Дорога в бесконечность. Семейная сага (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>25 Сен 2016 16:27

Мариш, привет!
Спасибо за главу, вот мужики, правдой либо без оной, но они защитят своих близких и любимых людей. Правильно говорят , когда не справляется закон, или не хочет его применять, можно перейти и не ... беззаконье.
Ириш, неделя выдалась такой чумовой и бестолковой, что врагу не пожелаешь, так что прочитала все только сейчас.
Спасибо тебе. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>25 Сен 2016 17:13


_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>25 Сен 2016 18:03

 » Глава 32

Посадив мать на самолет, Дмитрий вздохнул с облегчением. Еще бы Аниту куда-нибудь сплавить — и было бы совсем хорошо! Однако, девушка уезжать не собиралась, хотя Инга отправилась в Латвию по серьезному поводу — годовщины смерти мужа. Она собиралась посетить его могилу, навестить старых знакомых, и, конечно, звала девушку с собой. Анита отказалась под предлогом, что не может оставить завод сейчас, когда начался процесс восстановления и обещала вылететь в Латвию сразу после того, как вернется Инга. Эта дура не хотела доверять ему бизнес даже на несколько дней!
Конечно, Дмитрию хотелось бы, чтобы дома осталась мать. Они были бы совсем одни... Он понимал, что Инга догадывается, кто именно прятал ее лекарства. Тем не менее, женщина не попрекнула его ни одним словом — очевидно, все еще чувствовала свою вину перед сыном.
Порой, Дмитрий не понимал сам себя. Мать появилась, когда ему необходима была помощь, и дала ему все: свободу, деньги, свою заботу и любовь. Казалось бы — можно жить и радоваться, вникать в бизнес и забыть прошлое. Однако, многое его раздражало: дети, которые навещали бабушку в его отсутствие. Анита, завладевшая привлекательным бизнесом в городе: счастливые Таня и Вика. Его бесило даже то, что в тюрьме сидело много нормальных, не опущенных заключенных. Всему этому количеству людей Дмитрий желал самого плохого. В своей злости, обиде и мстительности мужчина по-прежнему обвинял мать.
На время, когда они останутся с Ингой вдвоем, у него были большие планы. Старуха, кажется, пошла на поправку, онколог предсказывал небольшое улучшение. В ее случае это было равносильно чуду. По прогнозу врача, при стабильном улучшении она могла дожить до глубокой старости. Такое ее долгожительство не входило в планы Дмитрия. Кстати, лекарств у Инги стало еще больше. Таблетки, капли, ампулы — все это просто переполняло антресоль в ее шкафу. Так что, он незаметно перелил одно смертельное вещество в пузырек от капель для иммунитета — при болезни Инги их необходимо принимать каждый день. Он уже успел посоветоваться со специалистом нелегальной аптеки, где приобрел снадобье. Тот сказал, что здоровому человеку прием этого вещества мог принести немало проблем, вплоть до язвы желудка... А вот раковому больному после него путь только один — быстрая смерть. Так что, к возвращению матери Дмитрий был готов.
Сворачивая от аэропорта на шоссе, он задумался: дома ли сейчас Анита? В последнее время она перестала быть похожей на себя обычную, стала грустной, задумчивой, даже не реагировала сразу на обращение к ней. Это заметила и Инга. Она по вечерам стучалась к девушке в комнату, и они подолгу сидели, разговаривая о чем-то... Дмитрий догадывался, что причина этим переменам — Шацкий. Похоже, банкир всерьез влюбился в Вику, раз отталкивал такую яркую, экзотическую красотку, как Анита. А той его отказ, конечно, был как нож по сердцу. С одной стороны, Дмитрий злорадствовал: ему-то Анита отказала. С другой, его снедало чувство ревности. Мать, которая должна ему еще кучу внимания, любви, денег за свой поступок, носилась с несчастной девчонкой, которая была всего лишь дочерью ее умершего мужа!
Дмитрий понимал, что, возможно, ему придется бежать... Наверняка, Силаев поднял в колонии шмон из-за убийств зеков, и кто-нибудь расколется на допросе, выдаст его. Доказать что-либо, конечно, сложно, но — Бог его знает. К тому же, дальнейшие его планы как-то не совпадали со спокойной жизнью в городе. Ничего, он уже купил маленький домик в крохотной деревне, недалеко от моря. Вряд ли кто-то будет искать его там. К тому же, Дмитрий планировал запереть там Таню и Вику... когда доберется до них. А уж там, в отдалении и тишине, им троим будет очень весело — это он мог гарантировать.
- Я дома, - на всякий случай, объявил он, зайдя в холл. Ему никто не ответил — в доме, похоже, никого не было. Домработница приходила три раза в неделю, повар — каждый день, но вечером все уезжали. А Анита, похоже, не собирается домой. Либо торчит в офисе, либо заливает горе в каком-нибудь заведении.
- Привет. - Он вздрогнул, когда услышал ее голос из кухни. - Заходи, составишь мне компанию!
Анита сидела за кухонным столом. Перед ней стоял ноутбук и откупоренная бутылка красного сухого вина. Поглаживая пальцами бокал, девушка задумчиво смотрел на экран компьютера.
- Я поздравляла свою одноклассницу с днем рождения, а потом разговаривала с Ингой, - продолжила она. - Твоя мама переживает, как мы тут без нее. А я беспокоюсь, не стало бы ей хуже из-за этой дороги...
- Я посадил ее на самолет, - присаживаясь рядом, ответил Дмитрий. - Мать пребывала в хорошем самочувствии и недурном настроении, так что, не волнуйся. А ты чего пьешь безо всякой закуски? Нехорошо.
С этими словами, он достал из холодильника нарезку сыра и колбасы, а также миску с салатом цезарь. Разложив салат по тарелкам, налил себе вина в бокал.
- Ты же обычно пьешь крепкие напитки, - приподняла бровь Анита. - Оставь вино мне, Дима. Оно кислое, как мои слезы...
Дмитрий с удивлением заметил, что она плачет. Ну, конечно, не досталась желанная игрушка. В его голове вихрем пронеслись несколько замечательных мыслей... Но, чтобы их осуществить, необходимо, чтобы Анита напилась.
- А от чего слезы-то? - удивился он. - Вроде никто не умер...
- Ничего ты не понимаешь, - разрыдалась она. - Я полюбила... второй раз в жизни. После развода думала — никогда уже не полюблю. А тут — он... Я такая идиотка, ведь познакомилась с ним, когда он еще был свободен! А теперь, он влюблен по уши в свою жену!
- В мою бывшую жену, - мягко поправил Дмитрий, наливая в ее опустевший бокал вино до самых краев. - Ну и что? Любовь проходит, женатые разводятся. Жизнь — странная штука.
Анита не успевала опустошить бокал, как Дмитрий наполнял его снова. Сам он выпил половину рюмки коньяка, и, каждый раз, чокаясь с ней, притворялся, что делает глоток.
- Кстати, я могу помочь тебе, - с апломбом заявил он. - Вика, хоть и вышла за него замуж, все еще меня любит. Она звонила мне недавно, предлагала встретиться. Анита, мои женщины просто так меня не забывают! Если хочешь, я могу помочь тебе разбить эту пару — причем практически без усилий с твоей стороны.
- Правда?! - ее глаза, уже подернутые хмелем, загорелись неподдельным интересом. - И как же?
- Ну, я же говорю. Вика все равно ко мне не остыла. Стоит мне встретиться с ней, быть поласковее — и она вновь в моих руках. К тому же, мне недавно звонила дочка. Она сказала, что скучает...
Если бы не выпитая бутылка вина, Анита бы ему не поверила — уж тупой она точно не была. Однако, Дмитрий уже откупорил вторую бутылку, и девушку было легко убедить в чем угодно.
- Но ты-то ее не любишь, - заметила она. - Иначе у тебя не появилась бы Татьяна. Я видела их обеих, когда они привозили к Инге детей. Красивые женщины, черт возьми! И такие разные. Вика — в ней чувствуется стержень. А Таня — нежная, мягкая. Будь я мужчиной — даже не знаю, на ком остановилась бы.
- А я знаю, - Дмитрий изобразил на лице сожаление. - Вика была моей законной женой. Мы состояли в браке восемнадцать лет, это — не шутки! Да, я не ценил ее, но сейчас понял, что мы должны быть вместе. Уведу ее у Шацкого, заодно помогу тебе. Нет проблем!
Он даже заслужил от опьяневшей Аниты поцелуй в затылок. Спотыкаясь на каблуках, она упала на стул и опустила голову на руки.
- Спать хочу, - зевнула девушка. - Надоело все...
- Э, нет, - возразил Дмитрий. - Негоже тебе спать за столом. Держись за меня, я доведу тебя до спальни.
На ход ноги, Калинин налил ей еще бокал, после которого Анита окончательно опьянела и повисла на нем в совершенно беспомощном состоянии.
- Не могу идти, - заплетающимся языком пробормотала она. - Ты ведь можешь отнести меня до комнаты?
Когда Дмитрий, с усилием выдохнув, поднял ее на руки, Анита заснула. Не так уж много она выпила — на свои почти метр восемьдесят роста и семьдесят килограммов веса. Скорее, она приехала поздно после работы и начала пить, не поужинав. И все это было на руку Дмитрию!
Он стащил с кухонного диванчика плед и накинул его на Аниту. С трудом донес ее до машины и положил на заднее сидение. Уже был один случай, когда она так улетала с бутылки вина — тогда они отмечали крупную продажу текстильных изделий завода. Правда, до своей комнаты она все-таки добиралась, но спала как убитая до утра. В тот день Инга одновременно и ругалась, и смеялась, подменяя Аниту на предприятии.
Открыв дверь ограды с помощью пульта, Дмитрий выехал с территории дома. Он проехал пункт охраны частного сектора. Там горел свет, но охранника не было видно. Прекрасно. Никто его не заметит!
Сворачивая на лесную дорогу, Дмитрий усмехнулся и включил музыку на телефоне. Обычно он врубал музыку на магнитоле во всю мощь, но сейчас не хотелось будить Аниту. Она проснется запертая в уединенном домике на берегу моря. Даже до ближайшего деревенского дома там нужно было идти пешком минут двадцать! Ее пробуждение с похмельем, шоком и изумлением Дмитрий представлял себе во всех красках. А потом, он привезет ей компанию, повеселится и подожжет этот домик к чертям...
Правда, доставив бесчувственную Аниту на место, он понял, что его планы рушатся. Девушка застонала и открыла глаза. Предвидев это, Дмитрий влил ей в рот вино из другой захваченной бутылки, и связал руки валяющейся на клочке сена грубой веревкой. Когда она вновь отрубилась, Калинин овладел ей в грубой форме. У него очень давно не было женщины... Именно женщины, а не секса. Секс ему дали в тюрьме с лихвой.
Вернувшись домой, Дмитрий с облегчением увидел на кухонном столе ее телефон., Анита была заперта в доме без всякой связи. А дверь запиралась на такой замок, что выбраться ей было невозможно.
Закрывшись в своей комнате, Дмитрий открыл ноутбук и зашел на свою страницу в соцсети. Он уже очень давно не посещал ее! Калинин, удалив спам — а это была реклама отдыха, косметики, детских центров — щелкнул по вкладке «Мои сообщения». Вдруг там что-то интересное?
«Здравствуй, папа.» - Он, увидев, что сообщение пришло со страницы Саши, хотел уже закрыть соцсеть. Когда-то он взломал эту страницу, чтобы пропесочить сына на предмет неподходящих контактов... Однако, Саша до сих пор оставался у него в друзьях. Не удалил, несмотря на все случившееся! Это грело Дмитрию душу.
«Мы думаем о тебе, и скучаем. Мама окрылена идеей жить с Шацким на всем готовом. Он против нашего общения с тобой... Папа, мы помним, что ты — наш родной, а не отчим. Мама даже не поговорила с тобой, не выяснила, что заставило тебя завести вторую семью. Она сама виновата во всем! Они посадили тебя в тюрьму, но бабушка выручила тебя. А мать на все готова, лишь бы Олег Васильевич давал ей деньги! Но, мы-то знаем, кто наш отец. Все твои действия, упреки — это стремление воспитать из нас нормальных людей, вопреки баловству мамы.»
После прочтения этих слов, сердце Дмитрия забилось. Его сын и дочь выросли... они все поняли. И не держали зла на него! После выхода из тюрьмы, Дмитрий следил за жизнью детей... гордился ими. Саша заканчивал училище, имея отличную практику. А Алла заняла первое место на областной олимпиаде по английскому языку — шутки ли! Это все явно не Викина заслуга. Что она, детдомовская девочка, могла им дать?! Это его постоянное воспитание и дрессура помогли вырастить детей такими хорошими. Стремление к идеалу. Правда, Анита называла это дорогой в бесконечность — типа, тебе испортили жизнь, потом ты испортил ее детям... Плевать на ее слова. Дети росли хорошими людьми, благодаря ему.
«Папа, мы тебя приглашаем на праздник. Второго мая в городе будет фестиваль судоходства. Саша специально отреставрировал старое судно, чтобы участвовать... Без твоего поздравления, это будет совсем не праздник. Ты нам нужен, папа. Обязательно приезжай! А после вознаграждения — не важно, кто займет призовое место — мы приглашаем тебя пообщаться на палубу парома. Название парома - «Элизабет». Папа, ты просто обязан там быть. Мы любим тебя, и очень ждем...»
Подписано сообщение было так: «Твои дети, Саша и Алла». Фотография Сашки, стоящего на палубе судна, подтверждало все. Правда, названия парома видно не было. Тем не менее, Дмитрий поверил.
- Как это — не важно, кто займет призовое место? - проговорил он. - Мой сын будет победителем!
С этими словами, он отправил на страницу сына сообщение, что обязательно будет на фестивале. А как иначе? Его сын должен победить. Если же нет — он вправит Саше мозги в нужном направлении...

* *
Шацкий, удовлетворенно улыбнувшись, прочитал ответ.
Как он и ожидал, Дмитрий ответил довольно быстро — через два часа после отправления сообщения, и так, как ему было нужно. Рыбка проглотила наживку. Оставалось не спугнуть!
- Есть контакт? - Сергеич, присаживаясь напротив за стол, заинтересованно посмотрел на него. Они сидели на кухне и пили кофе — ох, как хорошо, что Вика, сторонница здорового сна, этого не видела!
- Есть, - кивнул Олег. - Я все стер — так, чтобы Саша не знал об этой переписке.
- А если он захочет позвонить сыну?
Шацкий покачал головой.
- Не сможет. Когда его посадили, Вика с детьми приобрели новые симки. И писать он ему вряд ли будет. К тому же, эти его вспыхнувшие чувства к детям... Подозрительно. Скорее — желание самоутвердиться за их счет!
С этими словами, Олег напечатал:
«Папа, мама заметила, что я с тобой переписываюсь, и разозлилась. Вынужден добавить тебя в черный список. Очень жду тебя!»
«Понимаю и не обижаюсь», - получил он ответ через две минуты. Потом щелкнул нужную кнопку, и Калинин занял свое место в черном списке, рядом с Ринатовым и Беляевым.
- Все, Сергеич, - удовлетворенно потянулся Олег. - Если он думает, что мы — идиоты, которые позволят обидеть своих жен, то глубоко ошибается! Нужны превентивные меры, и я их приму. Ты как, с нами?
Помощник задумался.
- Олег Васильевич, ведь на праздник планируют приехать и ваша супруга с дочкой, и жена Геннадия с сыном. Вы не думаете, что эту беззащитную компанию кто-то должен будет развлекать... и отвлекать?
Сергеич, как всегда, говорил разумные вещи. Шацкий вспомнил, как он волновался на днях, когда Вика поехала на награждение Аллы за победу в олимпиаде. Она отправилась туда одна: у него было срочное совещание, а Саша в тот вечер работал. И что в итоге? Алла убежала, увидев Горгадзе, но они удачно объяснились. А Вика, потеряв из виду дочь, испугалась... Хорошо, что Алла позвонила и что-то наговорила про проблемы у Алии, и потом они с мамой встретились у администрации. Олег, продолжая волноваться, отправил тогда Сергеича их встречать. Да, помощник был прав. Раз уж Калинин начал действовать — нельзя оставлять женщин и детей одних.
- Я могу повезти их в ресторан — неважно, даже если Саша не победит, можно отпраздновать его участие в фестивале. Ваше отсутствие не редкость — из-за работы, как, впрочем, и Силаева. Юрий, конечно, друг, но не родня, и не обязан присутствовать на всех торжественных моментах. Так что, отсутствие вас троих не вызовет подозрения!
- Ты — большой умница, - Шацкий дружески похлопал Сергеича по плечу. - Итак, до важной субботы осталась неделя. На это время я освобождаю тебя от всех твоих обязанностей. Попрошу только об одном: не спускай глаз с Вики и детей, но так, чтобы они об этом не знали.
- Это — правильное решение, Олег Васильевич, - подтвердил Сергеич... и неожиданно рассказал о своей страшной находке после свадьбы — о пуле недалеко от места, где стояли молодожены.
- Что же ты мне тогда не рассказал?! - возмутился Шацкий.
- Олег Васильевич, все-таки это была ваша свадьба. Никто не пострадал! А потом вы с Викторией уехали отдыхать, время полетело... Больше таких попыток не было, и я решил ничего не рассказывать. Возможно, я ошибался... Но сейчас, пожалуй, тот самый момент.
Шацкий нахмурился. Давно прошло то время, когда он был активным участником местных разборок, и его пару раз чуть не пристрелили. Он давно стал легальным, честным бизнесменом, и все его старые враги либо поднялись сами — и уважали его за спасение от беспредела Ястреба, либо давно лежали в сырой земле. Так что, стрелять мог только враг его жены... по-видимому, переполненный в тот светлый день ненавистью и завистью.
Они разошлись по спальням, когда время перевалило за полночь. Олег, ощущая физическую усталость, скопившуюся за целый день, никак не мог уснуть. То ли мешал выпитый кофе, то ли не давали покоя мысли.
Повернувшись к спящей Вике, Олег погладил ее по волосам. Эта женщина вытащила его из долгого одиночества, дала возможность полюбить и быть любимым самому. Раньше у него был один свет в окошке — Лиза, а с появлением Вики, жизнь стала в два раза приятнее и светлее.
- Я не дам тебя в обиду, - прошептал он, поглаживая плечо Вики. - Я убью любого, кто причинит тебе зло...
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>25 Сен 2016 18:35

Мариш, Анита не пострадает, ведь она совершенно беспомощна, притом связана. У Дмитрия, по всей вероятности, голова совершенно ушла в другую сторону ... от тела, причём, самостоятельно, а серое вещество скукожилось и перестало воспринимать действительность, его окружающая.
Да, с таким человеком страшно встретиться один на один ... женщине, приятного получишь мало!
Спасибо за продолжение! Flowers

Мариш, страшного ничего, просто очень неприятного, много.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>25 Сен 2016 18:57

Цитата:
Анита не пострадает, ведь она совершенно беспомощна, притом связана.

Она уже пострадала, но получит меньше, чем по Димкиным наполеоновским планам.

Цитата:
У Дмитрия, по всей вероятности, голова совершенно ушла в другую сторону ... от тела, причём, самостоятельно, а серое вещество скукожилось и перестало воспринимать действительность, его окружающая.

Голова-то ушла, но намерения у него серьезные.
Цитата:
А потом, он привезет ей компанию, повеселится и подожжет этот домик к чертям...


Цитата:
Да, с таким человеком страшно встретиться один на один ... женщине, приятного получишь мало!


Как будет ясно потом, перед мужчинами он спасует.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>25 Сен 2016 21:36

Аниту жаль. Попалась в лапы пауку ни за что..
спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>25 Сен 2016 22:00

Всем привет!
Нет, сколько же злости может быть в человеке! И по Диме давно одно заведение плачет! Уму непостижимо, какие планы у него в голове! Только бы Олег с ребятами успели, чтобы больше никто не пострадал. Боже, сжечь задумал... Точно больной на всю голову!
Жалко Аниту. Мало того, что похитил, связал, так еще и надругался. Гад!
И очень надеюсь, что Инга не выпьет отравленное лекарство.
Но смешно, как загордился-то Димка, читая поддельное письмо. Его заслуга? Ха-ха!
Мариночка, спасибо!

Танюшка, удачи тебе! Пусть все наладится и будет хорошо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>25 Сен 2016 22:03

Цитата:
Аниту жаль. Попалась в лапы пауку ни за что..

Она ему отказала, когда он вышел из тюрьмы: заявила, что с опущенным не будет. В его глазах - косяк.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>26 Сен 2016 0:22

Цитата:
И по Диме давно одно заведение плачет!


Плачет одно, а попадет в другое.


Цитата:
Уму непостижимо, какие планы у него в голове!


Очень простые. Собрать в домике трех ведьм, поиздеваться над ними, и сжечь.

Цитата:
Только бы Олег с ребятами успели, чтобы больше никто не пострадал.


Успеют. Еще и помощь придет с неожиданной стороны.

Цитата:
Жалко Аниту. Мало того, что похитил, связал, так еще и надругался. Гад!


Ну, он только мужиков боится... типа начальника колонии. И вредит исподтишка.

Цитата:
И очень надеюсь, что Инга не выпьет отравленное лекарство.


Не выпьет... Еще и мнение свое поменяет. Правда, жизнь ей это не продлит(

Цитата:
Но смешно, как загордился-то Димка, читая поддельное письмо. Его заслуга? Ха-ха!


А то как же! Он был против мореходки, радикально... А теперь гордится, что сын успешен в этой специальности!
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>26 Сен 2016 15:56

 » Глава 33

Инга вернулась домой второго мая, в субботу. Последние два дня, которые она провела в Риге, ее охватывала тревога за падчерицу. Сначала Анита не отвечала на звонки, потом ее телефон и вовсе оказался недоступен. Конечно, она позвонила Дмитрию и спросила, в чем дело. Сын ответил, что Анита собралась отдохнуть и уехала куда-то, похоже, с мужчиной. Вот тут-то Инга и заволновалась. Насколько плохо знал девушку Дмитрий, настолько хорошо была она сама знакома с ее характером. Анита влюблялась редко и надолго. В этот раз объектом любви оказался Шацкий. Инга совсем не знала этого человека — способен он изменить своей жене, или нет, но она, заглянув в новостную ленту города, прочитала информацию о его посещении детского дома и благотворительном взносе на его счет. Значит, Шацкий оставался в городе. А Анита не такова, чтобы быстро влюбиться в кого-то еще. Тут явно что-то было не так. Либо врал Дмитрий, либо... О самом плохом думать не хотелось.
Инга уже перестала молиться на сына и идеализировать его. После спрятанных лекарств, она поняла, что ему нужна не мать, а ее деньги. Да, она поступила с ним отвратительно, но сейчас делала все, чтобы исправить это, и была готова терпеть многое. Она уже не ждала любви — очевидно, на это ее сын не был способен, но, хотя бы минимум заботы, и уж, конечно, благодарности — неужели она и такого не заслужила? А тот инцидент убедил ее: нужно дать ему понять, чтобы сидел тихо, и не высовывался со своими бредовыми идеями убийств, мести женам и детям — нет-нет, да фразы об этом у него проскальзывали. Она была слаба, но чувствовала в себе силы остановить сына, если он захочет причинить кому-то зло. Тем не менее, ей даже стало жутковато при мысли, что она будет с Дмитрием дома вдвоем, без Аниты.
Он встречал мать в аэропорту ранним утром. Поцеловал в щеку, вручил букет из пяти красных роз. Вообще, Дмитрий выглядел довольным и цветущим.
- Дети пошли со мной на сближение, - сообщил он, когда вез мать домой. - Пригласили меня на фестиваль судоходства! Саша в нем участвует, и после награждения позвал меня посмотреть свой паром изнутри. Он назвал его «Элизабет». Правда, здорово?
Инга, еле отвлекаясь от тяжелых мыслей, кивнула.
- Мама, а ты не поедешь на праздник к внукам?
- Я бы с радостью, - вздохнула она. - Но сейчас мне предстоит решить куда более серьезную проблему. Я должна узнать, где Анита. Ребятам я везу подарки. Так что, когда Анита найдется, обязательно встречусь с ними, и поздравлю Сашу.
Калинин нахмурился. Он так и знал, что Инга не оставит этот вопрос без внимания! Откуда ей было знать, что Анита уже неделю жила в уединенном домике? Уезжая, Дмитрий связал ей руки толстой веревкой и запер. Он наведывался туда через день, подвозил еду и вовсю наслаждался роскошным телом девушки. Правда, та орала, как безумная, и пыталась его ударить связанными руками... Но, Дмитрий был крепким мужчиной, и ее попытки освободиться не привели к успеху.
- Мама, Анита — взрослая женщина, - заметил он. - В ее возрасте некоторые детей первый класс ведут, а она все у твоей юбки! Ну, загуляла. Она, кстати, казалась очень довольной.
Инга сдвинула брови.
- Никогда, ни при каких обстоятельствах Анита не пропадает. Она уже влюблялась и уезжала с мужчиной, но всегда была на связи! Я, как только приеду домой, заявлю в полицию о ее исчезновении. Прошло больше трех дней, так что, пусть попробуют не отреагировать.
Дмитрий заволновался. Он подготовился так, чтобы после встречи с сыном увезти обманом Вику — она наверняка будет на этом празднике. Потом, оставалось выследить Таню, когда она будет одна, и уболтать, разжалобить ее так, чтобы она уехала с ним. Все три женщины будут находиться в одном доме — наедине с ним. Для такого случая, он уже приобрел нужное оружие и прочие милые штучки. Блондинка, брюнетка и рыжая. Просто мечта!
В данный момент, ему нельзя было светиться перед органами. Значит, Ингу нужно нейтрализовать, хотя бы на время. Поставив чемодан в ее комнату, Калинин заглянул в аптечку матери — она как раз попросила его принести лекарство. Взгляд его упал на пузырек со смертельным веществом... Нет, пока не время. Но, мать должна крепко уснуть, чтобы он успел увезти хотя бы Вику.
- Успокойся. Она звонила мне три дня назад, - нагло врал матери Дмитрий, когда они пили кофе в столовой. - Просто Анита, похоже, в таком месте, где плохая связь. У нее все в порядке! Мама, не спеши дергать полицию. Отдохни, приди в себя после дороги. А потом, я вернусь с фестиваля, и сам отвезу тебя в участок.
Инга, казалось бы, была согласна. Ей самой не хотелось предпринимать ответственные шаги без сына. Выпив кофе и съев бутерброд, она хотела выпить лекарство из открытой Дмитрием ампулы... В этот момент в ее голове молнией промелькнула мысль: «Опасность!» От лекарства исходил странный запах — не такой, как обычно. Воспользовавшись тем, что Дмитрий отвернулся, она вылила лекарство в кувшин с молоком.
- Ну все, я поехал, - он поцеловал мать в лоб. - Давай, отдыхай, и обязательно поспи с дороги!
Как только Дмитрий ушел, Инга включила ноутбук Аниты. Вот, еще одна загвоздка — девушка никогда не уезжала без него! Там был включен скайп. А вот время их последнего разговора!
И с тех пор — тишина.
Инга вылила молоко с лекарством в раковину, разлила немного на пол и полезла в мойку. Там, среди тряпок и моющих средств, она обнаружила пустую бутылку любимого сухого вина Аниты и еще одну, где ранее был коньяк. Его употреблял Дмитрий. Гостей не водили ни он, ни она. Женщина вспомнила, что во время их разговора Анита сказала, что ей очень тяжко, и хочется напиться в одиночестве. Очевидно, Дмитрий составил ей в тот вечер компанию. А что же было потом?
Все. Озарение пришло внезапно. Ни ее любовь, ни помощь не принесли результата. Он хотел уничтожить всех, и жить в свое удовольствие. Сын превзошел ее саму во много раз, и далее спасать его не имело смысла. Если удастся получить доказательства своим подозрениям — она оставит его. Дмитрий ведь и ее хочет убить... А сейчас, когда пропала Анита и появились прекрасные внуки, умирать ей нельзя.
Закрыв ноутбук, женщина выбежала из дома. Она спешила через весь частный сектор к пункту охраны. Чтобы ей открыли, пришлось долго стучать в дверь.
- Что случилось? - немолодой седой охранник, конечно, ее знал. - Воры, что ли, напали?
Инга тяжело дышала — бег по местности и волнение лишили ее сил.
- Кто здесь дежурил неделю назад?
Мужчина задумался.
- Ну, я. А что?
Дрожа от переполняющих ее эмоций, Инга задала ему свои вопросы...

* * *
Солнце заливало набережную, заставляя реку сверкать и переливаться, подобно драгоценному камню. В этом году администрация города вложила в фестиваль немалые средства, поэтому сама набережная была красиво украшена цветами и воздушными шарами. Здесь шла активная торговля разными сладостями и напитками, и толпа гостей фестиваля моментально сметала все с прилавков.
- Как много народу, - заметила Вика. - Нужно обязательно подойти поближе к набережной, иначе мы не увидим Сашу!
Алла шла под руку с мамой, Татьяна вела Рому, Лиза следовала за ними. Мальчик подпрыгивал, чтобы разглядеть хоть что-то. Безрезультатно!
- Полетели, - Сергеич поднял его и посадил себе на шею.- Теперь ты увидишь все!
Под радостный хохот ребенка Сергеич пробил дорогу к тому мосту, откуда в свое время хотела прыгнуть Вика. Отсюда прекрасно была видна и пристань, и все суда.
Тем временем, ведущий мероприятия объявил в микрофон начало фестиваля. «Элизабет» шла под номером десять — из десяти претендентов на победу.
- Последний, - с сожалением прошептала Лиза. - Бедный, он же весь издергается!
Вика украдкой пожала руку девушки.
- Представляю. Зато, возможно, Саша ошеломит членов жюри.
Участники конкурса один за другим показывали свои отреставрированные суда, и их способность маневрировать на воде. Каждый раз, зрители приветствовали их громкими аплодисментами.
- А у Саши-то паром самый старый, - заметила Алла на ушко Лизе. - Это для него козырь! Заметнее масштаб проведенной работы...
Лиза спрятала улыбку. Они уже успели испытать паром в ходу. Для нее это судно всегда будет служить напоминанием о самом прекрасном событии в ее жизни.
Когда объявили команду Саши, женщины и Сергеич замерли. «Элизабет» отчалила от берега, сверкая обшивкой. Сначала паром шел медленно, но постепенно разогнался.
- Давай, парень, - прошептал Сергеич, сжав кулаки. - Покажи, кто на воде главный!
Аплодисменты, которые получил Саша со своей командой, тоже были достаточно громкими. Все, паром пристал к берегу. Теперь жюри должно было принять решение.
Слово держал важный человек — директор порта.
- Посовещавшись, мы решили распределить награды следующим образом. Третье место...
Первая награждаемая команда — пять человек — поднялась на импровизированную сцену и приняла из рук ведущего денежный приз, цветы и медали. Следом награждали занявших второе место недавних выпускников мореходки.
Алла и Лиза взялись за руки. Они обе представляли, как переживает сейчас Саша. Его команда пока не заняла ни одного из призовых мест. Оставалось одно — первое. Все, или ничего...
- При назначении победителя мнения разделились, - продолжал директор порта. - Поэтому, мы решили разделить первое место... между двумя командами. Хотим отметить технологичность комбинированного судна «Золотой берег», а также креатив и масштаб работы команды парома «Элизабет». Победители, на сцену!
Вика и Таня переглянулись, не веря своим ушам. Да, паром был хорош... Но теперь Саша получил признание и победу!
Две команды — все крепкие, молодые парни — поднялись на сцену. Лиза видела, что Саша изумлен. Он пожимал руки своим ребятам, чужой команде, жюри... Когда все получили призы, двое Сашиных помощников подняли его на плечи и закричали так, что их услышали все.
- Победа!!!
Лиза не выдержала. Она бежала через толпу, стремясь всей душой разделить с ним эту радость и напомнить, как она его любит. Саша протянул к ней руки, поднял и закружил.
- А ничего паром-то оказался, - прошептал он ей на ухо. Лиза, поняв его намек, откинула голову и засмеялась.
Далее, Саша направился к людям, которые переживали и болели за него. Обнял всех по очереди.
- Брат, ты такой молодец! - Алла повисла на шее у Саши. Он с удовольствием потряс конвертом с деньгами.
- Здесь нормальная сумма, - с гордостью проговорил он. - А тебе, хитрюга, подарили меньше после твоей олимпиады.
Сергеич — единственный взрослый мужчина в этой компании — с чувством пожал ему руку.
Саша с сожалением вспомнил, что Шацкий не смог видеть его победу — пришлось срочно ехать на работу. А он, несомненно, тоже гордился бы им в этот момент.
- Я очень извиняюсь, - заговорил Саша, - но мне еще предстоит отметить событие со своими парнями в кафе на набережной. Пара часов — и я обязательно присоединюсь к вам. Никто не против?
Конечно, и Вике не слишком хотелось отпускать сына, и Лиза желала быть рядом... Но, они понимали, что это — мужской конкурс, и Сашины помощники приложили немало усилий к этой победе.
- А мы все поедем в «Арзи», - подсказал Сергеич. Он назвал новый ресторан, где была очень вкусная и разнообразная кухня. - Саша, вечером обязательно возвращайся домой! Будет большой праздник. Поздравим и тебя, и Аллу.
После этих слов, Саша вернулся к команде, а остальные расселись в «Хаммер». Сергеич, сидевший на водительском месте, был вынужден ответить на звонок.
- Дорога свободна, пробок нет, - сказал он. Остальные, занятые шумной веселой болтовней, не услышали этого.
Тем временем Дмитрий смотрел на рассеивающуюся толпу. Его сын победил! Правда, нельзя считать его самым лучшим — нашелся равный. Тем не менее, это победа. Он поискал глазами Вику... Ничего, нужный момент еще наступит. Все равно, здесь еще слишком людно.
Найдя из десяти привязанных к береговым колышкам суден нужное, Дмитрий спустился по трапу и ступил на палубу «Элизабет». Там его ждет Саша. Они поговорят — как отец и сын, как двое взрослых мужиков. Сын поймет его, и примет его сторону. Уже принял.
Зайдя в первую каюту, он осмотрелся. Да... учитывая, каким старым был паром, ребята провели капитальную работу!
- Привет, - голос, раздавшийся позади него, явно не принадлежал сыну. Дмитрий обернулся. Перед ним стоял высокий, стройный голубоглазый мужчина в белой рубашке и дорогих джинсах. Калинин напряг память. Где-то он его видел. Черт возьми... Шацкий! Муж Вики! От него веяло неизвестностью и опасностью.
- Тут какая-то ошибка, - пробормотал Дмитрий и попытался добраться до выхода. Банкир стоял стеной, и он попытался его оттолкнуть. Не получилось.
- Спокойно, ребятки, - открыв дверь, сказал Геннадий. Дмитрий в ужасе замер, узнав начальника колонии. - Еще разговор не начался, а вы уже пихаетесь!
Дверь снова заскрипела. В каюту вошел молодой, смуглый мужчина.
- А меня? Меня забыли, да?
Последний запер дверь на щеколду. Ужас сковал Дмитрия... Он только собирался мстить своим бывшим, а эта троица поймала его в ловушку. Кажется, выхода не было. Все происходящее напоминало какой-то страшный фильм, где он был главным героем — одним против злой силы.
- Двоеженство, отвратительное отношение к своим женщинам, подстава собственной жены, - громовым голосом произнес Шацкий.
- Нападение с ножом на мать твоего ребенка, убийство трех заключенных, причинение тяжкого вреда здоровью еще одному, - продолжил Силаев.
- Унижение собственных детей, доведение до опасного для жизни психического и физического состояния, - с отвращением добавил Горгадзе. Конечно, Калинин не мог его знать: он ни разу не приехал в училище, когда это было необходимо.
- Оправдываться будешь? - подытожил Геннадий. Калинин чувствовал, как по спине стекает противный липкий пот. Что сейчас сделают с ним эти трое — остается только догадываться.
- Вы не имеете права! - закричал он, скрывая страх за бравадой. - Это самосуд!
- Об этом никому не известно, - глаза Шацкого загорелись опасным огоньком. У него было больше всего претензий к Дмитрию, поэтому он, размахнувшись, от души врезал ему кулаком в ухо. - Труп спустим в море, и нет проблем!
- А когда найдут — мать родная не узнает, - ухмыльнулся Геннадий.
Калинин отлетел в другой угол... и неудачно попал прямо на полковника. Силаев был не менее зол и, увидев, что Дмитрий летит прямо на него, встретил его мощным ударом. Свалившись под ноги Горгадзе, он сплюнул кровь.
- Что, герои — трое против одного? - он напрягся в ожидании удара от Юрия... Однако, он бить не собирался — просто смотрел с уничижительной брезгливостью. - Три головореза...
- А я думал, что ты герой, - сквозь зубы проговорил Горгадзе. - Один против пятерых, из которых нет ни одного равного тебе! Две женщины и трое детей — хорошие противники для взрослого мужика... И это мы — головорезы! Да по сравнению с тобой мы — божьи ангелы...
Мужчины обступили Калинина. Шацкий вызывающим образом поигрывал невесть откуда взявшимся ножом, а у Горгадзе в руках появился миниатюрный пистолет новой модели. Полковник пока оружие не демонстрировал, но, несомненно, оно у него было. В глазах у всех троих застыла холодная, страшная отрешенность.
- Изверги, - закричал Дмитрий. - Помогите, убивают!
Он попытался встать, но тут Юрий сделал рубящее движение по его шее... Калинину даже показалось, что он может отрубить ему голову одной рукой. Повалившись на пол, Дмитрий расквасил нос о доски.
Неожиданно для всех,дверь выбили снаружи. В каюту ввалились двое вооруженных сотрудников полиции, а за ними — мать Дмитрия. Геннадий один раз видел ее, когда она приходила на свидание к сыну в тюрьму.
- Это еще что такое, - возмущенно проговорил он, доставая из кармана брюк служебное удостоверение. Один из полицейских, склонившись к нему, прошептал на ухо несколько слов.
- Да ты что, браток, - покачал головой Силаев. - Еще и девушку похитил?
- Под подозрением... - начал объяснять тот. - Вот, и постановление о задержании есть.
Тем временем, Дмитрий кинулся к Инге, пряча лицо в воротнике ее сиреневого платья. Она сделала то, чего он меньше всего ожидал — с силой оттолкнула его так, что он полетел на пол.
- Все, сын, ты меня достал. Никакой помощью и любовью мне не унять твою злость. Все.
Оглядев трех мужчин, Инга, похоже, поняла, что было причиной их сборища. Однако, она не кинула защищать сына, а пошла в прямую атаку.
- Он причастен к исчезновению моей падчерицы, - она протянула мужчинам телефон, где была открыта портретная фотография Аниты.
- А ее-то за что, - охнул Шацкий, узнав девушку.
Второй полицейский подошел к Дмитрию.
- По заявлению гражданки Вейлеске, вы задержаны до выяснения обстоятельств.
Мужчины в изумлении переглянулись... Особенно удивился Силаев, помнивший, как Инга простаивала очереди, чтобы увидеть сына. Последний человек, который любил его и принимал таким, как есть, опустил руки.
Когда Дмитрия уводили, он кинул на оставшихся взгляд, полный ненависти.
- И не жди, что я кинусь тебя спасать, - говорила Инга. - Ты исчерпал мое терпение, Дима. Теперь — сам, все сам.
Она ушла следом за ними. Оставшиеся мужчины растерянно переглянулись.
- И что теперь делать? - спросил Горгадзе. - Он ушел от нашего правосудия и попал в лапы закона. Опять ведь извернется... Это она сейчас зла, а потом остынет и заберет заявление!
- Нет, - возразил Силаев. - Я костьми лягу, но не дам ему быстро покинуть тюрьму. Сейчас будет следствие... А на зоне, поверьте, его очень ждут!
После того, как Дмитрия увезли, все трое проследовали в дом Шацкого — на праздник, организованный в честь Саши и Аллы. Конечно, им все обрадовались... Алла, так вообще вся покраснела при виде Юрия. Они были вынуждены пока скрывать свои чувства, хотя как минимум три человека из близкого окружения уже все знали. Еще ее напугало то, что исходило от всех троих. Какая-то... обреченность, безысходность.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>26 Сен 2016 16:47

спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>26 Сен 2016 19:11

Ну, Марина, ну, спасибо!
Одна из лучших глав романа!
Спасибо за освобождение женщин, правда еще не всех, от ужасов этого подонка. Мариш, а ведь Дмитрий не предохранялся, наверняка, когда насиловал Аниту, как, последствий не будет, в плане ... беременности?
Страшно, ведь и его в колонии насиловали, могли заразить черте чем!
Спасибо! За главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>26 Сен 2016 19:28

Цитата:
Спасибо за освобождение женщин, правда еще не всех, от ужасов этого подонка.

Теперь ужасы начнутся у подонка.

Цитата:
Мариш, а ведь Дмитрий не предохранялся, наверняка, когда насиловал Аниту, как, последствий не будет, в плане ... беременности?
Страшно, ведь и его в колонии насиловали, могли заразить черте чем!


Ну, это все-таки роман, а не жестокая действительность.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>27 Сен 2016 15:32

Мариночка, спасибо большое!
Всю главу с замиранием сердца читала! И еще с все нарастающей злостью на Диму!
Что же творил с бедной Анитой! Ей же отойти от всего этого так трудно будет! Нет, она определенно заслуживает настоящих чистых чувств. Ну "это же роман!" Smile
Да, ребятам помешали расправиться с Димой, но зато узнали об Аните, осталось только найти ее. И все же интуиция у Инги хорошая!
А за Сашу и компанию хотя бы можно порадоваться, хоть у них теперь солнечно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>03 Окт 2016 21:28

 » Глава 34

Когда дело касалось ранее судимых, прокуратура и следствие работали очень быстро. К тому же, из дома в качестве вещественных доказательств забрали две пустые бутылки из-под спиртного. А охранник коттеджного поселка дал показания, что видел машину Дмитрия ночью, когда тот выезжал на шоссе. Дело пошло быстро — в СИЗО его продержали сорок восемь часов. Далее, его ознакомили с постановлением, в соответствии с которым его вопросом должна была заняться прокуратура. А это значит — суд, и предварительное заключение в тюрьме до разбирательства.
- Не имеете права! - возмущался Дмитрий. - Я ничего подписывать не буду!
Ему становилось страшно. На сей раз мать точно не придет на помощь — она выступала на стороне обвинения. Он с ужасом осознал, что сам не имеет ни копейки, чтобы нанять адвоката — счет, которым он пользовался, был открыт на имя Инги, а он просто имел привязанную к нему банковскую карту. Дмитрий молился об одном — чтобы не угодить на ту же зону, где сидел ранее.
- Так и запишем — ознакомлен с постановлением, подписывать отказался, - проговорил следователь. Этот суровый сотрудник полиции казался куда менее интеллигентным, чем тот, который вел его первое дело. - Слушай, Калинин. Ты уже бывалый зек. Нападал ведь на женщину? А теперь — похищение... Это все очень серьезно. Давай так: напишешь чистосердечное признание — это облегчит твою участь, и уменьшит наказание.
Признаваться Дмитрий не собирался. Это означало самому доказать свою вину. А если они найдут Аниту — избитую, связанную — то одна статья потянет за собой другую.
- Говори, сволочь, - прорычал следователь, хватая Калинина за грудки. - Все равно же найдем ее. Живую — отлично, мертвую — тебе же хуже.
- Я сообщу о ваших действиях куда следует, - возмутился Дмитрий. - Вы мне что, угрожаете?!
Далее, следователь уже не сдерживался. Он от души отметелил человека в наручниках по лицу и животу. Калинин уже не возмущался — только прятал глаза, полные ненависти.
Вовремя зазвонивший стационарный телефон прервал допрос. Следователь, отдышавшись, поднял трубку.
- Алло?.. Гена, сколько лет, сколько зим! Здорово, брат... Так... внимательно слушаю.
Пару минут следователь слушал, периодически вставляя междометия, означающие согласие. А у Дмитрия все внутри похолодело: что-то ему подсказывало, что звонил по его душу полковник Силаев.
- Понял тебя. Хорошо, что у тебя места есть. Обе другие тюрьмы переполнены, жесть какая-то! Как скажешь, сейчас все оформим, конвой организуем...
- Нет, - Дмитрий, в ужасе от своего положения, упал на колени перед следователем. - Только не в сорок пятую! Я согласен сидеть в любой другой тюрьме, в переполненной камере...
Его сковал страх. Впервые в жизни, он понял, что уже не может творить все, что захочет его душа. Освободившись из тюрьмы в первый раз, он поверил в свою безнаказанность. Теперь стало понятно, что наказание неминуемо...
- Что значит — не в сорок пятую? - возразил следователь. - Где есть места, туда и оформим.
Закрыв Дмитрия, он отправился выполнять бумажную работу: оформлять доставку в тюрьму. Когда он ехал в старом трясущемся УАЗике, молился об одном — чтобы его определили в другую камеру, в такую, где его никто бы не знал.
Однако, ему не повезло. На входе в тюрьму конвойные вручили документы охране, и прошли внутрь. Там, по коридору на первом этаже, прохаживался собственной персоной полковник. Увидев доставленного, он изогнул губы в иронической улыбке, и Дмитрий понял: его здесь уже ждут.
- Хорошо тебя разукрасили в СИЗО, - заметил он и понизил голос, наклоняясь к его уху. - Даже лучше, чем мы планировали. Давайте, ребята, расписывайтесь, где надо, а гражданина передавайте моим... Куда определить — я подумаю.
Конвойные пошли в канцелярию. Дмитрий стоял между двумя дюжими надзирателями. По выражению лица Силаева, он все понял. Полковник направит его в старую камеру! При мысли об этом, ноги Калинина ослабли и стали ватными. Он бы упал, но надзиратели крепко подперли его локтями.
- А что? - спросил полковник, поигрывая подарочной ручкой. - Тебе вон какие почести оказывают — сам начальник колонии встречает. Давай-ка тебя к старым друзьям. Они так скучают, даже привет просили передать!
Так что, до суда местонахождение Калинина было определено. Когда он вошел в камеру, тело его покрылось мурашками. Состав немного изменился — кроме старых, помнивших его зеков, друзей покойного Овсянникова и ставшего инвалидом Гамбы, здесь были новые... занимавшие нары покойных.
- Какие люди! - этот зек, его ровесник и вор-рецидивист, не принимал участие в насилии, но был приятелем Овсянникова. - Даша вернулась! А мы тебя ждали.
- В прошлый раз ты бабу порезал, - вспомнил другой. - А она замутила с полковником! А та, которую ты изувечил сейчас, охмурит кого покруче. Умеешь наживать врагов!
Дмитрий сгорбился и сжал кулаки. Теперь он знал, как вести себя в тюрьме. Раз уж он сюда попал, необходимо жить по правилам... Чтобы иметь возможность выжить.
- Кто старший? - спросил он.
- Ну, я, ответил еще один — друг Гамбы.- Место свое помнишь, или проводить?
После ужина у них был час свободного времени. Дмитрий сидел в одиночестве на полу, а остальные пока его не трогали. Они сгрудились вокруг старшего. Калинин прислушивался к их разговору... они обсуждали недавнюю бойню, и его имя звучало часто.
Сон его был тревожным, однако, нервы и усталость дали о себе знать, и мужчина уснул, сжавшись у печально известного ведра. Проснулся он от ощущения жуткой боли в спине. Закричать не получилось — ему зажали рот.
Били в темноте, заключенные камеры в полном составе.
- За Овсянникова и остальных, - слышались голоса. - За Гамбу — инвалида безногого. За баб твоих. Получай, козел!
Дмитрий, крутясь на полу от ударов, только и мог, что закрывать голову. В заключении всего, он увидел, как один из заключенных передал старшему какой-то пузырек.
- Вот... этим в ту ночь хотели Гамбе залить глаза, но не успели — охрана прибежала. Нашел на полу. Наверное, кому-то пригодится...
Старший открыл пузырек, понюхал содержимое.
- В глаза — до Божья роса, - отметил он. - Получай!
Жидкость с шипением вылилась из пузырька и полилась Дмитрию в лицо. Он истошно завыл от жуткого жжения и боли...

* * * *
Найти Аниту оказалось не так уж сложно. В рамках следственных мероприятий, Дмитрия пробивали по всем статьям. К сожалению, забыли послать запрос в соответствующий территориальный орган, чтобы узнать, не приобретал ли он на свое имя какую-то недвижимость. Вадим Сергеевич, которого заинтересовала пропажа Аниты, учился после военной службы на экономическом факультете, как и Шацкий, и они лично напомнили следствию о важности такого запроса. Так стало известно о домике на берегу моря, и туда немедленно был отправлен наряд полиции. Его сопровождал Сергеич.
Инга изъявила желание поехать с ними, и отказать ей не могли. Доехав до домика, даже сотрудники полиции подивились уединенности этого места.
- Заходим по одному, - скомандовал главный. - Вдруг там есть сообщники?
Они выстроились в цепочку, Сергеич шел вторым после главного. Инга горько усмехнулась.
- Ребята, какие сообщники? Мой сын один стоит целой банды, по силе своей жестокости...
Выбив дверь, они не сразу обнаружили Аниту, лежащую на куче старых одеял. Так как Дмитрий не приезжал уже два дня, она потеряла сознание от слабости и голода. Связанные руки, следы побоев и порванная одежда — все это говорило само за себя.
Инга, упав на колени, приподняла ее голову, пытаясь привести в чувство.
- Девочка моя, бедная, - сдерживая слезы, проговорила она. - Что же он с тобой сделал!
Тем временем перед главным наряда стоял вопрос, как лучше поступить: вызвать скорую сюда, или отвезти девушку в город в больницу самим.
- Скорая будет долго колыхаться на этих дорогах, - решил Сергеич и взвалил бесчувственную Аниту к себе на плечо. - Отвезем сами.
Никто ему не возражал...
В больнице Аните поставили капельницу, и она довольно быстро пришла в себя. При полном медицинском обследовании, у нее обнаружились гематомы от побоев Дмитрия, а также нервный стресс и упадок сил. Она умудрилась сильно простыть. Все! То, чего она так боялась — наличия инфекций от контакта с Дмитрием, не подтвердилось, и этому уже можно было порадоваться...
Все это время мужчина, которого она раньше видела лишь мельком, находился рядом. Он — человек опытный, бывалый — мысленно возмущался жестокости, проявленной к ней Калининым.
Очнувшись, она увидела у своей кровати Ингу и Сергеича.
- Вы нашли меня, - из ее глаз покатились слезы. - Инга, твой сын... он...
Она мягко закрыла рот падчерицы ладонью.
- Не нервничай, милая. Он там, где должен находиться. А ты — с тобой все будет хорошо. Твоя мачеха не даст тебя в обиду. Ты поправишься, забудешь все...
Ее утешительный монолог был прерван телефонным звонком.
- Да. Что... в госпитале? Я еду.
Анита вопросительно посмотрела на мачеху. Инга крутила в руках телефон и не поднимала взгляд.
- Его избили и плеснули кислотой в глаза. Хоть Дмитрий мне сын, вынуждена признать — он получил наказание, как должен был. Прости, оставлю тебя на этого прекрасного мужчину...
После чего, женщина вдруг схватилась за сердце. Ей стало трудно дышать, в глазах потемнело. Лицо Инги приобрело пепельный оттенок. Анита вспомнила, что из-за онкологии ее сердце было куда слабее, чем у любого здорового человека ее возраста. Сергеич, открыв дверь, побежал за врачом.
- Помогите, - Анита, шатаясь от слабости, попыталась встать, но без сил свалилась обратно на подушки и, дрожа от страха и жалости, прошептала: - Ведь ты обещала... пока я не стану замужней и счастливой!
К сожалению, Ингу спасти не удалось. Она умерла быстро, от сердечного приступа, как и ее покойный муж, отец Дмитрия. Как сказал врач, пытавшийся реанимировать Ингу и провести операцию, при данной болезни попытка спасения человека практически равна нулю.
Факт смерти Инги, конечно, ужасно повлиял на Аниту, и ее выздоровление затянулось.Похоронами занимались Татьяна и Вика, а она сама даже не смогла выйти из машины Сергеича, который доставил ее на кладбище, так как была еще слишком слабой. Рыдая на его плече, девушка простилась с мачехой, которая так и не дождалась личного счастья своей падчерицы.
Анита много плакала, обвиняя в ее смерти себя. Каково же было ее удивление, когда к ней — казалось бы, совсем одинокой — стали приходить посетители. И тут она поняла, что больше не останется одна.
Это были Вика и Таня, Шацкий и Силаев, и дети, кроме Ромы — ни к чему такому ребенку ходить в больницу. Они узнали все, что произошло, от Геннадия, и были в шоке от преступления, совершенного отцом. Анита изумилась, когда Алла и Саша начали просить прощения за него. В момент, когда ей остро нужна была помощь и поддержка, и она ее не ждала, эти две семьи помогали ей, приносили вкусности.
Но, из всех доброжелателей, особенно отличился Сергеич, который первое время, когда у нее не хватало сил, чтобы встать, носил ее на руках до санузла, подавал лекарство, всячески ухаживал, утешал, объяснив свое поведение тем, что всегда жалел красивых одиноких девушек... Анита не могла сейчас отреагировать на комплименты, но очень ценила его заботу и помощь.
- Я вам так благодарна, - говорила она, сжимая руку Вики во время очередного визита Калининых. Ей было стыдно, что она пыталась отбить у нее Шацкого. После всего случившегося, девушка пересмотрела свое поведение и поняла, что была неправа в своей влюбленности и эгоизме. За энергичным, ярким Олегом она не заметила человека более скромного, но не менее достойного и привлекательного. Так что, что появился совсем другой объект для ее чувств!
Ее выписали через десять дней. У выхода из больницы встречал Сергеич — стильно одетый, довольный, с букетом цветов и большой корзиной фруктов. Девушка сама была в восторге от такой встречи. Ей теперь нравилось в этом мужчине все: внешность, возраст, рыцарское отношение к ней... За таким можно было жить, как за стеной. Ему даже в плюс было то, что он много лет работал помощником у человека, которого, как ей казалось, она любила: Щацкий плохого возле себя держать бы не стал. Горячо поблагодарив Вадима, Анита извинилась и сказала, что ей требуется месяц одиночества, чтобы прийти в себя и все обдумать. Сергеич, знавший, через что ей пришлось пройти, воспринял это спокойно: тяжело бедной девочке подпускать к себе мужчину, после того, что с ней сделал Калинин!
Анита, полная решимости, сразу отправилась в тюремный госпиталь, где лежал Дмитрий. Так как госпиталь тоже был в ведении Силаева, как и тюрьма, она записалась к полковнику на прием, подготовив прошение.
- Ну, зачем вам это, - недоумевал полковник, меряя шагами свой кабинет. - Вы, наверное, не поняли: Калинин теперь безногий, слепой инвалид! Анита, вы пострадали из-за него. К тому же, вы — молодая, красивая девушка. Зачем вам такая обуза?
Анита, встав со стула, несколькими шагами настигла Силаева.
- Я ведь совсем одна, - проговорила она. - А так — хоть он будет рядом.
Геннадий вообще не понимал смысла ее действий, когда она пришла к нему со своим заявлением. Однако, сейчас, когда он видел в ее глазах пугающее, таящее угрозу выражение, ситуация начинала для него проясняться.
- У меня ему будет хорошо, - многозначительно добавила она. - Только давайте договоримся: о том, что я его забрала, никто пока не должен знать... даже ваша жена.
- Ладно, - сдался он. - Я дам указание, вам помогут с перевозкой. В его случае, закон это позволяет...
Тем же вечером Дмитрия перевезли на тюремном УАЗике из госпиталя домой. Анита сопровождала его всю дорогу. Она, к удивлению Дмитрия, обращалась с ним заботливо: кутала ноги в одеяло, поправляла повязки на лице.
- Ничего, Дима, - говорила девушка. - Все кончилось. Сегодня будешь дома.
Доставив его на место, сотрудник зачитал ей выдержку из закона — о том, что Дмитрий остается на учете уголовно-исполнительной системы, он под домашним арестом, и сюда регулярно будут наведываться сотрудники полиции.
- Да-да, я поняла, - отвечала Анита и поставила свою подпись, где было необходимо.
Когда они остались одни, она покатила коляску на кухню. Дмитрий был совершенно беспомощен — ничего не видел, и ходить не мог. Однако, она забрала его! Значит, уважала, как мужчину. Возможно, ей даже понравилось то, что он делал с ней в уединенном доме.
- Куда ты меня везешь? - у него была хорошая визуальная память, поэтому, он понял, что кухню они миновали. Анита везла его дальше.
- Помнишь, Инга как-то сказала, что в кладовке можно держать диких животных — такая она просторная? - ее голос звучал зловеще. - Туда и везу. Жить там будешь!
Дима взревел от злости и собственной беспомощности. Судя по охватившему его холоду и стоявшим здесь сырости и затхлости, это действительно была кладовка.
- Сейчас поесть принесу.
Анита скоро вернулась и положила в его руки склизкую миску и ложку. Дмитрий поковырялся в еде, попробовал... его чуть не стошнило. Вкус был странный — немного напоминал мясо, но больше отдавало химией.
- Собачий корм, - объявила Анита. - По акции купила!
Дмитрий, выругавшись, швырнул наугад тарелку. Судя по стуку о стену, в свою мучительницу он не попал.
- Он еще кривляется, - возмутилась девушка. Размахнувшись, она залепила по лицу Дмитрию — прямо по ожогам. Даже повязки не смягчили боль. Он истошно закричал.- Посиди тут... до завтрашнего вечера. Потом зайду, посмотрю, как ты.
Услышав скрип ключа, Калинин понял, что его заперли. Подкатив к двери, он стучал, орал, требовал, чтобы Анита его выпустила. Бесполезно — жилые комнаты находились в противоположном крыле дома...
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дорога в бесконечность. Семейная сага (18+) [21696] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение