Пятый сэйвир (техномагия, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>28 Авг 2016 10:27

Елена Миллер писал(а):
Ох, уж эти конфетки... и тут "клофилинщики"....)))
Спасибо Flowers


Да, нежданчик произошёл)))) Спасибо!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>28 Авг 2016 12:41

Привет Ириша. Спасибо огромное за продолжение. После этой части Шон в моих глазах вырос еще больше. Так хочется чтобы все таки он встречался с Ари, а не Лукас. Хотя Лукас мне тоже нравится. Если даже я могу отдать кому-то из них предпочтение, каково же Ари. А Барт меня очень расстроил своим поступком, я думала он лучше. Интересно чем закончится вечеринка в универе. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>28 Авг 2016 13:54

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо огромное за продолжение. После этой части Шон в моих глазах вырос еще больше. Так хочется чтобы все таки он встречался с Ари, а не Лукас. Хотя Лукас мне тоже нравится. Если даже я могу отдать кому-то из них предпочтение, каково же Ари. А Барт меня очень расстроил своим поступком, я думала он лучше. Интересно чем закончится вечеринка в универе. С нетерпением жду продолжения.


Да, Барт оказался гадом настоящим, но зато Шон был вынужден проявить чувства))) Спасибо!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>28 Авг 2016 17:55

 » Часть 9

Одного доппельгангера на вечеринке я убила сама. Мы с сэйвирами шли по коридору и услышали женские крики в одной из аудиторий. Оказалось, несколько девушек-первокурсниц решили отделиться от общей компании и устроить собственный праздник, организовав стол с ассортиментом спиртного, которое в институте, разумеется, запрещено. Один из студентов оказался двойником и всех распугал. Девушки мигом протрезвели, и визжащей толпой ретировались за дверь, едва не затоптав нас. Их с воем преследовало огромная фигура, будто сотканная из тумана, с широко-раскрытой пастью. Пока мужчины успокаивали орущих и плачущих девушек, я привычными отточенными движениями успокоила разбушевавшегося дварка.
Когда все закончилось, оказалось, что жертвы доппельгангера вовсе не сбежали в ужасе, а перестали орать и теперь изо всех сил пытались заигрывать с моими сэйвирами. Те, казалось, немного растерялись от напора шести разодетых молоденьких красоток. Да уж, храбрые борцы с дварками как-то растеряли всю свою храбрость. И вот уже мужчины мило улыбаются в ответ и с готовностью отвечают на щебетание девиц. "А вы, правда, сэйвиры?", "А где ваша форма?", "А у вас есть девушка?". Последний вопрос меня добил, и я решительно разогнала немного нетрезвую толпу, взяла своих мужчин под руки и увела подальше. Вот так служащие Протектората одним ударом убили двух зайцев: и непосредственную работу выполнили, изловив доппельгангера, и профилактическую работу провели среди студентов против пьянства.
- Я уже и забыл, какими веселыми могут быть студенческие годы, - сказал Шон, когда мы, наконец, вышли на воздух.
- Да уж, я отвык уже от женского внимания, - заметил Лукас. - Оказывается, очень приятно!
Мужчины еще обменялись несколькими шуточками.
- Перестаньте уже, - оборвала я их веселье. - Разошлись, ловеласы.
- Ну что ты, Арианна, с тобой никто не сравнится, - заявил блондин и приобнял меня за плечи. Тут же с другой стороны меня притянул к себе брюнет.
- Конечно, ты ведь единственная у нас, - с усмешкой проговорил он.
- Да ладно, признайтесь честно, что не одной юбки не пропускаете! Наверняка, ведь девушки так и вешаются.
- Ну, не буду отрицать, - ответил Лукас. - Девчонки всегда были без ума от меня. А ты, Шон, чем похвастаешься?
- Я всегда был звездой, и в школе, и в Академии, - самодовольно заявил Доусон. - Что совсем неудивительно.
Я вырвалась из захвата сэйвиров и скрестила руки на груди.
- А меня, чтоб вы знали, даже приворожить пытались! - объявила я, не зная, какими еще успехами у противоположного пола могу похвастаться. Впрочем, Шон-то уж точно знал эту историю. Он как-то странно посмотрел на меня, будто вспоминая в подробностях вчерашний вечер. И зачем только ляпнула? Теперь он решит, я без конца думаю об этом и не могу выкинуть из головы. А Лукас, напротив, очень заинтересовался этой историей. Я рассказала ему сильно сокращенную версию. Барт пришел, дал мне заколдованные конфеты, но явился спаситель-Шон, распознал чары и тут же вытянул из меня их. Доусон с готовностью все подтвердил. Мы еще пару раз обошли здания институт а и территорию, а потом мужчины проводили меня домой.
Служба шла своим чередом. Я уже полностью освоилась в Протекторате и чувствовала себя, как дома. Да и сэйвиры стали мне, как родные. Командира Моргана Страйта я воспринимала как старшего мудрого наставника, способного решить любую проблему. Ирвинг немного напоминал мне покойного отца разве, что мистер Джонс был более открытым и общительным. Мне очень нравилось слушать его истории. За годы службы он побывал в разных городах и даже за щитом, поэтому мог рассказать массу интересного.
Лукас тоже стал для меня родным человеком. Общаться с ним было сплошным удовольствием. Я не чувствовала никой неловкости, даже если он проявлял знаки внимания. Но меня беспокоило, что я не могу представить, что мы с ним станем парой по-настоящему. Он мне нравился, очень, но я не уверена, что именно такие чувства приводят к любви. Мне так не хотелось рушить нашу дружбу чем-то большим. Может, просто мне не хватало опыта в подобных делах. А еще ни одно воспоминание о проведенном с Лукасом времени не вызывало во мне таких эмоций, как всего пара эпизодов с Доусоном, от воспоминаний о которых мурашки бежали по коже.
Шон Доусон... Он тоже стал для меня близким человеком, хотя от него вновь исходил холод. Хотя иногда он бросал на меня странные взгляды, и я чувствовала, что синие искры греют меня. Шон будто давал мне понять, что он все помнит, что его слова и прикосновения - вовсе не мое воображение под действием любовных чар. Но, скорее всего, я лишь надумала себе эти взгляды. Я, например, представить себе не могу, как можно целовать человека, который безразличен. К сожалению, в мире мужчин все иначе. Они легко могут делать вид, будто ничего не произошло. Шон отлично справлялся с этим.
Вот и наступил мой двадцать третий день рождения. Я с вечера приготовила угощение, чтобы порадовать дорогих коллег. Настроение у меня было отличное. Да и к чему огорчаться, если все хорошо. Мама смирилась с моим новым статусом, служба радовала, коллеги тоже. Экзамены в институте я сдала успешно, и теперь оставалось совсем немного до получения диплома. Барт окончательно отвязался от меня и вообще старался не показываться мне на глаза. Я даже перестала беспокоиться о браслете, убедив себя, что это просто такой своеобразный отцовский подарок. Подумаешь, не снимается...
В комнате отдыха сэйвиров все было заставлено цветами. Командир Страйт заскочил на минутку, поздравил меня, объявил, что выпишет мне премию, перекусил немного и умчался по делам. Лукас и Ирвинг составили мне компанию. Мистер Джонс нажелал мне всего, что только можно было выдумать, и ушел патрулировать. Мы с Лукасом остались одни. Он с улыбкой протянул мне коробочку, упакованную в яркую блестящую бумагу с бантиком. Распечатав, я обнаружила внутри тоненькую серебряную цепочку с кулонов в виде крошечной лисицы.
- Какая прелесть, - прошептала я, рассматривая подарок.
- С днем рождения, Рыжик! Я знал, что тебе понравится.
Лукас взял цепочку и надел мне на шею, ласково погладив при этом кожу. Мужчина развернул меня к себе и посмотрел в глаза.
- Арианна, я не хочу давить на тебя... Мы уже долго работаем вместе, кажется, ты привыкла ко мне... Но не хочешь подпустить ближе.
Я молчала, глядя в голубые глаза, потому что не знала, что сказать. Я не могла объяснить ему, почему не подпускаю, да и самой себе-то не могу, похоже.
- Мы ведь можем попробовать, - продолжал он тихим вкрадчивым голосом. - Я не обижу тебя, правда...
Он наклонился и поцеловал меня. Его губы были мягкими и нежными, но у меня в голове при этом стоял совсем другой образ. А еще я вдруг почему-то почувствовала вину. Перед Шоном... Какая глупость, если бы Шон хотел быть со мной, он бы ведь мог как-то проявить это!
Лукас отпрянул и удивленно посмотрел на меня.
- Почему ты никогда не можешь расслабиться? - спросил он. - У меня такое ощущение, будто ты все время куда-то улетаешь от меня.
Нужно решиться, сейчас. Вот он, Лукас, рядом со мной. От него нет холода, и он абсолютно понятен мне. Этот мужчина всегда был добр со мной, никогда не обижал и не менял поведения в отношении меня. Что еще нужно? Все ведь идеально!
Я робко положила ладони на плечи Лукаса, слегка погладила, а потом обняла, уткнувшись в широкую грудь. Тепло и уютно, что еще нужно?
- Мы можем попробовать, - прошептала я.
Мужчина расслабился и обнял меня в ответ.
После полудня Лукас отвез меня домой готовиться к дежурству и пообещал заехать вечером. У меня в голове была пустота. Мне не хотелось думать и размышлять. Уверена, я бы лишними размышлениями еще больше бы себя накрутила. Нечего тут думать, раз решила дать ему шанс, пусть так и будет.
Коммуникатор запищал. Я с удивлением обнаружила сообщение от Шона Доусона. Он просил меня спуститься на улицу ненадолго. Вот сейчас его появление было совсем не кстати. Я ведь почти разложила все по полочкам в голове.
Шон, одетый в форму, стоял, прислонившись к своему великолепному автокару. Я, немного смущаясь, подошла к нему. Мы обменялись приветствиями, а потом он открыл заднюю дверь автокара и вытащил букет роз нежно-персикового цвета.
- С днем рождения, Арианна! - с улыбкой сказал Шон.
Потом достал еще коробку тех самых злополучных конфет, которые уже перестали быть моими любимыми!
- Это шутка такая? - спросила я, подозрительно косясь на подарок.
- Может быть, - загадочно ответил Шон. - Не волнуйся, конфеты абсолютно безопасны.
- Верится с трудом, - рассмеялась я и взяла коробку.
- Может быть, я хотел напомнить тебе о чем-то... - тихо сказал Шон.
Я не стала смотреть на него, потому что боялась увидеть в его глаза вместо холода нечто другое. И тогда бы мои тщательно выстроенные планы наверняка рухнули бы.
- Тебе нравится Лукас, да?
Я снова промолчала. Что ответить? Да, мне нравится Лукас, но только потому, что ты не обращаешь на меня внимания?
- Я понимаю, так и должно быть. Вы очень подходите друг другу.
Шон наклонился и поцеловал меня в щеку. Я не могла ни оттолкнуть его, ни обнять, ведь руки были заняты его подарками. Потом мужчина уехал, оставив меня в растерянности.
После этого я не видела Шона Доусона целую неделю. Он патрулировал, а в свободное время почему-то не приходил в офис сэйвиров. Наверное, это даже к лучшему. Но Шон не мог исчезнуть насовсем, а потому мне придется найти подходящий способ общения с ним.
А Лукас... как всегда был вежлив, тактичен и терпелив. Мы вместе патрулировали, вместе обедали и ужинали, даже ходили в кино и гуляли. Иногда целовались... А я все ждала, когда же на меня нахлынут чувства и страсть, чтобы от поцелуя кружилась голова. К несчастью, такого не было. Но я надеялась, что все придет со временем.
Размеренная жизнь закончилась одним вечером. Я поздним вечером возвращалась из библиотеки. Это уже стало для меня обычным делом, тем более, доппельгангеров я больше не опасалась. Шла домой и думала, что мне еще нужно отправить куратору парочку готовых рефератов, а рано утром отправляться патрулировать. Еще автра вечером Лукас пригласил погулять... На улице было тихо и пустынно. Сегодня похолодало, и моросил мелкий дождик, поэтому любившие поздние прогулки парочки, видимо, решили подыскать другое место для романтики.
Я вдруг услышала какой-то шорох сзади. Сразу напряглась, остановившись, положила руку на пояс и развернулась. Сказывался опыт службы. Естественно, никого не увидела. Еще раз внимательно огляделась. Кажется, ложная тревога. Давно не встречала двойников около института, что даже подозрительно. Я успела сделать пару шагов вперед, но меня вдруг грубо схватили и рывком развернули так, что я почти потеряла равновесие. Передо мной стояла высокая фигура, закутанная в бесформенные черные одежды. Лицо было скрыто какой-то блестящей сеткой, а из-под нее торчал гибкий шланг, тянувшийся от середины лица до шеи и скрывающийся в недрах одежды. Сектант? Я попятилась, но тут же врезалась в кого-то. Обернувшись, увидела такую же фигуру, закутанную в черное.
- Ты пойдешь с нами, - услышала я мужской голос.
Он звучал глухо, будто человек говорил сквозь какую-то преграду. Я резко оттолкнула сектанта и рванулась в сторону. Мою руку тут же схватили, но другой я успела нырнуть под пояс и достать розовую пластинку. Меня дернули назад, и я уронила заветное устройство. Снова рванулась вперед изо всех сил и рухнула на землю, больно оцарапав руку. Пластинка оказалась рядом, и я едва успела провести по ней ладонью, прежде чем меня рывком поставили на ноги. Закричав, вцепилась в шланг и с силой дернула. Оказалось, он сделан из очень прочного материала, похожего на резину. Он не порвался и не выскочил из-под одежды. Сзади меня схватили за волосы и поволокли вперед. Я увидела, что пространство стало светиться, образовывая постепенно расширяющийся овал. Они тащат меня в портал!
В этот момент я услышала крик.
- Арианна!
Сектанты толкнули меня так, что я шлепнулась на землю, и скрылись в портале. Нет, такие приключения точно не для меня... Ладно, двойники, но это...
Шон опустился рядом и приподнял меня.
- Ты не ранена? Где болит?
Кажется, не считая синяков и ссадин, ничего серьезного не случилось. А вот с психикой явно было не в порядке. Шон порывисто обнял меня, гладя ладонями по спине, потом открыл портал и перенес нас в мою квартиру.
Видимо, я выдернула мужчину с дежурства, потому что одет он был в форму. Шон усадил меня на диван и принес стакан воды. Мне немного удалось успокоиться.
- Как ты? - с беспокойством спросил он.
- Не знаю, - ответила дрожащим голосом.
Шон сел рядом и вновь прижал меня к себе. Я обняла его в ответ, уткнувшись в плечо, вдохнула аромат духов. Как же хорошо, что он рядом. Так мне ничего не страшно.
- Это ведь были носатые, - прошептал Шон. - Что они хотели от тебя?
- Хотели утащить в портал... Они хотели забрать меня!
- Тише... Я с тобой, я никому тебя не отдам... Нелепица какая-то! Что могло понадобиться от тебя этим сектантам?
Я отстранилась от Шона и посмотрела ему в глаза:
- Наверное, это как-то связано с отцом. Ирвинг сказал, что он был как-то связан с этой сектой!
- Да, Ричарда убили странным способом. Мы трясли руководство секты, но ничего узнать не удалось. Носатые живут за щитом, у них свои законы, и власть Протектората там не действует... Но что им нужно от тебя.
Я поняла, что больше не могу скрывать свою тайну. Внутренние барьеры будто исчезли. Именно Шону я могу доверить свою тайну. Сквозь слезы рассказала мужчине о последнем визите отца и его странном подарке. Шон внимательно выслушал, а потом взял мою руку и задрал рукав кофты, осматривая браслет.
- Арианна, ну почему ты раньше не сказала? - строго спросил он. - Возможно, мы бы уже разобрались.
- Не знаю, не могла почему-то... я боялась.
- Странно, ничего не чувствую, - признался Шон. - Никакой магии.
- Тогда почему он не снимается?
- Не могу понять, впервые вижу такое. Надо собрать ребят, обсудить все...
- Ты сейчас уйдешь? - испугалась я.
Как же страшно было остаться одной!
- Ты же должен патрулировать... Извини.
Шон вздохнул и снова обнял меня, а потом вдруг посадил к себе на колени и уткнулся носом мне в шею. Потом прикоснулся губами... и еще раз... Нет, сейчас не время! Я отстранилась немного и уперлась ладонями ему в грудь. Его сердце билось часто-часто.
- Прости, - прошептал он. - Давай поедем в офис и позовем всех, хорошо? Ты не останешься одна.
Я кивнула и снова прижалась к нему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>28 Авг 2016 18:45

Привет Ириша. Спасибо огромное за продолжение. Очень занимательная глава. Во время вечеринки убили всего лишь одного двойника. Gun Зато Ари узнала, что ревнует ребят к другим девчонкам. Tongue Я расстроилась что Ари согласилась встречаться с Лукасом. Он ей хоть и нравиться, но думает она постоянно о Шоне. Да и как всегда в моменты опасности ее спасает Шон. Попытка похищения носатыми вызывает интерес. Что им все таки нужно от девушки. Это наверно как то связано с браслетом. И только Шону первому она рассказала о браслете. Это говорит о том что она ему доверят больше всех. Я надеюсь она все таки изменит свое решение и оставит Лукаса. Жду с нетерпением продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>28 Авг 2016 19:00

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо огромное за продолжение. Очень занимательная глава. Во время вечеринки убили всего лишь одного двойника. Gun Зато Ари узнала, что ревнует ребят к другим девчонкам. Tongue Я расстроилась что Ари согласилась встречаться с Лукасом. Он ей хоть и нравиться, но думает она постоянно о Шоне. Да и как всегда в моменты опасности ее спасает Шон. Попытка похищения носатыми вызывает интерес. Что им все таки нужно от девушки. Это наверно как то связано с браслетом. И только Шону первому она рассказала о браслете. Это говорит о том что она ему доверят больше всех. Я надеюсь она все таки изменит свое решение и оставит Лукаса. Жду с нетерпением продолжения.


Большое спасибо за отзыв, мне очень приятно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>28 Авг 2016 19:41

Ира, Привет!
А почему не Лукас, а Шон спасатель девушек???
Кажется, что Шон на самом деле любит Арианну, но и Лукасу она не отказала, а при Шоне ей спокойно... Запуталась дечонка совсем
Спасибо Flowers
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>28 Авг 2016 19:54

Elis писал(а):
Ира, Привет!
А почему не Лукас, а Шон спасатель девушек???
Кажется, что Шон на самом деле любит Арианну, но и Лукасу она не отказала, а при Шоне ей спокойно... Запуталась дечонка совсем
Спасибо Flowers


Шон дал При специальное устройство, чтобы она его вызывала в случае чего, поэтому он и стал спасателем))) Ари правда запуталась, но сердце все равно подскажет))) Спасибо!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>28 Авг 2016 20:03

Так уж мы устроены, что нужна и синица в руке, и журавль в небе...))) Ари не исключение...))) Wink
Спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>28 Авг 2016 20:07

Елена Миллер писал(а):
Так уж мы устроены, что нужна и синица в руке, и журавль в небе...))) Ари не исключение...))) Wink
Спасибо Flowers


Спасибо большое за отзыв!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>28 Авг 2016 20:11

Ириша добрый вечер и спасибо огромное за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>28 Авг 2016 20:16

NinaVeter писал(а):
Ириша добрый вечер и спасибо огромное за продолжение) Flowers


И вам добрый вечер и приятного чтения!)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>29 Авг 2016 20:37

 » Часть 10

Командир Страйт в который раз внимательно рассматривал мой злополучный браслет.
- Ну, почему ты сразу не рассказала обо всем, Арианна? - строго спросил он.
- Не знаю... Правда, не знаю! - призналась я. - Каждый раз хотела, но будто останавливало что-то!
- Никакой магии не чувствую, - снова заключил командир. - По-всякому проверял уже.
Остальные сэйвиры уже успели вдоль и поперек изучить браслет, но никаких новых теорий не появилось.
- Но вещица точно непростая, - сказал Лукас. - Не зря ведь не снимается. Да и странный барьер...
- Но ведь Арианна рассказала все-таки, - возразил Ирвинг. - Наверняка, это просто что-то психологическое.
Я сидела на диване в комнате отдыха сэйвиров тихо, как мышка, передав бразды правления мужчинам. Их все-таки четверо, а я одна, слабая и испуганная.
- Носатые наверняка охотились за браслетом, других вариантов нет. Похоже, Ричард ввязался во что-то серьезное перед гибелью, - сказал Шон. - Ирвинг, ты ведь больше всех общался с ним, он ведь рассказывал что-то?
- Сам знаешь, Ричард был не слишком разговорчивым, - ответил мистер Джонс. - В последнее время его явно что-то беспокоило, он стал вспыльчивым и нервным. Я знаю, что Ричард часто мотался за щит. Говорил, что у него какие-то дела с Ферраном - главой сектантов. Адепты называют его Обретшим истину.
- Мы сами виноваты, - со вздохом сказал командир. - Следовало обратить больше внимания на новые увлечения Ричарда. Но он всегда был независимым и скрытным.
- Смотрите, вот, что я нашел в квартире Ричарда.
Ирвинг достал из ящика стола небольшой блокнот с потертой обложкой.
Мы все собрались вокруг стола. Похоже, отец вел что-то вроде дневника. Большая часть страниц блокнота оказалась вырвана, а на уцелевших записи были зачерканы и замазаны, поэтому прочесть их не представлялось возможным. Однако на самой последней странице обнаружились несколько строк, написанные неровным почерком.
"...не хочу, но не могу пойти против правил. Слишком многое уже сделано! Чистота превыше всего! Нет, не смогу! Мы не можем решать за всех! Выхожу из игры... Прости, Арианна!"
Я снова и снова перечитывала записи отца, но никак не могла понять, что он хотел сказать всем этим, за что просил у меня прощение? За браслет? Или за то, что не воспитывал?
- У кого какие версии? - нарушил молчание Лукас.
- Похоже, что Ричард проникся идеями сектантов, но потом передумал, - высказался Шон.
- Этого не может быть, - возразила я. - Только не с его характером. Ему не могли внушить эту чушь! Жить в ужасных условиях за щитами, уничтожить магию... Это же бред!
- Я тоже не верю в это, - сказал Ирвинг. - Что за чистоту он имел ввиду? Какие дела могут быть с Ферраном? Ничего не ясно...
- Мистер Джонс, вы ведь говорили, что отца наверняка убили сектанты, - сказала я. - Значит, он в чем-то перешел им дорогу. Почему нельзя арестовать этого Феррана?
- Все не так просто, Арианна, - ответил командир Страйт. - За пределами щита никакие законы не действуют. У носатых своя община, свои правила. Там много людей, семей. Это обычные люди, хоть и одержимые непонятными для нас идеями. Но секта создавалась сотни лет, еще со времен магической катастрофы. Это практически отдельное государство. Нужны веские основания, чтобы прижать Феррана. Ричард был убит из примитивного оружия, но ведь оно есть не только у сектантов. Его легко можно добыть и в городе, чем прекрасно пользуются преступники, которым закрыт доступ в Источник.
- А как же то, что отец перед смертью был лишен магических способностей? - спросила я.
- Этого не достаточно, чтобы доказать вину сектантов. Истинный маг может сам лишить себя способностей. К тому же, это бросает тень на сэйвиров, но Протекторат не стал бы проверять нас.
Я уже совершенно запуталась. Браслет, магия, сектанты... Все перемешалось в моей голове...
- Хорошо, тогда объясните мне, как носатые могут пользоваться порталами, если колдовать им запрещено? - спросила я.
- Ты уверена, что видела портал? - заинтересовался Ирвинг.
- Я его тоже видел, - сказал Шон, прежде чем я успела ответить. - Возможно, они воспользовались одним из стационарных порталов.
- Это что еще такое? - спросила я.
В теории магии я была еще не слишком сильна.
- Это порталы, которые создают экстремалы - любители острых ощущений. С помощью определенных устройств, которые, кстати, запрещены законом, они создают портал, ведущий за щит. То есть фактически, такой портал соединяет два разных измерения. Происходит возмущение магических потоков, и этот ход продолжает существовать, он стабилен. И желающие прогуляться за щит могут им легко воспользоваться, а потом вернуться обратно. Это очень важно, ведь за пределы щита действие Источника не распространяется. Комитет по магическому контролю постоянно отслеживает стационарные порталы и закрывает их, а экстремалов отлавливают. Но, к сожалению, их меньше не становится.
- Да уж, идиотов немало, - хмыкнул Лукас. - Но ты забыл уточнить, Шон, что такие порталы создаются прямо у щита, чтобы экономить энергию. А мы, как ты понимаешь, далековато находимся.
- Знаете, все это очень странно! - воскликнула я. - Почему все это происходит со мной? Доппельгангеры преследуют, хотя им положено появляться только около щита. А теперь еще носатые свободно разгуливают через порталы, которых опять же не должно здесь быть! Что происходит?
Сэйвиры молчали с хмурыми лицами.
- Утром пойдем в магическую лабораторию, - сказал командир. - Нужно выяснить хоть что-нибудь об этом браслете. Может быть, тогда мы сможем понять, что нужно проклятым сектантам.
Но в магической лаборатории Протектората мне ничем не помогли. Ученые полдня сканировали меня разными непонятными устройствами, шептали заклинания, но все напрасно. По всему выходило, что у меня на руке совершенно обычный золотой браслет, который почему-то не снимается. Услышав вердикт, командир Страйт не сдержал эмоций и высказал весь свой запас непечатных слов. Проблема не решилась, и к разгадке мы ничуть не продвинулись. Тогда командир решил, что я постоянно должна быть под присмотром. В институт мне теперь ходить не разрешалось, да и вообще следовало сидеть дома в перерывах между патрулями. Ну а Лукас и Шон должны были по очереди меня охранять. Не могу сказать, что меня это обрадовало. С Лукасом мы теоретически встречались, но никакой радости от этого я не ощущала. Ну а Шон... С ним было вообще все очень сложно, как и всегда. Однако, с командиром не спорят, да и что скрывать, мне было страшно по-настоящему.
Теперь свободные от дежурства дни я проводила в Протекторате, ну а если свободными оказывались вечера - у меня в квартире на ночь оставались Лукас или Шон. Я могла попросить командира, чтобы со мной рядом был лишь Лукас, ведь мы вроде бы встречаемся, но не стала. Меня тянуло к Доусону неимоверно, и глупо было это отрицать.
Лучше бы я патрулировала круглыми сутками. Теперь и находиться наедине с Лукасом стало сложно. Я постоянно чувствовала вину за то, что думаю о Шоне. Я ведь сама дала шанс Лукасу, сама согласилась встречаться с ним, а теперь безумно жалела об этом. Каждый раз, когда блондин прикасался ко мне или целовал, я тут же вспоминала ласки Шона, наш невероятный поцелуй, а еще вспоминала, как он прикасался губами к моей шее в тот вечер, когда меня чуть не похитили. Как сжимал в объятиях, будто опасаясь потерять. Лукас как всегда был тактичен и внимателен, не настаивал на отношениях, на поцелуях, списывая мое состояние на стресс от произошедшего. И от этого мне было еще хуже. Я чувствовала себя предательницей!
А с Шоном мне приходилось делать вид, будто между нами ничего не произошло. У него-то получалось это, похоже, безо всяких усилий. Его мрачность и холод глаз перечеркивали все хорошее, что было между нами. Ну, почему он так себя ведет. Шон мне совершенно не подходит! Он ведь невыносим! Но сердце все равно билось чаще рядом с этим мужчиной.
Сегодня я патрулировала днем, а после Шон Доусон оккупировал мой диван и увлеченно переключал каналы телевизора. Я же пыталась учить. В институт я не ходила, поэтому Эмма скидывала мне задания по почте.
- Все учишь и учишь, - сказал вдруг Шон.
- Что еще делать, - ответила я, пожав плечами. - С тобой не очень-то весело молчать.
- Ну извини, я не Лукас, - ответил Шон, криво улыбнувшись. - Впрочем, тебе со всеми легко общаться, кроме меня.
- У всех остальных не меняется без конца настроение, - буркнула я.
Шон поднялся и сел рядом со мной за стол, забрав книгу.
- Представим, что у меня сейчас хорошее настроение, - сказал он. - Поговорим?
Я выжидающе уставилась на него.
- И так, значит наша мисс Арианна очень любит учиться. А как же другие развлечения? Все-таки студенческие годы.
- Я плохо умею распределять время. Развлечения совершенно не вписываются в расписание. Хотя, тебе это должно быть знакомо. Ты ведь тоже упорно учился, стал лучшим...
- Ерунда, - отмахнулся Шон. - Мне все давалось легко, поэтому и на другое время находилось.
- Если быть гениальным, то во всем, - усмехнулась я. - Ты наверняка тщательно выбирал друзей, таких же умных и успешных.
- Почему ты так решила? Я всегда старался со всеми поддерживать хорошие отношения.
- И не считал себя лучше других?
- Что за вопросы, Арианна?
- Ладно, а как насчет отношений?
- Отношений? - переспросил Шон, похоже, окончательно теряясь в лавине моих вопросов.
- Да, с девушками.
Шон рассмеялся, а потом придвинулся ко мне ближе и тихо произнес:
\- Арианна, если хочешь поговорить об этом, учти, что потом я тоже заставлю тебя рассказать все секреты.
- Мне нечего рассказывать, а вот у тебя, уверена, есть много интересных историй.
- Это ты о чем?
- Признайся, девушки всегда обращали на тебя внимание.
- Ты намекаешь на то, что я привлекательный? - спросил Шон, подмигнув. - Ладно, признаюсь, что никогда не был обделен женским вниманием.
- То есть, ты бабник!
- Да с чего ты взяла? - возмутился он. - Просто несколько романов...
- Наверняка ты разбил немало сердец!
- Ерунда... Так, стоп! Арианна, что за странный разговор? - подозрительно спросил мужчина, внимательно глядя мне в глаза. Я не выдержала и отвернулась.
- Ты же сам хотел поговорить...
- Зачем ты ищешь во мне плохое?
Я вздрогнула, но посмотреть на него не решилась.
- С чего ты взял? Зачем мне это?
Шон взял меня за плечи и развернул к себе:
- Вот ты и объясни, зачем!
Я вырвалась из захвата, вскочила и повернулась к нему спиной, обняв себя за плечи. Кажется, я зря затеяла все это...
Меня за талию обхватили сильные теплые руки. Я почувствовала дыхание Шона и зажмурилась, наслаждаясь. Он шумно вздохнул и прикоснулся губами к моей шее, как я мечтала каждый день. Но разум выдал:
- Не надо, Шон... Я совсем не могу тебя понять. Ты то ласковый, то холодный. Это похоже на какую-то игру!
Мужчина развернул меня к себе и прошептал:
- Не делай выводов обо мне, Арианна, ты слишком плохо меня знаешь. А то, что ты напридумывала, не соответствует действительности!
Да откуда ему знать, что я думаю!
- А ты слишком плохо меня знаешь, чтобы целовать! - заявила я.
В глазах мужчины появилась злость.
- Хорошо, я больше никогда так не сделаю! Теперь ты довольна?
Не в силах больше находиться рядом с ним, сбежала в спальню. Нет, мы с Шоном определенно не пара. Мы ведь даже минуты нормально поговорить не можем! А перемены настроения совсем меня достали! А вот Лукас, он совсем другой...
Раздался стук в дверь, и в комнату вошел Шон. Мрак разгонял только тусклый свет настольной лампы, поэтому я не могла разглядеть выражение его лица.
- Ари...
Я вздрогнула, услышав это. Там меня звали только самые близкие, родные люди...
- Я не хочу делать больно Лукасу. Он мой друг, настоящий друг. И тебе тоже не хочу, ты ведь для меня...
Мужчина замолчал, будто подбирая слова. В полумраке глаза его искрились ярче, и мне снова стало тепло. Я, словно завороженная, потянулась за этим теплом. Медленно поднявшись с кровати, подошла к нему.
- Мне казалось, тебе нравится Лукас, вы ведь встречаетесь, вроде. Я не хотел мешать... Ари, скажи, он нужен тебе? Скажи честно!
- Ты же гений. Догадайся сам.
Шон поднял руку и погладил меня по щеке, а потом рывком прижал к себе и поцеловал. Совсем, как в тот день, когда я была под чарами. Но сейчас, когда никакой магии не было, мои ощущения не изменились! Голова кружилась, ноги подкашивались... Как же он целуется! Нежно и напористо одновременно! Удовольствие словами не передать!
- Ты же сказал, что больше никогда... - прошептала я, когда мы остановились, чтобы отдышаться.
- Кстати, вот и один из моих недостатков, - усмехнувшись, ответил он. - Я не всегда выполняю обещания.
Шон вновь приник к моим губам, на этот раз, прижав меня к стене, будто опасался, что я вырвусь и убегу. Я бы так не сделала, только не сейчас! Его губы переместились на шею, а теплые ладони забрались под футболку и гладили живот и спину. Я почувствовала, что теряю разум. От его поцелуев в шею мне окончательно снесло крышу. Оказалось, это для меня любимая его ласка.
Не знаю, сколько времени прошло. Может, несколько минут, а может, часов. Я почувствовала мужские руки на своей груди и заставила себя его оттолкнуть. Шон буквально отпрыгнул от меня и пару секунд стоял, тяжело дыша и потирая пальцами виски. Потом он вышел, плотно закрыв за собой дверь.
Я не спала всю ночь, все придумывала, как сказать Лукасу, что мы не можем быть вместе, никогда не сможем. Потому что я, кажется, влюбилась в Шона Доусона! А предмет моих терзаний тоже не спал, судя по бормотанию телевизора. Утром я даже смотреть на Шона боялась. Мы молча собрались и поехали в Протекторат. Он тоже молчал, но я чувствовала, что между нами что-то изменилось. Он бросал на меня долгие взгляды, и в его глазах больше не было холода. Всю дорогу в автокаре мужчина держал меня за руку. Наши руки дрожали...
Весь день я провела, будто в прострации. Мне хотелось рассказать все Лукасу, но я все откладывала. Решила, что скажу после дежурства. Лукас смотрел на меня обеспокоенно, пытался все выяснить, но я лишь отмалчивалась. Наконец, наша смена закончилась, и мы поехали ко мне, ведь сегодня была очередь блондина охранять меня. Я уже придумала речь. Прости, .Лукас, я сама виновата, что дала тебе бесполезный шанс...
Сектанты появились ниоткуда... Я даже представить не могла, что это может случиться средь бела дня, на глазах у прохожих. Лукас первым вышел из автокара, и я лишь увидела, как он вскрикнул и упал. Рядом со мной тут же сел носатый и зажал мне рот рукой в грубой толстой перчатке. Его черный капюшон, сеть, скрывающая лицо, и серый гибкий шланг маячили прямо перед глазами. Я попыталась вырваться, ударить его, но в тесном автокаре это оказалось очень сложным. Другой рукой носатый схватил мое запястье и больно сжал. В салон всунулся еще один сектант, державший в руке шприц, наполненный голубой светящейся жидкостью... Ограничитель магии! В запястье вонзилась игла. Я попыталась закричать, но вышел лишь сдавленный стон. Неожиданно носатый убрал руку с моего лица, я уже набрала воздуху в грудь, как вдруг мне к лицу прижали что-то холодное и колючее. Я перестала видеть... И дышать тоже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>29 Авг 2016 21:49

Ириша благодарю за увлекательное продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>30 Авг 2016 6:52

NinaVeter писал(а):
Ириша благодарю за увлекательное продолжение) Flowers


И вам спасибо большое!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 12:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пятый сэйвир (техномагия, любовный роман) [21677] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение