Очень сухая кожа лица

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Непредсказуемая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Окт 2016 12:51

 » Очень сухая кожа лица

Девушки, очень нужен совет - как избавиться от сухости кожи? Меня спасает сейчас только термальная вода и очень дорогущий крем. Термалкой пшикаюсь раз по 10 на дню. Крем стабильно утром и вечером. Но все это бьет по кошельку. Может, кто-то знает другие способы, маски какие-нибудь?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Mira g Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 535
Откуда: Москва
>17 Окт 2016 13:35

У меня в период когда включают отопление начинает жутко сушить лоб, чешется, шелушиться - в такие периоды нашла для себе средство которое очень спасает - крем Буренка (или Зорька, точно не помню) продают в зоомагазинах, стоит не дорого. Единственный минус, ужасный запах)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6883
>17 Окт 2016 17:20

Для сухой кожи хорош гель Алоэ Вера



Он очень экономно используется, натуральный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Окт 2016 19:58

На счет крема - тут вряд ли можно помочь, потому что кожа у всех особенная. И если вы понимаете, что этот крем вам шикарно подходит, то уж придется потратиться. А вот термальную воду можете смело заменить природной минералкой Ok . Экономия, а эффект такой же шикарный - никакой сухости. Я сама держу бутылочку с пульвелизатором у компьютера на работе и регулярно лицо освежаю. Удобно.
 

Непредсказуемая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Окт 2016 11:58

Mira g, крем для лица использовать что в зоомагазинах продается?? Он для животных что ли?? немного не поняла...

Кроля Рыжая, А разве алоэ не сушит кожу? По крайней мере всегда у меня мама это растение выращивала, чтоб им вытягивать грязь из ранок и чтоб подсыхало лучше.

Девора, Никогда о таком не слышала. Да и минералки не люблю пить, особенно с газом, и в них не разбираюсь. Если только для лица использовать... Может, подскажите, чем пользуетесь, с этого и начну пробовать?
 

Девора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Окт 2016 13:11

Я покупаю немецкую. Стоит рублей 100 за литровую бутылку. Одной мне хватает на неделю, даже если я потихоньку отпиваю глоточками)) Эта вода нравится из-за того, что у нее отличный состав. магния и кальция в герольштайнере много, в этом весь эффект.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>18 Окт 2016 14:13

Вы знаете, тоже было время, когда мучилась из-за сухости кожи, причём не только на лице, но и на теле. Что предприняла я для нормализации состояния кожи: стала пить больше воды (порядка 1,5-2 литров в день), по утрам натощак выпиваю столовую ложку масла (оливковое или льняное) - мне кажется, что именно эти меры помогли мне привести кожу в порядок. Для лица же сейчас взяла серию Aqua Smart фаберликовскую (мицеллярный гель, ультраувлажняющий гель вокруг глаз, а также ультраувлажняющий крем для лица - очень довольна! В составе кератин и экстракт ламинарии - кожу свою при регулярном использовании не узнаете!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mira g Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 535
Откуда: Москва
>18 Окт 2016 16:41

Непредсказуемая писал(а):
Mira g, крем для лица использовать что в зоомагазинах продается?? Он для животных что ли?? немного не поняла...



Мне его года два назад посоветовали, мажу я только те участки что сильно шелушатся. Ну и соответственно получается пользуюсь только в период когда включают отопления.
Но не факт что в вашем случае подойдет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6883
>18 Окт 2016 17:04

Непредсказуемая
Цитата:
Кроля Рыжая, А разве алоэ не сушит кожу? По крайней мере всегда у меня мама это растение выращивала, чтоб им вытягивать грязь из ранок и чтоб подсыхало лучше.


Это другое Алоэ подсушивает, столетник. А Гель "Алоэ Вера" наоборот увлажняет.


У моей дочери оочень сухая кожа, в т.ч. на лице, так она вот этим гелем и спасается. Еще некоторыми кремами от Фаберлик пользуется. Один со снежинкой на тюбике, в мороз ведь такая кожа очень страдает.

Еще крем " С крокодилом", как она его называет, на тюбике крокодил изображен, в Таиланде покупала она.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зося Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Окт 2016 12:51

Девора, попробовала увлажнять кожу из пульверизатора минералкой этой, как вы писали, на работе удобно! У меня мелкое распыление в бутыльке, макияж целый. А лицо заметно более упругое.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>25 Окт 2016 18:24

Зося писал(а):
Девора, попробовала увлажнять кожу из пульверизатора минералкой этой, как вы писали, на работе удобно! У меня мелкое распыление в бутыльке, макияж целый. А лицо заметно более упругое.
Да, да, очень хороший совет про минералку - эффект заметен сразу! А ещё я спасаюсь таким средством, как спрей-лёд из серии Air Stream Faberlic - данное средство освежает и увлажняет кожу, а также может служить отличным закрепителем макияжа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>04 Ноя 2016 16:52

Если у меня кожа становится сухой, стараюсь воды больше пить, ведь явно не хватает жидкости в организме. Кроме того, сразу пересматриваю свои средства по уходу (бывает не по сезону, например, кремы использую). А еще начинаю использовать свой любимый кислородный фаберликовский бальзам. За пару дней обычно кожу в порядок привожу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>18 Ноя 2016 16:17

OlgaKudryavaya писал(а):
Если у меня кожа становится сухой, стараюсь воды больше пить, ведь явно не хватает жидкости в организме. Кроме того, сразу пересматриваю свои средства по уходу (бывает не по сезону, например, кремы использую). А еще начинаю использовать свой любимый кислородный фаберликовский бальзам. За пару дней обычно кожу в порядок привожу.
Что касается воды, то я уже давно стала пить 1,5-2 литра воды в день - эффект не заставил себя долго ждать. А ещё если кожа сухая, можно масло пить (оливковое, льняное) - по столовой ложке в день. Что касается фаберликовского кислородного бальзама, то я тоже постоянно использую это средство, причём не только для ухода за кожей - это средство способствует заживлению ранок, а также ожогов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ju-ju Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Дек 2016 16:16

Кожа сохнет особенно зимой. Поэтому начинаю рыбий жир пить каждый день, тогда все меньше шелушиться начинает.На ночь масло персика или виноградной косточки вместо крема
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>11 Дек 2016 21:27

Ju-ju писал(а):
Кожа сохнет особенно зимой. Поэтому начинаю рыбий жир пить каждый день, тогда все меньше шелушиться начинает.На ночь масло персика или виноградной косточки вместо крема
А Вы рыбий жир пьёте в каком виде? Я одно время брала в желатиновых капсулах- так его проще пить) А ещё зимой советуют чаще есть жирную морскую рыбу! Что касается масел, то я сейчас запаслась чудо-маслом под названием "Нектар молодости" - выпускает компания Sengara. Это масло можно использовать и для кожи лица, и для волос - чудесный продукт, питает кожу на ура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Извини за вопрос, я не поняла : картошка и сыр перемешаны или всё же раздельно использованы в пирожках? Сегодня была очередная "... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Очень сухая кожа лица [21871] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение