Узнаю тебя в толпе. Антисемейная сага. Часть 2

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>31 Июл 2016 21:16

 » Узнаю тебя в толпе. Антисемейная сага. Часть 2  [ Завершено ]

Во второй части антисемейной саги события происходят уже, начиная с 2001 года. Главная героиня проходит сложный путь взросления, поиска своего жизненного пути и любви. Во всем ей также помогают верные друзья. Суждено ли сбыться ее желанию отомстить? Кого полюбит Нина? Свернет ли с криминального пути Андрей Сазонов и от кого Рита родила дочь - все это станет известно во второй части.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Mari-Mar)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>31 Июл 2016 21:17

 » Глава 1

Москва, 2001 год.
- Девушка, здравствуйте. Мне нужна помощь от вас. Всю Москву обегала, прежде чем найти магазин, подобный вашему. Все красиво, аппетитно выглядит, и цены божеские!- Женщина лет пятидесяти явно волновалась, и это волнение было приятным. Здесь были рады каждому покупателю. - Устала, жара такая...
Нина, проявив пресловутую «клиентоориентированность», улыбалась, посадила будущую покупательницу и принесла ей стакан апельсинового сока. Их маленький магазин сладостей был открыт всего месяц назад, поэтому каждого клиента она встречала, как короля. И первая, небольшая прибыль была сладка, как дикий мед.
Магазин занимал две комнаты. В одной — собственно, товар: конфеты, чай, кофе, которые они закупали на оптовом рынке, а также фишка — домашние пирожные, печенье и торты. Также здесь было несколько столиков и кресел, для тех покупателей, которые желали попробовать товар. Эта комната была выдержана в аппетитных ванильных и розовых тонах. Кремового цвета кружевные занавески, бежевые стены, мягкая мебель — все это уносило посетителей подальше от станции метро «Выхино», где находился магазин. Конечно, Нина с удовольствием арендовала бы помещение ближе к центру... Но, как сказал Андрей, начинать нужно с малого — так, чтобы аренда подешевле. Позже, когда пойдет вверх прибыль, можно и переехать!
Во второй комнате была кухня, где готовились кондитерские изделия. За месяц работы здесь были все: Роспотребнадзор, СЭС, налоговая, представители местной администрации. Спасибо Андрею, все было организовано в соответствии с законодательством. Он потратил на организацию дела немало денег, а Нина смогла применить на практике свой свежий диплом бухгалтера. К тому же, была отложена определенная сумма, чтобы проверяющие уходили и больше не возвращались.
- Я вас внимательно слушаю, - широко улыбаясь, проговорила Нина. Она все еще глупо себя чувствовала в розовом платье и белом передничке — униформе их магазина. Кондитерская «Лолита» должна выглядеть презентабельно, ее работники — тоже. Название было придумано Ниной. Казалось бы, такое подходящее для магазина сладостей — легкое и звонкое, оно символизировало всю непонятную, несчастную жизнь Нины. Знаменитый писатель так давно обозначил то, что произошло с ней... Это было болью многих женщин. Пусть появление кондитерской с таким названием хоть немного подсластит их жизнь!
- У моего внука послезавтра день рождения, - начала рассказывать клиентка. - Это мой единственный внук! Дочка у меня одна, и больше рожать не сможет. Сереже исполняется пять лет. Он очень любит мультик про Аладдина. Нужен такой торт... вкусный, много шоколада и сливочного крема. Большой. И чтобы обязательно был джинн! Милая моя, ему исполняется пять лет. Это — выстраданный ребенок. Торт должен быть шикарным, килограммов на пять!
Нина прикинула время. Да, они вполне могли успеть. Вот только фигурки требовали мастерства... Ничего, Рита с помощницей вполне справятся.
- Это будет стоить... - Нина назвала цену, накинув за срочность. Клиентка обрадовалась.
- У вас очень божеские цены! Девушка, милая, есть одна проблема. Я не из Москвы, а из дальнего Подмосковья. Праздник будет там. Может, слышали про наш город, - женщина назвала его, и Нина замерла. - У нас там торфоперерабатывающее предприятие, и мебельный завод... Вроде, все есть, а вот недорогие приличные кондитерские, как ваша, отсутствуют!
Конечно, она знала. Ее дальний подмосковный городок — место, где осталась часть ее жизни. Вычеркнутая часть. И проклятое семейство.
- Вы в курсе, - обрадовалась клиентка, приняв ее удивление за согласие. - Больше ста километров от Москвы. Я хотела спросить, как у вас с доставкой? Просто дочь работает, я сижу с внуком, и приехать за тортом не смогу...
Нина мысленно посчитала расходы. Учитывая, что она чуть увеличила цену торта, все вполне сходилось.
- Наш водитель доставит торт «Волшебная лампа Аладдина» по адресу, который вы укажете, - улыбаясь, проговорила она. - Я лично проконтролирую. Есть специальное холодильное оборудование для таких случаев. Запишите в тетради заказов свою фамилию и имя, а также телефон. Что-нибудь еще желаете?
Женщина увлеченно листала меню.
- О, да! К чаю, для гостей — шоколадные эклеры, и римский пирог, и меренги.
Нина, набравшись смелости, решила задать землячке важные для себя вопросы.
- Я когда-то приезжала ваш город, - заговорила она. - У меня там жила подруга... правда, потом уехала. Как там дела, и кто сейчас глава города?
Клиентка задумалась.
- Я же беженка, живу там с семьей всего год, - объявила она. - У нас русская семья, но мы жили в Дагестане, в Ботлихе. А, когда там началась заваруха, бежали. Я — детский врач, и мне дали жилье и направление на работу в город. Там не хватает моей специальности!
Конечно, не хватало, с мрачной улыбкой подумала Нина. В городе умирает ребенок, наглотавшись таблеток — и всем плевать! Люди думают, что таблетки насильно запихивала старшая сестра, которая до этого гуляла с коляской, забирала из садика и вообще — обожала девочку. Уроды мракобесные, зачем вам педиатр?!
В то же время, осознав, что женщина переехала из региона, где воюет Коля, Нина почувствовала, как закололо в груди. В последний раз, когда она видела Коренева, он казался вполне счастливым. Правда, даже не заметил ее... Черт бы его побрал!
- Глава у нас — Георгий Харламов, - продолжила женщина. - Пока не скажу о нем плохого... Мебельный завод возобновил свою деятельность. Моя дочь работает там технологом, ее муж — инженером. Город стал чище, красивее. Вообще, Харламов — еще не старый, видный мужик. А вот жена его — совсем больная! Слышала, у нее умерли двое детей. Маленькую убила старшая дочь, а потом она сама сгинула... Там, вообще, темная история была, но я подробностей не знаю. Меня тогда еще в городе не было.
Нина подавила в себе все эмоции — от желания заплакать до шумного вздоха. Мамка. Ее мама, Анастасия Харламова, в свои сорок лет была больна. Тогда, почти три года назад, она вычеркнула мать из жизни. Но ничто не могло заставить ее забыть ласковые руки, голос, участие. Тревожные глаза. До второго замужества она была нормальной, любящей матерью!
- А что случилось с супругой главы? - притворяясь равнодушной, спросила она и начала на бумаге подсчитывать количество продуктов для праздника — просто, чтобы не показать своих чувств.
- Вроде что-то по-женски, - ответила клиентка. - Ну, это со всеми бывает... Ходят слухи, что Харламова забеременела в сорок лет, а это чревато всякими последствиями. Ребенка сохранить не удалось...
Да издевался он над ней, с ужасом подумала Нина. Она сама была свидетельницей его гулянок. Изменял жене. Она, возможно, догадывалась и переживала, вот и сорвалась беременность.
- Сейчас она лежит в нашей городской больнице, в платной палате, - разоткровенничалась женщина. - Говорят, все серьезно у нее. Помереть может. Жаль... молодая еще, красивая тетка. Все ездила с ним на городские мероприятия во время предвыборной компании!
Нина, совладав с эмоциями, по-доброму попрощалась с новой клиенткой. Она очень хотела лично отвезти заказ в свой город. Раньше они не доставляли кондитерские изделия так далеко — необходимости не было. Но ей очень хотелось увидеть маму — хотя бы один раз, и высказать ей все...
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1910
Откуда: г. Прокопьевск
>31 Июл 2016 21:36

ПРИМИТЕ В ЧИТАТЕЛИ
спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>31 Июл 2016 21:56

Прошу)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>31 Июл 2016 21:56

как все закрутилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>31 Июл 2016 21:59

очень интересно, что даст обеим женщинам эта встреча.
Так столько времени прошло, а Коля так и не вернулся...
спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>31 Июл 2016 22:22

Ух ты, спасибо за новое начинание! rose Так Нина же к Николаю поехала, даже не поговорила с ним? Преступник-отчим пробрался к власти...Да уж, жду продолжение! tender
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>31 Июл 2016 22:26

Я снова в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>31 Июл 2016 23:06

И я здесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.02.2016
Сообщения: 712
>31 Июл 2016 23:57

Принимайте в читатели. Спасибо за продолжение. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>01 Авг 2016 0:39

Марина, спасибо!
Я, конечно же, тоже здесь.
Вон как все уже закрутилось - Нина получила диплом, начала свое дело, с Ритой, как я поняла, и с Андреем. А поездка к Николаю получилась безрезультатной, если он ее не узнал? Уж не специально ли?
И вот снова замаячили призраки прошлого. Конечно, Нине стоит встретиться с матерью. Но поверит ли та ей и не расскажет ли отчиму?
Не будет ли от этого Нине хуже?
Все очень интересно, жду дальнейших событий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>01 Авг 2016 0:48

Допустим, Николай просто не заметил Нину... по определенным причинам. А ей хватило того, что она увидела.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1910
Откуда: г. Прокопьевск
>01 Авг 2016 5:22

начало положено
ждем развития событий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.12.2015
Сообщения: 177
Откуда: Москва
>01 Авг 2016 8:25

Доброе утро! В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 735
Откуда: Россия
>01 Авг 2016 13:21

В читателях Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 4:59

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Баклажановая икра. Эх, беда, с духовкой что-то стряслось, пока ее починят... пришлось запекать баклы на печке. Яичница, бутеры разные,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Узнаю тебя в толпе. Антисемейная сага. Часть 2 [21605] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение