Волшебный туман (фэнтези, сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Anna Kovallo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2016 15:55

 » Волшебный туман (фэнтези, сборник рассказов)  [ Сборник ]

Автор: Анна Ковалло
Название: Волшебный туман
Жанр: фентези

От автора
: Представляю вашему вниманию сборник рассказов и коротких повестей. Вы встретитесь с разными персонажами: смелыми и робкими, сильными и беспомощными, храбрыми и трусливыми, добрыми и не очень. Все рассказы объединяет одно: они приоткроют дверь в мир волшебства.

Аннотация: Шаг, ещё и ещё... врата открываются, за ними клубится туман. Серый или цветной - решай сам. Ты не знаешь, что прячется в нём сегодня, какая история, чьи мечты и печали. Так иди, поверни тяжёлую латунную ручку и побывай в новом приключении.

Добро пожаловать, путник, в мир сказок и снов!



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 01.10.2016

 

Anna Kovallo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2016 16:01

 » Серое перо

Серое Перо

- Я ещё могу! Я могу! Всё могу! – воин бил рукой по грязной, почерневшей от крови и копоти земле вокруг себя, но пальцы не слушались, отказываясь сжиматься на рукояти упавшего меча. – Сан-ай-тел…
Бормотание переходило в невнятный стон, и молитва не складывалась. Последнее, что успел разглядеть Кайрат, было серое тусклое перо, прилипшее к его окровавленной ладони.
 

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>01 Окт 2016 18:45

Огромное, спасибо, вам интересный рассказ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Kovallo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2016 20:15

GalMix писал(а):
Огромное, спасибо, вам интересный рассказ.

И вам спасибо за внимание! Добро пожаловать в тему!
 

Anna Kovallo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2016 21:17

 » Единственная

Единственная

- Убереги! – эхом прозвучало в ушах. Синебородый человек рассеяно дернул плечом и легкими точными нажатиями привел в действие сложный механизм, заставивший открыться сразу все крышки.
Мужчина не просто так красил бороду в синий цвет. Увы, редкие из его многочисленных невест об этом догадывались, да и эти не придавали данному факту должного значения. До тех пор, пока не становились женами, конечно.
Нексур из рода… впрочем, у него не было рода… зато был родовой замок, заполненный диковинными заморскими штуковинами, известность при дворе и приятная, если не сказать больше, внешность. Главным оружием Нексура были обезоруживающая улыбка и безупречные манеры… Про крокодилий нрав и шакалью хищность знали только его жены… О, как же много их было!
 

Anna Kovallo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2016 21:21

 » Красный

Красный
- Спой!
- Спляши!
Красный. Цвет крови. Цвет осеннего георгина. Платье танцовщицы. Огонёк пламени. Пляши, Раула! Пой! Пляши!
Пьяный маркиз кричит кучеру остановиться. Ах, какая девушка! Ах, какая!
 

Anna Kovallo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Окт 2016 15:53

 » Дракон расправляет крылья

Дракон расправляет крылья

Дракон расправляет крылья,
Дракон летит на рассвет –
Для создания света и тени
Ничего невозможного нет.
Он чужд ожиданью и лени,
Для него не существен запрет.
Дракон расправляет крылья,
Дракон вылетает в свет.

В горы летит он, на скалы,
Туда, где бушуют ветра.
И глаза цвета огненной стали
Новизной поражает гора.
Он ищет знакомые дали,
Но тщетна усилий игра;
В которых гуляют ветра.

Его рык сотрясает воздух –
Он бессилен был помешать
Заклинанью врага, которого
Он теперь полетит убивать.
Но вместо возмездия скорого
Дракону пришлось размышлять.
Его рык сотрясает воздух-
Дракону судьба опоздать.

Риэль Т’Норр А’Ссст склонил голову набок. Необходимо было обдумать все варианты. Если заклятие, державшее его во сне столько веков исчезло, значит, заклинатель умер. А, может, еще нет? Что если он только ступил за грань и вернулся? Если он еще умирает? Дракон нервно стукнул хвостом по скале, и вниз покатилась снежная лавина. Он так и не знал, кто же его усыпил и почему. И если оставалась хоть малейшая надежда на то, что заклинатель еще жив…
A’Ссст поднял голову и потянул носом воздух, нащупывая другой конец обезвреженного заклинания. Нащупал. Но был ли жив заклинатель так и не понял. Дракон камнем бросился со скалы, уже у самой земли распахнул крылья и устремился к началу магической нити. Возможно, меры предосторожности и были излишни, но мудрый старый A’Ссст не хотел рисковать.

 

Anna Kovallo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Май 2017 9:49

 » Замок потерянных душ

Замок потерянных душ
Тишину, повисшую в комнате, разорвал свист летящего кинжала. Он по рукоять ушел в стену и остановился, дрожа.

- Ещё? - в холодном голосе человека в плаще звенела плохо сдерживаемая ярость. - Ты хочешь ещё?
Мужчина на кровати слегка приподнялся.
- Уйди, видеть тебя не желаю. И обсуждать ничего не хочу. Моя жизнь - только моя и мне решать, что я с ней сделаю.
- Правда? Как это забавно, - серый плащ колыхнулся под порывом промозглого зимнего ветра из распахнутого настежь окна. - Безусловно, тебе. Ты сам, ты хочешь решить сам? У тебя это так замечательно выходит, что я даже боюсь предположить итог.
- Издеваешься? - в голосе хозяина комнаты холодело равнодушие.
- Нет, - человек в плаще был совершенно серьёзен. - Делать мне больше нечего, издеваться. Я говорю, что думаю. Иногда то, что как мне кажется, необходимо сказать.
 

Anna Kovallo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2017 11:56

 » Зачем?

Зачем?

Игорь бежал. Дышать уже становилось трудно, пот заливал глаза, но человек не останавливался. Периодически в голове возникал вопрос: “зачем?”, но он всё равно бежал. Он бежал, потому что знал “зачем”. Если Игорь придёт первым, они, может быть, помилуют его сына. Пятилетнего Дарика должны казнить вместе с ещё двумя десятками ребятишек. Игорь знал, что это правильно и справедливо, знал, что должен смириться и опустить руки, как сделали остальные родители. Но почему-то не опускал. Он всё равно бежал.

 

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>27 Май 2017 12:01

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Kovallo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2017 12:05

digori писал(а):
Примите в читатели

С удовольствием! Добро пожаловать!
 

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>05 Окт 2017 12:06

В читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Kovallo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Ноя 2018 10:28

Благодарю всех, кто прочитал!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Это да... С другой стороны, книги (две) получились хорошие, конкретные сюжеты их завершены, так что они не закончены на середине.... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Волшебный туман (фэнтези, сборник рассказов) [21811]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение