Кэтрин Уэбб

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Авг 2020 17:10

Отзыв копирован

КЭТРИН УЭББ "НЕЗРИМОЕ, или ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ КЭТ МОРЛИ"

Основное действие романа происходит в 1911 г. в доме молодого провинциального викария Альберта. Его жена Эстер - добрая, но чересчур наивная и доверчивая. Она любит своего Берти, старается быть правильной женой, мечтает о детях. Но Альберта совершенно не интересуют плотские отношения, он увлечен возвышенным и... элементалями - духами природы, феями, которых жаждет увидеть.
Сначала в доме появилась Кэт Морли - служанка из Лондона с "темным прошлым". Как и Эстер, эта героиня мне и понравилась, и нет. Незаконнорожденная Кэт, получившая образование, понимает, что может что-то большее, чем выносить горшки за богатыми бездельниками. Ясно, чем ее увлекли суфражистки, что тюрьма ее озлобила, что она не хочет никому подчиняться. В доме викария Кэт оказалась единственным здравомыслящим человеком. Жаль ее...
Приезд желающего славы теософа Робина Дюррана, окончательно нарушил покой. Альберт меня просто убил! Настолько попасть под влияние очаровательного мошенника, что позволить ему стать хозяином в собственном доме. Эстер это не нравится, но поперек любимого супруга она пойти не в состоянии. Я бы оставила Альберта вдвоем с Дюрраном и ушла - путь хоть фей на лугу фотографируют, хоть любятся под кустом Laughing . Если бы девственный викарий осознал, какая сила, кроме силы познания неведомого, тянет его к теософу, он бы свихнулся раньше.
Эстер показала себя действительно хорошей женой. Я до последнего не догадывалась, кто кого убил, и поворот сюжета стал для меня немного неожиданным. Что добродетельная Эстер мучилась совестью, храня две тайны, мы знаем из найденных писем. Но как она позволила, чтобы наказание отбывал невиновный? Что говорил Альберт во время расследования? Или с ним не разговаривали? Или он уже был не в себе? Некоторые вопросы у меня остались, но это не существенно.
Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>29 Май 2021 9:53

Добрый день. ожидается новинка "Исчезновение"
Аннотация - Апрель 1942 года, Бат, Англия. Среди хаоса бомбежек теряется шестилетний Дэви Нойл. Фрэнсис Пэрри, которая должна была за ним приглядывать, мучит чувство вины; и она отказывается верить, что Дэви мертв. И когда наконец наступает затишье и разрушенный город потихоньку начинает возвращаться к обычной жизни, находят останки. Но не Дэви, а маленькой девочки, лучшей подруги Фрэнсис, которая пропала без вести более двадцати лет назад. И пока Фрэнсис продолжает поиски Дэви, это новое открытие возвращает ее в детство и заставляет вернуться к преступлению, которое бросило тень на всю ее жизнь… В этот раз Френсис дает себе клятву раскрыть правду, какой бы страшной она ни была.
Впервые на русском языке!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Май 2022 22:17

Отзыв копирован.

«ОПУСКАЕТСЯ НОЧЬ»

Роман тревожный – чувствуется, что-то должно произойти – и тягучий – как душное итальянское лето.
Англичанка Клэр приезжает в маленький городок в Апулии вместе с пасынком и мужем-архитектором. Бойд обязался построить особняк местному богачу Леандро Кардетте, с которым его связывает тайна. Я догадалась, кто виновен в смерти первой жены Бойда, но исполнителя не угадала.
Кардетта – нувориш, оторвавшийся от корней крестьянин, не ставший своим среди местной элиты. Каким образом итальянец мог разбогатеть в США в 1900-х? Выбор невелик. Но он не самый плохой человек. Его жена Марчи, не желающая видеть происходящего вокруг (между прочим, время зарождения фашизма) живёт словно ещё в Нью-Йорке. Понимаю её скуку, но не принимаю подлости и дурости.
Тихая Клэр выбралась из спокойного уютного мирка, оглянулась – и перед глазами встала другая картина. Автор передала ужасающую нищету крестьян так, что буквально кожей ощущаешь безысходность. Люди трудятся за гроши, не в силах прокормить семью, но власть имущие ставят свои условия и считают рабочих за скот. Что выливается в ненависть, бунт и кровопролитие.
Этторе сполна хлебнул и труда, и горя, и нищеты. Прав Кардетта: если бы не Паола, его племянник не встал бы в ряды бунтовщиков. Паола мне не понравилась, слишком обозлённая, за своей ожесточённостью она не всегда здраво рассуждает. Финал грустный, но он и не мог быть иным. Любовь Этторе и Клэр тонкая и почти нереальная, слишком многое их разделяет.

Оценка – 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Авг 2022 23:11

Отзыв копирован.

«ПОТАЁННЫЕ МЕСТА»

Действие романа разворачивается в 1922 г. в деревушке Слотерфорд, где убили владельца бумажной фабрики Алистера Хадли. Каков мотив преступления, если Алистера любили и уважали все местные жители?
Улики указали на Донни – хорошего парня, вернувшегося с войны со страшным ранением, которое сказалось на его умственных способностях. Его младшая сестра Пудинг решила доказать невиновность Донни. Напору и несгибаемости девушки можно позавидовать. Ей всего 16 лет, мать страдает деменцией, брата готовятся повесить, но она не сдалась и нашла союзницу в своём расследовании.
Ирен вышла замуж за Хадли, чтобы сбежать от лондонского скандала. Мужа не любила (не потому, что у неё нет сердца, а потому, что оно разбито), у тётки Алистера, Нэнси, вызывала жгучую неприязнь, не стремилась стать своей в Слотерфорде и была равнодушна к происходящему. Но Ирен – неуверенная городская жительница в глухой деревне – узнавая больше об Алистере и его жизни, посчитала нужным сделать для него хоть что-то полезное. Пускай и после смерти.
Ещё одна героиня – Клемми. Красивая девушка, но немая, отчего её считают недалёкой, а она добрая, умная, наблюдательная. Её «угораздило» влюбиться в Илая Таннера из семьи с самой дурной репутацией во всей округе. Илая жаль не меньше, ведь его жизнь оказалась разрушенной. Молодой человек изо всех сил старался не стать похожим на своего отца, злобного пьяницу, которого боялся и ненавидел. Светлая Клемми могла бы его изменить, но лишившись любимой девушки, Илай сломался.
Не могу не отметить старого Хилариуса, настолько преданного семье Хадли, спасшей его в детстве, что он держал язык за зубами полвека и стал отвечать только на прямые вопросы.
Концовка, конечно, удивила. Я несколько раз перечитала то, к кому в тюрьму пришла Пудинг, пока не осознала, что некоторые события происходили в 1872 г. Автор умело водила меня за нос и в финале мастерски свела две сюжетные линии в одну. Зато у меня не было сомнений в том, кто настоящий виновник преступления 1872 г., кто не сдержал свою злобу и ревность.

Оценка – 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Фев 2023 14:35

Отзыв копирован.

«ИСЧЕЗНОВЕНИЕ»

История интересная и грустная, но какая же неспешная!
Во время бомбёжки Бата в 1942 г. обнаружили останки маленькой девочки. Это Вин, подруга главной героини Фрэнсис, пропавшая в далёком 1918 г. Фрэнсис все эти годы жила с чувством вины, ей казалось, что если бы она тогда поступила по-другому, то с Вин ничего не случилось. Порой Фрэнсис казалась одержимой смертью Вин, что вся её последующая жизнь крутилась вокруг этого страшного события. Сейчас героиня начинает вспоминать детали, забытые в детстве от испуга и растерянности. Она уверена, что казнённый за убийство подруги невиновен и намерена найти настоящего преступника.
Что реально могла сделать 8-летняя застенчивая Фрэнсис? Мне понятно, что она постеснялась сказать о нападении. Наверное, рассказать о Иоганнесе, ведь она поняла, что то, что он скрывается – это неправильно, что парень долго не продержится. С ним мне многое не ясно: Иоганнес в заброшенном лепрозории войну пересидеть хотел или что, как он там вообще оказался? Он стал идеальным подозреваемым – беглый военнопленный, водящий дружбу с двумя девочками.
О преступнике… Я думала на каждого члена семьи Хьюз по очереди – всё же отношения у них своеобразные. И очень не хотела думать на того, кто оказался

Оценка – 4.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>21 Фев 2023 15:45

Настёна СПб писал(а):
«ИСЧЕЗНОВЕНИЕ»

Настюш,держи Flowers
Спасибо за отзыв,взяла книжку на заметку!

Настёна СПб писал(а):
А его жена всё знала и рожала от него детей…

Я надеюсь,это не спойлер? shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Фев 2023 16:20

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
отзыв,взяла книжку на заметку!

Для меня это не лучший роман автора. Читала с интересом, но как всё медленно разворачивалось Zevota .

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
надеюсь,это не спойлер?

Наполовину Embarassed . Могу убрать, но ты уже прочитала, что преступник не женщина Laughing .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>21 Фев 2023 16:23

Настёна СПб писал(а):
Могу убрать, но ты уже прочитала, что преступник не женщина

Уже поздно
Да не,не надо. Все равно буду читать. Только что другие же прочитают отзыв...
С другой стороны, как-то самой собой и понятно,что мужчина виноват.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>21 Фев 2023 16:47

Настёна СПб писал(а):
Т.к. я не боюсь никаких спойлеров, то порой не замечаю, как могу дать какой-либо намёк

Так тогда же не интересно читать,если знаешь,что случится с тем или иным значимым персонажем,или что сделает
Я стараюсь писать без спойлеров,но это бывает так тяжело! Заметила,что многим не нравится,мол,уже и читать необязательно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>19 Апр 2023 8:15

"Исчезновение"

История,полная мрачного драматизма,не особо увлекла. И не сказать чтобы "вау". Начало неплохое,но потом стало скучно и интересно стало к концу,когда героиня ближе подобралась к личности убийцы. Было у меня пару вариантов,да и странное поведение одних настораживало. Конечно,жаль,что так произошло. Кто знал или подозревал,просто решили закрыть глаза. А это самое страшное.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 18:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Всех с праздником Светлой Пасхи! Здоровья, счастья, благополучия! читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Уэбб [21757] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение