Пламя костра (Семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>05 Авг 2016 22:17

 » Пламя костра (Семейная сага)  [ Завершено ]

Денис Костров и две его сестры спокойно жили в небольшом городке, понимая, что жизнь их, может, и не стала такой, как они мечтали, но, по крайней мере, она стабильна и предсказуема, а это уже радовало их после лишений и потерь, перенесенных их семьей в недалеком прошлом. Каждый имел свои планы на будущее… Все изменилось, когда умерла их мама. После ее смерти они узнали некий семейный секрет, который она хранила в тайне много лет. Молодые люди решают выполнить ее своеобразную просьбу и уезжают из родного города с целью отомстить давнему обидчику их родителей. Их ждет новый жизненный опыт, любовь, преодоление различных преград, деньги, о которых они раньше не могли мечтать… Но самое главное – на них сваливается одно обстоятельство, которое кардинально меняет жизнь двух сестер и брата

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Mari-Mar)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 16.02.2017


_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>05 Авг 2016 22:19

 » Обложка


_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>05 Авг 2016 22:26

Я первая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>05 Авг 2016 22:34

Присоединяюсь.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>05 Авг 2016 22:36

 » Герои

Юля Кострова


Денис Костров



Инна Кострова


Игорь Костолевский


Михаил Белов


Виктор Громов


Алиса

_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>05 Авг 2016 22:39

Этот роман начала писать 7 лет назад. Сейчас корректирую.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>05 Авг 2016 22:41

 » Часть 1 Сумерки. Глава 1

Сентябрьская ночь была тихой и теплой. Луна отражалась в реке, похожая на растаявший кусок сливочного масла. Над полем клубился ватный туман.
К реке бежали двое. Впереди девушка, ее длинные волосы развевались за спиной, как фата невесты. За ней следом, догоняя ее, бежал невысокий крепкий молодой человек.
Девушка, тяжело дыша, упала в траву и засмеялась. Парень догнал ее, тоже рассмеялся и помог встать.
- Все-таки догнал, - усмехнулся он, целуя ее лицо и волосы.
- А я поддалась! Ничего, что ты машину в лесу оставил?
- Не страшно. Там никого нет, к тому же она на сигнализации.
Девушка хитренько, исподлобья взглянула на него и побежала к реке.
- Наташ, ну сколько можно дурачиться? - развел руками парень и кинулся за ней.
У берега она остановилась. Молодой человек весь взмок, снял с себя куртку - она была почти сухой, и футболку - а вот она была насквозь мокрой. Его загорелый рельефный торс блестел от пота.
- Не боишься простудиться, Денис?
-Нет, я очень редко болею.
- А, ну да, ты же у нас спортсмен… Кстати, спортсмен, а ты пьешь? - Наташа достала из объемистой сумки коробку красного вина и два пластиковых стакана.
- Почему же, выпить можно, тем более после такой пробежки. А ты запасливая, я вижу!
- Да, прихватила в магазине, где мы сосиски с хлебом покупали. Ты расплачивался за продукты и не заметил, растяпа!
Денис открыл вино и разлил по стаканам.
Оба замолчали, задумавшись о чем-то личном и наслаждаясь очарованием ночи. Парень поставил стакан, взял властно Наташу за подбородок и поцеловал в губы. На две минуты Вселенная перестала для них существовать.
Наташа мягко уперлась ладонями в его широкие литые плечи, отталкивая. Денис отстранился, в его взгляде читалось непонимание и удивление.
- Я давно этого ждала… - прошептала девушка. - Еще в школе. В последние годы учебы ты стал таким сильным, самоуверенным, на тебя обращали внимание старшие девчонки, самые красивые. Я ничем особо не выделялась, ты меня и не замечал.
Потом тебя забрали в армию. Я гордилась тем, что ты не пытался этого избежать, как многие твои друзья, гордилась твоей службой в армии, как если бы ты был моим женихом. Переживала за тебя. Радовалась, что у тебя нет невесты, и никто тебя не ждет. Один раз я подкатила к Юльке, твоей старшей, разговорились. Она пригласила меня в гости, купили вина… Юля показывала мне твои фотографии, ты был в форме, такой взрослый, возмужавший… Твоя сестра предложила, чтобы я написала тебе, и адрес хотела дать - многие из нашего класса тебе писали, я тоже одноклассница, а письмам из дома ты всегда рад… Но я постеснялась.
Помню гулянку по случаю твоего возвращения. Казалось, праздновал весь наш поселок. Ты пригласил в гости всех, и меня тоже… Твоя мать и сестры с рук тебя не спускали. Потом два месяца ты гулял, поступил в техникум. Я радовалась даже, что ты выбрал современную и прибыльную компьютерную специальность. Ты устроился на хорошую работу, по меркам нашего поселка - замечательную, заботился о маме и сестрах. Единственный мужчина в семье. Гулял с разными девушками. Я только одному радовалась - видно было, что все это несерьезно. И вот сегодня, совершенно случайно, ты зашел в наш магазин купить обувь, заметил меня и пригласил на свидание. И я счастлива!
- Подожди, Наташ… - Денис задумался. - Хочешь сказать, что я тебе так давно нравился? Почему не давала этого понять? Мы же частенько встречались в компаниях общих друзей.
- Те, кто давали тебе это понять, становились твоими девушками на месяц-другой, не больше. - Она отпила вино и посмотрела в его темно-серые стальные глаза.- А мне хотелось большего! - Наташа встала, скинула с себя куртку, кофточку, оставшись совсем голой перед остолбеневшим Денисом. Ее тело, тело двадцатичетырехлетней девушки, соблазнительно белело в темноте ночи. Небольшая упругая грудь, тонкая талия, широкие бедра и ровные крепкие ноги. - Мне хотелось по - серьезному!
После этих слов она подбежала к реке и прыгнула в воду.
- Наташа, ты что! - воскликнул Денис, сбросил джинсы и ботинки и бросился за ней.
Дальше было… Вода, холодная, но ласковая, как кошка, обволакивала их тела, казавшиеся невесомыми. Поцелуи под водой и над ней, до искр из глаз. Их руки, скользящие по телам. Мягкое качание на воде. Объятия- до онемения. Ее ноги вокруг его торса. Шепот о любви. И вдруг - неожиданная преграда…
Денис ее почувствовал, смутился, но Наташа еще сильнее обхватила его ногами.
- Давай! - ее шепот звучал почти агрессивно. - Не медли.
И Денис дал. Дал так, что холодная вода реки Издетели вокруг них потеплела. Эта вода как будто подталкивала их друг к другу сильными волнами, вызывая у обоих почти звериные крики…
Позже они грелись у костра, ели поджаренные на нем хлеб с сосисками и запивали вином. Ничто не показалось бы им сейчас вкуснее этой простой еды и не самого дорогого красного полусладкого вина.
Наташа гладила накинутую на плечи куртку Дениса и счастливыми глазами смотрела на него. Тот был тих и задумчив.
- Почему ты не сказала мне, что у тебя не было раньше мужчин?
- Ты бы испугался. Девственница в двадцать четыре года - сейчас это кажется по крайней мере странно. И пусть ты не будешь воспринимать меня серьезно, я счастлива. Первый секс у меня был с единственным человеком, которого я любила и буду любить.
- Почему несерьезно? Ты мне нравишься, Наташа. Я это понял сегодня в магазине, когда увидел тебя. У тебя глаза были такие… родные, что ли. И улыбка такая теплая, нежная. Меня к тебе потянуло… Я не умею красиво говорить… Короче. Я хочу быть с тобой. Неважно, чем это кончится. Ты - лучшая женщина из всех, кого я встречал. Говорю абсолютно искренне. Я хочу проводить с тобой время, спать, целовать тебя, защищать… Ну, я думаю, ты меня поняла.
Наташа счастливо рассмеялась, обняла Дениса за шею и поцеловала.
Внезапно зазвонил мобильник. “Граница” Леонида Агутина. Его телефон.
- Тебе звонят, - вздохнула Наташа, думая, что это очередная его девушка.
- Обидно, забыл отключить… Ты ничего такого не думай! - он показал ей дисплей телефона, на котором высвечивалось “Юля сестра”.
- Да, Юль, - проговорил он и был тут же перебит шквалом женской истерики:
- Дениска, спасай! Я в беде… Не могу долго говорить. Заправка рядом с Белой Колпью, синяя “Ауди” с тонированными стеклами. Там еще рядом коттеджи. Давай, выручай!
Юля отключилась.
- Черт! - Денис со злостью швырнул мобильник в траву. - Наташа, я тебя домой отвезу, хорошо? У меня Юлька опять во что-то влипла…
Наташа поверила ему. Его старшая сестра Юля была мастером влезать в передряги…
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Барта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.05.2015
Сообщения: 421
>05 Авг 2016 22:49

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1910
Откуда: г. Прокопьевск
>05 Авг 2016 22:53

принимайте в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>05 Авг 2016 23:02

Всех рада видеть)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>05 Авг 2016 23:09

 » Глава 2

Бар сегодня был переполнен. Вечер пятницы, все желали повеселиться.
Это был лучший бар в окрестностях. Вкусные коктейли, достойная и разнообразная еда по доступным ценам, два танцпола с отличной современной музыкой, зал караоке, прекрасные танцовщицы стриптиза – все это можно было найти здесь. Приезжающие летом на дачи москвичи, посещая этот бар, говорили, что он недурен и по столичным меркам, только цены намного ниже. Сейчас, в начале сентября, в это заведение все еще приходили гости их поселка, местных особо видно не было.
И это было замечательно. Сегодня Юле Костровой не хотелось встречать кого-то из знакомых. Она приехала сюда с подругой. Хотелось просто развлечься. Познакомиться с веселыми нежадными парнями, выпить, потанцевать.
Юле недавно исполнилось двадцать пять лет. Она была красива – модельного роста, прекрасная гибкая фигура, иссиня-черные волосы достигали талии, густая челка до бровей подчеркивала темно-синие глаза и снежно-белую кожу породистого лица с высокими скулами и полными яркими губами. Она работала секретарем в туристической фирме, давно закончила техникум по специальности педагога, но по профессии никогда не работала – разочаровали деньги, положенные за столь суровый труд. А ведь в детстве мечтала учить детей… Знала два языка – английский и немецкий. Ленилась получать высшее образование – ее итак все устраивало. Юля была разведена, и только история с недолгим и неудачным замужеством немного омрачала ее нынешнюю безоблачную жизнь. Сейчас она постоянно заводила отношения с мужчинами, и эта ее неразборчивость иногда приводила к печальным последствиям. Но ее всегда выручал Денис, любимый младший братик. Он в свои двадцать четыре года был уже взрослым, ответственным и надежным мужчиной, готовым на все ради своей матери и двух сестер. За свои двадцать четыре года он успел многое повидать и пережить, невзгоды не сломали его, а сделали сильнее. Именно Денис пришел на помощь несколько лет назад, когда ее очень обидел бывший муж…
Юля чокнулась бокалами с подругой, улыбнулась и прогнала от себя грустные воспоминания. Вскоре они пошли танцевать под песню своего любимого певца - Стаса Михайлова.
Подруга Лена отрывалась по полной: низко приседала, виляла бедрами, поднимала над головой руки и красиво поводила грудью. Юля, которая чувствовала себя усталой после работы, двигалась куда менее активно. Да ей и не требовалось особо демонстрировать свое красивое тело, подчеркнутое обтягивающим, прикрывающим колени синим платьем. Ее усталые, томные движения выглядели куда более изящно и сексуально, чем танец Лены…
Именно Лену первой пригласил на медленный танец мужчина лет средних лет, высокий и довольно симпатичный. Юля улыбнулась. Теперь подруга не будет говорить, что она уводит у нее всех мужчин. Можно спокойно посидеть, послушать музыку и выпить коктейль.
- Можно вас пригласить? – вывел ее из задумчивости приятный мужской голос. Юля подняла глаза. Молодой парень, чуть постарше ее, крепкий, приятная внешность. Юля приняла его руку, они прошли на танцпол и слились в бархатном танце.
Чуть позже выяснилось, что подруга Лена едет к своему новому знакомому. Он был на машине, не пил этим вечером и предложил Юле подвезти ее домой. Но ей хотелось продолжить вечер, тем более ее партнер по танцу Валерий ей понравился. Хотелось бешеной гонки по городу, громкой музыки, быстрого секса на заднем сидении машины, поцелуев до крови на губах, тут же продезинфицированных крепкими, обжигающими горло напитками. И она чувствовала, что ее кавалер может дать ей все это…
- Твоя подруга уехала? – прошептал ей на ухо Валерий. – Жаль. Ну, ничего, скучно тебе не будет. Я тебя буду развлекать. Ты хочешь остаться здесь, или у тебя на ночь другие планы?
- Мне хотелось бы уехать отсюда… - приобняв его за талию, проговорила Юля.
- Не проблема! Моя машина у входа в бар…
- Ты же пил пиво! И собираешься сесть за руль? Я-то не боюсь, просто, когда мы ехали сюда с Ленкой на такси, видели гаишников.
- А когда я сюда приехал, уже не видел. К тому же посмотри на бутылку – это безалкогольная «Бавария». Так что можешь не волноваться, Юля. Все будет прекрасно. Со мной можешь вообще ничего не бояться…
Они вышли из бара. Ночь становилась прохладной. Точнее, не ночь, а два часа утра…
- Вот моя машина, - он показал ей новенькую синюю «Ауди» с тонированными стеклами и сделал рукой приглашающий жест. В машине было тепло, пахло корицей – интересный освежитель воздуха… Света не было, играла тихая музыка. Юля села на сидение рядом со своим новым знакомым.
- Ты музыку забыл выключить… - она не успела договорить. Валерий впился ей в губы хищным поцелуем. Его руки гладили ее коленки, поползли вверх, задирая синее платье. Юля лихорадочно начала стаскивать с себя платье, обхватила руками его плечи.
- Подожди, Юленька… - освободился из ее объятий Валерий. – Мне нужно кое-что найти. – Юля была довольна, что он сам вспомнил про презервативы. Таковые, конечно, имелись в е сумочке, но все-таки очень приятно встретить ответственного мужчину, который заботится о своем здоровье и о своей партнерше. Он включил свет. Первое, что увидела Юля – его ехидную довольную улыбку.
- Пацаны, ну как? – задал Валерий, казалось бы, совершенно неуместный вопрос. Юля удивилась, посмотрела на заднее сидение машины и похолодела.
Там сидело еще двое парней…
- Отлично! – загоготал один, полный, с холодными голубыми глазами и ярко-красными щеками. Он явно уже изрядно выпил. – Наверняка она – самая красивая здесь…
- Высший класс! – согласился второй, посимпатичнее, но такой же пьяный. Он плотоядно посмотрел на Юлину грудь в голубом кружевном лифчике, и она, дрожа, прикрыла ее руками. Черт, ну почему она не уехала с Леной… Или не покинула бар одна, вызвав такси… Теперь ее не ждет ничего хорошего. – И грудь, и ноги, и самый мой любимый возраст. Тебе же двадцать пять, красотка? Я угадал?
Юля кивнула.
- Ребята, послушайте… Вы неправильно все поняли…
- Что значит – неправильно поняли? – захохотал Валерий. – Ты же трахнуться со мной хотела, девочка? Так какая тебе разница – со мной одним или ублажить еще моих друзей?
- От тебя не убудет, удовольствия много не бывает! – вторил ему полный.
- Придурки! – крикнула Юля. – Вам просто так девушки не дают, и вы обманом заманиваете их? Не можете каждый найти себе по девушке и делите одну на троих?
- Заткнись! – полный перегнулся через спинку сиденья и наотмашь ударил ее кулаком по щеке.- Да, такие девки, как ты, не дают просто так. Смазливое лицо, фигурка… Ты польстилась на красивую тачку и угощение в баре. А получился большой облом!
Юля заплакала, держась за щеку. Эти уроды изнасилуют ее, изобьют и увезут неизвестно куда… И она ничего не может сделать.
- Ладно, чего время терять, - подвел итог второй друг Валерия. – Рядом с заправкой есть небольшой мотельчик. Меня там знают. Поехали!
Виталий завел машину.
Через десять минут они были на месте. Но неподалеку от стоянки мотеля двигатель как-то странно захрипел, и машина остановилась.
- Черт! – выругался Валерий. – Я думал, мне все починили в этом проклятом автосервисе… Ребята, придется толкать. Тут совсем недалеко. А ты, шлюшка, сиди тихо. Я заблокирую окна и двери, так что не убежишь.
Парни вышли из машины, поеживаясь от ночной прохлады, и начали толкать машину. Юля сделала вид, что плачет, и сползла вниз. Пока они толкали, она достала из сумочки телефон и набрала номер единственного человека, который всегда приходил ей на помощь:
- Дениска, спасай! Я в беде… Не могу долго говорить. Заправка рядом с Белой Колпью, синяя “Ауди” с тонированными стеклами. Там еще рядом коттеджи. Давай, выручай!
Денис ехал очень быстро. Только бы успеть… Во что там вляпалась Юлька? Почему она прежде всего думает не головой, а совсем иным местом? А все шишки валятся на него. Как в сериале «Бригада», имевшем большой успех на телевидении три года назад. «И во всем этом прикрываю вас я…»
У него, на первый взгляд такого уверенного, непробиваемого, сильного, даже немного циничного, сидел в голове холодным комком страх. Страх за Юлю. С тех самых пор, как он, двадцатилетний парень, только что вернувшийся из армии, защищал ее от наркомана-мужа, теперь уже бывшего.
Прошло уже четыре года, а он помнил все так, как будто это было вчера… Младшая, Инна, ушла на день рождения к подруге, предупредив, что останется там на ночь. Мать пришла вечером с работы пьяная, в больнице отмечали чей-то день рождения, а санитарка Ольга Кострова никогда таких праздников не пропускала… Дома она предложила Денису выпить с ней водки и, когда тот отказался, начала ругаться – сын живет после армии первую неделю дома, а отказывается с матерью выпить! Тогда он решил уйти, навестить школьного товарища, лишь бы не наблюдать, как пьяная мама кружит по дому и орет похабные песни – благо что дом был деревянный, отдельный, с забором, и соседи их не слышали.
Денис переживал из-за Юли. Шесть лет назад, перед его проводами, она вышла замуж. Ее муж был старше нее на семь лет, и Денис мало что о нем знал – приехал из Волоколамска, получив здесь от покойной бабушки в наследство однокомнатную квартиру. Работал механиком в автосервисе. Замкнутый, грубоватый. Спору нет – достаточно мужественный внешне и привлекательный для девушек. Юлька по нему с ума сходила. Что же, ей с ним жить, а не ему. Главное – чтобы ей было хорошо, да и жизнь с их мамой совсем медом не казалась.
Он уже оделся и собирался идти, когда зазвонил домашний телефон.
- Костров, ты? – голос был знакомый. Володька Шанин, жил по соседству с Юлей и ее мужем Сашей. – Слава Богу! Езжай к сестре, тут такое…
- А в чем дело? – встревожился Денис.
- Приезжай, ты здесь нужен!
Молодой человек выскочил из дома… потом вернулся и взял с собой пистолет. Разрешение на оружие ему сделал в милиции бывший одноклассник, по дружбе. Денис никогда не собирался им воспользоваться во вред кому-либо, просто считал, что мужчина должен иметь оружие – так, на всякий случай. Тем более когда этот мужчина живет в не слишком хорошо защищенном деревянном доме с матерью-алкоголичкой и прелестной младшей сестренкой-школьницей…
Дверь в квартиру супругов Роговых пришлось вышибать вместе с позвонившим соседом. Первое, что бросилось в глаза – кровь на сером паласе в прихожей. Денис, зарычав, бросился в комнату. Там все было вверх дном – кучей валялась женская одежда, косметика, жестяные банки из-под пива. Но Дениса это не удивило – в этой квартире никогда не было настоящего порядка.
Господи, сколько крови… Лужи. На полу, на мебели… Большой клок длинных черных волос. Ее волосы.
Сама Юлька лежала на животе на полу в кухне, прямо на старом линолеуме. На лицо ее было страшно смотреть – все в синяках. По-видимому, она ползла из комнаты, пытаясь спастись…Денис перевернул ее, она тяжело дышала, еле приподняла на него заплывшие веки. Ее домашний сарафанчик, голубой, короткий, с котятами… Денис помнил его, она носила это еще у них дома. Он был изорван и тоже заляпан кровью.
- Денис… - Володя Шанин тронул его за плечо.
- Что здесь творится? – каждое слово Дениса производило эффект упавшего камня. – Где этот урод? Почему милицию не вызывали?
- Так вызывали… И мы с женой, и сама Юлька… Забирали его на сутки – и все, отпускали. Дело-то семейное. Он же нарик, Ден. Только колет между пальцев, сразу не найдешь, а экспертизу ментам влом проводить…
- Иди посмотри, найди его, - сквозь зубы проговорил Денис, а сам достал мобильник, вызвал милицию и «Скорую». Потом аккуратно, как фарфоровую статуэтку, поднял сестру на руки и отнес в комнату, положил на диван.
- Юлька, ты не переживай… Все кончилось, - он гладил ее руку и говорил ласково, как с ребенком. – Я тебя заберу. Ты с ним разведешься.
- Тебя не было… - заплакала она. – Кроме тебя, за меня некому заступиться. Мать в запое, ей все равно. А Инка – девчонка еще совсем…
- Я вернулся. – Он целовал ее разбитое лицо, глаза, самого его трясло. – За что он тебя так? Я понимаю, это не первый раз…
- Тебя же Володька сосед вызвал? Он все знает. Я устроилась работать в ресторан официанткой, получала неплохие чаевые. А Сашка еще в Волоколамске подсел на наркоту. Ему оттуда и привозили. Он начал деньги просить – на одно, другое… Я же не знала, и давала ему. Потом пару раз у него случилась ломка, он начал меня бить. А идти мне совершенно некуда, и не к кому за помощью обратиться. Но сегодня он и его убил…
- Кого – его?
- Ребеночка… - сестра взяла его руку и положила себе на живот. Через разорванный сарафан было видно, что он весь в синяках и кровоподтеках. – Срок был четыре месяца. Тогда у нас еще все было хорошо. Пока я не устроилась в тот ресторан и не начала зарабатывать. А я почему-то тянула все, не рассказывала ему…
Денис закричал матерно и ударил кулаком об стену.
В комнату вошел сосед, ведя под локоть Юлиного мужа. Большой крепкий мужик, куда выше Дениса. Взгляд исподлобья. А глаза – совершенно бессмысленные.
Молодой человек подошел к нему и, закрыв глаза, начал методично избивать. Тот был в прострации – безразличном ко всему состоянии. Устал от ломки и от побоев собственной жены.
- Ден, хватит! – Шанин схватил его за плечи, усадил на диван. – Ты ментов вызвал? А «Скорую»? Ну и все, сиди спокойно… Я все понимаю, но у тебя тоже проблемы могут возникнуть. – Володя многозначительно покосился на карман расстегнутой куртки Дениса, откуда торчал пистолет. Тот кивнул и спрятал его получше.
Что дальше? Выкидыш, переломы, месяц в больнице, совершенно трезвая заплаканная мать, сестренка Инна, которая бежала с выпускных школьных экзаменов в больницу к сестре. Юля, исхудавшая, молчаливая, с пустыми глазами. Суд. Александру Рогову дали небольшой срок, потому что это была первая его судимость. Его отправили в колонию в Тамбов. Развод при отсутствии одного из супругов. Юлины крики от кошмаров по ночам. Резко повзрослевшая Инка. А потом… Время все лечит. Юля устроилась на неплохую работу, оправилась от пережитого, стала гулять с разными мужчинами, заработав себе сомнительную репутацию в их маленьком поселке. Как говорили кумушки – замуж тебя здесь никто не возьмет. Она попадала в нехорошие ситуации с мужчинами, но это не шло ни в какое сравнение с тем, что сделал ей бывший муж. Денис всегда приходил на помощь и радовался тому, что Инна ведет себя куда более серьезно.
И вот опять у Юли проблемы… Хоть в монастырь ее отправляй. Ага, вот и синяя «Ауди». Ее толкают трое парней. Самой сестры не видно.
Денис вышел из машины, нащупал в кармане пистолет. Денис два дня назад вытащил из него пули, но в данной ситуации это роли не играло - скорее всего, их придется просто припугнуть…
Молодой человек подошел к ним. Они его не заметили – ржали, обсуждали как повеселятся с «телочкой». Денис привстал на носочки и нажал одному из них, самому полному, одну важную точку на шее. Тот с хрипом упал. Минут через пятнадцать оклемается…
- Стас, что с тобой? – испугался другой. Оба обернулись и увидели Дениса. Он направлял пистолет прямо на них.
- Эй, парень, ты чего? – оба были напуганы, хотя и старались не показать виду.
- У кого ключи? – спросил Денис. Высокий достал из кармана ключи.
- Парень, у нас там нет ничего ценного… Нужны деньги - вот пять тысяч рублей, все что есть, можешь телефон забрать…
- Открывай машину, а то стреляю! – отчеканил Денис.
Тот повиновался.
- Юлька, выходи! – скомандовал Денис, не опуская руки с пистолетом, хотя она уже затекла.
Она вылезла, опираясь на дверь. Платье порвано, волосы растрепаны, на лице всего один синяк. Слава Богу, практически невредима. Денис готов был убить незнакомых парней за этот синяк, однако он отдавал себе отчет, что и его сестра тоже виновата в этом неприятном случае.
- Иди сюда, Юля.
Парни стояли как вкопанные. Они явно не ожидали такого поворота событий.
- Откуда здесь взялся этот припадочный? – прошептал тот, что с ключами.
- Молчать! – рявкнул Денис, одной рукой снял куртку и накинул сестре за плечи. - Все встали рядом с машиной! За нами не ехать – буду стрелять.
Он усадил девушку в машину и нажал на газ. Парни удивленно смотрели им вслед, потом кинулись поднимать своего друга.
В машине Денис включил обогрев. Оба молчали. Потом он свернул на обочину, остановился, взял ее за подбородок и осмотрел синяк.
- Не страшно, у меня йод в аптечке есть. Скажи мне, Юлька, когда ты прекратишь дурить? Гуляешь с мужиками – так находи нормальных, а не дебилов и извращенцев. Что ты из меня Рембо какого-то делаешь?
- Чтобы форму не терял, - пошутила Юля и по взгляду брата поняла, что шутка не удалась. Положила голову ему на плечо. – Денис, милый, ну прости меня! Это в последний раз. Я буду скромнее.
Они успокоились, покурили и поехали дальше. Через какое-то время он снова остановился и сильно чихнул несколько раз, закашлялся.
- Братик, ты чего, заболел? Вон бледный какой? Кстати, ты где был, что так быстро примчался?
- На Издетели.
- А, тогда понятно! С ребятами, шашлыки жарили?
-Нет, с девушкой. Я купался. – Он снова начал чихать.
- Ну ты даешь! И вправду заболел… Конечно, и вода холодная, потом в машине просквозило… А что за девушка-то?
- Я же тебя не спрашиваю, что это за мужики, - рассердился он. Сестра надула губки. До дома ехали в полной тишине.
Дома Денис обработал йодом Юлин синяк, они открыли бутылку вина, выпили по бокалу.
- Инки нет дома, - заметила Юля.
- Она встречается с парнем. Я несколько раз видел, как он ее подвозил. Одна и та же машина, «Нива». И Инка, в отличие от тебя, никогда не звонит с воплем: «Дениска, спасай!»
- Ага, и не лезет купаться в Издетель ночью в сентябре, - подколола его Юля.
Оба пошли спать. Утомленная Юля заснула сразу, Денису это не удавалось… Трудно дышал заложенный нос, ломило все тело. Только не хватало вправду заболеть, на выходных он подрабатывал, вел компьютерный кружок, ребята его очень ждали – он обещал показать новую программу…
Заснул Денис только под утро, выпив литр воды из-под крана. Пить хотелось страшно. Последней его мыслью перед погружением в сон было: «И правда, к счастью, хотя бы Инка у нас нормальная, умненькая и спокойная девочка».
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>05 Авг 2016 23:10

Принимайте в читатели.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>05 Авг 2016 23:11

Марин, обложка wo
Герои ... тоже!
Принимай в читатели, аннотация заинтриговала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>05 Авг 2016 23:11

Рада вам)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>05 Авг 2016 23:14

 » Глава 3

Во всех домах дачного поселка сегодня горел свет. Пятница, все решили отдохнуть за городом, рядом с лесом, рекой, на свежем воздухе…
Те, кто приезжали сюда отдыхать, не копали огород и не сажали картошку. Это было понятно по одному виду новеньких, аккуратных коттеджей за железными оградами. Хозяевами этих участков были либо состоятельные москвичи, либо местные бизнесмены и крупные чиновники.
Двухэтажный коттедж, построенный в стиле альпийского домика, располагался близко к реке. Уютно-кремовые стены с коричневой отделкой, симпатичные башенки и балконы. Вокруг – небольшой садик с беседкой, искусственным фонтанчиком и полукруглыми клумбами. Этот дачный домик принадлежал судье городского суда Алексею Романовичу Шадронову.
К воротам подъехала темно-серая «Нива». Из машины вышел высокий крупный мужчина лет 35-ти, одетый в дорогую кожаную куртку и темно-коричневый костюм. Он открыл другую дверь и подал руку миниатюрной молодой девушке с кудрявыми светло-русыми волосами. Потом приобнял ее, и они пошли в дом.
Там было уже все готово. Вкусный и обильный ужин, заказанный в местном ресторане. Дорогое чилийское красное вино, которое она обожала. Свечи. Большой букет нежно-желтых роз в фарфоровой вазе. Тихая ненавязчивая музыка. Учитывая общую богатую обстановку гостиной, все это производило сильное впечатление.
Судья с удовольствием взглянул на Инну. Ему всегда нравилось на нее смотреть. Сегодня она была особенно хороша в своей простой одежде – синих джинсах по фигуре и пушистом белом свитере. Волосы она распустила – знала, что он любит зарываться лицом в ее пышные кудри ниже плеч, впитывать их запах, схожий с ароматом корицы. Особенно сегодня ему нравились ее глаза – обычно серо-голубые, при свете свечей они приобретали зеленоватый оттенок. Инна. Такая простенькая, молодая, чистая, свежая. А на фоне его крупной фигуры она смотрелось такой маленькой и беззащитной, что ему хотелось ее взять на руки, сжать крепко и никогда не отпускать.
С тех пор, как судья развелся, местные женщины стали просто осаждать его. Еще бы: завидный жених, состоятельный, с хорошей репутацией, молодой, приятный внешне, мужественный. И он с удовольствием пользовался этими женщинами, занимался с ними бездумным легким сексом… Пока не познакомился с Инной Костровой.
В тот день он взял сына и поехал с ним в магазин стройматериалов – подкупить кое-что для сада. Выбрал все, что нужно, и его направили в бухгалтерию для расчета. Молоденькая бухгалтер мило улыбалась. К городскому суду она не имела никакого отношения и не поняла, кто перед ней. Видела, что все прыгают вокруг покупателя, но подумала, что, возможно, он бизнесмен или состоятельный гость поселка… Угостила его сына его любимыми драже, которые достала из ящика стола, когда заметила, что мальчик заскучал. Была вежлива и внимательна. В тот день судья понял, что пропал…
Он стал аккуратно узнавать про нее… Семья небольшого достатка; пьющая мать, работающая санитаркой в районной больнице; красотка-сестра, вызывающая множество сплетен своим поведением, и брат-программист, серьезный и ответственный парень. Сама Инна училась заочно в Москве на экономиста. На работе ее ценили за старательность и усердие, а также добродушный нрав.
Он стал ухаживать. Поджидал ее на своей серой «Ниве» и возле работы, и недалеко от дома, и рядом с магазином, куда она ходила за покупками. Эта «Нива» была его «козырной» машиной – жители города часто видели его на новеньком синем «Опеле». Шадронов не хотел, чтобы о девушке ходили сплетни.
Сначала она игнорировала его. Потом он помог ей довезти до дома покупки, попросил помочь с организацией десятилетия своего сына, спрашивал помощи в бухгалтерии… А также дарил цветы, дорогой шоколад, возил в Москву на мюзикл «Нотр-Дам де Пари». Это окончательно покорило девушку. Уже полгода они встречались, но тайно. Об этом просила Инна. Разведенному судье не от кого было таиться, но он уважал ее мнение.
С тех пор, как у нее начался роман с Алексеем, жизнь ее близких начала меняться в лучшую сторону. Денис, который до этого имел только подработки, несмотря на хорошее знание компьютера и диплом техникума, смог устроиться в хорошую фирму по ремонту компьютерной и офисной техники, на неплохую зарплату. Юлю, которая всю сознательную жизнь работала официанткой, а потом – администратором в ресторане «Джаз», но продолжала искать более спокойное место, пригласили в туристическую фирму на должность секретаря, также с приличной зарплатой. Конечно, не обошлось без протекции судьи…
Они сели за стол, разлили вино. Глаза у Шадронова были счастливые, сияющие. Инна имитировала своими прозрачными глазами такое же сияние – это ей давалось просто. Приятно иногда делать кого-то счастливым. Особенно такого приятного во всех отношениях и полезного человека, как молодой судья.
- Инна, я хотел с тобой поговорить о твоей матери, - начал Алексей. Инна слегка нахмурилась: вот уж тема для разговора на романтическом ужине - мать, которая давно спивается и всегда плевала на своих детей. Она сама ему об этом не говорила, но в их маленьком поселке наверняка нашлись добрые люди со слишком длинными языками. – Милая, не хмурься. Я прекрасно понимаю твою проблему, есть у меня такой опыт. Ты знаешь, из - за чего я развелся с женой?
- Нет, ты об этом никогда не говорил… Да и стоит ли вспоминать, если тебе это неприятно?
- Стоит. Мы были молодыми, когда поженились – мне двадцать пять, ей восемнадцать. Она уже была беременна Ванькой. Мы встречались, любили друг друга. Все было хорошо: мне дали квартиру, как семейному милиционеру, ребенок родился, потом мне удалось сдать экзамен на судью… Вроде дом – полная чаша. Валя не работала, в этом не было необходимости. Я и не заметил, как она начала спиваться… Конечно, пьют так или иначе все. Или почти все. Но Валька сначала выпивала только в компании друзей или со мной. Потом – вечером, одна, когда сын уже спал, а я задерживался на работе. Я приходил, а она спала и дышала перегаром. Позже она стала пить днем, когда сын уходил заниматься в секцию бокса после школы. А потом уже – не просыхая, с утра, проводив Ваньку в школу.
- Печально… - вздохнула Инна. Вот так бывает. Их мать спилась из-за смерти отца, бедности, трудности воспитать одной троих детей… А Валя Шадронова – от сытого благополучия. Странная штука – жизнь… - Ты пытался помочь ей?
- Я был глуп. Вместо того, чтобы повлиять нее, я замкнулся, старался поменьше с ней общаться. Стали появляться женщины, да и она мне не уступала. Последней каплей было то, что она привела мужчину к нам домой, а в соседней комнате спал наш сын. Три года назад мы с Валей развелись.
При разводе она осталась с квартирой, машиной и приличным счетом в банке, на него каждый месяц поступает крупная сумма денег. Сын остался со мной. Я наблюдал за Валей и видел, что ей все хуже. Начал искать врачей, в итоге познакомился в Москве с хорошим наркологом. Он берет бешеные деньги за свое лечение, но оно стоит того. Полгода Валя не пьет, вроде устроилась на работу. Она сейчас живет в Волоколамске, раз в неделю видится с сыном, хотя я ее в этом не ограничиваю. Говорит – ей стыдно перед Ванькой.
Инна, мы могли бы отвезти твою мать к этому врачу. Я понимаю, тут задача потруднее – она пьет очень давно, но, я думаю, он поможет.
- Не знаю… - горько усмехнулась девушка. – Твоя бывшая жена хотя бы согласилась показаться к врачу. А моя мама себя алкоголиком не считает, и ни к какому врачу не поедет.
- Насильно привезем, - засмеялся Шадронов, пересел поближе к Инне и накрыл ее руку своей крупной ладонью. – Не забывай, я и в милиции работал, и надзирателем в колонии, могу скрутить кого захочешь!
- Не сомневаюсь! – развеселилась она. – Представляю: ты закидываешь на плечо мою мать, как пещерный человек, и под ее пьяный мат запихиваешь в машину. Слушай, а если серьезно: зачем тебе все это?
- Как тебе объяснить… Ты нужна мне, Инна. Я хочу, чтобы у тебя все было хорошо, тогда будет хорошо и мне. Для этого я помогаю твоим близким, чтобы тебя ничто не волновало.
«Почти признание в любви», - удовлетворенно подумала Инна. Пока от взрослого, много повидавшегося и один раз разочаровавшегося в любви мужчины большего ожидать не приходилось, но начало положено.
- Я тебе очень благодарна, Леша. Мне с тобой очень хорошо. Ты самый лучший.- Она встала напротив него, лицом к лицу, потом села к нему на колени, начала расстегивать ворот рубашки и целовать его шею и грудь, миллиметр за миллиметром. Судья часто задышал, сжал ее крепко. – А теперь, может быть, ты меня, а не мою мать, закинешь на плечо, как пещерный человек, и отнесешь в спальню?
Донес он ее только до ванной, где и взял – нежно, ласково и неистово. Он боялся причинить боль этой маленькой, хрупкой и святой для него девушке. А Инна мечтала как раз о грубых, почти насильственных ласках. Ничего, скоро она разбудит в нем дикую мужскую похоть, она же не хрустальный бокал, а молодая женщина с горячей кровью, сильным темпераментом и бурными сексуальными фантазиями. А он – мужчина взрослый, опытный, знает женщин. Все у них получится замечательно, просто надо немного подождать…
Утром, когда она спала у Шадронова на плече, ее разбудило сообщение от Юли: «Ты где? Приезжай. Денис заболел».
Вот дуреха! Не в состоянии помочь больному брату сама? И что с ним случилось? У Инны всегда было такое чувство, что она Юле мама, а Денис – папа.
- Леша, просыпайся, - она чмокнула судью в ухо. – Мне домой срочно нужно, отвезешь меня?
Что ей всегда в нем нравилось – быстрота действий и отсутствие вопросов. Через 15 минут она уже вылезала из машины около своего дома.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 5:01

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня прекрасный день начала осени! Потеплело до +18, а завтра обещают даже +23. Вчера поздно вечером прошёл дождь, а сегодня... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 1. Неудача (февраль 1812 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пламя костра (Семейная сага) [21624] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение