Герои с физическими недостатками

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>11 Авг 2016 22:34

 » Герои с физическими недостатками

Не влияет ли на ваше желание прочесть роман наличие героя с физическими недостатками?

Я обратила внимание, что для героя обязательным является высокий рост, широкие плечи и мускулистый торс. Много попадалось героев хромых, со шрамами и даже без руки или глаза. Но нет ни одного героя полного, лысого или беззубого. Даже среди хоккеистов или рыцарей, которые по зубам получают ежедневно. Почему то герои не обладают такими не романтическими физическими недостатками.

А вам попадались такие герои?

А вот у всех героинь обязательно стройные ноги и шикарные волосы. Даже те героини, которые в начале романы были полненькие, худеют к концу. А хотелось ли вам почитать о героине может лопоухой или косолапой и порадоваться, что её полюбил и сделал счастливой герой-мечта.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>12 Авг 2016 10:05

tatyana ivanenko писал(а):
Но нет ни одного героя полного, лысого или беззубого. Даже среди хоккеистов или рыцарей, которые по зубам получают ежедневно. Почему то герои не обладают такими не романтическими физическими недостатками.

Ну я бы не сказала, что полнота или лысина, такой уж прямо физический недостаток, скорее уж эстетический... Это все-таки вопрос вкуса, для кого-то полнота и лысая голова недостаток, а для кого-то наоборот достоинство. Конечно беззубый рот вряд ли кому-то понравится, но вот все остальное... Опять же, Вы сами назвали эти недостатки "не романтическими", а ЛР-это красивая сказка и соответственно, герои в ней должны быть сказочно-красивыми(этот вопрос широко обсуждается в разделе "Внешность героев любовных романов", так что я не буду повторяться.

tatyana ivanenko писал(а):
Много попадалось героев хромых, со шрамами и даже без руки или глаза.

Ну могу сказать, что лично мне такие герои не так уж и часто попадаются. А шрамы так вообще не считаются недостатком(для мужчины), а скорее уж достоинством.Они придают шарм и даже некоторую загадочность герою. Мне на ум пришёл только один роман-это Гринвуд Ли "Виолетте", там у Г-героя не было руки, а больше я ничего не смогла вспомнить. В основном Г-герои - это супер-пупер мачо под 2 метра с горой мускулов. (М-м-м люблю таких )

tatyana ivanenko писал(а):
А хотелось ли вам почитать о героине может лопоухой или косолапой и порадоваться, что её полюбил и сделал счастливой герой-мечта.

Вот честно, нет! Мне все-таки больше нравится когда Г-героиня красотка! Хотя вспомнился мне роман Розалин Уэст "Прикосновение" в нем Г-героиня внешне не привлекательная и Г-герой красавец-мачо полюбил её именно за душевность и доброту. Очень хороший роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>12 Авг 2016 11:10

Лена, спасибо за комментарий. Для меня это дебют и я слегка волнуюсь. А на счет героев, так слегка обидно, что они все близнецы и дружно шагают из романа в роман. Я считаю было бы не плохо разнообразить их недостатками, приблизить к живым людям.
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>14 Авг 2016 21:10

tatyana ivanenko писал(а):
Не влияет ли на ваше желание прочесть роман наличие героя с физическими недостатками?

Влияет. В комплекте с этим обычно идут очень милые переживания героя, трогательная такая неуверенность, и это при общей успешности и крутизне. Нравится wo

tatyana ivanenko писал(а):
Я обратила внимание, что для героя обязательным является высокий рост, широкие плечи и мускулистый торс. Много попадалось героев хромых, со шрамами и даже без руки или глаза. Но нет ни одного героя полного, лысого или беззубого. Даже среди хоккеистов или рыцарей, которые по зубам получают ежедневно. Почему то герои не обладают такими не романтическими физическими недостатками.

Думаю, потому что шрамы и т.п. - свидетельство мужества, силы и активности, а кариес и пузо - говорят о дурной генетике или общей расхлябанности. Что для женщины даже в книге отвратительно. А про лысых ничего сказать не могу, но вот они как раз попадаются. Как минимум одного точно помню. Ничего так герой.

tatyana ivanenko писал(а):
А вот у всех героинь обязательно стройные ноги и шикарные волосы. Даже те героини, которые в начале романы были полненькие, худеют к концу. А хотелось ли вам почитать о героине может лопоухой или косолапой и порадоваться, что её полюбил и сделал счастливой герой-мечта.

Ну, надо же автору как-то обосновать "что он в ней нашел" Laughing Потому что характер у героини обычно невыносимый, а деньги есть далеко не всегда.
А насчет "порадоваться за героиню", так я вот совсем не ангел, и на такой альтруизм меня не пробивает никогда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>15 Авг 2016 12:41

Алёна, а как же беззубый Овечкин? Он очень привлекает девушек. Хотя может вместе с кошельком, но все же.
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>15 Авг 2016 23:43

tatyana ivanenko писал(а):
Алёна, а как же беззубый Овечкин?

Кто есть Овечкин?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>16 Авг 2016 3:40

tatyana ivanenko писал(а):
а как же беззубый Овечкин? Он очень привлекает девушек. Хотя может вместе с кошельком, но все же.

Вот, Таня вы сами и ответили на свой вопрос! Конечно кошельком, чем же ещё?! Внешними данными да и интелектуальными (судя по его интервью)он не блещет, так что, чем же он еще может привлечь девушек? Тут и к бабке ходить не надо! Laughing
Arianrod писал(а):
Кто есть Овечкин?

Алёна вы "отстали" от жизни Smile Овечкин есть знаменитый хоккеист!(Хотя если честно, чего все с ним носятся как с писаной торбой, для меня остаётся загадкой)Так вот, у него нет переднего верхнего зуба!(жуть!!!) У него видимо имидж такой. Хотя смотреть на такое "чудо" скажу я вам, не очень приятно. А уж если бы такое "чудо",какая-нибудь писательница описала в своём ЛР, то это было бы "туши свет"! Так что ,я думаю, именно по таким, чисто эстетический соображениям, авторы и не рисуют своих героев беззубыми! Ну честно, не приятно же читать! :scoff:
А про лысый героев, да ,я вспомнила один роман, который читала совсем недавно,Робин Карр "Спасение в любви".Там Г-герой лысый (не от природы конечно, он брил голову)Да и вообще не отличался привлекательной внешностью. Но зато, какой мужчина... wo Да о таком каждая женщина мечтает!!! Да и вообще, как гласит одна старая мудрая истина:"Мужчина должен быть чуть красивее обезъяны" Конечно, приятно читать про Г-героя красавца, но если у него есть какой-то недостаток во внешности, то тоже ничего страшного! [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>16 Авг 2016 10:26

Rinaa писал(а):
tatyana ivanenko писал(а):
Много попадалось героев хромых, со шрамами и даже без руки или глаза.
Smile
В ЛР?

Да сколько угодно. В ассортименте.

Rinaa писал(а):

tatyana ivanenko писал(а):
Arianrod писал(а):
А про лысых ничего сказать не могу, но вот они как раз попадаются. Как минимум одного точно помню. Ничего так герой.
Можете написать названия?

Зейдист, "Пробудившийся любовник", Дж. Р. Уорд, серия БЧК.
Ну, и ближе к реалу: Брюс Уиллис и все его клоны. Лысые же? Лысые. Герои-любовники? А то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>16 Авг 2016 12:30

В романе Лизы Клейпас "Ангел Севера" у героя вместо левой кисти был стальной крюк.
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>16 Авг 2016 14:37

Цитата:
Алёна вы "отстали" от жизни Smile Овечкин есть знаменитый хоккеист!(Хотя если честно, чего все с ним носятся как с писаной торбой, для меня остаётся загадкой)Так вот, у него нет переднего верхнего зуба!(жуть!!!) У него видимо имидж такой. Хотя смотреть на такое "чудо" скажу я вам, не очень приятно. А уж если бы такое "чудо",какая-нибудь писательница описала в своём ЛР, то это было бы "туши свет"! Так что ,я думаю, именно по таким, чисто эстетический соображениям, авторы и не рисуют своих героев беззубыми! Ну честно, не приятно же читать! :scoff:

Ну, загадка легкая Smile Ладно, кошелек. Но это же знаменитый(!) спортсмен(!), и пока не улыбается, так о-о-очень сексуальный. То, о чем я и говорю: сама травма нехороша, но этот конкретный выбитый зуб - часть жизни очень успешного, физически активного, молодого мужчины, лидера, победителя и т.д. и т.п.
А еще не все читательницы визуалы. Я вот легко могу прочитать роман, так и не составив никакого представления о внешности героев. Поэтому, встреть я в романе щербатого хоккеиста, я спокойно все прочту и получу удовольствие, так ни разу его не представив и не испугавшись.
и зачем я только полезла смотреть Овечкина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>16 Авг 2016 15:58

Arianrod писал(а):
Но это же знаменитый(!) спортсмен(!), и пока не улыбается, так о-о-очень сексуальный. То, о чем я и говорю: сама травма нехороша, но этот конкретный выбитый зуб - часть жизни очень успешного, физически активного, молодого мужчины, лидера, победителя и т.д. и т.п.

Ну вот, Алена, а я например, ничего сексуального в этом Овечкине не вижу!Да,согласна, он молодой, физически активный, спортсмен и т.д. и т.п. Но я как вижу,когда он улыбается... Ох-ох-ох... :scoff: Просто нет слов.Тут, как говорится, на вкус и цвет...

Arianrod писал(а):
А еще не все читательницы визуалы. Я вот легко могу прочитать роман, так и не составив никакого представления о внешности героев. Поэтому, встреть я в романе щербатого хоккеиста, я спокойно все прочту и получу удовольствие, так ни разу его не представив и не испугавшись.

Вот, я наверно визуал, потому что если я прочитала в начале романа, что у Г-героя нет зуба или он с пузиком,или невысокого роста, все, этот образ так и будет стоять у меня перед глазами!И уже наслаждаться чтением я не смогу. Но, опять же, у каждого наверное свой, так сказать,критерий недостатков.Да и много зависит от мастерства автора.Бывает, автор так описывает образ героя с внешностью Квазимоды и такими прекрасными душевными качествами, что забываешь про его недостатки.Тогда никакой выбитый зуб или лысая голова не испортит общее впечатление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>16 Авг 2016 16:49

LENUSIA писал(а):

В основном Г-герои - это супер-пупер мачо под 2 метра с горой мускулов. (М-м-м люблю таких )


Слабой женщине хочется иметь сильного мужчину. Может и не такого здорового бугая, как Овечкин, но чтобы был защитой и опорой. А выбитый зуб или потная лысина уже вторичны.
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>19 Авг 2016 13:14

ЛР типа сказки.Хочется всё-таки читать благополучные сказки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>20 Авг 2016 14:55

Любовь для женщин неразрывно связана с жалостью.
В романе Мэри Бэлоу "Невеста лорда Кэрью" герой получил в детстве тяжёлую травму руки и ноги. И хотя у него не было выдающейся внешности, в него влюбилась красавица героиня. Без жалости не обошлось. Он, конечно, был хороший человек. Хотя, сомневаюсь я, что человек испытывающий постоянно боль, может быть приятным. А герой был весь такой спортивный и тренированный. А еще покойный Турчинский сказал, что организм нужно беречь, а не тренировать.
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>04 Сен 2016 17:54

Вот ещё такая тема.

Описывает автор героиню лет 30-40-ка, у которой парочка детей. И при этом у неё всегда плоский живот и упругая грудь. Мы все знаем,что беременность меняет женскую фигуру в жизни, а не в романе. Почему стыдно иметь потерявшую форму грудь и при этом пропагандировать грудное вскармливание.

Может надо начать описывать героинь, как настоящих женщин, а не мечту идиота?
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 5:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - овощи свежие и консервированные; гуляш с копчёной паприкой (приправа); жареный картофель; орехи грецкие, разные вкусняшки... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Герои с физическими недостатками [21640] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение