Мой ласковый и нежный... шеф (фантастика, любовный роман))

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>20 Окт 2016 8:13

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Как замечательно проходит свидание Линды и Джаспера. Но вот поход к гадалке, я думаю, подпортит этот день. Я согласна с Еленой, не спроста связали это существо. Наверное Линда развяжет его и опять влипнет в историю, из которой ее спасет Джаспер. С нетерпением жду продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>20 Окт 2016 20:07

Девочки, здравствуйте, дорогие!!! Невыразимо приятно читать ваши отзывы!!! Всех люблю, целую и извиняюсь, что сегодня не смогу выложить продолжение, оно будет завтра вечером. А рассказ планируют дописать в субботу, потому что все движется к концу))) Осталось ещё окончание последнего дела, романтическая глава и эпилог. А после отдохну немного и буду выкладывать новый рассказ, на этот раз серьёзный и немного жуткий))) Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>20 Окт 2016 21:11

Dell писал(а):
А после отдохну немного и буду выкладывать новый рассказ, на этот раз серьёзный и немного жуткий)))

Ждем...)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>20 Окт 2016 23:49

Ириша, спасибо большое! Будем ждать новых историй! ) Удачи! )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>21 Окт 2016 19:21

Спасибо большое, девочки, ловите продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>21 Окт 2016 19:22

 » Дело о неудавшемся свидании. Часть 2

Линда, ты чего?
Я вздрогнула, услышав голос Аманды. Будто пелена какая-то спала. Отпрянув от страшного существа, поспешила отойти.
- Давай уйдем, - попросила я подругу, глядя в тот угол, который снова стал темным.
- Ты что, Таманис просто обалденная! - горячо зашептала подруга. - Она тебе все-все расскажет! Давай, а я пока ребят поищу. Мы тебя около дома подождем.
Оставаться в доме гадалки было как-то неуютно, но поговорить с ней все же хотелось. Я неохотно кивнула. Аманда ободряюще похлопала меня по плечу и вышла из дома. Я же осталась наедине с гадалкой и этим странным существом.
- Идем, милая, уверена, у меня найдется много хороших вестей для тебя.
Из угла донеслось завывание.
- Ну чего расшумелся? - раздраженно спросила Таманис и вытянула руку в сторону безликого существа.
С ее пальцев сорвался сноп искр, и завывание сразу прекратилось.
- Вот так спокойней будет, - заключила она и повела меня в соседнюю комнату.
Я села за стол напротив гадалки. Перед ней лежало большое круглое стеклянное блюдо.
- А кто это... там, в углу? - осторожно спросила я, прислушиваясь к звукам из прихожей.
- Перевертыш, - ответила гадалка. - Ты не местная, что ли? Ну, перевертыш это. Маги откуда-то таскают. Вместо слуг они, моют все, чистят, за скотиной ухаживают.
- А почему он связанный?
- Говорю же, перевертыш! Не свяжешь - убежит да и обернется. Чужой облик они забирают. Поэтому держат их только маги, чтобы колдовством их контролировать. А людям нельзя. Я вот, знаешь ли, тоже кое-чего в магии могу...
- Так жалко же, - прошептала я. - Он там плачет...
Но Таманис лишь отмахнулась.
- Плачет... Знаю я этих коротышек. Только и думают, как бы у кого жизнь забрать. Так что не жалей.
Таманис плеснула в блюдо какой-то голубоватой жидкости и повела над ней ладонью.
- Небось, про любовь узнать хочешь? - спросила она, подмигнув мне. - Всем девушкам это интересно.
- А есть она там, любовь-то? - заинтересовалась я, тоже всматриваясь в поверхность блюдца.
- Есть, - ответила гадалка с улыбкой. - Мужчину вижу. Красивый... Волосы черные, глаза голубые, взгляд такой мужественный. Я такого красавца за все свои пятьсот лет не встречала.
- Сколько-сколько? - удивилась я.
- Хорошо сохранилась, правда? Так вот, влюблен в тебя этот красавчик без памяти.
- Вы уверены? - спросила я, чувствуя, как зашевелились бабочки в животе.
- Конечно, уверена. И красивый он, и веселый. Защищать тебя будет, беречь. И ты, как я погляжу, от него без ума.
Я покраснела и опустила глаза.
- Не волнуйся, все у тебя хорошо с ним будет, даже не сомневайся, - сказала Таманис и улыбнулась мне ободряюще. - Я прямо вижу вас вместе: ты, он... А это что? Белое, круглое, пушистое... Кажется, резерв пора пополнить, а то какую-то ерунду видеть стала.
И, правда, ерунда какая-то. Но буду надеяться, что влюбленность шефа все же правда.
- Спасибо вам большое. Сколько я должна?
- Не нужно денег, деточка, - отмахнулась Таманис. - Не смогла до конца досмотреть, мало рассказала. Ты ступай к ненаглядному своему, а я отключусь ненадолго.
Гадалка выплеснула жидкость из блюда в горящий камин, отчего огонь разгорелся еще сильнее, а сама откинулась на спинку стула, и глаза ее затянулись белесой пленкой.
А я вышла в прихожую, аккуратно прикрыв за собой дверь. Я собиралась быстро покинуть дом, но ноги будто сами понесли меня в злосчастный угол. Перевертыш лежал в той же позе, но кожа его теперь будто светилась изнутри. Он снова поднял голову и словно посмотрел на меня. Это лицо, абсолютно гладкое, со светящейся кожей притягивало меня. Таманис что-то сделала, что перевертыш не мог говорить, но я будто слышала его плач прямо в голове. И от этого мое сердце разрывалось. Как же мне жаль его! Такой маленький, беззащитный, лишенный родного дома...
Кажется, я уже не соображала, что делаю. Перевертыш неуклюже поднялся на колени и повернулся ко мне спиной. Я увидела раны от тугой веревки, и слезы потекли по щекам. Дрожащими руками распутала узел и откинула прочь грубую веревку. Перевертыш встал и протянул ко мне окровавленные ручки. Мне хотелось взять его на руки, пожалеть. Я потянулась к нему, а он вдруг подпрыгнул и толкнул меня с такой силой, словно взрослый человек. Я шлепнулась на пол, больно ударившись, а перевертыш прыгнул мне на грудь и прижался головой к моему лбу. И тут сознание будто отключилось. В голове мелькали картинки из моей жизни, разные события, люди, эмоции, переживания, даже те, о которых я и думать уже забыла. Последнее, что я увидела - наш с шефом страстный поцелуй.
- Ты мне понравилась. И он понравился... - услышала я голос.
Свой собственный голос...

***

- Долго она что-то, - заметил Джаспер, глядя на дом гадалки.
Он держал в руках коробку со сладостями. Решил побаловать Линду, ведь она такая сладкоежка.
- Похоже, гадалка решила ей всю оставшуюся жизнь рассказать, - рассмеялась Аманда, уплетая пирожное с кремом.
- Ты так и не рассказала, что узнала от нее, - укоризненно сказал Милтон.
- Это будет мой секрет, дорогой. Не волнуйся, все будет хорошо, и это главное.
А вот Джаспер оптимизмом не страдал. Он уже успел отлично узнать Линду. Она такая мнительная. Одно неверное слово этой самой гадалки, и девушка вновь может его оттолкнуть. Вообще смелый командир спасателей СКМП мало чего в этой жизни боялся. А вот потерять Линду - очень.
Дверь скрипнула, и показалась черноволосая очаровательная головка в венке. Линда как-то настороженно огляделась вокруг, будто не зная, куда идти.
- Ну, наконец-то, - облегченно вздохнул Джаспер и подошел к ней. - Я уже заждался.
Линда как-то странно посмотрела на него, будто впервые увидев, а через секунду бросилась ему на шею и поцеловала в щеку. Джаспер слегка был ошарашен таким поведением девушки. Нет, он был совсем не против. Просто Линда обычно стеснялась при всех демонстрировать свои чувства.
- Ты чего такая ласковая стала? - шепотом спросил Джаспер, целуя девушку в ответ. - Неужели гадалка про меня что-то сказала?
Девушка ничего не ответила, загадочно улыбнувшись.
- Эй, голубки, вы идете? - позвал Милтон, помахав рукой.
- Идем, посидим где-нибудь, - сказал Джаспер, беря девушку за руку. - Я тебе вкусненького купил...
Линда неожиданно крепко вцепилась в его руку и потерлась щекой, словно кошка. Да что же с ней за перемены приключились?
- Джаспер, я хочу домой, - произнесла Линда хрипло и откашлялась.
- Мы же еще погулять хотели. Вот и ребята...
- Пожалуйста, - попросила девушка, глядя таким жалобными глазками, что Джаспера затопило умиление.
- Ты же сама просила еще на лодке прокатиться. Давай сначала перекусим.
Неподалеку под навесом были расставлены столики и скамейки, где посетители ярмарки могли отдохнуть. Друзья расположились за свободным столиком. Аманда с Милтоном о чем-то весело болтали, а Джаспер все думал, с чем связаны такие перемены в поведении Линды. Она больше не просилась домой, а только молчала и никак не отпускала его руку. Вот теперь тоже сидела, прижавшись к нему и улыбалась. Может быть, гадалка ей сказала, что именно Джаспер - ее истинная любовь? Может быть, он зря плохо думал об этой женщине?
- Линда, ты какая-то загадочная, - сказал Джаспер, гладя девушку по волосам. - Будто хочешь мне что-то сказать...
- Дома скажу, - произнесла она и медленно провела ладонью по его груди.
Джаспер чуть не подавился. Жест казался таким интимным и соблазняющим, что сердце забилось быстрее.
- Я хочу вернуться домой, - прошептала девушка, придвигаясь еще ближе. - Мы могли бы заняться чем-нибудь приятным... Ты ведь хочешь?
У Джаспера едва глаза на лоб не полезли. Линда никогда даже намеков подобных не делала, не то, чтобы открыто предлагать. Да что сегодня с ней? Линда тем временем заключила шею Джаспера просто в стальные объятия.
- Скажи, что хочешь...
- Эй, ребята, у вас все в порядке? - спросила Аманда, удивленно глядя на парочку.
Еще бы, ведь Линда практически залезла на колени к своему ненаглядному шефу и обнимала его за шею, в то время, как мужчина, выпучив глаза, пытался отстраниться.
- Все хорошо, - прохрипел Джаспер. - У Линды сегодня просто игривое настроение.
Линда широко улыбнулась и чмокнула мужчину в нос, а потом снова потерлась щекой. Нет, тут определенно что-то не так... Может быть, та ведьма ее заколдовала? Или опоила чем-нибудь... возбуждающим?
- А, может, и правда домой? - предложила Аманда. - Я что-то устала...
- Да, домой! - воскликнула Линда и вскочила, потянув Джаспера за собой. - Я тоже устала.
- Хорошо, выйдем за ворота и откроем портал, - сказал Милтон.
Всю дорогу Линда не сводила глаз с Джаспера. Она то и дело гладила его по спине, по плечам, по волосам. Мужчине были очень приятны ее ласки, но все же что-то его беспокоило. Очень беспокоило...
- Линда, а где амулет, который я купил тебе сегодня? - спросил он, останавливаясь и пристально глядя на девушку.
Линда растерялась, задумалась, оглядела себя и выдала:
- Потеряла, наверное...
Пусть его посчитают сумасшедшим, но нужно было убедиться!
- Мне нужно вернуться в дом гадалки, - заявил Джаспер.
Друзья удивленно воззрились на него, а Линда вздрогнула.

***

- Эй, чего разлегся? Вставай и принимайся за уборку!
Ворчливый женский голос вырвал меня из сна. А снился мне самый настоящий кошмар! Будто перевертыш напал на меня и забрал все воспоминания...
- Вставай сейчас же, бездельник!
Я поняла, что лежу на каком-то тряпье. Ркуками пошевелись не могла, потому что они оказались связаны чем-то за спиной. Я села и потрясла головой, надеясь разогнать пелену с глаз. Я видела все через какую-то странную желтоватую дымку... Опустив взгляд, разглядела тоненькие белые ножки... А передо мной стояла Таманис в угрожающей позе. Я что... перевертыш? Я стала этим безликим существом? Эта мелкая тварь забрала мою жизнь!
Хотелось закричать, но вместо крика вышел невнятный стон. Лица я совсем не чувствовала, да и как дышала, непонятно. И сердце не билось, будто я тряпичная кукла. В панике задергалась, снова попыталась закричать, разорвать веревки. К слову, боли я совсем не чувствовала.
- Ты чего сегодня шумный такой? - укоризненно спросила Таманис, подойдя ближе и склоняясь надо мной.
Я запрыгала на своих маленьких ножках, замычала как можно громче.
- Да что с тобой? Вот лишу голоса насовсем, будешь знать!
Помоги мне! Помоги же, прошу! Ты, как никто должна понять, что никакой я не перевертыш! Я человек!
Таманис протянула руку и схватила меня за плечо, но я вырвалась и побежала по комнате.
- Ну, ты совсем обнаглел! - воскликнула гадалка, всплеснув руками.
Я должна найти Джаспера! Сделав кружок по комнате, помчалась к входной двери. Руки у меня по-прежнему были связаны, но я надеялась с разбегу открыть ее собственным весом. Однако дверь открылась сама, и на пороге появился Джаспер собственной персоной. Я врезалась в него и отлетела назад. Таманис тут же схватила меня оттащила обратно в угол.
Вслед за Джаспером в дом вошли Милтон с Амандой, а еще... вошла я. Копия, один в один. Не отличить... Сейчас эта вторая я цеплялась за руку Джаспера и говорила:
- Ну что ты выдумываешь? Прекрати, давай уйдем!
- Джаспер, да что с тобой? Ты рехнулся? - пытался увещевать друга Милтон.
Но мужчина ничего не слушал. Он гневно взглянул на Таманис и спросил:
- Что вы сделали с Линдой?
- Вы о чем, молодой человек? - недоуменно спросила гадалка. - Ваша девушка осталась вполне довольна сеансом, я даже денег с нее не взяла...
- Это не Линда! - заявил Джаспер, указывая на моего двойника.
Да милый, я была уверена, что ты ни с кем меня не перепутаешь!
Я снова вскочила, замычала и подбежала к нему. Все уставились на меня потрясенно, а новая Линда тут же попыталась убежать, но Джаспер удержал ее.
- Простите, он сегодня совсем расшалился, - сказала гадалка и снова попыталась схватить меня, но Джаспер воскликнул:
- Подождите! Кто это?
Он наклонился и дотронулся до моего гладкого лица. Прикосновения его пальцев показались обжигающими.
- Отпусти! - закричала ненастоящая Линда. - Отпусти! Отпусти!
Джаспер посмотрел на нее, затем снова на меня и произнес, будто не веря сам себе:
- Линда?
И тут случилось что-то странное. Я почувствовала, как пол удаляется, будто я начала стремительно расти. Я легко разорвала веревки и посмотрела на свои руки. на вполне человеческие руки...
- Линда...
Гадалка присвистнула, а ребята просто опешили. Джаспер смотрел то на меня, то на вторую меня...
- Это я настоящая! - крикнул перевертыш.
Джаспер передал его под присмотр Милтона, а сам подошел ко мне и погладил пальцами брошку-амулет.
- Джаспер, это я, - шепнула, чувствуя, как горло болит.
- Занятная вещица, - заметила гадалка, тоже разглядывая амулет. - Хороший выбор, молодой человек. Амулет вернул тебе истинный облик. Прости, девочка, я, дура старая, совсем забыла сдерживающее заклинание ему обновить.
Гадалка кивнула на моего двойника, который сейчас корчил гневные рожи.
- Думала, смирный он, тихий. Теперь уж глаз с него не спущу! А ну иди сюда, негодник!
Таманис взмахнула рукой, и вместо моей привлекательной персоны появился маленький белый перевертыш без лица. Только теперь мне его было совсем не жаль.
- Так и знал, что нельзя много времени проводить со спасателями, - заметил Милтон. - С вами вечно что-нибудь случается.
Джаспер сдержал обещание, и вечер мы проводили только вдвоем.
- Знаешь, я теперь тебя никуда от себя не отпущу, - сказал он, крепко обнимая меня.
- А как ты понял, что я ненастоящая?
- Ты мне непристойности всякие предлагала, - сообщил Джаспер.
- Только поэтому?
- Не только. Просто чувствовал, что все не так. Перевертыш стал тобой, забрал воспоминания, но ведь этого вовсе недостаточно, чтобы стать тобой.
- Хорошо, что ты купил мне тот амулет, - сказала я.
- Может, я тоже немного маг? - с улыбкой спросил он и подмигнул. - Может, расскажешь, что тебе гадалка сказала?
- Ну... Красивого мужчину пообещала. Сказала, любить меня будет очень...
- Это и так ясно. Вот он, я, дорогая, самый что ни на есть красивый мужчина, - заявил Джаспер, притягивая меня к себе.
- Не знаю, не знаю...
- Спроси в бухгалтерии, они подтвердят.
- Ну да, ты же у нас специалист по бухгалтершам.
Не удержалась и дернула Джаспера за волосы.
- Ай! Ты что мне эту бухгалтершу до конца жизни вспоминать будешь?
- Даже не сомневайся!
- Мой вредный маленький перевертыш... - прошептал Джаспер и поцеловал меня так, что мне тут же расхотелось вредничать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>21 Окт 2016 19:32

Спасибо за главу! О полезности интуиции и магических амулетов))
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>21 Окт 2016 19:43

Ириша, спасибо большое за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>21 Окт 2016 22:42

Ириша добрый вечер и спасибо огромное за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>22 Окт 2016 4:18

Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>22 Окт 2016 10:01

Таки не зря связали уродца...)))
Спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>22 Окт 2016 10:38

Спасибо огромное, девушки, сегодня вечером будет окончание, ура!!! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>22 Окт 2016 15:04

Привет Ириша. Спасибо огромное за продолжение. Flowers Как же хорошо успел Джаспер узнать Линду, что после подмены быстро определил девушка не его. У гадалки что-то произошло. И благодаря подаренному амулету, даже в перевертыше определил свою любимую. И все таки их свидание закончилось хорошо. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>22 Окт 2016 20:55

Ирина, Инга, спасибо огромное, ловите окончание!!! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>22 Окт 2016 20:56

 » Окончание

Как я нашла любовь...

- Всегда ненавидел школу, - заявил Джаспер, едва увернувшись от несущихся по коридору старшеклассников, которые в росте едва ли уступали самому шефу.
- Разве ты в школе не был звездой? - спросила я, цепляясь за него, чтобы не потеряться в толпе детей, стремившихся в столовую.
- Я всегда был скромным отличником.
- Верится с трудом. Ты у меня ассоциируешься с другим образом. Скажем, школьный хулиган.
Джаспер наклонился ко мне и прошептал:
- Если хочешь, для тебя я буду плохим мальчиком.
Я шутливо ткнула шефа в плечо и достала анализатор, который недавно изобрел Роб. Это очень полезное устройство распознавало злосчастные рулетки, из-за которых нам периодически приходилось вытаскивать экстремалов из глубин пространства. Сегодня у спасателей по плану профилактическая лекция о вреде рулеток в одной из школ Крашсити, и мы с Джаспером решили заодно проверить анализатор и изъять вредные устройства у глупых школьников. Мы прогуливались по коридорам и ждали сигнала, но пока все было чисто. Сейчас дети пообедают и соберутся в зале, где Джаспер будет пугать их разными карами за использование рулеток.
Я уже решила, что в этой школе дети не балуются незаконными перемещениями. Хотя, возможно, анализатор и вовсе не работает... Как вдруг устройство запищало. Мы тут же направились к двум старшеклассникам, которые болтали около дверей столовой. Увидев меня с непонятной пищащей штукой в руках, мальчики опешили. Я же обследовала каждого и поняла, что прибор реагирует на одного из них: высокий бритоголовый парень, одетый в форму местной команды по баскетболу, с рюкзаком через плечо и с банкой газировки в руках.
- Это он, - сообщила я Джасперу, обличительно указав на парня.
- Что я сделал? - агрессивно спросил школьник.
- Рулетками балуемся? - строго спросил Джаспер и сунул парню под нос удостоверение.
Второй школьник тут же ретировался, оставив друга на растерзание спасателям.
- Нет у меня ничего! - заявил обвиняемый, смело глядя на Джаспера.
- Хорошо, выбирай. Мы сейчас идем в кабинет директора, вызываем твоих родителей и проводим обыск. Или ты добровольно отдаешь рулетку и называешь имя продавца, и мы прощаем тебя на первый раз.
Школьник бросил на Джаспера гневный взгляд, потом закатил глаза и снял с плеча рюкзак. Он порылся в нем, достал широкий металлический браслет и со вздохом протянул шефу.
- Итак, три звена, - произнес Джаспер, разглядывая рулетку. - Скромно, но все же целых три возможности умереть.
Шеф передал мне рулетку и записал в блокнот фамилию и имя школьника-экстремала и данные подпольного продавца рулеток. Несовершеннолетний нарушитель же стоял и смотрел на Джаспера исподлобья, а потом выплеснул газировку прямо на его белоснежную рубашку, подхватил рюкзак и убежал.
Джаспер ак и остался стоять посреди коридора с открытым ртом, блокнотом в руках, мокрой рубашке и подпорченным самолюбием.
- Никакого уважения к старшим, что за дети пошли, - ворчал Джаспер, утирая лицо. - Я на него жалобу директору накатаю!
Достала из сумочки салфетку и вытерла следы диверсии с шефа, но вести лекцию все равно пришлось мне. А после пришлось ехать домой к Джасперу, чтобы он переоделся.
Я уже была у шефа дома, но теперь мне почему-то стало неловко в свете изменений в отношениях с ним.
- Ты чего, Линда? - спросил Джаспер, снимая пиджак и расстегивая пуговицы на рубашке.
Я машинально отвернулась, чувствуя, как краска заливает лицо.
- Ну что ты, как маленькая? - спросил Джаспер. - Тем более, ты уже видела меня без одежды. И даже не отрицай, что в прошлый раз ты все рассмотрела.
Я повернулась и встретилась с его насмешливым взглядом. Ах так, значит, как маленькая? Ну, держись, Джаспер!
- Могу и сейчас посмотреть, - заявила я, скрещивая руки на груди.
Шеф подмигнул, медленно снял рубашку и повертелся передо мной, сверкая обнаженным торсом. А я, как обычно, залюбовалась им.
- На сегодня хватит, - с улыбкой произнес Джаспер и скрылся в спальне.
- Клоун, - буркнула я и достала из сумочки рулетку, чтобы рассмотреть.
Ни разу сама не держала эти устройства в руках. Похоже на обычный серебряный браслет, если бы только не кнопки, замаскированные под ювелирные камни. Активировать рулетку можно только нажатием пальца. Если просто таскать браслет в сумке, и кнопка случайно нажмется, ничего не произойдет...
Меня сзади обхватили теплые мужские руки, и я почувствовала поцелуй в шею. От неожиданности и нахлынувших эмоций потеряла контроль и случайно нажала кнопку на чертовой рулетке. Раздался гул, и по квартире будто пронесся вихрь, разрушая все на своем пути. Джаспер выхватил у меня из рук браслет и разорвал его звенья. Гул стих, и ветер тоже пропал. Я в ужасе осмотрелась вокруг и оценила масштаб разрушений. В квартире теперь царил полный и бесповоротный бардак. Все вещи были разобраны, посуда на кухне разбилась, даже обои оторвались в нескольких местах.
- Джаспер, прости, - пропищала я, глядя на обалдевшего шефа.
- Это было... эффектно, - проговорил он, обходя разгромленную квартиру.
- Я помогу тебе все прибрать, обещаю! Да я сама все уберу!
- После работы разберемся, некогда сейчас, - буркнул шеф.
До конца рабочего дня я почти все время сидела в отделе кадров, так как мне было очень стыдно перед Джаспером. Он, конечно, тоже виноват, нечего так подкрадываться. Но все же чувство вины меня не оставляло.
А вечером, вернувшись таки в офис, я обнаружила увесистую дорожную сумку рядом с рабочим столом Джаспера.
- Явилась, - сказал он, оглядывая меня странным взглядом. - Через полчаса выезжаем.
- Куда?
- К тебе, естественно. Мою-то квартиру ты разгромила, значит, я временно переселяюсь к тебе.
- Ты шутишь? Это же... это...
- Что? - спросил он, подходя ближе. - Неприлично? Ерунда... И возражений я не принимаю.
К чему себя обманывать, я была совсем не против, чтобы Джаспер остался у меня. Даже мурашки по коже пробежали от предвкушения. Я ведь взрослая девушка, и, уверена, при виде обнаженного шефа смех меня уж точно не разберет. Наоборот, от подобных мыслей я чувствовала лишь возбуждение. Как там говорила гадалка? Джаспер влюблен в меня без памяти... А я? Я, кажется, тоже...
Домой мы ехали в молчании. А потом неловкость исчезла сама собой. Оказывается, шеф в моих апартаментах смотрелся очень гармонично. Мне уже казалось, что он тоже здесь живет. Вместе со мной... Сразу захотелось проявить свои кулинарные способности и хорошенько накормить мужчину.
- Посуду помоешь? - шутливо предложила я, когда ужин закончился.
- Веревки вьешь из влюбленного шефа, - ответил Джаспер, притворно вздохнув.
Я так и застыла с тарелкой в руках. Мужчина чмокнул меня в щеку, забрал тарелку и положил в мойку.
- А ты, правда, влюбленный шеф? - осторожно спросила я.
- А разве гадалка тебе не рассказывала?
- Мало ли, что она рассказывала...
Джаспер подошел ко мне, обнял за плечи и прошептал на ухо:
- Даже не сомневайся, Линда...
Мужчина поцеловал меня, потом отстранился, пристально глядя мне в глаза, а потом нас будто толкнула друг к другу неведомая сила. Мы целовались с упоением, наслаждаясь друг другом, будто впервые.
- Линда... - прошептал Джаспер, бессовестно задирая мою футболку. - Ты ведь станцуешь мне еще когда-нибудь? Ну, как тогда, на брачных играх? Это теперь моя самая главная эротическая фантазия.
- Хитрый, - усмехнулась я, сдергивая с него футболку и наслаждаясь ощущением обнаженной кожи под ладонями. - А больше ничего не хочешь?
Джаспер отстранился и задумался.
- Больше никогда не напоминай мне про бухгалтершу, - сказал он и снова потянулся меня поцеловать, но я не позволила.
Я обхватила его лицо руками, посмотрела в глаза и серьезно сказала:
- А ты даже думать не смей о других девушках!
- В этом можешь не сомневаться, - тоже серьезным тоном ответил Джаспер. - С тех пор, как ты появилась в моей жизни, я думаю только о тебе. Ты моя любимая девочка...
- А ты... мой любимый шеф. Самый ласковый и нежный...
Оставив одежду валяться на полу в кухне, не прекращая целоваться, переместились в спальню, и я поняла, что обратной дороги уже нет. Я хочу быть с ним, и все сомнения и страхи уже давно отброшены.
У меня ведь тоже есть эротическая фантазия, которая преследует меня после фееричного выталкивания Блуждающего из приемной камере. Но сегодня я больше не убегала, не зажмуривала глаза и даже почти перестала краснеть. Джаспер был рядом, и я чувствовала себя самой счастливой, самой красивой и самой желанной.

Вместо эпилога.

Сбывшееся предсказание.

- Линда, ну в чем дело? Все твои родственники меня обожают. Я уже со всеми твоими друзьями твоими перезнакомился... На посторонних женщин не заглядываюсь. Что не так?
Джаспер взял меня за руки и развернул к себе в ожидании ответа. Мы сидели в машине на стоянке университета, но шеф даже не думал трогаться с места, пока все не выяснит.
- Не знаю, Джаспер, это такой серьезный шаг...
- Линда, ты и так почти все время у меня. Если ты окончательно ко мне переедешь, практически ничего не изменится.
Я задумалась. Не то, чтобы мне не хотелось жить вместе с Джаспером. Но одна мысль о том, как я буду собирать свои бесчисленные вещи, приводила меня в ужас. Признаться, я от природы ужасно ленивая. Впрочем, если подумать, половина вещей и так уже у него...
- Знаешь, у меня для тебя сюрприз. И по совместительству самый последний аргумент.
Джаспер загадочно мне подмигнул и завел машину, наконец. Перед дверью его квартиры, Джаспер заставил меня закрыть глаза и повел внутрь. Я тут же представила картину, как мой обожаемый шеф сейчас принесет заветную бархатную коробочку с кольцом, опустится на одно колено и сделает мне предложение...
- Можешь открывать!
Я уже приготовилась ответить "Согласна!". Но вместо вожделенной коробочке я увидела на руках у шефа... Нет, это невозможно!
- Ушастик? Это, правда, он?
Я подскочила к Джасперу и погладила беленький ушастый комочек, на которого когда-то охотилась с пистолетом, носясь по коридорам университета.
- Тот самый, - ответил шеф. - Я специально мотался с биологами в его мир. Он сам ко мне прискакал, представляешь? Эти ушастики очень смышленые и совсем не агрессивные. А еще очень неприхотливы в еде и абсолютно безопасны для человека. Он будет нашим домашним любимцем.
- Как здорово, Джаспер!
Я взяла ушастика на руки, и он заурчал, прямо как кошка, и потерся головкой о мою руку.
- Прелесть, - произнес пушистик. - Ушастая...
- Ну что, Линда? Твой кусачий друг теперь тоже живет у меня и очень нуждается в твоем постоянном присутствии.
Оба мужчины, один - высокий и черноволосый, а другой - круглый и ушастый, смотрели на меня с надеждой. И отказать я не смогла. Все-таки не зря гадалка сказала, что нас будет трое - я, Джаспер и еще что-то белое и пушистое.
А немного позже, когда мы вместе разбирали огромные баулы с моими вещами, Джаспер обнаружил то самое платье принцессы, в котором я щеголяла на опасном сватовстве, и сказал:
- Отличное платье, Линда. И нарядное какое. Наденешь его на нашу свадьбу и будешь самой красивой невестой.
И тут мы с ушастиком поняли, что предложение руки и сердца нам все-таки светит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 12:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мэдди посчитала сей вопрос скорее риторическим, девушка окинула взглядом тускло освещенный бар в поисках владельца. Восемь тридцать,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой ласковый и нежный... шеф (фантастика, любовный роман)) [21829] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение