Ибо я согрешила (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

KGromova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2016 14:48

 » Ибо я согрешила (СЛР)  [ Завершено ]

Добрый день! Представляю вам короткий любовный роман про первую любовь :-) Немного разбавлю драматичную атмосферу "Учителя года" , так сказать. Эта история уже публиковалась на этом сайте( ПОД ПСЕВДОНИМОМ МАТИЛЬДА ЛИ), но что-то не срослось... Попытка номер 2 (или какая там по счету...) Я в силу своих возможностей отредактировала историю, но мы все люди, могла и не заметить элементарной ошибки=опечатки. Что касается самого романа, то это сладкие сопли, так бы я их назвалаSmile)) Надеюсь, что в меня не полетят тапки после публикации))) Все сказала, все услышали, надеюсь опять-таки))) Но все равно всем желаю приятного чтения)) И вообще - это моя первая работа. Она во многом глупа и наивна, я даже сама похихикиваю над некоторыми моментами и думаю: " Как я могла додуматься написать ТАКОЕ". Но все ранво люблю эту работу))



Аннотация: Я люблю его больше жизни. Я никогда не думала, что смогу так сильно полюбить. Я с ужасом вспоминаю нашу первую встречу. Именно тогда все началось. Именно тогда, я объявила ему войну. Никто и подумать не мог, что вся наша ненависть приведет к такому большому чувству как ЛЮБОВЬ. Пройдя все преграды, мы нашли в наших сердцах место для этого светлого чувства…
А как все начиналось

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 04.11.2016

 

KGromova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2016 14:49

 » ПЕРВАЯ ГЛАВА

Моя жизнь уничтожена. Разбита на мельчайшие осколки, как и я…
Мне семнадцать, а я уже разочаровалась в людях. В моей жизни больше нет справедливости. Родители развелись, и мать ушла к другому мужчине: к молодому, успешному и красивому, бросив нас с отцом одних.
Мой отец не такой уж и плохой. Он высокий, симпатичный и с пивным животиком. Зато, он прекрасный родитель. Папа тяжело переживал разрыв с мамой, но при мне не показывал своих чувств. Он боялся, что я увижу его таким слабым, печальным, и пойму, что он не такой сильный, каким казался. Все мы в чем-то уязвимы.
Я всегда была близка с мамой. А она, похоже, не доверяла мне. Я делилась с ней секретами, а она рассказывала мне о своих проблемах. Но я никогда не подозревала, что она скрывала это от нас.
Правда всплыла наружу случайно. Не знаю, если бы мы тогда не узнали об измене матери, то, наверное, никогда бы и не узнали. Мой отец любитель походов, и каждое воскресенье мы всей семьей ходили в горы. Мне нравилось это. Но однажды, мама отказалась с нами идти, сославшись на плохое самочувствие.
Но в тот день удача была явно не на нашей стороне. Мы были еще на полпути к горам, когда сильный холодный ливень обрушился на нас. Мы сразу же промокли насквозь, поэтому выбора особо не было. И приняли обоюдное решение вернуться домой. Конечно, отец жутко расстроился, что не побывал в горах, но он еще больше расстроился, когда мы вошли в дом. Или точнее сказать, увиденное его подвергло в шок.
Сначала мы ничего не заметили. Мы смеялись над нашей глупостью, что не догадались посмотреть прогноз погоды по интернету. Только время потеряли. Отец сразу же прошел в кладовку под лестницей, чтобы убрать наши рюкзаки, которые, слава богу, были не промокающими, а я в то время поднялась в свою комнату, чтобы сменить мокрую одежду на теплую и сухую. Но когда я подошла к своей спальне, то из комнаты родителей послышался протяженный стон. Я обернулась посмотреть, нет ли отца поблизости, теряясь в сумасшедших догадках, что бы могло это быть. В моей голове пронеслись мысли о том, что что-то ужасное и довольно неприятное происходило в комнате родителей. Но я всячески отрицала эти мысли. Нет, мама бы никогда не смогла бы изменить моему доброму и отзывчивому папе. Но она смогла. И я предполагала, что не единожды.
Я осторожно подошла к спальне родителей и остановилась. А правильно ли я поступала? Это была личная жизнь моей матери. Но когда я услышала очередной стон, наполненный удовольствием, то вся моя нерешительность в один миг пропала. Я ухватилась за ручку и резко распахнула дверь. Картина, которая предстала перед моими глазами, вызвала у меня отвращение и ненависть. Я бы лучше ослепла, нежели увидела это снова.
Моя мать лежала на кровати, широко раскинув ноги, а между ними устроился мужчина, который энергично двигал бедрами, напрягая и вновь расслабляя ягодицы. Мама обхватила его спину руками и, проведя красными ногтями по ней, оцарапала спину. Мужчина гортанно застонал. Этот звук отрезвил меня. Я почувствовала приступ тошноты и необъятного ужаса, смешанного с отвращением.
— Мама… — тихо прошептала я, но любовники прекрасно меня расслышали. Мужчина прекратил свои движения, а мать испуганно взглянула из-за плеча своего партнера по «грязному» делу.
Я всегда считала свою маму настоящей красавицей. Но сейчас, видя ее внутреннее уродство, — измена мужу, — для меня ее внешность перестала казаться такой прекрасной. Светлые волосы с черными корнями, обрамляли вытянутое лицо, тонкие губы приоткрыты, выставляя напоказ кривые зубы, на когда-то свежем лице выделялись резкие морщинки возле блеклых глаз.
— Бекки… — пролепетала мама, прикрывая обвисшую грудь. Но тут ее взгляд переместился мне за спину, я обернулась и увидела отца. Его карие глаза были широко раскрыты в неверии, а рот — приоткрыт. Мама заплакала, а ее любовник перекатился с нее, прикрывая свою голую красную задницу.
С этого момента моя жизнь кардинально изменилась.

* * *

Я хотела бы забыть тот месяц навсегда, но, к сожалению, у нас нет такой функции, как удаление памяти или что-то в этом роде. А зря. Иногда просто хочется что-то вычеркнуть из своей жизни и не вспоминать. Но воспоминания важны. Они помогают нам жить и учиться на ошибках.
Отец был совершенно спокоен, когда выгнал мать и от души врезал ее любовнику, а тот даже и не сопротивлялся. Дорогая мамочка звала меня с собой в новую семью, как позже я узнала, но я дала отрицательный ответ. Я все равно любила ее. Она родила меня и дала мне достойное воспитание. Я никогда не страдала от нехватки внимания, но обида на нее была сильна и не желала угасать. Она разрушила самое святое, что есть в жизни человека — семью. Она уничтожала все наши прекрасные моменты, перечеркнув их изменой. И ничего нельзя было уже изменить.
Мой папа многое прощал ей, но это было выше его сил. К моей радости, он не запил, как поступают многие, кому изменили или кого бросили. Он отработал неделю – папа работал в автосалоне, а потом заявил, что мы переезжаем. Он также сказал, что в нашем городе все напоминает ему о маме.
Отец рассказал, что в детстве его возили в небольшой городок на берегу моря. И теперь там будет наш дом — мой и папин. Он нашел домик за небольшую цену, и мы, недолго думая, собрали все свои вещи и на большом грузовичке отправились в путь, оставляя все прошлое в нашем старом доме: воспоминание, причинявшие боль, обиду и злость.

* * *

Наш путь был долгим — девять часов мы тряслись по дорогам. Постепенно природа начала меняться — от гор и величавых деревьев до равнин и с небольшими кустами.
В пути мы молчали. Я слушала музыку на айфоне, а отец сосредоточился на дороге. Мы останавливались всего пару раз для перекуса и заправки, а так же по естественной нужде.
А прибыли в наш дом уже за полночь. Хорошо, что сейчас середина августа, и мне не надо было в школу. Это еще одна проблема. Я всю жизнь училась в одной школе, и теперь боялась, что меня не примут одноклассники. У меня никогда не было врагов, я старалась дружить со всеми, не потому, что я подлиза или что-то еще, нет, просто я любила людей, любила общаться с ними. Возможно, вы посчитаете меня странной.
Мы припарковались к дому и медленно вышли из авто. Ноги затекли от долгой поездки, и я сделала несколько упражнений, чтобы расслабить мышцы. Отец уже стал доставать наши коробки, а я оглядела спящую улицу. Район мне понравился. Милые домики стояли рядом, создавая ощущения уюта. Я обернулась и посмотрела на наш дом. Двухэтажный, белой и голубой окрасках. Мило и уютно. Большего мне и не надо.

* * *

Мы решили, что лучше разобрать сразу все необходимые вещи, а мелочь оставить на завтра. Я не возражала, а отец был доволен. Мы быстро разобрались с вещами, и я пошла в душ. Хорошо, что отец заранее позаботился об электричестве и горячей воде. Люблю его.

* * *

Моя комната была небольшой. Мы установили стол возле правой стены, а кровать поставили возле окна. Плюс у меня был огромный шкаф, встроенный в стену. Я хотела осмотреть все остальные комнаты, но усталость дала о себе знать. Как только моя голова коснулась подушки, мое сознание улетело в царство Морфея.

* * *

Пробуждение было довольно приятным. Сквозь нежно-голубые занавески в мою комнату просвечивался яркий солнечный свет. Я с удовольствием потянулась и решила еще понежиться в кроватке. Но через несколько минут вскочила, залезла на широкий подоконник и распахнула окно, вдыхая свежий морской воздух. Хорошо! Я с наслаждением закрыла глаза. Надеюсь, что мы сможем жить здесь без всяких невзгод и проблем. Мне бы очень этого хотелось. Когда я спустилась вниз, то увидела, что абсолютно все коробки были разобраны. Я нашла отца на кухне. Он готовил нам завтрак, крутясь возле плиты.
— Ты почему меня не подождал? Вместе бы разобрали! — негодовала я, наливая себе апельсиновый сок.
— Ты ушла спать, а я все доделал. Хотел быстрее разобраться со всем этим хламом, — указал он в сторону коридора, пожимая плечами.
— Папа, так нельзя! — ругала я его. — Ты должен отдыхать. Ведь ты у меня уже совсем не мальчик.
Отец добродушно рассмеялся, потрепал меня по голове и поставил передо мной тарелку с омлетом. Я принялась набивать свой желудок, отмечая, что блюдо отца удалось на славу. Завтрак прошел спокойно. Потом я заставила отца идти спать, а сама принялась мыть посуду.
Когда я закончила, то поняла, что мне совершенно нечем заняться, и решила сходить на местный пляж. Я надела короткие джинсовые шортики и белую маячку, черканула пару слов отцу и, захватив полотенце, вышла во двор.
Напротив нашего дома, в своем газоне копалась маленькая старушка. Я решила, что она мне не откажет, и пошла спрашивать у нее дорогу.
— Добрый день! — поздоровалась я, приставив руку к глазам, закрываясь от солнца. Старушка встрепенулась, но когда увидела меня, приветливо улыбнулась.
— Здравствуй, милая! — на удивление бодрым голосом ответила мне бабушка.
— Меня зовут Ребекка Ломан, — представилась я, — мы с отцом только сегодня переехали сюда. Не могли бы вы подсказать, как пройти к пляжу?
— О, это совсем несложно! — и женщина пожилых лет подробно рассказала мне весь путь. Миссис Бакер — так звали это милое создание, пригласила нас с отцом на чай с клубничным пирогом этим вечером. Отметить наш переезд. Я ответила согласием.

* * *

На удивление, людей на пляже было немного. Я расстелила полотенце и села на него, погрузив ступни в горячий песок. Мое внимание привлек смех девушек. Недалеко от меня расположилась группа девчонок моего возраста. Их было три, но я почему-то насторожилась и отвернулась от них.
Их идеальная внешность заставила меня завидовать им. Я не очень-то любила себя. Я адекватно оценивала свою внешность.
Мои русые волосы больше напоминали цвет шерсти крысы, они спадали ниже плеч, а большие карие глаза всегда выглядели наивно и немного глупо. Мой нос был огромным. Иногда у меня возникало желание оторвать его. Совсем. Я была среднего роста, без груди и без попы. Я напоминала себе равнину или плоскогорье. Но я принимала себя такой, какая я есть.
— Привет! — раздался звонкий голосок. Я повернула голову и увидела девчонку из той компании. Ее светлые волосы были подстрижены под каре, в ушах болтались большие круглые серьги. Голубые глаза сверкали добротой, а пухлые губы растянулись в красивой улыбке. На ней было красное бикини, которое возмутительно ей шло. Остальные девчонки смотрели на нас с любопытством.
— Привет… — неуверенно ответила я.
— Ты на каникулы сюда приехала? — спросила она, усевшись со мной на полотенце. Я была не против ее компании.
— Меня зовут Эшли, — представилась она, — а там мои подруги. Рыженькая — Тори, а блондинка — Алекс.
Мне показалось милым с ее стороны завести со мной знакомство.
— Ребекка. Но все меня зовут Бекки или Бекка.
— Так, ты здесь на каникулах? — продолжила свой допрос Эшли, выгнув светлую бровь.
— Нет, я переехала сюда с отцом, — объяснила я, надеясь, что она не будет спрашивать о моей матери.
— Классно, тебе здесь понравится! Ты в какой класс пойдешь?
— Я учусь в старшей школе, — ответила я.
— Значит, мы будем в одном классе. Население у нас маленькое. Поэтому человек в каждом классе очень мало. Нас всего десять. И наш класс самый старший. Мы единственный выпускники за этот год.
Ого. Там, где я раньше жила, было большое население, а в классе у меня было тридцать человек.
— Эшли, нам пора! — закричала Тори, подзывая свою подругу.
— Извини, но нам действительно пора! — Эшли обняла меня, чем очень удивила, и направилась к своим подругам. — Пока!
— Пока…
В какой-то степени я была в шоке от ее поведения.
Может, все не так уж и страшно? Может, я найду свое место в этом городке?
 

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>04 Ноя 2016 14:49

жду главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KGromova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2016 14:50

 » ВТОРАЯ ГЛАВА

Когда я вернулась домой, отец еще спал. Видимо, он вымотался сильнее, чем я думала. Я вошла на кухню и, открыв холодильник, замерла. На улице было неимоверно жарко, а в холодильнике так прохладно… Я достала кувшин с соком и налила себе в бокал. Освежающая и бодрящая жидкость взорвалась в моем рту ярким вкусом. Я с наслаждением закрыла глаза.
Начало положено. У меня уже есть знакомые, которые дружелюбно ко мне настроены. Эшли показалась мне доброй и отзывчивой девушкой. Я очень надеюсь, что мы сможем стать не лучшими, но хорошими подругами.
Держа бокал в руке, я поднялась в свою комнату. Я села на широкий подоконник и стала наблюдать за улицей. Миссис Бакер уже скрылась в своем доме. О, надо не забыть сказать отцу о приглашении. Дружить с соседями — это хорошо. Особенно со старушками. Эти существа бывают очень мстительными, они изощренно подходят к такому сладкому блюду, как месть. Мы уже сталкивались с такой бабулей. Надо учиться на своих ошибках.
В это время к дому миссис Бакер подъехала темная машина, и из нее вышел молодой парень, примерно моего возраста или чуть постарше. Высокий. С худощавым, но крепким телосложением. Брюнет с слегка курчавыми волосами. Готова поспорить на сто баксов, что волосы у этого парня густые и мягкие. Убила бы за такую завидную шевелюру. Но я не смогла рассмотреть его лица, так как на голове у него была бейсболка с каким-то знаком, похожим на герб школы или какой-нибудь спортивной команды, а глаза закрывали солнцезащитные очки.
Парень открыл багажник и достал бумажные пакеты и направился к дому моей соседки. Едва он подошел к двери, миссис Бакер появилась на пороге и впустила гостя. Даже невооруженным глазом было видно, что женщина рада этому парню. Она все время трогала его, словно не могла поверить, что он стоял рядом. Наконец, они зашли в дом.
Что это было, Бекка?!
Я только что пялилась на незнакомого парня. Я не делала такого. Никогда. Не стоило нарушать правила. Это еще хорошо, что он не увидел, как я глазею на него.
Я уже хотела уже слезать с подоконника, как тот парень опять появился. Он вышел из дома миссис Бакер и спокойно направился к своей машине. По крайне мере, я так думала. Но вот он обошел свой автомобиль и пошагал к моему дому.
К МОЕМУ. ЧЕРТОВУ. ДОМУ.
Меня словно ветром сдуло с подоконника. Я не знала, куда себя деть. Срань Господня, неужели он подловил меня на том, что я пялилась на него? Сейчас мне хотелось спрятаться под кроватью и плакать, плакать, плакать или дать себе хорошего пинка под зад. Так было стыдно от мысли, что меня подловили на подглядывании. Хотя ведь я не сделала ничего противозаконного? Ведь так, да?
Звонок в дверь.
Так, есть два решения этой проблемы: первое, не открывать. Но тогда может проснуться отец, а я хочу дать ему отдохнуть. Второе, выйти и принять бой. То есть всячески отрицать все, что он будет говорить. Так все. Дыши. И самое главное не опозориться перед ним. Давай. Все. Пошла.
Я спустилась вниз, когда раздался еще один звонок, а потом настойчивый стук. Я схватилась за ручку двери и резко распахнула дверь, сталкиваясь практически лицом с незваным гостем. Парень был вблизи симпатичным и приятным. Прям, как я думала. Словно сошел с обложки какого-нибудь глянцевого журнала.
— Что? — резко бросила я, изображая по-настоящему крутую девчонку, какой не являлась.
Уголки губ незнакомца чуть дрогнули в подобии улыбки.
— Мне все равно, что ты будешь обо мне думать. Я не хотел этого, но меня принудили. Хорошо, чучело, — низким голосом ответил парень, — давай сделаем вид, что мы с тобой поладили, Окей? Моя любимая бабушка попросила меня оказать тебе любезный прием, поэтому я здесь.
Я сказала «симпатичный и приятный»? Забудьте. И с какой стати он смеет меня обзывать?
— Также она сказала мне, что сегодня твоя семья к ней придет на клубничный пирог. Надеюсь, ты расскажешь ей, как я был мил и приветлив с тобой, — продолжал этот кучерявый придурок. Мне хотелось заехать ему в лицо или захлопнуть перед его носом дверь. Но максимум, чтобы я точно смогла сделать, так это второе.
— Я не чучело! — перебила я его, сжав руки в кулаки.
— Ты видела свой нос? — с ухмылкой спросил парень.
— Я… Я… — черт, он задел по больному.
— Он просто огромен…
— Заткнись!
— … словно Титаник.
Идиот! Придурок! Да кто он такой? И его шутки совсем не смешны.
Я широко распахнула глаза, мой рот открывался и закрывался. И я точно знала, что шея покрылась красными пятнами, так всегда бывает, когда я по- настоящему злилась, что бывало очень редко.
—А что у тебя твориться на голове? — когда я пришла в себя, я решила наступать, — кажется, у тебя на голове воронье гнездо.
Теперь пришла очередь парня замолчать.
— О, а у чучела есть зубки, — хохотнул он.
Его лицо так и просится кирпича!
— Я не чучело!
— Нейт Бакер, — сказав это, он развернулся и пошел в сторону своего авто.
— Что?
— Это мое имя. Запомни его, теперь оно будет сниться тебе в кошмарах.
— Даже не надейся!
Откуда он взялся такой… грубый?
Он уже был возле машины, когда развернулся и посмотрел на меня. Что выражал его взгляд, я не знала, ведь он так и не снял свои очки. — И еще, я знаю, что ты наблюдала за мной, — он сел в машину, и та практически сразу же рванула прочь. Я показала ему средний палец и со спокойной душой вошла в дом.
Похоже, я встала на тропу войны.
Сегодня познакомилась с человеком, который может стать моим другом и с человеком, который уже стал моим заклятым врагом.
Что ж, и все это случилось в один день…

* * *

Когда пришло время идти к миссис Бакер, я зашла в комнату отца. Я подошла к кровати, на которой он спал. Папа был бледным, и он, казалось, не находился в объятиях Морфея.
— Папочка, что с тобой? — обеспокоенно спросила, приложив ладонь к его лбу.
— Не переживай, Бекки, — он ласково погладил меня по руке, — на улице слишком жарко. Хоть и бывал здесь часто, но к такому климату не привык. Да, и не мальчик уже я.
— Ох, жаль. Надеюсь, что тебе скоро станет лучше… Нас пригласила соседка миссис Бакер на пирог. Милая старушка.
— Иди без меня, дорогая. Тем более со старушками нужно дружить, — он подмигнул мне, а я засмеялась.
— Я недолго, — я наклонилась и поцеловала колючую щеку.
— Повеселись там!
— Точно. Компания старушки и пирога всегда заставляет меня веселиться.
Через некоторое время я уже стояла около двери нашей милой соседки. Собравшись с силами, постучала. Если быть честной, немного волновалась. Конечно, я не собиралась жаловаться миссис Бакер, какой плохой у нее внук. Но если она все же спросит о нашей встрече, то лгать я не намеренна. Скажу, что он полный кретин. Вот так вот. Чувствую себя крутой, когда использую грязные словечки, но если мой отец услышит, как я ругаюсь, то не думаю, что дело закончится хорошо.
Дверь отворилась, и миссис Бакер пропустила меня в дом, лучезарно улыбаясь.
— О, дорогая, ты все же пришла! Чудесное платье!
— Спасибо, миссис Бакер, вы тоже чудесно выглядите…
Я оглядело свое скоромное платье длиной до колен. Оно было нежно-розового цвета с круглым вырезом. Я нанесла тушь на ресницы, а губы подкрасила розовой помадой. Волосы убрала в высокий хвост. Я была довольна своим образом, и была рада, что миссис Бакер оценила его.
— А что же ты одна?
— Отец… не смог прийти. Он чувствует себя не очень хорошо. Извините.
Женщина провела меня в большую столовую. Я была поражена обстановкой. Многочисленные картины и статуи поражали своей дороговизной и блеском.
— Да, мой муж любил коллекционировать дорогие вещи, — заметив мой взгляд, пояснила миссис Бакер, — упокой его душу, Господь.
— Я соболезную вашей утрате…
— Голубка, не беспокойся на этот счет. Это произошло давно, — она поманила меня, — садись за стол, милая. Надеюсь, что мой фирменный пирог придется тебе по вкусу.

* * *

Когда полпирога уже было съедено, раздался стук в дверь. Миссис Бакер, немедля, пошла открывать гостю. Пока я ожидала старушку, решила подумать. Обо всем. О матери. Об отце. Об Эшли. О Нейте.
— Я уж думала, что ты не придешь, дорогой, — раздался голос миссис Бакер, и она вошла в столовую.
Да не одна.
С ней был Нейт.
Этот кучерявый болван.
Вот же…
Я подавилась кусочком пирога, который надеялась тщательно пережевать.
— Бабушка, я не мог не повидаться с Беккой сегодня еще раз, — приторным голоском произнес он.
Он что, издевается?!
— Я рада, что вы подружились! — миссис Бакер вышла за еще одним прибором, оставляя меня наедине с НИМ.
Я сделала вид, что нахожусь в комнате одна. Не буду обращать на него внимания, тогда он не будет ко мне лезть. Нейт отодвинул стул возле меня и уселся на него. Он поставил локти на стол и обернулся ко мне вполоборота. В его глазах бушевали бесята, улыбка было такой, какой бы сам Сатана позавидовал.
И для чего он приперся? Вновь посмеяться надо мной?
— Милая прическа, — сказал Нейт, — она визуально делает твой нос еще больше.
Я резко к нему обернулась. Теперь я смогла его рассмотреть тщательнее этого негодяя. У него были голубые глаза, цвет которых напоминал чистое небе. Красивые, но это ничего не меняло.
— Ты пришел, что бы доставать меня?! — злобно прошипела я.
— Я пришел к своей бабуле на пирог, — ответил он, делая глоток из моей кружки.
— Ты совсем?! — я выхватила кружку и поставила на место. — Твое сейчас принесут.
— Нейт, милый, вот и твой кусок пирога, — в этот момент вошла миссис Бакер и поставила тарелку с ароматным пирогом перед парнем. Он благодарно ей улыбнулся и принялся за еду.
За все время, что я пробыла в доме Бакер, он не сказал мне ни слова.

* * *

— Спасибо за приглашение, миссис Бакер, — я натягивала свои балетки в коридоре, а бабушка и внук вышли меня проводить. Прям образец примерной семьи. Сейчас расплачусь. — Еще раз извините, что папа не смог прийти — ему нездоровится.
— Ничего страшного, Ребекка, — она похлопала меня по щеке, а потом повернулась к Нейту. — Проводи нашу гостью до дома.
О, нет.
— Что вы, миссис Бакер, не нужно. Если вы не забыли, то я живу на соседней улице, — я покачала головой, надеясь, что бабуля послушает меня, а Нейт откажется от этой глупой затеи.
— Ничего не хочу слышать! Я растила настоящего мужчину!
Точно. Мужчину, который ведет себя, как кретин и оскорбляет девушек. По крайней мере, я не уверена, что он оскорбляет еще кого-то, кроме меня…
— Я провожу, не беспокойся, — Нейт поцеловал бабушку в морщинистую щеку, — а потом сразу домой, хорошо?
— Конечно, передавай своему отцу привет! — ответила женщина, захлопывая дверь у нас перед носом. Удивительное создание.
Я решительно пошла в сторону своего дома. Спустя несколько секунд, Нейт поравнялся со мной.
—Что тебе нужно?! Вали отсюда! — пробурчала я, пересекая дорогу.
— Я бы с радостью, мое милое чучело, но моя зоркая бабуля наблюдает за нами в окно. Только не оборачивайся, ты смутишь ее этим.
— Только ради твоей бабушки я терплю твое общество, придурок.
Наконец-то, мы подошли к моему дому.
— Все, можешь идти! — с радостью сказала я.
— Еще нет. Я должен убедиться, что ты зашла в дом и закрыла дверь на замок.
Я вздохнула и открыла дверь.
— Пока, чучело! — засмеялся этот идиот.
— Ты повторяешься!
— Иди уже домой.
— Ты отвлекаешь меня!
— Правда? — он иронично поднял одну бровь. Всегда хотела научиться так делать, но когда я пытаюсь повторить этот трюк, то складывается ощущение, что у меня припадок, или меня бьет током. Зрелище не из приятных.
— Пошел к черту! — я захлопнула дверь и услышала его смех, а потом шепот:
— Чучело…
Я застонала и стукнулась лбом об дверь. Я знакома с этим парнем всего день, а он уже достал меня. Надеюсь, наши встречи будут редкими. Но как же я ошибалась в этот момент!
 

KGromova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2016 14:51

 » ТРЕТЬЯ ГЛАВА

На следующее утро я проснулась в прекрасном настроении. Стычка с Нейтом уже забылась. При встрече я обязательно предложу ему перемирие, потому что мне не нужны были враги. Я попрошу прощения, если обидела его. От Нейта, не думаю, что стоит ждать того же. Но все же стоит попытаться наладить общение, даже если потом мы и не будем общаться.
Я потянулась и прошла в ванную. Взглянув на свое отражение в зеркале, которое висело над раковиной, я не заметила, чтобы мой нос стал меньше (а так этого хотелось) или других изменений. Я разочарованно вздохнула и потянулась за щеткой. Пора начинать день!


* * *

— Доброе утро, папочка! — я влетела в кухню и сразу же столкнулась с родителем. Отец был в костюме, он на ходу пил кофе и завязывал галстук. Я подошла к нему и помогла разобраться с этой сложной задачкой — он почти никогда не умел его нормально завязывать. Ему всегда помогала мама, но теперь у него есть я, значит, на меня возлагается эта обязанность.
— Доброе утро, милая! — он поцеловал меня в щечку. — Я опаздываю. Завтракай без меня, девочка.
— А куда ты? — спросила я, следуя за отцом в коридор. Я наблюдала, как он обувает черные замшевые туфли, поправляет рубашку на пузике.
— На собеседование по работе, — ответил отец.
— В этом городе есть автосалон? — недоверчиво спросила я, качая головой. Сомневаюсь, что папина специальность в этом городе востребована.
— В милях тридцати от города, но владелец салона проживает здесь. Наверное, я приеду уже ближе к ночи. Не жди меня, ложись спать.
Я обняла его и чмокнула в щеку.
— Удачи! Я люблю тебя, папочка!
— Я тебя тоже, милая!
Он обнял меня в ответ и бодрым шагом направился к нашему грузовичку.
— Папа! — позвала я, вспомнив кое-что важное. — Как ты себя чувствуешь?
Отец обернулся, показал два больших пальца и сел в автомобиль. Я помахала ему и, когда он уехал, вошла обратно в дом.
Так. Что мы имеем? Сегодня я одна, и дом полностью в моем расположении. Поэтому, чтобы не терять времени, я решила прибраться в доме. Провела влажной тряпочкой по поверхности всех тумбочек и столиков. Помыла полы на кухне и почистила ковры в комнатах. И действительно не заметила, как пролетело время…
Когда я плюхнулась на диван, бесцельно переключая каналы на нашем маленьком телевизоре, раздался звонок в дверь.
— Я занята, — пробормотала я, не двигаясь.
Но в дверь продолжали настойчиво стучать. Они что не видят, как я устала?! Что за народ пошел?!
Кого принесло сюда? Спокойно отдохнуть не дают!
— Да что за жизнь-то такая? — пробубнила я, вставая и направляясь к входу в дом.
Я распахнула дверь, ожидая увидеть кого угодно, но только не этого человека. От неожиданности я даже немного приоткрыла рот. Но только чуть-чуть.
— Привет, Бекка! Не отвлекаю? — лучезарно улыбнулась Эшли.
Она знает, где я живу?
И да, вообще-то отвлекаешь — я смотрела канал Дискавери. Сегодня как раз рассказывали про брачные игры животных — безумно интересно…
— Привет, нет, все в порядке. — Довольно быстро справившись с удивлением, произнесла я.
Эшли потопталась на месте, а подол ее белого платья, которое больше походило на шарф, развивался под дуновением свежего морского ветра.
Я закусила губу, и неожиданное чувство неловкости заполнило меня.
— Если ты не занята, то, может быть, пойдешь на вечеринку? — наконец-то неуверенно спросила Эшли.
Вау, так сразу? Неужели, она решила подружиться со мной? Я уже была на вечеринках в моем старом городе. Ни скажу, что это крутое мероприятие — секс, бесплатная выпивка и наркотики. Нет уж, спасибо большое.
— Все будет прилично, — словно прочитав мои мысли, продолжила Эшли. — Сегодня день рождение у Тори. Вечеринка пройдет на пляже. Дресс-код не обязателен.
Голубые глаза Эшли смотрели так… Не знаю, умоляюще что ли.
— Я не знаю… — неуверенно ответила я, пожимая плечами. Не хотелось ей отказывать, ну и соглашаться, в принципе, — тоже.
— Мы начинаем подготовку… Ты пойдешь со мной? — Эшли улыбнулась, сверкая маленькими белыми зубками. — Решайся!
Закусила губу. Размышляя. Ведь она мне не сделает ничего плохого, да? И все закончится хорошо. Ведь так? Я немного повеселюсь, познакомлюсь с ребятами, а потом вернусь домой. Папа даже не узнает. Да и отказывать не прилично, ведь так я действительно рискую остаться без друзей.
— Проходи, — я шире раскрыла дверь, пропуская Эшли, — я быстро сменю одежду и пойдем. Подожди, а мне ничего не надо принести?
Да-да, я решила пойти. Вдруг это повод сблизиться с ней?
— Только себя, — ответила Эшли, оглядываясь вокруг. — А у тебя тут миленько.
Я улыбнулась и помчалась наверх. Я распахнула шкаф в своей комнате и застонала. Что мне надеть?!
Поразмыслив, я остановила свой выбор на джинсовом комбинезоне, он из легкой ткани, которая позволит дышать телу. Плюс белая футболка и плетеные сандалии. Волосы я распустила, потому что помнила слова Нейта, что мой нос кажется больше, когда я убираю волосы наверх. Я нанесла немного духов на запястья и отправилась вниз.
Эшли улыбнулась мне, когда я спустилась в коридор, и я уже не сомневалась, что вечер должен пройти отлично! Она профессионально оглядела мой наряд, потом удовлетворенно кивнула.
— Пошли? — спросила я, вытирая потные ладони о джинсовую ткань. Надеюсь, Эшли не заметила, как я сильно нервничаю.
Я закрыла дом и прошла к машине Эшли. Маленький красный автомобиль идеально подходил к образу девушки.
Когда мы пристегнулись и поехали, я спросила:
— Итак, куда мы сейчас направляемся?
— Сначала домой к Тори, а потом на пляж, — ответила Эшли, внимательно следя за дорогой.
Я кивнула, но ничего не ответила. Из-за невыносимой жары, мы открыли все окна. Ветер играл в моих волосах и нежно ласкал кожу.
Мы остановились на перекрестке, ожидая, когда загорится наш цвет. Эшли поправляла макияж, а я закрыла глаза и откинулась на спинку.
— Привет! — раздался голос. Я резко распахнула глаза. Рядом с нами остановился черный кабриолет. За рулем сидел симпатичный блондин с пронзительными серыми глазами. Он ослепительно нам улыбнулся, сверкая ровными зубами.
— Привет, Джуд, — Эшли махнула ему рукой, — ты придешь сегодня на вечеринку?
— Если только ты приведешь свою подружку, — сказал Джуд и подмигнул мне. Господи, он что, флиртует со мной? Если он хотел произвести впечатление, то у него не получилось. Дубль два.
— О, Джуд, это Бекка, — засуетилась Эшли, — Бекка, это Джуд.
— Очень приятно, — голосом соблазнителя произнес Джуд, прикусывая нижнюю губу. Он протянул мне загорелую руку. Я неловко вложила свою ладонь в его лапу, чуть сжала ее и попыталась вырвать ладонь из его захвата, но. видимо, парень решил поиграть со мной.
— Мне тоже очень приятно, — ладонь у Джуда была потной. Я улыбнулась ему, надеясь, что он все же отпустит мою руку — нужно ее будет потом продензифицировать.
— Ты придешь, Бекка? — с придыханием произнес он мое имя.
— Она придет! — ответила Эшли. В это время загорелся наш цвет, и Эшли дала по газам. Поэтому Джуд все-таки отпустил мою руку. Я с отвращением уставилась на свою ладонь.
— В бардачке есть салфетки, — сказала Эшли, поджав губы.
Я молча достала пачку, вытащила одну салфетку и убрала на место. Я протерла руку и с облегчением вздохнула. Я взглянула на Эшли, она все также поджимала губы, пытаясь не засмеяться.
— Что? — устало спросила я, запуская руку в волосы. Эшли не выдержала и засмеялась. Ее смех был таким заразительным, что я не выдержала и хихикнула, а через мгновение мы уже обе смеялись.
— Это было неловко, — сквозь смех и слезы подметила я.
— Теперь он от тебя не отстанет, — ответила Эшли, все еще хихикая, — он объявил на тебя охоту. Он даже уже пометил тебя, — она указала на мою ладонь, которую держал Джуд.
— Фу, — с отвращением кинула я.
— Говорят, он хорош в постели, — загадочно произнесла Эшли, сворачивая на другую улицу.
— Кто говорит? — я бы ни за что не подпустила этого парня к своему телу. Особенно его потные ладони. Хорошо, что салфетки оказались рядом.
— Тори, — изрекла Эшли.
— Они встречались?! — с недоумением спросила я. Я вспомнила Тори. Такая красивая девушка встречалась с таким… потным парнем. Конечно, Джуд симпатичный, но я бы все равно не смогла бы. Конечно, я понимала, что он подросток у него гормоны и все такое, но я была слишком брезглива. Если бы Джуд был мне близким человеком, но… надеюсь, вы меня понимаете.
— Всего лишь несколько месяцев, что для Тори рекорд, — пожала плечами Эшли, — она не очень-то разборчива.
В ее голосе слышалось неодобрение.
— Почему ты рассказываешь мне все это? — спросила я. — Тори — твоя подруга, а я чужой человек.
— Я хочу, чтобы мы подружились, — серьезно ответила Эшли, — я чувствую, что тебе можно доверять. И тем более, все прекрасно знают, чем Тори занимается в свободное время.
Эшли притормозила возле желтого дома и вышла, поманив меня за собой. Я неуверенно отстегнулась и вышла.
Мы без стука вошли в дом, Эшли провела меня на большую кухню в белых тонах и отделанную по последним техническим новинкам.
Возле стола крутились Алекс и Тори. Они что-то расписывали в тетрадках, делали подсчеты на калькуляторе.
— Привет! — Эшли подошла к подругам. Сначала поцеловала Алекс в щечку, а потом Тори. — С днем рождения, дорогая. Подарок в машине, отдам потом.
Подруги обменялись лукавыми взглядами и хихикнули. Я сразу же почувствовала себя лишней. Зря я поехала.
— Спасибо, дорогая, — произнесла Тори, писклявым голосом. — Ой, а кто это с тобой?
Я покраснела. Тори мне уже не нравилась. Ее притворство просачивалось через каждую клеточку ее тела.
— Ты забыла? — недоуменно спросила Алекс, перекидывая длинные волосы с одного плеча на другое. — Это Бекка, мы видели ее вчера на пляже.
Алекс подошла и обняла меня. Я растерялась и не знала что делать. От девушки приятно пахло малиной. Я неловко похлопала ее по спине, и она отошла от меня, дружелюбно мне улыбаясь.
— Я — Алекс, — представилась девушка.
— Эшли уже рассказывала о вас, — сказала я, чувствуя, что взгляд Тори прожигает дырку в моей голове.
— Так за работу! — Эшли хлопнула в ладоши, и работа действительно началась.

* * *

— Где же они, черт возьми?! — ругалась себе под нос Тори. Она копалась в холодильнике и в коробках. Я хотела наладить с ней контакт, потому что не хотела портить ей день. Это ведь ее день рождения.
— Тебе помочь? — все же решилась я просить. Тори оглянулась на меня, тряхнув рыжими волосами.
— Я не могу найти пачки с маршмэллоу , — все же ответила она, — можешь сходить и купить их?
Конечно, я могла.

* * *

Я шла между рядами полок, наполненных разными видами маршмэллоу. Тори дала мне много денег, но видов маршмэллоу было еще больше. Шоколадными и другими различными добавками. Тори сказала мне купить на все деньги. Я схватила шесть пачек, и направилась к кассе, встала в очередь. Передо мной стояла молодая мамочка, которая расплачивалась за смеси, а ее маленькая дочка, кружилась вокруг меня. Возможно, у девочки закружилась голова, и поэтому она оступилась. Она бы упала, если бы парень, который стоял позади мне, не поймал ее. Мать посмотрела на дочку и укоризненно заметила, чтобы та больше так не делала, поблагодарила парня и ушла. Эта быстрая сцена невольно вызвала у меня улыбку умиления.
— Чучело, — неожиданный шепот раздался возле моего уха.
Это был Нейт.
Прекрасно…
— Привет, — я вздохнула, оплачивая покупку, — мне надо с тобой поговорить.
— Что именно тебя интересует? — спросил он, подталкивая меня вперед, чтобы я освободила место. В его тележке стояло несколько коробок с пивом. Он доставал их, а кассир послушно оплачивал его покупку. Я ничего не сказала, а лишь укоризненно поджала губы. Не думаю, что Нейту уже есть двадцать один год, чтобы вот так вот покупать алкогольные напитки.
— Пошли, — он кивнул в сторону выхода, Нейт взял пакеты и направился из магазина. Я засеменила следом.
Когда я вышла, Нейт уже уложил пакеты в машину и ждал меня, прислонившись к машине.
— Сколько тебе лет? — спросила я.
Нейт поднял одну бровь и не ответил.
— Я не думаю, что тебе есть двадцать один, чтобы беспрепятственно покупать алкоголь, — не отставала я, дословно повторив свои мысли.
— Какое любопытное чучело, — покачал головой Нейт, пряча улыбку.
— Не называй меня так, — тихо попросила я, — пожалуйста. Давай забудем вчерашний день, как страшный сон. Извини, если обидела тебя. Давай зароем топор войны, пока не поздно? Я не хочу ни с кем ругаться. Ведь у нас даже нет причин для конфликтов!
Нейт молчал, внимательно изучая меня своими голубыми глазами. Ветер играл с его кудрями.
— Хорошо, — он кивнул, — только, если ты не будешь попадаться мне на глаза. Ты мне не нравишься.
Почему?
Ах, да, я же чучело.
— Обещаю, что больше ты меня не увидишь! — я подняла вверх ладони, будто признавая поражение.
Нейт опять ничего не ответил. Возможно, мне показалось, но вид у Нейта был слегка разочарованный.


***

Когда солнце клонилось к западу, мы подъехали к пляжу. Уже было разведен небольшой костер, а музыка разрушала тишину. Басы разносились на несколько миль вокруг. Мы вышли из машины и направились к ребятам, которые столпились возле костра. Они что-то обсуждали, смеялись и дразнили друг друга.
— Все будет отлично, — Эшли схватила меня за руку и потащила к костру. Алекс раздавала пакеты с маршмэллоу, а Тори принимала поздравления и подарки. Неожиданно меня возникла одна очень важная мысль…
— Я ничего не купила для Тори! — молодец, очнулась. — Я домой!
— Стоп! Стоп! Стоп! — Эшли вцепилась в меня мертвой хваткой. — Я обо всем позаботилась.
Когда пришла наша очередь дарить подарок, я поняла, о чем именно она позаботилась. Эшли достала большую коробку нежно розового цвета с большим бантом посередине. Тори взвизгнула, словно знала, что в этой коробке. Девушка разорвала упаковку и подняла крышку.
— Детка, я тебя обожаю! — ее голос — это мед, противный и слишком сладкий.
— Мне помогала Ребекка, — отмахнулась от нее Эшли.
Лицо Тори немного перекосилось, но через несколько секунд она взяла над собой контроль.
— Как мило с ее стороны, — хлопала глазками, словно корова. — Спасибо, девчонки!
— Что в коробке? — крикнула какая-то девушка из толпы. Остальные одобрительно заулюлюкали.
—Та-да-ам! — Тори достала наш подарок из коробки, и моя челюсть коснулась пола. Сначала девушка продемонстрировала черный пеньюар, потом кружевной лифчик и кружевные трусики-танго, завершающей частью стали чулки.
Я подавилась слюной. Срань господня.
Парни стали выкрикивать пошлые комментарии, некоторые девушки покраснели, но большинство подошли поближе, чтобы потрогать и лучше рассмотреть «подарок».
— Я же знаю, что любит моя лучшая подруга, — Эшли подмигнула мне. Я отвернулась и пошла к костру. Вся эта ситуация мне не нравилась. Ну, ладно, окей, тебе подарили нижнее белье характера «восемнадцать плюс», но зачем показывать это всем остальным?! Я достала из пачки одну маршмэллоу, надела на веточку и поднесла к огню. Я была настолько занята процессом, что не заметила нового гостя.
— Нейт! — Эшли подскочила и бросилась к новоприбывшему. Она повисла у него на шее и покрывала его лицо мимолетными поцелуями.
Нет.
Этого.
Не может.
Быть.
Нейт.
Бакер.
А, нет, это все-таки он.
Нет, нет, нет! Ну, почему?! Может, Нейт меня не заметит?! На вечеринке присутствовало много народу.
Но вот наши взгляды встретились.
Голубые глаза схлестнулись с карими.
Нейт покачал головой, обнял Эшли и направился ко мне.
— Милый, познакомься с Беккой, — начала Эшли, но Нейт ее перебил.
— Мы уже знакомы, да, Бекка? — хриплым голосом спросил Нейт. Лицо его было спокойно, а в глазах бушевала буря.
— Точно, — я надеялась, что Нейт не увидел страха в моих глазах.

* * *

— Правда или желание? — спросила Тори, когда бутылочка указала на меня. Тори предложила сыграть в «Правду или желание», когда Нейт достал пиво, которое покупал при мне. И сейчас пустая бутылка из-под пива указывала на меня.
— Правда? — это прозвучала вопросительно, нежели утвердительно.
Глаза Тори загорелись, она хлопнула в ладоши.
— Бекка, Бекки, — начала Тори, уже выводя меня из себя, — это, правда, что ты запала на Джуда?
Повисла тишина.
Я посмотрела на нее, чуть приподняв брови. Кто-то кашлянул чуть правее от меня. Это был сам Джуд. Он смотрел на меня, окидывая похотливым взглядом. Он жевал жвачку и чавкал. Он был омерзителен. Что ему нужно от меня?!
— Ну! — торопила меня Тори. Ее интерес меня пугал.
— Нет, — покачала я головой, — когда он был рядом, я думала, что утону в его поту.
Джуд перестал жевать, глаза Тори выпучились, а Нейт засмеялся хриплым смехом. Вскоре все смеялись и подкалывали Джуда, но, похоже, что парень не сильно расстроился, что его унизили.
Да, я действовала грязно, но я хотела, чтобы Джуд прекратил бросать такие взгляды на меня.
— Раз сегодня день рождение у меня, то я кручу бутылку и задаю вопросы. Окей? — никто не возражал. Тори крутанула бутылку, и она указала на Нейта, который засовывал свой язык в рот Эшли.
— Правда или желание? — спросила Тори у парня.
— Желание, — без промедлений ответил Нейт, наконец перестав обмениваться слюнями со своей девушкой.
— Ты всегда его выбираешь! Но хорошо, Нейт, поцелуй самую страшную девушку из здесь присутствующих!
Теперь Тори играла грязно. Это задание подлое, но Нейту так не показалось. Он окинул взглядом компанию и встал. Он обошел костер и направился ко мне. Нейт наклонился и шепнул:
— Чучело…
Он поцеловал меня в горящую щеку, а потом вернулся к своей девушке, которая сидела с открытым ртом.
— Ты идиот! — она стукнула его, когда он расположился рядом и прижал ее к себе.
На мои глаза навернулись предательские слезы. Мне было обидно, что Тори хихикала надо мной, иногда тыкая в мою сторону пальцем.
Я встала и пошла в сторону машин, а мне в спину ударял смех Тори.
— Заткнись! — послышался голос Алекс, а через несколько мгновений она догнала меня, не говоря ни слова, а лишь вытирая крупные слезы с моих горячих щек.
Она усадила меня в свою машину.
— Скажи свой адрес, и я отвезу тебя домой, ели хочешь.
Я кивнула и назвала место, где я живу.
Когда машина остановилась возле моего дома, грузовика отца еще не было. Слава Богу, я не хотела, чтобы папа видел меня такой.
— Так унизительно… — прошептала я, глотая слезы. Не думала, что мой первый «выход в свет» закончится именно так. Я выбралась из машины и достала ключ от дома. Алекс ласково улыбнулась и обняла меня.
— Спасибо… — прошептала я, открывая дверь.
— Им все вернется, — сказала Алекс, когда она стояла возле своего автомобиля. — Карма — та еще сука.
Она села в машину и уехала, помахав мне на прощенье. Я вытерла слезы и зашла в дом.
Я приняла душ и легла в кровать. Мысли о моем позоре не давали мне покоя. Зачем они так? Я хотела подружиться… Мои размышления прервал стук в окно. Я медленно откинула одеяло и встала на коленях на кровати, чтобы узнать, кто пришел ко мне в столь поздний час.
 

KGromova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2016 14:52

 » ЧЕТВЕРТАЯ ГЛАВА

— Что за черт? — прошептала я, вглядываясь в темноту. Но тут стук повторился, и передо мной возникло лицо. Я вскрикнула и отскочила от окна. Стук опять повторился, и я подползла ближе к окну.
— Открывай! — насмешливый голос раздался по ту сторону стекла. Я колебалась. Что ему нужно? Зачем он пришел?!
— Быстрее! Я уже замерз! — парень провел рукой по волосам. Я вздохнула и чуть приоткрыла окно так, чтобы парень не смог пролезть в комнату.
— Что ты тут делаешь?! — прошипела я, стараясь не показывать свои чувства. Я еще чувствовала стыд за свой позорный уход с вечеринки.
— Хотел узнать, как ты? — парень подмигнул мне, и это не выглядело круто.
— Джуд, все в порядке, иди домой. Уже поздно, и я хочу спать, — я устало вздохнула.
— Детка, впусти меня, — Джуд попытался открыть окно, но я не позволила ему. Парня немного пошатывало, и я поняла, что он пьян. Нет, это не есть хорошо.
— Нет, Джуд, прошу, уходи, — я медленно, но верно впадала в отчаяние. Если он не уйдет, то все закончится очень плохо. Отца дома нет. Я одна.
На мои слова Джуд лишь покачал головой и навалился на стекло, не оставляя попытки открыть окно. Я просила его прекратить, говорила, что мне страшно, но Джуд все равно пытался пробраться в мою комнату.
Если бы парень не был так сильно пьян, я не думаю, что смогла все-таки закрыть окно. Я резко захлопнула створки и побежала вниз проверять двери. Я проверила все замки и вернулась наверх. Я вошла в комнату, ожидая увидеть Джуда, но он по-прежнему находился снаружи. Парень плечом прислонился к стеклу и не отводил от меня глаз. Мне стало по-настоящему страшно, хоть Джуд и был по другую сторону от меня. Ему ничего не стоило разбить окно, но он, похоже, об этом не догадывался. И, слава Богу!
— Джуд, давай завтра встретимся и решим все вопросы?! — я умоляюще выставила руку вперед. — Ты меня пугаешь! Прошу иди домой! Пожалуйста!
Джуд уставился на меня стеклянным взглядом и покачал головой. Его отрешенный вид пугал меня. Я всхлипнула и зажала рот ладонью, подавляя звуки. Но тут меня осенила мысль. Перед тем, как мы отправились на пляж, Эшли вбила ее номер и номера Алекс и Тори в память моего телефона. Я лихорадочно стала просматривать список контактов, и когда нашла номер Эшли, подавила в себе радостный возглас. Я бросила взгляд на окно. Джуд подышал на окно и нарисовал кривое сердечко, а в центре написал « Д + Б ». Я покачала головой и вызвала номер Эшли. Я понимала, что время уже позднее, но я не знала к кому еще обратиться. Отец, возможно, еще был далеко. Эшли единственный мой вариант.
Я слушала длительные гудки, вытирая слезы. Скоро все будет хорошо. Скоро придет Эшли.
— Бекки? — на том конце провода раздался хриплый голос Эшли. Звук ее голоса был таким знакомым, что я еще больше заплакала, напугав Эшли. — Бекки, что случилось? — по звукам, доносившимся из трубки, Эшли шла. — Ты где?
— Эшли… — я захлебывалась в слезах, — пожалуйста, приди ко мне домой, пожалуйста, пожалуйста…
Джуд понял, что я вызываю помощь, его взгляд пылал яростью, и парень стал стучать кулаками по раме. Я коротко вскрикнула и побежала вниз.
— Бекка? Бекка?! — кричала Эшли, но я не слушала ее. Страх полностью поглотил меня. — Нейт, там что-то происходит! О, Господи!
Я забежала в гостиную и подошла к окну. Но тут какая-то тень промелькнула перед окном и я в ужасе отшатнулась. Это Джуд скатился с карниза крыши, а теперь направлялся к входной двери. Через мгновение дверь сокрушили глухие удары.
— Господи… — прошептала я, — Эшли, здесь Джуд, пожалуйста, Эшли. Он не хочет уходить! Эшли? Эшли?!
— Я сейчас приеду, — сказал голос, но это была не Эшли, — возьми что-нибудь по тяжелее и жди меня, поняла? Не открывай дверь, что бы он ни говорил, ты меня поняла?!
Я кивнула.
— Поняла?! — взревел голос.
— Поняла… — но тут раздался удар, который был сильнее других, — Нейт! Быстрее! Быстрее!
— Я уже еду, все будет хорошо, — Нейт не соврал. Позади него слышался звук работающего двигателя.
Он отключился, а я медленно пошла проверить, не повредил ли Джуд дверь. Все было цело, я прошла на кухню и схватила большой нож для разделки мяса. Я села в коридоре напротив входной двери, прижала к себе нож и стала ждать.

* * *

Минут через десять к дому подъехала машина, хлопнула дверца и раздались неторопливые шаги.
— Джуд, ты потерялся? — хриплый голос Нейта уверенно звучал. — Это точно не твой дом, так что ты тут делаешь?
Я расслабилась, зная, что Нейт здесь, и он сможет помочь мне. Каким бы он не был идиотом, но пока он мой единственный шанс.
— Я должен поговорить с ней! — слабым голосом ответил Джуд и поскребся в дверь, вызывая у меня страх снова, но я тут же подумала о Нейте и успокоилась.
— Ты пьян, а она напугана. Не думаю, что у вас получится разговор, — голос Нейта раздался совсем близко, словно он стоял впритык с дверью.
— Я должен ее увидеть! Ребекка! — заорал Джуд, ударив кулаком по двери.
— Хорошо, ты только посмотришь на нее, а потом я отвезу тебя домой, окей? — Нейт постучал в дверь. — Ребекка?
Я не знала, как поступить. Это было ужасно глупо выйти наружу, но лучше уж это, чем всю ночь бояться, что Джуд проникнет в дом. Я вздохнула, оглядела свои короткие шортики и футболку до колен, предназначенную для сна, и открыла дверь. Сначала я чуть приоткрыла ее, оставляя небольшую щель. Через нее я увидела голубые глаза Нейта, он кивнул мне и, я распахнула дверь шире.
— Не бойся, — прошептал Нейт, он взял меня за руку и вывел из дома. Я вцепилась в него, позабыв об обиде, но это только на время. Я нерешительно переступила через порог и посмотрела на Джуда. Он выглядел отвратительно, да и пахло от него не лучше. Красные глаза, помятое лицо, трясущиеся руки плюс запах рвоты.
— Бекки… — парень пошатнулся, но устоял на ногах.
— Без слов, Джуд, как мы договаривались? Ты посмотрел, а теперь домой. — Нейт отпустил меня и, подхватив Джуда, кивнул мне на дверь. — Запрись и жди меня, — властным тоном сказал Нейт и потащил Джуда к машине.
Джуд постоянно оглядывался на меня, но я быстро зашла в дом и заперла все замки. Я прислонилась к двери и глубоко вздохнула. Я ненавидела Нейта всем сердцем, но он помог мне, за что я ему благодарна.
Но то, что случилось на вечеринке навсегда проложило между нами пропасть, через которую не перебраться. Мы навсегда останемся врагами. Я не знаю, почему так, но с первой встречи между нами возникла взаимная неприязнь. Я бы хотела этого избежать, но уже поздно. А все могло быть по-другому, не ответь я тогда грубо, а миссис Бакер не послав ко мне Нейта.
Все могло быть по-другому.
Моя жизнь была бы другой.
Без Нейта.

* * *

Когда через двадцать минут в мою дверь снова постучали, то я, не раздумывая, распахнула дверь.
— Нейт?! — мой голос снизился до шепота.
Парень изучал меня пристальным взглядом голубых глаз. Его широкие плечи были напряжены, а руки сложены на груди. Легкий ночной ветер трепал черные кудри.
— Все в порядке? — наконец спросил Нейт.
Я медленно кивнула и шире распахнула дверь, приглашая Нейта войти. Парень, недолго думая, переступил порог моего дома.
Никогда бы не подумала, что добровольно пущу Нейта в свой дом, и тем более буду угощать его горячим шоколадом и печеньем с арахисом.
Мы устроились на кухне. Я обхватила свою кружку руками, пытаясь избавиться от дрожи.
Нейт молча потягивал свой напиток, иногда бросал на меня странные взгляды.
— Не злись на него, — разрушил тишину Нейт, поворачиваясь ко мне.
— Не злиться?! — я не могла поверить, что Нейт скажет именно это. Как можно не испытывать ярость после того, что произошло? — Не злиться?! Джуд пытался попасть в мой дом, будучи пьяным. Сегодня я была одна. Если бы у меня не было номера Эшли, а Джуд смог бы ворваться в мой дом?!
— Я понимаю, что ты напугана, но… — Нейт нервно засмеялся. — Джуд не всегда такой, только когда выпьет. А пьет он редко. — Нейт замолчал и бросил на меня заинтересованный взгляд. — Видимо, ты снесла ему крышу, чучело.
—Что? — я покачала головой, игнорируя прозвище, которое дал мне Нейт. — Мы знакомы с ним всего день! О чем ты вообще говоришь?!
— Поверь, я знаю, о чем говорю. Если Джуду понравилась девчонка, он не отступиться, пока не получит свое, — Нейт ухмыльнулся.
Я застонала и положила голову на стол.
Кажется, я влипла…
— Не переживай чучело, — Нейт потрепал меня по плечу. — Он отличный парень.
— Точно, — я подняла голову и посмотрела на Нейта. — Он показался мне отличным парнем, когда выламывал мне дверь! И вообще, чего ты за него заступаешься?!
Я тыкнула в его сторону пальцем.
Нейт закусил нижнюю губу. Я подняла брови в ожидании ответа.
— Он мой брат, — Нейт пожал плечами, а моя челюсть уже познакомилась с полом.
— Еще один Бакер, — я покачала головой. Просто ужас какой-то…
— Мой отец и мать Джуда родные брат и сестра. — Нейт вздохнул. — Его фамилия — Эштон.
— Теперь понятно, почему ты заступаешься за него! — буркнула я, разочарованно качая головой.
В комнате повисло молчание, и я опять вспомнила, что произошло на вечеринке. Сердце опять кольнуло, на глаза навернулись слезы, а лицо и шея покрылись красными пятнами.
— Тебе лучше уйти, — сдавленно проговорила я, выхватывая кружку из рук Нейта. — Скоро приедет отец.
Нейт внимательно на меня посмотрел.
— Хорошо, — спокойно ответил парень, поднимаясь со стула.
Его спокойный голос и расслабленность вывели меня из себя. Я резко повернулась к Нейту лицом и громко спросила:
— Почему ты так ненавидишь мне?! — я превратилась в словесный ураган, который не остановить. — Что я сделала не так, что ты относишься ко мне с ненавистью?!
— Я тебя не ненавижу, пока что, — Нейт зажмурился, — ты просто мне не нравишься. Бывает такое, что люди с первого взгляда тебе не нравятся. Здесь такой случай, чучело, и не стоит себя винить.
— Не называй меня так! — закричала я. — Ты опозорил меня на вечеринке! А все потому, что я тебе не понравилась?!
— Тут еще роль сыграла моя бабуля, — Нейт сложил руки на груди и прислонился бедром к столу. — Она все время говорила о тебе.
— Это не причина, чтобы унижать человека, — я покачала головой, — мы же обо всем договорились, что ты не будешь трогать меня…
— … если ты не будешь попадаться мне на глаза, так? — Нейт поднял одну бровь.
— Так, но…
— Значит, наш договор разорван! — Нейт развел руки в сторону.
— Нейт, давай не будем усложнять мне судьбу, — устало попросила я, — у меня тяжелый период в жизни. Этот городок очень маленький, у меня не получится избегать тебя всегда, но я буду пытаться не находиться рядом с тобой ближе чем за пять миль, окей?
Нейт почесал подбородок.
— Хорошо, если ты прекратишь общение с Эшли.
Что за упрямый осел?!
— Я не могу перестать общаться с Эшли… Она единственная, кто у меня есть в этом городе, — не считая, Алекс и Тори, они все идут одним комплектом, — я буду общаться с Эшли, когда тебя не будет рядом, ладно?
Господи, докатилась.
Спрашиваю у этого кучерявого придурка, можно ли мне общаться с его девушкой.
Нейт прошел в коридор, а я последовала в коридор, чтобы проводить его.
— Ты не ответил!
Нейт посмотрел на меня и без слов вышел из дома, громко хлопнув дверью. Я заперла все замки и прислонилась головой к дереву.
— Спасибо, что помог мне… Кучерявый придурок!

* * *

Несколько недель спустя.

Завтра в школу.

От этой мысли меня бросало в дрожь. Уже несколько недель я никуда не ходила и общалась с девчонками (с Эшли и Алекс) только по телефону. Они пытались вытащить меня на пляж, но я всегда отказывалась. Я не боялась наткнуться на Нейт. Я боялась встретить Джуда.
После той ужасной ночи, мне постоянно звонил неопределенный номер, но я не отвечала на звонки, боясь, что это Джуд. Если он хотел извиниться, то пусть засунет свои извинения куда подальше.
Мой папа в восемь утра уезжал на работу и приезжал ближе к одиннадцати. Поэтому я была предоставлена сама себе. Я много думала и анализировала. Боль от предательства матери немного утихла, но огонек обиды горел, поэтому старалась не думать о ней.
Зато мысли о вечеринке было не так-то просто выкинуть из головы. Меня это тревожило и причиняло немалую не боль, а обиду. Алекс сказала, что все уже забыли о моем позоре, но я сомневалась в этом.
Для школы мне нужно было приобрести несколько вещей. Я решила отправиться пешком, а не парится в душном автобусе.
Я купила себе новый дневник в мягкой обложке, пару запасных ручек и карандашей, блокнот и еще всякую мелочь. Все это уместила в небольшой бумажный пакет. Довольная покупкой, я направилась домой.
На выходе из магазина меня я услышала свое имя. Я обернулась на зов и увидела Джуда, который бежал ко мне. Я развернулась и побежала из магазина.
— Бекка, постой! — крикнул Джуд и побежал за мной. Я перебежала через дорогу и ускорилась. Я оглянулась и увидела, что Джуд догоняет меня.
Парень схватил меня за руку и дернул на себя.
— Отпусти меня! — я попыталась вырваться, но Джуд был силен.
— Просто выслушай меня! — взмолился он. Джуд выглядел расстроено, но мне было все равно.
— Отпусти меня! — закричала я, и слезы брызнули из моих глаз.
Джуд сразу же отпустил меня и отступил на несколько шагов.
— Я не прикоснусь к тебе, просто выслушай меня…
— Не иди за мной! — я развернулась и пошла в сторону дома, вытирая слезы с лица.
Джуд послушно кивнул и опустил голову.
Я не помню, как добралась до дома.

* * *

Сегодня мой первый день в школе. Я хотела, чтобы папа сейчас был рядом со мной, но он на работе. Опять. Если честно, то мне безумно его не хватало.
Я взглянула на себе в зеркало. Мои ноги обтягивали черные брюки, белая блузка с рюшами приятно касалась тела. На ногах черные балетки без каблука.
Волосы я заплела во французскую косичку, чуть подкрасила ресницы и нанесла немного прозрачного блеска на потрескавшиеся губы. Схватила свою сумку и вышла из дома, заперев дверь на замок.
Школа находилась в пятнадцати минутах ходьбы, поэтому я решила пройти пешком. В небе ярко светило сентябрьское солнце, а легкий морской бриз холодил кожу. Я чувствовала себя хорошо.

* * *

Алекс и Эшли были правы — все забыли о моем позоре на вечеринке у Тори. Первые три урока прошли прекрасно, потом ланч, который я разделила с Алекс. Эшли и Тори сидели рядом с Нейтом и Джудом. Первый не обращал на меня никакого внимания, а вот второй не отрывал от меня взгляда. За что меня и наградила Тори порцией злых взглядов.
Следующим уроком стояла математика, которую я никогда не понимала. Я села на первый ряд за третью парту рядом с Алекс. Тори сидела впереди нас с Джудом. Меня не радовало такое соседство, но у меня не было выбора. Эшли и Нейт сидели за самым дальним столом. Мои размышления прервал звонок и учитель, который вошел в класс.
— Так, добрый день, класс! — он хлопнул в ладоши.
Студенты вяло поздоровались с учителем.
— И по традиции… — учитель достал небольшую круглую банку с листочками. На банке была надписать: « Партнер».
Все дружно застонали. Я не понимала, что происходит.
— Мистер Шоу, мы же в старшей школе, а это детский сад! — возмутилась Тори, поглаживая бицепс Джуда, косясь на меня.
— Тори, не спеши взрослеть, дорогая моя! Не спеши! — мистер Шоу улыбнулся и, наконец, заметил меня. — А, мисс Ломан. Мне стоит вписать ваше имя, Ребекка!
Учитель достал бумажку написал на нем мое имя и опустил листочек в банку, встряхнув ее.
— Каждый берет по листочку, — объяснял мистер Шоу, проходя между учениками, — Ребекка, это поможет тебе выбрать партнера на весь год. С кем ты будешь сидеть, решать задачи и все остальное. Понимаешь? Саймон, не смей жульничать.
— Но это бессмысленно! — я покачала головой. — Почему вы даете не всем выбрать листочки? А даете эту возможность через одного?
— Представьте, что вы вытянули Эшли, а Эшли не вытянула вас, как тогда поступать?
Я кивнула, соглашаясь с ним. Вот мистер Шоу стоит рядом со мной и протягивает мне банку.
— Ваш черед, мисс Ломан.
Я молча помолилась, чтобы я вытянула Алекс и опустила руку в банку. Схватив первый попавшийся листочек, я вытащила руку.
— Только не называйте вслух имя, кто будет вашим партнером. Теперь, прочтите имя на листке и направляйтесь к ученику, с которым вы разделите этот год. Удачи!
Я дрожащей рукой развернула листочек, и мое сердце упало вниз.
«Натаниэль Бакер».
 

KGromova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2016 14:53

 » ПЯТАЯ ГЛАВА

«Натаниэль Бакер».

Как гром среди ясного неба.
Мистер Шоу уже занял свое место за рабочим столом и погрузился в проверку тетрадей. Я медленно поднялась и направилась к учителю.
— Мистер Шоу, — неуверенно начала я.
— Нет, — не поднимая головы, ответил учитель.
— Что? — я нахмурила брови.
— Нет, я не поменяю вам партнера, мисс Ломан.
— Пожалуйста, мистер Шоу, вы не понимаете… — мой голос звучал жалко. — Это очень важно.
Мистер Шоу, наконец-то, поднял голову.
— Простите, мисс Ломан, но ничем не могу помочь.
И опять вернулся к своим тетрадкам. Я была готова умолять его и дальше, но меня отвлек голос:
— Это бесполезно, — Нейт лениво развалился на своем стуле. — Иди уже сюда…Бекка.
Нейт указал мне на место Эшли, которая теперь сидела с милой рыжеволосой девушкой. Я вздохнула, взяла свои вещи и направилась к Нейту.
— Я так рад, так рад… — бормотал парень в очках и с ужасной кожей, тряся руку Тори, на лице которой было явное отвращение.
Я хмыкнула и села рядом с Нейтом. Я направила свой взгляд на доску, где мистер Шоу уже написал несколько заданий.
— Так, класс, — мужчина хлопнул в ладоши, — сегодня вы будите работать самостоятельно, вспоминая программу прошлых лет. Вот список заданий, которые вы найдете в конце учебника. Приступаем! Завтра я жду все тетради, Саймон. Твою тетрадь я проверю самой первой. Дерзайте! Работа в парах разрешается!
Я молча открыла свой учебник и приступила к первому заданию. Я чувствовала на себе взгляд Нейта. Это было неприятно.
— Что?! — не выдержала я и раздраженно спросила.
Нейт нахмурился, наклонился ко мне и прошептал:
— Чучело!
Нет, я не буду плакать при Нейте.
— Ты обещал… — прошептала я.
— Ты тоже обещала не показываться мне на глаза! — легко парировал Нейт.
— Я пыталась! — кивнув в сторону учителя, сказала я. — Теперь просто оставь меня в покое!
Нейт устало вздохнул, протянул руку и забрал мой учебник. Я резко повернулась к нему, готовая сказать ему кучу плохих слов, но наткнулась на невинный взгляд голубых глаз, которые так умоляюще на меня смотрели.
— Обычно все учебники носит Эшли, — пожал плечами Нейт, приступая к решению задач.
Я недоуменно на него посмотрела.
— Что? — опять пожимание плечами, — у нас договор! С меня машина, с нее учебники. Справедливо, не находишь?
Нет, не нахожу. Я лишь покачала головой и посмотрела на учебник.
Назревала еще одна проблемка. Мне нужно было пододвинуться к Нейту, чтобы лучше видеть задачи. Но я упорно сидела на месте, вытягивая шею, пока Нейт не ухватился за ножку моего стула и не пододвинул меня ближе.
— Я не кусаюсь! — оскалился Нейт, показывая безупречные зубы. Я нахмурилась и преступила к решению задач, которые, увы, не хотели поддаваться. Я гуманитарий! Числа для меня подобны смерти. Как бы я не учила все формулы, теоремы и гипотезы, но математика не хотела со мной дружить.
Я вчитывалась в задание снова и снова, но никак не могла найти решение задачи. Я посмотрела на Нейта, который уже справился с несколькими заданиями. Парень оторвался от решения и заглянул в мою тетрадь.
— Продуктивно! — ухмыльнулся Нейт.
Я еще раз посмотрела на задачу и захлопнула тетрадь.
— Мисс Ломан, вы уже готовы сдать работу? — спросил мистер Шоу.
Я отрицательно покачала головой и снова открыла тетрадь. От своего бессилия я готова была заплакать.
— Почему ты не решаешь? — шепотом поинтересовался Нейт. Я, чтобы избавиться от внимания Нейта, взяла ручку и сдала переписывать формулы. Нейт больше ничего не сказал, и до конца урока я больше ничего от него не слышала. Только иногда ощущала на себе его оценивающий взгляд. Когда прозвенел звонок я молча собрала свои вещи и покинула класс.

* * *

После окончания всех уроков и занятий, я с легкой душой покинула школу. На удивление, мой первый день прошел лучше, чем я предполагала. Я несколько раз встречалась взглядами с Нейтом, но он ничего не говорил мне. Слава Богу. Весь учебный день я провела с Алекс. Она была очень терпеливой, когда отвечала на все мои глупые вопросы. Мне очень нравилась эта девушка. С ней я не думала о том, что сказать и когда. Я не боялась выглядеть глупо в ее глазах.
На перемене мы перекинулись парой слов с Эшли, а потом ее забрал Нейт. Мы также встретили Тори и Джуда. Тори уже не смотрела на меня со злобой. Она вообще не обращала на меня внимания, что меня вполне устраивало.
А вот Джуд так и не сводил с меня глаз. Он несколько раз пытался со мной поговорить, но Алекс, которой я рассказала о ночном происшествии, сводила все его попытки завести разговор на нет.
И весь вид Джуда говорил о его состоянии: мятая футболка, истертые джинсы и помятое лицо. Он страдал, но мне было плевать. В другой раз я бы обязательно его пожалела, но не сейчас. Мне кажется, что он не страдал, когда вливал в себя алкоголь, а потом ломился ко мне в дом. Нет уж, Джуд.
Алекс тепло обняла меня и на прощание чмокнула в щечку и побежала к машине, где ее уже ждала мама, чтобы отвести в больницу на прием к дантисту.
Я прошла мимо остановки и медленным шагом направилась домой, наслаждаясь легким дуновением ветерка, который приятно ласкал кожу. Так как сегодня был первый день, нам задали домашнюю работу только по математике, то я могу сходить еще и на пляж. Купаться, конечно, я не буду, но порадовать кожу последними лучами солнца могу себе позволить. От этой мысли я улыбнулась и не заметила, что у меня появился попутчик.
— Джуд! — от неожиданности я запнулась и чуть не упала, но парень схватил меня за локоть и помог удержать равновесие. Когда я уже смогла стоять ровно, я выдернула свою руку, поправила одежду и пошла дальше, не обращая внимания на Джуда, который не отставал.
Мне было некомфортно идти рядом с этим человеком, могу даже сказать, что мне было немного страшно. Джуд молчал. Поэтому мне было легче изобразить, что его попросту нет.
Пока мы шли, я несколько раз успела мысленно поблагодарить Бога, что живу рядом со школой. Когда мы были уже возле моего дома, Джуд остался во дворе и смотрел на меня, пока я открывала дверь.
Наконец-то, я дома. Я сразу же закрыла дверь на замок и посмотрела в глазок. Джуд стоял несколько секунд, буровя взглядом мою входную дверь, а потом направился в сторону, откуда мы пришли. Я облегченно вздохнула и направилась наверх, на ходу скидывая блузку. Ну что ж, теперь меня ждала встреча с математикой.

* * *

На следующий день я сдала тетрадь со всеми решенными задачами. Я была жутко довольна собой! Ведь я сама, повторюсь, сама решила все задания, без помощи ответов и подсказок. И с довольным видом я прошагала к своей парте. Сегодня даже Нейт не сможет испортить мне настроение! Он как раз что-то строчил в телефоне, не обращая на меня внимания. Прозвенел звонок, и мистер Шоу начал объяснять новую тему. Хочу заметить, что учитель говорил понятным для нас, подростков, языком. Я внимательно его слушала и записывала все, что он говорил. Возможно, с таким учителем я могу полюбить математику.
После учитель дал нам тренировочное задание по новой теме. А сам стал проверять наши задания. Ауч. Я сразу же приступила к выполнению, и довольно быстро совсем справилась, что не могло не радовать. После урока мистер Шоу подозвал меня и Нейта для очень серьезного разговора.
— Итак, — начал разговор учитель, — мистер Бакер, вы прекрасно справились с заданием, что и требовалось ожидать. Теперь вы, Ребекка, я вижу, что математика предмет не ваш. Я не хочу выставлять вам эту ужаснейшую отметку в журнал в первый же учебный день, поэтому предлагаю вам свою помощь. Нейт, я знаю, что ты уже занимался репетиторством, поэтому обращаюсь именно к тебе. Пожалуйста, не отказывай мне. Ну, что скажите, ребятки? Ребекка отрицательный ответ не принимается. Нейт хороший парень. Согласна?
Нет. НЕТ! Мне казалось, что все задания я решила верно… Поэтому мне нужна хорошая отметка! Даже если придется терпеть Нейта…
— Это было бы замечательно, — ложь украшенная улыбкой. Теперь Нейт полностью вошел в мою жизнь, хотела я этого или нет.
 

KGromova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2016 14:54

 » ШЕСТАЯ ГЛАВА

Прошла ровно одна неделя после нашего разговора с мистером Шоу. За это время Нейт уже три раза занимался со мной математикой, и я могу сказать, что он действительно хорош. Теперь я действительно стала понимать математику, но Нейт все равно все испортил. Он вечно подкалывал меня, насмехался и дразнил. Но я стойко выдерживала все его напасти. Я терплю его общество — мои оценки по математике улучаются.
Я исправила свою самую первую оценку на более лучшую. Я довольна, учитель доволен, папа доволен. Все довольны.
— Вот, держи, — Алекс села рядом со мной и протянула яркий флаер ярко-синего цвета.
— Что это? — спросила я, рассматривая флаер. Когда я поняла, что написано на этой бумажке, я с раздражением посмотрела на Алекс.
— Нет, — твердо сказала я, покачав головой.
— Почему, Бекки?! — возмутилась подруга, — ничего страшного, здесь все будет безобидно.
— Извини, Алекс, но мне уже хватило походов на вечеринки! — как Алекс могла предложить мне это после того, как закончилась прошлая вечеринка.
— Тогда была вечеринка Тори, — устало вздохнула Алекс, — празднования ее день рождения всегда плохо заканчиваются! А у меня все будет по-другому! Народу будет по минимуму. Прошу, Бекки! Ради меня! Это же мой день рождения!
— Прости, но нет, — второй раз на одни и те же грабли мне не хотелось наступать.
Алекс вскинула руки вверх и с раздражением произнесла:
— Хорошо, сиди тогда дома. Но только скажи, чего ты добьешься этим? Не будь трусихой и иди навстречу тому, что тебя пугает. Не нужно прятаться в своем коконе. Ты думаешь, что жизнь это цветочки, ягодки и пони? Так вот нет, дорогая подруга. Жизнь — это боль, жестокость и слезы. А знаешь почему? Потому что за жизнь нужно бороться! Нужно бороться за свое место в этом мире! Так выйди и покажи тем, кто смеялся над тобой, что ты сильная, что они не сломали тебя! Дерись за свое место в жизни!
Алекс учащенно дышала, а на ее глазах блестели слезы ярости. Я медленно поднялась из-за парты, молча собрала свои вещи и пошла к выходу. Но возле двери обернулась и сказала:
— Я не хочу бороться.


* * *

Сегодня домой я шла в компании Джуда. Теперь он всегда ждал меня после школы возле стоянки и провожал домой. И так всю неделю. Сначала я пыталась с ним заговорить, пыталась достучаться до него, что меня не нужно провожать, но парень молча шел рядом, лишь внимательно изучая меня взглядом серых глаз.
Я уже привыкла, что он всегда идет рядом. Конечно, иногда внутри меня возникало ощущение, что он сейчас накинется на меня. Но я вспоминала слова Нейта, что Джуд чудит только, когда пьян, и сразу же успокаивалась. И если быть честной, то я практически отпустила ту ужасную ночь. Я видела, что Джуд иногда бросал на меня раскаивающиеся взгляды, словно просил прощения. А я и прощала. Постепенно. Шаг за шагом, но прощала. Каждый заслуживает второго шанса. И я решила дать его Джуду.
— Как у тебя дела? — тихо спросила я, когда мы переходили дорогу. Джуд удивленно на меня посмотрел и так же тихо ответил:
— Могло быть и лучше… А у тебя?
— Могло быть и лучше, — в тон ему ответила я и усмехнулась.
Джуд улыбнулся уголками губ, но улыбка быстро сбежала с его лица, и парень вновь стал серьезным. Джуд открыл рот, намереваясь что-то сказать, но не произнес ни звука.
Возле моего дома Джуд, как обычно, остановился во дворе. Я прошла мимо него, а потом остановилась.
— Зайдешь? — слова сорвались с губ раньше, чем я успела подумать. Я быстро подошла к двери, достала ключ и открыла дверь. Я обернулась на Джуда, который неловко топтался на газоне.
— Не порть мой газон и заходи быстрее! — командующим тоном сказала я.
Джуд улыбнулся и направился ко мне. Я распахнула шире дверь, пропуская Джуда. Перед тем, как самой зайти в дом, я взглянула на дом миссис Бакер.
Нейт.
Нейт стоял и наблюдал за мной — его глаза пылали гневом, губы были поджаты, а на скулах играли желваки.
Почему он злится?
Я подняла руку и помахала ему. Нейт перестал хмуриться, и одна его бровь поползла вверх. На губах сразу же заиграла жестокая ухмылка. Нейт поднял руку и помахал мне в ответ.
Я покраснела, а парень направился в мою сторону. Я хотела закрыть дверь, но Нейт покачал головой. Когда он подошел, я спросила:
— Ты что-то хотел? — спросила я, чувствуя, что Джуд стоит за моей спиной.
— Ты сама позвала меня! — возмущенно заметил Нейт и прошел в мой дом. Я сделала глубокий вздох и, громко хлопнув дверью, закрыла ее. Парни пожали друг другу руки и обменялись парой слов. Джуд выглядел расстроенным, а Нейт довольным. Что происходит?
Спустя пятнадцать минут мы сидели на кухне, уплетая обед быстрого приготовления. Нейт отпускал шуточки, Джуд хмурился на его слова. А пыталась не засмеяться, как бы я не относилась к Нейту, но иногда с ним было хорошо.
— Может, ты уже пойдешь домой? — не выдержал Джуд, когда Нейт опять начал шутить.
Нейт приложил указательный палец к губам и задумчиво протянул:
— Нет.
— Нет? — спокойно спросил Джуд, — мне нужно поговорить с Ребеккой!
Нейт развел руки в сторону.
— Ничем не могу помочь! Нам нужно заниматься математикой.
Я сложила руки на груди и молча наблюдала за всей этой сценой.
— Бекка? — расстроено спросил Джуд.
— Джуд оставь свой номер, и я обязательно — я выделила последнее слово, — позвоню тебе. А пока мне действительно нужно заниматься с Нейтом математикой, чтобы подтянуть свой балл.
— Почему ты не попросила меня? Я бы помог тебе! — Джуд выглядел удивленным.
Нейт коротко хохотнул и указал на него пальцем.
— Ты?
— Нейт, перестань. Джуд, я тогда еще не хотела общаться с тобой, и да, это все по просьбе мистера Шоу.
Джуд улыбнулся мне, оставил свой номер и, сказав, что будет ждать моего звонка, ушел. Нейт проводил его самодовольной ухмылочкой, а когда за Джудом закрылась дверь, повернулся ко мне и спросил:
— Ты идиотка?
Я подняла руки и со стоном уронила их.
— Ты издеваешься?
Нейт был хмурее тучи. И куда делось его веселье? Куда он спрятал все свои шуточки и подколы?
— Только несколько недель назад этот придурок ломился в твой дом. Ночью. Он был пьян. А ты дома одна. И теперь ты сама пускаешь его в свой дом?
— Господи, Нейт, ты сам просил не злиться на него! Я хотела решить с ним все вопросы прежде, чем появился ты! И да, я тебя не звала!
— А кто зазывал меня на улице, м?
— Я не зазывала тебя! — я устало вздохнула. — Почему ты злился?
Нейт прислонился бедром к столу и потер глаза.
— Я не злился.
Ну, конечно.
Я коротко хохотнула и указала на него пальцем, пародируя его недавние действия.
— Ты?
Нейт взглянул на меня, и его губы тронула улыбка.
— Мне не нравилось, что Джуд был у тебя дома. Мне бы не хотелось, чтобы вы оставались наедине.
Вот он. Этот момент.
Я покачала головой.
— Нейт, я тебя не понимаю… То ты говоришь, что я тебе не нравлюсь, обзываешь меня, то ты заступаешься за меня и помогаешь. А теперь ты решил отгонять всех парней от меня?
Нейт отошел от стола и приблизился ко мне. Я затаила дыхание в ожидании того, что сейчас сделает этот безрассудный парень.
— Я и сам не понимаю, — он поднял руку и слегка прикоснулся к кончику моего носа.
А потом он наклонился ко мне ближе и наши лбы соприкоснулись.
— Нейт… — получилось неуверенно и жалко. Я положила руки ему на грудь и попыталась оттолкнуть. Но это было бесполезно, словно я пыталась сдвинуть скалу. — Нейт, прекрати.
— Тихо! — негромкий приказ, и я замерла. И вот Нейт уже нежно коснулся моих губ. Парень закрыл глаза, а его ресницы трепетали.
— Прекрати, Нейт. Так нельзя! — прошептала я, между его поцелуями. Руки Нейта легли мне на талию и крепко сжали. Его губы терзали меня. Вызываю дрожь по всему телу. Я и до этого целовалась с мальчиками, но это… Это заставило меня сдаться. Еще никто так меня не целовал.
Я с наслаждением закрыла глаза, встала на цыпочки и запустила руки в густые волосы Нейта, перебирая их на затылке. А он все целовал и целовал меня, лишая рассудка. Мои губы плавились под напором его, а в низу живота родился маленький уголек, который медленно превращался бушующие пламя. Почему-то стало невыносимо жарко, и я застонала… И казалось, что я ощущаю его прикосновения сквозь ткань одежды…
Но, наконец, мы оторвались друг от друга жадно глотая воздух.
— Господи… — прошептала я, понимая, что мы натворили.
Я попыталась вырваться, но Нейт крепко держал меня в своих объятьях.
Как это могло произойти?!
Мы же ненавидим друг друга.
Мы не можешь… но мы смогли. Да еще как.
— Отпусти меня, Нейт, — на удивление, парень отпустил меня. Он не выглядел напуганным или ошеломленным, как я. Он воспринимал это спокойно.
— Мы больше не должны так делать, — попыталась твердо сказать я, но голос дрогнул.
Нейт с невозмутимым видом взирал на меня с высоты своего роста.
— А как же Эшли?! — истерично спросила я, — Это было первый и последний раз. Хорошо, Нейт? Мы ненавидим друг друга и так должно продолжаться и дальше.
Парень чуть наклонился в мою сторону и тихо сказал:
— Я не испытываю к тебе ненависти.
Я тоже.
— А я ненавижу тебя! — ложь, и он это заметил. Нейт усмехнулся, подошел ко мне и быстро поцеловал меня в губы, я непроизвольно углубила поцелуй, ведь я еще помнила, какими бывают его теплые губы.
— Я так и думал, — он подмигнул мне и направился в сторону выхода, — сегодня занятий не будет.
Нейт ушел, а я осталась со своими мыслями.
Перед глазами мелькали картинки нашего поцелуя. То, что Нейт прекрасно целуется, я не могла отрицать. Я не могла и отрицать того, что мне не просто понравилось, а я бы хотела продолжения.
Я коснулась губ, которые еще покалывало после поцелуя. После натиска его губ. Почему он меня поцеловал? Он же встречается с Эшли! Он же любит ее… Любит? Если бы любил, то не стал бы целовать меня. Ведь так? Если человек отдал свое сердце другому, то у него даже в мыслях не должно быть, чтобы изменить. А то что сейчас произошло… Это уже измена. Парень моей подруги изменил ей…со мной.
Я села на пол и закрыла лицо руками. Мои щеки пылали, а на глаза навернулись слезы. Мне было стыдно, что я предала подругу. Предала свои принципы и поцеловала врага. Но самое ужасное, что если Нейт еще раз меня поцелует, то я не смогу ему отказать.
 

KGromova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2016 14:55

 » СЕДЬМАЯ ГЛАВА

Ближе к вечеру я все же набрала номер Джуда и назначила ему встречу в местном кафе. Я решила, что нам нужно серьезно поговорить и решить все проблемы. А о поцелуе с Нейтом я старалась забыть, хотя это было очень сложно. И о том, что произошло между нами, никто не должен узнать.

* * *

— Бекка, — Джуд поднялся из-за стола и протянул мне руку, — ты чудесно выглядишь, впрочем, как и всегда.
Джуд коснулся губами моей ладони, чуть сжал ее, а потом отпустил.
— Спасибо… Ты тоже, — пролепетала я, краснея под взглядом Джуда. Я оглядела свой наряд. Черные штаны обтягивали мои ноги, делая их стройнее, а бежевый свитер оттенял кожу. На ногах мои любимые светло-коричневые ботинки из замши. Волосы я собрала наверх, отставив лишь несколько локонов обрамлять контур моего лица.
На лице минимум косметики: тушь и блеск.
— Я пока не делал заказ, ждал тебя, — прервал мои размышления Джуд, кивком головы указывая на меню. Я улыбнулась ему уголками губ и протянула руку, чтобы взять меню.
— Ты долго меня ждал? — спросила я, чувствуя неловкость от молчания.
— Нет, я пришел перед тобой, — Джуд кивнул головой, словно подтверждая свои слова.
К нам подошла официантка, и мы сделали заказ. Я выбрала капучино с лаймовым пирогом, а Джуд заказал зеленый чай с круассаном. Я сложила руки на коленях, незаметно вытирая ладони об ткань джинс.
— Нам нужно поговорить, — начал Джуд, вмиг став серьезным. Я ничего не ответила, но кивнула.
— Я хочу попросить прощения за тот инцидент. Я не хотел тебя напугать или причинить тебе боль, — Джуд провел ладонью по волосам, стараясь скрыть свое волнение, — я стараюсь не пить, потому что делаю такие вещи, которые никогда бы не сделал, если был бы трезв. Я прощу прощения.
— Нейт… — я запнулась на его имени. — Он уже все мне объяснил. Я была очень зла и напугана. Но мне бы не хотелось злиться на тебя или бояться, что еще хуже.
— Ты мне очень нравишься, Ребекка, — еле слышно прошептал Джуд, — давно я такого не испытывал. Я хочу быть большим для тебя, чем просто друг. Прошу, дай мне шанс. Всего один шанс.
Шанс? Он просит дать ему… шанс? Если дам ему это, то все кардинально измениться. Я совсем не знаю Джуда, что бы что-то ему обещать. Да и поцелуй с Нейтом…
— Дай мне время, — попросила я. Лицо Джуда просияло, и я улыбнулась ему. О, Боже…
— Я буду ждать столько, сколько нужно, — пообещал мне Джуд, улыбаясь мне.
Я кивнула и попыталась выбросить из головы мысли о том, о ком думать мне совершенно нельзя…

* * *

— Спасибо, что проводил, — сказала я, когда мы прощались возле моего дома, — вечер был чудесный. Мне все понравилось.
— Мне тоже все понравилось, — Джуд ухмыльнулся и посмотрел не в глаза. — Могу я рассчитывать на повторение?
Я приложила указательный палец к губам, изображая мыслительный процесс. Неплохой вопрос…
— Скорее — да, чем — нет, — ответила я, закусывая нижнюю губу. Я решила, что уж лучше Джуд, чем Нейт… Ведь так?
Джуд подошел ближе, наклонился и быстро поцеловал меня в щеку.
— Ты не против, если я завтра заеду за тобой в школу? — спросил Джуд, когда чуть отошел от меня.
— Против, — покачала я головой, — я живу недалеко от школы. Поэтому не стоит.
Джуд опять улыбнулся, принимая отказ.
— Тогда до завтра, — Джуд развернулся и пошел прочь.
И тут я вспомнила то, что хотела сказать ему.
— Джуд, подожди! — крикнула и подбежала к парню.
— Что-то случилось? — встревожено спросил блондин.
Я громко вздохнула и выпалила на одном дыхании:
— Прости меня за то, что я сказала на вечеринке!
Джуд поднял вверх брови, а потом сказал:
— Если ты разрешишь завтра зайти за тобой!
— Шантаж?! — возмутилась я.
Джуд развел руки в сторону, чем напомнил мне Нейта.
— Хорошо! Но, правда, прости меня. Я сделала это не со зла. Просто…
— Я все понимаю! Завтра в восемь.
Сказав это, Джуд развернулся и пошел домой. Я облегченно вздохнула и пошла домой. Отец еще не вернулся. Он пропадает целыми днями на работе, что не есть хорошо ни для меня, ни для него.
Я быстро приняла душ и легла спать с мыслями о Джуде, но приснился мне Нейт.

* * *

— Это. Что. Такое?! — раздельно произнесла Алекс, указывая на нас с Джудом. Парень, как и обещал, зашел за мной в школу. Путь показался мне еще короче, чем обычно, потому что мне развлекал Джуд, рассказывая забавные истории из его детства. И я поняла, что Джуд не такой уж и плохой парень, как показалось мне при первой встрече.
— Извини, — шепнула я Джуду. И, взяв Алекс за руку, потащила в сторону кабинета математики.
Мы вошли в класс, который был еще пуст и сели за нашу с Нейтом парту.
— Ребекка, — прошипела Алекс, — ты совсем голову потеряла?! Ты чем думаешь?! В прошлом месяце он чуть не вломился в твой дом, а теперь вы вместе ходите в школу?!
— Алекс, — спокойно начала я, — дай мне все объяснить! Джуд попросил прощения. Он искренне раскаялся. А я верю ему.
— Дура, — пожала худенькими плечами Алекс, — идиотка.
Я поджала губы и отвернулась от подруги. Не думала, что Алекс вообще знает такие слова.
— Бекки, — ладонь Алекс ласково опустилась мне на спину, — я волнуюсь за тебя. Я не хочу, чтобы кто-то обижал тебя. Я желаю тебе только счастья, но Джуд не подарит тебе его. А ты не сможешь дать Джуду то, что нужно ему. Это не твой человек.
Я повернулась к Алекс. Ее голубые глаза были честными-честными.
— Он сказал, что я ему очень нравлюсь, — я покачала головой, — значит, это все ложь?
— Нет, я верю в его слова. Но он не твой человек, — стояла на своем Алекс, — и я буду повторять это столько раз, пока ты не поймешь, что я права.
Я ухмыльнулась.
— Джуд попросил дать ему шанс, — решилась сказать я. Алекс округлила глаза.
— И что ты ему ответила?
— Я попросила дать мне время, — закусила я губу, — но я даже не знаю, что ему ответить.
— Ты уже знаешь мое мнение! — наклонилась ко мне Алекс, — но поступай так, как велит сердце. Оно всегда право.
Слушать сердце? Когда Нейт целовал меня, то я тоже «думала» сердцем. Я почувствовала, как кровь приливает к щекам.
Алекс прищурилась и подозрительно спросила:
— Между вами уже что-то произошло?!
Я посмотрела на Алекс.
— Конечно, нет. Я совсем еще не знаю его, чтобы что-то между нами происходило.
Я покачала головой.
— Прости, — Алекс ласково мне улыбнулась, — ты подумала насчет моей вечеринки?
Я улыбнулась и одобрительно ей кивнула. Подруга взвизгнула и обняла меня. Я вдохнула запах малины и крепко прижалась к ней. Никогда не думала, что за столько короткое время, месяц, смогу стать с кем-то настолько близка. Эшли мы общались редко, а с Тори вообще старались не пересекаться, а вот Алекс стала мне настоящей подругой. Я привязалась к ней. И все получилось так, как я хотела. Я нашла подругу и парня, которому я нравлюсь. Нейт не считается. Он отрицательный персонаж в моей истории. Злодей. Он будет все портить, а я восстанавливать. И так раз за разом.
— Можно? — раздался знакомый голос. Я подняла глаза и посмотрела на Нейта. Сегодня он был как-то по-особенному прекрасен. Наверное, потому, что я ни разу не видела Нейта в рубашке и брюках.
Черная рубашка прекрасно гармонировала с его светлой кожей и темными волосами, такие же черные брюки в стрелку и начищенные туфли.
— Привет, Натаниэль, — поприветствовала его Алекс и удалилась на свое место.
— Привет, Алекс, — буркнула Нейт и сел на свое место. Для меня сразу донесся запах Нейта. Я задрожала. Настолько приятен был аромат. Господи, что со мной?! Один поцелуй и я уже растеклась перед ним?! Никогда раньше за собой такого не замечала… Соберись, Ломан! Джуд! Думай о нем!
— Привет, Бекки, — Нейт повернулся ко мне и внимательно оглядел меня, — мне нравится.
Я ничего не ответила и отвернулась от него. Нейт вздохнул и, ухватившись за мой стул, придвинул меня ближе к себе. Я недовольно на него посмотрела и спросила:
— Ты что себе позволяешь?!
Нейт округлил глаза и поинтересовался:
— А что не так?
— Все не так! Понимаешь, все! — потом снизила свой голос до шепота, — надеюсь, что о том, что произошло между нами, никто не узнает! У тебя есть Эшли, а у меня…
— … есть Джуд. Я все понял, — перебил меня парень, — но я не идиот. Я не собирался никому рассказывать о том, что ты меня поцеловала.
От его наглости я потеряла дар речи. Я его поцеловала?!
— Нейт, мне кажется, что ты ошибаешься!
— Вот именно, тебе кажется, — пожал плечами Нейт, он также перешел на шепот.
— Давай я тебе напомню, что это ты поцеловал меня!
Нейт нахмурился и ответил:
— Не помню такого.
Я подавила в себе крик и уже спокойно продолжила.
— Хорошо, пусть будет по-твоему, но если кто-нибудь узнает…
Нейт самодовольно улыбнулся и обратил все свое внимание на телефон. Но меня тревожил еще один вопрос.
— Зачем ты тогда поцеловал меня? — тихо спросила я, следя за реакцией брюнета. Нейт медленно повернулся ко мне и спокойно ответил:
— Хотел кое-что узнать.
— Узнал?
— Да.
— И что же ты хотел узнать?
Нейт наклонил голову на левый бок.
— Что нашел в тебе мой братец.
Я перестала дышать на одну лишь секунду, но я быстро совладела с собой.
— Вот как? — наигранно удивилась я.
— Именно так, — Нейт моргнул, — я не скажу, что мне понравилось тебя целовать, но ты могла бы и постараться, — рассуждал Нейт, словно я не сидела рядом с ним, — я одобряю выбор Джуда.
— Спасибо! Теперь я могу сказать Джуду, что согласна стать его девушкой.
Нейт оторвался от экрана телефона и пристально на меня посмотрел.
— Твое право, чучело.
Я покачала головой и отвернулась от него. Ну почему он такой?! То смешной и забавный, то серьезный и злой, то ласковый и нежный? Как угнаться за его настроением?!
Когда до конца урока оставалось минут десять, Нейт протянул мне записку. Я приняла ее, стараясь не касаться парня, но когда все же кончики наших пальцев соприкоснулись, по всему моему телу пронеслась дрожь, а внизу живота образовался комок. Я медленно развернула записку.
«Сегодня. У тебя дома. В пять».
Я недоуменно посмотрела на Нейта и нацарапала ему ответ.
«Зачем?! Мне кажется, что мы все уже решили!!!»
Нейт прочитал мой ответ и быстро что-то написал, передал мне записку. Я с нетерпением прочитала его сообщение.
«У нас занятия по математике, идиотка».
«Сам идиот!»
Да, так по-взрослому ответила! Молодец, Бекка! Нейт усмехнулся и запихнул исписанную бумажку в карман брюк. Кажется, меня ждет ужасный вечер.


* * *

— Теперь поняла? — устало вздохнул Нейт, откладывая в сторону учебник. Мои глаза слипались от усталости. Нейт, как и обещал, пришел в пять, а на часах уже восьмой час.
— Если я скажу «да», то ничего не измениться! — я зевнула, прикрыв рот ладонью, — может, хватит?
Нейт устало проводит ладонью по лицу.
— Иди домой, Нейт, — попросила я, — завтра еще раз прогоним эту тему.
Нейт кивает, допивает свой уже остывший кофе и направляется к выходу. Я пошла его провожать.
— Ты идешь на вечеринку в эти выходные? — спросила я.
— На день рождение Алекс? — поинтересовался Нейт, натягивая кожаную куртку. Я кивнула.
— Алекс и моя подруга. Конечно, я там буду. А ты?
— Алекс принудила меня, — пожала плечами, — она бывает очень настойчивой.
— Точно, — Нейт прислонился к двери и нахмурился, — думаю, что я должен извиниться за прошлую вечеринку.
Я подавилась воздухом.
— Что, прости?
— Я поступил не очень хорошо, — он взглянул на меня, — а бабушка воспитывала меня джентльменом.
Я улыбнулась, вспомнив милую миссис Бакер.
— Мне кажется уже поздно извиняться, — я стала изучать пол. Я чувствовала неловкость из-за… интимности этого момента.
— Лучше поздно, чем никогда!
Я усмехнулась и посмотрела на Нейта.
— Иди домой, я ужасно устала. И да, я прощаю тебя.
Нейт оторвался от двери и, погрозив мне указательным пальцем, открыл дверь и покинул мой дом.
«Думай сердцем».
Так легко сказать. Я не могу разобраться, что я чувствую. Джуд неплохой парень. С ним весело и безопасно, пока он не пьян.
А Нейт – он опасен. Если жизнь рядом с Джудом можно сравнить с ручейком, то жизнь с Нейтом — это бурная горная река. С ним очень тяжело, потому что он непостоянен. Скорее всего, это оттого, что он сам не знает, что хочет.
Все это так сложно. Так …трудно понять, что есть лучше, а что хуже…
Мои размышления прервал звонок на домашний телефон. Нам никто не звонил на дом, поэтому я насторожилась.
Я быстро подошла к тумбочке и взяла трубку.
— Алло?
В ответ я услышала всхлипывания и сдавленные рыдания.
— Алло?
— Ребекка… Ребекка… — до боли знакомый голос. Такой родной и такой ненавистный.
Я не знала, что ответить, поэтому лишь прошептала:
— Мама?
 

KGromova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2016 14:56

 » ВОСЬМАЯ ГЛАВА

— Милая, как я рада тебя слышать! — пролепетала мать, захлебываясь в собственных слезах.
— Правда? А мне казалось, что ты забыла, что у тебя есть дочь! — я понимала, что так нельзя, но не могла побороть свою злость из-за предательства. Ведь маме изменила не просто своему мужу, но она изменила и мне. А я предательств не прощаю.
— Дочка, ну зачем же ты так говоришь? — попыталась оправдаться моя мать, — Я думала о тебе каждый день, но все же не решалась набрать твой номер… Хотя ты и сама хороша, Бекка! Могла бы и позвонить родной матери! Я же переживала…
— Знаешь, мамочка, я не думаю, что ты переживала за меня, когда спала с тем сопляком! — во мне говорила детская обида. Я должна была контролировать свои чувства и эмоции, но лживые слова матери выводили из себя.
— Ты ничего не понимаешь, детка… — уже без истерик проговорила мать, — ты еще слишком мала, чтобы понимать такие вещи! Вырастишь, проживешь мое и…
— Это все, что ты хотела сказать? — мой голос – лед, — если да, то больше не звони сюда! Забудь этот номер! Забудь, что у тебя когда-то была дочь!
Я бросила трубку и прижала ладонь ко рту, сдерживая рыдания, которые зародились в груди и рвались наружу. Зачем она так? Мы с отцом только оправились после предательства…
Папе помогала работа. Он полностью погружался в нее, и это реально помогало ему. Папа уже не проводил время, глядя в пустоту. Он стал интересоваться и другими вещами. Зачем она так?! Зачем?! Наша жизнь стала налаживаться…
Спасибо больше, мам! Последние месяцы у тебя отлично получается рушить чужие жизни!
Я медленно перевела дыхание и поднялась в свою комнату. На душе было гадко после разговора с матерью, поэтому я должна была отвлечься от всей этой грязи. Я могла бы позвонить Алекс или Джуду. Но они ничем не смогут мне помочь.
Я прошлась по комнате и решила, что теплая расслабляющая ванна поможет мне разобраться во всем. По крайней мере с собственными мыслями точно.

* * *

Нежный запах кокоса обволакивал тело. Я лежала в теплой воде и играла с мыльными пузырьками. Волосы я собрала в высокий пучок, но несколько прядей все же намокли. Я решила вспомнить детство и сделала себе бороду. Я взглянула в зеркало напротив и улыбнулась своему отражению. Я стерла пену с лица и блаженно закрыла глаза, позволяя воде расслаблять напряженные мышцы.
Перед глазами всплыли картинки из моего детства. Вот я первый раз пытаюсь ехать на двухколесном велосипеде, но моя попытка оканчивается провалом. Я не проехала и метра, когда рухнула на асфальт и разбила коленку. На глаза сразу же навернулись слезы и медленно скатились по моим по-детски пухлым щечкам. Я села на тротуар, но тут ко мне уже спешат обеспокоеннее родители.
Я указала им на разбитую коленку, и они облегченно вздохнули, понимая, что я не нанесла себе серьезного вреда. Мама присела на корточки и, ласково мне улыбнувшись, нежно вытерла слезы с моего лица. А потом наклонилась, слегка коснулась губами моей ранки и подула на нее.
— Видишь, все уже не так и страшно! — доверительно прошептала мне она. — Уже и не болит, правда?
Я кивнула и обняла маму за шею, вдыхая самый прекрасный запах на свете — запах мамы! И с тех пор я всегда верила, что мамин поцелуй может вылечить любую болезнь, исцелить любую рану.
Я хотела бы помнить мою маму именно такой, из детства. Ласковой и нежной, беззаботной и любящей. Когда никто не вмешивался в нашу семью. Когда никто не украл мою маму. Когда никто не забрал мою мамочку от меня. Но моя реальность отличалась от картинки из детства.
Даже если мои отношения с мамой улучшатся, то никогда не станут прежними. Разбитый стакан никогда не склеить вновь. Также и соотношениями. Если доверие ушло, то его уже не вернуть.

* * *

Уже наступили выходные, а это значит, что нужно готовится к вечеринке у Алекс. Я чувствовала волнение и страх, но я говорила, что это праздник Алекс. А Алекс — это не Тори.
Подруга уже огласила список гостей, который оказался, слава Богу, небольшим. Вся наша компания будет присутствовать. И все. Люблю Алекс.

* * *

Я еще раз критично оглядела себя в зеркало.
— Милая, ты прекрасна, — повторил мой папа, у которого, наконец-то, выходной. Давно мы не проводили время вместе.
Я посмотрела на папу и ласково ответила:
— Для родителя свой ребенок самый прекрасный, — я пожала плечами, — а мне нужна объективная критика.
Папа хрипло рассмеялся и погладил свое небольшое пузико.
— Прости меня, малышка… — неожиданно сдавленно прошептал отец. Я оторвалась от зеркала и нахмурилась.
— Мне не за что тебя прощать.
Папа сжал ладони в кулаки.
— Ты целый день предоставлена сама себе. Без присмотра. А вдруг что-нибудь случится, а меня не будет рядом?! Я совсем не знаю тебя, дочка. Что ты любишь из еды? Какие твои любимые книги? Я никудышный отец.
Я вздохнула и села рядом с отцом на кровать, обнимая его одной рукой.
— Ты — самый лучший папа на свете. Я очень люблю тебя, папочка.
Папа ухмыльнулся и обнял меня, прижимая к своему мощному телу.
— Для каждого ребенка — его родители самые лучшие, — вернул мой ответ папа. — А мне нужна объективная критика.
— Ты играешь нечестно! — легонько хлопнула его по коленке.
— Убьешь старика! — наигранно заворчал папа, потирая коленку. — Я уже не мальчик!
— Ты еще молод! Ты красавчик, а пузико — это твоя изюминка! Я верю, что ты еще найдешь женщину, которая проведет с тобой последние денечки.
— Ну, спасибо, дочка! — а потом серьезно. — А если я и, правда, встречу женщину…
— Это будет замечательно! — воскликнула я.
— И ты не будешь против? — Отец удивленно поднял брови.
— Только если ты не будешь водить ее втайне от меня! — я похлопала папу по спине.
— Кстати, дочь, а что за молодой человек придет за тобой? — папа поднялся и деланно нахмурился.
— Папа, перестань хмуриться, тебе совершенно не идет, — сказала я, примеряя свои любимые ботинки, — Джуд, он мой одноклассник.
— И?
— Что «и»?
— Он тебе нравится? — папа прислонился к шкафу, внимательно следя за мной.
Я опустила взгляд. Он же мой папа! С кем, кроме него, я могу еще поделиться своими сердечными делами?!
— Я не буду судить тебя, чтобы ты ни чувствовала, — ласково произнес папа, видя мое смятение.
— Вообще-то, есть два парня… — начала я, — с Нейтом мы сразу невзлюбили друг друга, но мне кажется…
— Что между вами есть притяжение? — подсказал папа.
— Да, — уверенно кивнула я, — именно так. Но у него есть девушка. А рушить отношения я не хочу… Я иногда его не понимаю! То он грубит и обижает меня, то неожиданно целует…
— Если бы твой Нейт…
— Он не мой!
— … дорожил своими отношениями, — продолжил отец, — и по-настоящему любил свою « девушку», то он даже не обратил на тебя свой взор, а уж тем более не стал бы целовать. Значит, и отношений там нет, и рушить там тоже нечего. Но предупреждаю сразу, я оторву этому Нейту голову, если он серьезно обидит мою девочку!
Я улыбнулась. Какой у меня милый и добрый папочка!
— А что ты к нему чувствуешь?
Вопрос на миллион, папуль.
— Я его ненавижу, но когда он касается меня…
Отец понимающе кивнул.
— А что с Джеком? — продолжил расспрос папа.
— С кем?
— Джордж? Джим? Джонни?
— Джуд, — подсказала я.
— Да, что на счет него? — глаза папы блестели. Знаете, иногда мой папа хуже любой заядлой сплетницы.
— Наши отношения… Начались не идеально.
— Так всегда, — папа опять кивнул.
— Пожалуйста, не перебивай! Мне и так сложно говорить на эту тему с тобой.
— Я нем как рыба.
Что-то не верится.
— Мне комфортно с ним, как с другом…
— Нейт.
— Папа! — раздраженно прошипела я, — причем тут Нейт?!
— Ты должна выбрать его! — настаивал отец, потирая ладони. — Зачем тебе Джеффри, если ты видишь в нем только друга. А что он чувствует к тебе?
— Говорит, что я ему очень нравлюсь, — я не стала исправлять отца. Когда он опять назвал Джуда другим именем. — Мне нравится проводить с ним время!
— Но любишь-то ты Нейта! — у папы уже покраснело лицо, это говорило о том, что папа не успокоится, пока не будет так, как хочет он.
— Но я не люблю Нейта, — я устало плюхнулась в кресло.
— Все к этому и идет! — махнул рукой папа. — Парень к тебе явно не равнодушен. Поэтому он тебя и старается и задеть.

— Папа, прекрати!
— Но…
Папу прервал звонок дверь. И, слова Богу! Чтобы я еще раз начала разговор на такие темы! Папа быстро спустился вниз и, опередив меня, открыл дверь.
— Дерек, здравствуй, сынок! — папа ласково похлопал Джуда по спине, чуть не сломав ему позвоночник.
— Мистер Ломан, добрый вечер, — Джуд мужественно выдержал «ласку» моего прелестного папочки, — но я Джуд.
Папа отмахнулся от него, словно от мухи, а я быстро схватила куртку и потащила Джуда на выход. Папа вышел на крыльцо, чтобы проводить нас.
— Бекка, передавай привет Нейту! — и лукавая улыбочка. Ну, папа! Джуд помог сесть мне на переднее сидение его машины, пока Джуд усаживался на свое место, я подняла кулак и погрозила отцу.
Джуд завел двигатель, и машина аккуратно поехала. Всю дорогу до дома Алекс, Джуд бросал на меня недовольные взгляды, которые я игнорировала.
«Нейт. Выбирай его».
«Думай сердцем».
Я постаралась отключить все мысли и чувства, чтобы услышать, что же мне велит сердце. Но оно пока молчало.
Я дотронулась кончиками пальцев до губ, которые недавно целовал Нейт. Я прикрыла веки. Перед глазами всплыли картинки: вот он наклоняется ко мне, а вот мы уже страстно целуемся.
Я резко распахнула глаза, чувствуя, что внизу живота опять образуется пламя.
Я посмотрела на Джуда, протянула руку и коснулась его руки. Я закрыла глаза ожидая реакции тела… Но нет.
Я ничего не чувствовала.
 

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>04 Ноя 2016 14:57

Помню начало! Интересно будет почитать дальше Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KGromova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2016 14:57

 » ДЕВЯТАЯ ГЛАВА

— Все отлично? — прервал мои размышления Джуд, не отрывая взгляда от дороги. Я сжала его ладонь и тут же отдернула руку.
— Д-да, все отлично! — слегка заикаясь, ответила я. Господи, о чем я думала?! Сейчас я еду в машине с Джудом. Этот вечер я проведу с ним, а не с Нейтом. Но почему тогда я думаю о нем? Почему он медленно въедается мне в кожу и охватывает мое сознание? Почему он… украл мое сердце одним поцелуем?
И я опять мои мысли охватил Нейт. Почему?! Я должна ненавидеть его каждой клеточкой своего тела! А все изменил один единственный поцелуй! Черт бы тебя побрал, Нейт Бакер!

* * *

Джуд крепко сжал мою ладонь, когда мы вошли в дом Алекс. Громко играла «Oh Мy Мy» Ruelle. Я огляделась.
Тори стояла рядом с баром и вливала в себя рюмку с чем-то коричневым. Ее весь внешний вид показывал, что сегодня она готова на все. Хотя, она каждый день выглядела так. Красное платье без бретелек облегало фигуру, делая ее еще стройнее. На ногах высокие шпильки. Как только взгляд Тори упал на наши сплетенные руки, красные губы Тори изогнулись в ухмылке. Я отвернулась от нее и наткнулась на взгляд голубых глаз. Нейт стоял рядом с Эшли, которая о чем-то щебетала с Алекс. Джуд потянул меня куда-то в сторону, а я не могла оторвать глаз от Нейта. Сегодня он превзошел самого себя. Белая рубашка обтягивала каждый мускул, светло-голубые джинсы и черные туфли. Черные кудри в беспорядке, а голубые глаза сияют. Нейт закусил нижнюю губу, и я пропала.
Я не должна думать о нем. У него есть Эшли, которая взяла его за руку и чуть сжала ее. Я перевела взгляд на нее. Мы встретились глазами, и на приветливо мне махнула, подзывая меня. И я, недолго думая, потащила Джуда в сторону Нейта и Эшли.
— С днем рождения, Алекс, — я обняла подругу и вручила ей конвертик с деньгами, — я не знала, что тебе подарить. Это общий подарок. От нас Джудом.
Со стороны Нейта раздался смешок, но никто не обратил на него внимания. Джуд поздравил Алекс с днем рождения и недовольно покосился на Нейта.
— Спасибо! Я рада, что ты все-таки решила прийти! — Алекс игнорировала Джуда. — Без тебя было бы не то.
— Эй, подруга, — раздался голос Тори позади нас, — я думала, что без нас, твоих друзей, было бы не то. А тут оказывается, что ты отдаешь предпочтение какой-то суч…
Тори не договорила, так как Алекс облила ее содержимым ее стаканчика.
— Охладись, — спокойно произнесла Алекс, — а потом возвращайся.
Тонкий намек на то, что Тори здесь не рады и ей пора домой.
— Что? — спросила Тори, вытирая капли со своего лица. Весь макияж размазался по ее лицу, и теперь она выглядела ужасно, — ты выгоняешь меня?! Из-за какой-то девки?! Да, кто она вообще такая?!
— Уходи, — также спокойно продолжила Алекс. — Бекка — моя подруга, а я не позволю обижать моих друзей. Прости, но ты начала первая. Значит, ты и уйдешь.
— Не стоит, — я подняла вверх ладони, — я пришла. Поздравила тебя, Алекс. Теперь можно и домой.
Алекс посмотрела на меня виноватым взглядом, я вздохнула, взяла ее за руку и отвела в сторону.
— Бекка… — начала подруга, но я перебила ее. Я сжала ее ладонь и пристально посмотрела ей в глаза.
— Тори права в том, что не она должна уйти, а я. Не перебивай, дай я объясню. Я всего месяц в этом городе, а ты знакома с Тори практически всю жизнь. Она твоя подруга. Но тут появляюсь я и рушу ваши отношения. Я хочу, чтобы между вами было все, как раньше. Как до моего появления. Понимаешь?
— Понимаю… — на глаза у Алекс навернулись слезы. — Эшли и Тори всегда были ближе. Я часто чувствовала себя лишней. У них были общие темы для разговоров, такие как парни и секс. Я не могла с ними говорить об этом, так как еще не познала ни одно, ни другое.
Подруга замолчала и прерывисто замолчала. Я не выдержала и крепко прижала ее к себе, стараясь забрать всю ее душевную боль себе.
— Не плач, — нежно погладила ее по спине, — сегодня твой день. Тебе уже восемнадцать! Такая взрослая, а кажется, что только недавно бегала в подгузниках под столом…
Алекс прыснула, а потом обняла меня и звонко засмеялась сквозь слезы.
— Я тебя обожаю!
— Я знаю, — надменно сказала я, в шутку ткнув ее в бок, — а завтра мы устроим с тобой девичник! Где будем только ты и я, а еще попкорн, шоколад и мелодрамы. Что может быть лучше?
— Я позвоню тебе, — пообещала Алекс, наконец-то, оторвавшись от меня. Я кивнула ей и улыбнулась.
— Иди, твой мужчина ждет тебя, — кивнула Алекс мне за спину, и я автоматически повернулась в сторону Нейта. Парень не сводил с меня глаз. И я тут же поняла свой промах. Ведь Алекс говорила про Джуда, а не про Нейта.
— Черт! — пробормотала я, отворачиваясь от Нейта. Алекс прищурилась и внимательно на меня посмотрела.
— Нас ждет долгий разговор.
Я кивнула и пошла к Джуду, который ничего не понял.
— Я с тобой, — сразу сказал Джуд, как только я подошла к нему. Я кивнула ему и с легкой улыбкой на губах повернулась к ребятам. Попрощавшись, мы покинули вечеринку. Только взгляд пронзительно голубых глаз следовал за мной, пока я не вышла из дома. Я покинула эту вечеринку, оставив свое сердце там.

* * *

— Куда? — спросил Джуд, когда мы отъехали от дома Алекс.
— Если честно, то мне не хочется домой, — призналась я, поворачивая голову в сторону Джуда.
— Может, прогуляемся? — пожал плечами Джуд. — Ты как раз подходяще одета.
Я кивнула и взглянула на свой наряд. Темно-синие джинсы обтягивали ноги, делая их стройнее, сверху серый свитер с круглым вырезом и легкая джинсовая куртка. На удивление, сегодняшний вечер выдался теплым. На ногах светлые кроссовки. То, что нужно для прогулки.



* * *
— Пляж? — удивленно спросила я, выходя из машины.
Джуд закрыл автомобиль, подошел ко мне и, взяв за руку, повел в сторону пляжа.
— Ты против? — спросил парень.
— Я думаю, что уже поздно возражать, — усмехнулась я, — ты уже привел меня сюда.
Джуд остановился и серьезно посмотрел на меня.
— Мы можем уйти, если хочешь.
Я тоже остановилась и тихо прошептала:
— Не хочу. Просто, это странное место для прогулки.
— Я часто здесь гуляю, — ответил Джуд и повел меня дальше.
Я хмыкнула, но ничего не ответила. Мы спустились на пляж и решили пройтись вдоль берега, провожая последние лучи солнца.
Когда на небе зажглись первые звезды, Джуд выдохнул и прошептал:
— Красиво… — а потом мне, —… ты красивая.
Я покраснела и потупила взгляд.
— Ты подумала над моими словами?
Нет.
— Да, — вот мой ответ.
— И что ты решила? — Джуд старался скрыть свое волнение, но это у него не очень-то получалось.
Я не хочу быть с тобой.
— Я даю тебе шанс… — что?! Приду домой и вырву себе язык.
Господи, что я несу?! Какой шанс, если в сердце другой?!
— Правда?
Нет.
— Похоже, что я шучу? — кто-нибудь, заставьте меня замолчать! Нет! Нет! Нет!
Джуд улыбнулся и одной рукой обхватил мой затылок. Я поняла, что он пытается сделать, но не стала ему помогать. Медленно Джуд наклонился ко мне. Наши лбы соприкоснулись, а потом губы Джуда накрыли мои в яростном поцелуе. Вторая рука парня накрыла мою талию и прижала к себе. Джуд слегка прикусил мою нижнюю губу и продолжил поцелуй. А я стояла с открытыми глазами, неловко отвечая на поцелуй, и понимала, что пути назад уже нет. Выбор сделан, и его уже не изменишь. Наконец-то, он оторвался от меня, жадно хватая воздух.
— Я люблю тебя…
Занавес.

* * *

Прошло несколько дней, после того рокового вечера на пляже. Теперь мы с Джудом стали официально парой. Некоторые удивлялись, что такой парень нашел во мне, простушке с огромным носом, а некоторые искренне радовались за нас. Но были и такие, кому не нравился наш союз. Например, Тори. После дня рождения Алекс, она возненавидела меня еще больше, а теперь я точно стала ее врагом номер один. В школе она не смотрела на меня, а когда проходила мимо всегда старалась толкнуть или выронить вещи, которые я несла в руках. Я старалась не обращать на нее внимания, хотя искренне недоумевала, почему она так себя вела. Но, возможно, причина была в Джуде. Было задето ее чувство гордости, ведь она думала, что только с ней Джуд должен встречаться, и ни с кем больше, но она не любила его. Тогда в чем была причина такого поведения? Этого мне никогда не было суждено понять.
Джуд теперь всегда заходил за мной в школу и провожал домой. На что отец всегда качал головой, но ничего не говорил. Папа снова стал пропадать на работе, но он сразу предупредил меня, чтобы после семи вчера в доме не было никого кроме Алекс. И я с радостью иногда пользовалась этим правилом, когда Джуд был слишком настойчив.
Алекс не была рада, что теперь я с Джудом. Подруга все продолжала твердить, что он не для меня. Вслух я противоречила ей, хотя молча соглашалась. Вы спросите меня: «Зачем тогда ты встречаешься с ним?». А ответ прост. Я поступила так, думая, что Джуд поможет вытащить Нейта из моей головы и сердца. Но пока у него это получалось плохо. Но я не отчаиваюсь.
Эшли порадовалась за нас, напомнив, как я познакомилась с Джудом. Было стыдно. Очень. Мы стойко выдержали этот позор. Но больше всего я боялась реакции Нейта. Признаюсь, что в глубине души желала, чтобы он высказался против. Сказал, что я ему нравлюсь. Сказал, что мы будем вместе. Но Нейт просто равнодушно окинул нас взглядом и ушел вместе с Эшли, даже не оглянувшись. Больно. Но я теперь у меня есть Джуд.

* * *

Октябрь.

Вчера было день рождение у Эшли, и мы отлично его справили. Нейт напился и увел свою подружку наверх. И до конца вечеринки они не выходили оттуда. Было не сложно догадаться, чем они там занимались. Сердце чуть кольнуло, но я не подала вида. Только лишь заметила неодобрительный взгляд Алекс, которая теперь знала все мои сердечные дела. Я рассказала ей все без утайки. О своих чувствах, о поцелуе, который все изменил и пробудил во мне неожиданные эмоции по отношению к Нейту. Она все знала и молчала. За что ей и благодарна. Она не осуждала меня за то, что позволяю целовать себя парню, которого не люблю.
— Я не имею права судить тебя, потому что не знаю, как бы я поступила в такой ситуации,— единственное, что сказала Алекс.
Тори уже не обращала на нас внимания, так как нашла себе новую жертву.
Джуд… А что, Джуд? Он каждый день говорит, как сильно он любит меня. Рассказывает свои истории из детства, где часто упоминался Нейт. И становилось больно от того, что он рядом, но одновременно так далеко. Я по-прежнему сижу с Нейтом на математике. Хотя, Джуд просил мистера Шоу посадить нас вместе. Но учитель был непоколебим, он своих решений не менял никогда. И я была этому рада. Потому что только на уроках математики и на дополнительных занятиях, я могла быть рядом с тем, кому принадлежит мое сердце. Я была готова на все, чтобы просто сидеть рядом с ним, чувствовать его запах и слышать его голос. Иногда я замечала на себе его изучающий взгляд, который был таким внимательным, что хотелось закричать. Он изучал мое лицо: глаза, губы, очертания. Он внимательно следил, что я делаю и во что одета. Он ловил каждое мое слово. И я готова была растаять от одного такого взгляда. Но все это длилось недолго: он вновь уходил с Эшли, разрывая мне душу в клочья. А Джуд всегда был рядом и ничего не замечал.
Папа все также работает, а я жду его поздними вечерами. Ах, да. Моя сердечная матушка больше не звонила, что не может не радовать.

* * *

Ноябрь.

Прошел еще один месяц, но в моей жизни все по-прежнему. Нейт по-прежнему принадлежит Эшли, Алекс познакомилась с каким-то парнем из колледжа, вроде бы его зовут Мэтт, а я встречаюсь с Джудом. И его совсем не смущает, что я ни разу не сказала ему заветные слова. Говорит, что еще не время. А я думаю, что никогда это время и не придет.

* * *

— Нейт! Господи, да что с тобой?! — я проходила мимо кабинета математики и услышала гневный голос Эшли.
— Все просто замечательно, дорогая, — сарказм так и лился из уст Нейта. Я резко остановилась, чтобы меня не заметили. Не знаю, чем я тогда думала, но мне срочно нужно было услышать их разговор.
— Нет, Нейт, все давно не замечательно! — взвизгнула Эшли. — Когда в последний раз у нас был секс?
Упс.
— Это обязательно сейчас обсуждать? — лениво поинтересовался парень.
— В сентябре, слышишь?
В сентябре?! Но ведь на день рождения Эшли… Что все это значит?!
— И что?
— Как что?!
— Я тебя не понимаю! Ты хочешь сказать, что если в отношениях нет секса, то и отношений нет?
Эшли ничего не ответила, а Нейт продолжил.
— Знаешь, что я тебе скажу? Не все отношения стоятся на сексе, только там, где нет настоящих чувств.
— Ты хочешь сказать, что я тебя не любила? — нервно спросила Эшли.
Послышался вздох и тихие шаги, а потом негромкое:
— Это я тебя никогда не любил.
Тишина. Я приоткрыла рот от признания Нейта. Не любил? Тогда зачем он с ней?! Да, Бекка, тебе ли его судить?!
— Тогда, — всхлип, — нет смысла продолжать этот разговор.
Я не успела отойди, когда Эшли вылетела из кабинета, чуть не сбив меня. Заметив меня, девушка резко остановилась и прошептала:
— Ты все слышала?
Я молча кивнула и опустила глаза в пол.
Эшли еще раз всхлипнула и побежала прочь.
Я повернулась в сторону кабинета и столкнулась с Нейтом. Парень выглядел паршиво: уставшее лицо, круги под глазами и потрескавшиеся губы.
— Привет, — тихо поздоровалась я.
Нейт кивнул и пошел прочь, потирая лицо. А я опять смотрела, как он уходит.

* * *

— Нет. Джуд, не надо приходить! — в сотый раз повторила я.
— Почему?
— Я просто хочу побыть одной, что в этом непонятного?! — гнев медленно начал оживать в моей груди.
— Ты хочешь расстаться со мной?
Да.
— Заметь, ты сам это сказал.
В трубке послышался громкий вздох.
— Извини… Тогда, увидимся в понедельник?
— Конечно, — ответила я и закончила вызов, не дожидаясь ответа от Джуда. Да, я понимала, что вела себя как сука. Я использовала парня в своих целях, не считаясь с его мнением. Он совершенно не заслуживал меня.
Раздался стук в дверь и я пошла открывать. На часах уже было восемь вечера, и я никого не ждала. Я встала на цыпочки и посмотрела в глазок. Я резко втянула в себя воздух и открыла дверь, пуская холодный воздух в дом.
— Нейт? — еле слышно, затаскивая его в дом, — что ты здесь делаешь?
Парень огляделся и спросил:
— Ты одна?
Я кивнула.
— Конечно. Но ты не ответил на вопрос…
Нейт ничего не ответил, а лишь сжал кулаки.
— Я порвал с Эшли.
— Я знаю…
— И это все, что ты можешь мне сказать? — прислонился к стене Нейт, хмуря темные брови.
— А что ты хочешь от меня услышать?! — я догадывалась, что ему нужно, но молчала.
— Ну не знаю… — и лукавый взгляд, — как дела с Джудом?
— У нас все замечательно! — попытка сказать это радостно не увенчалась успехом.
— Я заметил, что ты так и светишься от счастья!
— Прекрати!
— И еще я заметил, что ты целуешь его с открытыми глазами, — продолжал доводить меня Нейт.
— Ты ничего не знаешь…
— А еще я знаю, что ты так и не сказала ему, что любишь его…
— А что я должна была ему сказать?! Что люблю его?! Но ведь это неправда!
Нейт улыбнулся:
— Продолжай.
— Пошел. Вон. Из. Моего. Дома.
Нейт скинул куртку и направился наверх.
— Ты куда?!
Парень ничего не ответил и продолжил свой путь. Я зарычала и побежала за ним. Когда я поднялась наверх, то увидела Нейта, лежащего на моей кровати.
— Ты потерялся?! — заорала я, кидая в него плюшевого зайца.
Нейт ловко поймал игрушку и прижал ее к груди.
— Иди ко мне.
Приказ, а не просьба.
— Нейт, пожалуйста, не надо…
Твердый взгляд Нейта решил все за меня, и я невольно сделала шаг к нему навстречу. И так я оказалась возле кровати. Нейт поднял руку и провел кончиками пальцем по моей ладони. Я дернулась, чувствуя приятную дрожь от прикосновений. От его прикосновений.
Нейт схватил меня за руку и дернул на себя. Таким образом я оказалась на кровати, лежащей сверху на Нейте. Я уперлась ладошками ему в грудь, пытаясь подняться, но он крепко обнял меня, прижимая меня к себе.
— Не надо, — сдавленно произнесла я.
— Не сопротивляйся.
И все. Одно его слово. А точнее два. И я перестала бороться, а просто обхватила его руками. Да, надолго же меня хватило. Я закрыла глаза, вдыхая такой родной запах.
— Я не могу… — все же нашла в себе силы, чтобы прошептать это.
Молчание.
— Я встречаюсь с Джудом.
— Так брось его.
О, у него все так просто.
— Я не могу!
Молчание.
— Он любит меня…
— И что? Ему поможет твоя отчужденность?! Знаешь, ты мучаешь не только себя, но и его…
Теперь я ничего не ответила.
Нейт резко перевернулась и я оказалась прижатая к кровати.
— Будь моей… — попросил, нет – умолял. А я не могу сказать: «Нет». Не сейчас. Считайте меня слабохарактерной, но я так больше не могла!
Я обняла его за шею и нежно прикоснулась к его губам. Слегка прикусила нижнюю губу, а потом провела кончиком языка по месту укуса. Нейт сдавленно застонал и яростно поцеловал меня, сминая мои губы своим напором. Наши языки соприкоснулись, и я поняла, что пропала. Активно отвечая ему на поцелуй, я забыла обо всем. Теперь существовали только он и я.
Я так истосковалась по нему. По его рукам и губам. Нейт провел ладонь по моему телу, задевая самые интимные места. Я не выдержала и застонала, чувствуя знакомый пожар. Нейт оторвался от меня и стащил с себя свитер, оголяя свой идеальный торс. Я с восхищением провела ладонями по его накаченному животу и стащила свою майку, оставаясь только в одном белом лифчике. Не было ни мысли о стыде или стеснении. Была только страсть.
— Ты прекрасна, — шепнул мне на ушко Нейт и стал покрывать мое тело поцелуями, вызывая волну дрожи. Внизу живота опять образовался комок, и я поерзала под Нейтом, прося больше ласки.
— Пожалуйста, — простонала я, хватаясь за волосы Нейта. Парень опять меня поцеловал и, чуть приподняв меня, запустил руку мне за спину, послышался щелчок и… звонок в дверь.
— Ты кого-то ждешь? — сиплым голосом спросил Нейт, целуя меня в шею.
— Нет, — я погладила Нейта по спине, — надо посмотреть, кто там.
Нейт оторвался от меня и, громко вдохнув, слез с меня. Он быстро помог мне привести себя в порядок, надел свою кофту, пряча свой божественный торс.
— Точно никого не ждешь? — повторил свой вопрос Нейт, когда мы спускались вниз.
— Да, я сказала же.
Я подошла к двери и, не глядя в глазок, распахнула дверь. Кто стоял за порогом… Я не надеялась увидеть этого человека. Этот человек должен остаться в прошлом. Но нет. Прошлое опять ворвалось в мою жизнь.
— Ты? — спросила я, не веря своим глазам.
— Не впустишь меня? — нагло поинтересовалась женщина, окидывая взглядом Нейта, который стоял за моей спиной и непонимающе хмурился.
— Кто вы такая? — поинтересовался Нейт. Ох, лучше бы ты этого не делал.
Женщина засмеялась и указала на меня пальцем:
— Я — мать этой замечательной девушки, а вот ты кто такой?
Моя мать приехала в этот город. А это значит, что теперь она снова является частью моей жизни.
 

KGromova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2016 14:58

 » ДЕСЯТАЯ ГЛАВА

Женщина, которая зовется моей матерью, переступила порог моего дома и нагло вошла внутрь, чуть задев меня плечом. Нейт ошарашено следил за ней, скрестив руки на сильной груди.
— Я задала вопрос, малыш, — остановилась напротив Нейта мама.
— Прекрати, — сказала я, хватая ее за локоть, — что тебе нужно?! Прошло уже полгода, и теперь ты решила напомнить мне, что у меня есть мама?! Но поверь, ты больше мне не нужна! И отцу тоже! Ты променяла нас на пять минут секса! Поздравляю, мам! Удачный выбор! А теперь уходи!
Я распахнула дверь и стала ждать, пока эта женщина покинет наш дом.
— Ты ничего не знаешь, чтобы судить меня! — взвизгнула мать. Ее лицо перекосило от злобы : глаза сужены, а рот искривлен. Кожа уже не такая свежая, как раньше. Руки не ухоженные, а волосы грязные. Что же стало с тобой, мамочка? Не от хорошей жизни ты превратилась в ЭТО.
— Да? — спокойно спросила я. — То есть, ты хочешь сказать, что тебя насильно заставились лечь под того мужика?!
Нейт кашлянул в кулак и сказал:
— Я, наверное, пойду… — парень надел свою куртку и подошел ко мне, — … я позвоню.
Я кивнула, он поцеловал меня в щеку и вышел, громко хлопнув дверью.
— Просто уйди! — стараясь не срываться на крик, попросила я, — ты и так все испортила! Уйди, и не порть то, что есть у нас сейчас. Папа счастлив! Без тебя, понимаешь? Он забыл тебя. Ты не нужна ни ему. Ни мне.
— Я твоя мать!
— Когда ты трахалась с тем парнем, то не помнила, что у тебя есть дочь и муж!
Мама закрыла лицо руками и громко зарыдала. Раньше меня бы тронули ее слезы, но не сейчас. Можете считать меня бесчувственной, но никто не сможет познать, как сильно страдали мы с отцом, когда мама предала нас. Сколько слез я пролила? Сколько нервов истрепал себе отец? Можете судить меня, но я не могу простить ее. Не сейчас. Мне нужен был толчок.
— Поздно лить слезы. Сделанного не воротишь! — Мои слова — яд.
Мама убрала руки с лица и тихо сказала:
— Мне нужна помощь…
— Так иди к своему парню, пусть он тебе и помогает!
— Да, как ты не понимаешь! Бросил он меня! Выкинул, как ненужный мусор!
Я скрестила руки на груди, покачала головой и медленно произнесла:
— За что боролась — на то и напоролась!
Мама еще громче зарыдала. Весь ее вид был жалким, но я приказала себе не поддаваться.
— Пожалуйста, просто выслушай, Бекки…
Я закрыла глаза и ответила:
— У тебя десять минут!
Глаза мамы загорелись, и она быстро скинула с себя куртку, оставаясь в растянутом свитере и вытертых джинсах. Она пригладила волосы и сложила руки на животе. И тут я заметила одну незначительную деталь. Осознание того, какая именно помощь нужна матери, волной обрушилось на меня. Я приоткрыла рот, чтобы сказать хоть что- то, но в итоге не смогла произнести ни слова.
— Что…Что это? — спустя несколько секунд, все же спросила я. Мама опустила голову и нежно погладила чуть выпирающий животик.
— Я беременна.

* * *

После того, как я узнала, что моя дорогая мамочка находится в интересном положении, я поняла, что уже не смогу выгнать ее из дома. Нет, не из-за нее, а из-за ребенка. Малыш не виноват, что его мать такая. Не хватало еще того, чтобы она простудилась, и малыш родился с осложнениями.
Я подошла к маме, чувствуя неловкость от такого положения дел, и тихо сказала:
— Теперь ты можешь остаться.
Мама кивнула сквозь слезы и обняла меня. Ее объятья были такими родными… и пахло от нее мамой. Моей родной мамочкой! Я не выдержала и крепко обняла ее в ответ. Вот он. Толчок.
— Прости меня, прости! — шептала я, чувствуя, что по щекам полились соленые слезы.
Мама погладила меня по голове и заглянула в глаза:
— Я больше никогда не оставлю тебя! — она нежно погладила меня по щеке и опять обняла. А я мысленно себя ругала за то, что была не справедлива к маме! Каждый совершает ошибки, и мама не исключение. Я корила себя за то, как разговаривала с ней, что не звонила ей. Все эти месяцы я жила с мыслью о том, что мама жива и с ней все хорошо. Но я никогда не представляла, что ее может не стать. А вот сейчас я отчетливо это понимала. Какие бы обиды я не держала на мать, да я вообще не имела права злиться на нее, я должна беречь ее! Если нет мамы, то нет и меня. Сколько слез и нервов мама потратила на меня в детстве! Сколько бессонных ночей провела возле моей колыбели! А что сделала я? Стоило маме только раз оступиться, то я сразу же выкинула ее из моей жизни! Хотя я не раз оступалась и обижала маму. Но она всегда была рядом. Черт!
— Мамочка, прости меня! Я так скучала! — и сейчас я поняла, что весь спектакль, который я устроила, был впустую. В глубине души я уже давно простила маму. Просто надела на себя маску безразличия, играя роль обиженной девочки.
Теперь я буду беречь свою мамочку!

* * *

Я помогла маме принять ванную, расчесала ее длинные волосы, которые теперь были ее натурально цвета, одела на нее халат и повела вниз.
— Что ты хочешь? — спросила я, ища в холодильнике что-нибудь съедобное.
Я достала макароны с сыром и поставила их в печь, чтобы они чуть-чуть подогрелись. Налила мамин любимый чай с мятой, нарезала батон и селя рядом, наблюдая, как ест мама.
— Кто отец? — спросила я, но тут же чуть не ударила себя за этот глупый вопрос.
— Ты уже с ним виделась, — мама нервно хохотнула, — как только узнал о ребенке, то выкинул за порог, дав лишь деньги на аборт.
— Сволочь! — прошипела я, сжав кулаки. Папа бы никогда так не поступил. — А срок какой?
— Четыре месяца…
— Ты ходила в больницу?
Она покачала головой и откусила большой кусок от батона.
— Папа приедет и договорится с врачами! — пообещала я ей, зная, что отец именно так и поступит.
— Он не примет меня…
— Примет! Тем более, вы же еще женаты по документам!
— Линдси? — раздался папин голос за моей спиной. — Что все это значит?
Он указал на маму, но я знаю, что он слышал наш разговор.
Я медленно поднялась из-за стола и вышла, сказав напоследок:
— Вам нужно серьезно поговорить! — и вышла из комнаты.

* * *

Я поднялась наверх и услышал, что на мой телефон кто-то звонит.
Джуд.
Я не стала отвечать, лишь убрала звук. Я не могла смотреть в глаза своему парню, после того, что произошло между мной и Нейтом. Господи, да чем я лучше матери? Если бы нас не прервали, то я думаю, что все закончилось бы сексом. Моим первым сексом.
Звонок повторился снова, и я приняла решение.

* * *

— Привет… — сказала я в трубку, когда мне ответили.
— Ты как? — на том конце провода раздался хриплый голос Нейта. Боже, какой у него голос!
— Все отлично… Я хотела тебе кое-что сказать, — я постаралась придать своему голосу уверенности. Но было так сложно сказать следующие слова… — Мы больше не можем делать то, что мы…иногда делаем.
Нейт вздохнул.
— Почему?
На глаза навернулись слезы, и я прикусила губу, чтобы сдержать рыдания.
— Это очевидно, Нейт! Я встречаюсь с Джудом… Я не могу его бросить, понимаешь?
— Нет, я не понимаю. Ты не любишь его. Зачем тогда мучить и себя, и его?
— Да потому что он любит меня! — воскликнула я, и одинокая слезинка скатилась вниз по щеке.
Нейт опять громко вздохнул и тихо спросил:
— Это твое последнее слово?
Я кивнула.
— Да. Да, это мое последнее слово.
В этот раз Нейт ничего не ответил, а просто завершил вызов. Я отшвырнула телефон и легла на кровать, уткнувшись лицом в подушку. Я разбила себе сердце сама. Своими руками разрушила свою жизнь. Я сама виновата.

* * *

Декабрь.

Прошел месяц после того рокового разговора с Нейтом. И в моей жизни произошли радикальные изменения. Ну, это, конечно же, возращение моей блудной матери в семью. Папа долго отходил от шока, что мама вернулась плюс сюрприз, который она носила под сердцем, не мог не удивить папу. Но мой отец - взрослый и умный мужчина, который понимал, что не может выгнать беременную женщину из дома. Тем более, зимой.
Их отношения нельзя назвать теплыми, но они уже вместе стали устраивать небольшие прогулки по парку. А еще папа не пропустил ни одной консультации у доктора. Он переживает за маму. Что касается самой мамы, то она расцвела. В прямом смысле этого слова. В нашем доме теперь всегда приятно пахло свежей выпечкой и цветами, где она брала последнее для нас осталось загадкой. Да и внешне она изменилась. Мама вновь стала ухоженной женщиной, которую я всегда помнила. И я искренне надеялась, что их отношения наладятся. Скажу по секрету, папа гладил живот мамы и разговаривал с ним, думая, что я не вижу. Это выглядело настолько умильно, что слезы сразу наворачивались на глаза. Я верю, что у нас все будет хорошо.
А что касается моей лично жизни, то… Все угнетающе. Джуд — молодой и здоровый парень, у которого свои потребности. И ему не нравится, что между нами нет ничего кроме поцелуев. Когда Джуд переходил границу, то я сразу начинала паниковать. Мне не хотелось, чтобы мой первый раз был с ним. И знаете, Алекс была права. Джуд - это не мой человек. Он не дает мне радости, тепла и уюта. Он каждый день говорит, что любит меня и при этом всегда смотрит в глаза. И каждый раз я знала, что он ждет моего ответа. Но молчала. Потому что не любила, вот и все. Вопрос: зачем я с ним? Зачем позволяла целовать и обнимать? Знаете, иногда он так смотрел на меня, что сердце сжималось. Словно, он просил меня не оставлять его. Черт, я гребанная мать Тереза!
Алекс продолжала встречаться со своим парнем из колледжа. Похоже, что у них все серьезно. Я искренне радовалась за подругу, когда она мне рассказывала об их свиданиях.
Тори опять вела разгульный образ жизни. Эшли совсем замкнулась в себе. Перестала общаться с нами и старалась избегать Нейта.
А что касается Нейта, то… Мне было больно на него смотреть потому. Что каждый раз, когда мы встречались взглядами, в его глазах я читала обвинение. Обвинение в том, что не выбрала его. Но Нейт никогда не говорил, что я ему нравлюсь, а о любви вообще речи не шло. Я не уверенна в нем, а Джуд давал мне гарантию своих чувств.


* * *

Сегодня тринадцатое декабря. Сегодня мой день рождения. Сегодня я стала на год взрослее. Теперь мне восемнадцать. Но я не чувствую себя старше. Вообще никаких изменений. Я осталась такой же, какой и была вчера.
Сегодня был выходной, а это значит, что я могла провести этот день как мне нравится. Я планировала съесть гору мороженного и шоколада, запивая все колой. Вредно — да, но вкусно. Я бы включила любимый сериал и смотрела его до самой глубокой ночи. Но моим планам решили помешать. Сначала мне позвонил Джуд. Парень звал мне в кино, но я вежливо отказалась и сказала, что хочу провести этот день, как я хочу. Джуд напрашивался в гости, но я уже невежливо отшила его. Потом последовал звонок от Алекс, которая предлагала мне устроить вечеринку, но я ответила ей отказом. Подруга все поняла и еще раз поздравила меня.
Родители подарили мне новый ноутбук, так как мой уже давно сломался. Я сердечно поблагодарила их и выпнула из своей комнаты. Вздохнула с легким сердец и удобно устроилась на кровати, окружив себя любимыми игрушками и маленькими подушками, загрузила любимый сериал.
Несколько серий спустя, я почувствовала себя не хорошо и решила выйти на воздух. Родители отправились на прогулку, поэтому дома я была одна. Я надела синий вязаный свитер и темно-синие плотные джинсы. Накинув куртку и обувшись, я вышла во двор. Зима в этих краях была очень странная. По крайней мере, я не привыкла к такой. Снега не было, но были пронзительные ветра.
Я спустила с крыльца и увидела во дворе миссис Бакер знакомую машину. Сама старушка крутилась вокруг автомобиля, что-то говоря водителю. В машине сидел Нейт, уронив голову на руль. Он явно не слушал, что говорила ему старушка. Миссис Бакер в отчаяние повернулась кругом и встретилась со мной взглядом. На ее лице тут же расползлась милая улыбка.
— Детка, с добрым утром! — она махнула в мою сторону, подзывая меня.
Я поздоровалась с ней, но подойти не решалась.
— Если ты сейчас же не подойдешь, то я сама приду к тебе! — пригрозила миссис Бакер и медленно поковыляла в мою сторону, исполняя свою угрозу.
Я вздохнула и направилась к машине Нейта. Эта старушка такая неугомонная!
— Как ты, детка? — спросила меня миссис Бакер и потащила к машине еще ближе.
— Все отлично! Что вы делаете? — спросила я, когда старушка открыла дверь со стороны пассажирского сидения. Нейт резко поднял голову и уставился на нас. В голубых глазах плескалось недоумение, а потом осознание происходящего. Он протянул руку и затащил меня в автомобиль. Миссис Бакер помахала нам ручкой, и машина понеслась прочь.
— Останови машину! Я не закрыла дом!
Нейт посмотрел на меня, чуть сбавляя скорость.
— Ты поедешь со мной, после того, как закроешь дом.
— Конечно, — солгала я. Я не собиралась никуда ехать с Нейтом. Это было опасно для меня. Его близость пугала. И это еще больше возбуждало меня. Запретный плод сладок.
— Я пойду с тобой! Даже не вздумай убегать!

* * *

И вот, спустя пятнадцать минут, я сидела в машине Нейта. Злая на весь мир. Особенно на Нейта.
— Куда ты меня везешь? — в очередной раз спросила я.
— Мы просто едем, довольна? — не отрывая глаз от дороги, спросил Нейт.
— Нет. Не довольна. Нейт, так нельзя. Я отказала сегодня собственному парню, а теперь сижу рядом с тобой.
— Я знаю.
— Ну, и что ты знаешь? — недовольно спросила я, любуясь его прекрасным профилем.
— Все, — усмехнулся Нейт. — Джуд делится со мной всем, как с братом, не зная о нас с тобой.
— Нет никаких нас!
— Есть! Есть ты, я и наши страстные поцелуи! — Нейт повернул голову в мою сторону и подмигнул.
— Я тебя ненавижу!
— Да неужели?
— Это правда!
— Так я и думал, — Нейт резко затормозил. И вот он уже обнимет меня и страстно целует, нежно проводя рукой по спине.
— Не надо… — шептала я, отвечая на поцелуи. Из моей головы вылетели все мысли. Остались только Нейт и я. Он стал для меня миром. Центром моей вселенной. Только он.

* * *

— Ты должна расстаться с ним, — сказал Нейт, когда остановил машину возле моего дома. Я посмотрела на себя в зеркало: волосы растрепанны, глаза сияют, губы покусаны, а на щеках легкий румянец.
— Я знаю.
— И теперь ты только моя, — Нейт ухватился за мою прядь и притянул меня к себе. Он слегка щелкнул мне по носу, и я стукнула его в плечо, — я приеду завтра?
Я кивнула и слегка коснулась его губ кончиками пальцев. Нейт улыбнулся и укусил меня за пальчик. Волна дрожи прокатилась по моему телу, и я прерывисто задышала. Я быстро чмокнула его в губы и быстро выбежала из машины. Нейт подождал, пока я не зайду в дом, а только потом уехал. Я счастливо улыбнулась и прошла мимо родителей, которые разговаривали с моим еще не родившимся братиком.
Я поднялась наверх и сразу же набрала номер Джуда.
— Привет, детка! — раздался веселый голос Джуда.
— Нам нужно расстаться. Я не люблю тебя, и это нужно было давно сделать. Не морочить тебе голову. Прости.
Вот так. Все быстро и на одном дыхании.
— Ты сейчас пошутила?
— Похоже, что я шучу, Джуд? — нервно спросила я.
— А как же… Нам же было хорошо вместе!
— Прости, но я больше так не могу!
Джуд замолчал, а потом злобно прошипел:
— Сука! — и сбросил вызов.
Вот и все. И даже на душе стало легче.
— Это из-за Нейта? — раздался голос отца за спиной.
— Я люблю его, — просто ответила я.
Папа кивнул и нежно обнял меня.
— Люблю тебя, малышка.

* * *

«Посмотри в окно».
Это пришло сообщение от Нейта. Я залезла на подоконник, ожидая увидеть Нейта. Но его не было.
«Очень круто. Спасибо».
Я немножко расстроилась, но когда услышала первые залпы фейерверков, то на моем лице сразу же расползлась улыбка. Сначала это были обычные цветные шары, а потом стали появляться слова.
Тут зазвонил мой телефон, и я, не глядя, ответила:
— Да, — тихо прошептала я, отвечая на послание в воздухе.
— С днем рождения, — ответил мне самый родной и любимый голос, — я люблю тебя.
Я закрыла глаза и прошептала заветные слова. Теперь я была счастлива.
 

KGromova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2016 14:59

 » ОДИННАДЦАТАЯ ГЛАВА

Мой день рождения закончился, и наступил новый день. Утром, когда я собиралась в школу, то попыталась привести в порядок свои мысли. Теперь мы были вместе. Нейт сказал, что любит меня, и я ответила ему тем же. И это была чистая правда. Так было легко сказать эти слова нужному человеку. Я знала, что чувства взаимны и не побоялась сказать их. А самое главное — я не жалела о них. Ни капельки.
Но оставалась самая главная проблема — что скажут наши друзья. Я уверенна, что Алекс подержит меня, Тори будет плевать, а Эшли… Она первая, кто заговорил со мной в этом городе (миссис Бакер не считаем), она так, кто познакомил меня со всеми. Та, кто помог мне освоиться… И чем я ей отплатила? Стала встречаться с ее парнем, которого, она, возможно, еще любит. А Джуд? Он брат Нейта. И все это…Так неловко.
— Не думай об этом, — Нейт сжал мои пальцы и поправил капюшон на моей голове, — все будет хорошо. Я рядом.
Я улыбнулась и прижалась к Нейту сильнее. Нейт, как и обещал мне, зашел за мной в школу без машины и, схватив мой рюкзак, вытащил оттуда все учебники, объясняя это тем, что он мужчина, и он сильнее, значит тяжести будет носить он. Я не стала ему напоминать, что когда он встречался с Эшли, то он говорил совсем по-другому. Но это не могло не льстить. Такая мелочь, а приятно.

* * *

— Готова? — спросил Нейт, когда я закрыла свой шкафчик. Сегодня мы пришли раньше обычного, поэтому из наших друзей нас никто не видел. А те из студентов или улыбались нам, смотря на наши переплетенные пальцы, или просто нее обращали на нас внимания. Такое положение дел вполне меня устраивало. Первым уроком у нас математика, И Нейт уверенно направился в кабинет, чуть ли не таща меня за собой.
— Господи, Нейт, ты совсем не волнуешься? — шепотом спросила я, потянув Нейта на себя. Парень остановился и изумленно на меня посмотрел.
— Почему я должен волноваться? — обнял меня одной рукой Нейт.
— В смысле? — искренне не понимала я. — А как же Эшли и Джуд?
Теперь Нейт нахмурился.
— А что сними не так? Я расстался с Эшли, ты с Джудом…Ведь так?
Я кивнула.
— Тогда в чем проблема?
— Что они скажут, когда…
—…увидят нас вместе, да? — закончил за меня Нейт и громко вздохнул. — Тебя волнует их мнение? Глупо. Очень глупо.
— И совсем не глупо! — начала раздражаться я.
— Глупо, глупо, глупо, — Нейт щелкнул меня по носу и спросил, — ты собралась жить с их мнением или со мной?
— Конечно, с тобой…— ответила я, не понимая, к чему он клонит.
— Тогда почему тебя волнует то, что они скажут? Тебя должен волновать только я, — и самодовольная улыбочка расползлась по его красивому лицу. Я шумно выдохнула, стукнула его по плечу и, выпрямив спину, вошла в пустой кабинет.
Урок математики прошел удачно, к счастью. Никто не смотрел на нас косо, потому что все привыкли, что Нейт сидит рядом со мной на математике. Когда мы выходили из кабинета, Нейт взял меня за руку, что стало отправной точкой. Я покраснела под пристальным взглядом наших друзей и опустила голову. Все молча направились на место, где иногда мы любили сидеть. Это место под лестницей, где не было лишних глаз и ушей. Когда мы пришли, то никто не решался нарушить гнетущую тишину.
— Вау, — первая отошла от шока Алекс, — это было неожиданно.
Я посмотрела на нее, ожидая увидеть в ее глазах осуждение. Но увидели лишь удивление, постепенно сменившееся восторгом. Она показала мне два поднятых больших пальца и подмигнула. Я улыбнулась ей, мысленно благодаря Бога за такую подругу.
— Нейт, прошу объясниться! — немного визгливо приказала Эшли, брезгливо указывая на наши руки.
Нейт пристально на нее посмотрел и медленно произнес:
— Я не обязан тебе объясняться. Это моя жизнь. И мы, напомню тебе, Эшли, расстались. Не вмешивайся в мою жизнь. Еще вопросы? — обратился он к остальным. Алекс уважительно кивнула ему, подмигнула мне и направилась на следующий урок, виляя бедрами. И мы остались наедине с Эшли и Джудом. Со злыми Эшли и Джудом. Слава Богу, что Тори не интересовалась нами, а то мы бы не избежали ее саркастических замечаний.
Джуд покачал головой и яростно прошипел:
— Поэтому ты рассталась со мной, Бекки? — я поежилась от его тона и прижалась к Нейту, который тоже стал злиться. — Из-за него? Кинула одного брата и перешла к другому, да? Блеск! Ты крутила с ним за моей спиной? Поэтому ты не хотела со мной большего? — и не дожидаясь моего ответа, сорвался на крик: — Бекка, да ты шлюха! Самая настоящая ! Ты…
А потом все произошло так быстро, что я не успела нормально среагировать. Нейт резко дернулся в сторону Джуда, и вот его кулак уже встречается с челюстью брата. Эшли взвизгнула и отскочила в сторону, когда Джуд с грохотом приземлился на пол. Нейт с презрением посмотрел на брата, чуть потряхивая кулаком, которым ударил Джуда.
— Не смей так больше с ней разговаривать! — просипел Нейт и, схватив меня за руку, увел. Эшли ошарашено смотрела нам вслед, не предпринимая попытки помочь Джуду. Нейт подошел к нашим шкафчикам, забрал куртки и помог мне одеться.
— Я знала, что так и будет… — прошептала я, обняв Нейта, а потом отстранилась и взяла его за руку и поцеловала покрасневшие костяшки. — Прости за это.
Нейт ничего не сказал, а лишь нежно поцеловал меня в губы и помог надеть рюкзак. И мы, взявшись за руки, покинули стены школы.

* * *

— Чувствуй себя, как дома! — галантно поклонившись, Нейт пропустил меня первой.
— Спасибо большое, сэр, но стоит заметить, что это и есть мой дом?
— Не стоит, мэм, — улыбнулся Нейт и скинул куртку.
Я разделась и направилась наверх, попутно говоря своему парню:
— Мне нужно переодеться, подожди здесь, пожалуйста.
— Я с тобой! — сразу же отозвался Нейт, я быстро взбежала наверх и закрыла дверь перед носом у Нейта. — Ты жестока. Когда выйдешь, я буду ждать тебя здесь.
Мне не понравился тон, каким он сказал эти слова.
— Я не боюсь тебя, мальчишка! — с наигранным высокомерием ответила я двери. Я быстро скинула с себя джинсы и свитер и натянула коротки джинсовые шортики и длинную футболку, которая чуть открывала одно плечо. Распустила волосы и чуть-чуть воспользовалась губным блеском со вкусом персиков. Быстро осмотрела себя в зеркало и осталась довольна. Нам повезло — мои родители, отправились на день рождение их общей подруги в другой город. Их не будет дня три, это точно. И весь дом — полностью в моем расположении.
За дверью раздалось неоднозначное : «Хм». Не думаю, что это означало что-то хорошее. Я глубоко вздохнула и открыла дверь. Нейт стоял облокотившись на стену и что-то бормотал себе под нос. Потом повернулся ко мне и осмотрел мой наряд.
— Мне нравится…— он подцепил пальцем края моей футболки и притянул меня ближе. Я прильнула к его телу и, встав на цыпочки, обняла его за шею. Нейт выглядел разочарованным:
— А поцелуй? — его руки обхватили меня за талию, а потом спустились ниже. И вот я уже обвиваю ногами сильный торс Нейта, а он несет меня вниз, попутно оставляя легкие поцелуи на шее, от которых кружилась голова.
— Не заслужил… — прошептала я, когда он аккуратно опустил меня на диван и накрыл меня своим телом. Так приятно было ощущать тяжесть его тела на себе. Хотелось слиться с ним, и никогда не отпускать. Я запустила руки в его густые кудри и стала медленно перебирать их, наслаждаясь поцелуями Нейта. Губы Нейта медленно очертили дорожку на моей шее, потом слегка коснулись челюсти. Нейт мягко поцеловал меня в губы и отстранился.
— А теперь? — хриплым шепотом спросил парень.
Я отрицательно покачала головой и закрыла глаза, ожидая порцию новых поцелуев. Но Нейт удивил меня.
— Ну и ладно, — Нейт слез с меня и уселся в кресло, включил телевизор и стал внимательно смотреть прогноз погоды. Я была возмущена, хотя догадывалась, что Нейт сделал это специально, чтобы позлить меня.
— Ладно?! — громко переспросила я. Нейт невинно на меня посмотрел, чуть прикусив нижнюю губу и ответил:
— Ладно.
Я взвыла, соскочила с дивана и двинулась на Нейта. Тот вскрикнул и поджал ноги, закрывая лицо руками.
— Нейт, не смешно! — я залезла на Нейта и стукнула его по плечу.
Парень оторвал руки от лица и положил их на подлокотники. На его лице не дрогнул ни один мускул, когда я наклонилась и поцеловала его. Я прикусила его нижнюю губу и углубила поцелуй. Нейт вздрогнул и обхватил меня руками. Теперь он взял все под контроль и управлял мной. Он жадно целовал и кусал мои губы, не давая перевести дыхание. По телу бежал табун мурашек, настолько это было приятно — целоваться с Натаниэлем Бакер. Когда Нейт стал целовать мою шею, а потом нежно покусывать кожу, то через мое тело словно прошел разряд тока, и я тихо застонала и прикрыла глаза, откидываясь назад. Руки Нейта теперь тоже действовали по-другому: медленно ладони Нейта спустились со спины на бедра и чуть сжали их. И это было… классно. Круто. Восхитительно. Божественно. Считайте, как хотите, но это не передаваемое ощущение — быть в объятьях любимого человека, растворяться в его поцелуях и отдаваться его рукам. Я чувствовала себя так, словно нашла свое место, где я должна быть. А именно — в объятьях Нейта Бакер, которого раньше я яростно ненавидела, а теперь до боли в сердце любила.

* * *

— А теперь? — спросил Нейт, когда мы валялись на диване, смотря очередную комедию. Правда никто из нас не вдавался в подробности того, что происходит на экране. Одна моя нога была закинута на Нейта, а вторая лежала под ногой парня. Мы сплелись ногами и руками и тяжело дышали после наших страстных и горячих ласк.
— Что? — невнятно пробормотала я, так как мне даже говорить было лень.
— А теперь заслужил поцелуй? — каков неугомонный. Я выразительно посмотрела на него, и Нейт засмеялся и обнял меня еще крепче. Спустя какое-то время в моей голове созрел странный, но очень важный вопрос.
— Нейт, — тихо позвала я. — Нейт, можно кое-что спросить?
Парень не отрывая взгляда от экрана, кивнул.
— У меня очень большой нос?
Нейт несколько секунд пялилась в телевизор, а потом медленно произнес, не сдерживая смеха:
— Что?
Я чуть приподнялась, чтобы заглянуть в эти наглые глаза.
— Ты сам мне это сказал! Он огромен, словно Титаник! — передразнила его. Нейт откинул голову назад и засмеялся.
— Прости, прости! — говорил сквозь смех Нейт, — Это неправда. У тебя очень красивый носик.
— Ты лжешь! — воскликнула я, — это ты сейчас так считаешь, а тогда ты думал по-другому.
Нейт наконец успокоился и тихо сказал:
— Мне уже тогда нравился твой чудный носик. И он не огромен.
— Зачем ты тогда так сказал мне? — искренне недоумевала я.
— Потому что ты мне уже тогда нравилась, довольна? — Нейт улыбался. Когда говорил это. Что больше всего выводило из себя.
— Ты унижал меня, потому что я тебе нравилась? — недоверчиво поинтересовалась я. — Почему просто не признался?
— Я встречался с Эшли, поэтому старался оттолкнуть тебя. Только сейчас понял, что вел себя по-идиотски. Прости меня. Я придурок.
— Полный, — подтвердила я, прижимаясь к нему, — столько времени упустили.
— Прости меня. Бекки, что говорил те слова. А на вечеринке я поцеловал тебя, не потому что ты самая страшная, потому что хотел поцеловать именно тебя. Глупо, и я сожалею обо всех своих словах, Чуче…э, Бекки.
Я приоткрыла рот, заметив, как мой парень пытается сдеражть улыбку, а потом яростно прошипела:
— Пошел вон! — стараясь столкнуть Нейта с дивана. Нейт схватил меня за руки и повалил на диван.
— А когда увидел тебя рядом с Джудом, то чуть не сдох…от ревности! — признался Нейт, и я перестала вырываться. Ревновал? Эх, глупый, глупый Нейт.
— Поэтому ты прибежал ко мне в дом? — покачала головой я.
Нейт странно на меня посмотрел.
— Конечно, я ведь не мог оставить вас наедине.
— Кстати, в тот день, ты ходил к миссис Бакер? — задала очередной вопрос я.
Парень кивнул.
— А на мой день рождения?
— Я не могу тебе раскрыть наш план с бабулей, — пожал плечами Нейт Я ухмыльнулась и обняла Нейта еще крепче. И я совсем не чувствовала злости и обиды за то, что раньше творил Нейт. Может, это странно? Но я люблю его и не могу на него обижаться.
— Тогда мне придется пытать тебя!
Нейт опять покосился на меня и легко щелкнул меня по носу.
— С нетерпением жду этого!
Я довольно улыбнулась и посмотрела на экран, где уже шли новости. Следующие слова корреспондента заставились мое сердце остановиться:
«…Мужчина тридцати семи лет вместе со своей тридцатисемилетней супругой разбился на въезде в город. Уже установлены личности пострадавших: Боб Ломан и Линдси Ломан. Женщина, на пятом месяце беременности не пострадала, весь удар на себя принял ее муж, так как столкновение было с его стороны. Мужчина был госпитализирован, а его жену отправили на обследование в соседний город. Причиной аварии стала плохая видимость и скользкие дороги… Как появятся новые новости, мы вам сообщим…»
Мое сердце пропустило один удар, и я поняла, что все это время не дышала. На заднем плане слышался тревожный голос Нейта и его прекрасные голубые глаза вглядывались в мое лицо. Он схватил меня за плечи и попытался успокоить.
Я дотронулась до своей щеки и поняла, что слезы льются из моих глаз, а губы шепчут: «Папа».
 

KGromova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2016 15:02

 » ДВЕНАДЦАТАЯ ГЛАВА

Уже прошла неделя, после того, как отец попал в аварию. И эта неделя была наполнена ужасом, страхом и болью, но со мной был всегда Нейт, который просто находился рядом и держал за руку. Он не говорил глупых слов утешения, которые не могли помочь. И я была благодарна ему за это.
После того, как мы узнали об аварии, мне сразу же позвонили из поликлиники, где находились мои родители, и попросили приехать. Нейт сразу же предложил свою помощь, а я не отказалась. В спешке мы собрали все необходимые вещи и отправились в поликлинику. Дорога проходила в тревожном молчании. Я старалась держать эмоции под контролем, ведь было не время слез. Слезами горю не поможешь. Я крепко сжала кулаки, впиваясь ногтями в кожу. Боль. Да, она помогала трезво мыслить. Я зажмурилась и сильнее сжала кулаки.
— Бекка? — встревоженный голос Нейта, ворвался в мое сознание. Я резко выдохнула и открыла глаза. — Бекка?
Я медленно повернула голову в сторону Нейта: парень нахмурился и бросал на меня встревоженные взгляды, безмолвно спрашивая, все ли со мной в порядке. Он еще раз взглянул на меня, а потом резко свернул на обочину и затормозил. Я равнодушно посмотрела в окно. Нейт сжал руль, а потом со злостью ударил ладонями по нему несколько раз. Я вздрогнула и опять повернулась к парню. Нейт закрыл глаза и закусил нижнюю губу.
— Ребекка, — не открывая глаз, тихо произнес Нейт, — я понимаю, что тебе сейчас тяжело. Ты переживаешь за родителей. Тебе страшно. Я понимаю. Понимаю… — глубокий вздох, — … но не закрывайся в себе. Будь со мной. Говори со мной.
И я говорила. После последних слов Нейта, я перестала сдерживать рвущиеся наружу рыдания. Я закрыла лицо ладонями и сразу же почувствовала, что Нейт отстегнул меня и перетащил к себе на колени и крепко обнял, успокаивающе поглаживая по спине. Он не просил перестать плакать, а просто давал мне выплеснуть наружу все, что скопилась во мне. Все внутри меня смешалось: и чувства к Нейту, и слова Джуда и Эшли, и эта чертова авария. Все разом накопилась и требовало выхода.
Я сжала в руках куртку Нейта и заплакала еще громче, бормоча себе под нос непонятные и несвязные слова. Моя истерика, слаба Богу, быстро закончилась, но я не спешила покидать объятья Нейта. Хотя знала, что стоит поторопиться в поликлинику. Парень ласково мне улыбнулся и нежно вытер слезы с моих щек.
— Легче? — задал он вопрос, внимательно рассматривая мое лицо. Я кивнула и коснулась лица Нейта. Сначала дотронулась кончиками пальцев его бровей, потом век, носа и щека. Очертила контур его губ, наклонилась и подарила ему легкий благодарственный поцелуй.
— Знаешь, мне иногда кажется, что когда-то я сильно согрешила, раз Бог так меня наказывает, — прошептала ему в губы. Нейт нахмурился и тихо спросил:
— С чего такие глупые выводы, Бекки?
Я вздохнула. Нейт просил говорить с ним, а иногда так тяжело произнести самые простые слова. Я не хотела говорить ему, что за мысли крутятся в моей голове. Но голубые глаза Нейта говорили, что я могла ему доверять, что он не будет смеяться. Ведь я любила его, а любимым людям нужно верить.
— Люди, которые находятся рядом со мной, всегда страдают… — еле слышно произнесла я, но Нейт меня прекрасно расслышал.
— Я похож на страдающего? — выгнул бровь Нейт и по-доброму мне улыбнулся.
Я ответила ему робкой улыбкой и продолжила изливать душу:
— Нет, сейчас ты не похож на него. Люди, которых я люблю, всегда страдают. И с ними что-то постоянно случается. Плохое.
Нейт непонимающе хмурился, теребя замочек на моей куртке.
— Очень плохое, — с нажимом произнесла я.
— Например? Ты девочка – ангел. Тебя не могут наказывать.
— Недавно я была чучелом! — ехидно напомнила ему и погрозила пальцем. Нейт опустил голову, а на его губах заиграла грустная улыбка.
— Прости меня за это, — произнес Нейт, а потом резко поднял голову, — но ты все равно была для меня самым любимым чучелом.
Я засмеялась, на миг позабыв о том кошмаре, что творился за пределами этой чертовой машины.
— У меня была подруга, — отсмеявшись, сказала я, — и она утонула в собственном бассейне, когда я была у нее в гостях. И не смогла спасти. Потом страдал отец, когда ушла мать, потом страдал Джуд, Эшли. Возможно, даже мама страдала. А теперь эта авария…
— Мне жаль твою подругу, но ты не виновата в том, что она погибла, — Нейт поцеловал меня в щеку, — и то, что произошло сегодня тоже не твоя вина. И страдания Джуда и Эшли, как ты выразилась, не твоя вина.
Я возмущенно покачала головой.
— Это не единственные случаи. Было много происшествий, где регулировала я. Понимаешь?
— Я понимаю, что ты у меня глупенькая еще. Надо вплотную заняться твоим воспитанием.
Я опять покачала головой и прошептала, что он невыносим. На что Нейт подарил мне долгий, наполненный любовью поцелуй. Мы просидели еще минут десять в тишине, переводя дыхание, а потом Нейт сообщил, что пора ехать, и я пересела нас свое место.

* * *

Через полтора часа мы были в соседнем городе, где находились мои родители. Нейт взял меня за руку и повел к административной стойке, где все разузнал о моих родителях. Папу уже оперировали: у отца была сломана нога, сотрясение и легкие ушибы. Он еще легко отделался, учитывая силу удара. Моя мама была в полном порядке. Она прошла обследование, и результаты были отличными — с малышом было все прекрасно. А теперь дорогая мама, за которую я тоже переживала, спала в одной из свободных палат, выделенную ей лечащим врачом папы, прося чтобы она отдохнула. Я не стала к ней заходить, а направилась в отделение, где был папа.
Долгие несколько часов мы ждали, когда нам скажут о состоянии папы. Нейт сходил в кафе, которое находилось на первом этаже и принес мне теплый кофе и сладкую булочку с маком. Но мне не лез кусок в горло. Нейт, упрямый как всегда, заставил меня поесть. Сам он купил себе то же самое и быстро все съел, а потом иногда откусывал от моей булочки. Я щедро делилась с ним.
Когда отца перевели в реанимацию, то на дворе уже стояла глубокая ночь. Нейт заснул, положив голову мне на колени. Я лениво перебирала мягкие пряди его кучерявых волос, а он мирно спал с чуть приоткрытым ртом. Во сне Нейт выглядел еще прекраснее. Лицо разгладилось и Нейт стал выглядеть младше своих лет. Мне вдруг стало интересно, как он выглядел в детстве. В моей голове сразу же всплыли картинки: маленький мальчик с очаровательными черными кудряшками, с яркими и добрыми голубыми глазами и милой улыбкой. Да, именно таким я его и представляла. Мальчика с голубыми глазами, который покорил мое сердце.

* * *
Когда вышел лечащий врач отца, то мое сердце забилось чаще в два раза быстрее. Я ждала только хороших новостей, но в подсознании возникали мысли, что все может закончиться не очень-то и хорошо…
Но все обошлось. Операция прошла успешно, и состояние отца стабилизируется. Сейчас ему нужен покой и здоровый сон. К тому времени Нейт уже проснулся и разговаривал со своей матерью, которая потеряла своего блудного сына. Конечно, я поняла, что придется пропустить несколько дней в школе, но мне было плевать. Догоню программу потом. Нейт твердо решил, что будет все эти дни со мной. Он не стал спрашивать разрешения у маменьки, а просто поставил ее в известность о том, что произошло. Как стало потом известно, что я многого не знала о своем парне. Например, что он сын богатого человека, который является хозяином автосалона, где работал мой отец. Папа и мистер Бакер хорошо ладили, и папа Нейта помог оплатить нам лечение и предоставил лучшую палату.
Нейт сказала, что смысла оставаться на ночь в больнице нет, поэтому он предложил снять номер в отеле, который находился в двадцать минутах езды. Так я и узнала, что Нейт не простой мальчик.
— Проходи, — Нейт открыл мне дверь в одноместный номер и пропустил вперед. Я улыбнулась ему и огляделась. Отель назывался «Всегда в пути», мне казалось, что это название не совсем подходило этому месту.
Это была большая комната в темно-зеленых тонах и золотистыми рисунками на стенах. Пол был устелен мягким и пушистым ковром светлого цвета. По середине стояла огромная кровать с балдахином, а напротив – внушительное французское окно, за котором медленно кружились редкие снежинки. Темно-коричневый прикроватный столик, на котором стояла одинокая лампа. Мне понравилась обстановка. Я быстро скинула обувь и куртку, заботливо повешенную на вешалку Нейтом.
Я быстро приняла душ, пока Нейт заказывал ужин. Я удивилась, что в столько позднее время нам не отказали в этой услуге. Я натянула на себя короткие хлопковые шорты и длинную черную майку, которая достигала до середины моего бедра. Мокрые волосы я вытирала белым полотенцем.
Я вышла из ванны, провожаемая паром. Нейт лежал посередине кровати, раскинув ноги и руки в разные стороны. Заметив мое приближение, Нейт поднялся на локтях и окинул меня внимательным взглядом. А потом удовлетворительно кивнул своим мыслям. Молча поднялся и поцеловал меня в губы, а потом направился в ванную. Через несколько минут зашумела вода, и я расстелила постель, забралась в нее, закрываясь полностью с головой. Мысль, что эту ночь я проведу в одной постели с Нейтом пугала и будоражила воображение. Еще минут десять я поняла, что вода больше не шумит. Дверь скрипнула и раздались тяжелые приближающиеся шаги. Нейт лег на кровать, и я сразу же напряглась, боясь, что если он ко мне прикоснется, то не смогу контролировать себя дальше.
— Не переживай, я не такой, чтобы пользоваться положением, — неожиданно прошептал Нейт над моим ухом и стянул с меня одеяло. Лег ко мне слишком близко и обнял, прижимая мою спину к его обнаженной груди. Я шумно вздохнула, но промолчала. А вот Нейт не смог не сказать пошлую ерунду.
— Да, это волнующе.
— Пожалуйста, заткнись, Нейт.
Нейт шумно вздохнул, провел ладонью по моему животу. А потом его рука ловко нырнула под майку и накрыла мое обнажено бедро.
— Нейт! — заорала я, пытаясь подняться, что плохой Нейт не позволил мне это сделать.
— Какая же ты у меня еще маленькая, — повторил он свои слова, — приедем домой и займусь твоим обучением. Лично.
Я сглотнула и тихо прошептала:
— Может не надо?
— Надо, надо, — поцеловал в шею, — когда я говорю тебе об этом, то ты сразу же не думаешь о плохом.
И правда… Своими пошлыми фразочками он отвлекал меня от угнетающих мыслей. Может быть, я плохая дочь, но я была рада, что Нейт отвлекал меня.
Так прошла неделя. Отец пришел в себя, правда, чувствовал себе еще не очень хорошо. Мама жила в больнице, мы тоже ее навещали. Каждый день я приходила к отцу, разговаривала с ним. С матерью мы лишь обменялись парой фраз, потому что обе были заняты мыслями о нашем самом главном мужчине — папе.
Я по-прежнему жила в номере отеля с Нейтом. Мы разговаривали, слушали музыку, смотрели фильмы и даже обсуждали колледжи, в которые будем поступать летом. Несколько раз в день звонила мама Нейта и спрашивала о моих родителях и об их состоянии. Наконец, состояние отца позволяло поехать нам домой. Мама отрицательно ответила и сказала, что больше она не намерена бросать своего мужа. Поэтому мы с Нейтом уехали вдвоем, еще не догадываясь, что неприятности еще начинаются.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 15:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka Гал-ка , . Тоже к русскому языку отношусь с любовью и уважением. А неправильное произношение слова простынЯ меня с детства... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ибо я согрешила (СЛР) [21914] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение