Проклятая сила (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>01 Окт 2016 22:54

 » Проклятая сила (ЛФР, 18+)  [ Завершено ]


Обложка: Марина Рубцова

Автор: Смирнова Светлана
Жанр: Мистика, драма, любовно -фантастический роман
Аннотация: Ее сила - ее проклятие... С виду Кэтрин обыкновенная девушка, ничем не отличающаяся от обычных людей. А на самом же деле она принадлежит древнему и опасному роду детей ночи. Кровожадным вампирам, считающим людей низшим звеном - пищей. Выросшая среди людей вдали от жестких вампирских законов, она хочет лишь найти любовь и отомстить монстру, убившему самого дорого и родного ей человека. Сможет ли она получить желаемое и отплатить за испорченное детство? А главное сможет ли при этом остаться особой и не поддаться тьме, живущей в сердце?

Предупреждение: 18+ или точно близко к этому рейтингу (как пойдет Laughing )
Герои:












Если есть желание, надевайте баннеры)))


Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=21813//url][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/59186/301707256.28/0_1f92dc_90fbe8a_orig.jpg[/img][/url]




Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=21813] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/54004/32512154.d/0_1ec5a1_fb63b4f2_orig.jpg[/img][/url]




Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=21813] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/28561/255198529.73/0_176f1c_8826c8e7_orig.jpg[/img] [/url]


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Светулек)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Светулек; Дата последней модерации: 15.09.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>01 Окт 2016 22:56

 » Глава 1

Настойчивый звонок в дверь заставил Элли проснуться. Она нехотя открыла глаза, откинула одеяло и села на постели. Сонно осмотрелась. Стояла глубокая ночь и в комнате поселилась густая тьма, немного рассеиваемая мертвенно-синим светом уличного фонаря, лучи которого проникали в комнату через большое, не зашторенное окно. Дождь стучал по карнизу и крыше, завывал ветер, иногда сотрясая сильными порывами стекла. На прикроватной тумбочке стояли электронные часы, и на циферблате ядовито - зеленым показывало половину третьего. Элли опустила ноги на пол и поморщилась. Пол оказался холодным и в ступни словно впились тысячи ледяных иголок. Нащупала тапочки и обула их. Звонок повторился.
- Иду, иду, - пробормотала она и, зевая, на ходу приглаживая спутанные волосы, вышла из комнаты и направилась на первых этаж. Подошла к входной двери, открыла замок и распахнула ее, недовольно бормоча:
- Мэттью, если у тебя появилась возможность вернуться раньше, я только рада. Но мог бы не будить меня, у тебя есть собственные ключи… - Элли оглядев крыльцо, замерла. Оно оказалось пустым. Сердце пропустило удар и душу кольнуло тревогой. Ведь не могло показаться. Кто-то же звонил? Ветер и капли дождя нещадно били в лицо, и холодили кожу и вызывали дрожь в теле, но сейчас Элли это волновало меньше всего. Она осторожно переступила порог и, не дыша, оглядела крыльцо. Никого. Странно.
Закрыв дверь, прислонилась спиной к стене, зябко обхватила себя руками и закрыла глаза.
Не приснилось же.
Ощущение, что что-то не так назойливым червячком копошилось в душе и дотрагивалось холодными пальцами до сердца.
Или просто она сходила с ума, разыгралось воображение. Бояться нечего. Все пустые страхи.
Хотела идти обратно спать, как шорох, доносившийся из угла гостиной, заставил прирасти к месту и оцепенеть. Похоже она ошиблась и что хуже опасность притаилась не за стенами спасительного дома, а внутри них. Как же она сразу не почувствовала это зло, а сейчас оно щекотало ноздри гнилостным запахом смерти.
Невозможно, он не мог выбраться!
- Покажись, я знаю, ты здесь! – крикнула в темноту, переводя взгляд с одной части гостиной на другую. Сердце колотилось как оглашенное, кожу покрыли холодные мурашки, но Элли старалась не показывать своего страха.
Из угла комнаты отделилась высокая мужская фигура.
- Не ожидала? – с ядовитой усмешкой осведомился он, делая неспешные шаги к ней. Остановился у находившегося у стены белого дивана и зажег висевший на стене светильник. Гостиную залил мягкий, приглушенный свет.
Мужчине было около сорока. Худое, лицо с острым тонким носом, словно у птицы и прожигающие насквозь воистину демонические ледяные светло-голубые, почти прозрачные глаза – самые запоминающиеся черты.
- Уходи! – воскликнула Элли, угрожающе обнажая зубы с длинными клыками. – Тебя не должно быть здесь!
- Но я здесь, - фальшиво мягким тоном произнес он, ядовито улыбаясь. – Ты освободила меня, и я не могу не выразить благодарность, моя дорогая вампирша.
- Она мне не нужна, уходи! К тому же я не поверю, что ты пришел сказать «спасибо»!– Элли уже всем сердцем жалела, что взялась за работу изучать ту древнюю шкатулку, в которой, по легенде был заперт дух опасного демона. И, да, она ведь чувствовала зло внутри изящной старинной вещи. Только вместо того, чтобы убрать опасную шкатулку с глаз долой, словно находясь во власти неведомой силы, легко справилась с хитрым замком, с которым до этого не могли разобраться остальные работники музея, и открыла ее. Тогда ничего не произошло. Земля не разверзлась под ногами, злобный дух не вылетел из своего многовекового заточения. Элли, прядя в себя и поняв, что наделала, успокоилась. Посчитала, что легенда далеко не правдива и никакого демона не было в шкатулке. Но щемящее чувство после преследовало ее и как оказалось не зря. Чтобы заключить это зло в ловушку, нескольким охотникам пришлось пожертвовать своими жизнями. А она неосознанно освободила демона. И теперь по ее вине эта тварь на свободе. Айрус, исходя из легенд, являлся сильным, жестоким и кровавым демоном и его приход в их мир не сулил ничего хорошего.
- У меня своеобразная благодарность, дорогая. Я бы сказал извращенная, - протянул он, подходя ближе. – Мне нужна ты, у тебя прекрасный запах, - он потянул носом и прикрыл глаза от блаженства. – Я чувствую аромат твоей силы. Ты не просто вампирша, ты родилась с ведьмовским даром. Все вместе вкусный коктейль. А моя особенность питаться различными силами, способностями людей и нелюдей. Я не могу пройти мимо такого изысканного блюда, дорогая, тем более я слаб после стольких лет заточения. Надо пополнить силы, причем не простеньким блюдом, а настоящим деликатесом, - Айрус плотоядно облизнул губы.
- Убирайся, ублюдок! – закричала Элли, чувствуя, как все холодеет внутри. Паника обступала со всех сторон, загоняя в угол.
- Покажи свою силу, попробуй, прогони меня, - сладко протянул демон. Его забавляла сложившаяся ситуация.
Собрав волю в кулак, Элли направила всю силу на демона и ударила. Но Айрус лишь немного покачнулся.
- Это все? – несколько разочарованно произнес он. – Я ожидал большего. Даже скучно как-то.
Элли дико взревев, бросилась на него. Как же хотелось вырвать сердце этому демоническому подонку. Но Айрус легко отбросил ее. Она сильно ударилась головой о стену, отчего в глазах на несколько секунд потемнело. Без сил Элли сползла на пол. Демон грубо схватил ее за волосы и глубоко втянул носом воздух.
- Ты дорогая, обращенная вампирша, причем довольно молодая, - жестко протянул он. – А я чувствую именно рожденного вампира и ведьму в одном лице. Эта сила сильнее твоей. Кто еще в доме?
Элли дернулась из захвата демона, и смело посмотрела ему в лицо.
- Никого, мы одни, - он не должен знать о Кэтрин. Не должен добраться до ее малышки дочери.
- Лживая сучка, у тебя есть ребенок! – прорычал демон, сильнее потянув за волосы Элли. Она вскрикнула от боли. Айрус поднял ее на ноги, и грубо впечатав в стену, хватил за горло, перекрывая доступ кислорода. – Ты освободила меня из заточения, так уж и быть, оставлю тебя в живых. Но ребенок мой.
- Нет… - задыхаясь, прохрипела Элли, хватаясь за руку демона, в попытках ослабить захват на горле. Паника и безвыходность опутали тело плотным ледяным коконом. Элли не могла позволить этому чудовищу причинить вред дочери. – Не трогай ее, убей меня.
- Я не могу пройти мимо силы, которой обладает она, - Айрус сильнее надавил на шею Элли. Отчего воздух полностью прекратил поступать в легкие и перед глазами заплясали круги, а вскоре и вовсе все погрузилось в непроглядную тьму, унося в черную бездну беспамятства.

* * *



Сильный порыв ветра, от которого задребезжали стекла, разбудил Кэтрин. Она, крепко прижимая к груди плюшевую собачку, села на постели и натянула одеяло до подбородка.
Ветка, разросшегося за окном дерева, постукивала о стекло и стену дома, словно когтистая лапа чудовища. По комнате блуждали тени, принимая образы различных чудовищ, порождая страх в душе Кэтрин, и заставляя сердце биться очень быстро.
-Ты не должна бояться темноты, она наш друг. Ты часть ее, - часто говорил отец.
- Но там водятся чудовища, - настаивала Кэтрин, хмурясь и прикусывая губу. – Все из подготовительного класса боятся.
- Дорогая, - опускаясь на корточки, ложа руки на ее плечи, мягко продолжал отец. – Ты немного не такая как твои друзья и видишь во мраке лучше, чем они. Ни один монстр не придет к тебе. Побоится. Ты сильная и можешь дать отпор. Как бы ни хотелось это признавать, но тьма часть тебя, меня и мамы. Она на нашей стороне. Другие должны бояться ее, не мы.
- Мне все равно страшно, - прошептала Кэтрин, смотря в угол спальни, где казалось, копошился клубок черных теней. Потянулась к прикроватной тумбочке и нажала кнопочку светильника. Желтоватый свет прогнал часть тьмы, а вместе с ней все страхи. Дышать стало легче и спокойнее.
Кэтрин слезла с кровати, поправила немного помявшуюся пижамку, и сильнее прижала к себе игрушку - щенка, которую звала Бобби. Подарок мамы и папы на день рождение. Он был другом. Она любила его, заботилась и никогда не оставляла одного.
Кэтрин вышла из комнаты и направилась к родительской спальне. Она всегда шла к маме с папой, когда просыпалась ночью. Зажженный свет хорошо, но с родителями куда спокойнее и уютнее. Никакие страхи не побеспокоят.
Кэтрин шла по коридору, уже остановилась у комнаты родителей и сжала круглую прохладную ручку, как услышала голоса, раздававшиеся из гостиной.
Решив, что вернулся папа, и они беседуют с мамой, Кэтрин направилась к лестнице. Дойдя до нее, положила руку на перила и хотела спуститься, как замерла, перестав дышать. Сердце пропустило удар, ладони взмокли, спине стало холодно, будто провели куском льда. Она закрыла рот рукой боясь закричать.
Незнакомый человек в черном пальто, крепко прижав маму к стене, схватил за горло.
Кэтрин хотела броситься к ним и помочь маме, но осталась на месте, чтобы ее не заметили, хватаясь за перила, опустилась на корточки. Она слишком маленькая и не сможет помочь матери, только станет слабым звеном и усложнит ситуацию. Нужно добраться до телефона и позвонить папе. Он сильный, сильнее мамы. Он защитит их.
Кэтрин осторожно и как можно тише начала ползком двигаться обратно в коридор. Незнакомец что-то говорил про силу и ведьм. Она мало в этом понимала. Но когда мужчина сказал, что ему нужна именно она, страх полностью завладел сердцем. Кэтрин сковал ледяной ужас, когда незнакомец отбросил маму в сторону, а та упала на пол и больше не шевелилась. Человек в черном направился в сторону лестницы. Кэтрин с трудом удалось заставить себя выпрямиться, сделать несколько шагов назад, потом побежать в комнату родителей. Там на прикроватной тумбочке стоял радиотелефон – единственный шанс связаться с папой.
Оказавшись в спальне, она кинулась к телефону, дрожащей рукой схватила трубку и набрала номер отца, который знала наизусть.
- Все будет хорошо, - она шепнула Бобби, когда раздались гудки. – Я тебя не брошу. Мы выберемся, папочка поможет.
- Алло, - раздался в трубке ровный голос.
- Папа! Папа! Ты должен приехать домой! Спаси нас! Здесь какой-то человек, он плохой. Он обидел маму и ищет меня! Мне страшно… - полушепотом воскликнула она, беспокойно смотря на дверь. Ей показалось, что за ней раздавались шаги. Спины коснулся липкий противный холод. Незнакомец рядом. Кэтрин в отчаянье оглядела комнату в надежде спрятаться.
- Кэти, я сейчас приеду, я уже близко. Ничего не бойся! Ты должна найти безопасное место, где этот человек тебя не найдет. Слышишь меня? – взволнованным, но твердым голосом спросил папа.
- Да… - не найдя лучшего варианта, Кэтрин решила спрятаться под кровать. Только отогнула край покрывала, как дверь резко распахнулась. Кэтрин вскрикнула. На пороге стоял незнакомец в пальто. Она попятилась, пока не уткнулась спиной в тумбочку.
- Здравствуй, малышка, - хищно улыбнулся человек. От него веяло тьмой, страшной и беспросветной. Ладони похолодели, ноги будто вросли в пол. – Думала спрятаться. Бесполезно. Я чую тебя, твою силу. Бежать некуда.
Он переступил порог, и дверь за его спиной захлопнулась.
- Кэти, дочка! Что происходит?! – раздался в трубке встревоженный, даже испуганный голос отца.
Незнакомец небрежно махнул рукой, и телефон вылетел из ее рук. Ударился о стену так сильно, что раскололась панель.
Паника накрыла огромной черной тенью. Сердце забилось, как маленький зверек, попавший в капкан. Кэтрин сильнее прижала к груди Бобби.
- Не бойся, деточка, я не враг. Меня зовут Айрус? А как твое имя?
- Кэтрин, - человек стал подходить ближе. Тело покрылось гусиной кожей, когда она встретилась с его взглядом. Глаза Айруса походили на пустые и мертвые коридоры стального цвета. – Вы должны покинуть дом, иначе папа вас убьет! Он не простит, что вы обидели маму, - произнесла решительным и твердым голосом, хотя внутри все переворачивалось от ужаса. Но папа учил быть сильной и не показывать страх и слабости. Нельзя сдаваться. Нужно защищать себя и близких.
- Твой отец не помеха. Я раздавлю вампира как букашку, - жестко усмехнулся Айрус. – К тому же его еще здесь нет, и сейчас я получу то зачем пришел. Ты уникальна, девочка. Рожденный вампир и рожденная ведьма в одном лице. Причем в тебе течет кровь древних представителей кровососущей расы. Похоже папочка из знатного рода. Это придает еще большую цену силы, которая таится в тебе. Я выпью этот чудесный коктейль из тебя вместе с жизнью. Или… - демон задумался и коварно улыбнулся. – Жалко губить такое чудо… я чертовски голоден. Но… из тебя бы вышла достойная помощница и ученица, в которой можно развить не дюжинные способности, которые станут мне полезны.
- Я никуда не уйду от мамы с папой! Я не ведьма и не умею колдовать! – в отчаянье воскликнула Кэтрин. – Уходите прочь!
- Со временем всему научишься, дар у тебя в крови и скоро начнет проявлять себя. Ты не спрячешь его. Ты темное существо, жалкие смертные назвали бы воплощением зла.
- Я не плохая и никому не вредила, и не стану тебе помогать!
- Это пока, - усмехнулся Айрус. – Ты вампир, хищник. Пока ты еще не почувствовала вкус охоты, но это не за горами. Вырастешь и начнешь убивать смертных, чтобы насытиться, и получить удовольствие от вкуса крови. Пойдем со мной, и я сделаю тебя могущественнее. На темной стороне хорошо.
- Нет! Я никогда не стану никого убивать и причинять зло! Я лучше умру, чем пойду с тобой!
- Я не в бирюльки пришел играть, маленькая тварь! – пустые глаза Айруса зажглись гневом, и радужка окрасилась в алый цвет. В мгновение ока он возник рядом с Кэтрин. Схватил за волосы, дернул голову назад и намотал длинные черные пряди на руку. От боли глаза застлали слезы, но она стойко смотрела на этого страшного человек, стиснув зубы, чтобы не закричать. – Я превращу тебя в иссохшую мумию, если не ответишь согласием на мое предложение, упрямая дурочка!
Кэтрин крепче стиснула пальцами Бобби. Жаль он не умел кусаться и защищать хозяйку.
- Язык проглотила?! Говори, пойдешь со мной? – В гневе вскричал Айрус, бросил горящий взгляд на игрушку в руках Кэтрин, вырвал щенка и силой откинул в сторону.
- Бобби! – в панике закричала Кэтрин. По щекам покатились горячие солоноватые дорожки слез. – Что вы делаете? Ему больно!
- Он не живой и не чувствует ничего! – зашипел Айрус в злости оттолкнул Кэтрин и она упала на пол. – Слишком нежна для вампира. Сентиментальная идиотка, чему только родители учат.
Внутри разгорался не ощутимый ранее огонь, который с каждой секундой становился сильнее и грозил охватить все вокруг. Дикая неистовая ярость проснулась в душе Кэтрин. Страх ушел, его сменило желание защитить себя, Бобби, маму и прогнать человека, посмевшего, словно острым ножом провести по их спокойной жизни, где все просто. Мама с папой любят ее, а она их.
Кэтрин поднялась на ноги и крепко сжала кулаки.Клыки стали длиннее. Тело, начиная от кончиков пальцев стало покалывать. Душу захватило нечто темное, злое, не ощутимое ранее, но сильное, способное помочь спасти себя и мать.
Вначале Айрус смотрел на нее с насмешкой, словно на вещь, мусор, пылинку. Но потом его мертвые, почти прозрачные глаза, словно раскаленные угли, вспыхнули красным. На лице появилось удовлетворение. Кривая холодная улыбка тронула губы.
- Давай, девочка, покажи свою силу. Я хочу ощутить ее на себе, - произнес он. – Убей меня, спаси себя и мать. Дай волю ненависти и гневу. Разорви меня на части. Ты ведь хочешь этого. Хочешь! Если ты слаба, то я сейчас же спущусь в гостиную и оторву голову твоей шлюхе – матери.
Слова Айруса сильнее разозлили, подстегнули Кэтрин. Мощная сила душила, клокотала внутри, ища выхода. Она никогда не пользовалась, не знала о живущей внутри мощи, не понимала как пользоваться ею, но подсознание, инстинкты знали. Тело стало покалывать сильнее, жар внутри усилился. Кэтрин посмотрела на Айруса и мысленно ударила.
Он отлетел к стене. По сиреневым обоям пошла трещина и посыпалась штукатурка. Айрус бесформенной грудой осел на пол.
Кэтрин крепко сжимая за лапу Бобби, помчалась из комнаты. Сердце безумно колотилось в груди, словно норовя сломать ребра, разорвать плоть и выскочить наружу.
В считанные секунды, преодолев коридор и лестницу, бросилась к матери. На счастье та уже приходила в себя.
- Мама! Мама! Мы должны уходить! – вскричала Кэтрин и, схватив мать за руку, потянула за собой.
За спиной раздался громовой злобный хохот. От ледяной волны страха, охватившей тело, стало трудно дышать.
Как теперь им убежать? Они упустили последнюю попытку.
Где же папа?
- Думала, избавилась от меня, маленькая дрянь! Маня нельзя убить, а ранить практически невозможно. По крайней мере, малолетней необученной ведьме не под силу. Твои способности впечатляют, у них интересный вкус, я запомнил его так хорошо, будто он въелся в мои поры. Теперь я везде найду тебя. Даже если убежишь, не сможешь спрятаться.
Кэтрин обернулась и увидела Айруса, стоявшего у основания лестницы.
Мать закрыла дочь собой.
- Только через мой труп ты сможешь тронуть ее, ублюдок! – яростно выкрикнула она, тяжело задышав.
Волнение и тревога за мать толстой иглой кольнули сердце.
- Пусти! Ему нужна я! Если помешаешь, он тебя убьет! – Кэтрин пыталась выйти к Айрусу, но мать до боли крепко схватила за запястья, лишая этой возможности. На глазах выступили слезы. – Пожалуйста, мама…
- Никогда добровольно не отдам этому демоническому отродью мою девочку, - уверенно заявила мать.
- А я в награду за освобождение, намеревался сохранить тебе жизнь, - с деланным сочувствием вздохнул он. – Но сама напросилась…
Демон оказался возле матери одним ударом разорвал грудную клетку и вырвал сердце. Мать перестала сжимать запястья Кэтрин и рухнула на пол.
Горло сдавило, из глаз брызнули слезы. Кэтрин опустилась на корточки и плача, затрясла маму за плечо.
- Очнись, пожалуйста, очнись, - осознав, что мамы больше нет, она заревела сильнее. От безвыходности, от того, что мертвых нельзя воскресить, и они уходят навсегда, сердце разрывалось на куски от боли. От охватившей истерики дрожали руки, слезы туманной пеленой застилали глаза. Хотелось умереть. Ведь как она теперь будет жить без мамы.
- Все время скорби прошло! Ты идешь со мной! – Айрус больно схватил ее за волосы.
- Отпусти ее, - раздался спокойный, но твердый голос. В проеме входной двери стоял отец.
- Папа, уходи! Я не хочу, чтобы он и тебя убил, - умоляла Кэтрин. По щекам продолжали градом катиться слезы. Второй смерти она не переживет.
- Послушай дочурку, верный совет дает, - усмехнулся демон.
- Оставь ее, - повторил отец. Его голос звучал также ровно. Лицо походило на маску – восковую, бесстрастную.
Айрус шумно втянул носом воздух.
- Чистокровный, рожденный кровопийца. Ты из древнего рода и, несомненно, силен, но меня нельзя убить.
- Убить можно всех. Главное знать как. Ты прав, я не способен тебя уничтожить, по крайней мере сейчас. Но остановить могу.
- А ты видно тоже вампир с секретом, - склонил голову на бок Айрус. – А вас прямо семейка кровопийц – колдунов. Ты не рожден с магическим даром, но видно обучен колдовству. Я ощущаю этот аромат, он слаб и едва щекотит ноздри. По книгам учился, не так ведь? Только выбрал не те тома. Пошел по скользкой дорожке. Сила, которую ты получил опасна. Она подчиняет своей воле, по капле высасывает душу, заставляет покоряться тьме, быть ее верным рабом. А ты сдашься быстрее перед ней, ведь ты вампир и чернота с рождения обитает в твоей проклятой душе.
- Без тебя знаю, поэтому перестал пользоваться магией еще сотню лет назад. Но сейчас вновь готов вспомнить старые заклинания и применить ее в ход. Отпусти дочь или могущественный демон на самом деле трус и будет прикрываться ребенком? Испугался вампира? – уголки губ отца насмешливо вздернулись.
- Думаешь спровоцировать меня, дать дочери уйти, мальчишка? Не выйдет. Тебе больше сотни лет, но я старше на тысячу и вижу твои уловки насквозь. Но, - Айрус отпустил Кэтрин, оттолкнул и она, не удержав равновесия, упала на пол. – Она будет мешать. Сиди и не дергайся, девочка, иначе твой отец будет умирать медленно и очень мучительно.
- Не надо драться с ним, папа! – закричала Кэтрин.
Он скользнул взглядом по телу мертвой жены, посмотрел на дочь. На миг равнодушное лицо дрогнуло, в глазах мелькнуло боль, и пропала. Отец вновь нацепил маску безразличия. Но Кэтрин знала, что папе также плохо, как и ей.
- Все будет хорошо, Кэт, демон тебя не заберет, - прошептал он, чем вызвал на лице Айруса насмешливую ухмылку.
- Покажи, что умеешь, вампир, а я покажу свои фокусы, - демона забавляла, сложившаяся ситуация. Айрус сложил ладони домиком и зашептал заклинание. В его ладонях начал образовываться яркий свет. С каждой секундой он становился больше.
Кэтрин сильнее прижала к груди игрушку и с тревогой смотрела на папу. Показалось, что в гостиной стало темнее и холоднее. Возле отца она увидела тень, но не его, а чью-то потустороннюю чужую, такую же опасную как Айрус и может даже опаснее, древнее, могущественнее. Отец призвал ее. Но он не должен просить у нее помощи. Это сама тьма! Зло! Оно отберет папу! Кэтрин решила, что пусть лучше достанется демону, чем отец погубит себя. Он не должен такой ценой спасать ее.
Кэтрин бросилась к папе и схватила за руку.
- Я помогу, а не она. Не зови ее больше никогда!
Кэтрин думала, он оттолкнет ее, но он коротко кивнул.
Жар от сферы демона уже ставшей огромной, горячими волнами дотрагивался до кожи, от чего стало трудно дышать и тело покрылось испариной. Еще немного и их испепелит. Отступить нельзя, сила демона словно приковала их к месту. Они сгорят в огне.
Но отец, закрыв глаза и опустив голову, что-то тихо шептал. Кэтрин не понимала, как она это делает, но ее сила помогала папе, подпитывала его, делала сильнее. Кэтрин начала ощущать головокружение, магия заставляла слабеть, но только крепче сжала руку отца. Отступать нельзя.
Когда жар стал настолько сильный, что казалось легкие, горят, и она начала задыхаться, огненный шар резко ударил в Айруса.
Демон, охваченный огнем, дико закричал и заметался по гостиной. Огонь стал перекидываться на мебель, пожирать все вокруг.
У них получилось защититься и обратить магию Айруса против него самого.
Отец подхватил, теряющую сознание Кэтрин на руки и выбежал из дома. На ходу достал ключи от машины. Осторожно положил дочь на переднее сиденье и пристегнул ремень безопасности. Завел мотор и что есть мочи вдавил педаль газа в пол.
- Он умер и не обидит нас больше? – спросила Кэтрин, почти засыпая. Она так устала, словно выкачали все силы. Она ощущала себя будто в густой туманной дымке.
Папа покачал головой.
- Нет. Демон будет некоторое время оправляться, но не умрет. Вскоре он начнет охоту на нас. Но не волнуйся. Я защищу тебя. Айрус нас не найдет. Сейчас я отвезу тебя в безопасное место.
- Мама… мы оставили ее там…
Кэтрин почувствовала, как отец ободряюще сжал ее ладонь.
- У нас не было выбора. Мы уже не могли помочь ей.
Кэтрин все сильнее затягивало в сон, и вскоре она провалилась во тьму.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

василена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 738
Откуда: Краснодар
>01 Окт 2016 23:24

И меня принимай в читатели tender tender tender Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1988Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленка-а-а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 349
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Окт 2016 23:25

Добрый вечер! Интересное начало. Принимайте в читатели!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлечек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2013
Сообщения: 236
Откуда: Краснодар
>01 Окт 2016 23:43

Светулек принимайте в читатели Flowers начало интересное. Вижу Маркуса нашего, он будет упоминаться или же играть одну из главных ролей?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>02 Окт 2016 0:04

василена, Еленка-а-а, Юлечек, здравствуйте preved очень вам рада, надеюсь вы здесь останетесь до окончания книги)

Юлечек писал(а):
Вижу Маркуса нашего, он будет упоминаться или же играть одну из главных ролей?

Здесь он второстепенный персонаж и появится двух-трех главах, но в которых сыграет немаловажную роль) Будет показано как он познакомился с Кэтрин, и их первая встреча случится еще до того, как Маркус узнает Катю, да и вообще до мнимой гибели его клана. А вторая несколькими годами позже, по времени между первой и второй книгами "Любовь во мраке")
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>02 Окт 2016 0:19

Спасибо, начало понравилось принимайте в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amelia White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2012
Сообщения: 490
Откуда: Канада,Калгари
>02 Окт 2016 0:22

Я тоже присоеденияюсь к читателям !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

coquette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 668
Откуда: Калининград
>02 Окт 2016 0:51

С удовольствием присоединюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 105Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Schanell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2013
Сообщения: 680
Откуда: Германия
>02 Окт 2016 0:55

Светик... поздравляю с открытием новой темы!

И я, конечно, в читателях!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 171Кб. Показать ---

Великолепный подарок Иришки/Misss by Ксаночка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нютка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2013
Сообщения: 587
Откуда: о. Сахалин
>02 Окт 2016 3:23

Света, поздравляю с открытием новой старой темы! Wink
Очень жду этот роман....Уже давно. И рада, что ты решила его дописать. wo
Вдохновения! Flowers Я в читателях.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 993Кб. Показать ---

by Ксанка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2015
Сообщения: 221
>02 Окт 2016 7:52

В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsukrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 572
>02 Окт 2016 7:57

Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iylii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.01.2015
Сообщения: 93
>02 Окт 2016 8:14

я в читателях))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>02 Окт 2016 8:53

Света,поздравляю с новой темой! rose
Вдохновения тебе и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 9:18

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Обратный отсчет" Саманта Бейли В романе две героини и две сюжетные линии. Они связаны, конечно, но тем не менее, это будто... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Проклятая сила (ЛФР, 18+) [21813] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение