Пленники Нового года

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Игра завершена, но желающие могут доигрывать свои сюжеты)

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: Москва
>03 Ноя 2016 17:31

 » Пленники Нового года

Корпорация Эротикон поздравляет всех с наступающим Новым годом и приглашает принять участие в мини-игре
«Пленники Нового года»!




Утро 31 декабря. Москва. Домодедово.
На чартерный рейс Э-1216 Москва – Верона пассажиров собралось немного, что при желании можно считать приятным бонусом к предстоящему отдыху - народу в салоне свободней и бортпроводникам не так хлопотно.
Большинство русских туристов направляются встречать Новый год в Тренто. Подальше от миски традиционного оливье, поближе к активному отдыху на горнолыжном курорте, красотам природы и многочисленным достопримечательностям старинного итальянского городка, расположившегося у подножия Альп.
В очереди один веселый дяденька громко рассказал бородатый анекдот:
«Аэропорт. Выход на посадку авиакомпании, у которой самые дешёвые авиабилеты. Пассажир спрашивает у администратора:
— Билеты очень недорогие, за счет чего такая экономия?
— Не знаю, я билеты только проверяю. Берите парашют и проходите в самолет».

Парашютов на тот рейс не выдавали, да и билеты были не особо дешевые, но байка оказалась пророческой.
Или сам Дед Мороз, быть может, нарочно собрал всех этих людей и посадил их именно в этот самолет? Если так, то странное чувство юмора у старика.


Рейтинг: 18+
Место действия: Россия, Москва и… куда занесет.
Время: современность
Жанр: юмор, приключения, современный любовный роман, мистика, возможны элементы квеста
Продолжительность игры: 3 дня (возможно продление)
Когда: с 26 по 28 декабря



Предварительное расписание игровых дней:
26 декабря – сбор отлетающих в аэропорту Домодедово, посадка в самолет. Далее пассажирам рейса Э-1216 рекомендуется внимательно следить за своей ручной кладью и информацией.
27-28 декабря – возможны неожиданные повороты в воздухе и на земле. Новый год все-таки.


Правила прохождения игры:
1. Элементы квеста предусматривают продвижение по сюжету и из локации в локацию после специальных информационных постов.
2. Все игровые локации будут иметь примерные описания, игроки сами прописывают все желаемые для них подробности, а также выстраивают сюжет и конечную цель своей игры (не идущие в разрез с преамбулой). Основная преамбула в данной игре – умудриться весело и почти беззаботно встретить Новый год.
3. Допускаются описания откровенного характера, однако просим воздерживаться от излишней натуралистичности.

Набор персонажей в игру начнется 15 декабря.
По вопросам участия обращайтесь к Ведущей

Добро пожаловать на борт!



Список персонажей, требующихся в игру:

Члены экипажа:
Никита Глушаков - капитан экипажа рейса Э-1216. Любит зеленый чай, пожарские котлеты и романы Татьяны Устиновой.
Станислав Молчановский – инженер экипажа. Знает точно, что безопасных самолетов не бывает.
Мария Гордеева – бортпроводница. Умеет убеждать строптивых пассажиров занять свои места и пристегнуть ремни.

Пассажиры рейса Э-1216:
Массимо Санторо – был в Москве к командировке. Планировал вернуться домой в Верону еще к Рождеству, но не получилось.
Джанлука Маньезе – работает вместе с Массимо. Хотел остаться в Москве и встретить Новый год по-русски, но передумал.
Диана Торре – на самом деле зовут Дарья Быкова. Летит в Верону подписывать контракт с модельным агентством.
Наталья Корневич – направляется в Тренто вместе с подругой и братом на отдых.
Евгений Корневич – брат Натальи
Лада Лемешева – подруга Натальи.
Светлана Борисова – долго копила на путевку в Италию, мечтая увидеть замок Буонконсильо.
Пётр Коновалов - ветеринарный врач. Накануне поездки расстался с невестой, летит в Верону развеяться и залечить душевные раны.
Паола Стеффани - по происхождению итальянка. Владелица сети модных магазинов одежды. В Верону летит совместить отдых с работой.
Ян Ларсен - спасатель, обладает навыками оказания первой медицинской и не только помощи.

Вы можете как выбрать персонажа из предоставленного списка, так и придумать своего.


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Светлана Борисова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.12.2016

Откуда: летит за мечтой
>27 Дек 2016 0:05

18 лет назад

…Огромный рулон плотной желтоватой бумаги с громким шуршанием и хрустом разворачивался и постепенно открывал то, что на нем изображено. Четверо парней из десятого класса держали полотно по краям, а шустрая учительница физкультуры перемещала стремянку вдоль и, ловко взбираясь и спрыгивая с нее, закрепляла декорацию на стене.
Мы с девчонками то и дело отвлекались от репетиции и глазели, как преображался актовый зал и сцена, которые учителя и старшеклассники украшали к Новому году и к нашему школьному спектаклю «Спящая красавица».
Мои подружки посмотрели, пошептались, похихикали и разбежались, а я все стояла и, как зачарованная, смотрела на рисованную декорацию точно одна из застывших навеки, заколдованных придворных дам из сказки.
Нарисованный акварелью на огромном куске ватмана замок с большой круглой башней и зубчатой стеной в самом деле заворожил меня тогда. Даже не знаю, чем именно, ведь ничего особенно примечательного в том рисунке не было. Выполненный умело, хоть и немного в мультяшной манере, он произвел на меня незабываемое впечатление.
На какой-то миг показалось, что я перенеслась прямо туда, внутрь рисунка и оказалась в каком-то месте, где сбываются самые заветные мечты… Ощущение яркое, пронизывающее, оно растворилось во мне, оставшись незабываемым на всю жизнь.
Позже я узнала, что декорацию эту много лет назад нарисовал школьный завхоз. И рисунок служил фоном ко многим ученическим театральным постановкам. Но больше всего меня поразило, что у рисунка был реальный прототип – старинный итальянский замок Буонконсильо. И моей самой заветной мечтой с тех пор стало непременно увидеть замок своими глазами.
Наверное тогда, много лет назад сработала и богатая детская фантазия, и ожидание самого волшебного праздника в году, и волнение от предстоящего участия в школьной постановке. Я играла одну из фей и часами носилась по дому, размахивая волшебной палочкой в пышном желтом платье, сшитом мне бабушкой.
Помнится, так увлеклась «примеркой», что отправилась в таком виде открывать входную дверь. На пороге стоял тогдашний сосед из квартиры напротив он же по совместительству мой однокашник Герка Никитин. Увидев меня растрепанную и раскрасневшуюся, утонувшую в необъятных складках желтого наряда, он долго скептически изучал меня и молчал, и его молчание страшно меня нервировало.
- Это костюм к спектаклю, - поторопилась зачем-то оправдаться я.
- Ты играешь цыпленка? – фыркнул Егор.
- Сам ты… цыпленок! – возмутилась я. – Я играю фею, - и с гордой небрежностью взмахнула палочкой.
- Ну-ну, - с усилившимся скепсисом отозвался мальчик. – Фею цыпочек, я понял. И ты в этом платье ужасно толстая, - добил меня сосед.
Герка был тогда тощим и вертлявым, ниже меня на полголовы, и я могла бы запросто врезать этому наглецу, впечатав его в стенку. Но злость и неловкость вдруг испарились, воображение нарисовало картинку, как я прыгаю по сцене и кудахчу, и я начала смеяться.
Вообще-то, с Герой всегда так – самая неловкая ситуация вдруг переставала быть такой и оказывалось, что волнения напрасны.
С Никитиным мы оставались соседями и дружили до окончания школы, а потом я с родителями переехала и больше мы с Герой не виделись, но все эти годы поддерживали связь с его бабушкой.
До мая этого года, когда директор нашей гимназии, получив щедрую спонсорскую поддержку, решил отремонтировать здание и заключил контракт со строительной итало-российской фирмой. И в один из дней в конце учебного года в коридоре у кабинета директора я столкнулась с Герой Никитиным. В импозантном высоком и красивом молодом человеке, одетом в прекрасно сидящий на нем и явно дорогой черный костюм я далеко не сразу узнала своего бывшего одноклассника.
Пока он не открыл рот и не произнес:
- Цыпа? Это ты?
Цыпой меня называл только Гера как раз после того школьного спектакля.
Я не очень поняла, честно говоря, обрадовала ли меня наша встреча через столько лет. На тот момент я хандрила после расставания с Сергеем. Мы прожили вместе шесть лет, строили грандиозные планы, хотели пожениться, но вдруг просто разбежались.
Это даже хуже, чем измена – усталость и охлаждение между теми, кто когда-то очень сильно друг друга любил. Чувство умерло и рассыпалось в прах. Не оживить, просто надо смириться. А это самое непростое.
Ну и как-то так все получилось, что с Герой мы снова стали друзьями. И в поездку в Италию собрались вместе – он по делам своей фирмы, а я, чтобы наконец увидеть вожделенный Буонконсильо.
Георгий мог и не лететь 31 декабря, ему надо быть в Вероне не раньше пятого января. Но, повторюсь, как-то так получилось.


…И вот спустя почти двадцать лет после того памятного сказочного спектакля моя детская мечта сбывается. Лечу в Верону, оттуда в Тренто, где меня ждет Буонконсильо с его волшебной круглой башней, где много лет томится Спящая красавица, ожидая своего пробуждения.
***
Наши дни


…Зимнюю тишину можно не только услышать, но и ощутить, и даже увидеть: она мягкая, словно перина Госпожи Метелицы и светится мерцанием свежевыпавшего снега под уличными фонарями, бледным лунным сиянием и светом, льющимся из редких неспящих окон.
Я слушала эту тишину сквозь сон, куталась в нее, как в уютное одеяло. И только провалилась во все эти волшебные ощущения, будто в теплое облако, как мерзкий сигнал будильника все разрушил. Бодрый писк отрекошетил от стен комнаты и еще долго гудел в моей голове.
За окном абсолютно темно – всего-то половина шестого утра. Рейс в 11.30, но я не все собрала в дорогу и мне надо время, чтобы перепроверить готовность к поездке – вещи, документы, деньги. И даже когда десять раз проверю, все равно буду дергаться, что что-то забыла.
Весь минувший день я наносила визиты - съездила к друзьям и родителям, которым отвезла горы подарков и продуктов. Домой вернулась уже вечером и собиралась в дорогу, пока не поняла, что валюсь с ног. Рухнула на кровать, как мешок с мукой, и только закрыла глаза, как заверещал этот проклятущий будильник.
Ладно, посплю в самолете. А потом прикорну днем в отеле. Из-за разницы во времени у меня будет «лишних» пара часов, которые можно потратить на отдых перед новогодней ночью.
Стащила ноги с кровати и побрела в ванную. Пила кофе, одевалась, проверяла, все ли взяла и на ходу вспоминала лицо Геры, который еще вечером продолжал свои бесконечные попытки уговорить меня ехать в аэропорт с ним на машине его приятеля. На мои вполне разумные опасения, что машина может застрять, заглохнуть по дороге, Гера отвечал закатыванием глаз к потолку, убеждая, что все будет отлично. Но я настояла на своем – поеду на аэроэкспрессе, и все тут. Прямо ощущала раздражение друга, но его внезапное появление в моей жизни не означает, что теперь я стану слушать того, кто будет мне говорить, как делать правильно. Я буду поступать так, как поступала всегда – полагаясь только на свои возможности.
И настоятельное желание Георгия оплатить мне билет туда и обратно я отклонила. С какой это стати? Я и сама в состоянии финансировать свое путешествие.
В итоге мы договорились встретиться в аэропорту.
…Я вошла в двери аэропорта Домодедово и моментально окунулась в море света, шума, суеты. Остановилась на мгновение, переводя дух, и увидела машущего мне рукой Георгия.
Ноги не сразу отлипли от пола, подчиняясь какому-то смутному внутреннему ощущению, вызвавшему приступ неуверенности – стоит ли отправляться в эту авантюру? Не лучше ли спокойно встретить Новый год дома, в кругу родных, сидя на надежном диване?
А меня несет куда-то, неизвестно зачем.
Но я сделала шаг и направилась к ожидавшему меня другу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Полонская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2016

Откуда: Италия, Тревизо
>27 Дек 2016 0:23

Ранее

- Может, вернёшься домой?
Мамино лицо не меняет своего спокойного выражения, но голос звучит просительно, даже умоляюще. У Насти невыносимо щемит сердце и в ответ она лишь молча качает головой, боясь выдать собственную слабость. Никому легче не станет, если они вдвоем с мамой разрыдаются.
Уезжать тяжело. С каждым разом все тяжелее. Настя с любовью смотрит в родное мамино лицо, уже такое немолодое, и все также, не говоря ни слова, обнимает её, про себя молясь о том, чтобы с родителями за время её отсутствия все было хорошо.
Находясь в Италии, она звонит им по несколько раз в неделю. Родители уже не молоды, обоим перевалило за 60, и с каждым годом, оставляющим на их лицах свою печать, Настя все больше волнуется об их здоровье. Она - единственный ребёнок и живёт от них так далеко...

Но как отказаться от всего того, к чему целенаправленно шла всю жизнь?

Настя с юных лет была очарована Италией. Итальянский язык, культура, фильмы, музыка... Все это бередило в душе самые чувствительные струны. Она буквально бредила Италией. В свои 16 она уже твёрдо знала, чего хочет.
Для начала Настя поступила в МГЛУ. Языки давались ей легко - особенно, конечно, итальянский. Когда она была на 4м курсе, институт организовал поездку в Италию для практики итальянского с носителями языка. Там она и познакомилась с Паоло.
Сейчас она уже не могла бы сказать, чего было больше в их отношениях с её стороны - искренней влюблённости или расчёта. Но тогда, под жарким итальянским солнцем, ей казалось, что она влюблена во все вокруг - и в него тоже. Не писаный красавец, но всегда элегантный и обаятельный, он умел красиво ухаживать и находить слова, против которых было трудно устоять. После возвращения Насти в Россию их роман продолжился через интернет, а когда она закончила институт, он предложил ей переехать к нему. Вот так, в возрасте 20 лет, она оказалась замужем. Первая преграда на пути к цели была взята ею легко, но только в сказках все бывает "долго и счастливо"...
Тогда Настя ещё не знала, какую грозную силу из себя представляют итальянские свекрови. Оказалось, что несмотря на новый статус женатого человека, Паоло был не готов переехать из родительского дома в собственное жилище. Порой у Насти было ощущение, что Лаура Кассано даже спит с ними в одной постели. Мать Паоло лезла буквально во все. И чтобы ни делала Настя, угодить свекрови было просто невозможно. Как и конкурировать с ней. Синьора Кассано все делала лучше - лучше готовила, лучше гладила, лучше мыла посуду и наверно даже унитаз драила лучше, чем Настя. Попытки уговорить мужа переехать от матери неизменно оказывались тщетны. В конце концов, через пару лет их брак распался.
К тому времени Настя уже нашла себя в занятии фотографией и стала специализироваться на свадебной съёмке. Несмотря на то, что они уже не жили вместе, развода Паоло не требовал, тем самым давая жене возможность получить итальянское гражданство. И когда она его получила, они наконец-то официально тихо-мирно развелись. Таким образом, она своего добилась. Не совсем так, как представлялось в наивных девичьих мечтах, но тем не менее.

Папа крепко стискивает её в своих объятиях на прощание, что-то бормоча себе под нос. Настя знает, что он просто стесняется выражать свои чувства. Мамины глаза подозрительно блестят и Настя обнимает её, глотая комок в горле, после чего быстро выходит за дверь отчего дома.
На улице её уже ждёт такси. Настя передаёт водителю свой маленький чемоданчик - чисто европейская привычка брать с собой только самое необходимое, чтобы не доплачивать за багаж - и задирает голову вверх, глядя на окно родительской квартиры. Мама уже там, улыбается и машет ей на прощание, тайком смахивая слезы. Настя посылает ей воздушный поцелуй и садится на заднее сиденье машины.
Вылет из Домодедово. Из четырех московских аэропортов Настя не любит его больше всего. Слишком большой, слишком шумный. То ли дело Внуково. Но увы, другого рейса на последний день года просто не нашлось. А ей кровь из носу нужно вернуться ко 2му января - на эту дату назначена свадьба, которую её наняли снимать.
Несмотря на собственную не сложившуюся семейную жизнь, Насте нравилось работать на свадьбах. Это всегда были особые эмоции, а если состоялось ещё и венчание, у неё всегда мурашки бежали по телу от торжественности католической церемонии. Она любила всю эту свадебную суматоху и вместе с тем неповторимую трогательность.
Да, в конце концов ей в жизни очень повезло. Вот только почему иногда ей приходится напоминать себе об этом?..

Домодедово

Нетерпеливо постукивая паспортом по бедру, Настя стоит в очереди на регистрацию. Она ужасно не любит все эти процедуры - досмотр, паспортный контроль... Но на этот раз все проходит достаточно быстро. Привычка приезжать в аэропорт сильно заранее дает ей теперь возможность выпить чашечку кофе в местном кафе. Магазины ее не интересуют - она видела все это столько раз... Делая неторопливый глоток капуччино, Настя думает о том, как бы побыстрее оказаться в салоне самолета и приземлиться на благословенной итальянской земле. Благодарение Богу, аэропорт Вероны совсем крошечный, и как гражданка Евросоюза она быстро пройдет паспортный контроль в отдельном окошке, а там и до дома недалеко - сначала автобус до Вероны Порта Нуова, а потом поезд до Тревизо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паола Стеффани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2016
>27 Дек 2016 0:39

- Ты же знаешь, я терпеть не могу перелёты. Но на этот раз придётся наступить на горло собственной песне.
- Ты будешь вовремя?
- Конечно. Хотя лечу другим рейсом. Опоздаю на пару часов, не больше.
- Окей. Что с настроением?
- Да ничего… просто… чёртовы самолёты. И чёртовы пилоты. И вообще настроение - дерьмо.
- Хей, успокойся. Новый год уже завтра. Ты успеешь. Я буду встречать тебя в аэропорту. Идёт?
- Идёт.
- Да что с настроением? Расслабься. У тебя же есть опыт… ну… общения с лётчиками.
- Не напоминай…
- Почему? Как по мне, весьма полезный навык.
- Фрэнка, это не самое позитивное воспоминание перед праздником.
- Окей-окей. Молчу. Я просто хотела подбодрить.
- Знаю. И спасибо. До завтра.
- До завтра.

Я отбросила сотовый в одно из кресел номера и в который раз переложила в чемодане несколько платьев, каждое из которых как нельзя лучше подходило для того, чтобы отпраздновать в нём Новый год. Утром следующего дня я планировала вернуться в Верону, где и собиралась встретить главный праздник года. Не то, чтобы я регулярно встречала наступление Нового года, но отец приучил меня к тому, что наступление новой даты нужно непременно отмечать. А я так свыклась с этой мыслью, что даже успела сделать так, что празднование Нового года вошло в привычку не только у меня, но и у моих близких друзей.
В общем, упаковав вещи в чемодан, я вызвала такси и была готова к тому, чтобы лететь в Италию и отпраздновать самый главный праздник зимы.
Машина должна была прибыть за мной через пару часов. Более ранний рейс был отменён, и мне ничего не оставалось, как взять билеты на следующий вылет. На память пришли слова подруги об общении с лётчиками, и я поморщилась. Опыт не пропьёшь - гласила русская поговорка. И я была с ней согласна, но регулярно предпринимала попытки доказать обратное.

Машина прибыла за мной даже раньше обычного - видимо, таксист рассчитывал подзаработать перед Новым годом. Водителем оказался весьма миловидный парень, который помог мне погрузить чемодан в машину, и до самого аэропорта развлекал какими-то байками о том, как и на чём стоило добираться до аэропорта накануне 31 декабря.
Расплатившись с шофёром, я вошла в здание аэропорта Домодедово, на всякий случай нацепив на нос широкие тёмные очки. Настроение было нисколько не праздничным, а предстоящий досмотр не добавлял позитива. Впрочем, я планировала наверстать упущенное за посещением магазина дьюти-фри. Подобное развлечение не входило в список моего обычного времяпрепровождения перед полётом, но сегодня как нельзя лучше подходило для того, чтобы отвлечься.

- Помни об общении со своим пилотом. Чему он тебя учил?
- Он учил меня плохому.
- Какой роскошный мужик! Напомни мне, почему вы расстались?
- Фрэнка, ты неисправима!
- А что такое? Он был плох в постели?
- Дай вспомню.
- Ой, не ври! Всё ты помнишь.
- Урывками.
- Я жажду самых горячих из них! Так всё же лётчик был хорош?
- Временами.
- Лгунья. Вы бы не провстречались и недели, если бы он выполнял свои обязанности так редко.
- Фрэнка, я вообще - слышишь, вообще!- не хочу об этом вспоминать.
- Ну и зря! Мужик-лётчик, который, может быть, сегодня будет за штурвалом самолёта…
- Не приведи Господь!
- Какая ты скучная!
- Ничего не знаю. И иду в дьюти-фри. Мне нужно купить себе что-нибудь, чтобы скрасить впечатление от нашего разговора.
- Купи себе галлон виски.
- Только он меня и спасёт.
- Вот и я о том же…

Я усиленно строила глазки парню, который закупался тучей алкоголя на соседней кассе. Виски, виски и ещё раз виски. Будто он рассчитывал на то, что в воздухе нас настигнет апокалипсис, а у него будет, чем скрасить это досадное недоразумение. Беседа с Фрэнкой возродила те воспоминания, от которых я давно старалась избавиться. И теперь мне хотелось делать что угодно - флиртовать с незнакомцами, накупить ликёра и шампанского. Или вовсе спустить в магазине свой месячный доход. Что угодно, лишь бы не думать о «лётчике, который был слишком хорош, чтобы стать правдой…»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никита Глушаков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2016

Откуда: капитан экипажа
>27 Дек 2016 2:21

Хреновое утро не может быть другим, когда назойливо сверлит чертов будильник, которому плевать, что ты лег всего пару часов назад и далеко не в лучшей своей форме.. Совсем некстати генеральная репетиция мальчишника прошла накануне Нового года, а так же моего выхода в рейс. Я честно был против. Но с друзьями сложно спорить, когда они заманивают тебя на вечеринку в твою же честь, где льются карамельные реки Хеннесси с Джим Бимом и танцуют Снегурочки в нарядах из секс-шопа. Если подытожить, то было выпито пару-тройку ящиков алкоголя, 'нцать раз спето "потому что мы пилоты", скурен весь подарочный набор кубинских сигар, и шишка на лбу, полученная при неизвестных обстоятельствах. Приходится спасаться холодным душем и горячим кофе. Спасибо родителям за гены, за выносливость, за устойчивость к алкоголю и харизму, которая не в первый раз помогает мне пройти допуск к рейсу. Медсестре Ларисе очень нравятся конфеты с вишней и моя улыбка. Так что, поднимаясь на борт самолета, два раза споткнувшись о гребаные ступеньки, я теплел надежду в возможности положиться на Пургента, второго пилота. Хотя, небо не дороги: на встречку не выскочишь, мент не остановит, главное взлететь, потом можно включить автопилот и спать. Лишь бы лобовое стекло не запотело.
Наверное я мог бы и остаться, отказаться от рейса и продолжить праздник, плавно перетекающий в Новый год. Но, в Вероне ждала невеста, меня и секса, которого у нас не было с месяц. Смертельно ненавижу отношения на расстоянии. Не раз зарекался, что больше ни разу, а в итоге нашел себе не местную модельку. Судьба такая подлая зараза, она испытывает меня, я испытываю ее - такая фееричная взаимность.
А между тем, по дороге к самолету успел поговорить с матерью:
- Да, мам, я получил твой подарок: зеленый чай и новый роман Устиновой с ее автографом. Расцелую при встрече...
Наконец добрался до своего кресла в кабине пилотов и до бутылки с водой. Готов продать душу Дьяволу за сигарету, если бы было что продавать. Поэтому просто тихо попросил у нашей милой стюардессы кофе. С трудом отвел взгляд от ее округлых форм. И кто вообще придумал "верность"? Собачья чушь! Человек моногамен по своей природе, кругом кабели и суки. Попробуй поспорить с природой, когда у тебя в штанах далеко не на пол шестого, а целая полночь, вот-вот начнут бить куранты и звенеть колокола. Сейчас я испытывал себя на прочность, вспоминая то недолгое время, когда упивался ощущением полигамии, когда в голове один женский образ и полночь наступает только в ее присутствии. Когда всю ночь до рассвета некогда спать. А теперь пытаешься послать к черту все эти воспоминания и заполнить их другими, самыми отчаянными, как например трах и внезапная свадьба с мисс июль 2016. И это не ошибка, это протест. Это то, что не дает мне упасть в каком бы состоянии я ни был и в скольких бы километрах ни находился от земли. А все почему?
- Потому, потому что мы пилоты...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Торре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.12.2016

Откуда: она же Дарья Быкова, модель
>27 Дек 2016 5:43

"Поскорее бы уже стать знаменитой, как Наталья или Ирина, и чтобы в аэропорт прибывать на авто премиум-класса и через VIP-вход!" - думала симпатичная высокая блондинка, цокая каблуками немаленьких шпилек по полу аэропорта. Стройные ножки были обтянуты щегольскими брючками, под распахнутой норковой шубкой длины "авто-леди" мелькала симпатичная блузка с несколько нескромным вырезом. Почему бы и не показать, если есть что показать? Тем более, что показывать тело и одежду - это профессия. Хотя Дашка называла это искусством и призванием. Не очень маленький чемодан на колесиках так и норовил перевернуться, от чего блондинка периодически раздраженно шипела.
- Стану супер-моделью - чемоданы будут за мной таскать другие! А я буду красиво проходить через VIP-зал в бизнесс-класс с какой-нибудь модной сумочкой. И собачкой. Не, собачку нафиг, терпеть их не могу...
Очередной поворот и опять пробежка между рядов:
- Да где же эта дурацкая стойка регистрации! Не аэропорт, а лабиринт этого, как его, этого... Да ну его. - силиконовые губки сложились в капризную гримасу. - Я так на рейс опоздаю.

"Я знаю точно, невозможное возможно..." - запел в заднем кармане Билан. Не, не он сам, а телефон его голосом. Конечно же Айфон. Это модно и престижно. Дашка не нищенка - она уже вполне себе состоявшаяся модель. А куда еще тратить гонорары, кроме как на себя любимую? Тем более что на еду много и не надо. Замучаешься худеть потом. Возможно, девушка от того и была все время раздражена, что в очередной раз пришлось ужесточить диету. Модельные параметры - это вам не пельмени! Их беречь надо.

- Ляля, привет, моя дорогая! Да, уже в аэропорту, - голосок зажурчал ручейком. - Я же тебе говорила, лечу в Верону, подписывать контракт. Не Милан, конечно, но уже Италия! А ты где новый год встречаешь? В Москве? Почему? Дела у Лешика... Понятно. Все, лю, це, чмоки, дорогая, у меня рейс. - мобильник снова притиснут в кармане к симпатичной попке.
- Дела у Лешика, пф. Вот буду знаменитой и богатой, "Лешики" сами будут за меня бороться, а нет как дура Лялька - вцепилась клещем. Да он на ней не жениться!
Дашка остановилась перевести дух и оглядеться. Увидев, наконец, вожделенную стойку, двинулась к той на всех парах. Ноги от забега уже гудели, но, как известно, красота требует жертв! Ради этой красоты чемодан был набит шмутьем и косметикой. Работодатели буду сражены наповал русской красавицей и к ее ногам падет весь модный мир! Ну, никто не мешал мечтать об этом.
- Ура, я вас нашла! - Даша подошла к стойке. - Это же рейс на Верону? - и, дождавшись утвердительного кивка, продолжила - А чего вас так далеко засунули? Все ноги стерла, пока нашла! - и плюхнула билет с паспортом на стойку регистрации.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Георгий Никитин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2016

Откуда: Инженер-строитель
>27 Дек 2016 8:10

Некоторое время назад.

Среди бесчисленного множества жилых построек Москвы затерялась небольшая двушка. Скромная квартира хранила в себе казенное убранство мебели с незапамятных советских времен. “Музей раритета” – мысленно произносил про себя каждый раз Георгий Никитин, переступая порог бабушкиной жилплощади. Он множество раз предлагал Марье Тимофеевне провести евроремонт в ее квартире, благо денежные средства внука к этому располагали и позволяли. Но невысокая и худощавая старушка в очередной раз окстилась, замечая, что на ее век и нынешнего добра хватит. Пусть лучше Герушка себе на свадебку лишнюю тыщенку отложит, и когда в дом молодую жену приведет, тогда и сделает свой ремонт. Пока внук квартиру благоустраивать будет, Марья Тимофеевна его супругу научит готовить любимые пирожки Георгия с капустной и картофельной начинкой. Но старушки мечты натыкались на ледяную улыбку молодого человека, рассыпаясь на глазах в прах.
Новый визит к Марье Тимофеевне грозил вернуться к давно избитой теме. Пожилая женщина искренне переживала, что любимый внук до сих пор не остепенился. Для очередной попытки вразумить его Марья Тимофеевна испекла пирожки с капустой. Как только Георгий прошел на кухню, то моментально был усажен за стол, где его уже дожидалась горячая чашка душистого, травяного чая. Но Никитин сам приехал с сюрпризом. Все строго запланированные визиты и мероприятия на новогодние праздники отменялись. Ему предстояло внепланово лететь в головной офис "Rinascita" для решения рабочих вопросов.
- Ба, придется ехать, - голос Георгия нарушил мерный звук шипящего масла, когда умелые руки Марьи Тимофеевны положили на раскаленную сковороду порцию котлет для жарки. – Пятого января мне уже нужно быть в офисе компании в Вероне. Может, поедешь со мной?
Целый год Георгий бодался с Марьей Тимофеевной, пока бабуля не согласилась сделать себе заграничный паспорт. Как только получила его на руки, то моментально положила в стол, где документ пылился и по сей день. Любимому внуку удалось только уговорить ее съездить в санаторий в Сочи для поправки здоровья, откуда бабушка вернулась с целым морем эмоций.
- Разве в мои годы, Гера, летают? – удивилась Марья Тимофеевна, ставя на стол перед внуком целую тарелку аппетитно пахнущих котлет. Она с некоторой хитрецой исподлобья посмотрела на Георгия. – Вот вы, молодежь, - совсем другое дело. Например, Светочка Борисова тоже летит в энту твою Италию.
- Светка летит? – переспросил Георгий. Рука, сжимающая вкусный пирожок, от изумления застыла в воздухе будто парализованная. Он даже не заметил мимолетного лукавого взгляда старушки. – Куда именно она летит? – в мужском голосе прозвучали нотки настойчивости, требующие незамедлительного ответа.
Когда-то Георгий Никитин, ютившийся в двухкомнатной квартире вместе с родителями и бабушкой, жил на одной лестничной клетке со Светланой Борисовой. Как-то с детства они подружились и вместе ходили в школу. Даже ухитрились учиться в одном классе. Гера всегда испытывал к Свете братские чувства и был готов надавать тумаков любому ее обидчику. Хотя в классе он был не самым высоким, и та же Света была выше Георгия на полголовы. Однако, посещение спортивной секции компенсировало эту несправедливость. К тому же, в старших классах Гера пошел в рост, превратившись в два метра сухостоя. А со Светой он всегда играл в поддавки, не желая огорчать ее. После окончания школы Георгий ушел в армию, а девушка с родителями уехала. Никитин отдал долг родине, отпахав два года в инженерных войсках и нарастив мышечную массу. Уйдя на гражданку, парень поступил в вуз. На последнем курсе его приметили представители "Rinascita" , активно искавшие молодые кадры для развития бизнеса в России. Так Георгий Никитин вытащил свой счастливый билет в итало-российской фирме. Его карьерный взлет оказался быстрым и стремительным, превратив вскоре молодого человека в одного из ведущих специалистов фирмы. Так он влился в когорту белых воротничков.
- Замок глядеть, - Марья Тимофеевна присела рядом на стул, подперев подбородок рукой и не сводя пристального взора с внука. – В Бульон… как-то там…
- Буонконсильо, - на автомате поправил Георгий, не замечая потуги бабушки вспомнить верное название замка и мысленно возвращаясь в тот день, когда увидел раскрасневшуюся Светлану в платье цвета яичного желтка.
Значит, Света все-таки решила свою давнюю мечту, верность которой, безусловно, заслуживает уважение. Подростком Гера он не понимал, что столь замечательного и романтичного она нашла в древней груде камней собранных в форму замка. Но ему хватило ума промолчать, не выдавая свой мальчишеский скепсис. Теперь же, как инженер-строитель, Георгий Никитин мог понять восхищение Светланы, отдавая должное рабочему гению архитектора той эпохи.
- Со слов ее мамы, Светочка летит 31 декабря для встречи Нового года, - продолжила как бы невзначай Марья Тимофеевна, наливая себе чаю. – Только боязно мне за нее, Гера. Вдруг заблудится Светочка случайно, а кругом одни иностранцы. Языка она их совсем не знает, зато ты с твоим знанием итальянского мог бы выручить из беды.
Георгий понял, к чему старушка клонит. Никитин мог возразить, что девушка, имея под рукой смартфон и интернет, вряд ли заблудится в городе. Скорее всего, она поедет на экскурсию в Буонконсильо в составе группы туристов под руководством опытного гида. Узнать номер телефона экскурсовода – ума у нее хватит. Однако, Никитин ничего не ответил, лишь, ухмыльнулся, встав из-за стола. Мужчина заложил руки за спину, меряя в раздумьях крошечную кухню.

***
Это был очередной проект, подготовка к которому заняла определенное время. Привычное согласование. На данный раз с директором гуманитарной гимназии. Обсудив все нюансы предстоящего ремонта школы, Никитин вышел из кабинета в прекрасном расположении духа. Он краем глаза заметил стайку учеников, окруживших молодую девушку. Смутно знакомая фигурка и хрупкий силуэт. Незнакомка улыбнулась кому-то из учеников. Тогда Георгий узнал. Только одна девушка на свете могла так улыбаться. Светлана Борисова. Он всегда помнил, как четко очерченный контур женских губ изящно изгибался в лучезарную улыбку, образующую на Светиных щеках две очаровательные ямочки. На миг из его легких вышибло дыхание, когда девушка направилась в сторону Георгия. Братские чувства к ней воскресли в одночасье, как будто и не было столько прошедших лет. Назвать ее Светкой язык не поворачивался. А вот обозвать Цыпой сил хватило, когда не к месту вспомнилось злополучное желтое платье феи.
Вечером Георгий погнал свой автомобиль к Марье Тимофеевне, зная, что бабуля поддерживает связь с матерью Светланы. Хотел больше знать, как девушка жила эти годы. Один момент из ее жизни задел за живое. Гера почувствовал на кончиках пальцев жжение от желания набить морду Светиному хахалю. Однако, известие об их расставании усмирило бурный душевный порыв. Георгий предпочел другое - возродил общение с девушкой на основе старых дружеских отношений.
Никитин так и уехал, ничего не ответив на намеки Марьи Тимофеевны. Он просто внимательно просмотрел свой рабочий график, скорректировав его на ходу. На следующий день Георгий предложил девушке лететь в Верону вместе, раз их обоих судьба решила направить в Италию. Как известно – вместе веселей. От всех предложений о помощи в подготовке к предстоящему полету девушка отказалась. Даже ехать вместе в аэропорт не захотела. Вместо этого Никитину одному пришлось тащиться в “Домодедово” на машине его приятеля, так как собственный автомобиль Георгия стоял на ремонте в сервисе. Накануне вылета в его машину впечатался лихач на авто. Благо только бампер разнесло всмятку, и пару царапин на виске осталось.

Сейчас.

Георгий в десятый раз подряд бросал взгляд на циферблат армейских часов, задумчиво постукивая пальцами по стеклу. В аэропорт приехал по привычке рано, незамедлительно отправившись на условное место встречи. Минуты ожидания были томительными. Порой в голове возникала шальная мысль о том, что Света в последний момент может передумать. Но он прекрасно знал, если она что-то задумала, то ее и не остановишь. Наконец, на горизонте появилась знакомая фигурка, рука сама собой поднялась вверх, радостным жестом приветствуя девушку. Никитин напряженно и пристально следил за тем, как Света идет к нему. Снова в голове мелькнула предательская мысль о ее бегстве, отчего Георгий нахмурился, готовясь к поимке беглянки. Но Светлана спокойно продолжала идти ему навстречу, и хмурые морщины на лбу мужчины разгладились сами собой, как грозные тучи расходятся на небе после затяжного дождя.
- Доброе утро, - прочистив горло, произнес Георгий, когда девушка подошла к нему. Он предпочел смотреть не на нее, а одиннадцатый раз изучить циферблат своих часов. – Ты пунктуальна и очаровательна. У нас еще достаточно времени до отлета. Как насчет того, чтобы побродить по аэропорту? Поработаю твоим гидом.
Никитин предполагал, что после регистрации Свету, как любую женщину, незамедлительно понесет в дьюти-фри. Он не был любителем походов по магазинам, предпочитая тратить время на более практичные и полезные занятия. Однако ради Светы Никитин был готов и потерпеть. Все равно закончить рабочую презентацию он сможет и в полете.
- Волнуешься? –по-мальчишески улыбнулся Георгий. – Куда хочешь пойти?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пётр Коновалов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.12.2016

Откуда: ветеринарный врач
>27 Дек 2016 10:20

Решение уехать куда глаза глядят появилось неожиданно. Накануне нового года. В тот самый момент, когда Петр Викторович Коновалов увидел свою невесту и медицинскую сестру Таисию Ивановну Шукшину в объятиях бывшего лучшего друга и владельца конкурирующей ветеринарной клиники Олега Львовича Зарецкого. У себя дома. В своей кровати. Вот....!
Вышвыривая обоих предателей из комнаты, а лучше сказать, из своей жизни, Петр, который терпеть не мог, когда его называют Петей, Петюней, Петрушей и т.п., тут же принялся складывать в дорожную сумку одежду и белье, пересчитал имеющиеся наличные, проверил баланс на карточке и понял, что все должно получится. Была лишь одна проблема. Тоша. Он же Тритон Петрович. Он же маленький домашний тритончик, живущий с Петром уже около месяца. Может быть, поэтому Таисия предпочла ему бывшего друга? Она ведь никогда его не любила... Нет. Уж кого она не любила, так это самого Петра. Прервав вновь накатившую злость, Коновалов дозвонился до клиники и сообщил, что уходит в отпуск. Заявление напишет по приезду. Отказывать начальнику в заслуженном отдыхе, конечно, никто не стал. Хорошо, когда сам себе хозяин. И пусть было страшновато оставлять "Любимцы и любимицы" в руках коллег, ведь новый год - время очень суетное, то кот объестся "дождика", то собака на петарду наступит, но Петру была необходима передышка. Начинать новую жизнь необходимо в новом месте и с совершенно незнакомыми людьми. Чтобы никто не догадывался о том, какой тяжелый был уходящий год.
Петр отыскал среди раскиданных по кровати вещей мобильный телефон и набрал маму. Ну, а кого еще огородить?
- Неужели мой вечно занятой сын решил меня поздравить с наступающим? Или ты опять работаешь, срочная операция и тебе потом будет некогда?
- Привет, мам...
- Сынок, что с голосом? Ты заболел?
Петр прочистил горло, прополоскав его новой порцией коньяка, подаренного одним из пациентов. Точнее, пациентом был хомяк, а бутылку подогнал его хозяин.
- Нет, мам. Все нормально. И я не работаю в каникулы. Улетаю в отпуск. Хотел попросить тебя приглядеть за Тошкой в мое отсутствие...
- Тошкой? Твоей ящерицей? Ну уж нет. Я ее боюсь, ты же знаешь. Да и мы с твоим отцом идем в гости к Павловым, а у них там кошка, собака, дети... Нет, проси кого-то другого. Пусть Таисия воспитывает твою ящерицу, раз своих детей завести не может. Сколько раз я говорила тебе, что мы с Витей очень ждем внуков?
- Маааа... Ну, прекрати. Будут тебе внуки. Когда-нибудь. Только не у меня и Таисии. Мы расстались.
Мать охнула и, судя по всему, перекрестилась.
- Ну и правильно! Найдешь себе другую...
- Все, мам, мне пора собираться. Отцу привет. - Петр прервал разговор и продолжил сборы. Ему бы от этих отношений отойти, прежде чем начинать другие. Обзвонив всех друзей и знакомых, ветеринар с горечью констатировал, что в год петуха ящерицы никому не нужны, отсыпал в коробочку корм, несколько десятков купленных заранее насекомых, оделся, засунул Тошку в карман рубашки, взял чемодан и поехал в аэропорт.
Здесь, как и всегда, было многолюдно и шумно. Зайдя в уборную, где напоил Тошку водой из-под крана, благо, что ящерицам достаточно пить один раз в день, Петр отправился к стойке информации.
- Девушка, куда ближайший рейс?
- В Верону.
- А билеты еще есть?
- Минуточку... Да, есть. Летите?
- Лечу.
Петр протянул паспорт и карточку. Даже не посмотрел на цену билета. Все неважно.
Получив билет и поблагодарив девушку, стал наблюдать за посадкой на борт. Стоило немного подкрепиться перед полетом (еда в самолетах всегда оставляла желать лучшего), зашел в кафешку и заказал кофе и бутерброд. Тоша, принюхавшийся к запаху колбасы, есть ее отказался. Пришлось осторожно скормить ему мотылька, а самому жевать бутерброд, запивая его безвкусным кофе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Торре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.12.2016

Откуда: она же Дарья Быкова, модель
>27 Дек 2016 12:37

- Осторожнее с чемоданом! Там очень дорогая косметика, - вещала блондинка, постукивая ноготками по стойке регистрации, - и весьма недешевые платья!
Одета девушка хоть и была на европейский манер, что-то в облике вызывало диссонанс. Возможно, слишком перогидридные волосы? Как-будто она старается носить несколько непривычный образ. Собственно, так оно и было.
Дашка любила длинные яркие ногти (тьфу, когти страшные - называла их бабушка), но агенства были против и максимум, что позволялось - скромный френч. Колготы-сеточка, мини и туфли на жутких платформах также пришлось выкинуть. Как и леопардовые и кукольно-розовые платья. Эх, тяжел путь на вершину модельной славы. Но в мечтах она уже ходила по лучшим подиумам Европы, Азии и Амирики, поэтому приходилось терпеть.
- Можно побыстрее? Я устала, - чуть не притопнула ногой Даша.
По дьюти-фри шариться было лень, все-равно летит в Италию. Поэтому девушка купила кофе, нашла местечко и уткнулась в телефон. Надо же поменять все статусы в Одноклассниках, в ВК, Фейсбуке и Инстаграмме. А иначе откуда заклятые подруги узнают повод, чтобы лопнуть от зависти? А тем, кто уже итак в курсе, не грех лишний раз и напомнить! Забывшись, Дашка хлопнула пузырь из жвачки, спохватилась, быстро оглянулась, не обратил ли внимания кто на этот позор, и выкинула жвачку в урну. Борьба с дурными привычками шла с переменным успехом.
Наконец, объявили посадку. Народу в самолете было немного, зато было несколько интересных мужчин. Пусть полет продлиться недолго, но почему бы и не пофлиртовать? Время пройдет быстрее и приятнее. Эх, ну почему поленилась сделать макияж по ярче? Потому что надо отвыкать от "боевого" раскраса.
Чувствуя себя практически великомученицей, Дарья прошла походкой от бедра к своему месту, молясь, чтобы шаг был красивым, а каблуки не подвели. Уф, вот и кресло! И она с царственным видом уселась в него.

- Вот вам! - мысленно произнесла она. - Я супер-модель, а не провинциалка какая-то.
Все можно немного расслабиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Пургент Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2016

Откуда: второй пилот
>27 Дек 2016 14:26

"И почему так часто случается, что с самого утра человека поджидают неразрешимые задачи?" - думал я об основах бытия, держа перед собой два носка на вытянутых руках. Определённо оба были из разных пар, а вот где в этот момент оказались два таких же вторых - вопрос. На который ответа у меня не было. Вылет почти в полдень, значит, надо быть в аэропорту часам к десяти утра. Отлично.
Разумно решив, что тратить это время на поиски утренней пропажи не стоит, я побрился, умылся, выпил кофе, обзвонил всех заранее, чтобы поздравить с Новым годом. И был готов украшать собой мир.

В брифинговой, быстро получив задание на полёт, попытался упомнить одновременно две вещи: успел ли поздравить тётю Машу, а так же точное количество пассажиров на борту. Даже не знаю, какая информация важнее. Если тётя Маша будет обижена на меня, то в следующем году всё семейство Пургентов ждёт дополнительный шквал вопросов на тему: "ну когда же, когда женится надежда и свет носителей этой прекрасной фамилии?" То есть, я. Вообще-то свадьба не входила в мои столь ближайшие планы, но и не хотелось отмахиваться-врать тёте Маше, что вот-вот женюсь, только командира экипажа отдам узам Гименея, ибо по уставу раньше него мне в этот ад нельзя.

Предварительно очарованная Глушаковым и его вишнями, медсестра улыбается, будто ей в конфеты ликёру подсыпали. Быстро считает пульс, пишет справку и я готов лететь хоть в космос. А дальше меня ждёт обычная информация, которую мы с командиром изучаем, а я всё так же думаю не только о метеосводках, но ещё и заодно о том, не отлучиться ли в дьютик, чтобы прикупить тёте Маше "вот тех печеньев, которые в виде оленей в шоколаде". По правде, перепачканные коричневым олени мне кажутся малоаппетитными, но чего ни сделаешь ради любимых родственников? Особенно если это отвлечёт их от мыслей о продолжении рода.

Определяется состав пилотов, которые летят - и я уже готов к тому, чтобы настраивать бортовой компьютер. Пока ввожу сухие цифры, продолжаю коситься в сторону здания аэропорта. Отлучиться сейчас, когда все действия должны быть строго расписаны до минуты - значит, быть отстранённым от полёта. Не видать тёте Маше оленей.

В кабине пилота командир экипажа мирно спит в кресле. Одна из бортпроводниц постоянно крутится рядом, хотя, у неё и других дел много - начинают подниматься на борт пассажиры.
- Людочка, солнышко, принеси нам кофе и плед, - ласково прошу я девушку, которая бросает на Глушакова недвусмысленные взгляды.
- Сейчас всё будет, - тут же заверяет она и исчезает.
А я придирчиво проверяю как заполнен бортовой журнал. Всё же хорошая у меня профессия.
Важная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Корневич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2016
>27 Дек 2016 15:03

Несколько дней назад

Я сидела в кресле, подсунув под себя ноги, и пила ароматный зеленый чай. Сегодня был один из лучших дней в моей жизни. Мой день рождения не переставал меня удивлять. Каждую минуту он становился все лучше и лучше.
- Милая, - услышала я оклик мамы, вернувший меня от раздумий – Мы тут с папой подумали и решили, что ты у нас уже взрослая. Ты давно об этом мечтала, вообщем вот…
Мама как обычно не многословна, протянула мне конверт. Я подозрением взяла его и медленно открыла наблюдая как на меня смотрят две пары глаз моих родителей. Я сунула руку в конверт и вытянув содержимое замерла. Не могу поверить собственным глазам.
- Тренто! – я кинулась обнимать и расцеловывать маму с папой – Я вас обожаю.
- Доченька, ты давно мечтала туда поехать, вот мы и решили сделать тебе такой подарок. Заодно и Новый год встретишь в незабываемом месте.
Путевка была на двоих, поэтому я предложила поехать своей лучшей подруге Ладе.

31 декабря

Кто ж знал, что все так обернется. С Ладой мы должны были встретится в аэропорту. Надеюсь, она не опоздает. Я входила в здание аэропорта сжимая в руках билет на самолет. Единственное, что не очень меня радовало, что к нам должен был присоединиться мой братишка, тоже мне надзиратель. Единственно, что радовало у меня будет пару дней, поскольку его задержат в Москве какие-то дела. Ох, знаю я его блондинистые дела с ногами от ушей. Пройдя все формальности и сдав свой багаж. Я решила заглянуть в кафе и выпить кофе, до вылета еще было уйма времени. Да и Лада должна явится с минуты на минуту.
Я вошла в кафе и села за свободный столик, заказала кофе и взяв телефон набрала номер подруги. Гудки, гудки… и тишина.
- Где ее носит. – Я положила телефон на столик и стала ждать свой заказ, тарабаня ноготками по столу – Надеюсь, дорогая ты не опоздаешь на наш рейс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Борисова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.12.2016

Откуда: летит за мечтой
>27 Дек 2016 15:20

Домодедово, до посадки в самолет

Под пристальным прокурорским взглядом Геры, следящим за моим передвижением, на секунду мне показалось, что мой маленький чемодан на колесиках стал весить тонну. Я дернула ручку, наехав на чьи-то ноги, машинально извинилась и приблизилась к другу.
Георгий Никитин писал(а):
- Доброе утро, - прочистив горло, произнес Георгий, когда девушка подошла к нему. Он предпочел смотреть не на нее, а одиннадцатый раз изучить циферблат своих часов. – Ты пунктуальна и очаровательна. У нас еще достаточно времени до отлета. Как насчет того, чтобы побродить по аэропорту? Поработаю твоим гидом.

- Привет, - поздоровалась я. Приподнялась на цыпочки и чмокнула Геру в поросшую стильной щетиной щеку. – Спасибо, что оценил мою очаровательную пунктуальность. А как вы с приятелем добрались на вашей машине? Ну, судя по тому, что ты уже здесь, то все нормально.
Я помолчала, чувствуя, что Георгий наблюдает за мной. Огляделась по сторонам.
- Говоришь, по аэропорту побродить? Да я бывала в Домодедово и не однажды. Если здесь и бродить, то когда сдашь багаж и после всех формальностей, в зоне вылета.
- Давай пройдем всю тягомотину, - я кивнула на стойку регистрации, над которой уже был указан номер нашего рейса. - А потом можно выпить кофе. И я бы еще по лавочкам прошлась, - посмотрела на напряженное лицо Геры и рассмеялась, - да не волнуйся. Тебе вовсе не обязательно ходить со мной по магазинам, устроишься где-нибудь на безопасном расстоянии с комфортом.
Пока не сдали багаж, я подумала, что можно снять теплую куртку и убрать ее в чемодан. Прогноз погоды утверждал, что в Вероне около десяти тепла, в своем пуховике при такой температуре я просто сварюсь. Но как представила, что придется открывать чемодан, впихивать туда куртку, снова закрывать… Ничего, поношу пуховик в руках, он легкий. И вдруг в салоне самолета будет прохладно? Лучше накрыться своей курткой, чем странно пахнущим казенным одеялом.
Георгий Никитин писал(а):
- Волнуешься? –по-мальчишески улыбнулся Георгий.

- Это не волнение, - отозвалась я. Уж не знаю, что там мой свежеобретенный проницательный друг прочел на моем лице, но волнения мое испарилось, как только я вошла в двери аэропорта. Зато осталась неуверенность. Я первый раз улетаю на Новый год, ломая многолетнюю традицию встречать праздник в домашней обстановке с родными и друзьями.
- Непривычно просто немного. И не чувствуется, что сегодня 31 декабря. Обычно каждый год в это время я бы бежала в магазин, докупать что-нибудь, или пылесосила бы, а потом строгала салаты под «Иронию судьбы». У себя дома, или у родителей, или у друзей. Но везде одно и то же. И это как-то… надежно. А как ты обычно отмечаешь новый год? В кресле самолета, отправляясь в очередную командировку?
Пока говорили, приблизились к стойке регистрации. Удивило, что в очереди оказалась совсем немного народу, потому все формальности прошли быстро, получив посадочные талоны на соседних креслах.
Как и обещала, я избавила Георгия от шатания по дьюти фри, быстренько пробежалась по ним сама, кроме запланированного накупив еще и всякой ерунды вроде шоколадок. Мы как раз пили кофе, когда объявили посадку на наш рейс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Массимо Санторо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2016

Откуда: Верона
>27 Дек 2016 15:24

- Поставки начнутся сразу после ваших праздников.
Синьор Митрофанов улыбнулся, одобрительно кивая, и протянул мне сигару, которую я с удовольствием принял.
- Может, останетесь на Новый год? Вы приехали всего на два дня и сразу назад.
- Я бы с удовольствием. Но я пообещал уже родным, - соврал и даже не покраснел я. Фамильная особенность. Очень пригодилась в бизнесе.
Я всегда любил Россию, несмотря на ужасную для итальянца погоду, и мог остаться на празднование Нового года, тем более, что Рождество в Италии уже было. Но в этот раз моя душа рвалась домой. Я не понимал, почему, ведь меня в этот раз никто не ждал. Сестра улетела со своим женихом в Париж, родители сразу после Рождества отправились в Венецию к тёте. Друзья или женаты, или обзавелись невестами. Скорее всего, я проведу ночь в ночном клубе. Но не мог же я сказать синьору Митрофанову, что меняю его общество на девиц. Он бы мне предложил совместить всё в России.
Но моё чутьё подсказывало мне, что надо улетать и я решил не противиться этому, потому что оно меня никогда не подводило.
И вот, через несколько часов, тепло распрощавшись с российским клиентом, я сидел в уютном кафе аэропорта и пил эспрессо, при этом кривясь. Потому что никто не умеет готовить эспрессо, как это делают итальянцы. Но мне нужен был заряд бодрости после изнурительной поездки на такси в Домодедово. Вернее, медленного продвижения в пробках.
Я рассеянно смотрел на окружающих, не задерживая взгляда. Мысли мои были уже в Вероне. Никогда не думал, что предпочту шумным гуляньям домашнюю обстановку, но это случилось. А я думал, что старость приходит гораздо позже, чем в тридцать два года. Может, и жениться уже пора? Бррр, нет.
И надо же было при этой мысли натолкнуться взглядом на рыжие волосы стройной девушки, идущей, казалось, прямо на меня. Оценив обалденные ноги и красивое лицо, я решил, что скрашу себе ожидание посадки, а, возможно даже полёт, если мы на один и тот же рейс. Я уже было приготовился соблазнительно улыбнуться, когда рыжуля посмотрит на меня, но она, к моему большому удивлению, даже не заметив меня, прошла к свободному столику, заказала кофе, позвонила кому-то. Я разочарованно вздохнул. Ждёт кого-то. Мужа? Взгляд упал на тонкие длинные пальцы. Кольца нет. В принципе, если есть жених, то всегда можно попробовать отбить. Заодно и развлечься.
Допив одним глотком кофе, я встал и подошёл к столику рыжей девушки. Я слышал, что она давала заказ по-русски, поэтому проблема с языком отпала (звучит интересно, надо запомнить)
- Scusate, то есть, извините, вы случайно не летите рейсом Э-1216?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Корневич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2016
>27 Дек 2016 15:45

Мысленно я уже пребывала в Тренто, Представляя, что мы с Ладой там натворим. Избавится от брата будет не сложно, всего лишь найти блондинку по фигуристей и неделя свободы нам обеспеченна. Я улыбнулась своим мыслям и услышала приятный мужской тембр. Посмотрев на мужчину я поняла, что обращается он ко мне.
Массимо Санторо писал(а):
- Scusate, то есть, извините, вы случайно не летите рейсом Э-1216?


Симпатичный, мелькнула мысль. Статную фигуру обрамлял деловой костюм, а глаза...завораживали. Я оглядела его медленно скользя взглядом с низу вверх.
- Да. Вы правы. Я лечу именно этим рейсом – я развернулась в пол оборота к мужчине – Как я понимаю Вы тоже?
В этот момент официант поднес кофе и поставил на столик. Я взяла чашку и сделала глоток не сводя с мужчины взгляда.
- Может, присядете? До вылета еще есть время, - я мило улыбнулась – Думаю, приятно будет лететь в более-менее знакомой компании.
Я мило улыбнулась. А, что коль на моем пути попался такой мужчина, можно и пофлиртовать. Флирт = это своеобразная игра, ни к чему не обязывающая. Даже если партнер занят. Но мне почему-то хотелось что бы этот мужчина оказался свободным
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паола Стеффани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2016
>27 Дек 2016 16:14

Ограничившись парой бутылок спиртного - и то, только потому, что отсутствие любимого ликёра Фрэнка бы мне не простила - я некоторое время придирчиво осматриваю несколько рядов с одеждой, пытаясь понять, как можно купить подобное.
- Тебе бы подошёл синий цвет. - Рядом, как я, в принципе, и ожидала, появляется тот самый любитель виски, руки которого заняты бесчисленными пакетами.
- Красный мне идёт больше.
- Вижу. - Он останавливается взглядом на моих ярко накрашенных губах, и я мысленно вспоминаю, куда подевала тёмные очки, когда вошла в магазин. Хочется нацепить их как можно скорее, потому что настолько откровенный флирт в мои планы не входит. В его тоже вряд ли - после такого количества спиртного, не то, что флиртовать, в салате с трудом уснёшь. Прямая дорога - под стол.
- Мы летим с друзьями, - видимо, поняв всё по моему взгляду, который я насмешливо бросаю на его покупки, поясняет парень.
- Это хорошо. И мне всё равно. Я же не твоя мамочка.
- Это радует.
А меня-то это как радует!
- Не то слово.
- А ты? Одна?
- Уточни.
- Для начала - летишь ли ты одна?
- Нет. Со мной, если мне не изменяет память, целый салон пассажиров. Ну, минимум половина салона.
- Ты забавная. И всё же.
- Лечу одна. А так я - не одна, - зачем-то вру ему. В моей постели не так, чтобы очень давно никого не было, но остыть она успела порядком.
- Жаль. Но если захочешь, можешь к нам присоединиться.
- Не думаю, что мой парень будет этому рад.
- Его же нет на рейсе.
- Ну, почему? Он - пилот этой балалайки, - киваю неопределённо в ту сторону, где примерно должен стоять самолёт.
- Ох, да с тобой опасно иметь дело!
- Ага. Ещё увидит нас вместе, разозлится. Посадит самолёт не туда. И что мы будем делать?
На губах парня появляется чуть нервная улыбка, и он инстинктивно оборачивается. Очевидно, чтобы проверить, что моего чудо-пилота рядом нет.
- Пить будем.
- Вряд ли. Сегодня у меня другие планы.
Не совсем понимаю, зачем его отшила. По виду симпатичный, довольно весёлый. Вполне мог скрасить те несколько часов, которые разделяют меня и Италию. Но сегодня у меня действительно другие планы. Новый год и спокойствие. Хотя, вряд ли они сбудутся.

- Молодой человек, вы не могли бы... отсадить меня куда-нибудь в другое место? - подзываю я одного из бортпроводников, когда занимаю место в салоне. Рядом со мной не слишком трезвый мужчина, который через слово матерится, беседуя по телефону. Парой минут раньше он "тайно" выливал в бутылку колы половину бутылки виски. Интересно, куда смотрят сотрудники аэропорта? Хотя, мы же в России. А здесь если что и умеют - так это проносить спиртное туда, куда его совершенно нельзя проносить.
- Иди садись к нам! - машет мне мой магазинный знакомый. - У нас как раз одно место свободно.
Его улыбка так и говорит: "от судьбы не уйдёшь". А мне ничего не остаётся, как пересесть к весёлой компании, предварительно забрав свои вещи.
- Надеюсь, хоть вы виски в колу не вливали, - ворчу я, кивая остальным. В основном - парням. И хорошо - не очень люблю женские сборные, если конечно, это не мои подруги.
- Зачем вливать? Будем пить чистым.
В этот момент я в очередной раз успеваю понять, что мечты о спокойном Новом годе тают, словно дым.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 23:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня утопалась, ноги гудят, возможно, из-за полнолуния. Тут дискуссия на языковую тему. Я выросла на Валдае, там даже монголов... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Пленники Нового года [21910] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение