь тогда после возвращения рассказать нашему владыке обо всем, что было предпринято мной, чтобы вверенное мне епископство процветало и избавилось от врагов церкви нашей.

Что только не сделает звание доверенного лица Папы.
Все такие любезные и вежливые, а скоро запасутся факелами и вилами и пойдут искать ведьм.
И только ради этого я прибыл в Бамберг.
Но вежливость превыше всего, поэтому я опустился на стул, рядом с Лотаром и принялся за завтрак поданный расторопным слугой.
- Благодарю Ваше Преосвященство, за приглашение.
Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Отдыхай, брат мой! Набирайся сил после такого изнурительного пути. Я пока поговорю со своими братьями. Даю тебе в услужение брата Арсена. Он поможет тебе во всем.

- Вы просто читаете мои мысли. Я действительно устал от путешествий, и не прочь отдохнуть.
А последнее предложение предложение показалось мне с двойным смыслом. Но я не стал спрашивать, дабы не выдать свои мысли по этому поводу.
Отдых действительно пошел на пользу и спустя несколько часов, когда солнце уже перевалило за полдень, я вышел из замка, собираясь прогуляться по саду его святейшества.
- Погода в этом году отличная, - тут я не кривил душей. В свой последний визит в эти места шел не переставая дождь. А сегодня светит солнце.
Лотар фон Шёнборн согласился, и присоединился ко мне за прогулкой.
- Как планируете исполнить волю нашего светлейшего? Времени до Самайна почти не осталось.
Его Преосвященство Лотар Франц фон Шёнборн подтвердил, что всё готово к началу.
Мы расстались возле замка, когда Инквизитор отправился в замок, а я дальше гулять по окресностям.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шалимар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Тересию из Ньюберга
>05 Окт 2016 9:07

Бамберг
Долгая и утомительная поездка в условиях бездорожья, изнуряющего зноя и пыльных бурь, была позади.
Я искренне надеялась, что и тот кошмар, что я пережила в Ньюберге, остался в прошлом, что черная полоса закончится, а впереди меня ждет любовь.
Не знаю, везение ли это или молитвы фрау Клаудии были услышаны Господом, но до города мы добрались без происшествий. Однако тут удача отвернулась от нас. Грядет большой праздник, будет ярмарка, и повозки вереницей тянулись к Бамбергу, а мы застряли в нескончаемой очереди.
- Кто такие? - спросил стражник, когда, наконец, подошла наша очередь..
- Я сопровождаю фрау Тересию, к её тете, - ответила Клаудия, - скажите, разве обязательно устраивать такие тщательные проверки, ведь скоро праздник и ярмарка, мы больше, чем пол дня простояли в очереди… - жаловалась она стражнику, проверяющему нашу поклажу.
- Приказ свыше, завтра сам епископ будет читать проповедь на главной улице Бамберга! – гордо сообщил он.
Вдруг один из стражников схватил девушку из соседней повозки и волоком потащил её к клетке, в которой уже сидело несколько людей.
- За что он так с ней? – я не смогла сдержать удивленный и обеспокоенный возглас.
- В клетку мы сажаем еретиков и колдунов, в скором времени им будут предъявлены обвинения.
Девушка отчаянно сопротивлялась, кричала, пыталась что-то доказать стражнику, но он был непреклонен. Последовала звонкая пощечина такой силы, что девушка упала на землю, стражник для верности пнул её ногой в живот, грубо поднял за шкирку и швырнул в клетку.
Я смотрела на это в ужасе, но наш проверяющий, вернув осмотренную поклажу на место, истолковал мои эмоции по-своему:
- Не беспокойтесь фрау, тех, кто обвиняется в колдовстве, к концу праздника сгорят на святых кострах, очистив свои души для перерождения, еретики тоже получат свое, но возможно, останутся живы, в зависимости от крепости их убеждений.
Сам город встретил нас хмуро, не дружелюбно, холодно. Повсюду сновали взволнованные, настороженные люди.
Центральная площадь была более приветлива, она была переполнена оживленными торговыми галереями, а в центре стоял огромный белокаменный храм. Кто то улыбался мне, словно был старым знакомым, кто то махал рукой, склонял голову. Многие привели с собой детей, и я засмотрелась на меленькую девочку с невероятно выразительными глазами необычного, фиалкового цвета. Она, как и многие, улыбнулась мне и указала пальчиком куда-то в толпу. Я последовала взглядом в том направлении и увидела надвигающегося на меня здорового бородатого мужчину, одетого в кожаный доспех и волчью накидку. Лицо его выглядело решительно, а самонадеянная ухмылка ясно говорила о его намерениях.
Я оглянулась в поисках поддержки, но ни Клаудии, ни кучера, найти не смогла, поэтому, быстро шмыгнула в противоположную от великана сторону, все дальше удаляясь от места встречи с Клаудией…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гизела Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: Бамберг
>05 Окт 2016 9:33

Бамберг. Дом семьи Вольф.

Тихонько шуршало перо, на лист ложились ровные чёткие строчки: Гизела вспомнила, как отец частенько говорил, что дочке запросто можно было стать писцом и всегда диктовал ей письма к друзьям и компаньонам, и почти неслышно вздохнула.
Девушка привычно делала знакомое дело, разнося новый товар по графам: «сукно английское, красно-коричневого цвета, отрез длиною и шириною равен…, куплен за…».
В сторону бархата и шёлка Гизела старалась даже не смотреть – такая ткань им не по карману и не по положению, - но яркие, сочные цвета, притягивали взгляд словно пригоршня драгоценных камней, высыпанных на прилавок.
Гизела полюбовалась на аккуратно выведенную итоговую цифру - надо будет ещё посчитать, по какой цене выставлять новый товар на продажу – вернула перо в чернильницу и присыпала лист песком. Потом вытащила из-под прилавка книгу продаж и заказов:
- Миль, я вчера общий итог вывела, а товар который кончился, или которого не было, но спрашивали, отдельно выписала – кому и сколько надо. Вот, - девушка открыла том на нужной странице, передвинула его ближе к брату и...

Михаэль Вольф писал(а):
- Гизела, - он почему-то назвал ее полным именем, - эта ткань – для тебя. На свадебное платье…


- Ой, - Гизела растеряла всё слова, а руки сами потянулись к нежно-зелёному чуду, которое брат достал из сундука - в таком наряде она будет выглядеть Майской королевой или королевой эльфов. – Но, Миль, - Гизела посмотрела на брата: первым побуждением было сказать, что не стоило тратить столько денег, однако, она промолчала. Нельзя так – брат ведь подарок покупал от всего сердца. – Для свадьбы не только платье нужно, а ещё и жених, - девушка улыбнулась, стараясь не показать, что упоминание о браке совсем её не радует. – Его ты тоже в сундуке привёз?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авианна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.09.2016

Откуда: Вальсдорф
>05 Окт 2016 12:22

Вальсдорф

В маленькой таверне воздух пропитан запахами пива и крепкого табака. Дым из очага ест глаза посетителям. За большим столом крестьяне играют в карты. Другая немалая группа собралась возле мишени и бросала дротики. Все здесь было немного чуждым Авианне. Грубые фигуры крестьян были словно вырублены топором из того же дерева, что и аляповатая мебель. Улыбки на их лицах скорее были похожи на гримасы, а глаза у всех какие-то выцветшие, круглые и пустые. Азартные игры в любой момент могут перерасти в пьяную драку, к которой могут присоединиться и зрители, и могут быть задеты все остальные посетители. Однако это совершенно не отталкивало девушку, скорее наоборот, они привлекали её внимание своей простотой и бесшабашностью. Она с любопытством наблюдала за ходом игры. Авианна с легкостью читала по их лицам какая у кого карта, без труда предсказывала, кто выйдет победителем…

Интересный посетитель появился в таверне «Северная звезда» далеко не сразу. Когда он откинул капюшон с лица – она смогла разглядеть симпатичное лицо, правая часть которого была исполосована длинными белесыми шрамами. Красивый рот искажала зловещая улыбка. Хриплый голос, дерганая походка, агрессивные движения рук. Мужчина с аппетитом съел луковую похлебку, затем присоединился к игре в карты.

Все это время Авианна пристально наблюдала за ним. Тогда она впервые не смогла предугадать исход игры, незнакомец внес сумятицу в предсказанную развязку.

Забрав куш со стола, незнакомец подошел к Авианне.

- Я татуирован, исполосован шрамами и чертовски огромен. Я не противен тебе?

Улыбка, заигравшая на губах девушки, была именно тем ответом, который он ждал.
Воин быстро достиг хозяина таверны, передал ему пару звонких талеров, вернулся к девушке, взял её за руку и повел наверх, в комнату.

Он загонял свою плоть глубоко в её лоно, они терзали кровать, совершая всевозможные непристойности. Это не было любовной встречей и мало походило на плотские утехи. Это было позорное, грубое действо, но ей было ничуть не стыдно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ансельм Раух Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.09.2016

Откуда: Вальсдорф
>05 Окт 2016 12:28

Вальсдорф

Ответ красавица дала не сразу. Она смотрела на Ансельма так, словно он сам нечистый, только что выползший из бездны со свежим грешником в зубах.
Непонятная реакция. Если только не...
Он прищурился, осматривая ее уже очень пристально. Вполне обычная одежда, грудь прикрыта, так что креста не видно. Лицо и руки нежные, ухоженные, видно, следит за собой. Нигде нет ничего подозрительного. Кроме этого страха, исходящего от нее почти ощутимой волной.

Делайла писал(а):
- Здравствуйте, герр Раух. У меня в лавке есть нужные мази, думаю Марта сможет принести всё, что вам потребуется...

Кто бы сомневался. Явно не хочет иметь с ним никаких дел.
Подозрение окрепло, а следующая сценка его только усилила, превратив почти в гранит.

Делайла писал(а):
- Ой, нет, я не смогу-у-у-у, - заныла Марта, усиленно выискивая в толпе кого-то. Неужели заметила Ральфа Бергера? - Ты лучше знаешь какие мази подойдут и для чего, а я пока здесь побуду

Девчонка явно флиртовала с каким-то местным парнем и знать не знала о страданиях спутницы.
А у той уже прямо тряслись губы, и зрачки стали похожи на маленькие черные провалы.
Как следы от свинцовых пуль, выпущенных из его пистоли.

Делайла писал(а):
- Идемте, герр Раух, подберем вам лекарство.

С этими словами аптекарша подобрала юбки, будто боялась даже задеть его краешком, и пошла, даже побежала вперед.
Ансельм двинулся следом, неотрывно глядя на изящную спину.
А хорошо держится, отметил он про себя, очень хорошо. Другая бы уже с визгом падала прямо на камни площади или неслась сломя голову в ближайший закоулок. Но эта не из трусливых.
Тем интереснее будет ее заманивать в нужную сторону.

Аптека оказалась недалеко, там было не особенно светло, но очень чисто. Ансельм рассматривал висевшие на стенах пучки трав и сушеных овощей. И вспоминал все то, что узнал давным-давно в монастырской школе, куда его отвели после гибели родных.
Травник монастыря, отец Марк, был человеком дотошным и непослушания не терпел. Под его розгами любой бы выучил наизусть все, что могло произрасти на просторах удельных княжеств всей Европы.

Делайла писал(а):
Уже в полутемном помещении я достала деревянный ящик, пытаясь подобрать нужное. Это от растяжений. Это от гнойных ранений. Это от ожогов.. и тут до меня дошло, что мужчине не сказал, что у него с плечом.

- Снимите рубашку и покажите ваше плечо, герр Раух. Я не могу назначить вам мазь или припарку, не понимая, что лечить.


Он снова взглянул на нее. Здесь, на своей территории, девка явно осмелела и говорила холодно и четко.
Почти что приказывала. Забавно.

- О, милая госпожа Делайла, - мягко проронил наемник и как бы невзначай коснулся ближайшего пучка горечавки. Снял, понюхал, вернул на место. - Дайте мне смесь для успокоения старых ран. Я сам все сделаю, не в первый раз. У себя. Не могу же я так вас тревожить. Вот и плата за ваши бесценные труды.
Монета звякнула о столик с множеством скляночек и кувшинов.

Не обращая внимания на ее хмуро сведенные брови, Раух прошел вдоль стены и так же мягко, почти вкрадчиво, поинтересовался:
- Да, вот еще. Хотел спросить, нет ли у вас тех трав, которыми бесов гоняют добрые христиане? Моему другу таких надобно. Не спит, бедный, ночами. Говорит, злая сила тревожит душу.

Поворот, взгляд в упор, такой, что и мужчину смутил бы.
Ну же, красотуленька, скажи, что их у тебя нет. Или что были, но за пять минут до моего прихода продала.
Солги. Только убедительно. Хочу поглядеть, как будешь изворачиваться.
_________________

Сын серафимов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люцифер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Гейлела из Лисберга
>05 Окт 2016 14:15

Резиденция Инквизитора

Сэр Гейлел слез со своего боевого коня, снял шлем и огляделся.

Во внутреннем дворе суетились слуги: носили в обеденный зал разную снедь с кухни, драили ставни, которые никогда до сего часа и скребка-то не видели. Каждый был чем-то занят.

"Небось приехали важные гости к Его Святейшеству," - подумал Гейлел и пошел к конюшне. Теперь самому придется о своей животине позаботиться. Крупный жеребец, высотой с человеческий рост и весом, как пятнадцать зажиточных бюргеров, шагом двинулся за хозяином.

Бальтазар, так звали коня, был спокойным, но при этом быстрым и выносливым. Он был способен долгое время вести своего всадника в полном боевом облачении и с агрессивностью хищника бросаться в бой. Не просто конь, но надежный друг и побратим.

Сэр Гейлел завел Бальтазара в свободный денник, бросил жменю овса и двинулся в замок. Заседание Ордена должно вот-вот начаться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эллеонор Брётхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.10.2016

Откуда: Бамберг
>05 Окт 2016 14:54

Бамберг

- «Хорошо, что я решила приехать в Бамберг заранее. Те, кто собирается успеть на Ярмарку и опаздывают, вынуждены стоять в длинной очереди, ожидая, когда им разрешат въезд в город.», - подумала Элли, выглядывая из окна таверны, где она снимает номер. Она еще раз оглядела маленькую комнатушку, в которой ей ничего не напоминало о прошлой, счастливой жизни.
Эллеонор Брётхен родилась в богатой семье пекаря, не знавшей никаких лишений и проблем. Младшая и единственная дочь из четверых детей, была избалована любовью родителей и братьев. Жила припеваючи, долго выбирала своего будущего мужа. Сколько отвергнутых поклонников готовы были убить за один ее благосклонный взгляд из-под длинных ресниц. Когда к ней с букетом цветов подошел Аддлер, сын мэра, она решила остановится и начала готовится к свадьбе.
Элли была счастлива. Осталось лишь сыграть свадьбу и родить сына, и тогда все ее мечты исполнятся. В день, когда Элли исполнилось 17 лет, ее привычная жизнь была разрушена. Ведьма, развлекаясь, жестоко убила всю семью на ее глазах. Когда пришла очередь заняться девочкой, ее прервали. Соседи, услышали душераздирающие крики и позвали (самим соваться в руки к сильной ведьме было опасно, это понимали все) отдыхающих в таверне охотников. Сбегая, она сказала Элли «Найди меня» и подожгла дом. Эллеонор вынесли из пылающего дома охотники.
Семья жениха хотела поскорее сыграть свадьбу и забрать ее к себе домой. Но Элли охватила жажда мести и ночью она сбежала из города с охотниками, поклявшись никогда не возвращаться.
Целый год Эллеонор обучалась у наставников премудростям профессии охотника. Путешествуя, она узнает истории о сгоревших домах и понимает, что все это как-то связано.
Прибывая в Бамберг, Элли понимает, что скоро ее месть свершится. На Ярмарку прибывают много людей, и, возможно, они знают что-то о той Ведьме.
- Я уже близко, - тихо сказала Элли, и ее голос разрушал болезненную тишину в комнате.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Андреас Сакс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.09.2016

Откуда: проездом
>05 Окт 2016 16:38

Трактир в Оберхайде

Андреас сидел, устало откинувшись на спинку стула, и смакуя, медленно потягивал цойгль, который принесли ему в глиняной кружке. Он намеренно выбрал более темную версию келлера с меньшей охмеленностью, так как впереди ему предстояла дорога и останавливаться в Оберхайме не входило в его намерения. Допив совсем неплохой напиток, он поставил кружку на стол и решительно поднялся, привычным движением забрасывая лютню за спину.

-Скажите, уважаемый, - спросил он у хозяина таверны, здоровяка за стойкой, уперев руки в пояс, и осматривал зал исподлобья, - где здесь есть лавка оружейника?
-Если вам нужен столовый нож, то за углом есть небольшая лавчонка, если же вы ищете качественные клинки, то езжайте в Вальсдорф в лавку оружейника Майера.
-Далеко ли отсюда эта деревня? Завтра в Бамберге начинается праздник, не хотел пропустить это событие.
-Вальсдорф почти по пути к Бамбергу, сделаете небольшой крюк в сторону, до завтра должны обернуться, - буркнул неприветливо здоровяк.
-Благодарю, хозяин. Долгих лет процветания твоему делу, - с этими словами Андреас развернулся и вышел из таверны, чтобы оседлать коня и отправиться в указанном направлении.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аббадон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Ульрика фон Лихенштейна из Оберхайда
>05 Окт 2016 19:13

Вскоре Ульрих подъезжал к резиденции епископа. Заехав во двор, он легко спрыгнул с коня и огляделся. Вокруг царила суета, сновали слуги. Увидев распахнутые ворота конюшни, он направился туда,ведя своего коня на поводу.Навстречу ему выскочил худенький мальчишка, который пообещал обтереть и накормить жеребца. Доверив своего любимца конюху, рыцарь направился в покои епископа.Увидел личного слугу епископа и потребовал сообщить о своем благополучном приезде.
И пока слуга разыскивал его преосвященство, с удобством расположился в кресле у окна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адалинда Майер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2016

Откуда: Вальсдорф
>05 Окт 2016 19:43

Лавка оружейника Майера. Вальсдорф

Фридрих даже не поднял голову от оружия, когда в лавку вошёл мальчишка-посыльный. Буркнув что-то про то, что письмо передать господину Майеру велел какой-то высокий дородный господин, тут же протянул руку, требуя оплаты за работу. Рыжая фыркнула, но ткнула тому в ладонь монетку. Паренек зажал ее в руке и был таков.

- Отец, тут письмо от герра Маутнера, - девушка протянула запечатанный конверт. - Что там?

- Мм...Напоминает о том, что фламберг он хотел бы без изысков.

- А кацбальгер? - рыжая наклонила голову и волосы блеснули в солнечном свете.

- А вот с кошкодёром он так и не определился. Возьмём все.

- Ооо, и эсток? И спатху? - Ада воодушевлённо перебирала в уме все нераспроданные мечи.

- Да. И ножи. И гроссмессер с двуручным цвайхендером захватим, те что так и не выкупили. Вдруг какой ландскнехт оружие по себе найдёт?

- Доппельсолднер, например, - хмыкнула Адалинда. А про себя подумала, что наёмники с двойным жалованием, рисковые и отчаянные, обученные и опытные, могли подраться за оружие отца. Даже интересно было взглянуть на это. Хотя такие мечи могли позволить только очень опытные и очень сильные воины, у которых мыши в карманах не пищали.

- Да, и кошкодер к нему. Он выберет на месте. Возьмем несколько, пусть определит, какой ему по душе. Так что ко всем заказам добавится еще один. Это же отлично! Я наконец смогу выдать тебя замуж, не экономя на свадьбе. Подберем тебе вскорости жениха. Самого лучшего.

- Но я не хочу, - возмутилась девушка.

- Цыц, чертовка! Не хочет она! Спрашивать ее будут. Вот еще, - пробурчал оружейник и вернулся к делу.

Адалинда прикусила губу и отвернулась. Мужчина всегда был особенно строг, когда заболевал. Ничего, нужно лишь взять травки у Делайлы, подсыпать отцу в чай и спустя пару дней он станет вновь добр и ласков и передумает отдавать единственную дочь какому-то неизвестному мужчине.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:04

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Святая жатва [21389] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение