Любовь твоя стала ядом (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Tiranka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2012
Сообщения: 344
Откуда: Ижевск - Москва - Баку
>19 Сен 2016 22:29

 » Любовь твоя стала ядом (СЛР)  [ Завершено ]



Автор: Турана М.

Аннотация:

Между маленькими играми, большими войнами , была наша любовь. Или это всего лишь сон в воскресную ночь ? Что бы я не делала - не получается , не выходит. Никто не заставляет меня смеяться и плакать так, как Ты ...


Аннотация 2:
Впервые в жизни я испытала чувство ненависти. Только, я не знала, кого из двух братьев ненавижу сильнее... Того , что швырнул меня на землю, словно сломанную куклу , сравняв с грязью , или того, кто наблюдал за всем этим?



















  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Tiranka)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Tiranka; Дата последней модерации: 01.09.2019


_________________


Никто не заставляет плакать и смеяться как ты...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tiranka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2012
Сообщения: 344
Откуда: Ижевск - Москва - Баку
>19 Сен 2016 22:37

 » Глава 1.

Была поздняя холодная осень. На улице уже давно стемнело , я сидела у печки, разглядывая танцующие языки пламени , и вытянув руки вперед, старалась согреть их . Весь день я занималась тем, что таскала дрова, которые колол дед , из сада в сарай и аккуратно складывала их там. Перчаток у меня от роду не было и я так замерзла, что едва могла пошевелить конечностями. Казалось, что я продрогла до костей.

Моя бабушка как обычно ворчала и бранила меня, перемещаясь по маленькой, тесной комнате, в которой мы все уживались в холодное время года. Я привыкла к тому, что она ругает меня и не обращала внимания на ее слова, разве имеет значения, чем она недовольна в этот раз, ей никогда не нужна веская причина, само мое появление на свет уже повод для этого.

Я никогда не получала от нее и деда доброго слова или взгляда , если кто-то в этом доме и был способен на ласку и поощрение, то - это моя мать. Но она не появлялась дома уже третий день и я начинала скучать, хотя это и было обычным делом. Мама могла не появляться неделями и месяцами , я давно свыклась и смерилась с этим. Но не переставала тосковать и ждать, когда она вернется. Я не знала, где она бывает все это время и чем занимается , а когда спрашивала, то не получала ответа. Моя мама не любила вопросов. Она не отвечала даже на те, что задавала бабушка. А что говорить обо мне?

Когда огонь в печке наконец-то окутал меня своим теплом, о себе напомнил голодный желудок. Я встала в надежде, что остался вчерашний суп и сегодня мне не придется ложиться на голодный желудок. Но шум и громкие крики, доносящиеся со двора, приковали меня к месту. Я не могла толком понять, что происходит. Мы жили далеко от села и вокруг нас не было ни одной живой души, тогда откуда взяться этому шуму? Глянув на бабушку , которая перестала бубнить и настороженно вслушивалась в голоса, я выбежала на улицу...

Первое, что я увидела , это была огромная машина, похожая на трактор . Свет ее фонарей ослеплял мне глаза, она так громко закряхтела, издавая страшный звук, что захотелось зажать руками уши. Прикрыв ладонями лицо, я скрылась в тень от яркого света. И посмотрела на женщину, которая громко кричала:
- Убирайтесь, убирайтесь вон с моей земли!

Я узнала ее - Амалия Акифовна!

Дом, в котором мы жили, был их собственностью. Мой дед еще в молодости устроился на работу к отцу этой женщины. Он присматривал за землей и главным особняком, за это ему разрешалась жить в этом доме на окраине опушки. Хозяева очень редко приезжали сюда, за то время, что я помню себя, это было всего два раза. Когда это происходило, то моя мама шла и убиралась там , готовя дом к их приезду.


Один раз мне удалось уговорить маму и она взяла меня с собой. Я была безумно счастлива, это была моя тайная мечта: увидеть , как выглядит это огромное сооружение изнутри. Для меня, меленькой девочки, этот дом всегда ассоциировался с дворцом из восточных сказок . Я часто гуляла около него , фантазируя о том, что живу в нем. Мне до сих пор снится по ночам его великолепие. Какая там прекрасная мебель, красивые ковры и люстры на потолках.

В тот день, их семья приехала раньше, чем предполагалось, мама очень перепугалась. Она стала стремительно собираться и пыталась уйти так, чтобы они не заметили нас. Но нам это не удалось, мы столкнулись с ними у самого выхода.

Мужчина и женщина выходили из машины и заметив нас, окликнули маму, чтобы она подошла. Когда мы поравнялись они поблагодарили ее за помощь и спросили о здоровье бабушки и дедушки.

Пока взрослые общались, я находилась в трансе, была впечатлена этой встречей.

Мы жили очень замкнуто, дальше нашего села я не выезжала и была поражена тем, что увидела. Домом, огромной черной машиной, на которую падали лучи солнца и она блестела от этого, красотой и нарядами этих людей. Они казались мне не реальными никогда раньше я не встречала таких . Народ с нашего села были совершенно другим, не похожим на этих людей. Они даже пахли как-то по особенному, мой нос приятно щекотал от незнакомых мне ранее запахов , вдохнув глубже и вобрав в себя воздух, я пыталась удержать и сохранить запахи , словно это было возможно.

Я разглядывала их с ног до головы и когда увидела, какая у них красивая и чистая обувь, покосилась на мамины поношенные туфли и на изношенные свои. Меня охватило чувство стыда.. Захотелось скорее уйти отсюда, но меня отвлек звук со стороны машины, посмотрев по направлению, я увидела как задняя левая дверь автомобиля открылась и оттуда вышел парень.

Он был старше меня, наверное, лет на пять. Мне тогда исполнилось десять лет, а ему должно быть лет пятнадцать.

Парень прислонился к машине и остался стоять возле нее совершенно не спеша в дом.

Он был высок, худощав, с короткой стрижкой и черными, как ночь, волосами. Плотно сжатые губы и скрещенные на груди руки, говорили о том , что он чем-то недоволен.

Возможно, поездкой сюда?

Одетый в модные джинсы , белоснежные кроссовки и красную толстовку, он казался иностранцем, таких парней я видела в американских подростковых фильмах. У нас не было телевизора, но когда я бывала у одноклассницы Аси в гостях, она включала кассету на видеопроигрывателе и мы смотрели фильмы, отправленные ее отцом из России.

Мне казалось ,что и сейчас я смотрю один из тех фильмов. Я с нескрываемым любопытством разглядывала и рассматривала его во все глаза. Парень это видел, но казалось, что привык к такому и ему совершенно нет до этого дела.

Его взгляд был устремлен в мою сторону , но казалось, что он совершенно не замечает меня, словно я пустое место.

Я же засмотрелась на него, и когда рядом с ним промелькнула чья-то тень, мне совершенно не хотелось отводить взгляд и отвлекаться на кого-то ещё.

Но все же сделала это, потому что продолжать так пялиться на него уже давно вышло за все рамки приличия и мне срочно нужно было заняться чем –то другим.

Мой взгляд перешел на того , что находился рядом с ним. И я почувствовала настоящий, леденящий ужас. Там стоял точно такой же парень, как зеркальное отражение. В первую секунду мне подумалось ,что я и не отводила взгляд, я зажмурилась, но открыв глаза все ещё видела двоих. Никакой ошибки быть не могло, это два абсолютно одинаковых человека. У них одинаковое лицо, рост, тело и даже одежда.

Я так взволновалась, что у меня вспотели ладони, инстинктивно схватив маму за руку, сильно сжала ее в своей руке. Мне стало страшно.
Я не знала, что это, с чем я столкнулась ? Разве так бывает? Почему они одинаковые?

Еще раз заглянула в лица парней, пытаясь найти отличия .

На лице первого было все то же выражение: полное безразличие к происходящему, но второй , он улыбался ехидной улыбкой, казалось, что он наслаждается моим замешательством.

— Диана, - мама одернула мою руку ,- попрощайся с Амалей Акифовной мы уходим.

— До свидания.- тихо прошептала я, все ещё прибывая в шоке .

Мама повела меня за собой и я бросив последний раз взгляд на парней, поплелась за ней. Как только мы отошли на приличное расстояние от этих людей и места, я спросила маму:

— Мама, почему там два одинаковых мальчика, разве так может быть?

Но мама не отвечала, посмотрев на нее, я заметила, что она о чем -то задумалась и даже не слышала меня.

Дернула ее руку, стараясь привлечь к себе внимание , но мама не реагировала. Ее лицо было хмурым и напряженным. Я решила, что спрошу ее об этом потом, когда она перестанет так хмурить брови.

Но мама все молчала , думая о своем всю дорогу. И только, когда мы почти дошли до дома , она спросила:

— Устала?

Я отрицательно покачала головой и повторила свой вопрос, пока мама опять не ушла в себя.
— Потому, что они близнецы,- коротко ответила она.

— А что такое близнецы?- это слово мне не о чем не говорило.

— Это когда у одной мамы двое детей рождаются в один день с разницей в несколько минут. Они бывают одинаковые, как эти мальчики,- пояснила она ,открывая калитку и впуская меня во двор.

Я знала, что разговор у нас на этом закончен, но мое любопытство так и не было удовлетворенно, мне так хотелось узнать больше об этих людях… Так же я знала , что к маме лучше не приставать с вопросами.

С тех самых пор ни с кем из них я не встречалась. И вот спустя четыре года эта женщина, которая в свое время уважительно разговаривала с моей мамой, стоит у нас во дворе в такое позднее время, пытаясь выгнать нас на улицу.

— Что случилось, Амалия? - раздался дрожащий голос бабушки, опираясь на костыль, она двигалась в сторону женщины ,- ты с ума сошла?

— Отлично! - женщина повернулась в сторону громоздкой машины , - они все на улице, в доме никого больше нет, сносите эту чертову хижину! - закричала она водителю.

Машина закряхтела еще громче прежнего и стала надвигаться по направлению к дому.

В ужасе и с диким криком, вырвавшимся из груди, я бросилась вперед, чтобы перекрыть дорогу этой адской машине . Я не могла позволить ей снести единственный дом, который у меня был. Но чьи-то сильные руки схватили сзади и оттащили в сторону , освобождая путь для машины.

Меня удерживали, не давая возможности вырваться . Я билась в этих руках, как испуганный дикий зверек , все мое тело содрогалась пополам , а из глаз лились слезы, наблюдая за тем, как в считанные секунды от того, что являлось своим домом не осталось ничего… Лишь обломки, все было сравнено с землей.


Это казалось не реальным, не постижимым, дурным , страшным сном...

Я молилась про себя, чтобы это был сон, так хотела проснуться, но больно ударившись об землю поняла, что это жестокая, страшная действительность.

Тот, кто удерживал меня отбросил, швырнув об землю… Превозмогая боль, сквозь пелену слез, застилавших глаза , я обернулась, чтобы посмотреть на того, кто это сделал.

Надомной возвышался один из двух близнецов, он изменился, стал выше, шире в плечах, одетый во все темное, он показался мне самим дьяволом, пожаловавшим из ада по мою душу. В его взгляде, направленным на меня, читались ненависть и отвращение.

За что ? Почему? Что я сделала? В чем провинилась? Я не понимала...

Все ещё валяясь на земле, меня била мелкая дрожь , но я перестала плакать, мне было не до слез. Я хотела знать причину! Почему эти люди так поступали с нами!?

Словно прочитав мои мысли, он присел на корточки возле меня и выплюнул:

- Твоя мать, была шлюхой моего отца,- глядя в глаза, произнес парень,- два дня назад они вместе разбились в его машине. Во всем виновата твоя дешевая мамаша! Если бы она не имела привычки от*****ть в машине, этого бы не произошло!- его голос , слова били по моим нервам, словно током.

Никогда раньше мне не доводилось слышать таких грязных слов, тошнота и горечь поднялись к моему горлу.

Я не могла поверить. Это не может быть правдой!

Я закрутила головой из стороны в сторону, отрицая все , не желая впускать в это свое сознание. Мне хотелось кричать, вопить во все горло , что это не правда! Что он лжет! Но голосовые связки отказывали мне, я ни слова не могла промолвить, ком в горле и жжение не давали этого сделать.

В голове билось только одно слово « мама, мама, мама, мама, мама….»

-Убирайтесь с нашей земли! С этого района и города! - продолжил парень, больно схватив меня за подбородок, он заставил посмотреть ему в глаза,- когда ты вырастишь, ты будешь такой же шлюшкой и подстилкой как твоя мать.
Чтобы и духу твоего тут не было!- отцепив пальцы, он оттолкнул мою голову назад и встав на ноги, перешагнул через меня.

Как только он ушел, я попыталась встать на ноги, собрала все свои силы для этого , боль в коленьях и спине была невыносимой.

Слезы брызнули из глаз, я разозлилась, зло смахнув их . Выпрямилась, повернувшись, заметила машину у разрушенной калитки, и парня, сидевшего на капоте и наблюдающего за мной, второй из близнецов.

Тот самый с непроницаемым и скучающим выражением лица. Его взгляд и сейчас ничего не выражал. Словно то, что тут происходит обычное дело и вовсе его не касается.

Я смотрела на него долгим, немигающим взглядом, затем оглянулась в поисках другого, он шел с матерью , держа ее под руку вел к машине .

Посадив ее на заднее сиденье автомобиля , подошел к брату и что-то сказал ему.

Тот, что сидел на капоте приподнялся и теперь они оба стояли в темноте и смотрели на меня. А я на них.

В этот момент впервые в жизни я испытала чувство ненависти, только я не знала, кого из двух братьев я ненавижу сильнее..

Того , что отшвырнул меня на землю, словно сломанную куклу, сравняв с грязью , или того, кто наблюдал за всем этим?

В области груди нарастала зудящая боль, я задыхалась от осознания того, что больше никогда не увижу свою мать.

Её больше нет, она никогда не вернется домой...

И дома тоже больше у меня не было.

Эти люди разрушили не только его, они разрушили мою жизнь. Я не знала , что меня ждет дальше. Что со мной будет?

Сев в свой автомобиль они уехали, растворившись в ночи. Оставив меня у разрушенного дома и детства.

Сразу за ними отъехала и огромная шумная машина, оставив после себя тишину и отчаяние...

Не знаю сколько времени прошло, прежде, чем я оглянулась в поисках бабушки и деда. Увидела его на коленьях и побежала к нему , морщинистое лицо было залито слезами и исказилось от горя, дед плакал, беззвучно и горько..

Упав рядом с ним я обняла его за шею и заплакала вместе с ним. Бабушка сгорбившись стояла рядом с нами.

- Это не правда бабушка, это ведь не правда? - обратилась я к ней в надежде, что она объяснит, скажет, что это все ошибка, что моя мама не такая...

Но она молчала, поджав губы и когда я начала думать, что она не ответит, ее подбородок задрожал, прежде, чем она произнесла:

- Твоя мать, окончательно растоптала нас Диана! Не оставила у нас ни капли чести. Сначала нагуляла тебя неизвестно от кого , а теперь померла в объятьях чужого мужа.. .
_________________


Никто не заставляет плакать и смеяться как ты...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>21 Сен 2016 16:12

ох, что же будет дальше? неужели мама Дианы такая как о ней все говорят?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.05.2015
Сообщения: 36
Откуда: Казахстан, Шымкент
>22 Сен 2016 11:50

Ух, какое интересное начало, даже дыхание задержала пока читала! Буду вашим читателем! Жаль девочку потерять мать и расти без любви ужасно. Также жаль деда , сама из восточной семьи и понимаю какой это удар для главы семьи. Надеюсь героиня вырастет и всем покажет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tiranka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2012
Сообщения: 344
Откуда: Ижевск - Москва - Баку
>22 Сен 2016 18:32

 » Глава 2



Глава 2 .

Дождь тарабанил в окно, я наблюдала за каплями, которые скатывались по стеклу, и думала, что это природа плачет вместо меня. Я больше не могла, не могла плакать...

Оказывается, что слезы тоже имеют свойство заканчиваться. Я проплакала, много дней и ночей, с тех пор как оказалась в стенах приюта, вот их и не осталось...

Мои глаза болели, словно в них насыпали груду песка, сердце сжалось в маленький тугой комочек, и билось все медленнее и медленнее ...

Всего одна ночь и вся моя жизнь перевернулась. Никогда больше она не станет прежней. Я потеряла всех, кого любила. Потеряла свою семью. Пусть она была не идеальной , неполной ... Мама часто отсутствовала, бабушка постоянно ворчала и ругалась на меня , дед же заставлял работать, помогать ему по хозяйству … Но у меня была семья и любила их, любила, такими какие они есть.

Дедушка умер. Умер той раковой, страшной , проклятой ночью.

Дойти до села в темноте было невозможно, да и сил на это у нас не было. Мы остались ночевать у обломков дома. Легли на холодную сырую землю в ожидании, когда наступит рассвет …

Я лежала и не могла дышать, мне казалось, что тонны бетона повесили на мои плечи, дикий и панический страх все нарастал и нарастал внутри.

Все мысли были о маме, и о том, что сказала про нее бабушка.. Что мама "нагуляла" меня ... Я уже слышала это однажды:

В первом классе, у нас был урок, там обсуждали профессии отцов, когда очередь дошла до меня я впала в ступор, тогда вместо меня ответил один мальчик, он сказал :

" У нее нет папы, моя бабушка сказала, что мама Дианы нагуляла ее..."

Учительница побледнела и быстро перевела тему на другую, но тогда я впервые поняла, что я не такая, как другие дети. У всех есть папа, а у меня его нет ...

В тот день я пришла из школы, расстерянная и взволнованная и впервые спросила о нем у матери:

- Мама, а кто мой папа, почему он не живет с нами? - мой голос задрожал от волнения.

Мама сидела на стуле около окна и штопала носки деда, от неожиданности она уколола палец иголкой ..

Посмотрев на меня , слезы выступили в уголках ее глаз , но ни одна капля не скатилась из них. Отложив в сторону свое занятие, она подсела ко мне на кровать, взяла за руку и задумавшись ответила:

- Твой отец, он… он.. претворялся... вскружил мне голову, я влюбилась в него без памяти, но он обманывал меня, оказалось, что он женат. Диана, у него другая семья, ты не нужна ему. »

Сказав это, она ушла из комнаты . Оставив меня в полном замешательстве. Больше никогда я не спрашивала у нее о нем.

В потоке вереницы мыслей, я не заметила как рассвело. Поднявшись на ноги, стала будить бабушку, она тихо заворчала и я принялась за деда. Но он не реагировал на мои просьбы проснуться, и тогда я стала легонько трясти его по плечу , но все ещё безрезультатно!

Он лежал на боку, я затрясла сильнее, до тех пор, пока его тело не перевернулось на спину и я не увидела его лица, оно было синим, а глаза безжизненными.

Впервые я столкнулась со смертью лицом к лицу. Мой крик был такой громкий и пронзительный, что птицы на деревьях взлетели вверх... Я побежала, неслась со всех ног до села. Стучалась во все двери и кричала, просила, чтобы люди помогли моему деду, чтобы они его разбудили. Я не хотела, не хотела, чтобы он умирал…

Но рассвет для моего деда так и не наступил. Жители села помогли нам, взяв на себя все расходы и организацию похорон. Я видела, как его кладут в землю, засыпая песком и подумала, о том, где могила моей матери? Что они сделали с ее телом? Где она похоронена?

Это сводило меня с ума. .

Потом бабушку определили в дом престарелых в городе, к которому относилось наше село. Когда мы прощались я плакала, просила , позволить мне остаться с бабушкой. Не забирать ее у меня. Она была единственная, кто у меня остался и я не хотела расставаться с ней.

Но меня отправили в приют в столицу...

Я ехала в микроавтобусе с социальными работниками , смотрела на длинную дорогу, на деревья, поля и горы, на города, которые мы проезжали и думала куда уносит меня жизнь? Что со мной будет? Почему это происходит? Ответов не было. В моей жизни никогда не было ответов. Я не знала кто я, не знала историю своего рождения и историю своей семьи... Чувствовала себя песчинкой, которую захватил ветер и кружа мчит по свету...

Прошло более месяца, но мне казалось, что время остановило свой ход. Все вокруг не имела смысла , казалось серым и блеклым. Приют, в который меня определили,, предназначался для девочек подростков. Мне предстояло прожить тут до восемнадцатилетия... но я никак не могла привыкнуть к этому месту, и не знала смогу ли это сделать.

Всю жизнь я прожила в деревне. Наш дом находился в лесном массиве, я привыкла к свежему воздуху и пространству... А это место казалось мне тюрьмой, оно находилось в одном из отдаленных районов города , двухэтажное здания, вокруг которого воздвигнуты решетки, ограждающие нас от остального мира. Нам запрещалось покидать его без разрешения директора приюта... Моя свобода была ограничена. Эти стены давали на меня, сводили с ума..

Я так задумалась , что не услышала как двери в комнату открылись и включился свет.

Не стала оборачиваться, зная , что это моя соседка по комнате.

- Снова сидишь в полном одиночестве и в темноте,- отчеканила она , как только зашла,- лучше пошла бы телек смотреть с нами, сколько можно страдать, пора бы тебе уже привыкнуть.

Я повернулась к ней, но ничего не ответила. Подошла к своей кровати и расправив ее села на краешек. Взяла расческу с тумбочки , чтобы расчесать волосы , а когда поднесла ее к голове, застыла.

Мои волосы. Я всегда привыкла расчесывать их перед сном и заплетать в косичку, чтобы не запутались , они были длинные и если оставались незаплетёнными, то распутать их на следующий день было очень сложно…

Но волос у меня больше не было, точнее они были очень короткие, как у мальчишек.

В первый же день моего пребывания тут , мне их отстригли.

«Чем короче, тем лучше, и никакие вши водиться не будут.»- довольным голосом сказала воспитательница, орудуя ножницами.

Тогда я никак не отреагировала на принудительную стрижку волос. Смотрела как длинные пряди разбросанны на полу и ничего не чувствовала... В конце- концов это было не самое страшное, что со мной произошло за последнее время...

Но сейчас на меня накатило осознание того, что я не разу не посмотрела на себя в зеркало , как я выгляжу без волос?

Я не была красавицей, слишком худая, высокая и плоская для своего возраста. Во мне ничего примечательного не было. Ни красивых глаз с каким-нибудь необычным цветом, ни пухлых губ , а нос, он казался мне просто огромным ....Единственное, что меня красило - это я считала длинные темно-каштановые волосы , которые доходили до поясницы. И очень гордилась ими.

- Эй, ты чего?

Я подняла взгляд на соседку , лицо которой выражало беспокойство.

-М-мои волосы,- разочарованно выдохнула, уронив расческу из рук.

- Боже, ты умеешь говорить, не могу поверить своим ушам, с тех пор, как ты тут появилась, первый раз слышу твой голос, я уже подумывала, что ты немая.

Пропустив мимо ушей ее сарказм, поинтересовалась :

- У тебя есть зеркало?

- Ещё бы, ты пока не знаешь, но я фанатка зеркал, когда я вырасту, то у меня в доме будут зеркальные стены,- с этими словами она протянула мне маленькое зеркальце.

Взяв его у нее из рук , взглянула на свое отражение и сразу вернула обратно .
Все понятно, чего и следовало ожидать. Я уродина!

Короткие, неаккуратно подстриженные волосы, торчали в разные стороны, непонятный цвет лица и красные глаза, делали меня похожей на труп не первой свежести...

- Да ладно, не переживай ты, отрастут твои волосы. Лучше давай знакомиться, меня Джульетта зовут,- улыбаясь, протараторила соседка, вытянув вперед свою руку.

Это выглядело абсурдно, учитывая сколько времени я тут уже нахожусь, пора знакомства давно миновала. К тому же я знала, что ее не Джульетта звать.

Я осмотрела ее с ног до головы. Она казалось мне очень странной девочкой.

Мы примерно одного и того же возраста, только она чуть ниже ростом. Худенькая, но в отличии от меня с выпуклостями в нужных местах. Черные волосы едва доходят до плеч, контрастируя со смуглой кожей. Глаза голубого цвета с длинными изогнутыми ресницами, еле заметные маленький носик со вздернутым острым кончиком. Так же я заметила, что у нее кривоватые зубки, но смотрятся они очень мило и придают изюминку , её улыбке.

- Я слышала, как твои подруги называли тебя Лейла,- закончив рассматривать ее, скептически произнесла я.

- Ой, правда слышала? Знаешь, они мне вовсе не подруги. Но вот, что я тебе скажу: наше преимущество в том, что мы можем быть кем захотим- Джульеттами, Аннетами, Криветтами . Ты можешь придумать себе любое имя, какое тебе нравиться... Да у нас может быть новое имя хоть каждый день. Это на самом деле это очень круто. Понимаешь? А теперь и ты можешь придумать себе имя и сказать мне его.

Я слушала Джу....Лейлу, и мне захотелось рассмеяться. У нее была детская непосредственная улыбка, но глаза казались взрослыми и рассудительными . Я поняла, что она пытается рассмешить меня , вывести из депрессивного состояния, в котором я прибывала. Моё сердце наполнилось благодарностью к ней.

- Диана, - ответила я растягивая губы, но полноценно улыбнуться у меня не вышло.

-Так-так, Диана, что же, неплохо, но думаю будет справедливо, если и я буду знать еще и твое настоящее имя. Но не говори, что и тебя Лейла зовут. Ты будешь тут шестая с таким именем.

Теперь я не удержалась и искренне рассмеявшись, ответила:

-Диана - это и есть мое настоящее имя, я его не придумала.

- Вот это дааа! Ты у нас эксклюзивчик. А теперь рассказывай, как получилось, что ты оказалась тут?

- Мои мама и дед умерли, бабушка в доме престарелых, вот меня и определили сюда, - не вдаваясь в подробности, ответила я ,- А ты?

-У меня никто не умирал, просто подбросили меня в детскую больницу с обостренной пневмонией, когда мне было всего несколько месяцев. Видимо думали, что я не выживу. Но я выздоровела, и меня перевели в детский дом, там я жила, пока мне не исполнилось 10 лет . Ну, а потом уже сюда.

- Мне очень жаль, - подавленно произнесла я.

- Не надо меня жалеть и себя в том числе! - воскликнула Джелейла, - можно погрязнуть в жалости к себе, что толку лить слезы и унывать, ведь ничего уже не изменить Диана , нужно двигаться дальше... Чтобы чего-то достичь в этой жизни, нужно направить все силы и мысли на другое. У тебя должна быть мечта или цель. Нужно стремится к ним...- после столь длинной речи, она минуту замолчала раздумывая о чем-то.

В глазах появилась искорка, которая преобразила ее, она была такой мудрой, но при этом веселой и задорной.

- Знаешь, какая у меня мечта?

Я отрицательно покачала головой. Джелейла, так я нарекла ее про себя , широко заулыбалась и побежав в свою часть комнаты, полезла в шкаф. Она доставала оттуда что-то из коробки.

Я терпеливо ждала, пока она не развернулась ко мне, держа в руках пару туфель красного цвета на высоких каблуках.

Стремительно надев их на ноги, она прошагала по комнате, смешно раскачивая бедрами. Туфли явно были не по размеру и она чуть не упала. Но ловко удержавшись, продолжила свое представление.

- Я мечтаю стать моделью, - повернувшись ко мне, торжественно произнесла она ,- Очень известной и востребованной! Мои фото будут во всех модных журналах и баннерах по всему миру. Все узнают обо мне и в особенности та, что трусливо бросила меня. Она посмотрит на мои фото и скажет, какая же у меня красивая дочь. И почему только я оставила ее? Будет жалеть об этом! Но не я! У меня будет все самое лучшее! Модная дизайнерская одежда, меха, бриллианты, машины, дома и яхты, все что я захочу! У меня будет даже свой самолет !

С открытым ртом и распахнутыми глазами я смотрела на Джулейлу. С какой уверенностью она говорила о своей мечте. Ни на секунду я не усомнилась в том, что у нее получится добиться всего этого.

Но так же я заметила, что в ее словах проскальзывала боль и обида на свою мать. За то, что она бросила ее. Должно быть сложно жить с этим. Я знала, что моя мама не бросала меня. Несмотря на то, что у меня не было отца, она растила меня одна.

- Диана, а теперь закрой глаза и представь, чего бы хотелось тебе? Поставь перед собой цель, ты будешь идти к ней и перестанешь рыдать целыми днями, устраивая поток в нашей комнате , - Рассмеявшись на последнем предложении, закончила она.

Последовав ее совету, я прикрыла глаза и подумала: чего мне хотелось? Кем бы я хотела стать и что сделать?

Перед глазами встал образ бабушки, даже в моих мечтах она хмурилась и бубнила про себя. И все же я скучала по ней, мне бы хотелось быть рядом. Ухаживать и заботиться о ней на старости лет.

Тогда я решила, что сделаю это! Обязательно сделаю! Как только достигну совершеннолетия, я заберу бабушку и буду жить с ней! Ничего другого мне не нужно...

_________________


Никто не заставляет плакать и смеяться как ты...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>22 Сен 2016 20:27

жаль шикарные волосы.. Но зато, по всей видимости, у Дианы появилась подруга. Интересно, отец появится?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2117
Откуда: Россия Матушка!!!
>22 Сен 2016 20:55

Спасибо за продолжение!!!Сюжет интересный,читается легко,но путь у героини к цели будет долгим и трудным... wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>22 Сен 2016 22:03

Спасибо за продолжение! rose
Девчонки, наверное, подружатся и будут общаться и потом. Не знаю, как Джулейла достигнет своей мечты - стать моделью или нет. А Диане мысли о бабушке, желание быть с ней придадут силы прожить это время в приюте.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>23 Сен 2016 7:59

Спасибо! Видать история жизни Дианы будет не простой, очень не простой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляш-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.01.2016
Сообщения: 252
>23 Сен 2016 11:44

Спасибо большое за главу wo очень интересная история, хочется продолжения tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tiranka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2012
Сообщения: 344
Откуда: Ижевск - Москва - Баку
>23 Сен 2016 17:48

kanifolka писал(а):
жаль шикарные волосы.. Но зато, по всей видимости, у Дианы появилась подруга. Интересно, отец появится?


Волосы действительно жаль ) но как говориться отрастут )))) отец появится но поймет ли Диана кто перед ней )?
_________________


Никто не заставляет плакать и смеяться как ты...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tiranka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2012
Сообщения: 344
Откуда: Ижевск - Москва - Баку
>23 Сен 2016 18:05

Noxes писал(а):
а близнецы ей не братья?


Нет-нет) отцы у них разные )
_________________


Никто не заставляет плакать и смеяться как ты...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tiranka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2012
Сообщения: 344
Откуда: Ижевск - Москва - Баку
>23 Сен 2016 19:31

Taanja писал(а):
Очень понравилось начало. Flowers
Прошусь в читатели.
Буду ждать новых глав.


Привет, очень рада тебе Flowers tender
_________________


Никто не заставляет плакать и смеяться как ты...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tiranka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2012
Сообщения: 344
Откуда: Ижевск - Москва - Баку
>24 Сен 2016 0:17

НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо! Видать история жизни Дианы будет не простой, очень не простой!
да; ей придется многое испытать и через многое пройти Flowers
_________________


Никто не заставляет плакать и смеяться как ты...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tiranka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2012
Сообщения: 344
Откуда: Ижевск - Москва - Баку
>25 Сен 2016 23:07

 » Глава 3

Глава 3.
Наверное, я была не единственным подростком , который хотел бы скорее достичь совершеннолетия и вступить во взрослую жизнь... Но скорее всего была единственной, кто ждал этого с таким фанатизмом. Все мои мысли были о том дне, когда я смогу вернуться в город, который покинула. Я жила этой мечтой, представляя себе, как увижу бабушку , как она обрадуется и радостно заключит меня в свои объятия. Как впервые в жизни улыбнется и похвалит меня.

Повесив у себя над кроватью календарь, я каждый день зачеркивала прожитый мною день и радовалась ему.

Моя соседка по комнате, а теперь уже лучшая подруга , была права, с тех пор как у меня появилась мечта и цель, я перестала лить слезы и сожалеть о прошлом. Привыкала к новому образу жизни и новым людям в ней.

Жизнь в приюте не была легкой. Девочек было много , и каждая с тяжелым характером и печальной историей за спиной. Но в одном мы были похожи : мы остались одни, никому не нужные, никем не признанные. Казалось, что это должно сплотить нас, но все было наоборот. Каждый день в соседних комнатах и школе устраивались разборки и скандалы между девочками.. Драки, визг , крики и слезы были уже привычными и не удивляли меня.

У нас как и у обычных школьников были занятия , они проходили в соседнем здании, которое находилось на территории приюта. Пространство было ограниченное, дни унылые и однотипные, лица одни и те же, это надоедало и утомляло... Но деваться было не куда, с этим тоже пришлось смириться.

В нашей комнате обычно было тихо или же стоял такой смех и хохот, что содрогались стены. С Джулейлой мы подружились и отлично ладили между собой, хотя характер и интересы у нас абсолютно разные.

Я, открыв для себя удивительный мир книг, зачитывалась ими, погружаясь с головой, проживала с героями их жизни и истории. Доходило до того, что я могла расплакаться или рассмеяться среди ночи от прочитанного, а потом долго ходить под впечатлением. С помощью книг я познавала мир вокруг себя и понимала, каким маленьким и замкнутым он был раньше...

Джулейла не любила читать, она любила рассматривать модные глянцевые журналы, которые доставала откуда-то немыслимым мне образом. Надевая свои бережно-хранимые туфли, ходила в них по комнате туда-сюда, вырабатывая походку манекенщицы, училась наносить макияж и делать себе прически. Так же позировала и улыбалась для воображаемых фотографов.

Так и проходили наши дни. Наступила вторая по счету зима в стенах приюта. В наших краях она не была холодной и суровой, всегда стояла плюсовая температура. Поэтому я не поверила своим глазам, когда проснувшись, выглянула в окно и увидела, как крупные хлопья снежинок кружат в воздухе. Деревья, земля все было покрыто белоснежным покрывалом.

Ничего более красивого мне ранее видеть не доводилось. Затаив дыхание, я радовалась как ребенок, испытывая дикий, неописуемый восторг. Это был первый снег за всю мою жизнь. Мне хотелось скорее выбежать на улицу и окунуться в эту зимнюю сказку.

Взять в руки снег, ощутить его холод.

- Джулейла! - громко позвала я подругу, открыв шкаф и натягивая на себя свитер, она ещё спала и совершенно не реагировала на мой голос,- Джулейла, просыпайся давай! Слышишь? Просыпайся!

Надев джинсы, носки и обувь я не выдержала и стянула с нее одеяло. Уловка подействовала, подруга села на постели, сонно хмуря бровки.

- Ты, что с ума сошла ? Сегодня суббота у нас нет занятий.- она рухнула обратно на подушку.

- Да, знаю я, но на улице снег, ты можешь поверить? Настоящий снег! Одевайся, пойдем скорее во двор.
- У тебя явная передозировка книгами Ди, начитаешься их , а потом мерещиться всякое . Скажи ещё, что там единорог или НЛО.

- А ты встань , посмотри сама,- бросила я ей и надев куртку, выбежала из комнаты.

Если Джулейла не хотела просыпаться, то никто и ничто не в силах оторвать ее от пастели. Она часто просыпала занятия, могла прийти на второй или даже третий урок, преподаватели уже знали эту ее особенность и свыклись с этим. Поэтому я не стала, тратить время на то, чтобы продолжать ее будить или убеждать в чем-либо. Быстрым шагом я прошла по пустому коридору , спустилась по лестнице и через парадную вышла на улицу.

Вдохнула полной грудью, почувствовав свежесть воздуха. Какой прекрасной и сказочной может быть зима. Не было привычного режущего ветра , сырости и серости земли...

Встав под падающий снег, я посмотрела на небо и мои губы невольно растянулись в широкой улыбке . Закружив, я раскрыла ладошки и принялась ловить снежинки , но не успевали они оказаться в моей ладони, как мгновенно таяли.

- Ей убийца снежинок, ты забыла шапку.

Услышав за спиной голос подруги я повернулась к ней, едва успев поймать шапку, которую она бросила мне. Джулейла стояла на крыльце, обернутая в одеяло.

- Ты сумасшедшая, знаешь это?- выпалила она. - Не понимаю, чему ты так радуешься? !


- Как чему, Джу? Ты не видишь эту красоту? Какое все вокруг белоснежное, никогда раньше я не видела столько снега.

- Тебе будет не так весело , когда они заставят нас очищать территорию от него - недовольно поджав губы, она завернулась в одеяло сильнее .

Эта перспектива меня не напугала , о чем я и собралась сообщить ей, но отвлеклась на звук подъезжающих автомобилей. Обернувшись, увидела как три одинаковые иномарки следовали друг за другом и притормозили у ворот приюта. Из них выскочили четверо высоких, одинаково одетых мужчин и поспешили к машине, что находилась по середине.

Невольно я попятилась назад. А затем и вовсе поспешила на крыльцо , встав рядом с подругой.

-Кто это?

Даже не заметила как вслух озвучила свои мысли. И была удивлена, когда Джулейла ответила :
- Хотела бы я знать, кто они и что им тут понадобилось..
Двери машины, что находилась посередине, открылись и из нее вышел еще один мужчина. Одетый в длинное черное пальто, он зашагал к воротам, за ним двинулись и остальные, но движением руки тот остановил их .

Навстречу к нему сразу же вышел наш охранник и впустил его внутрь.

Я как зачарованная наблюдала за всем этим. Черные машины и мужчины одетые во все темное , очень странно смотрелись на фоне снега, словно капли чернилы на белоснежном листе бумаги.

Мужчина среднего роста не спеша шагал по аллее , оставляя на нетронутом снегу отпечатки своих шагов. Я почувствовала разочарование и досаду от этого.

- Пойдем, Ди, - схватив меня за руку, тихо прошептала подруга, -нам лучше уйти.
Мужчина шел к крыльцу, где мы стояли, но пока не замечал нас. Джулейла потащила меня за собой внутрь, я следовала за ней, пока мы не оказались в нашей комнате.

-Черт, Диана, я думаю что этот мужчина один из тех, кого называют спонсорами ! - выглядывая в окно, выпалила подруга.

-Каких спонсоров? - недоумевая, спросила я ее.

- Я слышала , что богатые мужчины как он , приезжают в приюты для девочек , они высматривают себе ту, что понравится или даже нескольких , а потом они наобещают всего, начинают предлагать деньги, квартиру, и все в таком роде.

- Но зачем им это? - удивилась я.

- Как это зачем? Они делают с ними всякие ужасные вещи то, что не могут делать с женами.

- Какие вещи? О чем ты говоришь?

- Офф, твоя наивность убивает меня, Ди, они делают из таких девочек секс -рабынь. Но оставь это, ты не поймешь. Суть в том, что этот человек может быть одним из них. Нам лучше не попадаться ему на глаза. Хорошо, что мы успели уйти прежде, чем он заметил нас.

Я потрясенно кивнула, соглашаясь с ней и присела на кровать. Но уже в следующую минуту вздрогнула от громкого стука в дверь.

- Диана, тебя Алла Рашидовна вызывает,- Просунув голову в открывшуюся дверь, сообщила Лейла-третья, девочек с этим именем было несколько и мы всех их нумеровали, чтобы не было путаницы.

-Зачем это?- вместо меня спросила Джулейла.

- Не, ну мне-то откуда знать? Я ее секретарь что-ли? И так не повезло, что ее кабинет около нашей комнаты находится, сказала позвать, я сделала.- сказав это , она исчезла так же, как и появилась.

Мы с Джу озадаченно переглянулись между собой. Я была взволнованна так, что ладошки вспотели... Еще ни разу заведующая не вызывала меня к себе, что ей понадобилась от меня сейчас?

- Я пойду с тобой . - направляясь к двери сообщила Лейла.

Я молча согласилась и мы вместе вышли из комнаты. Я не знала, что и думать . Не было ничего, что могло бы быть послужить причиной тому, чтобы меня вызвали.

Оказавшись у ее кабинета , я постучалась и зашла первая сразу за мной Джулейла.

- Здравствуй, Диана, проходи, к тебе посетитель, - сообщила заведующая, указывая в сторону от себя.

Я перевела взгляд по направлению и увидела мужчину, который шел по аллее . Он сидел на кушетке, не сняв свое пальто. Его глаза внимательно изучали меня.

Страх и паника охватили меня дикой волной. Холодный озноб прошел по телу. С близкого расстояния я могла рассмотреть его лицо, и понимала, что он мне не знаком.
А что от меня нужно незнакомому мужчине? Вспомнились слова подруги о спонсорах ...

Джулейла вышла из-за спины и встала рядом. Это придало мне чуть сил и я постаралась успокоиться.

- Я хочу поговорить с ней с глазу на глаз - раздался его властный голос, затем он поднялся и сняв свое пальто, кинул его на спинку кушетки.

Фигура, облаченная в строгий, темно-серый костюм, была статной, с выделяющимися широкими плечами .В волосах уже видна седина, морщины вокруг глаз и рта говорили, что он уже не молод. Его темные глаза все ещё смотрели на меня, хотя говорил он с заведующей.

- Я не уверена, что ...- замялась Алла Рашидовна.

-Это был не вопрос, -жестко произнес мужчина,- оставьте нас одних.

Возражений с ее стороны больше не послышалось. Встав со своего рабочего места, она направилась к выходу и остановилась около нас.

- Пойдем, Лейла, - сказала она, обращаясь к Джу.

- Я останусь. - возразила Джулейла, придвинувшись ближе ко мне.

- Я сказала , пойдем! - Повысив голос, она устрашающие посмотрела на подругу.

Джулейле ничего другого не оставалось, как последовать за ней.

- Я буду за дверью. -прошептала она прежде, чем выйти.

Я стояла на том же месте, ближе к входу и на безопасном расстоянии от неизвестного мне мужчины.

- Как ты, Диана? Я слишком поздно узнал, что ты находишься тут, - начал он разговор .

- Кто вы? - я чувствовала ужасный дискомфорт от того, что мне приходиться общаться с совершенно не знакомым мне человеком.

- Я, твой ... Друг твоей мамы, мне очень жаль, что это случилось с ней.

Я встрепенулась. Он знал маму? Ее друг? Мысли заметались в голове , ни за одну из них я не могла ухватиться.

- Но я не знаю вас, не уверена, что у мамы были друзья.

Мужчина кивнул. Но я не понимала, что означает его этот жест.

- Мы встречались, но ты была маленькая , поэтому не помнишь меня. Ты очень похожа на нее, Диана.

Я окончательно запуталась , не зная, что и думать. Правду ли говорит этот человек? Кто он и что ему нужно, если даже он друг моей мамы !?

- Откуда вы знали мою маму?

По лицу мужчины прошла тень и отразилась печаль.

- Я не могу тебе рассказать это сейчас, и забрать отсюда тоже не могу . Но обещаю, что ты не в чем не будешь нуждаться, Диана. Придет время, и ты займешь свое истинное место и положение в обществе.

От растерянности, я не знала, что и ответить на это заявление. Я стояла и хлопала глазами, как глупая лань.

- Диана, послушай меня, вот это моя визитка, я хочу, чтобы ты позвонила по любому из этих номеров, если с тобой что-то случится или тебе что-нибудь понадобиться. Просто набери и я все улажу.

Я не заметила, как он оказался напротив меня и протягивает визитку . Сделав шаг назад, посмотрела на вытянутую руку мужчины, а затем на него.

- Не нужно, я справлюсь со всем сама, - ответила я и повернувшись, выскочила за дверь.

Джулейла стояла напротив кабинета и увидев мое побледневшее лицо, бросилась ко мне.


-Что случилось? Кто он? Что он хотел от тебя ?- засыпала она меня вопросами.

Мне хотелось одного: как можно быстрее и дальше оказаться отсюда.

- Пошли, - прошептала я и двинулась вперед, оглядываясь все время на двери кабинета, убедиться, что меня не преследуют.

Как только мы оказались в нашей комнате и я смогла отдышаться, я рассказала ей обо всем, что произошло в кабинете.

- Значит я была права , он точно один из "спонсоров", получается , что он все же увидел нас.

- Не знаю, мне показалось он говорит правду, что действительно знал мою маму.

- Дуреха ты, это все басни, конечно они так и пудрят мозги , типа друзья мам, родственники какие-нибудь, обещают, что все сделают и всем обеспечат! Хорошо, что ты не взяла его визитку, от греха подольше , это ведь понятно, что у сироток в любом случае будут проблемы и они обязательно позвонят им попросят о помощи...

Я не знала чему верить... Возможно ли, что этот человек врет? Он не казался мне плохим, но разве, я разбиралась в людях? К тому же, если он заметил нас у крыльца, то почему выбрал меня? Лейла, привлекательнее и фигура лучше чем моя... Что-то тут было не так...



_________________


Никто не заставляет плакать и смеяться как ты...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Модный салон феи-крестной (Завойчинская Милена) Жизнь героини Клариссы — череда нелепых случайностей, еще с рождения: когда в семье... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Любовь твоя стала ядом (СЛР) [21769] № ... 1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение