Сборник рассказов

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Igor I Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.10.2016
Сообщения: 131
>24 Окт 2016 21:04

Елена Миллер писал(а):

Небывальщина - современный вариант сказки о хитром отставном солдате... )))
Заяц прикольный, особенно в роли адвоката Laughing


Написалось после того, как в первые годы после покупки дома в деревне, поблудил в окрестных лесах. Раз в сентябре во втором часу ночи вернулся. Благо небо было ясное, так по звездам сориентировался. А так пришлось бы в лесу ночевать. Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>24 Окт 2016 21:24

Igor I писал(а):
Написалось после того, как в первые годы после покупки дома в деревне, поблудил в окрестных лесах. Раз в сентябре во втором часу ночи вернулся. Благо небо было ясное, так по звездам сориентировался. А так пришлось бы в лесу ночевать. Shocked

Не могу представить, ибо городской житель... а город сей стоял в бескрайней степи... потому в настоящем лесу никогда не была, разве что в большой посадке...)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Igor I Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.10.2016
Сообщения: 131
>24 Окт 2016 21:31

Не, я почитай в лесу родился и первые десять лет жизни жил. Вот теперь и тянет. Гены наверное Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>24 Окт 2016 21:47

Igor I писал(а):
Не, я почитай в лесу родился и первые десять лет жизни жил. Вот теперь и тянет. Гены наверное Laughing

Ага, мой отец по тому же поводу дачу завел... крестьянская кровь взыграла...))) А у меня даже цветы на подоконнике дохнут...))) И где они, эти гены? )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Igor I Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.10.2016
Сообщения: 131
>24 Окт 2016 22:04

Ага, мой отец по тому же поводу дачу завел... крестьянская кровь взыграла...))) А у меня даже цветы на подоконнике дохнут...))) И где они, эти гены? )))[/quote]

Ха!.. Еще не вечер!.. Я тоже в тридцать лет орал: "Что я, советско-российский офицер буду землю рыть, и на килограмм картошки не заработаю?!" А в пятьдесят тружусь печником и уж пятый год семейство своей картошкой кормлю... Так что не зарекайтесь Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>24 Окт 2016 22:34

Igor I писал(а):
Ха!.. Еще не вечер!.. Я тоже в тридцать лет орал: "Что я, советско-российский офицер буду землю рыть, и на килограмм картошки не заработаю?!" А в пятьдесят тружусь печником и уж пятый год семейство своей картошкой кормлю... Так что не зарекайтесь Laughing

Как бы в Германии картошку растить проблематично... здесь ее даже фермеры не выращивают...))) Хотя нет, вру, на некоторых упаковках стоит: "Выращено в Германии"... но это где-то из центра, а на севере только рапс и рожь... и еще яблоки... Это то, что из окна поезда углядеть можно...))) А дачи местные - цветочки да травка...)))

Черная метка - не зли шамана, закамлает... Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Igor I Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.10.2016
Сообщения: 131
>24 Окт 2016 22:49

Елена Миллер писал(а):
Igor I писал(а):
Ха!.. Еще не вечер!.. Я тоже в тридцать лет орал: "Что я, советско-российский офицер буду землю рыть, и на килограмм картошки не заработаю?!" А в пятьдесят тружусь печником и уж пятый год семейство своей картошкой кормлю... Так что не зарекайтесь Laughing

Как бы в Германии картошку растить проблематично... здесь ее даже фермеры не выращивают...))) Хотя нет, вру, на некоторых упаковках стоит: "Выращено в Германии"... но это где-то из центра, а на севере только рапс и рожь... и еще яблоки... Это то, что из окна поезда углядеть можно...))) А дачи местные - цветочки да травка...)))

Ну, ежели в Фатерлянде, тогда конечно. С огородами у граждан, согласен, там напряженка. Как, полагаю, и с печниками. Не то что у нас, Лужском районе Санкт-Петербургской губернии. Laughing

Черная метка - не зли шамана, закамлает... Very Happy


Опять по личному опыту. Меня годков десять тому на автоподставе как лоха фанерного сделали. Чуть расслабился, и тут же обнесли, никакой опыт оперативный не помог... С той поры, безусловно, выводы сделал и поныне на воду дую, однако, тогда отомстить только рассказиком и получилось Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>24 Окт 2016 23:14

Igor I писал(а):
Опять по личному опыту. Меня годков десять тому на автоподставе как лоха фанерного сделали. Чуть расслабился, и тут же обнесли, никакой опыт оперативный не помог... С той поры, безусловно, выводы сделал и поныне на воду дую, однако, тогда отомстить только рассказиком и получилось Shocked

Это да, как напридумываешь всякой кары обидчикам... и так же хочется в это поверить... и что зло по кругу ходит... и прочее в том же духе... хоть какая-то компенсация ущерба, пусть и чисто умозрительная... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Igor I Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.10.2016
Сообщения: 131
>24 Окт 2016 23:16

Елена Миллер писал(а):
Igor I писал(а):
Опять по личному опыту. Меня годков десять тому на автоподставе как лоха фанерного сделали. Чуть расслабился, и тут же обнесли, никакой опыт оперативный не помог... С той поры, безусловно, выводы сделал и поныне на воду дую, однако, тогда отомстить только рассказиком и получилось Shocked

Это да, как напридумываешь всякой кары обидчикам... и так же хочется в это поверить... и что зло по кругу ходит... и прочее в том же духе... хоть какая-то компенсация ущерба, пусть и чисто умозрительная... Sad


Вот-вот... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>24 Окт 2016 23:19

Igor I писал(а):
Ну, ежели в Фатерлянде, тогда конечно. С огородами у граждан, согласен, там напряженка. Как, полагаю, и с печниками. Не то что у нас, Лужском районе Санкт-Петербургской губернии. Laughing


В Гамбурге еще можно встретить на улице трубочиста (считай, печника). Немцы считают это хорошей приметой и загадывают желания, говорят, сбываются...)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Igor I Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.10.2016
Сообщения: 131
>24 Окт 2016 23:22

Елена Миллер писал(а):
Igor I писал(а):
Ну, ежели в Фатерлянде, тогда конечно. С огородами у граждан, согласен, там напряженка. Как, полагаю, и с печниками. Не то что у нас, Лужском районе Санкт-Петербургской губернии. Laughing


В Гамбурге еще можно встретить на улице трубочиста (считай, печника). Немцы считают это хорошей приметой и загадывают желания, говорят, сбываются...)))


Не, трубочисту до печника, как воробью до соловья. Квалификация не та. У настоящего печника чистка печки (с трубой само-собой) обычная халтура. Неплохо оплачиваемая, но, тем не менее, халтура
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>24 Окт 2016 23:34

Igor I писал(а):
Не, трубочисту до печника, как воробью до соловья. Квалификация не та. У настоящего печника чистка печки (с трубой само-собой) обычная халтура. Неплохо оплачиваемая, но, тем не менее, халтура

Спорить не буду, я в этом разбираюсь как свинья в апельсинах... Но в Германии хватает каминов в частных домах, значит, и печники есть... (по логике вещей)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>02 Ноя 2016 13:31

Igor I писал(а):
Да рассказов и "рОманов" еще хватает...

И где?
Как там отставной половник Воронов поживает?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5415
Откуда: г. Краснодар
>17 Ноя 2016 17:03

"Стыдно"

Ещё один маленький рассказ прочитала. Маленький, да сильный по ощущениям!
Эпизод из жизни трагического отрезка времени истории нашей Родины. Печальный эпизод!
В душе что-то переворачивается.
Действительно, стыдно!
О том времени слышала из скупых рассказов своего знакомого, который тоже соприкоснулся с теми трагическими событиями.
И о молоденьких необстрелянных солдатиках, и об окопах, где приходилось находиться по пояс в холодной воде, и о плаце, где вперемежку лежали убитые и раненые на августовской жаре... И не только об этом.
Спасибо, Игорь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Именно самые кроткие, самые тихие порой способны на самые что ни на есть страшные поступки, ибо стоит чему-то надломиться в их душе,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сборник рассказов [21818] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение