Территория лжи (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>16 Окт 2016 10:48

Привет Арина. Начало романа очень заинтриговало. tender Присоединяюсь к читателям. С нетерпением буду ждать продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К-Аринка-К Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2016
Сообщения: 555
Откуда: Оренбуржье
>16 Окт 2016 13:51

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Арина. Начало романа очень заинтриговало. tender Присоединяюсь к читателям. С нетерпением буду ждать продолжение.

Очень рада видеть Very Happy
Надеюсь, не разочарую в дальнейшем Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К-Аринка-К Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2016
Сообщения: 555
Откуда: Оренбуржье
>17 Окт 2016 6:56

 » Глава 2.2

Так я узнала истинный облик моего супруга. На публике он был нежен и мил, обходителен и обаятелен. Я каждый раз ловила на себе завистливые взгляды женщин. Дома отыгрывался на мне за все косые взгляды, невпопад сказанные фразы, да и просто так, «для профилактики».
Я не должна была смотреть на других мужчин, разговаривать с ними и, не дай Бог, улыбаться им. Я должна была играть счастливую жену, но у меня это плохо получалось. Мне было больно сидеть, лежать, а иногда даже глотать и говорить. Позже я научилась играть свою роль безупречно, но это мне ни капли не помогало. Казалось, сам факт того, что я выгляжу счастливой, бесил его еще больше. Поэтому я стала выглядеть отстраненной и вскоре практически перестала сопровождать его.
Пожаловаться я никому не могла. Родители отстранились, потому что теперь я была состоятельной замужней дамой. Они не вмешивались в мою семью. В другой ситуации я была бы этому только рада, но не сейчас. Я хотела прибежать к родителям и рыдать, просить о помощи, но мне бы просто не поверили. Мой брак был таким замечательным, по мнению окружающих. Лишь я, взбалмошная малолетняя девчонка, была вечно недовольна своим прекрасным мужем.
Мои родители считали, что счастлива только потому, что Алексей частенько отправлял меня на «курорты», пока он работал. На самом деле, я отлеживалась дома после очередных побоев, забившись куда-нибудь в угол, так как просто не могла доползти до кровати или дивана.
Иногда он был нежен, и это пугало еще больше. Я не верила в его внезапно нахлынувшую любовь, поэтому на каждое прикосновение отзывалась дрожью, как бы ни старалась сдерживаться. Я порой действительно хотела этой ласки, но как только ощущала его прикосновение, мое тело рефлекторно сжималось от ужаса, и я уже не могла открыть глаза, так как знала, что не увижу ничего, кроме ярости, безграничного презрения и хищного желания. Мой страх и отчаяние снова выводили его из себя. Это был замкнутый круг моего личного ада. Я не понимала за что мне это, в чем я так провинилась перед судьбой, и за что теперь так жестоко расплачиваюсь. Слез во мне уже не было, была только ненависть, отчаяние и жалость к самой себе.
Я сидела в углу и до крови кусала себе губы, чтобы не кричать. Я заставляла себя перебороть ощущение боли. Уговаривала себя, убеждала, что все это временно. Я молилась. Неистово, всем сердцем. Не то, чтобы я резко начала верить в Бога, нет. Я оставалась все той же атеисткой, но молитва занимала мой мозг на какое-то время.
Бывали и хорошие дни. Дни, когда он игнорировал меня. Я могла спокойно передвигаться по дому и даже выйти одна из дома для похода в магазин.
Я мечтала сбежать, но делать это было бессмысленно. Он бы все равно меня нашел, и было бы только хуже. Я боялась за свою жизнь.
Когда я узнала, что беременна, то не раздумывала ни секунды. Я сделала аборт, совершенно не жалея об этом. Одно дело - бояться за себя, но я была не в силах бояться и переживать еще и за нерожденного ребенка. Я просто не могла позволить, чтобы у него появилась еще одна груша для битья. Да, это мой тяжкий грех, но я хотела как лучше!
Не знаю, как Алексей узнал об этом, но он был в ярости. Вырваться из дома мне стоило неимоверных усилий. Обессиленная, трясущимися руками я кое-как завела двигатель автомобиля и успела тронуться лишь на секунду раньше, чем он попытался открыть дверь.
Кажется, что я видела его разъяренный взгляд в зеркало заднего вида, но это было невозможно из-за проливного дождя. На одном из поворотов мне стало страшно, так как машину нещадно заносило на скользком асфальте, а водителем на тот момент я была никаким. И тогда моя интуиция дала о себе знать. Я успела затормозить, а он нет.
Его могли спасти, но, по иронии, Алексей приобрел дом слишком далеко от города, чтобы мне было трудней сбежать. Скорая просто не успела. Слишком долго ехала.
Я сидела рядом и смотрела, как он умирал. Я улыбалась и не пыталась ему помочь. Умирая, он проклинал меня и грозился не оставлять никогда.
Когда приехали врачи, они решили, что у меня нервный срыв. Но они ошибались. Я была счастлива. Впервые за время своего замужества я смеялась. Смеялась от облегчения.
Увидев Алексея на кладбище, стоявшего рядом со своей сестрой, я подумала, что это действие успокоительных, которые заставила меня выпить моя мама. Я смотрела на него, такого невесомого, прозрачного и не верила своим глазам. Моргнула раз, другой. Он не исчез, а смотрел на меня и улыбался, потирая руки. От этого жеста меня передернуло, потому что именно так он делал, прежде чем обрушить на меня свою ярость.
Я перевела свой взгляд на закрытый гроб, а затем снова на свое видение.
- Откройте его, - хрипло выговорила я.
- Что ты говоришь, милая, - мать ухватила меня за руку и подтянула к себе.
- Откройте гроб, - уже громче сказала я. Естественно, меня никто не послушал, - я должна убедиться, что он там! – кричала я уже, смотря на Алексея, стоящего напротив меня.
Он открыто смеялся надо мной. Меня била истерическая дрожь, я кричала, что должна лично увидеть его в гробу. Убедиться, что этот ублюдок мертв. Меня не слушали, просто увели с кладбища, приговаривая, что это стресс. В меня запихали гору успокоительного, поэтому я просто провалилась в темноту.
А ночью я почувствовала его. Холодная рука легла мне на бедро и сдавила. Такое бывало не раз при жизни. Следом всегда следовала боль. Но сейчас ее не было, был обжигающий холод, и это пугало еще больше.
- Ты мертв, - не открывая глаз, прошептала я.
Все внутри меня сжалось и дрожало. Я боялась пошевелиться и открыть глаза. Действительно сошла с ума. Но не от горя, как шептались все, а от радости.
- Я видела, как ты умирал, - убеждала я сама себя, - я своими глазами видела, как ты умер! Господи, пожалуйста, пусть это будет сном, - я сильней зажмурила глаза и закусила одеяло зубами, чтобы не закричать, когда его рука двинулась вверх до моей талии.
- Это не сон, - прошептал он, сильнее сдавливая мою ногу, я предвкушала боль, знала, что она придет, но ее не было, - я здесь. Я же сказал, что никогда не оставлю тебя, - смех Алексея был настолько ужасающим, что я открыла глаза.
- Этого не может быть, - прошептала я, усаживаясь как можно дальше от своего призрачного мужа, поджимая под себя ноги. – Это не реально. Бред. Все это бред. Я просто сошла с ума.
- Тшш, - Алексей приложил свой ледяной палец к моим губам и посмотрел мне в глаза, - я навсегда с тобой. А ты навсегда моя. Как я и обещал, - проговорил он где-то в моей голове и исчез.
Позже я узнала, что он больше причинить не может причинить мне вред, как бы ни старался. Я ощущала его прикосновения и холод, исходивший от него, но не более. Алексей психовал и делал тщетные попытки заставить меня кричать от боли. Я смеялась, торжествовала. При каждом удобном случае говорила, что теперь он ничто, просто ничтожество.
После его ярость сменилась на апатию, а потом безразличие. Алексей молча преследовал меня, он был везде: в моего голове, мыслях, снах. Он всегда был рядом и маячил в поле моего зрения. Мне было трудно хоть на чем-то сосредоточиться. Я не знала, как от него избавится, и решила посоветоваться с мамой.
А потом я оказалась в «санатории», как его называли родители. Психдиспансер.
- Сделай вид, что не видишь меня. Что меня нет, - сказал он мне однажды, после очередных процедур.
- Я могла бы это сделать, - прошипела я, стараясь не смотреть в его сторону, - если бы твое ненавистное лицо не преследовало меня каждый чертов день! - выплевывала я слова, - Я при жизни ненавидела тебя не так сильно, как сейчас!
И тогда он исчез в первый раз. Просто исчез. Мне было трудно в это поверить, поэтому в первые дни я выискивала его везде, наверное, тогда я была более, чем безумна. В тот момент я в первый раз задумалась над тем, что, возможно, действительно сошла с ума, и Алексей был плодом моего воображения. А сейчас терапия мне помогла, и я избавилась от этого навязчивого видения.
Через полгода меня выписали, и Алексей появился вновь. Страха больше не было, появилось безразличие. А в какой-то момент я даже обрадовалась, ведь это значило - я не сумасшедшая. Теперь он не доставал меня. Он… опекал меня. Я, как могла, игнорировала его, пока однажды его предупреждение не спасло мне жизнь.
Постепенно я привыкла к его присутствию. К насмешкам и презрению (ведь я не скорбела о муже), к холодности и отстраненности окружающих, к постоянному присутствию в моей жизни психолога. К собственной ненормальсти. Я привыкла, а родители нет, именно поэтому я уехала из города и уже второй раз за день стою перед дверьми Громова Георгия Викторовича, судорожно сжимая бумаги в руках.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>17 Окт 2016 7:15

Арина, спасибо!
Интригующая история, местами и жестокая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amelia White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2012
Сообщения: 490
Откуда: Канада,Калгари
>17 Окт 2016 7:30

Арина спасибо за продолжение .
Постепенно прошлое проясняется и настоящее становится понятней .
Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К-Аринка-К Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2016
Сообщения: 555
Откуда: Оренбуржье
>17 Окт 2016 7:33

Ликан писал(а):
Арина, спасибо!
Интригующая история, местами и жестокая.

Ну пока жестокость заканчивается) Еще не знаю, на сколько все может повернуться в дальнейшем Wink

Amelia White писал(а):
Арина спасибо за продолжение .
Постепенно прошлое проясняется и настоящее становится понятней .
Very Happy

Smile Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>17 Окт 2016 8:02

спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kote Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.10.2015
Сообщения: 432
>17 Окт 2016 8:35

Принимайте в читатели. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Antares Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.03.2015
Сообщения: 42
Откуда: Нижний Новгород
>17 Окт 2016 10:20

Здравствуйте, Арина. Примите в читатели. Начало заинтриговало, что-то будет дальше... wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>17 Окт 2016 11:25

спасибо за продолжение! не зря говориться всем воздаться по заслугам. интригует))) жду продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.10.2012
Сообщения: 838
>17 Окт 2016 12:07

Спасибо за продолжение Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRaTanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.02.2015
Сообщения: 419
Откуда: Москва
>17 Окт 2016 12:12

Арина, здравствуйте! Прочитала в комментариях, что на "ты" можно. Laughing Пустишь почитать "твое 'творческое' безобразие"? Wink Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>17 Окт 2016 15:07

Привет Арина. Спасибо за продолжение. Flowers Очень печально сложилась жизнь в браке Саши с Алексеем. Ей повезло, что после аборта он погнался за ней и погиб. Это даже счастье для нее. И интересно как дальше будет складываться ее жизнь. Неужели дух Алексея будет ей помогать. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К-Аринка-К Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2016
Сообщения: 555
Откуда: Оренбуржье
>17 Окт 2016 16:58

kote писал(а):
Принимайте в читатели. wo

С радостью!)

Antares писал(а):
Здравствуйте, Арина. Примите в читатели. Начало заинтриговало, что-то будет дальше... wo

Рада видеть, надеюсь, что и дальше не разочарую)

Evgesha писал(а):
спасибо за продолжение! не зря говориться всем воздаться по заслугам. интригует))) жду продолжения.

Ну про "воздаться по заслугам" пока рано говорить Wink

GRaTanya писал(а):
Арина, здравствуйте! Прочитала в комментариях, что на "ты" можно. Laughing Пустишь почитать "твое 'творческое' безобразие"? Wink Laughing

Только на "ты"!!! С радостью пущу почитать!)

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Арина. Спасибо за продолжение. Flowers Очень печально сложилась жизнь в браке Саши с Алексеем. Ей повезло, что после аборта он погнался за ней и погиб. Это даже счастье для нее. И интересно как дальше будет складываться ее жизнь. Неужели дух Алексея будет ей помогать. С нетерпением жду продолжения.

Про везение пока рано говорить.. Но хотя, кто знает, чем все обернется?))
А на счет Алексея - он никогда и ничего не делает просто так, у него всегда есть какая-то цель, к которой он стремится... Но об этом позже в продолжениях)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К-Аринка-К Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2016
Сообщения: 555
Откуда: Оренбуржье
>18 Окт 2016 9:55

 » Обложка 1

Девочки, оцените обложку... Embarassed Embarassed



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 18:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Отзыв на роман от Nadin b » Всем привет!!! С глубоким сожалением поняла, что роман закончился. Я уже привыкла регулярно получать... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Территория лжи (18+) [21859] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение