Жемчужины любовного романа

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>02 Дек 2016 15:53

 » Жемчужины любовного романа

Привет, девочки! Хочу открыть новый проект. Мир любовного романа - это море разливанное, в котором запросто можно утонуть. А время - самый драгоценный капитал, которым мы обладаем. Досадно тратить его на книжку, которая не представляет никакого интереса и не останется в памяти. Хочу предложить свою помощь в выборе хорошего романа и приглашаю всех придирчивых и взыскательных ценительниц этого жанра присоединиться. Правила следующие: вы рекомендуете роман, который вам очень, НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ понравился, добавляете несколько слов о нем (при этом не лишая читателя интриги) и приводите небольшой отрывок на ваш вкус, чтобы дать представление об авторском стиле. Это будет своего рода дегустация. И я призываю всех, кто воспользуется рекомендациями, поделиться своими впечатлениями. Мне кажется, это будет интересно всем. В добрый путь!


Рекомендую роман Ханны Хауэлл "Непобежденная". История любви прелестной саксонской девушки к одному из воинов, пришедших на ее землю с армией Вильгельма Завоевателя.




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 18.12.2016


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>07 Дек 2016 13:59

Рекомендую роман С. Алесько "Крестный сын"

К правителю одного королевства приводят пойманного разбойника, чье имя уже давно у всех на устах. Казалось, проблема решена, но тут выясняется, что парень является крестником короля, и это только усложняет дело. Как поступить с наглым и распоясавшимся молодцем? К тому же это не единственная головная боль... У короля есть и дочь, и ни застенчивой, ни послушной эту девицу не назовешь...



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>18 Дек 2016 14:25

Маркус ван Хеллер "Дом Борджиа"

Еще одна версия истории наверное самой скандальной итальянской семьи. Исследователи и биографы до сих пор не могут с точностью установить, что в ней было правдой, а что остается лишь слухами и домыслами.

Книга относится к разделу эротики. Можно по-разному относиться к описываемым в ней вещам, но она написана рукой мастера и является одним из шедевров этого жанра.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>21 Дек 2016 15:50

Стефани Лоуренс "Как узнать принца?"


Очень легкий, приятный роман, написанный с блестящим юмором. Прочла буквально на одном дыхании.

Юная Сьюзан отправляется в круиз, где наконец-то встречает мужчину своей мечты - белокурого, голубоглазого юношу, который относится к ней как к настоящей принцессе. Но их идиллию постоянно нарушает один наглый тип...



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

T-volkova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Дек 2016 15:58

" В тебе моя жизнь..." Марины Струк! Прекрасный роман, читается очень легко и оторваться невозможно! Россия 19 века, юная дебютантка влюбляется в героя снов всех красавиц. Красивая и трагичная любовь, сложная дружба, болезненные встречи и разлуки - все смешалось в жизни героев. Я даже пару раз всплакнула. Читать, читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Жаль, что у автора мало романов, буду ждать еще)
 

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>27 Дек 2016 0:30

Виктор Гюго "Эрнани"

Многие знают Виктора Гюго по его знаменитому произведению "Собор Парижской Богматери". И хотя роман великолепен и прекрасно передает атмосферу той эпохи, многие считают его ужасно скучным, а некоторые -даже мрачным. И мало кто знает, что Гюго мог прекрасно писать и стихами.

Хочу представить вам невероятно красивую драму "Эрнани". Действие происходит в Испании. Главную героиню любит молодой разбойник, красавицей увлечен столь же молодой король, недавно унаследовавший трон, вдобавок девушку мечтает повести к венцу престарелый герцог, ее дядя. Блистательная вещь. Неожиданный финал. Те, кто прочтет эту книгу, вряд ли когда-нибудь пожалеет об этом.





Всех с наступающим Новым годом!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>10 Янв 2017 9:34

Мэри Джо Патни "Танцуя с ветром"
Молодая девушка рискует собой,пытаясь спасти близкого человека.Она перевоплощается в различные образы,пробирается ночью в чужие дома и делает много невероятных вещей,пытаясь в одиночку справиться со злодеями.Но однажды ей встречается красавец аристократ Люсьен,который влюбляется в таинственную незнакомку,"бросается" за ней в погоню,чтобы узнать кто она.Скоро их цели сливаются в одну и между ними буквально пробегает разряд страсти.Их любовь не оставит читателя равнодушным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>18 Апр 2017 16:22

Тиамат "Ангел Утренняя Заря"

Роман в любовно-фантастическом жанре. Суровая, неприступная котрабандистка в одиночку бороздит просторы космоса, пока однажды судьба не навязывает ей крайне нежелательного попутчика...
Очень интересный роман, плюс небольшой объем. Легко читается, можно прочитать за раз. Мне очень понравился.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Josefina Depreradovich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Май 2017 21:28

Умри ради меня. Эми Плам.

Мне очень понравился роман состоящий из серии книг о "Ревенантах" писательницы Эми Плам. Захватывающий сюжет, интриги, смерть, разлука. Кэти влюблена в Винсента, но узнав кто он на самом деле вынуждена оборвать все связи с ним и уйти. Разбитая, опечаленная Кэти не может просто стереть воспоминания о таинственном парне и возобновляет обтношения с ним, и его друзьями.


[/p]
 

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>26 Май 2017 19:29

Очень стоящий роман "Рыцарь" (в других изданиях "Рыцарь в сверкающих доспехах") автора Джуд Деверо. Я вообще не люблю фантастику, когда роман покупала, не знала, что он любовно-фантастический. Хорошо, что купила! Получила море удовольствия.

Сюжет такой: рыцарь Николас (граф!) попал из 16 века в 20. Было очень забавно наблюдать, как он удивлялся всему, а Даглесс (главная героиня) приняла его за сумашедшего. Особенно запомнился эпизод про одежду: "Завтра я куплю самую лучшую одежду у портного Авермана" - сказал Николас. "Это известный бренд "Армани" - ответила Даглесс.
Читайте, не пожалеете. Здесь и юмор, и приключения, и трогательная любовь, и неожиданный финал. Автору браво, действительно жемчужина любовного романа. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>26 Май 2017 20:57

ishchuk писал(а):
Очень стоящий роман "Рыцарь" (в других изданиях "Рыцарь в сверкающих доспехах") автора Джуд Деверо. Я вообще не люблю фантастику, когда роман покупала, не знала, что он любовно-фантастический. Хорошо, что купила! Получила море удовольствия.

Сюжет такой: рыцарь Николас (граф!) попал из 16 века в 20. Было очень забавно наблюдать, как он удивлялся всему, а Даглесс (главная героиня) приняла его за сумашедшего. Особенно запомнился эпизод про одежду: "Завтра я куплю самую лучшую одежду у портного Авермана" - сказал Николас. "Это известный бренд "Армани" - ответила Даглесс.
Читайте, не пожалеете. Здесь и юмор, и приключения, и трогательная любовь, и неожиданный финал. Автору браво, действительно жемчужина любовного романа. Very Happy


Спасибо большое! Очень заинтригована. Беру на заметку. Когда прочитаю, обязательно отпишусь! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>26 Май 2017 21:58

Отпишитесь. Между прочим, роман Деверо "Рыцарь в сверкающих доспехах" переводила Перцева. Говорят, что она очень хороший переводчик. Так что здесь все на высоте - и труд писателя, и труд переводчика. Бывает, что из-за плохого перевода роман не впечатляет, но мне еще такое не встречалось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёнаaaaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2017 22:17

Очень полезный форум, жалко, что мало кто поддержал. Очень люблю книги Филлипс, Линдсей, но особенно Джудит Макнот. Вот один из ее романов - Само совершенство.
 

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>15 Дек 2017 22:58

ishchuk писал(а):
Очень стоящий роман "Рыцарь" (в других изданиях "Рыцарь в сверкающих доспехах") автора Джуд Деверо.



Я прочитала этот роман. Спасибо за рекомендацию! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 431
>16 Дек 2017 9:15

Кайли Фицпатрицк "Гобелен"

Аннотация:
Мадлен, преподавательница истории Средних веков в Университете Кана во Франции, ведет тихую размеренную жизнь. Она еще не оправилась от разрыва с любимым, когда внезапно умирает ее мать. От неизбывного горя Мадлен спасает случайно попавший к ней дневник вышивальщицы гобеленов, жившей в середине XI века. Мадлен берется за перевод дневника и погружается в события, интриги, заговоры, царящие при дворе Эдуарда, последнего короля саксов, узнает о запретной любви королевы Эдит и священника.
Что это — фальсификация или подлинный дневник? Каким образом он связан с историей всемирно известного гобелена Байе? И какое отношение все это имеет к самой Мадлен? Что ждет ее в Англии? Разгадка тайны гобелена? Новая любовь?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Никольская Ева, Кристина Зимняя «Домохозяйку вызывали? или Клыки на полку!» Первая книга забавной серии «Демоны порядка». Несколько... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Жемчужины любовного романа [21981] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение