Корпорация "Интролинзы" (Фантрассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>19 Сен 2016 12:47

 » Корпорация "Интролинзы" (Фантрассказ)  [ Завершено ]

Автор: Аннелия Вилль
Жанр: Фантастика, рассказ
Аннотация: Будущее. Демократия, защита прав каждого, равенство и новый гаджет - «Интролинзы».



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Аннелия)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 19.09.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>19 Сен 2016 12:51

 » Отсчет дней

День 1

Кахара стояла рядом с жилым модулем, держа в руках небольшую зажженную курительную палочку, аккуратно скрывая ее от посторонних глаз. «Не стой на месте! Раскрась свою жизнь яркими красками! Мелодия вкуса с обновленным дизайном…» - кричали рекламные щиты и плакаты, нашептывали великолепные женщины и мужчины с видео-кладеров на каждом углу. И Кахара даже во сне видела, как она сможет почувствовать этот новый вкус, наслаждаясь каждой секундой.
Вот только на пути между обновленным дизайном, яркими красками и Кахарой стояла непреодолимая стена в два цикла – именно столько должно пройти, чтобы можно было самой купить себе все, что она пожелает и не бояться острого взгляда матери. Хотя ее взгляд с каждым днем становился все более затуманенным из-за интролинз, позволяющих получать доступ к сети, общаться на расстоянии, сохранять в памяти самые интересные моменты и делать заказы, не пошевелив и пальцем, она все равно внимательно следила за всем, происходящим с дочерью. Линзы стоили дорого, но в погоне за новинками многие готовы были немного ущемить себя, чтобы заполучить это чудо нового века.
И Кахара не могла принять эту несправедливость. Всего два цикла… всего лишь два цикла! Но одним - все, а другим – ничего. Возможно, она бы даже смирилась с таким положением, как совершенно неожиданно один из друзей принес целую упаковку курительных палочек, и все запреты в один миг перестали существовать. Мог ли знать мальчишка, что именно такая глупость, как кража этой упаковки у родителей приведет к грандиозным последствиям? Могла ли знать Кахара об этом? Она стояла рядом с модулем и наслаждалась моментом, когда смогла обойти запрет.
- Что у тебя в руках?! - задумавшись, она и не заметила, как мать вышла из модуля.
Все тело словно парализовало, зато мысли начали быстро метаться, рисуя картинки ужасных наказаний.
- Это не мое. Меня попросили подержать… - нашлась Кахара, выкидывая палочку как можно дальше от себя, словно ничего и не было.
Три маленьких робота выехали из укрытия и принялись беззвучно убирать мусор, поливая водой сухую от жары дорогу.
- Кто? – женщина посмотрела по сторонам.
Мелкие механические уборщики с особым рвением выполняли свои обязанности, в то время как дорога была пустынной, жилой модуль – тихим, и лишь под выгоревшим от солнца навесом разместился, то ли только проснувшись, то ли собираясь уснуть, странного вида нищий в оборванных одеждах. Лоскуты ткани неопрятно скрывали ноги-щепки, а почерневшая от постоянного солнца кожа выглядела невероятно грязной.
- Ээээ… друзья.
- Я не вижу здесь друзей! Здесь нет никого! Хватит мне врать! Кахара, ты постоянно мне врешь…
- Мама, но это правда, это не мое!
- А чье же? Я здесь кроме тебя никого не вижу! – она кинула взгляд в сторону мужчины, но сразу отвернулась.
- Если ты не видишь, то это твои проблемы! Ты никогда ничего не видишь! Ты даже меня не замечаешь! Может, тебе линзы мешают?!
- А девочка права,- неожиданно произнес нищий, ухмыляясь и растягивая слова, словно ему было лень говорить. – Я-то вижу.
- Вам какое дело? – еще больше вспылила женщина. Ее статус и пять кругов на манжетах пиджака явно давал понять, что такие люди не имеют права даже смотреть в ее сторону, а уж говорить... – Не смейте ее защищать!
- Я никого не защищаю. Это вы не видите того, что есть. Смотрите внимательнее…
Мужчина явно получал удовольствие от беседы, видя, как его внезапно образовавшийся оппонент распаляется все больше и больше. И пусть причина назревающего спора была столь глупой, что даже не стоила и пары фраз, нищий, почувствовав себя потомственным оратором, готов был говорить вечно, пока на этом самом месте действительно не появится какой-нибудь человек, который полностью возьмет на себя вину. А Кахара молчала, наблюдая за всеми и готовая заплакать в любой момент.
- День добрый, - резко оборвал спор, подошедший молодой человек в элегантном костюме тройке - ретро – новое модное направление. Он, как бы случайно, пригладил волосы, соединяясь таким простым жестом с пунктом управления линзами, и дал оператору возможность рассмотреть всех присутствующих. - Хьюго – представитель компании «Интролинзы». Вижу вы наш активный пользователь и ваша дочь в очереди на получение линз дополнительной реальности. Какие-то проблемы? Я могу помочь?
- О, прекрасно. Вы-то мне и нужны, - сразу оживилась женщина. – Эти двое говорят, что здесь кто-то есть. Говорят, что это я из-за линз не вижу. Ну, и что вы теперь скажите, когда перед вами представитель корпорации?!
- Мама.
- Замолчи!
Она ехидно улыбнулась, ожидая немедленного подтверждения своей правоты. Но Хьюго не спешил говорить. Он снова внимательно осмотрел собравшихся, и направил взгляд туда, куда смотрел мужчина в оборванной одежде. Оператор молчала, но острый слух Хьюго различил, как она нажимает на кнопки. «Ну же, говори! Хоть что-нибудь!» - проносилось в мыслях. Но вместо нее заговорил мужчина, и обращался он туда, где для взгляда Хьюго была пустота.
- Ты посмотри. Нет средств, чтобы купить линзы - и все. Ты для них перестал существовать. Ты уже не человек. А потом меня не заметят, ее не заметят, всех! Всех нас! Нас истребят, как назойливых насекомых. И все почему? Да потому что у нас нет денег на их проклятые устройства!
- Мы не различаем… - начал было Хьюго ответ по стандартному протоколу 477, но его резко оборвала старушка, вышедшая из жилого модуля.
- Не различаете! – прокричала она на весь квартал своим скрипучим голосом. - Смотри! Смотри, корпоративный уродец! – она задрала юбку и толстым пальцем ткнула себе в бедро, как раз в то место, где красовался огромный синяк. Зрелище было не из приятных, и Хьюго невольно поморщился. Оператор молчала. – Не различают они! Я ваши линзы не хочу покупать и вот что! Вчера этот мелкий подлец сбил около собственного дома! Скажи спасибо, что меня хорошо воспитали, а то бы я тебе сейчас… Жить стало страшно! Убьют и не заметят!
«Это из-за вспышек на солнце», - раздался спасительный голос оператора.
- Из-за вспышек на солнце…
- Что мне твои вспышки?! Ты живых людей не видишь!
- Новые модели…
- Совсем с ума сошли! Пишите на ваших рекламах: «не купишь линзы – тебя убьют»! Так я говорю? – возмущенно протараторил мужчина, смотря куда-то между старушкой и девочкой. Опять в ту сторону, где для Хьюго была пустота.
«Я не вижу образ, но есть небольшие красные вспышки. Вывожу картинку», - раздался нежный голос оператора, тонкой мелодией растекаясь в голове представителя корпорации.
В этот же момент в глазах Хьюго замелькали красный точки, заставив его зажмуриться и резко опустить голову, проклиная себя, корпорацию и интролинзы. Через секунду он уже мог различить что-то весьма отдаленно напоминающее силуэт.
- Снимите линзы, – встряла в разговор женщина. – Если все так, как они говорят, немедленно снимите линзы!
- Вы подписали договор и вас уведомили, что это невозможно, - быстро ответил ей Хьюго, согласно стандартному протоколу 402. – Они пожизненные. Возможно только обновление или удаление глазного яблока с частью мозга.
«Ну же, дай мне картинку… картинку…» - повторял он про себя как заклинание, прекрасно понимая, что его мысли никто не услышит.
«Есть картинка», - неожиданно раздался голос оператора.
- Что за?! – против всякого протокола вскрикнул Хьюго, и все взгляды обратились в его сторону. – Прошу простить… - прямо перед ним красовался странный человекоподобный серый силуэт, неустанно двигающийся и, кажется больше всех возмущающийся.
«Исправила, что смогла. Модификации будут потом», - послышался в голове голос оператора.
- Прошу простить… - собрался с мыслями Хьюго. – Это последнее обновление модели. В ней возможны некоторые…кхм… сбои. Но благодаря нашим новым системам, все разрешится в самое ближайшее время.
- Вот! Вот! Что я говорил! – закричал мужчина, привлекая все больше людей с линзами и без них. Откуда-то взявшиеся люди подходили ближе, заинтересованные криками местного сумасшедшего. Они хотели посмотреть, но сразу же сами вступали в полемику, теперь перебивая, и не слушая друг друга. – Сбои! А я сразу говорил! Мы все умрем!
- Прошу вас прекратить, - намного громче положенного произнес Хьюго, снова возвращаясь к протоколу. – Наши линзы созданы по современным стандартам и полностью соответствуют…
Он не успел договорить. Всего секунда и его двубортный пиджак оказался в крепком захвате какого-то громилы с одним кругом на лацкане, а самого Хьюго затрясли.
- Смотри на меня! – орал незнакомец прямо в лицо. Оператор сообщила, что вызывает службу охраны. – Видишь! Ты видишь меня! Или у тебя опять сбои?!
- Я вижу вас и уверен, что все видят, - произнес Хьюго, судорожно ожидая помощи, держась за руки мужчины, без всякой надежды их убрать.
- Так почему моя хозяйка не видит? Она не знает, что я существую и все из-за твоих проклятых линз!
- Возможно вы сами…
- Что я?
- Вы сами…
- Патруль корпорации! Всем разойтись! Повторяем, всем разойтись!
Спасительный механический голос раздался прямо за спиной. Так-то. Угрожать представителю корпорации – себе дороже. И Хьюго победно поправил пиджак. Громила исчез, нищий понуро направился в сторону пещер, женщина схватила свою противную девчонку и бросилась в сторону жилого модуля и только старушка еле слышно произнесла, что переживет и корпорацию.

День 2

Хьюго сидел за столом в своем модуле и с ужасом вспоминал вчерашний день. К удивлению для самого себя, он больше думал не о нападении на сотрудника корпорации, которые в последнее время учащались, а о человеке, которого никто не видел. Эти странные красные точки не желали выходить из головы. И пусть он так и не понял, кто стоит перед ним, но с каждым новым часом размышлений становилось понятно, что это точно живое существо. Оно двигалось, а линзы придали ему более четкий силуэт. Странное чувство зародилось внутри корпоративного служащего, словно именно он виноват в том, что не видит, а если бы так не замечали его самого, если бы так не замечали Хьюго?
- Последние новости, - женский голос из динамика оторвал от размышлений. – Сегодня в полночь стало известно, что все больше людей без линз выходят на улицу с требованием закрыть корпорацию. Как сообщают проверенные источники, волнения начались с жилого модуля номер 58. Не прошло и суток, как недовольства распространились на несколько кварталов. Эпидемией они захватывают все новые модули, жители которых, по неопределенным причинам, не используют линзы.
Номер модуля бил в голове Хьюго, как барабанная дробь. Его начало потряхивать, а кулаки сжались с такой силой, что на коже остались глубокие следы от ногтей. Тот самый модуль. Девчушка с курительной палочкой, ее сумасшедшая мамаша, старушка с синяком, нищий и еще кучка каких-то людей. Неужели с них все и началось? Без промедления он вскочил со стула и бросился к двери, наспех застегивая на себе одежду.
На улице творилось нечто странное. Столько людей последний раз собиралось вместе только во времена большого бунта, около сотни лет назад. И вот теперь низшие слои забили собой все проезды, перекрывая движение. Они кричали, возмущались, требовали уничтожить корпорацию. Всего за ночь…
Могло показаться, что только чудом Хьюго удалось добраться до главного офиса. Но чуда здесь не было, вместо него в игру вступила оператор, прокладывающая самый простой маршрут. Хотя ее работы в этот момент легкой никак нельзя было назвать. Но именно благодаря ей, не прошло и двух часов, как Хьюго прикладывал свой ключ к парадному входу небоскреба.
А внутри бурлила жизнь. Корпоративные работники летали с одного этажа на другой, гул голосов разносился по всему зданию, робо-уборщики не справлялись с бумагой, летевшей мусором на пол, кто-то кричал, кто-то бился в истерике, кто-то пытался успокоить. И среди этого всего Хьюго добрался до подъемника и с бешеной скоростью направился на сто тридцатый этаж, прямиком в отделение совета.
- Милая, что у нас…? – наклонился он над столом, за которым сидела красноволосая молодая девушка – его оператор.
- Проблемы, - как и всегда, без всяких эмоций произнесла она. – Тебя ждут наверху. Карлан, Тиама и Чера 108.
- А что Чера здесь делает? – изумился Хьюго.
Глава корпорации никогда не выезжала из своего дома, да и вообще терпеть не могла людей. То ли потому что могла прожить целую вечность, то ли потому что они не готовы принять, что есть кто-то реальный, способный управлять всеми.
- Они принимают решение, - также безразлично ответила девушка, нажала своим тонким пальчиком на кнопку.
Совет был в сборе, и Чера сидела в своем кресле, вызывая ужас и недоумение.
- Хьюго…- начал было Карлан, но тот его сразу остановил.
- Что вы решили? Я слышал новости. Что мы собираемся делать?
Тиама вышла вперед. Все важные изменения, которые будут восприняты негативно, передавала именно она. Ее роль была не такой большой, как у Хьюго или Карлана, но миссия важной.
- Мы решили, - начала она тихим и спокойным голосом, - интролинзами должны быть обеспечены все.
- Но многие откажутся…
- Нет. Предложение будет действовать всего два дня, и установка линз будет бесплатной.
- Но наши…
- Через несколько месяцев, когда все успокоятся, мы введем платное обновление и с лихвой окупим все потери.
- А те? Красные?
- Они также…
- Позволь мне, - вмешался в разговор Карлан. – Из-за определенного спектра волн наши линзы могут не воспринимать некоторые объекты. В этом случае некоторых людей или не совсем людей. На данном этапе мы не можем это исправить. Но у меня есть прекрасные новости. Наши разработчики все продумали. На первое время мы сами будем наделять их образом.
- Как было у меня вчера? Они же с ума сойдут.
- Конечно, не таким. Мы продумаем для них лица, да и весь остальной облик.
- А что с голосом? – глаза Хьюго все больше расширялись, и он косился на дверь.
- Голос пока будет одинаковым, и мы попытаемся определить, что они говорят.
- Но они вообще люди?
- Да. Возможно. Они живые, - мило ответила Тиама, явно начиная говорить заготовленный для новостей текст. – Они призраки. Невидимки. До этого момента они были такими, но благодаря нашим интролинзам теперь каждый сможет их увидеть. Также с этого момента начинает действовать…
- Вы слишком спешите, - обреченно ответил Хьюго.
- Нет, - сказала Чера, даже не встав со своего места. – У нас нет выбора. Нам необходимо успокоить людей. Слишком многие считают, что их просто не видят. С этого момента видеть будут всех.

День 15

- … Также с этого момента начинает действовать система защиты красных людей.
- Расскажите, а почему вы решили отойти от названия «невидимки»?
- О, - мило рассмеялась Тиама, сидя на мягком кресле и наклоняясь всем телом к ведущей утренней программы. – Понимаете, назвать их «невидимками» было не самым лучшим решением. Они имеют полное право, чтобы их видели, и мы дали всем такую возможность, мы защищаем их права, боремся за их независимость.
- Насколько я знаю, именно вы были инициатором законодательно разрешить браки с красными людьми?
- Данный проект еще на стадии разработки. И, конечно, я не одна этим занимаюсь, но у них должны быть равные с нами права. И, знаете, если понадобится, то мы действительно внесем изменение в наше законодательство.
- Простите, - так же мило улыбнулась ведущая, - но вы уверены, что это им необходимо?
- Конечно! Вне всяких сомнений! В ближайшее время должен пройти парад в защиту красных людей.
- Но они же никуда не ходят?
- Это их право. Мы уверенно шли к этой цели, чтобы права каждого защищались. Поймите же. Красных людей не так много, поэтому мы особенно должны следить, чтобы они чувствовали себя равными среди большинства.
- А что вы можете сказать о предоставлении бесплатных линз? Насколько я понимаю, уже 99 процентов населения нашего полиса носят линзы, вы собираетесь переходить в другие регионы?
- Конечно, это была удачная…
Хьюго махнул рукой и картинка, а вместе с ней и голос Тиамы, исчезли. Уже несколько дней он не выходил из своего модуля, с головой окунувшись в работу. Все его мысли были заняты только «призраками», теми, кто так неожиданно появился и кого мы смогли увидеть, а вскоре сможем и услышать только благодаря интролинзам.

День 26

«Волна новых протестов захлестнула полис, – говорил репортер, пытаясь пробиться сквозь ветер. – Я нахожусь около судебного модуля, где сегодня к пяти годам заключения приговорили троих жителей модуля 228 за неуважительное отношение. Напомним, что два дня назад трое молодых людей первого и второго отсека модуля 228 намеренно проигнорировали проживающих рядом с ними индивидуумов, называемых в народе «красными людьми» или «призраками», не оставив им места. Следует отметить, что «красные люди» не могут сами за себя постоять, поэтому любое негативное действие в их адрес подрывает все моральные устои нашего общества. Хотя уже сегодня многие назвали этот процесс показательным, так как «красные люди» вообще не высказывали никаких требований».
Хьюго не замечал новостей, перестав отсчитывать дни, не отвечал на сообщения и даже на угрозы. Его захлестнула работа, и он потерялся в ней окончательно, словно он сам стал призраком, который постоянно оставался на одном месте.

День 42

По новостям передавали радостную новость – в городе зарегистрирован первый брак с красным человеком. Милая женщина-репортер рассказывала, как мы входим в новый век, где права каждого находятся под надежной защитой. «Мы достигли той утопии, о которой читали в старинных книгах, - сообщала она. – Мы смогли заставить всех противников уважать и любить остальных. И сегодня один из тех дней, когда равенство каждого гражданина…»
Хьюго выключил звук. Перед ним лежали листы расчетов, везде валялась исписанная бумага, там были графики, планы, схемы, все доступные сведения во всех областях науки. Он сделал открытие, сам того не понимая, феноменальное, невероятное. Он смог просчитать и доказать то, что другие даже предположить не могли. И его радость была бы безгранична… в другой ситуации, не сейчас.
Сейчас он с ужасом смотрел на последний исписанный лист, словно не веря в свою собственную правоту, не желая ее принимать. Нет, с фактами невозможно было спорить. И тогда, собрав все в кучу, он в первый раз за столько дней вышел на улицу.
Сразу могло показаться, что ничего не поменялось. Но присмотревшись, изменения были глобальны. Теперь возле каждого жилого модуля был огороженный угол, где «жил» красный человек. Для них были сделаны специальные подъезды, стоянки, оборудовано все по современным стандартам и со всеми удобствами. Каждый выходящий из модуля в обязательном порядке здоровался и узнавал, как дела, улыбаясь так, словно ему за это заплатили.
В корпорации также произошли перемены: стало намного меньше людей и многие столы пустовали. Хьюго, с ужасом озирался по сторонам, поднимаясь на нужный этаж. И выдохнул, увидев своего неизменного оператора.
- Что здесь произошло?
- День добрый, - привычным голосом проговорила она. – Сокращение. Каждый отдел, также как и каждая организация, должны нанять на работу призраков. Пришлось уволить многих, чтобы освободить места.
- Да они же с места не двигаются! – с ужасом проговорил Хьюго. – Они же… Они…
- Это их право. А наша обязанность освободить для них места.
- Открой мне дверь!
Она нажала на кнопку, и дверь открылась, а Хьюго, раздражаясь все больше, вошел в комнату совета. Все те же лица, они общались, что-то сверяли, продумывали новое положение и новый протокол.
- Смотрите, кто пришел… Неужели…
- Помолчи, - резко произнес Хьюго и кинул бумаги на стол. – Смотрите.
- Что это? – начала было Тиама.
- Смотри, я сказал!
Все неспешно открыли папки и стали вчитываться. Улыбка на их лицах постепенно пропадала.
- Этого не может быть, - произнес Карлан, прикрыв рукой рот и садясь на стул.
- Может, я сам все перепроверил.
- Ты уверен?
- Да.
- Но это значит…
- Да. Они не люди. Они – частицы, которые вырывались из расщелин под модулями. И их увеличивающееся количество не говорит о том, что в этом городе им хорошо, оно говорит, что наш город скоро разорвет на части! Мы все сгорим! Все наши жители сгорят!
- Сколько у нас времени? – с ужасом спросила Тиама.
- Месяц, может, меньше. Нужно спасать город. Мы должны спасти людей.
- Ты представляешь, что будет, если мы скажем, что красные люди – это лишь отблески какого-то огня под нашим городом?! Ты понимаешь? – Карлан не мог держать себя в руках. – Ты понимаешь, что мы уже сыграли несколько десятков свадеб, изменили религию… а линзы? Они теперь у всех. Ты представляешь, что начнется? Нет… нет… нет… мы не станем…
- У нас нет выбора.
- Выбор есть, - впервые встряла в разговор Чера 108. Она была спокойна и уверена в том, о чем говорит. – Это моя корпорация и она была создана моими предками. Я не имею права ее потерять. Вы все, тихо собираете всех своих близких, мы организуем конференцию в другом регионе. Чтобы через десять дней все было готово. И, надеюсь, никому не надо объяснять, что необходимо молчать. Иначе останетесь здесь.
- Но люди?! Настоящие люди?! А не эти ваши…
- Жаль, но теперь я ничего не могу сделать. Ты слишком поздно спохватился, нужно было раньше думать об этом, когда не смог поставить нищего на место и остановить людей той ночью или сказать той женщине, что ее девчонка маленькая лгунья, а теперь моя репутация под угрозой!

День 75

Хьюго сидел за столом модуля после конференции и безразлично смотрел на стену напротив. Все было тихо, так непривычно, но зато спокойно. До него не доносились отголоски новостей. Да и он не хотел их слышать, там не было ничего, чего бы он сам не знал.
Сегодня весь день крутили сообщение об уничтожении целого города и особой потери для всей планеты – потере красных людей, существующих именно в этом месте и только в нем.
Вспомнить призраков выходили все, зажигая лампы и вытирая слезы. Плакать долго было нежелательно – интролинзы оказались чувствительными к соленой воде.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>20 Сен 2016 7:02

Честно, пыталась я понять глубинный смысл рассказа - и не получилось, сорри Smile
Поначалу решила, что красными людьми стали называть тех, кто отказался носить линзы. То есть, они - что то вроде слепых пятен, не улавливаемых интравидением. Тогда вопрос: это непредусмотренный разработкой дефект или сознательно задуманная акция, направленная целью убрать всех несогласных и протестующих? Ну, а концовка ошарашила и запутала вконец Shocked Кароче, понятно, что ничего непонятно Laughing
Хотя идея сама по себе неплоха: человечество общается меж собой в некоей компьтеризованной системе с помощью интравидения, и несогласным нет места в этой системе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>20 Сен 2016 10:30

La Fam писал(а):
Поначалу решила, что красными людьми стали называть тех, кто отказался носить линзы. То есть, они - что то вроде слепых пятен, не улавливаемых интравидением. Тогда вопрос: это непредусмотренный разработкой дефект или сознательно задуманная акция, направленная целью убрать всех несогласных и протестующих?

Ну вот, а говорите, что ничего не поняли. Тайного смысла, спрятанного где-то между строк и букв, нет. Сначала все, как и вы, думали, что "красные люди" или "призраки" - это те, кто не носит линзы. Непреднамеренный глюк системы, так сказать. Потом просто отдельный вид живых и разумных существ, за права которых надо бороться, чтобы не волновать массы. Ну а в конце, когда все выяснилось, было уже поздно. Laughing

La Fam писал(а):
Хотя идея сама по себе неплоха: человечество общается меж собой в некоей компьтеризованной системе с помощью интравидения, и несогласным нет места в этой системе.

Спасибо Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>13 Май 2017 22:17

Спасибо, отличная фантастика! не снижайте планку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>17 Июн 2019 17:36

Аннелия, привет!
Отличная идея. А сарказма сколько. Браво!
Спасибо за удовольствие!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Два дня чудесной погоды. +9. Солнце. ... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Корпорация "Интролинзы" (Фантрассказ) [21765]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение