Современный ли...???

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Nanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.05.2007
Сообщения: 61
>17 Дек 2007 20:15

Но с другой стороны , прочитав , что роман - исторический, разве вы ожидаете почитать про те же 50-е года 20-ого века?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikoll54 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Дек 2007 21:17

А мне кажется, что если подходить к этому вопросу субъективно, то для восемнадцатилетней девушки "историческим" будет уже время прихода к власти Горбачева. Laughing Laughing
А вообще принято считать новейшим преиодом время с 1918 года, после окончания первой мировой до наших дней.
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>17 Дек 2007 21:19

Nanna писал(а):
Но с другой стороны , прочитав , что роман - исторический, разве вы ожидаете почитать про те же 50-е года 20-ого века?

Издатели так явно в аннотациях не указывают, иногда проскальзывает "Недавней истории", или "современный", а "историческим" конечно назовут глубокую историю. Вообще-то градация весьма условна. Я предпочитаю просто смотреть время действия в годах...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>19 Дек 2007 2:13

Весь 20 век, пока с историческими романами не ассоциируется, мы там жили. Поэтому проголосовала за первый вариант - 19 век и ранее.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

герда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2011 12:58

современный бррр, я за исторический))
 

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>03 Май 2011 16:22

Головой я понимаю что 20 век - это современность, и должна относить книги этого периода к современным, но подсознательно все книги до, примерно, 70 годов отношу к историческим.
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>03 Май 2011 18:06

Allex писал(а):
Головой я понимаю что 20 век - это современность, и должна относить книги этого периода к современным, но подсознательно все книги до, примерно, 70 годов отношу к историческим.

У меня граница времени пониже, где-то до 50-тых годов 20 века, для меня исторический период !
герда писал(а):
современный бррр, я за исторический))

Я с вами!!!
Fedundra писал(а):
Я предпочитаю просто смотреть время действия в годах...

Я тоже так поступаю, это единственный точный способ определить временные рамки которые меня устраивают Laughing!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инсити Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2010
Сообщения: 217
>04 Май 2011 14:11

Многие книжки- малышки написаны в конце 60-х - 70-х годах, лично я отношу их к современным, для меня исторические любовные романы это романы до 1960 года.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мadlen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 254
>04 Май 2011 16:20

Ну для меня современный роман где-то с 50х годов 20 века, все что до - исторический!
Fedundra писал(а):
Я предпочитаю просто смотреть время действия в годах...

Согласна! Я читаю и исторические и современные романы, но романы в которых события происходят с 1900 по 1980 я предпочитаю не покупать - мне никогда не нравился этот период истории, поэтому тоже всегда смотрю года Smile
_________________
В одном мгновеньи видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо в чашечке цветка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>05 Май 2011 11:19

Для меня исторические романы - это время до 70-х годов 20 века. Поже уже я родилась и поэтому для себя я считаю следующие года уже современностью. А вообще для романов, где действие происходит после 2000 года нужно найти уже другое определение, например - настоящее время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

happy girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.02.2012
Сообщения: 2737
Откуда: Киев
>17 Июн 2012 20:54

для меня лично, современный роман начинается с 1980 годов, а все остальные это уже исторические Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Июн 2012 21:01

Насколько мне известно, в кругах исторических (то есть среди историков) принято считать все, что до Второй Мировой войны - историческим романом (и не только романом, но и повестью, и фильмом...), а что после - современным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>18 Июн 2012 0:27

Сначала подумала, что моя граница - это "телефоны-автомобили", но вспомнила "Серебряные фонтаны" (для меня это исторический роман) и теперь думаю, что граница - это Первая Мировая.
Если встает вопрос, куда отнести гангстера из 30-х годов, то к современным бизнесменам он ближе, чем к виконтам из "регентства", не говоря уже о рыцарях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oksima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Москва
>05 Июл 2012 15:25

Я читаю все и исторические и современные и класиику...иногда как подсяду исторические, а потом надоест перехожу на современные...пото к классике и так по кругу
_________________
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой.Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.
Франсуаза Саган
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гламурная Дива Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2012 16:31

Если это красивый роман, ему нет времени и эпохи. Когда начинаешь читать захватывающую книгу, начинаешь представлять себя на месте главного героя/героини.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 0:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мясо-свинина кусок, как буженина, типа. Рис и макароны-ракушки. Остатки котлет. Салат огурцы/редиска/ зелень с раст. Маслом. К чаю... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Современный ли...??? [2195] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение