Призрак из картины

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alina Ki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2016 15:39

 » Призрак из картины  [ Завершено ]

От автора:
Если вам нравится жанр фэнтези, нравится мистика, сражения, борьба за власть и любовь - добро пожаловать!

Аннотация:
Есть призраки что живут в замках, есть те что блуждают по лесам. А есть и те, кто живет в картине. Но мирное существование прекращается, когда приходят маги.




Главные герои








Второстепенные герои






  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 15.12.2016

 

Alina Ki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2016 15:44

 » Пролог

Пролог

"Ты будешь убита в лесу. Не будет тебе покоя после смерти, не будешь счастлива при жизни..."
Когда-то давно, я с подружками ходила к гадалке, тогда ее слова о смерти напугали меня. После того дня я много дней плакала и боялась, но шло время и предсказание женщины забылись.
Мне хотелось спрятаться от мыслей, но, увы - никакого шанса. Сегодня был важный день - путешествие подходило к концу, карета несла меня по дороге навстречу будущему супругу и новой жизни.
"Мертвые губы, глаза, тело. Холодные и мертвые!"
Невольно вздрогнула и укуталась плотнее в шубу. В тот день, гадалка сказала девочкам, что их судьба еще пишется. Я помню, как она посмеивалась над нашими вопросами. А кто жених? А красив ли он? А сколько детей будет? Кажется, она назвала нас глупыми пташками.
Отчетливо помню миг, когда женщина посмотрела прямо на меня и произнесла: "А твоя судьба уже написана, но ничего изменить нельзя. Подойти ко мне дитя, поведаю про твою долю".
Из воспоминаний выдернул голос кучера:
- Эй, госпожичка, - крикнул он - подъезжаем!
Глубокий вдох и выдох, поправила волосы и посильнее натянула меховую шапку на голову. Надо улыбаться встречающим, ведь первое впечатление самое главное. Я буду блистать, я - дочь Северных гор и не опозорю ни себя, ни свой род.
В это время карета начала замедлять ход.
"Улыбаться, почитать традиции, важно сохранять улыбку" - монотонно наставляла матушка перед отъездом. Да, лучше повторить слова приветствия и сосредоточиться.
Карета полностью остановилась. От нетерпения немного поерзала на сидении, но дверь никто не открывал. Приподняла занавесь и выглянула в окно.
Никого, только зимний лес и дорога. Почему мы остановились, если еще не приехали?
- Кучер! Почему не едем? - Он не ответил.
Отворила дверь и выскочила на заснеженную дорогу. Лес, дорога, бросила взгляд поверх кареты и тот час подавила вскрик.
Зима-мать, его убили! Из груди вниз на землю стекала кровь, как много крови! Тело было проткнуто не то стрелой, не то коротким копьем, он так и остался сидеть на загривках кареты.
Сзади послышался шум, стук копыт и крики - кто-то подгонял лошадей. Повинуясь интуиции, каким-то первобытным инстинктам, я со всех ног бросилась в лес. Но меня уже заметили:
- Вон она! Держи!
Зима-мать, прими меня и защити, мне страшно! Топот копыт приближался, а я не оглядываясь, бежала со всех ног вглубь леса. Сильно мешала шуба и длинные рукава - они цеплялись за стволы и ветки кустов, но я продолжала бежать. Послышалось жалобное ржание, судя по крикам, они спешились и побежали за мной, а я смогу скрыться? Повернулась и пожалела - следы от сапог были отчетливо видны в снегу, а среди деревьев то и дело мелькали фигуры приближающихся людей.
Нельзя оглядываться, нельзя! Ведь тогда потеряю время, а тело уже устает. То и дело воздух с хрипом вырывался изо рта, казалось, что от этой гонки мои легкие горят в огне, но надо бежать быстрее!
А ноги все больше утопали в сугробах, снег доставал уже до коленок, приходилось прилагать все больше усилий, чтобы сделать новый шаг. Как мне замести следы? Впереди виднелся еловый лес, от него меня отделяла маленькая полянка. Может среди елок будет бежать проще?
Я не успела пробежать и половины полянки, как кто-то сзади схватил меня и повалил на землю. В ту же секунду в спину вошел нож и лес огласил мой крик. Из глаз брызнули слезы.
- Попалась - прохрипел голос, меня перевернули лицом вверх.
Боль внутри нарастала, а перед глазами все плыло. Кто меня держит? Не могу разглядеть ни лица, ни даже силуэта. Вслед за зрением меня покинула способность дышать, а изо рта потекла струйка крови.
- Так вот ты какая, моя невеста - рука в перчатке погладила меня по щеке - Красивая.
В следующий миг нож пронзил сердце, и я умерла. Я уже была мертвая, когда последовал еще один удар ножом. И еще один ... и еще.
На поляне среди вечно зеленых елей лежала северянка. Длинные белые волосы разметались по снегу, белая шуба переливалась на солнце. В ее белоснежных глазах не плескалась жизнь, лишь снег пропитывался алой кровью.
"Вечно суждено скитаться тебе по снегам"
 

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>29 Ноя 2016 16:29

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2015
Сообщения: 221
>29 Ноя 2016 16:58

Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>30 Ноя 2016 1:28

Заинтересовало.
Пожалуйста, примите в читатели.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alina Ki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2016 9:37

 » Глава 1.1

Призрак

Раньше моя картина висела в длинном коридоре, теперь же она лежала на столе в пустом кабинете. Кто-то небрежно положил ее прямо на стол, не удосужившись даже повесить или протереть поверхность пыльного стола.
Ну, с переездом меня. Я плавно заскользила по комнате, изучая её. И каждая новая деталь все больше злила меня. Пустой стол, пустой шкаф, повсюду пыль и паутина.
Меня бросили в пустом кабинете?! Меня лишили эмоций людей, их страха, их речей! Чем я буду питаться? Без энергии картина перестанет жить. Со злостью запустила в стену стулом и тот с треском сломался.
В этот же миг дверь с грохотом открылась, а на пороге появился мужчина. В руке у него клубилась тьма. Судя по его грозному виду, сейчас меня будут бить. Ну, хоть кто-то! Человек, напугать тебя до икоты будет легко!
Я развела руки пошире и с жутким воем поплыла навстречу мужчине. Мой арсенал был велик: телекинез, жуткие завывания, иногда удавалось сотворить снег и, конечно же, холод что преследовал всех мертвых.
- Стоять!- Мужчина ничуть не испугался и принял боевую стойку
- Не двигаться! - последовал второй приказ.
Что за человек не испытывает страха перед призраками? Его эмоции колебались в диапазоне зол и очень зол. Никакого страха, только злость и это было удивительно. Я никак не отреагировала на его приказы и продолжила жутко завывать. Но мой концерт прервали. Черная гадость сорвалась с его руки и полетела прямо в меня. Субстанция прошла насквозь и разрезала призрачное тело - как больно!
- Убью!
- Заткнулась! - хрипло прорычал он в ответ.
Он что со мной разговаривает? Услышал меня? И смотрит прямо в глаза. Что за...?
Подлетела к человеку почти вплотную, жадно всматриваясь в его глаза. То, что он маг уже не сомневалась, но вот какой маг - белый, серый, темный? У светлых магов радужка голубая, у темный - кария, у серых - серая. Но абсолютно у всех магов зрачки глаз были крохотные, почти неразличимые. Тем временем у моего мага в руке опять заклубилась черная гадость. Осторожно замерла в шаге от него, было немного страшно получить еще один удар магическим сгустком, но интерес пересилил. Внешность у мужчины ничем не примечательна. Высокий лоб и угрюмое лицо. Короткие чёрные волосы и челка, что едва прикрывала брови. Глаза карие, но зрачок был столь мал, что казался маленькой черной точкой. Только у магов такие глаза.
Я решила, что можно идти на контакт.
- Ма-аг... Ты меня слышишь?
Он нагло проигнорировал мой вопрос, и начал свой допрос:
- Так это ты призрак картины?
Ладно, почему бы не утолить его любопытство. Тем более, что ответ по факту уже получен.
- Догадайся, - его эмоции мне нравились, намного ярче, чем у других людей. Вот бы его позлить, интересно, сколько энергии я смогла бы получить?
- Ма-аг меня уничтожит?
- В зависимости от ситуации, - какой жуткий голос, таким впору вести допросы.
Я облетела человека вокруг и вновь остановилась перед лицом. Высокий, но не выше меня.
А он продолжил спрашивать:
- Твой якорь - картина?
- Да, - и после паузы добавила, - а ты ма-аг Тьмы.
Он тот час впал в ярость. Какие яркие эмоции и как вкусно! Если его так злит вопрос цвета, то почему бы не продолжить провокацию?
- Черные волосы, черные зрачки, Тьма призвала тебя служить. Плохой ма-аг.
Его выдержка потрясла меня! Эмоции злости били из него ключом, но внешне никаких признаков - не хмурится, не атакует. Он даже погасил черный сгусток в руке.
- Заткнись или пожалеешь, - пообещал он и скрестил руки на груди.
Он окинул меня взглядом с головы до ног и снова спросил:
- Давно существуешь?
Я призадумалась. Давно ли? Дни и годы текли быстро, языки народов менялись, я кочевала с картиной по владельцам. Но что взять за точку отсчета?
- Полагаю уже много лет, счет времени давно потерян. Время тянется и скачет словно...
- Ясно, - он грубо перебил меня. - Полагаю, будет интересно изучить тебя.
А вот это мне не понравилось. Смотреть сквозь увеличительное стекло на меня? Мебель вновь заскрипела от моего гнева.
- Хватит! Похоже тебя проще развоплотить!
Я не на шутку его разозлила. Было глупо начинать знакомство с провокации. Тогда, зайдем с другой стороны. Как насчет представиться, поговорить о погоде и ...
- Как тебя убили?
Гадство, он всегда будет перебивать меня и сбивать с мысли?!
А, впрочем, своим вопросом он поставил меня в тупик... Как меня убили? Ведь меня действительно убили, и подтверждение этому я парящая над полом. Потрясенно прошептала:
- Не помню...
- Имя, Род, возраст? - маг никак не унимался.
Его слова смутили меня и... и даже испугали. А какое у меня может быть имя? Есть ли у меня родные? Сколько мне лет?
Но ведь всегда называю себя просто - дух, призрак. Люди при встрече вопят примерно тоже-самое. Ну ладно, еще зовут на помощь, но помощь то ждут явно не от меня, а скорее в борьбе со мной.
Касаемо мертвых - в нашем маленьком кружке не особо любят вспоминать жизнь. Мы не интересуемся именами друг друга, тактично молчим и не напоминаем друг другу о том, что мы призраки, не спрашиваем возраст, не говорим про нашу смерть. Мы просто не знаем всего этого и боимся вспоминать. Как правило те, кто вспомнили слишком многое - исчезали. Едва душа обретает покой - она исчезает из этого мира и отправляется дальше... куда дальше? Я не знаю и боюсь узнать. А впрочем... Может пора мне порыться в воспоминаниях?
Поспешно нырнула в картину - не устраивать же при маге экскурсию по аллее моей памяти.
Вопросы такие простые и такие сложные, как давно существую вот так, что забыла даже имя? И осторожно, словно пробовала ступить ногой на первый лед, я погрузилась в свою память. Перед глазами мелькали прожитые дни и годы, места моего обитания - залы, кабинеты, чердаки и подвалы. Я вспоминала людей, что смахивали с рамы пыль, что продавали картину и находили ее.
В конце концов, я четко поняла, что мне нужно ответа на три вопроса: Как меня убили? Кто я? И что теперь делать?
 

Alina Ki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2016 9:39

 » Глава 1.2

Рикон

Аддам Прей, управляющий Северной крепостью, подарил мне "милую" картину. Нет, сначала он ненавязчиво предлагал денег, потом предложил драгоценностей, закатить пир в мою честь, пообещал девиц, обещал посильную помощь при дворце, да много чего обещал старый хрыч. Как итог мне подарили "магическую картину" и поздравили с назначением на пост проверяющего.
На картине был и вправду прекрасный пейзаж, хоть работа и была исполнена красками, казалось, что смотришь в обычное окно. А из окна видна белоснежная поляна и лес. Небо было чистым и ясным, снег переливался и искрился на солнце словно алмазы. Деревья качались от ветра, важно склоняя свои вершины то в одну сторону, то в другую. Вдруг ветер стряхнул с ели снежную шапку и снег градом посыпался на землю. Картина была живой и буквально дышала холодом.
- В картине призрак! - Важно вещал управляющий Северной крепостью, - Иногда ночами бестелесная тварь вылетает и ходит вокруг. Вроде фигура высокая, да кто поймет баба, аль мужик, вроде и платье, да высок, а черты все такие смазанные. Днем в картине человек по поляне ходит, а стало быть, по ночам погулять к нам. Ох, и жуткое зрелище, наши бабы то кричат! Жуткая она картина да...- Аддам понял что сболтнул лишнего и поспешил исправится, - Магическая диковинка, картина то! Вот закончите и будете смотреть на картину у себя в кабинете - таких картин больше нигде нет! Будете смотреть и вспоминать как у нас на Северном перевале красиво и хорошо!
Честно говоря, управляющий был не прав, в картине не ощущалось магии, и не успел я толком поселиться и обжиться в новом кабинете, как произошло "милое" знакомство с призраком. Но разговор, мягко говоря, не задался. Девушка сбежала, а я повесил картину напротив стола. Наверное, мне стоит поднять пару трактатов по потустороннему миру.
В дверь постучали слуги и я разрешил им войти. Очень быстро и сноровисто они стали заносить документы и бумаги. Когда все поверхности были заняты, приказал ставить стопки прямо на пол. А сам еще раз бросил взгляд на полотно.
На картине никаких иллюзий, никаких следов магического вмешательства, словом ничего, что может дать ответ - почему в ней поселился неупокоенный дух. Интересная задачка.
Слуги ушли, плотно закрыв двери. Я оценил объем работ и тяжело выдохнул. Приступим.
 

Alina Ki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2016 10:58

 » Глава 1.3

Призрак

Не знаю, как долго я блуждала по своим воспоминаниям, но перемены в обстановке кабинета поразили меня. Ну сутки, ну может двое, но даже за двое суток надо сильно постараться чтобы превратить кабинет в свалку.
Стол утонул под бумагами, бумаги устилали пол и стопками стояли вдоль стен, прямо поверх некоторых горок лежали рубашки и камзолы, на столе стоял поднос с едой и сверху него лежали листы.
Я резко обернулась - моя картина теперь висела прямо перед столом, причем на низком уровне. Мелькнула мысль, что так на картину удобнее смотреть, когда приходится подолгу сидеть. Интересно, маг нарочно ее так повесил или случайно?
Из кабинета вела одна единственная дверь, наверняка в комнату или коридор. Кстати, а во что же превратилась вторая комната, тоже в архив?
Но едва просочилась сквозь стену - как невольно приоткрыла рот в изумлении. Спальная комната оставалась нетронутой. В ней не было ни вещей, ни листов бумаги, даже кровать осталась не застеленной. Похоже, что маг тут даже не спал.

Вновь просочилась в кабинет. Медленно подплыла к столу и от скуки принялась читать верхние листы. Сводки с новостями, счета к оплате, перечень запасов продовольствия и оружия, протокол допроса местных жителей, отчет о вскрытии тела, письма. Я приподнимала листы в воздух и медленно изучала их.
Письмо от министра Барона Уолфа, гласило, что вопрос на границе необходимо решить как можно быстрее и что урожай с этих земель может прокормить северян не один год. А это значит, скорее всего, имеет место быть укрытие урожая с целью продажи его за границей. Потом список с непонятными названиями или именами и просьба приступить к переговорам со степным народом.
Сводки с новостями, свидетельствовали, что крестьяне атаковали стражей во время сбора налогов. Далее списки пострадавших и перечень нанесенного ущерба.
Были также донесения с границы, о состоянии гарнизонов и отношениями с соседними землями, отчеты о передвижениях через границу и ответ о таможенных сборах.
Перечень продовольствия в замке на зиму я пропустила, ровно, как и перечень оружия, и других боевых единиц техники.
Некий господин Р.К. писал, что управляющий Аддам Прей пересекал много раз границу с неизвестной целью, а также о повозках которые...

- Много прочла? - вкрадчиво спросили из-за спины.
Я не ожидала, что живые могут передвигаться столь бесшумно и резко обернулась. Листы, теперь не удерживаемые в воздухе телепатией, градом посыпались на пол. А маг стоял, скрестив руки, и пристально вглядывался в лицо.
- Новости, цифры, твои письма, хотела прочесть про вскрытие тела, но думаю там полная скукота, - я постаралась улыбнуться как можно шире.
Жизнь призраком напрочь лишила меня чувства такта и смущения от того что меня застукали на горячем.
- Ясно, - тот буквально процедил слова сквозь плотно сжатые зубы.
Потом резко выдохнул и направился к столу прямо сквозь меня:
- Жаль дел по горло, до тебя руки пока не дойдут.
Он скинул несколько листов на пол, поставил поднос с едой на пол, принялся подбирать оброненные мной листы, поменял несколько толстых стопок местами. Как то он странно суетится. Как то он странно суетится. Прячет что-то?
Сосредоточилась на его эмоциях... злость, раздражение, были также нотки усталости и интереса? Но эти эмоции были слабые и почти неразличимые. Тяжело "читать" темного, совершенно невозможно, словно силюсь сквозь замочную скважину разглядеть что за дверью. А дверь, в свою очередь, вся соткана из злости и буквально дышит ею.. Как бы сконцентрировать интерес темного не на бумагах, а на мне?
- Ма-аг, а можешь мне помочь? - заискивающим тоном спросила у него и сразу же подлетела к поближе, чтобы не упустить ни одной эмоции.
В ответ он усмехнулся:
- Так и знал, и что же ты хочешь?
Я жадно ловила каждое его слово и чувствовала, что интерес возрос, это хорошо.
- Узнать, как меня убили, хочу узнать имя...
Повисла пауза. Маг молчал. Зима-мать, не томи, мне хотелось услышать ответ прямо сейчас. Наконец он повернулся ко мне и спросил:
- Зачем мне помогать тебе, а призра-ак? - он протянул букву нарочно, подражая мне.
- Просто...- но меня перебили.
- Просто ничего не бывает,- отрезал он и снова принялся рыться в бумагах.
Я растерялась и разозлилась. Несколько листов бумаги взлетели и начали кружиться вокруг меня.
- Успокойся! - он снова повернулся ко мне. - От тебя вреда больше чем пользы.
Предметы реагируют мои эмоции, особенно но гнев. Они начинают ломаться и кружиться вокруг, образуя воронку, и взять это под контроль было всегда сложно. Намного проще выпустить пар что-либо сломав или запустить в человека чем-нибудь тяжелым. Ладно, он же просто грубиян и хам, никто не говорил что будет легко. Нужно взять себя в руки.
Как только листы бумаги опустились на пол, я вновь повторила вопрос:
- Поможешь мне? Неужели не интересно узнать больше о призраках?
Ну же, я чувствую твой интерес.
- Я знаю о призраках все! - категорично заявил он. - Ты весьма необычный экземпляр, но, увы, на безвозмездной основе я не работаю.
Это был намек?
- Я могу помогать! - выпалила с жаром.
- Сломанная мебель, бардак, приступы ярости. - парировал он. - О да! Ты просто великая помощница.
Я с удивлением огляделась и выразительно указала на пол.
- Это я что ли развела тут хаос?
- Я знал, где что лежит, а теперь все вперемешку. - Маг развернулся и направился к двери.
- Стой! - перегородила ему дорогу. - Я могу убраться!
Он прошел насквозь меня:
- Благодарю, служанки у меня есть.
Я застыла в воздухе и не знала, что делать дальше.
- Но что-то же я могу?
Снова повисла пауза, а затем он хрипло произнес:
- Да, - он развернулся в дверном проеме, - у меня есть одна специфическая работка...
- Я согласна! - выпалила и тот час же пожалела.
Его эмоции - чувство победы и радость. Слизняк, с чего это ты решил, будто победил? И все же удивительная выправка - за все время ни один мускул на лице не дрогнул. Где учат такой выдержке?
- Что нужно делать?
- Всего лишь будешь читать кое-что вслух, - с этой фразой он растворился в воздухе, а дверь закрылась.
Потрясенно хлопала глазами, вот так взял и исчез? Он что умеет телепортироваться? Стоп, а на что я согласилась? Читать вслух? Ему никто не может зачитывать корреспонденцию? Или читать ему на ночь сказки? Звучало очень странно, но вроде ничего криминального. В моем положении много плюсов, он первый из живых, кто слышит меня, не орет когда видит, его эмоции подпитывают меня намного сильнее, чем эмоции любого другого человека. Собеседник из него неважный, но мне ли возмущаться?
 

Alina Ki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2016 10:59

 » Глава 1.4

Пользуясь отсутствием мага, я продолжила рыться в документах. В первую очередь меня заинтересовали те документы, что лежали на столе, и которые маг ненавязчиво пытался от меня спрятать поглубже.
Согласно отчетам Аддама Прея, складывалось впечатление, что у крепости не хватит продуктов чтобы пережить зиму, и ко всему прочему, не хватит денег чтобы закупить все необходимое.
Отчеты солдат тоже не радовали - местные собирались поднять восстание против власти и периодически вступали в драки с отрядами.
Я перелистывала бумаги и не понимала - что же столь сильно разозлило крестьян? Не могли они без причины в один прекрасный день взяться за топоры и вилы. Для такого поведения должна быть веская причина.

На глаза снова попался отчет о вскрытии.
"Сер Аддам Прей обнаружен мертвым в своем кабинете, ..."
Управляющего убили? Когда успели? Я вчиталась в строки.
"... кабинете, сидящем на кресле. Слуги обнаружили его утром, последний раз живым видела служанка, которая принесла еду. Между первым и вторым интервалом прошло больше десяти часов. Язык был немного припухшим, гортань красная. Глаза не мутные, никаких признаков насильственной смерти. Вскрытие проводилось в день обнаружения. В желудке обнаружен яд Эрмалиус. Яд попал в организм вместе с красным вином. Предположительно время смерти наступило в одиннадцать тридцать - двенадцать ночи."

Не успела толком осмыслить информацию, как перед моим лицом упала стопка писем, и я натурально вздрогнула. Песья кровь! Снова упустила момент, когда он появился. Осторожно скосила глаза на мага. Он снова бесился и злился. Темные маги все такие? Или просто этот ущербный и лишен напрочь хороший эмоций? И снова вздрогнула, когда поняла, что маг также изучает меня.
А что я? Сижу-парю на стуле, в воздухе висят письма, мои руки проходят сквозь стол и это хорошо, что он их не видит. Несмотря на свою призрачную сущность, сейчас они дрожат как у живых. Эмоции ненависти и злости, которые он испытывал постоянно, до икоты пугали меня.
- Читай, - приказал он.
Медленно подняла в воздух первый лист и развернула.
"Обозы прибыли в замок, благодарю за помощь и поддержку мой милый друг! Делюсь прекрасными новостями - флотилия полностью готова, на следующей неделе начнем погрузку припасов на корабли. Я каждый раз пишу нашему королю о вашем значительном вкладе в наше общее дело. Мой друг, надеюсь, на скорую личную встречу и спешу снова вас молить: необходимо еще семнадцать обозов с продовольствием. Я знаю, что население ропщет, но разве черви могут понять, сколь великую цель мы с вами преследуем. В ближайшее время мы решим, что делать с вашей маленькой проблемой.
С благодарностью, С.К."
- Дальше! - прорычал маг.
Кажется, маг плохо контролировал себя, и я боялась попасть под горячую руку. Но не подчиниться было страшнее.
Осторожно развернув второе письмо - я зачитала.
"Немедленно отправить мои отряды обратно, маг ничего не должен найти. Через три дня флотилия отплывает, как только мы выйдем в финальную стадию плана я сообщу вам и предоставлю убежище. Ждите письмо не позднее полной луны.
С.К."
- Сукин сын! - процедил маг сквозь зубы.
Я боялась даже взглянуть на него и поэтому сразу не заметала, что темный исчез.

Эти появления из ниоткуда и исчезания в никуда меня напрягают. Я обронила листы на пол и медленно поднялась под самый потолок где и зависла.
Кажется, я только что смогла прочесть что-то, что не мог прочесть маг. Видимо управляющий пересылал обозы с продовольствием куда-то за границу, получил от некого С.К. военную поддержку для дополнительных "набегов" на крестьян и устранения бунта, а также, наверное, подкупил всех в крепости. Но почему он мертв? Мысль поразила догадка - С.К. просто заметал следы, но он не знал, что Аддам Прей хранил его письма. И мог ли вообще С.К. догадываться что письма найдут?
Я жадно вчиталась в строки других писем. Всего писем было пять. Четыре с благодарностями за оказанные услуги, а также в конце всегда следовал перечень, что еще необходимо С.К.: оружие, припасы, стройматериалы. Пятое с требованием вернуть солдат.
Но что за цель они преследовали? Флот нужен чтобы куда-то плыть. Возникали закономерные вопросы: куда направлялся флот, что пообещали мёртвому управляющему, что будет с крепостью и как успокоить местное население?

В моей голове путались мысли и догадки. Я очень долго не общалась ни с кем живым. И вот, когда молчание нарушено, сразу же оказалась в крайне неприятной ситуации. Нужна ли мне эта каша? Судя по всему, в этой каше варится уже один труп и этот труп далеко не последний. Дела людей меня не интересовали - так зачем я во все это влезла?
Можно нырнуть в картину и отсидеть там пару лет, медленно блуждая по лесу, благо энергии у меня хватит. А можно дождаться мага и потребовать помочь мне. Как-никак я помогла ему, теперь он должен мне.
Медленно повернулась к картине. Так что же выбрать? Сейчас в моем якоре шел снег, он медленно кружился в причудливом танце и устилал землю. Зрелище завораживало, но больше всего мне нравилось стоять там, на поляне, запрокинув голову вверх. В такие минуты внутри меня все пело и казалось, будто не снег падает, а это я лечу навстречу небу.

Зачем узнавать имя и свою смерть? Вдруг исчезну как и другие призраки. Куда я попаду после второй "смерти"? Мое нынешнее существование отнюдь не стесняет меня. Решено! Пускай Лето-отец хлебает это варево, меня это никак не морозит. Я полетела к картине.
Вдруг на моем пути появился маг. Прогресс, наконец я засекла его передвижения. Прощай маг, дома лучше, хотя твои эмоции и были вкусными, но я не испытываю сожаления о предстоящей разлуке.
Прошла сквозь мужчину и нырнула в полотно.
 

Alina Ki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2016 11:07

Большое спасибо, всем кто подписался Smile
Буду рада писать для вас! Very Happy
 

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>01 Дек 2016 13:07

спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmilka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.09.2015
Сообщения: 56
>01 Дек 2016 13:40

И меня в читатели, пожалуйста Flowers очень интересно wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.12.2015
Сообщения: 177
Откуда: Москва
>01 Дек 2016 13:47

Добрый день! В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>02 Дек 2016 6:54

Спасибо!
Очень интересная история.
А почему маг не может читать, что просит об этом призрака?
А призрак - это убитая невеста? И как она оказалась в картине?
Все очень интересно и загадочно.
Автору - вдохновения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alina Ki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Дек 2016 21:35

Рада приветствовать новых читателей) спасибо за пожелания! Smile

Постараюсь дать развернутые ответы на вопросы:
Тина Ти писал(а):
А почему маг не может читать, что просит об этом призрака?


Ответ можно найти сразу в следующем кусочке)

Цитата:
А призрак - это убитая невеста? И как она оказалась в картине?


Да, это убитая невеста. Касательно места её обитания и причины ответ будет дан позже, в середине романа.
Но если не терпиться узнать, ниже даю несколько подсказок)

 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – А какая правда тебе нужна? – гневно спросил Гермон, поворачиваясь. – Кажен день по ковшу вина и новую бабу и чтоб с печи не слезать,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Призрак из картины [21972] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение