Близость (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6736
Откуда: Петербург
>11 Авг 2016 17:18

 » Близость (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Название: Близость. Книга выкладывается только здесь. Если вы обнаружите ее на других сайтах, знайте, что она была украдена.
Автор: Ирина Рэйн (Ирэн Рэйн)
Бета-редактор: Марфа Петровна
Рейтинг: NC-18
Пейринг:
Владислава Логинова - Сирша Ронан

Эрик Серов - Джесси Разерфорд

А также участники группы Окрестности/The Neighbourhood: Федор Костин - гитарист Джереми Фридмэн, Матвей Зуев - Зак Эйблс, Клим Устинов - басист Майки Маргот, Юра Зыков - барабанщик Брэндон Фрид

Аннотация: Он странный. Грубый, эгоистичный, но очень талантливый. Она тихая. Ранимая, светлая и живая. Это история о музыке и любви, неразрывных и вечных.
Посвящение: группе The Neighbourhood, читателям
Статус: завершено
[b][u]Предупреждение:
сомнительное согласие, ненормативная лексика
Для господ проверяющих: в романе нет рейтинг- сцен между несовершеннолетними.
Для господ распространителей: просьба не выкладывать данное произведение на других ресурсах. Пожалуйста.
Для читателей: Спасибо за вашу поддержку.


Артер: чудо-ёжик

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ирэн Рэйн)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  FB2 Скачать вычитанный файл FB2
  PDF Скачать вычитанный файл PDF
  EPUB Скачать вычитанный файл EPUB

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Ирэн Рэйн; Дата последней модерации: 23.01.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6736
Откуда: Петербург
>11 Авг 2016 17:21

 » Вместо пролога





Silver eyes
Hoping for paradise
I've seen it a million times
Серебряные глаза,
Надеются на рай.
Я видел это миллион раз.
Плачь.
The Neighbouhood - Silver

«Это было плохой идеей», – подумал я, спускаясь по трапу самолета. В воздухе чувствовались сырость и запах аэропорта: дизельного топлива, смазочных материалов, жженой резины и пластика. Эта смесь взвесью стояла в воздухе и не торопилась распыляться, впитывалась легкими и лезла под капюшон. Я попытался стряхнуть ее вместе с мельчайшими капельками дождя, что уже въелись в черную кожаную куртку, но мой жест, думаю, даже со стороны выглядел смешно. Бессмысленно.
Меня мутило. Перелет показался безбожно долгим и бесконечно унылым. Все время, пока находился в воздухе, отсыпался. Вырубился почти сразу, как сел в кресло, и это может показаться странным даже тем, кто не знает меня. Я не похож на человека, который будет переживать из-за перелета через океан, я лучше выпью порцию «успокоительного» и засну. А мысли оставлю на потом.
Это «потом» и наступило сейчас. Время беспощадно: никогда не останавливает свой ход, как бы нам этого ни хотелось, никогда не идет быстрее. Выверенное. Секундами и сутками оно складывается, накапливается в только ему известную коробку мгновений и воспоминаний.
Время шагнуло вместе со мной на лестницу, прошагало по терминалу. Сколько же лет прошло? Десять? Около того. Надо же… Примерно три с половиной тысячи дней я не был в Санкт- Петербурге, и теперь, когда снова очутился здесь, эта цифра кажется мне астрономической. Забавно даже. Я только прилетел сюда, а уже думаю о таком понятии, как время, течение которого люди обычно не замечают. Только если куда-то опаздывают. Они смотрят на часы, гипнотизируя стрелку, чтобы та замерла или задвигалась быстрее. Мне некуда было торопиться, но и задерживаться в аэропорту тоже не имело смысла.
Второй раз мысль о том, что возвращаться – плохая примета, посетила меня около багажной ленты. Я смотрел на движущиеся чемоданы и сумки разных размеров и расцветок и впал в состояние непонятной медитации. Багажа становилось все меньше, а я все стоял и думал. Глаза были открыты, но не видели. Мой небольшой чемодан, скорее всего, проехал несколько раз, прежде чем я все-таки забрал его и не спеша направился к выходу, не глядя по сторонам. Никто меня не встречал.
Такси брать не хотелось. Не потому, что не было денег, а потому что, будучи здесь в последний раз, я не ездил на такси. Я вообще как-то мало куда ездил в тот период. Привычный маршрут: школа – гараж – дом. И так почти каждый день. С редкими изменениями на выступления в маленьких клубах и посиделки с друзьями. Где мои семнадцать лет? Хмыкнув, подумал, что рассуждаю, как старик, а ведь я мужчина в самом расцвете сил. Мысленно рассмеялся. Детские мультики порой неистребимы из сознания.
На автобусе доехал до метро. Спустился в подземку и купил в ближайшей кассе жетон. Один, потому что вряд ли снова рискну проехать таким образом еще раз. Сделанные татуировки и проколотый нос не казались окружающим людям чем-то оригинальным, но нежелательное внимание привлекали. Я знал, что отличаюсь от других людей. Всегда это знал.
Поезд вез меня в центр, а я гадал, насколько все изменилось за прошедшее время. Оказалось, что не так уж сильно. Разве что веток метро стало большеи они стали длиннее. Да и город стал шире, обрастая все новыми жилыми районами, завоевывая область без войны по кусочку.
Все-таки не надо было мне возвращаться сюда. Это то же самое, что листать книгу в другом направлении. И если при чтении ее традиционным способом, у тебя еще есть шанс дождаться счастливого конца или при желании бросить, то в данном случае это невозможно. Листая свою книгу с конца, я ничего не мог изменить и, пожалуй, не хотел. Да и не вернулся бы я сюда, в Петербург, к началу книги жизни, собственной биографии, если бы не одно обстоятельство – музыка. Она вела меня всю жизнь, дарила радость и муку. И никто не мог с ней соревноваться в этом. Она всегда была в приоритете. Всегда на первой ступени моего личного пьедестала.
Выйдя на своей станции, прогулялся по знакомым до боли улицам и проспектам. Многое поменялось: больше стало рекламы, автомобилей и людей.
И даже я поменялся. Не знаю точно когда. Наверно, в тот период, когда все произошло, или позже, уже в Калифорнии, где я все это время жил. Стал ли я лучше? Вряд ли. Скорее, взрослее. Только иногда во мне еще просыпается ребенок – обиженный, сумасшедший, взрывной. В такие моменты я даже жалею окружающих. Но те, кто знают или знали Грея, понимают, что это моя сущность. Несмотря на внешние и некоторые внутренние перемены, я продолжаю оставаться собой – талантливым, дерзким и харизматичным музыкантом. Одним на миллион. С большим самомнением. С огромными амбициями. Но без команды. Именно за ней я и приехал. За своей группой, без которой не могу творить. Безрассудно и глупо решил вернуть прошлую жизнь, хоть это и невозможно, наверно. Но жить так, как сейчас, тоже не могу.
***
Ключи от квартиры, где мы когда-то проживали с отцом, как и предполагал, нашлись у соседки. Баба Люся заметно постарела, от ее внимательного взгляда, просканировавшего меня до косточек, стало настолько неуютно, что по телу пробежали мурашки. Стало неуютно. По коже пробежали мурашки.
– Надолго вернулся?
– Как получится.
Мои слова прозвучали с акцентом, я пока так и не решил, надо ли от него избавляться.
Поспешил забрать связку ключей и открыть старую-новую дверь. Жильцы, которым отец сдавал квартиру, поменяли ее на металлическую. Удивительно, что люди попались честные и за время отсутствия хозяев ничего не утащили. И даже освободили квартиру по первому требованию. Приезд – плохая идея. Никому я не нужен в этом месте. Меня же тянуло обратно. Сюда. Все эти годы. Квартира казалась чужой. Лишь немногое осталось прежним: зарубки на дверном косяке – папа любил отмечать, как я расту; огромный цветочный горшок, который арендаторам было жалко выкинуть, и цвет полотенцесушителя в ванной комнате. Все остальное – новое.
Телефон на дне сумки разрывался аккордами бас-гитары. Вспомнил, что так и не позвонил отцу. Он то ли по привычке, то ли назло мне заговорил на английском. А может, окончательно стал американцем или хочет им казаться. Поговорив с отцом и заверив, что со мной все в порядке, открыл балкон и закурил.
Влажный воздух смешивался с сигаретным дымом, застревал в горле, напитывал кровь никотином. Я начал курить еще в школе, потому что поддался моде, а потом затянуло. Мне нельзя этого делать, чтобы не портить голос, но не могу отказаться от дурной привычки. Наверно, никогда не брошу.
Еще раз затянулся. Горечь сигарет всегда напоминает мне, что не может быть все сладко. Пальцы опекло; не заметил, как выкурил сигарету до фильтра. Стресс, не иначе. А как же хорошо спалось в самолете…
В интернете нашел адрес быстрой доставки еды и заказал пиццу. Дожидаясь, пока ее привезут, открыл шкафчики в кухне, но нашел лишь раскрытую пачку чая и полупустую сахарницу. Поев, принял душ и улегся на диван. Наверно, надо купить нормальную кровать и постельное белье. Сон не шел. Снова вспомнил самолет, но теперь уже с обидой, что тот сбил внутренние часы. Акклиматизация, чтоб ее…
***
Длинные гудки в телефоне въедались в мозг. Возьми трубку, иначе я действительно решу, что вернуться сюда было плохой идеей, завтра же утром поеду в аэропорт и улечу обратно. Туда, где светит солнце, а ноги утопают в теплом песке, а не мокнут в серых лужах.
– Алло, – хриплый ото сна голос, совсем рядом, непохожий на тот, что я слышал по скайпу.
– Спишь, что ли?
– Три часа ночи, Грей, какого…? Я понимаю, у тебя там день, но давай ты хотя бы через несколько часов позвонишь?
– Это вряд ли.
– Почему?
– Потому что я – эгоист, и мне не спится. А еще у меня тоже ночь. Три часа.
Тишина в трубке сдавила грудь. Сейчас раздадутся короткие уже гудки, и точно не придется разбирать чемодан.
– Шутишь?
– Какие планы на завтра?
Матерную тираду, которую я услышал, можно было легко записать в анналы истории как самую витиеватую, из разряда тех, что невозможно повторить. Некоторые слова заставили меня тихо засмеяться, а главное, я понял, что собеседник все же рад моему звонку и возвращению.
– Это вообще физически возможно?
– А то ты не знаешь!
И по новой ругнулся. Он никогда не отличался спокойствием. Всегда шебутной и задиристый, но самый верный и понимающий. Когда поток мата закончился, я услышал, наконец, то, ради чего приехал.
– Даю тебе возможность выспаться, а потом ты от меня не отвертишься. С ума сойти! Вернулся! Возвращение блудного попугая, бл*! – Я же говорил, что некоторые мультики никогда не покинут наше сознание. – Встречаемся в три в «Оракул». Адрес кафе скину в смс.
– Там предсказывают судьбу? – не удержался я от подкола.
– Нет. Там готовят вкусный кофе. Будем гадать на кофейной гуще?
– Только если тебе, я не верю в подобную х*рню, знаешь ли. – Он знал. Как никто другой знал. – До встречи.
Отключив телефон, я прикрыл глаза. Возвращаться было плохой идеей, но я любил рисковать. Правда, не всегда удачно.
***
Кафе оказалось довольно уютным. И даже черный кофе показался мне вполне сносным.
– Здорово! Сколько лет, сколько зим! – мое ожидание не затянулось.
Я пожал протянутую руку, а потом не выдержал и обнял Федьку. Он изменился: возмужал; увеличился в размерах. Одним словом, перестал быть дрищем, как в юности.
– Привет. Десять. Или около того.
Друг (я могу еще называть его другом?) приземлился на стул напротив и заказал такой же кофе, что и у меня.
– М-да… Немало… Рассказывай, как жизнь? Как Америка?
– На месте. Греется в лучах солнца. А вы все мокнете, смотрю, – я кивнул на окно, по которому текли капли дождя. Начавшаяся в городе на Неве осень грозилась быть затяжной.
– Болото. Что с него взять? Знаешь, как сейчас шутят? – Федька сделал серьезное лицо. – «А с вами вновь прогноз погоды. В Москве и Подмосковье дождь. В Уфе дожди. В Анапе дождик. В Санкт- Петербурге два дождя». – Он закурил, глубоко затянулся, прежде чем задать главный для себя, но еще менее важный для меня самого вопрос. – Надолго?
– Как получится. – Да, я не оригинален в ответе. Второй уже раз за прошедшие сутки отвечаю так. Ничего не могу сказать конкретного. Даже себе. – Как тут вообще? Где, кто и с кем? Ты говорил, что с работой плохо…
Он снова затянулся, кивая.
– Тухляк. По крайней мере, у меня – полный. Да и у остальных… Но мы играли. Да. Чтобы руки помнили. Я даже пел, но… Не мое это… Если только на бэк. Как с тобой. А ты чего так неожиданно решил вернуться? Ведь ни словом мне не обмолвился, засранец.
– Есть предложение. Мой продюсер… Он не особо известен в Штатах, а в России тем более, но мужик толковый. Вроде бы. В общем, он предлагает работу: альбом, раскрутка, промоушен, выступления, небольшой тур… Я не знаю всех подробностей. Не затевался бы даже, если бы не верил в успех мероприятия. Ты ведь понимаешь, что я не могу без музыки. Чем больше работал с отцом, тем сильнее это понимал…
– Он как? Женился, да?
– Два года назад. Дженнифер классная. Младше его, правда, но еще мечтает подарить ему сына, а мне – брата. Представляешь? – Я засмеялся, он поддержал.
– А если сестричку? Вспомнишь тогда Славку…
Мой собеседник опустил глаза, они приобрели виноватое выражение. Я вдавил окурок в стеклянную пепельницу и внимательно посмотрел на Федьку.
– Об этой истории еще слышно?
– В разговорах не упоминают. Как не было.
– А она? – почему-то не мог произнести ее имя.
– Доучивается. Последний год вроде. Я редко их вижу, хоть и живем по-прежнему в одном районе.
Остатки холодного уже кофе царапнули горло. Я отставил кружку максимально аккуратно, прикладывая усилие, чтобы она не сильно стукнулась о блюдце, но в последний момент рука все же дрогнула.
– Как думаешь, есть ли у меня шанс?
Федор всегда мне нравился тем, что не любил долго философствовать.
– Пока не попробуешь – не узнаешь. Записывай номера…
Я прикурил новую сигарету, а он до боли знакомым жестом вырвал ее из моих рук.
– Бросай, Грей. Голос не порть. Возможно, он тебе еще пригодится.
Я улыбнулся, вспоминая похожую ситуацию, и заказал еще кофе. Разговоров будет много. Комок, застрявший в горле, никак не хотел исчезать. Надежда на то, что он смоется горячим напитком, была минимальной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>11 Авг 2016 17:22

Ирина, поздравляю с новым произведением. Flowers Я в читателях. Ура, новая тема!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лана Черная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.09.2015
Сообщения: 87
Откуда: Украина
>11 Авг 2016 17:26

Ирочка, с новой темой тебя! Вдохновения, терпения и море прекрасных и вдохновляющих отзывов! Принимай в читатели!
_________________


by neangel/Нинуля, спасибо Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 1123
>11 Авг 2016 17:29

Ирина,поздравляю с началом нового романа!!! Flowers Принимайте в читатели tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 293Кб. Показать ---

Розовое очарование от Шелли ( shellen)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>11 Авг 2016 17:30

Ирочка, я с тобой! Поздравляю с новой темой!
Вдохновения! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>11 Авг 2016 17:31

Ира, поздравляю с новой темой! Flowers Flowers Flowers . Я в читателях!
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>11 Авг 2016 17:32

принимайте в читатели!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>11 Авг 2016 17:35

Поздравляю с новой темой.
Вдохновение.
Я с Вами.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>11 Авг 2016 17:38

Ира, поздравляю с началом новой истории rose Интересное начало wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>11 Авг 2016 17:39

Вот это да! Интересные герои, интригующее начало.
Ирусь, я с тобой)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>11 Авг 2016 17:44

Ириш, с новой темой! Poceluy
Прими в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KoRRi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.04.2016
Сообщения: 195
>11 Авг 2016 17:48

С новой историей )))) Ar

Начало супер))) Very Happy

Вдохновения, легкого перышка Flowers Flowers Flowers
_________________
Судьба — это то, что случается с тобой вопреки всем планам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>11 Авг 2016 17:55

примите в читатели
спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaRad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 316
>11 Авг 2016 18:16

С новой темой. Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Любимая тушеная капуста с лечо ))) Ну и пять копеек о кашах: люблю всякие, от манной до пшеничной. А недавно подсела на увелковскую... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Близость (СЛР, 18+) [21638] № ... 1 2 3 ... 100 101 102  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение