Новогодний флэшмоб

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>27 Окт 2016 13:40

 » Новогодний флэшмоб

Закидывала в Есть идея! вариант годового флэшмоба у нас на Леди, народ идею поддержал, Мастер дал добро адаптировать правила и разместить их здесь для обсуждения. Вот дошли руки:

Описание

Флэшмоб, новогодний флэшмоб, годовой флэшмоб, круглогодичный флэшмоб, глобальный флэшмоб, главный флэшмоб, моб советов — регулярное мероприятие флэшмобного типа, проводимое на ЛедиВебнайс под новый год.

Запись на участие в игре проводится с 25 декабря по 7 января. Игроки оставляют заявку на участие, а другие пользователи сайта советуют им книги для прочтения. На чтение насоветованных книг дается весь оставшийся год до следующего тура, справившимся с заданием по итогам вешается на год значок в профиль.

Правила

1. Подача заявки
1.0. Оставляя заявку, вы окончательно и бесповоротно подтверждаете свое участие во флэшмобе в соответствии с действующими в нем Правилами, которые вам известны.
1.1. В заявке на участие обязательно нужно указать:
1.1.1. Число книг, которое вы берете. Пожалуйста, здраво оценивайте свои возможности.
1.1.2. Если вы не добавляете в список прочитанного/недочитанного на сайте прочитанные/недочитанные вами книги до регистрации на сайте либо если вы что-то добавляли, но далеко не все, также укажите это в заявке.
1.2. Вы также можете указать в заявке.
1.2.1. Ограничения. Если вы не читаете ужасы, не любите книги о войне или поэзию Южной Африки, укажите это в заявке. Ограничения должны быть объективными. Если вы не хотите читать книги из своей подборки "Хочу прочитать" или книги, экранизации которых были вами просмотрены, также укажите это в заявке. Вы не имеете права отказываться от книг, которые не подпадают под указанные Вами ограничения и под пункт 3 правил.
1.2.2. Пожелания. Прописанные вами пожелания помогают советчикам, но не являются для них обязательными. Также вы не можете написать в заявке "хочу 2 детектива, 1 семейную сагу и 3 янг эдалт". Нельзя просить посоветовать конкретное произведение или книгу из конкретной подборки.
1.2.3. Ники людей, от которых вы хотите получить персональный совет. О том, что вы просите персональный совет, желательно уведомить советчика в личке заранее.
1.3. При подаче заявки на иностранном языке обязательно ее дублирование на русском как минимум в пункте об ограничениях и в текстах отказов/принятия советов.

2. Советы
2.1. Перед тем, как посоветовать участнику книгу, изучите список его прочитанного. Да, мы расширяем горизонты, но всё же постарайтесь советовать участнику ту книгу, которая бы ему понравилась, а не просто книгу, которая нравится вам.
2.2. Предлагаемая вами книга должна быть в интернете, либо вам следует обеспечить участника электронной/бумажной версией.
2.3. Советчику рекомендуется написать в комментарии к посоветованной книге хотя бы пару слов о том, почему он советует именно эту книгу именно этому участнику.

3. Отказы и замены
3.1. Участник должен отказаться от совета:
3.1.1. Если он эту книгу уже прочитал или читает сейчас.
3.1.2. Если он начинал читать когда-то давно и бросил. Дочитывать во флэшмобе нельзя.
3.1.3. Допустимое количество и обоснованность таких отказов остается на усмотрение куратора, особенно в случае, если участник не указал в своей заявке, что не отмечает прочитанное до регистрации на сайте.
3.2. Участник может отказаться от совета:
3.2.1. Если книга противоречит его ограничениям.
3.2.2. Если электронной версии этой книги нет в интернете, при этом советчик не может предоставить участнику электронную/бумажную версию, и участник не имеет возможности достать книгу иным путем.
3.2.3. Если другое произведение этого автора ему уже посоветовали выше, и участник принял совет.
3.2.4. Если творчество этого автора уже хорошо знакомо участнику и не станет интересным открытием совершенно точно (в таком случае не менее двух книг этого автора должны быть в списке прочитанного отказывающегося до подачи заявки).
3.2.5. Если книга слишком большая (больше 600 бум. стр.).
3.2.6. Если книга входит в цикл или является в нем не первой.
3.2.7. Если книга относится к не художественной литературе (нон-фикшн).
3.2.8. Если вам советуют мангу, комиксы, графические романы, раскраски.
3.2.9. Если у посоветованной книги нет ни одного читателя на сайте и/или советчик сам не читал посоветованную им книгу (книга издана позднее его регистрации на Lady Webnice и отсутствует в списке прочитанного).
Во всех остальных случаях вы обязаны книгу взять, так что прописывайте все свои особенности - нелюбовь к мертвым животным, экранизациям, неофициальным переводам, нежелание читать книги из своего вишлиста и прочее.
3.3. Если вы непосредственно во время чтения обнаруживаете несоответствие книги прописанным вами в заявке ограничениям, то всё равно имеете право просить замену у советчика. Если советчик недоступен для связи и в заявке отсутствуют не принятые лишние советы, такая книга снимается и не считается за долг.
3.4. Получив совет, вы должны его подтвердить или опровергнуть, иначе книга не будет оформлена вам в список. Советы могут быть приняты только в той последовательности, в которой они были даны, за исключением персональных советов, которые могут быть приняты в любой последовательности.

4. Ограничения
4.1. В мобе не могут принимать участие новички, зарегистрированные 18 декабря текущего года и позже и пользователи, в списке прочитанного которых менее 30 книг (оценок, поставленных в каталоге и/или на форуме).
4.2. Участники, принимающие участие во флэшмобе, могут взять не более 30 книг.
4.3. Пользователи со званием ниже Леди могут дать не больше 30 советов. Пользователи со званием Леди и выше могут дать не больше 200 советов .
4.4. Пункт 4.3 не касается персональных советов.
4.5. Один советчик может дать одному участнику не больше одной книги.
4.6. Одну и ту же книгу один советчик может посоветовать не больше пяти раз разным людям.

5. Книги должны быть прочитаны в течение грядущего года.

6. Рецензии на книги не обязательны, но всё же очень желательны, советчику будет приятно увидеть ваш отзыв, даже в личке.

7. Все возникающие в ходе игры случаи, не описанные в мануале и ЧАВО, решаются на усмотрение кураторов, а все спорные вопросы решаются с куратором в личке, а не в теме флэшмоба.

FAQ по флэшмобу:

Общие вопросы по флэшмобу:
Q: Когда игра проходит?
A: Сроки активной фазы флэшмоба уже устоялись. Запись на участие в игре начинается 25 декабря в полдень, а кончается 7 января в полночь, время московское.

Q: Что такое список?
A: Это тот самый красиво оформленный нумерованный перечень книжек, которые вы приняли или еще только принимаете к прочтению.

Q: Что такое "персоналки" и зачем они нужны?
A: Персоналки / персональные просьбы / персональные советы предполагают, что оставивший запрос человек хочет получить совет не только от случайных людей, но и от кого-то конкретного. Для этого он забронировал пункт в своем списке.

Q: Что такое "ограничения" и "пожелания" и в чем между ними разница?
A: Ограничение - это то, что по каким-то причинам Вы читать не хотите. Например, "НЕ хочу янг эдалт, вампиров и Донцову" - это ограничение, оно обязательно должно быть учтено советчиком. Если же Вы указываете то, что хотите читать (например, "Хочу фантастику") - это пожелание, которое советчик может учитывать, а может и не учитывать. Отказываться от книги, ссылаясь на собственные пожелания, нельзя. Формулировка "Не хочу ничего, кроме..." (например, "Не читаю ничего, кроме японской поэзии") - ограничением не считается.

Вопросы, возникающие у советчиков:

Q: Могу ли я давать советы, если себе книг не беру?
A: Советы давать могут все.

Q: А как быть с отвергнутыми советами? Посоветую я свою любимую книгу три раза, а ее все три раза отвергнут - что же теперь, никому я не смогу ее порекомендовать, поделиться самым дорогим?
A: Не волнуйтесь, отказы не будут засчитываться. Учитываются только те советы, что от вас приняли.

Q: Я случайно посоветовал участнику не то, что собирался. Что мне делать?
A: Обратитесь к куратору страницы записи этого участника, он поправит. Сам участник может отказаться от книги, если он по комментарию советчика к совету подозревает, что ему что-то не то посоветовали.

Q: Меня попросили дать персональный совет, но я не хочу. Могу ли я отказаться?
A: Да, только сообщите об этом участнику.

Q: Хочу видеть только открытые заявки, в которых участники ждут еще советы. Это возможно?
A: Да. Откройте в Новогоднем флэшмобе активный тур игры, нажав на кнопку "Заявки". Кнопка "открытые заявки" расположена под правилами и до заявок.

Вопросы, возникающие при формулировании заявки на участие:

Q: Может ли мой список состоять из одних персоналок?
A: Вполне. Следите только, чтобы количество ников не превышало количество пунктов в вашем списке, иначе вселенная поделится на ноль.

Q: Какие ограничения я могу установить?
A: Любые, но старайтесь не допускать размытых формулировок, вроде "книги ни о чем" или "книги, которые вызывают негативные эмоции". Такие ограничения являются субъективными и куратор вместе с другими игроками вправе их не учитывать. Попробуйте подойти к вопросу более объективно: например, не "дешевая макулатура", а "книга со средней оценкой ниже "3" в каталоге". Имейте только в виду, что при ограничении в тысячу слов будет крайне непросто вам что-то подобрать. При отказе от книг по жанровым/тематическим ограничениям нельзя ссылаться на классификаторы, поскольку они формируются самими пользователями и не являются неоспоримой истиной.

Q: Какие ограничения считаются объективными?
A: Во флэшмобе действуют следующие критерии, которые можно признать объективными: жанры (по общепризнанным классификациям), темы (например, книги о цирке и т.п.), ограничения по конкретным авторам, по странам и регионам, векам/годам написания. Отказы от книг из списков (например, школьная/институтская программа, бестселлеры и т.д.) принимаются только со ссылкой на список. Все остальное - субъективно и на основании субъективных критериев отказываться нельзя.

Q: Сколько книг мне лучше брать?
A: Ориентируйтесь по своим темпам чтения. Кто-то с успехом прочитывает полсотни, а кому-то пять - в самый раз. Если вы совсем растерялись, то можете руководствоваться стандартной схемой и брать 12 книг - по одной на месяц. Или 6 - по одной на два месяца.

Вопросы, возникающие во время набора книг:

Q: Могу ли я расширить свою заявку, если мне внезапно захотелось больше книг?
A: Да, это нежелательно, но возможно. Обращайтесь к куратору своей страницы записи на флэшмоб. Во время активной фазы флэшмоба всегда кажется: "все эти книжки так прекрасны, как же их хочется прочитать, я успею, их же всего 20". Но в течение года проходят другие игры, плюс учеба, работа, плюс что-то для души хочется, интересы резко сменятся - и вот эти 20 книг уже висят над душой страшным грузом.

Q: Мне кажется, что мне слишком медленно советуют. Прошло уже полчаса/двое суток, а мой список еще не заполнен. Как я могу привлечь к себе внимание?
A: Нельзя самостоятельно просить советов. Все участники так или иначе набирают свой список - это естественный процесс, и его не надо торопить. Глашатай сам привлечет внимание общественности к вашему запросу, если это будет действительно необходимо. В тех случаях, когда список не досоветован даже до ночи 7-го числа, советы продолжают приниматься до победного конца, т.е. до 1 марта.

Q: Как работает глашатай?
A: Глашатай работает на добровольных началах, как и все организаторы моба. Он идет последовательно от первых страниц к хвосту, но если ему в личку пишут кураторы списки своих нуждающихся заявок, то глашатай перемежает обычную последовательность ими. Глашатай пройдет весь список. Некоторые заявки могут быть оглашены не один раз. Глашатай не оглашает заявки участников, идущих вне статистики и заявки, в которых по несколько дней (от 4-5 дней) висят не принятые участником советы.

Q: Как мне сделать так, чтобы больше советовали?
A: - При составлении заявки выдержать баланс между четко прописанными ограничениями и громадной простыней, которую многим будет лень прочитать, чтобы оставить вам совет.
- Не рекомендуем в первый раз набирать очень много книг для участия. Новичок с большим списком вызывает опасения, что не все книги будут прочитаны.
- Добавить аватарку и больше информации о себе в профиль и прочитанных ранее книг. Полупустой профиль отпугивает. Советчикам сложнее угадать, что вам может понравится.
- Ходить по заявкам других участников и оставлять свои советы (не просите в комментарии к совету посоветовать вам в ответ, это не разрешается).
- Не капризничать и не хамить советчикам. Чем больше у вас отказов от книг, тем меньше вам будут советовать, а если вы кому-то из советчиков грубо ответили, будьте готовы к тому, что вам не захотят больше советовать. Давайте будем вежливы со своими советчиками, другими участниками и с кураторами.
- Не пропадать на несколько дней. Заявки, в которых есть "подвисшие" на несколько дней (от 4-5) советы глашатаем не оглашаются и в теле таких заявок появляется жирная красная надпись от куратора о подвисшем состоянии заявки. Подвисшие заявки закрываются кураторами вручную 1 февраля.
- Больше общаться в теме флэшмоба (заодно смотреть публикуемые глашатаем списки и оставлять этим участникам советы).

Q: 1 марта уже наступило, а список у меня до сих пор не полный, что делать?
A: Кураторы после 1 марта сокращают заявку до числа посоветованных и принятых вами книг. Вы будете участвовать с меньшим количеством книг, чем просили изначально.

Q: Книга, которую мне посоветовали не подпадает под заявленные мной ограничения, но мне не хочется ее читать. Могу я отказаться?
A: Флэшмоб - это не игра "покидайте мне советов, а я придирчиво выберу чего-нибудь". Смысл моба в том, что вы никак не можете контролировать результат. Если вы очень привередливы, то, может быть, вам не стоит участвовать?

Q: Насколько большой должна быть книга, чтобы я мог от нее отказаться?
A: По общему правилу флэшмоба, параметры "необъятного талмуда" начинаются с 600 бумажных стр. и выше. Вы можете прописать в своей заявке ограничение на меньшее количество страниц по своему желанию.

Q: Могу я отказаться от книги, если смотрел по ней экранизацию или если книга и так есть в моем вишлисте (список Мои книги - Хочу прочитать)/моей подборке хотелок?
A: По условиям игры, это не является достаточным основанием для отказа. Если для вас это существенно, то прописывайте как ограничение в заявке.

Q: Как узнать, к какому куратору обращаться за помощью?
A: Списки кураторов и зон их ответственности вывешиваются непосредственно перед началом нового тура флэшмоба в теме. После 1 марта все кураторы становятся общими и отвечает на просьбы участников любой свободный куратор.

Q: Книга, которую мне посоветовали, есть в электронке, но меня не устраивает формат. Будет ли это обоснованной причиной для отказа? Могу ли я указать, что читаю книги только в аудиоформате и отказываться, если посоветовали книгу, которой нет в аудио?
A: Нет. Электронный текст есть, значит, условие соблюдено. В интернете есть сервисы, которые бесплатно могут сконвертировать текст в нужный формат. Вы можете указать, что любите слушать книги в аудио, но отказ от книги из-за того, что она есть в электронке, но не в аудиоформате, неправомерен.

Q: Могу ли я отказываться от тех книг, которые не смогу найти в бумажном виде?
A: Нет, по правилам флэшмоба обязательно только наличие электронной версии книги. Наличие буажной версии - пожелание, а не ограничение. Если вы не можете или не хотите читать в электронке, а бумажную книгу купить не можете, книгу следует искать в библиотеках или распечатывать электронную версию.

Q: Пользователь, у которого я попросил персональный совет, мне его не дает, хотя на сайте бывает. Можно ли поменять советчика?
A: Возможны три варианта:
1. удалить совет вообще - если этот совет был последним, то заявка закроется,
2. поменять одного персонального советчика на другого, или
3. заменить персональный совет на обычный.
Ждать персональный совет вы можете до 1 марта текущего года (крайний срок, когда кураторы закрывают все заявки), но лучше побеспокоиться об открытой заявке до этой даты. За заменой советчика обратитесь к своему куратору либо в тему со ссылкой на свою заявку.

Q: К кому я могу обратиться, если у меня возникли вопросы по моей заявке?
A: Во время записи на тур флэшмоба и до 1 марта по всем вопросам, связанным с вашей заявкой, необходимо обращаться к своему куратору. По чужим заявкам следует обращаться, по возможности, к куратору той страницы, на которой размещена заявка. В теме никакие вопросы не решаются. После 1 марта все кураторов становятся общими и вопросы по заявкам решаются в теме.

Q: Когда можно начинать читать книги и в каком порядке?
A: В любое время, даже сразу, как первый совет примете, а читать можно в любом порядке.

Q: Могу ли я отказаться от участия во флэшмобе, если уже подал заявку?
A: Нет, такая опция не предусмотрена. В случае отказа, если вы решите участвовать в будущем году, участие будет проводиться вне статистики.

Вопросы, возникающие во время чтения посоветованных книг и сразу после:

Q: Могу ли я читать книги на иностранных языках или в оригинале? Могу ли я читать посоветованное произведения в другом издании, в сборнике?
A: Тут у вас полная свобода действий. Вы можете читать в переводе, в оригинале, переключаться между языками по своему усмотрению - главное, чтобы книга была прочитана. То же самое касается и сборников. Но чтобы такая книга отобразилась в подборке, вам следует написать в тему флэшмоба и дать ссылку на свою статистику и на не отмеченную в ней книгу.

Q: Книга ну совсем не идет. Что делать?
A: Оставьте комментарий "не дочитал" и не мучайтесь. Такое не запрещено, но при этом, чтобы книга вам зачлась в рамках флэшмоба, вы должны написать на нее рецензию - хотя бы несколько слов о том, почему книга осталась недочитанной. ВНИМАНИЕ: правило о написании рецензии ретроактивно, то есть если вы за прошлый год участия впоследствии оставили к книге комментарий "не дочитал", вы должны написать на нее отзыв, поскольку иначе при следующем автоматическим обновлении статистики книга будет записана вам в долг - так действует автоматика.
Либо вы можете попросить у советчика поменять книгу на другую. Про замену книг см. ответ на следующий вопрос. Также имейте в виду, что эта поблажка не является лазейкой для смены неугодных книг в первые же дни после набора - менять книгу по той причине, что она "не пошла" можно только в конце года (не раньше октября) и после прочтения остальных книг.

Q:Уже после официального закрытия заявок я обнаружил, что книгу нигде невозможно найти. Что делать? Возможно ли ее заменить?
A: Первым делом обратитесь к советчику - он должен предоставить вам книгу в электронном/бумажном виде. Если советчик не может этого сделать, он должен посоветовать другую книгу. Для этого 1) обратитесь в тему флэшмоба с просьбой о замене совета и ссылкой на свою статистику, 2) попросите советчика подтвердить замену в теме флэшмоба с указанием книги, на которую производится замена, 3) дежурный куратор отредактирует совет в вашей заявке и в статистике. Если советчик недоступен для связи и в заявке отсутствуют не принятые лишние советы, такая книга снимается и не считается за долг. На будущее советуем обязательно проверять доступность книги до того, как принять совет!

Q: Я вовремя прочел все книги из списка. Нужно ли где-то отмечаться?
A: Нет, все прочитанные книги отмечаются в статистике автоматически. Нужно отмечаться только в том случае, если вы читали книгу на другом языке. Обязательно проверяйте свою статистику (книги отмечаются в прочитанном в течение суток). Если время прошло, а книга не отметилась, пишите в тему флэшмоба со ссылкой на книгу и свою статистику.

Q: Не могу найти свою статистику участника! / Я прочитал книгу, а она не отметилась в моей заявке. Что делать?
A: Статистика текущего тура: Новогодний флэшмоб - кнопка "Участники" - вбить свой ник в строке и нажать кнопку поиска.

Все нормально или что-то добавить/убрать?

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: LuSt; Дата последней модерации: 08.12.2020


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lana Prim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.11.2014
Сообщения: 420
>27 Окт 2016 14:21

Всем привет))

LuSt, поздравляю с открытием)) Отличная идея, сразу отмечусь в теме
Желаю всем нам интересных книг и, конечно же, побольше свободного времени на осуществление моба)))
_________________
by LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>27 Окт 2016 14:45

О, на Либе давно к присматриваюсь к "Вызову", но так как плотно там не сижу, а только отслеживаю новинки, то на участие в мобе так и не решилась) А вот на Леди с удовольствием бы поучаствовала, угу) Ласт, спасиб за возможность
По правилам: в целом всё понятно, но думаю всё равно появятся некоторые вопросы в процессе
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>27 Окт 2016 14:46

Я очень жду от Мастера технического оснащения с использованием нашего форумного сервиса подборок, на текущем этапе у меня пока вопросов/уточнений нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>27 Окт 2016 15:56

Ластик, спасибо за проделанную работу!
Правила прямо "разжеваны") Но да, по ходу точно будут возникать вопросы. Особенно, когда наступит "практика") Будем разбираться!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>27 Окт 2016 16:08


Ласт, замечательно, что и на Леди будет свой литературный флэшмоб Very Happy *помню-помню, что голосовала*

Вопрос "чайника", который заблудился Wink : а вот это
LuSt писал(а):
в списке прочитанного которых менее 30 книг.
что такое относительно любой Леди?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Окт 2016 16:09

Ласт, спасибо за идею Захотелось поучаствовать, правда сейчас не так чтобы много книг читаю, но десяточку бы взяла.
LuSt писал(а):
3.2.9. Если у посоветованной книги нет ни одного читателя на сайте и/или советчик сам не читал посоветованную им книгу (книга издана позднее его регистрации на ЛЛ и отсутствует в списке прочитанного).

Ошибочка наверное, LW надо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>27 Окт 2016 16:10

Lin Lynx писал(а):
что такое относительно любой Леди?

Думаю, отзывы в разделе Литература
aolchik писал(а):
Ошибочка наверное, LW надо

исправила!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>27 Окт 2016 16:21

LuSt писал(а):
Думаю, отзывы в разделе Литература

Упс... но спасибо за ответ
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>27 Окт 2016 16:29

Lin Lynx писал(а):
Упс... но спасибо за ответ

Или отзывы на форуме, если каталогом не пользуешься.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>27 Окт 2016 16:36

LuSt писал(а):
Или отзывы на форуме, если каталогом не пользуешься.
Тоже не оч.спасает Laughing Но, по-моему, отзывы на форуме не считаются? в смысле, выделить их из общей массы сообщений пользователя не так легко, как выбрать "Ваши отзывы" в каталоге.
А вообще, в чем смысл данного ограничения? чтобы лучше представлять литературные пристрастия каждого?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>27 Окт 2016 17:26

Lin Lynx писал(а):
Но, по-моему, отзывы на форуме не считаются? в смысле, выделить их из общей массы сообщений пользователя не так легко, как выбрать "Ваши отзывы" в каталоге.

Сейчас все отзывы разнесены и привязаны к каталогу, поэтому скорее всего найти все отзывы пользователя возможно (я правда не знаю как, может, кто знает?)
Lin Lynx писал(а):
А вообще, в чем смысл данного ограничения? чтобы лучше представлять литературные пристрастия каждого?

И это тоже, но главное чтобы заявки не оставались "мертвыми"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>27 Окт 2016 17:31

Ласт,
2.1. Перед тем, как посоветовать участнику книгу, изучите список его прочитанного. Да, мы расширяем горизонты, но всё же постарайтесь советовать участнику ту книгу, которая бы ему понравилась, а не просто книгу, которая нравится вам.

Где эти списки прочитанного?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>27 Окт 2016 17:42

Посмотреть свои и чужие отзывы можно в "профиле", выбрав раздел "литература":

_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>27 Окт 2016 17:46

Magdalena,спасибо.Как то я слабовато осваиваюсь Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 2:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небо серое. Солнышко светит, но не ярко. Тепло, +26. Дует восточный ветер до 10 м/с. читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Новогодний флэшмоб [21898] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение