Пленники Нового года

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Игра завершена, но желающие могут доигрывать свои сюжеты)

Диана Торре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.12.2016

Откуда: она же Дарья Быкова, модель
>29 Дек 2016 13:45

Джинсы Романа сидели несколько мешковато, зато футболка волнующе обрисовывала все, что нужно. По длине одежда была практически как раз. Еще нашлась теплая флиска, в которую Дашка и укуталась.
Совсем не улыбалось вновь выходить на улицу, но шумная компания утянула за собой. Даже нашлись более-менее подходящие угги. Думать о том, как она выглядит со стороны, Дашке совершенно не хотелось. Все дела и заботы остались где-то там. А тут дом, компания, обещают баню. Жизнь прекрасна.
Елку девушки выбрали большую и красивую, но мужчины рубить ее отказались - слишком большая. Пришлось присмотреть деревце поменьше.

Ревизия кухни тоже даром не прошла - такое ощущение, что был скуплен весь гастроном. Готовь - не хочу. Дашка прошерстила запасы, и стала думать, что бы такого приготовить. Праздничного и относительного быстрого. Пока хлопотали с елкой и кухней, из бани вышли мужчины. Какой-то иностранец выглядел очень ошарашенным - неужели первый раз в бане?

- Девочки, кажется баня освободилась. Кто идет греться?

Греться изъявили желание не только девушки. Модель в одной простыне - зрелище впечатляющее.
Ноги от ушей (рост-то не маленький), упругая попа, красивая грудь - тело было доведено до совершенства тренерами, стилистами и диетами. Тех, кто жаждал увидеть Диану в костюме Евы - ждал облом. Коварная модель простынку так и не скинула.

И вообще, при попытке пофлиртовать с ней - превращалась в настоящую стерву. Кому-то даже веником перепало - по спине и больно. Рука у модельки оказалась тяжелая!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Борисова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.12.2016

Откуда: летит за мечтой
>29 Дек 2016 13:47

Гостеприимный хозяин Роман быстро распределил нагрянувших к нему нежданно-негаданно гостей по комнатам.
Дом, стоящий в густом лесу, оказался вместительным и уютным. Комната, доставшаяся нам с Георгием на двоих, находилась на втором этаже, была небольшой, зато с огромной кроватью, покрытой ярким одеялом и даже небольшим камином. Из окна открывался сказочный вид на заснеженные деревья, а где-то между ними виднелся ручей с каменистым руслом, наверное, тот самый источник, о котором говорил Тимофей.
Первым делом я попыталась связаться с родными, но связь была плохая и дозвониться все не удавалось. Потому я отправила сообщение со своей фотографией. Текст набирала, плохо соображая, что можно сказать, кроме того, что я жива и здорова.


…На улице уже почти стемнело, и здесь в лесу сумерки казались синими и прозрачными.
Диана Торре писал(а):
Светлана Борисова писал(а):
Кто пойдет за елкой? Кто за игрушками на чердак? Девочки, думаю, возьмут на себя готовку и украшение.

- Рома, я нормально готовлю. Удивительно, правда? Но можно сначала баню? Меня до сих пор потряхивает от холода. Или не так. Сначала ревизия продуктов, потом баня.

- Согласна с Дианой, - отозвалась я. – Давайте посмотрим, что имеется в этом гостеприимном доме, чем можно накормить такое количество незваных гостей. Потом обеспечим себя елкой, а потом можно и в баню.
Вместе с хозяином дома мы исследовали прекрасно оборудованную кухню, слазили в подвальный этаж, где хранились солидные запасы продуктов – всякие соленья-варенья, связки лука, чеснока, сушёные грибы, овощи, мука. И много еще чего.
Роман Дзержинский писал(а):
- Ничуть не сомневаюсь, что заслужили. И те, кто спасся, и те, кто спасенных встретил и приветил. У меня тоже есть шутка про дровосеков: Сейчас модно выглядеть как дровосек, который не рубит деревья, а целый день ухаживает за собой, чтобы понравиться другим дровосекам))
- Тогда пойдемте?
После сборов и переодеваний шумная компания, вооружившись кто топором, кто решительностью, смело ринулась на поиски неизменного атрибута любого новогоднего праздника. Елок было много. Руби не хочу. Поэтому Роман предоставил выбор девушкам.
- Какую рубим?

Мы с Дианой огляделись по сторонам – в сумерках не так просто было заметить подходящую елку в заваленном снегом лесу. А бродить по сугробам совсем не хотелось.
Георгий Никитин писал(а):

- Что приглянулось, девушки? – спросил Георгий, когда Роман предоставил право выбора дамам. В конце концов, елку тащить мужикам в дом. – Решили замахнутся на кремлевскую, зеленую красавицу?

- Гера, что за приступ гигантизма? Не надо нам кремлевской. А давайте вот эту, - я указала на примерно двухметровую лесную красавицу, пушистую и удивительно пропорциональную. Такие елки, наверное, растут только в подобных местах, где нет пагубного воздействия на природу «благ цивилизации». – Диана, как думаешь, подходящая елочка?
Массимо Санторо писал(а):
- Buona sera!* Могу ли я быть пригодным на что-то?

- Добрый вечер! – мы повернулись к направлявшемуся к нам мужчине. – Меня Светлана зовут и мы тут елку выбираем. Присоединяйтесь. Как вам кажется вот эта? Достойна стать украшением нашего необычного Новогоднего застолья?

***


После приятных хлопот, которые помогли отвлечься от переживаний, гости разбрелись кто куда.
Мы с Герой отправились в отведенную нам комнату. Я уселась на кровать, перевела дух и покопалась в сумках, которые тащила с собой от самолета. Кроме купленных в дьюти фри носков и оранжевой футболки, на которой изображен облизывающийся рожок с мороженным, одежды у меня с собой не было – основной багаж остался в самолете. Но перед растопленным камином можно довольно быстро высушить одежду и обувь.
Недолго думая, я прошмыгнула в небольшую ванную, расположенную на этом же этаже. Умылась и переоделась там. Пришлось стащить пуловер, промокшие джинсы и колготы и облачиться в новые носочки и длинную оранжевую футболку.
Вернувшись в комнату, я посмотрела на стоящего у окна в задумчивости Георгия. Приблизилась к нему, провела кончиками пальцев по коротким волосам на затылке, и тут же отдернула руку.
- Гера, а растопи камин пожарче, пожалуйста, - обратилась я к другу. – Просушим одежду, а пока она будет сохнуть, можно немного отдохнуть. А потом на стол что-нибудь соорудим… - говорила я, слыша свой голос, звучавший в тишине комнаты, словно со стороны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Пургент Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2016

Откуда: второй пилот
>29 Дек 2016 14:25

Анастасия Полонская писал(а):
- Последовательность участников новогоднего хит-парада может быть изменена. Пока лидирует лось, но все в руках участников! - произносит Настя тоном спортивного комментатора, но, не выдержав, смеется

- Лидирует лось! - Я не сдерживаюсь, запрокидываю голову и начинаю даже не смеяться - ржать. - Нет, боюсь, что с лосем мне не тягаться. Придётся применять другую тактику и приёмы. И наверное, они точно будут неспортивными.
Анастасия Полонская писал(а):
- Так и быть, печеньем я тебя покормлю, - говорит Настя, - но только при условии, что после этого ты не встанешь на четыре ноги и не обзаведешься ветвистыми рогами!

- Это уже будет зависеть от тебя, - неожиданно посерьёзнев, отвечаю я, тоже глядя в глаза Насте. - Это же с тобой у меня "навеки", а единственное, чего я не терплю в таких отношениях - когда мне наставляют рога. В остальном - я совершенно идеальная партия для того, чтобы прожить вместе легко, непринуждённо и навеки.
В этот момент даже начинаю сожалеть о том, что в основном шутил и дурачился с Настей, и скорее всего, она воспримет мои слова соответствующе. А ведь я почти серьёзен. И вообще мне нужно об этом всём подумать. Но не сейчас. Лучше сразу после Нового года.
Анастасия Полонская писал(а):
В виде мужчины - такого, как есть, ты мне нравишься гораздо больше, чем в роли лося.

- Мои неспортивные методы действуют! - восхищаюсь я самим собой весьма нескромно. - И теперь в качестве бессменного и единоличного лидера выступает Ваня Пургент, оставляя рогатую братию далеко позади! И главный приз... печенье.
Я уже почти забираю крекер из рук Насти, когда небезысвестное парнокопытное тянется к еде впереди меня. Рано я подумал о своём лидерстве...
Анастасия Полонская писал(а):
- Ну уж нет, Пантелей! - весело заявила она, - на печенье ты можешь претендовать, а вот Ваней я с тобой поделиться категорически не готова!

А я и печеньем не готов. Отпихнув морду Пантелея, я привлекаю Настю к себе одной рукой, пока второй обхватываю тонкое запястье, чтобы поднести крекер к своему рту. И, неотрывно глядя в глаза своей Снегурочке, мягко забираю печенье губами, не в силах отказать себе в удовольствии чуть прикусить палец Насти.
- Очень вкусно! Никогда не ел таких крекеров. И так. - Всё же задерживаю Настю в своих объятиях чуть дольше, чем того требует съеденный крекер, и, с сожалением отпуская, спрашиваю: - Не замёрзла? Может, пора возвращаться?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тимофей Лазник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.12.2016
>29 Дек 2016 15:48

Пётр Коновалов писал(а):
- Не стоит рисковать, мы люди не привычные к такому экстриму. Закаляться надо постепенно, это я вам как доктор говорю, хоть и лечу животных. Вспомнилось даже. Знаете почему шведы провалились под лед на озере? Не потому что у них было обмундирование тяжелее, чем у русских. Мало кто знает, но все дело в хитрости. Середину озера посыпали солью и лед стал там тоньше, а потом нужно было лишь заманить врага.

- Спорить с доктором не стану, - Тимофей выставил руки ладонями вперед, будто в жесте капитуляции. – Только, Пётр, кажется мне, что, садясь сегодня в самолет, ты рисковал куда больше. Где-то, видать, во вселенной кто-то посыпал для вас лед солью, надеясь, что вы туда провалитесь, а вы рискнули и судьбу перехитрили. Оно и так бывает.
Пётр Коновалов писал(а):
- А пошли. Мы уже достаточно напарились и даже обсохли. Надо и к празднику готовиться. Только я кое-что проверю и догоню вас.

Ян Ларсен писал(а):

- Я тоже переоденусь, - сообщил я улыбающемуся Тиму, хотя еще не знал, найду ли свою сумку.

- Если что понадобится, обращайтесь. Найдем для вас и одежду подходящую и обувь. На улицу-то в ваших пальтишках и ботиночках точно соваться не стоит. У хозяина здесь целый склад подходящей амуниции для зимней охоты и рыбалки имеется, всех размеров. Он этим добром всех своих гостей обеспечивает.
Гости разошлись, а Тимофей прибрался в бане, приготовив парную для следующих посетителей. Заварил свежего чаю, закуски прикрыл чистым полотенцем и отправился в хозяйский дом.
Пётр Коновалов писал(а):
Посадив Тошика на плечо, Петр вышел из комнаты и отправился на поиски новых друзей.

Не сразу разглядел на плече Петра крошечную ящерку.
- Ого, вот еще кому-то сегодня повезло, - покачал головой, разглядывая притихшую живность. – Это тритон? Не ошибаюсь? – спросил с интересом. – Ну, водой его обеспечим, а есть чем кормить животинку-то?
Подумал секунду.
- Можно в подвале в мешках со старой мукой и крахмалом пакость какую поискать, вроде мучных хрущаков? Лопает твой звероящер такое?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Полонская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2016

Откуда: Италия, Тревизо
>29 Дек 2016 17:39

Иван Пургент писал(а):

- Лидирует лось! - Я не сдерживаюсь, запрокидываю голову и начинаю даже не смеяться - ржать. - Нет, боюсь, что с лосем мне не тягаться. Придётся применять другую тактику и приёмы. И наверное, они точно будут неспортивными.

- Допинг? - наигранно ужасается Настя, - а вдруг дисквалификация? - Впрочем, все последующее показывает, что она готова спустить на тормозах все Ванины неспортивные приемы. И даже с удовольствием.
Иван Пургент писал(а):

- Это уже будет зависеть от тебя, - неожиданно посерьёзнев, отвечаю я, тоже глядя в глаза Насте. - Это же с тобой у меня "навеки", а единственное, чего я не терплю в таких отношениях - когда мне наставляют рога. В остальном - я совершенно идеальная партия для того, чтобы прожить вместе легко, непринуждённо и навеки.

Его слова звучат неожиданно серьезно. Она решает не ломать голову над тем, как это воспринимать. Сегодня ей хочется забыть обо всех страхах и подозрениях, сегодня она с радостью готова обманываться. Что будет потом, когда на смену наивным заблуждениям придет суровая реальность - ей сейчас неважно. Это будет позже. А сейчас существует только этот момент, в котором ей хорошо.
И все же Настя решает отшутиться, чтобы не угодить ненароком в неловкое положение.
- Намек понят, - говорит она серьезно и со скорбным видом поворачивается к лосю.
- Прости, Пантелей, но нам придется расстаться! - театрально-горестно вздыхает Настя, ласково потрепав лося по голове. - Ну вот, ты и возглавил хит-парад, - обращается она уже к Ване, сокрушенно качая головой и шутливо возмущается:
- Это далось тебе как-то даже неприлично легко!
Иван Пургент писал(а):

А я и печеньем не готов. Отпихнув морду Пантелея, я привлекаю Настю к себе одной рукой, пока второй обхватываю тонкое запястье, чтобы поднести крекер к своему рту. И, неотрывно глядя в глаза своей Снегурочке, мягко забираю печенье губами, не в силах отказать себе в удовольствии чуть прикусить палец Насти.

Все, что он делает - смотрит ей в глаза, обнимает, касается ее руки, прикусывает палец - неожиданно волнует ее. Настя вдруг смущается, будто юная девчонка на первом свидании. Как глупо! Напоминая себе о том, что ей уже 27 лет, а не 15, Настя поддается своему желанию потянуться ближе к Ване, но он уже отпускает ее.
Иван Пургент писал(а):
- Очень вкусно! Никогда не ел таких крекеров. И так. - Всё же задерживаю Настю в своих объятиях чуть дольше, чем того требует съеденный крекер, и, с сожалением отпуская, спрашиваю: - Не замёрзла? Может, пора возвращаться?

- Рядом с тобой мне не холодно, - просто говорит она. И это правда. Пожалуй, ей даже немного жарко. Господи, только бы лицо не раскраснелось!
- Тем не менее, ты прав, надо возвращаться. Наверняка все проголодались, а еда сама по себе, боюсь, не появится. А жаль, - вздыхает Настя. - Что ж... - Она снова поворачивается к лосю, приобнимая животное за шею, - С Новым годом, Пантелей. Надеюсь, еще увидимся. - После этих ее слов они с Ваней направляются к дому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пётр Коновалов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.12.2016

Откуда: ветеринарный врач
>29 Дек 2016 20:51

Экскурсия по дому в трезвом состоянии удивила и обрадовала. Чего здесь только не было! Даже бильярдная имелась. Но больше всего Петру понравился подвал с припасами, где помимо бутылок с вином в специальных ячейках хранились копчености, соленья и засушенные разнотравья.
Тимофей Лазник писал(а):
Не сразу разглядел на плече Петра крошечную ящерку.
- Ого, вот еще кому-то сегодня повезло, - покачал головой, разглядывая притихшую живность. – Это тритон? Не ошибаюсь? – спросил с интересом. – Ну, водой его обеспечим, а есть чем кормить животинку-то?

- Повезло, ну да. Не с кем было Тошика оставить, пришлось взять с собой. Видел бы ты, как я нервничал, когда посадку проходил, думал, найдут и придется ехать домой. Этого мне не хотелось, понятное дело. - Петр уселся на диван, поближе к камину, а Тошка стал бегать по мягким подушкам, потом зарылся под одну из них и затихорился. - Надо же. Испугался что ли. Вылезай, мелкий. Тебя дядька Тимофей не обидит. - Повернувшись к мужчине продолжил. - Не ошибаешься, тритон. Лапку ему чуть ли не по кусочкам собирал. А как получилось - отдавать не захотелось, привыкли друг к другу. Не все любят подобных животных, а мне нравится. Маленький, ест немного, шерсть не лезет. Ну, холодный и не очень ласковый, но и я не без недостатков. В общем, срослись уже. А насчет воды не беспокойся - они пьют только раз в сутки.
Тимофей Лазник писал(а):
- Можно в подвале в мешках со старой мукой и крахмалом пакость какую поискать, вроде мучных хрущаков? Лопает твой звероящер такое?

- И насчет еды тоже не переживай. Ему еды на две недели хватит - корм специальный, насекомые засушенные. Только герань он в комнате пожевал, они еще и травкой питаются... - Тут Петру стало стыдно. Может и не надо было говорить и, когда они уедут, хозяева не заметили бы. Только не мог он так. Все же благодаря этим людям и этому дому он сейчас не в сугробе замерзает и умирает от холода и голода.
Тошке надоело прятаться, он вылез из-под подушки и пробежался по комнате, сунулся было к камину, но испугался жара и бросился к Петру. Тот взял его на ладонь и погладил по голове.
- Вот, не лезь куда не просят. Ну, так что, Тимофей, давай за дело браться? Я глинтвейн неплохо варю, у тебя там в погребе как раз все необходимое видел. А еще могу мясо замариновать вкусно для мангала. У тебя есть ведь наверняка. Еще неплохо было бы рыбки закоптить. На свежем воздухе и после перенесенного стресса аппетит у всех будет отличный, поверь моему слову.
Компания пополнилась.
Анастасия Полонская писал(а):
- Тем не менее, ты прав, надо возвращаться. Наверняка все проголодались, а еда сама по себе, боюсь, не появится. А жаль, - вздыхает Настя. - Что ж... - Она снова поворачивается к лосю, приобнимая животное за шею, - С Новым годом, Пантелей. Надеюсь, еще увидимся. - После этих ее слов они с Ваней направляются к дому.

- Думаю, женщинам надо доверить нарезку салата, украшение елки и помещения, подготовку стола, а мужчинам - дрова, вода, мясо, рыба, выбор музыки, ну и по обстоятельствам.
Неожиданно для Петра зазвучали новогодние песни:

- О, с музыкой вопрос решен. Ну, что! С наступающим!!! - Петр подхватил Тошку и закружил его в танце. Настроение зависло на отметке "отлично".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Пургент Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2016

Откуда: второй пилот
>29 Дек 2016 23:37

Анастасия Полонская писал(а):
- Прости, Пантелей, но нам придется расстаться! Ну вот, ты и возглавил хит-парад.
- Это далось тебе как-то даже неприлично легко!

- Мне многое даётся неприлично, но ещё больше - даётся легко! - с долей притворного бахвальства отвечаю, когда мы решаем наконец, расстаться с лосем. Всё же не люблю, когда в компании из меня и Снегурочки маячит кто-то третий. Пусть это даже всего лишь лось. - Так что я снова номер единственный. - Исполняю что-то вроде победного танца, которому бы позавидовали бы даже гориллы в брачный период. А всё потому, что мне хочется веселиться.
Если бы не одно "но" - устав авиации не даёт мне спокойно пуститься во все тяжкие (я про нарезку салатов и бой курантов), пока я не в курсе, что с командиром. Хотя, он взрослый мужик, разберётся.
Анастасия Полонская писал(а):
- Рядом с тобой мне не холодно. Тем не менее, ты прав, надо возвращаться. Наверняка все проголодались, а еда сама по себе, боюсь, не появится. А жаль, - вздыхает Настя. - Что ж... - Она снова поворачивается к лосю, приобнимая животное за шею, - С Новым годом, Пантелей. Надеюсь, еще увидимся. - После этих ее слов они с Ваней направляются к дому.

- Эй, я так начну ревновать! - возмущаюсь я и под собственный смех веду Настю к дому. Снега вроде бы уже и не так много, по крайней мере, он уже не так густо сыплет с неба. И внутри мелькает тревога, что спасатели явятся сюда до Нового года, хоть до него и осталось совсем немного. Хотя, они же тоже люди. И у них тоже праздник. Так что...

Мы сосредоточенно нарезаем салаты из всего, что попадается под руку. А попадается всё. Болтаем ни о чём и обо всём, и лично я ощущаю лёгкость и предвкушение чего-то волшебного. Окружающие меня люди становятся настолько родными, будто с ними только и собирался отмечать Новый год. Но особенно одна из них. С таким лёгким искристым смехом, что хочется его слушать и слушать. Наконец, еда готова, шампанское разлито. Я вручаю один бокал Насте, второй беру себе, намереваясь немного, совсем чуть-чуть нарушить.
- Ну, с Наступающим всех Новым годом! - поздравляю тех, для кого сегодня и вправду случилось чудо. И, повернувшись к Насте, серьёзно спрашиваю: - Что бы ты загадала для себя на Новый год?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Полонская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2016

Откуда: Италия, Тревизо
>30 Дек 2016 1:01

Иван Пургент писал(а):
- Мне многое даётся неприлично, но ещё больше - даётся легко! - с долей притворного бахвальства отвечаю, когда мы решаем наконец, расстаться с лосем. Всё же не люблю, когда в компании из меня и Снегурочки маячит кто-то третий. Пусть это даже всего лишь лось. - Так что я снова номер единственный. - Исполняю что-то вроде победного танца, которому бы позавидовали бы даже гориллы в брачный период. А всё потому, что мне хочется веселиться.

Настя с улыбкой качает головой на первое, весьма самоуверенное, заявление Вани и не может удержать смех, когда он исполняет какой-то совершенно невероятный танец, напомнивший ей помесь лезгинки с ламбадой. Кажется, сегодня она смеется, не переставая. Главное, чтобы потом не пришлось плакать. Настя верит в то, что жизнь - как зебра. Белая полоса, черная полоса... но сейчас ей отчаянно хочется на этой белой полосе хоть немного задержаться. Зацепиться за нее. Но она знает, что это напрасные надежды. Ваня говорил, что скоро их должны отсюда вытащить. Тогда Настя не представляла, как к ним смогут пробиться спасатели, но теперь, когда снегопад почти утих...

В доме они легко вливаются в общую компанию. Очередная попытка организовать праздничный ужин наконец-то заканчивается успехом.
Пётр Коновалов писал(а):
- Думаю, женщинам надо доверить нарезку салата, украшение елки и помещения, подготовку стола, а мужчинам - дрова, вода, мясо, рыба, выбор музыки, ну и по обстоятельствам.

Так они и делают.
Увлеченная разговором с Ваней, да и им самим, Настя даже не замечает, что именно она шинкует. Хорошо хоть пальцы себе не отрезала, невольно приплясывая под новогодние мелодии, о которых кто-то успел позаботиться. Музыка - удивительная вещь. Как легко она способна управлять нашими эмоциями, рождать в душе то, чего еще мгновение назад там не было.
И вдруг к Насте начинает приходить понимание того, что фраза Вани о том, что с ним можно прожить "легко, непринужденно и навеки" - истинная правда. С этим мужчиной жизнь, наверно, способна превратиться в вечный праздник. Жаль, что ей вряд ли доведется узнать это доподлинно. Хотя этот Новый год - уже один из лучших в ее жизни.
Иван Пургент писал(а):
- Ну, с Наступающим всех Новым годом! - поздравляю тех, для кого сегодня и вправду случилось чудо. И, повернувшись к Насте, серьёзно спрашиваю: - Что бы ты загадала для себя на Новый год?

Настя тоже поздравляет всех и старается чокнуться бокалом с каждым присутствующим. Когда ее бокал касается Ваниного, она немного задумывается над ответом на заданный ей вопрос, а потом решает сказать все, как есть.
- Не знаю. В какой-то момент я разучилась верить в то, что новогодние желания способны сбываться... поэтому перестала их загадывать, - она делает паузу, а потом улыбается:
- Но сегодня мне хочется сделать исключение. Однако говорить о своем желании не буду - а то, как известно, не сбудется, - ее глаза весело блестят, когда она смотрит на него. - Ну а ты? Есть у тебя какое-то заветное желание?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Пургент Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2016

Откуда: второй пилот
>30 Дек 2016 2:30

Я никогда не был знатным поваром. Небо было моей страстью и профессией. Но сейчас, рядом с Настенькой, которая вдруг так быстро стала мне настолько близкой, хочется изобрести что-то совершенно фантастическое. Правда, выходит всего лишь оливье, да и то наверняка не слишком роскошный. Покорить полётом Настю я не смог - упал. Покорить салатом тоже вряд ли смогу (благо хоть в него не упаду, и то хлеб). Похоже, на первые позиции вновь выходит Пантелеймон.
- Надо будет тебя с тётей Машей познакомить, - почти неслышно говорю я, нарезая солёные огурцы. И надеюсь, что Настя не услышит. - Она такой оливье готовит - закачаешься!
И всё же обстановка действует на меня благотворно. Хочется не только серьёзности, которая рядом с Настей из меня прямо прёт, но ещё и веселья. Много-много веселья.
Анастасия Полонская писал(а):
- Не знаю. В какой-то момент я разучилась верить в то, что новогодние желания способны сбываться... поэтому перестала их загадывать

- А это вот совершенно неправильно, - качаю я головой, даже не думая гадать о том, почему эта чудесная девушка перестала верить в такую простую истину. - Знаешь, я всегда просто обожал Новый год! Весь этот праздник и мишура, гирлянды, ощущение волшебства. Но самое главное - чудо. Которое обязательно случается, если в него верить. Так вот моей страстью всегда были самолёты и Новый год. Забавно, знаю. - Раскладываю селёдку на тарелку, не особо озадачиваясь тем, что теперь мои руки все перепачканы рыбой, и продолжаю рассказывать: - Когда стал пилотом, вторым, попрошу заметить, праздники как-то отошли на второй план. Новый год, имею ввиду. Вроде просто не стал обращать на него столько внимания, как раньше. Но сегодня вдруг понял! - Я поднимаю указательный палец вверх, будто только что совершил грандиозное открытие века. - Понял, что волшебство творим мы сами. Своей верой в чудо.
Анастасия Полонская писал(а):
Но сегодня мне хочется сделать исключение. Однако говорить о своем желании не буду - а то, как известно, не сбудется, - ее глаза весело блестят, когда она смотрит на него. - Ну а ты? Есть у тебя какое-то заветное желание?

И Настя своими словами полностью меня поддерживает. Пусть и так, оставив небольшую завесу тайны, которую я пока не хочу раскрывать. Пока... А есть ли у нас с Настей продолжение? Это нам ещё предстоит выяснить. Но сейчас время думать о том, что перед самым боем курантов мы есть друг у друга.
- О заветном не скажу. Потому что на то оно и заветное. А вот о том, чего желаю сейчас - вполне. - Я отпиваю глоток шампанского, пусть немного не вовремя, ведь куранты ещё не прозвучали, но хочется, чтобы сейчас всё было именно так. - Мне хочется сейчас, чтобы одна Снегурочка отогрела меня своим теплом.
Несмотря на атмосферу веселья и праздника, я говорю это совершенно серьёзным тоном, но после, будто опомнившись, громко поздравляю всех:
- С НОВЫМ ГОДОМ!!! С Новым счастьем!
А то, что счастье может быть новым - действительно правда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Торре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.12.2016

Откуда: она же Дарья Быкова, модель
>30 Дек 2016 6:52

Баня творит невероятные чудеса! Нырнуть в снег Дашка не решилась, просто посидела, отдохнула в специальной комнате, напилась чаю.

- Ой, Новый Год скоро! - за окном на землю опускалась ночь. - Надо что-то приготовить. Кто мне в помощь?
Желание изъявили несколько человек.

Пока шли из бани в дом, Дашка все думала, что оказалась в сказке. Посреди елового леса стоял дом, все это засыпано чистым белым снегом (в Москве такого почти не бывает), сияет луна - бери и снимай новогодний фильм. Но долго стоять на улице - к простуде.

Заскочив в дом, модель, прихватив с собой Рому, отправилась в кладовые. Соленья-варенья, квашеная капуста, грибы, какие-то копчености, шампанское, вино и еще много чего.
- Нужна тележка, как в супер-маркете! - весело сказала девушка. - Рома, придется сделать еще одну ходку.

Летчик Иван изъявил желание делать оливье. Отлично, этот салат трудно испортить. Стол накрыли простой, но вкусный. Без всяких трюфелей, жульенов и дифлопе с устрицами, зато обильный и от души.

Раздав всем указания и стукнув ложкой по нескольким загребущим рукам, Дарья оставила приготовление торта себе. Простейший бисквит, простейший крем - много украшения из ягод и фруктов - и новогодний торт готов.

С горячи вопрос решился просто - мужчины готовили мясо и рыбу во дворе, на огне. Настоящий шашлык, с дымком - поэзия просто!

Огурчики-помидорчики-грибочки, сыры-колбасы - все разложено по тарелочкам. Мясо готово. Салаты тоже. Пришлось, правда, отобрать майонез и заправить их сметанной заправкой с секретом, но тоже очень вкусной.

Кто бы мог подумать, что Диана Торре (в простонародье Даша Быкова) - красавица-модель, тонкая и звонкая, украшение многих светских мероприятий и нескольких журналов, так виртуозно обращается с ножом? Стивен Сигал позавидует! И как пальцы не отрезала?
Духовка, миксер, блендер и прочие штуки, которые у большинства мужчин вызывают ступор - для девушки оказались абсолютно не страшными. Она даже знает, что с ними делать!

Шампанское сунули в сугроб для охлаждения. Надеясь, что лось его не выпьет.

- Ой, скоро Новый год! А я не привела себя в порядок...

Времени уже не было. Так и встретила Алена Новый Год без макияжа и прически, в мужских джинсах, футболке и теплых носках на несколько размеров больше.

Кто бы мог подумать, что красотка, блиставшая на прошлогоднем празднике в бирюзовом платье и эта девушка - один и тот же человек?





Кто-то крикнул: Новым Годом!

И Дашка весело поддержала, протягивая свой бокал к остальным:
С Новым Годом! С новым счастьем!
[/i]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Борисова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.12.2016

Откуда: летит за мечтой
>30 Дек 2016 12:08

Будет пост, как только вырвусь из реала. А пока музыка:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роман Дзержинский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2016
>30 Дек 2016 13:08

Дом превратился в гудящий улей. Гости развернули такую бурную деятельность, что позавидовало бы любое агентство по организации праздников. Действовали слаженно, никто не жаловался, не сидел без дела, все спешили к полуночи, чтобы дружной компанией отметить вступление нового года в свои права. Роман принимал посильное участие, но скорее подсказывал, где что взять, где что разместить, потом и эта помощь не понадобилась. Казалось, что гости стали хозяевами и чувствовали себя как дома. Но вместо того, чтобы негодовать или почувствовать себя лишним, Роман вовсю помогал, советовал, предлагал решения мелких проблем. Показал хозяюшкам продукты, приборы, достал новую скатерть, которую мать оставляла для особых случаев, да вот только случаи так и не наступали. Как так вышло, что семья Дзержинских отмечает семейных праздник по отдельности? Роман понимал, что изменить что-то уже поздно. У всех сложилась своя жизнь. Он может со своей стороны только увеличить свое присутствие в жизни родных: чаще звонить, чаще приезжать в гости, организовывать местные посиделки. Ведь Дзержинские не в разводе, просто так сложилось… А самому Роману пора бы обзавестись своей семьей, которая не будет допускать случаев, чтобы глава семьи в одиночестве сидел в заснеженном доме в глуши. Вот и решение, к которому он собирался прийти за время традиционных новогодних размышлений. Роман снова улыбнулся и продолжил заниматься праздничными делами.
Стол был накрыт, блюда и напитки ждали своего часа, и все поторопились занять места на банных полках, где, как рассказывали, Тимофей отхлестал веником какого-то иностранца. Весело было и по-домашнему.
Раздались крики, кто-то осмелился прыгнуть в снег, поваляться в нем и взбодриться. Роман пробежался по снегу, нырять не стал, но от души растер разогретое тело, поохал как старый дед, потом вернулся в баню, а оттуда – к себе, чтобы одеться и начать наконец празднование.
Но продуктов было много, а блюд не так чтобы очень, поэтому расторопная Даша отправила Романа за продуктами вновь, чем он с удовольствие занялся, наблюдая за девушкой с улыбкой. Почему-то его не раздражало, что она командует. Потом Даша стала печь торт, и Роман вызвался помогать, удивляясь, как такое простое действо кажется ему настоящим волшебством. Он смотрел, как гламурная девушка становится простой и домашней и понимал, что нельзя судить по обложке. Скольких таких же похожих друг на друга в угоде моде он одаривал пренебрежительным взглядом, считая инкубаторными продуктами современного общества, морщился от фото в Instagram, демонстрирующих их фальшивые прелести, подарки, покупки, еду и прочее, но кто знает, что скрывается за фасадом этих людей? Вот и Даша, модель с ярким псевдонимом, имеющая контракты с итальянскими модельными агентствами, оказалась простой, домашней, естественной и очень привлекательной.
Роман и Даша настолько увлеклись готовкой, что на заметили, как подкрался Новый год, который, как известно, сулит много нового и чудесного, но лишь для тех, кто к этому готов. Кто не видит в обычном плохое, не стремится прожить чужую жизнь, а в своей видит огромное множество моментов, которые ценит и бережет. Один из таких моментов – звон бокалов с шампанским, которое играется пузырьками, щекочет и показывает язык, а потом наполняет тело искристой энергией с привкусом приближающегося счастья. Возле украшенной яркими игрушками елки слышится аромат хвои, леса, праздника, и кажется, что вот-вот тихой поступью к пушистой красавице прокрадется Дед Мороз, чтобы оставить подарки. Ощущение детства, ощущение счастья, надежды, веры в чудеса. Роман улыбается, глядя в лучистые глаза такой простой и в то же время удивительной девушки Дарьи, которую к одинокому ему принес самолет. Она – его личный подарок, с которым он пока не знает, что делать. Хотя нет. Он знает. Отставив на камин бокалы с шампанским, Роман притягивает к себе Дашу. Нежно, но настойчиво. Губы девушки чуть терпкие от шампанского, но таят в себе ее индивидуальный вкус. Никто не знает, что случится дальше. Но все в руках этих двоих, а не Судьбы, которой, как известно, прикрываются лишь слабаки. А пока двое целуются возле елки под новогодние песни и смех гостей.
А значит, праздник удался! С Новым годом!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Георгий Никитин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2016

Откуда: Инженер-строитель
>30 Дек 2016 20:40

Светлана Борисова писал(а):
Гера, что за приступ гигантизма? Не надо нам кремлевской. А давайте вот эту, - я указала на примерно двухметровую лесную красавицу, пушистую и удивительно пропорциональную. Такие елки, наверное, растут только в подобных местах, где нет пагубного воздействия на природу «благ цивилизации». – Диана, как думаешь, подходящая елочка?

Пока дамы командовали парадом и выбирали зеленую красавицу, мужчины рубили елку. Несколько ударов топором, и новогодняя гостья рассталась с насиженным за года родным местом в лесу. Донесли елку в дом без проблем. Поставив на почетное место вечнозеленое дерево, Георгий и Света направились в отведенную им комнату. Пока девушка переодевалась в ванне, Никитин обвел придирчивым взглядом комнату. Конечно, не тот комфортабельный номер в гостинице Вероны, что были забронированы для него. Но довольно мило и уютно. Но что-то в этом было. Главное – Никитин отказался на ночь в одной комнате со Светланой. Что-то в этом было. Старик в красной шубе и длинной бородой довольно специфическим образом выполнил пожелание Георгия. Может, снова стоит поверить в Деда Мороза?
Мужчина скинул с себя верхнюю одежду и принялся разводить огонь в камине, закатав рукава белой рубашки, чтобы натопить комнату для девушки. Ставил на первое место ее потребность в тепле, а не свое желание. Не думать о девушке было не невозможно. Пусть она была в другом помещении от него, но Георгию казалось, что она физически присутствует здесь. Дым от березовых палений поднимался вверх, смешиваясь с тонким ароматом шлейфа духов, оставленным Светланой. Выругавшись про себя, Георгий подошел к окну, запустив руки в карманы брюк. Он давно знал, что Света особенная девушка. Не такая, как все. Единственная и неповторимая. В Верону он полетел не из-за работы, а из-за Светланы, опасаясь, что она найдет себе там нового хахаля. При этой мысли Георгий заскрежетал зубами от злости. Черта два, она себе еще кого-нибудь найдет! Никитин с силой сжал кулаки, чтобы его не унесло не в ту степь. Необходимо думать о том, что впереди празднование Нового года в веселой и шумной компании. Но все равно, черт побери, он готов свернуть шею любому, кто посмеет на нее засмотреться на нее. Особенно когда чуть не потерял сегодня днем.
Светлана Борисова писал(а):
Приблизилась к нему, провела кончиками пальцев по коротким волосам на затылке, и тут же отдернула руку.

Никитин скорее почувствовал ее приближение, чем услышал. Он со свистом втянул в себя воздух, когда ощутил прикосновение нежных женских пальцев, перебирающие его волосы, от чего Георгия было готово бросить в жар. Изысканная пытка.
- Света, убери руку, если не хочешь быть заваленной на кровать- угрожающе прохрипел он, не оборачиваясь к ней и цедя фразы сквозь зубы. – Я все-таки мужчина, а не святой.
Георгий резко обернулся и голодным взглядом прошелся по одеянию. Однако, от этакой ладной фигуры и женской близости можно свихнутся вмиг. Но Света не была девочкой на одну ночь. И он не может себя вести с ней как с другими, когда она столь много для него значит. Медленно вытащив одну руку из кармана, Георгий аккуратно коснулся абриса губ Светланы, очерчивая их контур. Словно хотел удостоверить, что она не испарится в одночасье.
Светлана Борисова писал(а):
- Гера, а растопи камин пожарче, пожалуйста, - обратилась я к другу. – Просушим одежду, а пока она будет сохнуть, можно немного отдохнуть. А потом на стол что-нибудь соорудим… - говорила я, слыша свой голос, звучавший в тишине комнаты, словно со стороны.

- Да чтоб тебя, Света, - продолжил Георгий, сжимая другой рукой затылок девушки и едва касаясь губами мочки ее уха, прикусывая его. - Думаешь, малыш, я забыл твое гребенное желтое платье? Как все в актовом зале таращились на тебя? Теперь это… Может, мне уйти порубить дрова?
Никитин испытующе и горящим взором посмотрел в глаза Светланы. Не было больше смысла ходить вокруг да около. Поддавки закончились.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тимофей Лазник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.12.2016
>30 Дек 2016 21:38

Народ, чую я, что в этой игре встречей одного Нового года мы не ограничимся)
Там Рождество, Старый Новый год и далее по списку.
Ваня, зачем тебе на Гоа? Ты в Лосином броде счастье свое нашел, а рвешься куда-то. Но если хочется, то руби лес, строй Летучий корабль - и вперед!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Полонская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2016

Откуда: Италия, Тревизо
>30 Дек 2016 21:45

Ваня-навеки))), прости, только до компа дошла, пост сейчас будет)))
Хотя вариант на Гоа или в Кисловодск тоже поддерживаю!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Сынок, ты скоро закончишь школу, пора выбирать профессию. Нам с мамой хотелось бы, чтобы ты стал врачом. — Что ты, папа! Я же не... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Пленники Нового года [21910] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение