Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Гнездо там, где ты (ЛР-фэнтези. Том второй, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>18 Ноя 2016 11:04

 » Гнездо там, где ты (ЛР-фэнтези. Том второй, 18+)  [ Завершено ]

ГНЕЗДО ТАМ, ГДЕ ТЫ. (том 2)


автор: Елена Зызыкина/Debera
соавтор: Алёна Краснова/filia
бета: Елена Болтачёва/Ejevichka



(ЛР, фэнтези, 18+)




обложка: чудо-ёжик



Аннотация: Они жили в мире темных, но волею судеб оказались в мире людей. Всё, что у них было - высокое положение и чины, уважение собратьев, семьи, - всё осталось за закрытыми дверьми портала, соединяющего миры. У каждого из них за плечами своя маленькая трагедия, своя тайна и боль. Смогут ли рожденные тьмой найти своё место среди людей, ведь гнездо там, где осталось твоё сердце?

Первый том романа по ссылке: Гнездо там, где ты (ЛР-фэнтези с историческим антуражем 18+)

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Debera)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  PDF Скачать вычитанный файл PDF

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 14.09.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.11.2015
Сообщения: 361
Откуда: Донбасс
>22 Ноя 2016 10:20

Ура!Я тута!!! Tongue Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pantera wite Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2015
Сообщения: 127
>22 Ноя 2016 10:45

ку-ку Poceluy .я притопала).всёёё с собой и горячительное и чай с печенюшками.жду со всеми новых хулиганств.Поздравляю с первым опытом в Вип-теме! Serdce Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Ноя 2016 11:16

С переходом в ВИП-тему! Flowers Дальнейшего вдохновения Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shaurita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2013
Сообщения: 711
Откуда: Индия г.Джайпур
>23 Ноя 2016 8:50

Девочки всем привет!!!

Поздравляю с открытием новой темы!
Устроилась удобно, мне тепло и уютно, жду продолжения Laughing
Ещё раз Поздравляю с окончанием первой части!!! Вдохновения Вам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golondrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.05.2016
Сообщения: 17
>24 Ноя 2016 0:17

Поздравляю с новым томом) Желаю Вам огрооомного вдохновения в эти холодные промозглые они!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дикая Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.10.2015
Сообщения: 15
Откуда: SPb
>27 Ноя 2016 0:21

Девчулечки, и я тут🌷🌷🌷 Отличная обложка, просто загляденье! tender Успехов и вдохновения! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.11.2015
Сообщения: 361
Откуда: Донбасс
>28 Ноя 2016 9:27

Талантливые наши!Жду с нетерпением ваших творческих последствий уже в ВИП-зоне!Пусть сопутствует вам толпа МУЗыков! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>28 Ноя 2016 18:10

Девочки, вечер добрый!

Vichka писал(а):
Талантливые наши!Жду с нетерпением ваших творческих последствий уже в ВИП-зоне!Пусть сопутствует вам толпа МУЗыков!


Дикая Орхидея писал(а):
Девчулечки, и я тут🌷🌷🌷 Отличная обложка, просто загляденье! Успехов и вдохновения!


golondrina писал(а):
Поздравляю с новым томом) Желаю Вам огрооомного вдохновения в эти холодные промозглые они!


Shaurita писал(а):
Устроилась удобно, мне тепло и уютно, жду продолжения


Margot Valois писал(а):
С переходом в ВИП-тему! Дальнейшего вдохновения


pantera wite писал(а):
ку-ку .я притопала).всёёё с собой и горячительное и чай с печенюшками.жду со всеми новых хулиганств.Поздравляю с первым опытом в Вип-теме!


Спасибо всем, кто с нами в теме!! Мы здесь, не пропали, пишем!!! )) Дайте срок, глава в процессе, немного терпения Flowers Flowers Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

queen-zor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.10.2016
Сообщения: 12
>04 Дек 2016 12:35

Здравствуйте девочки ,ждем продолжения чудесного романа .... с нетерпением ждем.... Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>04 Дек 2016 19:57

 » Глава 1. Килхурн.



- Странно всё это… - необычно тихо произнесла Иллиам, озвучивая мысли скорее себе, нежели спутникам, но чуткий слух эльфа тем и отличался от остальных, что, если нужно, мог уловить даже биение чужого сердца.
- Хм?.. – полюбопытствовал Кемпбелл, с неодобрением посматривая на впереди стоящее нагромождение камней, претенциозно называемое замком. Худшего места для пребывания, тем более проживания королевской особы он и предположить не мог, разве что Данноттар – чёртово логово демонов.
А меж тем двое их представителей, замыкавшие маленькую процессию, после известия о неожиданной женитьбе Алистара успели настолько ему поднадоесть, что тёмный эльф серьёзно подумывал, не продырявить ли в воспитательных целях парочку демонических шкур. От столь радикальных мер советника удерживали лишь приятные помыслы о скором отдыхе и обещанном радушии жителей Килхурна. Хотя, судя по представшему перед ним пейзажу, перспектива на богатый ужин и комфортные опочивальни уменьшалась с каждым шагом лошадей всадников, приближающихся к воротам.
- Так что же странно, госпожа? – без особой заинтересованности полюбопытствовал эльф, попридержав устойчивое в браке «дорогая» во избежание очередного хохота Молоха и Шагса.
- Странно, что только сейчас предали тела огню, когда закончить должны были бы недели две назад, - недовольно осмотрелась по сторонам эльфийка. Покрытая пеплом равнина ещё тлела от недавнего огня, в воздухе стоял устойчивых запах гари и сожженной плоти. «Позаимствованная» из королевской конюшни лошадь оказалась не приспособлена к таким злоключениям. Мало того что, чувствуя хищников, шарахалась от демонов, так ещё и спотыкалась на каждой дымящейся кочкой.
- Не нахожу в этом ничего странного. Собственный опыт общения с расой людей доказывает, что результативности без надлежащей организации от них ожидать не приходится. Они нуждались в контроле в то время, как вас с госпожой Лайнеф здесь не было, - не замедлил упрекнуть её Алистар.
- Кемпбелл, тебе никто не говорил, что ты чёрствый занудный сухарь? – фыркнула Иллиам и, пришпорив лошадь, оторвалась от собеседника. Тот лишь усмехнулся и покачал головой.
- Неправда ваша, Алистар. Госпожа Иллиам тут ни при чём, - поколебавшись, позволил себе заметил Кезон, а молодой Тит согласно закивал. - Все мы под единым богом ходим, его пригляда достаточно. Римляне Плутоном его именуют, греки - Танатосом, скандинавы нарекли богиней Хель, христиане олицетворяли с Сатаной, а пикты… да хрен их знает! Только не захочет никто, чтобы после встречи с ним бездушную плоть гнить оставили, поэтому люд чтит обычаи. Коли в срок не справились, не сожгли, значит, веская на то причина была. Вот сейчас всё и узнаем.
Путники как раз подъехали к воротам, и Кезон слез с коня. Постучав в наглухо закрытое смотровое оконце, он терпеливо стал ожидать, когда кто-либо ответит. Наконец, за воротами неведомый страж без особой охоты вопросил:
- Кому там жить надоело?
- Да пока никому. Свои, открывай!
Слова Кезона отчего-то позабавили стража. Не удосужившись сдвинуть ставню и взглянуть на путника, тот загоготал. Когда же смех сошёл на нет, неизвестный весельчак удостоил воина совета:
- Помолился бы лучше, а то и взаправду дьявол своим сделает. Ходи мимо, бродяжный попрошайка! Здесь милостыню не подают.
За воротами послышались удаляющиеся шаги негостеприимного стража, Кезон же, воин не робкого десятка, настойчиво принялся колотить кулаком в смотровое окно.
- А ну, отойди, вояка. Кажись, знаю я этого шутника, - спустился со своего коня Шагс и, оттолкнув легионера в сторону, с нечеловеческой своей силою заколотил в ворота так, что те ходуном заходили. – Кэлпир, подлюга ты эдакий, ты долго, мать твою, нас на пороге держать…
То, что произошло дальше, Кезон и Тит ещё долго не забудут, потому что у воинов, чего только не повидавших на службе в турме Лайнеф, глаза на лоб полезли и волосы стали дыбом, когда ставня резко хлопнула и столб огня накрыл лицо Шагса. По всем законам природы он должен был сгореть заживо, исторгая жуткие вопли боли, но вместо этого человекоподобное существо, разразившись самыми отборными ругательствами, вдруг само извергло из себя ответное пламя, да так метко, что сами ворота не цепляло.
Огненный поток с той стороны исчез так же внезапно, как и начался, послышались звуки открываемых запоров: – Чёртов ты сын, Шагс, завязывай! Ну не признал, с кем не бывает.
- Твоим гостеприимством мы чуть не лишились славного воина госпожи Лайнеф. Она бы сильно расстроилась, и тебе, скотина, вождь кишки бы выпустил для её услады, - добродушно рассмеялся Шагс. – Сам видел, как Фиен советнику морду чистил, так что, считай, что я твою шкуру спас, придурок.
- Не привирай! – подал голос Молох. – Там ничья вообще-то была.
Иллиам вскинула удивлённый взгляд на Алистара, рассчитывая на объяснения, однако именно в этот момент ворота наконец отворились, и спутники смогли лицезреть долговязого мужика лет сорока с жиденькой бородёнкой, рядовой внешности, абсолютно ничем не примечательной, если бы… Неестественно яркие, бесовские глаза, несвойственные человеку, наводили на подозрения, что с их обладателем лучше в спор не вступать, а в идеале – держаться как можно дальше.
- Уезжало вас аккурат в два раза меньше, – принялся рассматривать Кэлпир прибывших. При виде эльфийки глаза его вспыхнули восхищением. Хороша, сучка! Ладная. С такой кралей он бы не прочь поразмяться денёк-другой где-нибудь на сеновале.
- Кэлпир, ты дышать-то не забывай, - заметил советник, и не подумав представить стражнику девушку. Спросить же демон поостерёгся: неровен час, за лишние вопросы отправит Кемпбелл его на чёрные работы, а кто ж любит-то в дерьме ковыряться? Лучше опосля у Шагса выведает, что за птица такая.
Завидев легионеров, демон помрачнел. Поприветствовав как должно советника, он кивнул на людей:
- Алистар, лишнее же видели?..
- Вследствие твоего же идиотизма, Кэлпир. Воины госпожи Лайнеф едут со мной в Данноттар, где их участь решит вождь, – ровным голосом произнёс эльф и верным шагом направил коня во внутренний двор. – Ответь-ка лучше, кто за главного в крепости? Даллас?
- Эмм.. Алистар, - крикнул демон. – Фиен здесь, в Килхурне.
- Чёрт… - едва слышно выругался Кэмпбелл, и то не ускользнуло от Иллиам. С момента, как она поняла, что в Килхурне демоны, предпочитала помалкивать, но сейчас реакция мужа её удивила и обеспокоила.
Сто долгих лет она не практиковалась в возможности мысленно общаться друг с другом, ибо единственная, с кем могла бы, не обладала таким даром. Чёртову тучу времени ни единой эльфийской мысли не касалось её сознания. Не пришёл ли час узнать, не отняли ли боги сию их уникальность?
- Алистар, - на родном языке мысленно позвала она эльфа. Это было, как если бы прийти к кому-либо в дом для беседы, но прежде непременно нужно постучать в дверь. Раз хозяин на месте и услышит стук, его воля, отозваться, открыть, либо нет: - Советник, ты меня слышишь?
От неожиданности Кемпбелл вздрогнул, непроизвольно натянул поводья, конь дёрнулся под ним, норовя понести вперед, однако седок вовремя сумел его урезонить. Успокаивающе похлопав по холке животное, через плечо Алистар недовольно посмотрел на эльфийку. Губы его не произнесли ни звука, в то время как Иллиам отчётливо услышала следующие слова:
- Будь добра, в следующий раз дай знать, если желаешь переговорить.
- И каким образом? – возмутилась Иллиам. – За всю поездку ты ни разу не посмотрел в мою сторону. Мне что, раздеться, чтобы ты меня заметил?
- Предложение, конечно, заманчивое, дорогая, вот только несвоевременное. Но обещаю позже предоставить тебе такую возможность.
- И не мечтай! - вознегодовала эльфийка.
- Чтобы ты знала, ущемление законных прав мужа здесь телесно наказуемо, - не без насмешки напомнил Алистар жене, не оборачиваясь в её сторону. – Если у тебя всё, я предпочёл бы остаться в одиночестве. Мне сейчас объясняться с Фиеном, поэтому… будь добра…
- Постой, погоди секундочку!
- Иллиам, ты весьма не вовремя затеяла препирательства!
- Я не о том, – в голосе эльфийки впервые прозвучала растерянность. – Али, как мне вести себя с Мактавешем?
- Вести себя буду я, ты уж будь любезна помалкивать.
- Только этим и занимаюсь в последнее дни, - фыркнула Иллиам, но Алистар её уже не слушал.
Бесцеремонно «захлопнув дверь» своего сознания от непрошеной собеседницы, эльф прервал молчаливый с ней диалог, предпочитая сосредоточиться сейчас на предстоящем разговоре с вождём. Памятуя последний день в Данноттаре перед отъездом в Лондиниум, душевное их выяснение отношений с взаимным мордобитием, и как следствие недоверия приставленных в качестве соглядатаев Шагса и Молоха, сложно было предположить реакцию Фиена на полностью провальную поездку. Возможно, он и примет в расчёт, что император и его сын убиты, а самозванцу Вортигерну на руку обвинить в их смертях клан Мактавешей, однако, как посланник Алистар ничего не смог этому противопоставить.
Но самое паршивое, и это безмерно угнетало эльфа, он будет вынужден самолично, на ладони преподнести мстительному демону полную свободу действий в отношении принцессы Лайнеф и полную её отныне бесправность перед инкубом.
«Стоп, секунду! Уж не в том ли причина пребывания Фиена в Килхурне, что он был в курсе смерти Константина и намеренно отправил меня в Лондиниум, чтобы свершить свою месть?! Тогда… Дьявол!»
- Я убью его! – взревел Алистар, соскочив с коня. На центральной площади вслед за ним остановилась вся их маленькая процессия. Демоны, знавшие долгие десятилетия эльфа как самого невозмутимого из всех, и даже в бою его хладнокровию не было равных, с удивлением и непониманием уставились на него:
- Что не так, советник? Кому кровушку пустить желаешь? – слезая с коня, попытался было шутить Шагс, но остальные не разделили его веселья. Всегда уравновешенный Кемпбелл либо свихнулся, либо в него вселились все бесы. Без внимания к спутникам он озирался по сторонам, несомненно кого-то выискивая. Пустая площадь отвечала безмолвным равнодушием. Завидев вход в главное здание, Алистар спешно направился к лестнице. Бегом преодолев её, он распахнул массивные двери и, войдя внутрь, осмотрел тёмный, безжизненный зал:
- Фиен, где ты, чёртов ублюдок?
Но и тут его ожидало разочарование. Не представляя, где искать инкуба, советник кинулся к ступеням, ведущим на верхние этажи.
- Кемпбелл? - звучным эхом разнесся голос под сводами здания. Алистар обернулся – в проёме, опираясь руками на распахнутые двери, стоял человек. Солнце светило ему в спину, тень помещения прятала лицо, несобранные волосы волнами падали на плечи, простая, мужицкая, ничем не подпоясанная рубаха свидетельствовала, что его застали за работой, и лишь гневное пламя ярко-нефритовых глаз выдавало, что перед эльфом стоит властный вождь могущественного каледонского клана, вожак стаи демонов Фиен Мактавеш.
- Какого хрена ты делаешь в Килхурне?..

*****


Фиен.
Первостепенной задачей стало обеспечить кладовые крепости водой и провиантом, также восстановить частично и полностью разрушенные внешние стены форта, чем и занимались последние несколько часов. Известие о прибытии Кемпбелла застало меня на заднем дворе, где с несколькими собратьями мы камень за камнем заново возводили преграду.
- Алистар здесь?! – я был удивлён и, не скрою, одновременно обрадован. Прибытие советника в Килхурн как нельзя вовремя совпадало с моими планами, ибо я уже намеревался послать за ним. Однако, какого чёрта его занесло в форт, когда я рассчитывал ждать его в Данноттаре, хотел бы я знать?
- С ним Молох и Шагс и пара человек. Утверждают, что легионеры твоей эльфийки. Да, и ещё одна девка тоже эльфийского семени. Уж больно смазливая, – подмигнул мне Кэлпир.
- Говоришь, девка? Сейчас посмотрим, что там за эскорт такой смазливый у советника, - стерев рукавом пыль с лица, я направился к площади, уже догадываясь, кого имел в виду демон.
Между мной и Алистаром сложилось этакое… хм… соперничеством это не назовешь, скорее, негласной спор потехи ради, к кому быстрей потянется за лаской девица. Само собой, условия оставались не на равных, хочешь-не хочешь, а в этом деле удачливость на стороне инкуба, но в том и была забава, вдруг какая выберет не жаркого демона, а холодного эльфа. Редко, конечно, но такие попадались, что тешило самолюбие ушастого и забавляло меня. Разумеется, баба приятеля мне без надобности, но не пора ли эльфа встряхнуть хорошенько, чтоб не встревал между мной и Лайнеф?..
«Твоей эльфийки… - хмыкнул я, вспомнив слова Кэлпира. – Ничего, принцесса. Уже совсем скоро. Вот и Али в самый раз вернулся.»
Раньше я не замечал за собой особого стремления вернуться в Данноттар. За сотню лет исколесил Каледонию вдоль и поперёк, не раз пересекал с воинами её южные границы, неделями, а то и месяцами пропадая в набегах, покуда кони наши не хрипели под тяжестью награбленного, и нам приходилось поворачивать назад. Теперь же я ловил себя на том, что постоянно бросаю взгляд в сторону, где за множеством ельников и вересковых равнин, за реками и каменистыми горами на краю земли мой клан, моё гнездо и та, что накрепко вгрызлась в чёрную душу инкуба. Дьявол меня забери живьём! Я вынужден принять, что раньше меня тянуло к ней сквозь время. Сейчас, когда знаю, что жива, ходит по моей земле, живёт в моём доме, спит в моей постели и принадлежит мне - притягивает сквозь расстояние. Собственная месть превратилась в нечто, совершенно мне непонятное. Преобразовалась в навязчивую потребность видеть Лайнеф, знать, что делает, дышать ею и осязать. Долго. Постоянно. Что это, чёрт возьми, за хреновина такая? Какая грёбаная магия могла обладать такой мощью, что я, рождённый очаровывать и питаться соблазном, сам попал под соблазн?!
Пройдя мимо хозяйственных строений, я вышел к площади. Шагс и Молох склонили колени, светловолосая эльфийка, которую видел ранее вместе с Лайнеф, кивком головы поприветствовала меня. Люди… Давно не удивляли меня их настороженные, каменные лица с мрачными взорами, скрывающие инстинктивный страх перед неизведанной темнотой. Страх, в котором не признается себе ни один истинный воин, ибо трусость для него равносильна позорному поражению. Ну что ж, пусть так. В деле поглядим, на что способны воины моей воительницы.
- Где Алистар? – спросил я прежде, чем со стороны замка услышал гневный окрик его самого. Недоумевая, чем так недоволен советник, я направился к входу.
- Фиен, не знаю, какая муха его укусила, только ты уж полегче, – не без притворства посетовал мне в спину весельчак Шагс. - Эх, не выдержала тонкая психика ушастого своего счастья!
– Вот ты придурок, приятель! – благозвучным ударом дополнилось ворчание Молоха…

*****


Трудно не заметить два с лишним ярда разъярённой эльфийской стати, мечущейся в пустом помещении и изрыгающей в мой адрес брань, что не придавало особой радости встрече:
- Кемпбелл! Какого хрена ты делаешь в Килхурне?
Тёмный резко обернулся, серые глаза блеснули сталью, губы сомкнулись в упрямую линию, желваки под кожей заходили ходуном. Секунду помедлив, он стремительной походкой направился ко мне:
- Нет, вождь, ты мне сперва ответь, что ты с ней сделал?
Я сразу понял, о ком эльф завел речь. Попутно заметил изрядно помятую его рожу, украшенную пожелтевшими синяками, обратил внимание на хромоту, и я бы не преминул полюбопытствовать об этой истории, но только не теперь! Стоило Алистару завести речь о Лайнеф, воспротивиться моей воле, взять под сомнение моё право на неё, кулаки до зуда чесались как следует отвести душу на эльфе, даром, что и так калеченный, мать его...
- Она жива! – посчитал я нужным охладить пыл ушастого, тогда как сам в стремлении добраться до недруга, а именно им сейчас мне виделся Кемпбелл, сатанел при каждом шаге. – Но, вижу, впрок поездка тебе не пошла.
- Хвала богам! – облегчённо пробормотал эльф, но тут же хлёстко пошёл в атаку с обвинениями. – Выходит, я прав! Ты всё рассчитал, сукин сын! Намеренно меня сослал к бриттам, заведомо зная, что поездка пустая. «Поезжай Али, заключи союз с Британией!» - передразнил меня эльф, остановившись напротив. - Возложил миссию, чёртовым золотом для покойника снабдил, а на деле приставил соглядатаев в виде двух амбалов и сплавил куда подальше лишь для того, чтобы свершить свою жалкую месть!
- Ах, вот оно в чём дело! А я всё в толк не возьму, чем советник так недоволен. Донесли, значит, пустотрёпы!
- Пояснили причины твоего нездорового интереса к Лайнеф, - сухо поправил меня Алистар. - Фиен, какого чёрта ты сам не сказал мне правды? Ты должен был…
- Должен?! Разве я тебе что-то должен?! - зарычал я, схватив темного за грудки. - Трусу, который скрыл своё прошлое, считая ненужным признать, что был правой рукой короля ушастых?
С трусом я, конечно, хватанул через край. Что-что, а уж трусом Кемпбелл никогда не был. Но сейчас мне было по х*ру на его оскорблённые чувства – он посмел сунуть свой нос в моё личное пространство.
- Что ты знаешь о мести, эльф?! – встряхнул я его хорошенько, - Что ты можешь о ней вообще знать?! Ты разве был там?! Ты видел, как на твоих глазах по твоей же вине палач изощряется в истязаниях над самыми достойными, безоговорочно веривших своему верховоду?! Они были моими собратьями! Нет! Нет, чёрт возьми, ни хрена ты не видел! Тебя во сне мучали кошмары на протяжении долгих лет?! – Алистар попытался что-то возразить. - Не перебивай, когда с тобой говорит вождь, тёмный!.. Что ты знаешь о мести, ушастый?! Их нет, уничтожены, стёрты из Темного мира, ибо казнены как иуды, и тела скормлены дьявольским псам! А вот тут… - не отрывая взора от лица эльфа, я приложил палец правой руки к виску, - ты помнишь каждого поимённо. Помнишь и возвращаешься в личный ад, неся немыслимое бремя вины, потому что допустил всего лишь маленькую, но роковую ошибку - пощадил привлекательную ушастую сучку, впустив в свою постель и…
Я запнулся, ошеломлённый, что с губ моих едва не слетело слово «сердце». Дерьмо собачье! Какое, к чертям, сердце?! Не более, чем игра слов. Пустое! Даже задумываться не стоит.
- Пощадил? – Али не заметил моего смятения, но, воспользовавшись заминкой, перехватил руку, освобождаясь от захвата. – Не лги, инкуб! Я слишком давно тебя знаю, чтобы заблуждаться. Ты никогда не щадил врагов! Да скорее земля содрогнётся, чем вождь Мактавеш оставит в живых причинившего ему зло! Сто лет назад тебе нужно было бесчестье дочери Валагунда! Нынче, со смертью императора людей, когда принцесса осталась без его покровительства - её жизнь. Но я тебе сейчас скажу одну вещь, которая, очень на это надеюсь, поубавит твоей решимости, - темный отступил в сторону, ладонью провёл по заросшему щетиной подбородку и сдержанно продолжил. – Фиен, не знаю кто убил вашего Правителя, но, поверь мне, это не Лайнеф Лартэ-Зартрисс! Подлость, предательство всегда претили натуре принцессы. Она презирала придворных интриганок и была с ними излишне груба. При дворе, где с завидным постоянством замышлялись гнусные заговоры, её застать было практически невозможно. Разве, когда отец призывал её. Надо совершенно не знать госпожу Лайнеф, чтобы обвинять в подобной низости. Пойми, если бы она совершила убийство Правителя демонов, подставлять бы не стала – вместе с ним прикончила бы и тебя. Вам необходимо поговорить о той ночи и прояснить ситуацию.
- Алистар, почему ты не скажешь вождю, что тело эльфийской принцессы священно, и если она отдала его демону, значит сделала тот единственный выбор быть его женщиной, который возможен наследнице раз в жизни? По-моему, если бы вождь знал об этом, ты с большим успехом убедил его в невиновности Лайнеф, – бойко разнесся по залу женский голос. Лёгкой поступью блондинка поспешила к нам. Остановившись в паре метров, она чуть присела, удостоив меня реверансом, и затараторила:
– Господин Мактавеш, мы уже виделись, но ввиду особых обстоятельств представлены друг другу не были. Я Иллиам Доум-Зартрисс, советник и единственная подруга Лайнеф, поэтому всё, что касается этой несносной особы, тебе лучше обсуждать и спрашивать меня, а не у этого надменного невежды, обещавшего заботиться обо мне, но абсолютно позабывшего о моём существовании. Я была вынуждена томиться на площади, потому как теперь и не ведаю, есть ли у меня право вернуться в собственные покои. Да, насчёт выбора эльфийской принцессы – запомни мои слова, дорогой вождь, ибо так оно и есть среди эльфов. До встречи с тобой она отвергла многих претендентов на её…
- Ты настолько истомилась, дорогая, что предпочла подслушивать наш разговор? – холодно перебил её Кемпбелл. Это мне кажется, или тёмный пытается сменить тему разговора. С чего бы вдруг?
Слова эльфийки стали мне неожиданным откровением. Бережно спрятав их глубоко за пазуху, с большим интересом я стал наблюдать за эльфами, которые вели себя так, будто вечность знают друг друга. А эксцентричная особа состроила недовольную гримасу и мастерски парировала обвинения моего советника:
- Господин посол, если бы ты потрудился объяснить, что твоё помешательство было временным, я бы преспокойно разместилась прямо там, - указала она пальцем на двор. – На площади! В пыли, грязи, голодная и под палящим солнцем!
- Сегодня облачно… - скупо заметил тёмный.
Видеть, как баба, пусть и красивая, отчитывает советника, а тот стойко переносит её сварливое нытьё, было настолько комичным, что меня пробивало на смех. Сдерживая его, я поинтересовался:
- Али, сукин ты сын, ты чем в Лондиниуме занимался?
- Женился твоими стараниями! – с ухмылкой отвесил бутафорский поклон эльф.
Несколько секунд были потрачены на осмысление услышанного. Выискивая подвох, я изучающе уставился на эльфа и присвистнул. Адское пламя! Да он не шутит! Но чтобы закоренелый холостяк Али ни с того ни с сего вдруг женился... вот это новость, дьявол меня раздери!
- Ну, знаешь ли, Кемпбелл, такого я от тебя никак не ожидал! – повышая голос, я стал отчитывать этого щёголя. – Вот скажи, как мне дальше на тебя полагаться? Отправляй тебя после этого по делам, так ты же целый гарем привезёшь! Может, мне стоит задуматься и предложить ответственный пост советника твоей несравненной жене? Вон какая цепкая! Любыми путями, пусть через замужество, а поставленной цели добраться до своей госпожи, добивается.
Блондинка Иллиам изумлённо приоткрыла рот и захлопала глазами.
- Не удивляйся, госпожа, - махнул на него рукой. – Мы тут тоже не лыком шиты, да и не мудрено догадаться, за каким чёртом подругу Лайнеф вместе с её людьми к бриттам понесло, - усмехнулся я.
- Да ты издеваешься, вождь?! – набычившись, возмутился Алистар. – В конце концов, я имею право решать, жениться мне или нет!
Это был предел моих возможностей. Из последних сил храня разочарованный вид, я произнёс:
- Поздравляю, ушастый! Потерянный ты теперь эльф для нашего холостяцкого братства, - похлопал приятеля по плечу и, наконец, дал волю душившему меня смеху.
- Ну ты и чертяка, Фиен! Одно тебе слово – демон… - по достоинству оценив шутку, сдержанно рассмеялся советник.

*****


- И всё же, господин мой, я вынужден признать, что посол из меня вышел никудышный, – скрестив перед собой пальцы рук, подытожил своё повествование Алистар.
Пару часов спустя, сытые, посвежевшие, в чистых одеждах, мы разместились предположительно в кабинете покойного хозяина Килхурна, а, вернее, его нынешней хозяйки, которая, судя по неубранным гобеленам этого помещения, изображающим сцены казни бриттами римских захватчиков, ни разу так и не заглянула сюда.
- Не вини себя, советник, - зная, как Алистар тяжело принимает неудачи, я не стал подтрунивать над ним. Стоя у окна, оторвал взгляд от горизонта и обернулся к советнику. – Никто не думал, что всё так завертится, и собака Вортигерн подложит нам свинью. Говоришь, что жену твою в соглядатаи к нам сватал? Уверен ли, что не согласилась?
Алистар нахмурился и взял свой кубок вина.
- Фиен, - задумчиво произнёс он, – странно, что я такое говорю о женщине, которая волею обстоятельств является моей женой, но Cam Verya была ещё той штучкой. Красива, обаятельна, умна. Без преувеличения скажу, при дворе она блистала и, памятуя наш с тобой задушевный в Данноттаре разговор, предупрежу сразу, она была любимой фавориткой нашего короля и его же телохранителем. Причем отменным.
Я удивлённо вскинул брови:
- Дьявол! С каждым часом не легче! Дочь Валагунда, советник Валагунда. Теперь ещё и бывшая полюбовница… Глядишь, так дело и до королевы дойдёт.
- Мать Лайнеф умерла при родах.
- Что ж, хоть тут мне повезло. Пусть ваши тёмные боги позаботятся о ней в мире теней.
- Боюсь, что нет, господин. Она молилась иным богам, - печально улыбнулся Кемпбелл и ненадолго замолчал. - Выходит так, что вокруг себя вождь демонов собрал самых приближенных к Валагунду эльфов. Не правда ли, какая ирония?!.. Что же относительно Иллиам, я присмотрю за ней, Фиен.
- Да уж постарайся, Алистар. Только тщательней, чтобы из кровати не вылезала, да под ногами не путалась у демонов. А то не ровен час, уведут твою жёнушку, не посмотрят, что жена советника, разбирайся потом, кто да что, - усмехнулся я и прошёл к столу. – Ну а теперь о деле… Здесь останешься, в Килхурне.
- Фиен?! – вознегодовал эльф.
- И не спорь! Мне твоя голова здесь нужна. Обоснуешься - наладь стройку, приведи крепость в порядок. Мастеров пришлю в ближайшее время, демоны тебе в подмогу останутся. Али! Возведи мне здесь, на этом самом месте, на границе с югом неприступную цитадель! В окрестностях Данноттара становится излишне многолюдно. Форд построим, людей в него переселим, и чтобы больше ни одна вражеская падла не смела нос сюда свой сунуть! Ни саксы, ни бритты, ни чёртовы римляне!
Эльф долго молчал. Наконец, уверенно он воззрился на меня и решительно произнёс:
- Будет тебе цитадель, вождь, но и ты дай мне своё обещание!
- Условия ставишь, советник? – поднялся я из-за стола и, опираясь руками о его поверхность, навис над сидячим эльфом.
- Считай, как хочешь, демон, но слово вождя дай! – решительно произнёс тёмный и вслед за мной поднялся.
- Чёрт с тобой, выкладывай! – нетерпеливо прорычал я, и эльф не замедлил озвучить своё требование:
- Дай слово, что поговоришь с госпожой Лайнеф!
Откровенно говоря, к этому моменту для себя я уже согласился с Алистаром и принял решение поговорить с принцессой, конечно, если мы вообще способны друг с другом что-либо обсуждать. До сих пор как-то было не до этого.
- По рукам! – протянул ладонь я эльфу, и он не заставил себя ждать с ответом.
За этим занятием нас и застал вошедший в зал Молох.
- Вождь, гонец из Данноттара, - обратил он моё внимание на себя. – Фиен, дерьмовые вести…
- Говори! – кивнул я ему.
- Тут пока мало что понятно, вождь, - пробормотал он, переминаясь с ноги на ногу.
- Ну же!
- В общем, гонец говорит следующее: в Данноттаре кто-то повадился отводить душу на невольниках. Старейшины приняли решение об усиленном патрулировании. Две ночи назад эльфийка напала на Сегорна и Эйблихира, когда те обнаружили парочку освежёванных человеческих тел на мысе. Сегорна убила, пока Эйблихир её стараниями был в отключке. Сама же исчезла из замка.
Я медленно повернулся к Алистару, чувствуя, как кровью наливаются глаза:
- Говоришь, подлость и предательство претят её натуре? – процедил я сквозь зубы. – Что же это, раз не предательство?!
Фиен! – вмешался Молох. – Ты это... Ты пока не кипятись. Гонец дословно передал слова Далласа: «Тело убитого Сегорна нашли сброшенным со скалы, эльфийка пропала, но обнаружили и её кровь на утёсе.» Дело мутное, вождь…
- Молох, седлай Сумрака! В Килхурне Алистар остаётся за главного.
Я вылетел из кабинета, когда вдогонку мне полетели слова Алистара:
- Фиен, найди её обязательно и, если жива, помни о своём слове!
Если жива!.. Твою мать! Страшно было в этом признаться, но смерть Сегорна оставила меня равнодушным - перед глазами стоял мыс моих четырёх стихий, залитый голубой кровью…

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shaurita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2013
Сообщения: 711
Откуда: Индия г.Джайпур
>04 Дек 2016 20:47

Девчата глава супер интересная!
Подробнее о своих эмоция завтра!!!
Поздравляю С началом второго тома!!!!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kofeman Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.07.2016
Сообщения: 6
>04 Дек 2016 20:47

Может я что-то не поняла! !!!я давно ваша подписчица и оставляла комментарии значит я должна быть в VIP ? но почему тогда не открывает новая глава??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golondrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.05.2016
Сообщения: 17
>05 Дек 2016 1:56

Спасибо за главу! Фиен вроде меняться начал, а тут опять сразу в драку лезть готов)))
Я правильно поняла, что теперь смогу все новые главы читать? Достаточно будет ввести ник с паролем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>05 Дек 2016 7:42

Доброе утро, golondrina!!

golondrina писал(а):
Фиен вроде меняться начал, а тут опять сразу в драку лезть готов)))


Разумеется полез, ведь он же вождь, тем более, как большинство мужчин, собственник. ))))

golondrina писал(а):
Я правильно поняла, что теперь смогу все новые главы читать? Достаточно будет ввести ник с паролем?


Абсолютно правильно!! ) Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 11:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Бервальд Фрида. Марта синяя река... » Фрида Бервальд Марта синяя река... ­Дни, ослепшие от солнца, одуревшие снега, с неба плавится... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гнездо там, где ты (ЛР-фэнтези. Том второй, 18+) [21944] № ... 1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение