Территория лжи (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>31 Мар 2017 14:11

Арина, спасибо за продолжение!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>31 Мар 2017 17:56

Арина, спасибо за продолжение )
Не знаю, что за план придумала Саша, но как-то слабо представляю, как прирожденная жертва, может противостоять могуществу Лиара?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>31 Мар 2017 22:00

Добрый вечер. Пустите замёрзшего путешественника к костру погреться. Буду очень благодарна.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К-Аринка-К Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2016
Сообщения: 555
Откуда: Оренбуржье
>03 Апр 2017 6:22

AlAngel писал(а):
Арина, спасибо за продолжение!

ma ri na писал(а):
Арина, спасибо за продолжение

Рада, что вы меня еще читаете! Embarassed
ma ri na писал(а):
Не знаю, что за план придумала Саша, но как-то слабо представляю, как прирожденная жертва, может противостоять могуществу Лиара?

Она не будет противостоять, будет пытаться выжить в этой "Системе", но подробнее об этом в следующей главе))
Конкордия писал(а):
Добрый вечер. Пустите замёрзшего путешественника к костру погреться. Буду очень благодарна

Рада видеть нового читателя!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LMazurenkoV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.12.2016
Сообщения: 84
>03 Апр 2017 9:42

Спасибо за книгу
Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К-Аринка-К Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2016
Сообщения: 555
Откуда: Оренбуржье
>03 Апр 2017 9:52

LMazurenkoV писал(а):
Спасибо за книгу
Примите в читатели

С удовольствием!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К-Аринка-К Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2016
Сообщения: 555
Откуда: Оренбуржье
>10 Апр 2017 14:48

 » Глава 18

Противостоять им - глупо.
Искать слабые места - бесполезно.
Пытаться манипулировать – только поднять себя на смех.
Единственное, что мне остается – пытаться выжить в этих нечеловеческих условиях. А для того, что выжить, придется найти кого-то еще, помимо Лиара, когда я надоем ему. И да, здесь приходится смотреть правде в глаза.
Все это звучит отвратительно и пошло, меня буквально выворачивает наизнанку от одной мысли, что мне, скорее всего, придется спать с ним, а потом, возможно, и еще с кем-то. Я успокаиваю себя тем, что когда думаешь о самом худшем, все, обычно, оказывается не так ужасно. В любом случае, готовиться надо к любому исходу, в противном случае я свихнусь раньше, чем смогу пересилить себя. Квест «почувствуй себя тряпкой» начинается. Лишь одна мысль согревала меня – мои родители будут здоровы. А еще будет месть.
На оставшуюся неделю я уехала к родителям, чтобы вновь почувствовать себя маленькой и беззаботной. Правда, это удавалось с трудом, с учетом болезни мамы и восстановительного процесса отца. Я разрывалась между больницей и домом, чтобы вечером уснуть и не видеть никаких снов.
С каждым днем блок становилось ставить все трудней, и я все чаще ощущала Алексея, который пытался пробиться ко мне. Иногда я видела его расплывчатый силуэт, по которому ясно угадывалась злость. Мое время подходило к концу, и он ждал этого, жаждал.
А еще был Максим, которого было необходимо вытащить из «синей» ямы. Человек, который был когда-то моим другом стал похож на смутную тень того парня. Он не реагировал ни на что. Мое присутствие не вызвало у него абсолютно никаких эмоций, и это было больно.
- Ты решила выпить со мной? – спрашивал он первым делом каждый раз, когда видел меня.
Мне было невыносимо наблюдать за ним, это словно другой человек, из параллельной вселенной.
- Не уж то ты ее так любил? – спросила я как-то, застав Максима практически трезвым.
- Не знаю, - он пожал плечами, и его рука потянулась к откупоренной бутылке дешевого алкоголя.
Тогда-то у меня и закралось подозрение, что его алкоголизм не случаен, и не является следствием пропажи Кати. Это было внешнее воздействие.
Я потратила часть своих сбережений, которые откладывала на квартиру, чтобы устроить Макса в клинику, оставшиеся деньги перевела на счет родителей, просто потому, что мне эти деньги без надобности. Я искренне надеялась, что Максиму смогут помочь, а родители поправятся, да и не собиралась я все пускать на самотек. Если верить Евангелине, то часть силы Лиара прейдет ко мне, после ритуала.
Именно так все и происходит: он дает тебе силу, а потом, наигравшись, забирает, и твой организм уже не может существовать как раньше. Тело не выдерживает этой энергии, что обрушилась на него, и ты начинаешь стареть, пока не умираешь.
Уложив спать маму, я заперлась в своей комнате и сняла блок. Никогда раньше это не было так оглушающе. «Стены», которые я так долго воздвигала, рухнули с невероятным грохотом, от которого я даже пошатнулась.
- Неужели, ты решилась высунуть свой зад, - ядовито проговорил Алексей, оказавшийся напротив меня, - я так ждал этого момента.
Он сразу положил свою руку на мою шею, и начал сжимать ее. В прошлые наши встречи я боялась его, но не сейчас.
- Что ты сделал с Максимом? – я с невообразимой для себя легкостью освободилась от хватки Алексея, чем вызвала его удивление.
- Ничего особенного, - гадкая ухмылка исказила его лицо, - просто немного подтолкнул его к тому, что ему всегда нравилось.
- Ну, уж нет, - рассмеялась я, - Максим никогда не употреблял спиртных напитков.
- А вот тут ты глубоко ошибаешься, - он снова попытался приблизиться ко мне, но видимо из-за долгого отсутствия подпитки Алексей ослаб очень сильно. – У этого мальчишки всегда была предрасположенность к этому, только раньше он сдерживал себя, а сейчас этого тормоза нет.
- И это сделал ты, - я внимательно следила за ним, за его эмоциями и пыталась понять, почему он возомнил себя всесильным? Не уж-то, никто «там» не может его опустить «с небес на землю», скажем так. Или это все – забавная игра, которая слишком затянулась, и именно поэтому Лиар и решил вмешаться?
- Я ему помог, и если ты не выполнишь своего обещания, он сдохнет под каким-нибудь забором, захлебнувшись в собственно рвоте.
- Этого не будет, - как можно жестче сказала я, глядя ему прямо в глаза.
Всего лишь на один момент мне показалось, что в его взгляде промелькнуло что-то вроде сомнения, но Алексей быстро собрался и вернул свое привычное надменное выражение. Но этого момента мне хватило, чтобы понять, что я на верном пути. Он чувствовал мою уверенность, и это вводило его в замешательство. Впервые я ввела его в замешательство. Это было восхитительное чувство.
- Знаешь, мне пора, - я послала ему воздушный и поцелуй и со всей мощью, которой у меня была, поставила блок на место, а уже после уснула без снов.
У меня не оставалось времени, поэтому уехала я, не попрощавшись, терзаемая чувством вины, но другого варианта у меня просто не было. Я не могла остаться здесь. Я могла передумать. И последнего я, честно признаюсь, боялась. Боялась потому, что если бы пошла на попятную, то окончательно упала бы в собственных глазах. Доказала бы, что ни на что я не способна, и нет во мне «слова чести», не смотря на то, что «честь» и «Лиар» были явными антонимами.
Часы «висевшие» на моей стене все еще пылали огненными цифрами. До конца «срока» оставалось еще больше 48 часов, но я не намеревалась больше ждать. К тому же, судя по разрывающемуся телефону, Влад мог приехать с минуты на минуту, и это не было тем, чего я ждала.
И все же я решила ответить, ведь лучше знать, где он и что планирует, чем сидеть как на иголках ожидая непонятно чего.
- Я слушаю, - как можно спокойней ответила я, хотя щеки пылали от предвкушения новой порции нотаций.
- Какого хрена ты не берешь трубку?! – взревел Влад, - И где ты, мать твою, находишься?
- Багров, сбавь обороты, - тихо, но настойчиво проговорила я, в надежде, что он меня услышит, - я была у родителей, - непонятно почему, все же сказала ему то, чего не хотела.
- А предупредить?
- А ты мне кто? Непонятный демон из преисподней, который почему-то решил позаботиться обо мне?
- Я забочусь не о тебе, - фыркнул в трубку Влад, и мои губы растянулись в улыбке.
- Ах да, только о себе. Прости, забыла.
А потом повисла тишина. Я не знала, что говорить ему, да и стоит ли? К чему вообще мне с ним объясняться, ведь Влад прекрасно дал понять, что я ему не интересна. Но, тем не менее, он продолжал звонить мне и узнавать как мои дела. Это грело душу, но в тоже время обжигало. Ни к чему на что-то надеяться. А лучше вообще, обо всем забыть.
- Меня не будет в городе еще пару дней, - первым нарушил телефон Влад, на заднем фоне кто-то вскрикнул, но потом снова наступила тишина, - постарайся не совершать глупостей.
- Почему я должна что-то тебе обещать? – тихо, едва слышно прошептала я и отключилась, не желая слышать ответа.
Я всегда умела врать, я могла пообещать это Владу. С легкостью. Мне просто не хотелось заканчивать свою жизнь ложью. Наивно, по-детски, но, черт возьми, мне так хотелось. Только для себя я совершила этот поступок. Оставила маленький якорь в этой жизни, где Александра Самойлова навсегда останется дочерью, пусть и неблагодарной в каком-то смысле. Другом, пусть и не самым лучшим. Бывшей женой, отвратительной бывшей женой. И немного сумасшедшей, ведь не зря же я провела время в клинике, потому как поняла, что все мы немного психи, просто проявляется это у всех по-разному.
- Ну, и где ты? – я закурила сигарету и встала у открытого окна в ожидании.
Мне не пришлось долго ждать. Холодные руки Лиара распустили мои волосы, прошлись по плечам и сильно сжали запястья.
- Я надеялся, что ты будешь сопротивляться до последней секунды, - прошептал он мне в ухо, обдавая ледяным дыханием и прикусывая кожу.
- Не вижу смысла, - я повернулась к нему и через силу улыбнулась, по-прежнему ощущая на своей коже укусы от его зубов. Все новые и новые укусы.
Лиар пронзил меня своим взглядом насквозь, в прямом смысле этого слова. Я буквально истекала кровью, пока он изучал меня, а потом все прекратилось. Лиар отпустил меня и сделал шаг назад.
- Это твой выбор, но, – человек напротив меня стал похож на демона из самых страшных снов: огненно красная кожа, бездонные черные глаза, ядовитый смрад от дыхания, - все будет намного хуже, чем ты себе представляла.
А потом я оказалась в уже знакомой зале, полностью обнаженная и покоренная. В моих руках был нож, которым я должна сама убить себя. Сейчас. Немедленно. Мне обещали, что боль пройдет, что в противном случае эти сводчатые стены раздавят меня. В любом случае – обратно я не вернусь. А еще, взглянув на Лиара, я поняла, что он заставит меня проткнуть свое сердце. И это будет мое первое испытание.
Я прошла его.
Размахнувшись, я ударила себя в грудь, но ничего не произошло. Лишь противный липкий смех, и сотни рук лапающих меня. На какой-то момент я пожалела, и разрывающая меня сила стала в тысячу раз больше, выкручивая кости из суставов. С трудом я вспомнила, зачем здесь. Родители.
И тогда Лиар показал мне, что мои родители здоровы. Что Катя жива, а Макс в полном порядке. Это все было лишь иллюзия, искусно созданная иллюзия по плану Алексея. Вся прошедшая неделя была лишь в моей голове. На самом деле, я все это время сидела в своей квартире, глядя в стену. Не я решила оказаться здесь. Это был обман. Всегда вокруг был обман.
Я хотела что-то сказать, возразить, но не могла. Не было смысла.
За меня только что все решили, ничего не спрашивая и не объясняя. Меня просто поставили перед фактом. И именно это заставляет молчать. Молча прощаться со всем, что у меня было и с тем, чего уже никогда не будет. Кричать, умолять, плакать – бессмысленно. Все решено. И назад пути уже нет. И что самое ужасное – это то, чего я хотела и к чему осознанно стремилась в последнее время подначиваемая кем-то.
Да, все было обманом, но месть все еще была со мной. Теперь она будет моей целью. Теперь все поменяется, я изменюсь.
И темные своды стен больше не давят на меня, а потолок не грозит раздавить своей тяжестью, как раньше. Теперь я для них своя, поэтому нет нужды пытаться лишить меня жизненной силы, так как ее больше нет. Есть просто сила, и я чувствую, как она заполняет меня до кончиков пальцев. Я вижу, как комната пульсирует вокруг меня, словно одобрительно кивает в ответ на слова, которые опустошают меня, лишают жизни.
Я чувствую, как маленькие разряды пробегают между пальцев, как я меняюсь внешне и внутренне. Моя осанка становится идеальной, я чувствую каждую свою волосинку и могу ей управлять, моя кожа становится идеальной. Я становлюсь идеальной. Мне до чертиков хочется посмотреть на это, но я стою с невозмутимым видом. В моей голове куча мыслей, которые граничат с пустотой. Я вижу себя со стороны, и вижу себя изнутри. Мне не нравится та чернота, которая заполняет меня. И я прекрасно осознаю, что единственное светлое, что остается во мне, это мое бьющееся сердце. И в конце я чувствую, как сердце перестает биться. Оно замирает, и в груди распространяется пустота, а чернота заполняет меня полностью. Все правильно. Все так и должно быть.
Я вижу восхищенный взгляд Алексея, и я ненавижу его. Его желание обжигает меня, но в тоже время он понимает, что теперь я для него недосягаема. Торжество светится в моих глазах, и он не выдерживает этого, прячет взгляд и делает шаг назад. Я чувствую его ярость и отчаяние от того, что я теперь сильнее его. Я впитываю его эмоции, насыщаюсь ими, словно энергетический вампир готова высосать его до конца, но вынуждена остановиться, дабы не показать на сколько мне нравится это ощущение, не показать, что теперь я понимаю его.
А перед моими глазами стоит другой человек, который сейчас находится совершенно в другом месте и понятия не имеет о том, что только что произошло. Когда он узнает, что я сделала, то будет в ярости. Я уверенна, что его затопит разочарование. Отчаяние. Ненависть. Последнее ранит больше всего. Но ведь теперь я не должна чувствовать эту боль? Я не хочу, чтоб он считал меня слабой, но если бы он знал, что я задумала, то ни за что бы не позволил это сделать.
Лиар смотрел на меня с вожделением. Он знал, что теперь я на его стороне, но он еще не знает, какую цену ему придется заплатить за это сотрудничество. Он всего лишь еще одна ступенька на пути к моей цели.
А моя цель будет стоить мне жизни. А моя жизнь – залог жизни других. Ведь, если я не подчинюсь - мои родные пострадают. Этот факт будет всегда козырем в руках других, а это раздражает и придется искать выход.
Теперь я смотрю на все другими глазами, я даже мыслю по-другому.
- Ты будешь мстить, - шепчет Лиар, лаская меня, - я научу тебя мстить по-настоящему, - говорит он и проникает в меня.
Мне нравится это чувство боли и удовольствия, и я ненавижу его. Лиар ускоряет темп, и мое сопротивление падает под его натиском. Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу. С каждой фрикцией это слово все глубже проникает в меня. Въедается. Разъедает остатки меня. Ненавижу, но получаю ярчайший оргазм в своей жизни.
Тысячи глаз смотрят на меня, кто-то рычит, кто-то фыркает, а кто-то удовлетворяет сам себя. Постепенно тени вокруг меня сливаются в единую оргию, а Лиар снова проникает меня, заполняет, вытесняя мысли из головы.
- Ненавижу, - последний раз повторяю я, и отключаюсь, дабы не сойти с ума, пока привыкну ко всему этому.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viktorua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.02.2017
Сообщения: 192
>10 Апр 2017 16:08

примите в блог
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>10 Апр 2017 17:50

Арина, спасибо за продолжение)
Изменить, предотвратить что-либо было не возможно. Надеюсь, всё было не зря. Что же Саше удалось утаить от Лиара. Казалось, он её читает, как открытую книгу.
viktorua писал(а):
Он знал, что теперь я на его стороне, но он еще не знает, какую цену ему придется заплатить за это сотрудничество. Он всего лишь еще одна ступенька на пути к моей цели.

Слышать такие самоуверенные речи от Саши, той Саши, которую мы знаем, прямо скажу, удивительно. Что ж, посмотрим....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К-Аринка-К Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2016
Сообщения: 555
Откуда: Оренбуржье
>10 Апр 2017 18:36

ma ri na писал(а):

Слышать такие самоуверенные речи от Саши, той Саши, которую мы знаем, прямо скажу, удивительно. Что ж, посмотрим....

Это действительно совсем на нее не похоже. Прямо скажу, это даже ей не свойственно, в принципе... Было. Сейчас она другая, и все это больше обещания самой себе.
Лиар продолжает ее видеть на сквозь. Просто ему интересно наблюдать за ней, что она сделает. Своеобразная игра в кошки-мышки. Лиар - ложь во плоти. Что будет делать Саша? Пытаться выжить. Да и хэ я не обещала)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastikch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 268
>11 Апр 2017 1:08

Начала читать
Очень понравился роман
Примите пожалуйста в читатели )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К-Аринка-К Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2016
Сообщения: 555
Откуда: Оренбуржье
>11 Апр 2017 6:48

viktorua писал(а):
примите в блог

Nastikch писал(а):
Примите пожалуйста в читатели )

Рада вас видеть, девочки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К-Аринка-К Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2016
Сообщения: 555
Откуда: Оренбуржье
>12 Апр 2017 15:07

 » Глава 19. Заключительная.

Я не помнила ничего.
Я помнила все.
Вся жизнь «до» казалась сказкой на ночь. А теперь настал ужасный сон.
Казалось, еще чуть-чуть и я выберусь. Но выхода не было. Никогда.
Алексей поставил меня на кон, ради своей выгоды. Но вот досада, Лиар не тот, кому можно ставить условия. Он получил новую игрушку, а остальное ему было не важно.
Сначала я не улавливала деталей, лишь смазанный фон, и чувство бесконечной пустоты. Кругом какие-то звуки, много звуков, я старалась прислушиваться к ним, но ничего не выходило. Меня словно опускали под толщу воды. Все смазано. Все приглушенно.
Я боролась с невидимыми руками, держащими меня, я кусалась и царапалась. Я кричала, но горло словно заливало расплавленным металлом. Обжигало, уничтожало все, что только можно уничтожить. Чувства, мысли, эмоции.
Тяжелей всего умирало добро, вера, любовь, преданность. Именно они приносили больше всего боли. Я цеплялась за них и не хотела отпускать, хотя разум кричал, чтобы я это сделала. Сделала, чтобы жить.
- Но разве это будет жизнь? – спрашивала я сама у себя, у другой себя. Новой. Ужасной. Беспринципной.
- Неважно! Сама пошла на это, - смеялась мне в ответ девушка с моим лицом и телом. Глаза были не мои. Темные, обжигающие. Ненавидящие.
- Нет! Все ложь!
- Ложью была вся твоя жизнь, - ядовито пропела девушка напротив, - всегда. Только ты старалась сделать что-то для других, для тебя – никто.
- Неправда!
- Правда.
И я поняла, что да, это правда. Я всегда всего добивалась сама. На помощь мне никто и никогда и не приходил. Я и не просила. И видимо, потому и не просила, что знала – никто не придет на помощь.
Кода меня избивал муж, все предпочитали делать вид, что ничего не происходит. При первых признаках моего «сумасшествия» - сразу же поместили в психушку, даже не попытавшись сделать что-то еще. И вечные обвинения, что я всех подвожу. Она была права.
Я постаралась отвести взгляд от девушки, стоящей напротив, и она тоже отвернулась. Повернулась боком, она повторила за мной
- Нет, не может быть, - снова прошептала я и подняла руку, дотронувшись до ледяной поверхности зеркала. Боже, это же я.
Осознание обрушилось на меня, и все ниточки, удерживающие тепло в моем теле оборвались. Да, это я. Я словно впервые открыла глаза.
Комната вокруг меня пульсировала черным бархатом, переливаясь красно-огненными оттенками. Я дотронулась до стены, и она довольно заурчала в ответ. Улыбка расползлась на моем лице. Возможно, все не так уж и ужасно.
Осознав, что теперь я никому и ничего не должна, мне стало легче. Груз, лежавший на моих плечах, рассыпался в пыль. Полностью свободна и никому ничего не должна. Впервые в жизни.
Я помнила о словах Евангелины, что чувство легкости заполнит меня, окрылит, но нельзя поддаваться ему. Нужно сохранять рассудок, быть хладнокровной и расчетливой. Это будет для меня ново, но думаю, я сумею.
Мое тело было словно чужим, сильным, гибким, требовательным. Оно моментально отреагировало на появления Лиара. Он был обнажен, но это меня не смутило, а скорее наоборот. Я снова довольно улыбнулась и приблизилась к нему. Жар моментально наполнил мое тело, от чего оно требовательно заныло.
- Ты довольно быстро пришла в себя, - я вопросительно выгнула бровь, исследуя руками его тело, - обычно на… привыкание требуется больше времени.
- Видимо я особенная, - не скажу, что мне было приятно ощущать на себе тяжесть рук Лиара, но я должна привыкнуть к этому, убедить саму себя в том, что мне это только в радость.
Не сразу, но у меня это получилось. Лиар видел мое сопротивление и смеялся надо мной, в моих бессмысленных попытках самообмана. Но постепенно смех сходил на нет, а в его глазах я все чаще видела скуку. Это значило, что у меня все получается. Теперь оставалось найти способ остаться здесь, а не быть выброшенной назад.
- Почему мы не выходим к людям? – спросила я однажды Лиара, пока он курил, развалившись на кровати огромных размеров.
Я не знала, сколько времени провела здесь. Я даже не знала где это «здесь» находится. Мне осточертели эти стены, эти тени, и лица искаженные от бесконечных мук.
- На что ты готова?
- В смысле? – я оглянулась на него, прошлась глазами по обнаженному телу и привычно двинулась ему на встречу.
- Люди – источник силы. Готова ли ты убить кого-то, чтобы поддержать в себе силы, которые начнут иссякать неимоверно быстро среди людей.
Я замерла всего на миг, но этого хватило, чтобы глаза Лиара загорелись огнем. Новый этап игры начинается.
- И тогда я смогу отомстить Алексею?
Раскатистый смех отразился от стен и прошел сквозь меня. Заряд энергии, посланный Лиаром, наполнил меня, возвышая над полом. В прямом смысле этого слова.
- Как ты… Я хочу так же! – воскликнула я.
Правда в том, что я научилась верить тому, что говорю. Я больше не обдумывала, что сказать. Говорила быстро, не тратя времени на размышления, а потом уже не возвращалась мыслями к сказанному. Даже если и говорила что-то не то, жалеть было не о чем. И так вероятность, что
Лиар видит меня насквозь, становилась меньше.
Я поверила в свой самообман. Я поверила в себя.
- Дерзай! – хохотнул Лиар и я оказалась в свой съемной квартире.
- И что мне делать?! – крикнула я в пустоту, притопнув ногой.
- Убей и вернешься обратно, ну а на нет и суда нет.
Прекрасно!
Первым делом я включила телефон и обнаружила, что «отсутствовала» я не больше недели. Это было странно, с учетом, что для меня время неслось галопом, и я думала, что прошло не меньше пары лет.
Тем не менее, не имело значения, сколько меня не было. Меня ждало мое главное испытание, с которым Евангелина не смогла справиться.
Телефон в руках ожил, но замолк так же быстро и неожиданно, оставив лишь пропущенный. Влад. Не тот человек, которого я бы хотела сейчас видеть. Но выбора не оставалось, так как входная дверь буквально отлетела к стене.
Он был спокоен и собран. И если бы не выломанная дверь, можно было сказать, что Владислав решил просто заглянуть в гости.
- Ты ослушалась, - я расхохоталась на его фразу и пожала плечами, - чем же тебя соблазнили?
Влад медленно обошел вокруг меня, вглядываясь, я чувствовала, что он пытается понять, насколько глубоко я завязла в этом дерьме.
- Я сама этого захотела, - холодно ответила я.
И я не обманывала, это была правда. Не слова, а тон, которым я их произнесла.
Мне действительно было плевать на Владислава и его мнения. Абсолютно. Этот человек был чужим. Он тоже использовал меня.
- Для чего я была нужна тебе? – злость внезапно заполнила меня, она бурлила во мне, отчего мне казалось, что пол подо мной шатается, а потом стекла в окнах разлетелись на мелкие осколки.
Владислав смотрел на меня, стоящую посреди осколков, с растрепанными от ветра волосами, с презрением.
- Поразвлечься? – он пожал плечами, - а может, пожалел? Подумал, что если спасу одну глупую овцу моя дочь проживет дольше?
- Глупая овца не спаслась, - я смотрела ему в глаза и видела, что он сказал правду, - прости, но твоя дочь умрет, как ей и положено, - я даже усмехнулась, чего не ожидала от самой себя. Видимо, тьма глубоко пустила свои корни.
Я оказалась прижата к стене раньше, чем поняла это. Рука Влада сжала мое горло, но я ничего не чувствовала, ни боли, ни дискомфорта.
- Я презираю тебя, - процедил он сквозь зубы, - даже рад, что не убил тебя. Не думаю, что твоя никчемная жизнь продлила бы ее. Лишь осквернила.
Влад отошел от меня, поправил пиджак и вышел, лишь раз взглянув на меня. С жалостью.
- Я мог помочь, но ты не захотела.
Все бы ничего, но что-то противно защемило в груди, а так быть не должно.
Задыхаясь, я выбежала на улицу, в попытках облегчить эту ноющую боль в том месте, где раньше билось сердце. Я не представляла, что делать дальше и как быть. Противный голос в моей голове шептал: «убить». Не хотела этого делать, но тьма и пустота снова обволакивали меня, вытесняя жалость к себе, воспоминания о Владе и его взгляде. Только сила, искрящаяся на моих пальцах. Только холодный расчет.
Так проще.
Так легче.
Именно это я повторяла себе, пока под моим взглядом извивался в агонии молодой парень. Я успокаивала себя тем, что он убийца. Он уже убил не одного человека, чтобы обогатиться на пару тысяч.
Я сова обманывала себя. Это оправдание не приносило облегчения. Ни в первый раз, ни в тридцатый. А убийство приносило силу. Много энергии, часть которой я тратила на пытки душ, попадающих в чистилище, в котором оказалась сама. Я тщательно выбирала жертву. Чаще всего того, кто был похож на Алексея.
Я с улыбкой вспоминала, как мой бывший муж молил меня о пощаде. Меня.
Он корчился и извивался, его насиловали на моих глазах, разрывали на куски. Так мое первое убийство принесло мне первое облегчение. Поэтому в дальнейшем выбирала преступников и убийц. Баш на баш.
Меня даже прозвали Салтычихой. Забавно, она-то получала удовлетворение от своих садистских изощрений, а я нет.
С каждым новым убийством я убивала себя, а потом уничтожала душу несчастного. Стала жестче? Нет. Просто стала противна сама себе. Но перестала зависеть от Лиара. Я по-прежнему могла быть вышвырнута умирать, а вот этого мне не хотелось. Я привыкла к силе и могуществу. Привыкла по щелчку пальцев исполнять свои желания. Отказаться от этого уже было не реально.
Так прошло пару лет. Издали я наблюдала за родителями, чтобы у них все было в порядке, за Максимом, который собирался жениться. Я даже встретилась с ним пару раз, чтобы убедиться, что в его жизни действительно все в порядке. Максим, правда, сразу же понял, что со мной что-то не так, ну а я даже не стала переубеждать. Так было проще попрощаться с прошлым.
Иногда наблюдала за Владом. Я научилась делать это через других, чтобы он не узнал обо мне. Его дочь была больна, она умирала, а Влад не хотел с ней расставаться.
Я долго решалась, прежде чем прийти к нему. Перепроверила тысячу раз. Это был правильное решение.
- Здравствуй, - не было необходимости стучаться в дверь, я просто появилась в его кабинете.
- Я ждал тебя, - Влад откинулся в кресле, закинув руки за голову.
- Надеюсь не долго, - я присела на край стола, мельком просматривая бумаги, из которых раньше состояла моя жизнь.
- Что тебе нужно?
Самоуверенный взгляд. Жесткие черты лица. Необузданная энергия, заполняющая все вокруг. Во мне бы все затрепетало, если бы было чему. Он был таким же, как и в нашу первую встречу.
- Я хочу тебе помочь, - конечно же, Влад знал, что я хочу предложить, поэтому отрицательно покачал головой.
- Не приближайся к ней.
- Поздно, - усмехнулась я, - она же тебе рассказывала про новую медсестру, которая пообещала ее научить вязать?
Бумаги моментально разлетелись по кабинету. Мне даже стало немного страшно. Совсем чуть-чуть.
- Ты не посмеешь, - прорычал он.
- Влад, - я медленно подошла к нему, - не мучай ребенка. Ей адски больно!
- Да что ты знаешь о боли?! – взревел он, хватая меня за плечи, - думаешь, не наслышан о твоей репутации? Решила найти жертву поинтересней?!
- Серьезно? – мои брови взлетели вверх, и я на немного приоткрыла ему ту Сашу, что была раньше, которую замуровала глубоко в себе и лелеяла, как маленького ребенка.
Его губы неожиданно накрыли мои, язык требовательно проник ко мне в рот.
Боже.
Я так скучала.
Я даже не подозревала, что настолько соскучилась по его рукам.
Это был ураган, снесший нашу одежду. Мы обрушились друг на друга как две лавины, сметая все на своем пути. Мне открылся новый плюс моей сущности: эмоции ярче, горячее, все ощущается острее. С Лиаром такого не было.
- Не смей думать со мной о нем!
Да и невозможно было по-другому. Только Влад. Вокруг. На мне, во мне, вокруг меня, внутри меня. Нескончаемо долго, срывая голос от стонов, переставая подсчитывать оргазмы. Неимоверно.
А когда он уснул, я тихо ушла.
Я должна это сделать, он не простит меня. Поймет, но не простит.
Я хочу сделать хороший поступок, поэтому закрываю глаза безумно худенькой девочки, чьи руки напоминают тростиночки. Ее сердце бьется с перебоями, даже не смотря на ритуал, проведенный ее отцом. Нет шансов. Ей больно, но она не говорит отцу на сколько. Каждый раз смотря в его глаза она прощается с ним. Хочет умереть, но не может. Ведь Влад, ее отец, не сможет без нее.
Я закрываю ее глаза своей рукой, и вся боль обрушивается на меня, освобождая ее. И вот дыхание выравнивается, а дышать ей становится легче. Вероника открывает глаза и смотрит на меня с благодарностью.
- Спасибо, - шепчет она и засыпает навсегда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastikch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 268
>12 Апр 2017 18:59

Спасибо
Печальный конец, не ожидала такого (
Продолжение будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dar ina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.03.2017
Сообщения: 62
Откуда: Из мечты
>12 Апр 2017 21:58

Примите, пожалуйста, ­в вашу теплую компани­ю. Начало заинтересов­ало
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 200Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Тим Лариса. На Дону цветут каштаны » Лариса Тим На Дону цветут каштаны ­­­На Дону цветут каштаны, Солнце красит майский день.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Территория лжи (18+) [21859] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение