Исход контракта. Часть 2 (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Mary Bird Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2016 20:46

 » Исход контракта. Часть 2 (СЛР 18+)  [ Завершено ]

Всем привет и добро пожаловать на мою страничку.
Выношу на всеобщее обсуждение продолжение книги "Исход Контракта" написанную совместно с автором Юлией Михуткиной (Первую книгу "Исход контракта", как и другие произведения Юлии, Вы можете найти на ее страничке https://lady.webnice.ru/forum/writers.php?u=179262)
С нетерпением жду вашей оценки и комментариев!
Приятного чтения, дорогули!


Исход контракта 2
В книге содержатся постельные сцены, грубые сцены, а так же нецензурная лексика






Аннотация.
Каждый день я просыпаюсь с мыслями о них. Они не оставили мне ничего. Лишь пустоту, злость. И ненависть... Ненависть к ним. К себе. К своему отцу и матери. Она окутывает меня пылающим одеялом и не даёт забыть о себе ни на секунду.
Я потерял весь свой бизнес на той чертовой дороге в Швейцарии. Но я помню каждую деталь, и знаю все факты о тех, кто сделал это со мной. Сейчас их жизнь кажется им сказкой, и где-то в глубине души, эти твари знают, что я скоро вернусь к ним, что я все еще в игре.
Теперь у меня есть новое правило - "Все в этой жизни возвращается бумерангом". И я вернусь раньше, чем они этого ожидают.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 24.04.2017

 

Mary Bird Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2016 20:48

 » Пролог

Пролог

Холодные капли дождя стекают по нахмуренному лицу. Раскат грома и озаряющая поляну молния, каждый раз, словно выстрел, который вот-вот должен произойти. Плачущая девушка, сидя на коленях возле меня, пытается стать невидимой под прицелом пистолета, который я держу наставленным на нее.
- Простите меня, - шепчет она, неоднократно повторяя эту фразу словно мантру. – Я не хотела, простите. Я не виновата. – Ее трясет от холода и осознания того, что скоро произойдет. Но у меня же в голове вертится только сомнение – «Нужно ли мне это? Зачем я это делаю? Стоит ли оно того вообще?»
- Ни хрена! – отвечает ледяной голос за моей спиной, медленно приближаясь к нам с каждым шагом. – Ты знала, что рано или поздно это должно случиться. И ты знала, что я все равно найду тебя. Ты знала? – спрашивает Райт у девушки, но та молчит, опустив взгляд на сырую землю. – Ты знала? – кричит Брайн, подбегая к девушке и ударяя ее в живот.
От увиденной сцены я хмурюсь. Я ненавижу то, что сейчас происходит. Бить женщин - для меня низко, мерзко и доказывает, что ты - человек слабый и неуверенный в себе, раз поднял руку на такое хрупкое создание. Каждый раз, я мечтаю, чтобы курок моего пистолета был спущен не на того человека, который дрожит передо мной, осознавая в какую кучу неприятностей попала. А на того, кто пытается доказать, что он Царь и Бог среди женщин. Меня бесит то, что этот урод не может сделать всю грязную работу сам, заставляя других марать руки и совесть. Каждая клеточка моего тела жаждет напасть, атаковать, бить до полусмерти, чтобы он корчился и молил о пощаде, умолял, стонал от боли. Но я не могу, я просто не могу. Брайн узнал, как однажды я помог Лили Андерсон спрятаться от него. Сбежать, когда мы искали ее в парке. И тогда он забрал мою дочурку. Мою малышку. Самую младшую. Жена до сих пор убита горем, но я пообещал ей все исправить. Я просто не смогу по другому. Но как бы я не старался и какими связями бы я не обладал – я не могу найти место, куда отвез ее Брайн. Поэтому, мне нужно время, и только поэтому я делаю то, что приказывает мне этот ублюдок.
- Да, стонет девушка, свернувшись клубочком от боли.
- Поэтому ты знаешь свою судьбу, не так ли? – Брайн делает несколько шагов назад и, встав рядом со мной, наклоняет голову и говорит: - И ты знаешь ее судьбу. И если ты не сделаешь этого, то ты знаешь судьбу твоей обожаемой девочки.
- Ты - урод, - шиплю сквозь зубы на него. Злость и ярость, словно огнедышащий дракон желает вырваться наружу, выплескиваясь изнутри. Но я должен держаться. Должен довести все до конца.
- Потише, приятель. Мы друг друга поняли. Я жду.

Опускаю взгляд на Лили и, медленно закрыв глаза, кладу палец на спусковой механизм. В мыслях я представляю, как беру на руки мою маленькую Молли, как возвращаю ее домой, как увожу подальше от всего свою жену. И какой счастливой семьей мы можем быть. Но капли дождя возвращают меня в реальность.
- Я жду! – говорит нетерпеливо Брайн.
- Прости, - шепчу я девушке и нажимаю на курок. Выстрел эхом разносится по поляне, прерывая ее плачь. Тишина. Только звук дождя и едкий смех Брайна наполняет пустоту среди меня. Медленно опускаю руку с пистолетом. Я не хочу смотреть на нее. Не могу.
- Убери это и езжай домой. На сегодня ты свободен. – Звук открывающейся двери машины дает мне понять, что я останусь с ней один. – И еще. Пусть ее найдут. Хочу, чтобы Эвансы узнали о том, что я нашел ее. Надеюсь, для них это будет приятным сюрпризом на завтрак.
 

Mary Bird Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2016 20:49

 » Глава 1

Глава 1
Элис

– Эй, Эл, ты скоро? Машина приехала!
– Иду! – наношу последние штрихи в своем макияже, взбиваю руками волосы, еще раз оглядываю свою одежду и завершаю полную оценку своего образа. Шикарно! Белые чуть волнистые локоны спадают ниже плеч. Удлиненный кардиган на замке из темного кашемира, кожаные штаны и ботинки на каблуках. Я обожаю все вязаное, оно придает образу нежность, мягкость и некий уют. Для моего стервозного характера это самое то! Как говорится – встречают по одежке. И с этим девизом я иду по жизни во всех делах – начиная с моего образа и заканчивая работой.
Беру с тумбы телефон и выхожу из комнаты. Уже почти два года, как я живу в семье Эвансов. После того, как мы оставили Брайна без копейки и без его семейного бизнеса, Алекс переживала за меня, что я остаюсь одна, в то время как у нее появилась вторая семья. Я и сама опасалась Брайна, поэтому переехала к ним.
Я безумно рада за Алекс. После всего, что она пережила в жизни – это счастье найти тех, кто любит тебя по-настоящему. Все еще не могу простить себе, что втянула ее в этот чертов бизнес Райта, поэтому мне очень важно знать, что моя девочка в надежных руках, я должна видеть, как она улыбается.
Поначалу все так и было. Я следила за ней, проводила все свободное время рядом. И однажды мистер Эванс предложил мне работать на них. Теперь я что-то вроде семейного декоратора и дизайнер интерьера. Все стало тихо и спокойно в нашей жизни.
Глядя на свое отражение в зеркале, меня уносит в воспоминания двухгодичной давности:
– Ааааа… – слышу визг Алекс, доносившийся из их с Тайлером комнаты. В одно мгновение тело сковываетледяное пламя, а сердце ухает в пятки. В мыслях проносится множество дурных воспоминаний, связанных с прошлым.
Мчусь по коридору и вбегаю в комнату Алекс, которая стоит в ванной комнате, по ее лицу стекают слезы, но она улыбается.
– Что? Что случилось, – пытаюсь перевести дыхание, но ничего не понимаю.
– Элис! Я беременна! – Снова визжит она, хватая меня в охапку и крепко обнимая. Я не могу в это поверить – моя девочка оказалась беременной. Она серьезно беременна?
– Ты серьезно? – чуть отстранившись, спрашиваю я.
– Да, вот четвертый тест сделала! – Боже, это и впрямь, правда! И тогда комнату наполняют уже не только визги Алексис, но и мои.
Мы скакали и визжали от восторга, обнявшись, как в детстве. Это было самой невероятной новостью для всех. И через 8 месяцев родилась Лили. У этой малышки было мамино лицо, но глаза серые – папины. Я просто не могу оторваться от этой девочки, балую ее самыми лучшими подарками. Тем более что у этой красотки завтра ее первый день рождения, и я устрою все по высшему разряду.
Спускаюсь на первый этаж и выхожу на улицу, где меня ждет Алексис и еще пятеро рабочих возле грузовика с элементами декора для торжества.
– Малышка, ты долго, – улыбается подруга и протягивает мне кружку ароматного латте с корицей - мой любимый.
– Детка, ты знаешь, что детали важны. Не хочу упустить ни одной, - поворачиваюсь к рабочим и хлопаю в ладоши, привлекая внимание. – Так, парни, что стоим? Товар сам себя не разгрузит. Несем все в дом. Живо, живо! – Указываю на дом. - Иначе вы сами все это будете устанавливать. – Добавляю милейшую улыбку, забираю свой кофе уАлекс и делаю глоток божественного напитка.
– Лили спит? – интересуюсь я и смотрю в сторону дома.
– Да, – хихикает подруга, – малышка сегодня бормотала половину ночи, видимо устала.
– Да, моей девочке палец в рот не клади. Поболтать она любит, как и ее крестная.
– Уж это точно, – говорит Тайлер, неожиданно подошедший сзади, и целует Алексис, – ну что, девочки, пробежимся еще раз по списку гостей?
– Да, у меня все готово, – открываю приложение в телефоне. Благодаря Тайлеру я узнала много программ, которые позволяют не таскать везде за собой ноутбук или блокнот. Если я начинаю что-то делать на компьютере, то могу продолжить в телефоне и наоборот.
– Элис, звонил мой друг. Наконец-то у этого засранца нашлось время на своего друга по колледжу. Ник Бекер.
– Уже готово, – забиваю фамилию еще одного гостя к остальному списку и деловито оглашаю вслух имена 36 человек. – Все верно или еще кого-то забыли?
– Вроде все верно, – говорит Алексис, – пойду, проверю как там Лили. Прошу прощения, – идет в сторону дома.
– Поцелуй ее от меня! – кричу вслед подруге.
– Сама приди и поцелуй. Тебя ничто не останавливает! – кричит Алексис, заходя в дом.
– Ну как же, а кто все контролировать будет? – усмехаюсь и перевожу взгляд на Тайлера. Он выше меня на 2 головы, и парень тащится от спортзала и утренних пробежек. Помимо того, что он крепкий мужчина, он еще и умный. Черт, я безумно рада за свою подругу, зная, что такой мужчина есть в ее жизни.
– Есть планы на этот день? – спрашиваю, допивая свой кофе.
– Вообще-то, хотел ехать за подарками для девочек.
Мои глаза раскрываются от того, что я слышу. И тут же в плечо Тая укоризненно летит мой кулак.
– Ты что, еще ничего не купил?! Быстро сел в свою сверкающую машинку и поехал тратить денежки на своих красоток! – Хватаю его за ворот рубашки, сжав хлопковую ткань в кулак. - Иначе, твои яйца до старости не доживут, – прищуриваясь, угрожаю.
Тайлер поднимает руки в знак поражения: – Понял, босс. Черт, девочка, ты еще моему отцу нос утрешь, если вдруг тебе повезет, и ты станешь владельцем «Эванс Компани».
– Будь в этом уверен! А теперь вперед! – шлепаю Тая по заднице, на что слышу его «Ауч».
Через пару часов я подъезжаю к офису «Эванс Групп». Вообще компания Роберта – это медиа-холдинг, где Мистер Эванс отвечает за некоторое количество компаний, которым принадлежат издательства, СМИ и многое другое. А Тайлер отвечает за мультимедийное направление: интернет ресурсы, разработка приложений для смартфонов и многое другое. С младшим на работе я встречаюсь крайне редко, поскольку его мало интересует искусство, что не скажешь о Роберте. Еще при моей работе на Брайна мистер Эванс был постоянным посетителем аукционов предметов искусства. Он скупал все самое ценное и значимое.
Зеркальный лифт с легкой быстротой поднимает меня на 57-ой этаж, и я попадаю в светлое фойе. На ресепшене сидит Александра и просит меня подождать две минуты, пока Эванс заканчивает переговоры, но я не хочу зря терять время и обхожу этаж.
До блеска отполированный кафель отражает небольшие лампочки на потолке, от чего пространство вокруг сияет. Стены выкрашены в светло-морковный цвет и, естественно, украшены картинами. Я направляюсь в конец коридора, который мы определили, как место ожидания - два уютных кресла и небольшой столик, за которыми панорамные окна открывают вид на город с высоты птичьего полета. Это безумно завораживает. Все кажется таким маленьким, незначительным. Смотря на бурлящий жизнью город с этого места, понимаешь, что спешить не хочется.
– Элис, проходи! – слышу сзади голос Роберта. – Александра, один американо и один латте с корицей.
– Пара минут, – отвечает секретарь и удаляется.
– Роберт, я хочу добавить немного зеленого, пустить по полу, вдоль окна, искусственную траву сантиметров десять. Это придаст свежести и будет прекрасно сочетаться с оттенком стен.
– Элис, ты как всегда неугомонна. Выдохни, ты ведь только пришла, – улыбается мужчина и садится в кресло за столом.Я направляюсь к окну.
– Когда Вы будете смотреть вниз на город, то Ваш взгляд всегда будет цеплять зелень, и будет возникать ощущение лета. Это порой просто необходимо, а особенно для хорошего настроения. – Не перестаю говорить я.
– Ну, настроение у меня всегда прекрасное, особенно с тех пор как я стал дедом. Картины, кстати, еще не привезли. Застряли где-то на складе.
– Я разберусь. Просила же их звонить мне напрямую и не тревожить Вас. – Меня наполняет чувство раздражения. Эти кретины итак нарушили все сроки доставки, теперь вот снова, да еще и отвлекают Роберта. Ну, вот какого хрена?
Я набираю на телефоне номер поставщиков и начинаю объяснять всю серьезность данной посылки и риски, которые им грозят, если товар не будет доставлен в течение часа. Эванс смеется надо мной в момент разговора, поэтому чтобы не засмеяться вместе с ним, я просто отворачиваюсь и начинаю мерить шагами кабинет, доказывая тупице на линии, что я имею полное право отказаться от доставки и потребовать сумму компенсации равную стоимости товара с процентами за моральный ущерб.
– Как у тебя это получается?
–Что конкретно?
– Быть настолько милой и стервозной одновременно. Ты словно ангел и демон в одном флаконе.
–Знаете, Роберт, а по-другому просто нельзя. В детстве, в школе, когда за нами стали бегать мальчишки, я поняла, что симпатичная. Но после того как они стали доставать нас, дергая за косички, а Алекс постоянно хныкала по этому поводу, я научилась быть такой же забиякой, как и парни. Я наблюдала за мальчиками постарше. Следила за их манерами, речью. И многому научилась. Поэтому вскоре я поняла, кого мне можно подпускать к себе близко, а кого нет. Это помогает мне постоянно. Можно рассчитывать только на себя. И это было тем, о чем я думала всегда. В то время как Алекс была доброй и милой, я - ее «старший брат», отгоняющий всякое дерьмо подальше.
Мистер Эванс задумчиво смотрит в кружку с кофе, начиная вертеть ее.
– Что-то не так? Я не то сказала? – присаживаюсь в кресло напротив стола.
– Да нет, нет. Ты очень права, девочка. В этом мире каждый сам за себя. И лишь немногим удается найти тех, кто поддержит тебя и будет идти с тобой по жизни. Просто я не совсем понимаю, каким образом ты оказалась у Брайна. А раз ты защищала всю жизнь Алексис, как она там оказалась? – ну вот и настал этот момент. Мы никогда не обсуждали это. Мне до сих пор больно от того, что я позволила Брайну сделать такое с Алексис. Думала, что буду рядом и уберегу ее.
– Ну… Мы жили в Чикаго. И после колледжа я решила переехать в Нью-Йорк, так как меня пригласил работать Мартин Шрайбер. И однажды я познакомилась с Брайном. Знаете, он покорил меня. – На лице появляется небольшой намек на улыбку от воспоминаний о нашей первой встрече с ним. - На тот момент он показался мне таким…. Красивым. – Не то слово я хотела употребить. Брайн показался мне очень сексуальным, невероятным. Его мужественные флюиды распространялись на несколько метров. Даже через всю комнату его взгляд был подобно магниту. И меня это подкупило. – И он предложил работу по контракту за большую сумму. Я прочитала контракт, который мне не показался подозрительным. Я могла справиться со всем, что было написано в нем. Но когда я оказалась в клубе, о котором говорилось в договоре – было уже поздно. И мне просто пришлось быть сильной, и не делать ошибок, за которые я поплачусь. А потом я привыкла. Брайн не был со мной чудовищем. Он уважал мое мнение и всегда старался прислушиваться. И через полгода я уже полностью свыклась с ситуацией и не считала эту работу чем-то ужасным. Он хорошо платил, обеспечивал жильем и так далее. И я поняла, что хотела бы отвлечь Алексис от траура по родителям именно работой. Предложила переехать. Я думала, что она всегда будет под моим контролем, и я уберегу ее, но просто не усмотрела. А когда поняла, что… - мне становится тяжело дышать. Комок в груди увеличивается, и я пытаюсь его сглотнуть, но ничего не выходит. Непрошеные слезы уже блестят в глазах. – Я не знала, что Брайн так с ней поступит. Я видела, что он делал с другими, но я говорила, как важна она для меня и просто надеялась на лучшее. – Слеза стекает по моей щеке, и я смахиваю ее пальчиками, стараясь не размазать макияж.
– Эй, эй, Элис. – Эванс встает и быстро подходит к моему креслу, присаживаясь на колено и поднимая мое лицо за подбородок. – Ты молодец! Тебя никто не винит в том, что случилось! Сейчас все хорошо. Уже все хорошо.
– Я сама виню себя за это. Я не смогу простить себе этого никогда! Поэтому я не хочу оставлять ее, я виновата за судьбу Алекс.
– Не нужно винить себя. Это был и ее выбор тоже. Никто из вас не мог знать, что получится из всего этого.
– И все же…. – пожимаю плечами. – Я никогда не прощу себя, и уж тем более Райта. Для меня мало того, что мы сделали с Брайном. Он заслуживает более жестокой участи за всё, что сделал с Алекс и с другими девушками.
– Он получил свое. А я присмотрю за вами двумя, чтобы все было хорошо, ведь я обещал, – улыбается Эванс, пытаясь приободрить меня.
– Да, Роберт, я знаю. Вы чудесный человек, – обнимаю его, – это просто невероятная сказка, в которой Вы словно принц на белом коне спасли нас. Такого просто не бывает.
Роберт смеется: – Элис, это должно было произойти. Ты работала на идиота, который общался с богатеями вроде меня. Хотя бы один должен быть нормальным и на твое счастье им оказался я. Но я бы хотел кое-что тебе сказать.
– Да?
– Мы с тобой знаем, что Райт – умный человек, и он явно нашел выход с той дороги, на которой вы его оставили. И я знаю, что души Алексис и Тайлера очистились, и они отомстили за себя и за меня, но мое сердце неспокойно. Я тревожусь за них.
– Почему же?
– Он вернется, Элис. Я уверен, что он еще вернется.
Комок в горле, который, казалось, душил меня пару минут назад, а потом схлынул, моментально вернулся, мешая сглотнуть и вздохнуть. Он действительно умный и находчивый. Райт пробивной, и он найдет путь назад. Найдет путь к своей мести. Но сейчас я не одна, Алексис не одна – мы одна семья, которая постоит друг за друга. И мы будем готовы к его появлению, каким бы неожиданным оно ни было.
- Я знаю. Я чувствую, что он еще скажет свое слово. И меньше всего я хочу, чтоб он снова вмешивался в нашу жизнь и в жизнь Алекс и Лили. Я жду этого каждый день и не понимаю, почему он все еще не объявился. И иногда я позволяю себе занять свой переполненный мозг приятной мыслью о том, что его сожрали на той дороге волки, или какой-нибудь пьяный водитель врезался в него, или он отморозил себе яйца на том асфальте. Но потом я открываю глаза, и понимаю, что это лишь мои фантазии, которые вряд ли воплотятся в жизнь. Поэтому нам нужно смотреть в оба.
- Тайлер уже давно наготове. Но это не жизнь, если мы постоянно будем опасаться удара со спины. Но я предлагаю начать думать об этом после завтрашнего пиршества. Такой день никак нельзя омрачать мыслями об этом гаденыше.
- Верно.
Остаток вечера я провела за подготовкой к празднику, украшая дом шарами, гирляндами и прочими безделушками, а на следующий день встала самая первая.
Во мне бурлил адреналин, и в латте этим утром я совсем не нуждалась, поэтому, натянув на себя нежно-розовое платье, которое подготовила с вечера и, сделав макияж, я выбежала из комнаты, чтобы встретить поставщиков с едой и напитками, а так же работников на развлекательных зонах. И когда все было готово, а в дверь стали звонить гости - Алекс спустила вниз Лили. Все трое были одеты в одну цветовую гамму по моей просьбе, чтобы действительно выглядеть как одна семья. НаАлексис было белое платье и ярко красные аксессуары, которые великолепно сочетались с красными туфлями. Малышка тоже была одета в белое платье и красные туфельки, а два красных бантика мило удерживали ее шелковистые хвостики. На Тайлере был красный галстук и уголок платка того же цвета.
- Боже мой, какие вы милые, - беру малышку на руки и начинаю целовать ее. – С Днем Рождения, радость моя. И тебя тоже, мамуля, - крепко обнимаю Алексис одной рукой и целую ее.
- Спасибо, Эл.
- Боже мужик, ну и видок. Я словно попал не гейскую свадебную церемонию, где ты выступаешь в роли ведущего, - слышится позади меня хлопок ладоней от крепкого рукопожатия.Я медленно оборачиваюсь, пытаясь узнать, кто этот умник. – Серьезно, мужик. Не видел тебя столько времени, а ты тут весь в белом.
- Хм, Ник, позволь тебя познакомить с моей женой - Алекс, - Тайлер, стараясь перевести тему на более благоприятную, смотрит на меня, давая понять, что сожалеет за слова своего друга.
- Очень приятно, - парень чуть пожимает руку Алексис и целует ее в щеку. – Поздравляю Вас.
- Это наша дочь Лили.
- Да, эту малышку трудно не оценить. - Говорит он, накрутив прядь ее хвостика на палец, отчего я еще крепче сжимаю малютку в своих руках, стараясь отгородить ее от этого засранца.
- А это Элис - друг нашей семьи, крестная Лили и…
- И судя по только что Вами сказанному – организатор этой гейской вечеринки, - перебиваю Тайлера и,сузив глаза, смотрю на Ника. На его лице появляется легкое сожаление, но мне недостаточно этого. Я вложила слишком много сил в подготовку праздника, чтобы какой-то там дружок Тайлера посмел критиковать меня.
- Привет, прошу прощения за мои слова, просто непривычно видеть Тая в таком виде, - оправдывается он, протягивая мне руку для рукопожатия. Я с пренебрежением перевожу взгляд на его ладонь и чуть отворачиваю тело, чтобы дать понять ему, что мне не интересно это.
- Извинения не приняты, желаю Вам приятно провести время. – Отвечаю, поворачиваясь к Алексис, и передавая ей Лили. – Малышка, я пошла, у меня еще много работы, - улыбаясь, говорю ей, и глажу щечку моей сероглазой малютки, а затем перевожу взгляд наНика, осматриваю его с ног до головы и чуть фыркнув, ухожу на кухню, чтобы подготовить вынос торта. Внутри не проходит ощущение раздражение и легкой неприязни к этому парню. Явился на праздник в джинсах и какой-то обтягивающей серой кофте. Кто он вообще такой. Я выбью из Тайлера всю дурь, главное, чтобы он не приводил больше подобных людей в дом.
Мимо меня бегают и озорно смеются дети, родители которых разделились на компании и мило беседуют друг с другом, попивая прохладный мартини или виски. Выйдя в сад, я проверяю, что все работают как и полагается. Поляна напомнила мнеярмарку: сладкая вата, большие игрушки, которые передвигаются по траве, развлекая детей, клоуны, аттракционы. Кто-то забавляется с детьми, стараясь выиграть для них подарки. Все проходит как надо, поэтому я не задерживаюсь тут более, бегу на кухню, проверяя торт. Огромный четырехуровневый красный красавец с белыми бантами красуется на столике, моментально привлекая внимание, поэтому захлопав в ладоши при его виде, я утвердительно говорю:
- Пора выносить, вы молодцы! – Взяв тележку за ручки, я толкнула ее вперед, выкатывая торт на поляну. Служащие уже расставляют кружки и блюдца для гостей. Внутри меня словно стая дельфинов совершают прыжки и кувырки, мне хочется смеяться, веселиться и вообще радоваться тому, что я могу доставить моей малютке столько восторга.
Все происходит в одно мгновение, я ощущаю удар о стол и вижу, как от него отлетает футбольный мяч, и мой сказочный торт падает, словно в замедленной съемке какой-то дурацкой комедии. Я наклоняюсь и тянусь, чтобы успеть подхватить торт, но уровни слетают друг с друга один за другим, скатываясь по моим рукам на траву, пока тарелка не накрывает весь этот шик, который был у меня на тележке пару секунд назад.
У меня пропал дар речи. Я стою как вкопанная и смотрю сквозь кусочки красного крема на своих пальцах, и на ту кучу коржей, которая теперь валяется возле моих ног. Внутри все замерло, и сердце словно перестало биться.
- Элис, - слышу я крик Алексис, которая подбегает ко мне. Отовсюду начинает доноситься детских смех, они показывают на меня своими маленькими пальчиками и смеются надо мной и всей происходящей сейчас ситуацией. Но только не я. Мне хочется кричать от злости, а на глаза наворачиваются слезы обиды. Медленно я опускаю руки и поворачиваю голову назад. В паре метров от меня стоит тот самый парень – Ник, прикусив костяшки сжатого кулака, давая мне понять, что именно он причастен к этому. Сейчас я напоминала себе проснувшегося дракона, который остерегал башню принцессы, либо свое золото, и вот его потревожили. Готова поспорить, что мои глаза застилал огонь ярости, жар которого этот парень мог ощутить на себе. Как он смеет портить мой праздник. Сначала наговорил гадостей, а теперь испортил мой подарок для малышки. Мой подарок!
- Прости, прости я случайно, я не хотел! Это получилось… – Ник подбегает ко мне, хватая со столика салфетки, начинает вытирать мои руки и платье.
- Пошел к черту, придурок! – сквозь стиснутые зубы, ударяю по его руке, чтобы он перестал меня трогать.
- Ээ, мм? – слышу я нежный голосок Лили, которая дергает меня за край платья, и я присаживаюсь к малютке. По этим звукам я уже поняла, что она имеет ввиду?
- Прости, меня коротышка. Мой подарок совсем не получился. Я куплю тебе новый, сегодня же. Обещаю. – Лили садится на корточки, так же как и я, и пальчиком подхватывает небольшой кусочек торта, отправляя его в рот.
- Фху, - бубнит малышка, посылая ручку за следующим кусочком. Она еще так плохо говорит, но за то время, которое я провожу с ней, я научилась понимать Лили, как и ее мама. Вокруг нас набежали ребята и последовали ее примеру, съедая верхние уровни торта, которые не лежали не земле.
- Просто превосходно, - со злостью в голосе я встаю, и, укоризненно посмотрев на Ника, ухожу в желании переодеть испачканное платье.
- Элис, подожди, - слышу за своей спиной голос этого мерзавца. Быстро догнав меня, он нежно берет меня за руку, в намерении остановить и развернуть себе, но я резким движением поворачиваюсь и залепляю ему звонкую пощечину.
Ник закрывает глаза и немного морщится. Но потом открывает их и смотрит на меня. Я вижу в его взгляде сожаление. Он наверняка сделал это не нарочно, но он испортил мне день, которого я так долго ждала. И если бы не он, то все прошло бы уж точно гораздо лучше, чем вышло на деле.
- Надеюсь, ты понимаешь за что, - сквозь зубы говорю я, прищурив глаза.
- Да. Понимаю, - на выдохе отвечает Ник.
- А теперь уходи отсюда. Если тебе рад Тайлер, то ни я, ни Алексис этому не рады сейчас. Надеюсь, тебе хватит ума не задерживаться здесь более.
- Мне хватит, – говорит он, и, развернувшись, направляется к двери.
- И Ник, - окликаю его. Остановившись, он поворачивает голову в моем направлении. – С тебя новый подарок. И уж постарайся, чтобы он понравился не только малышке.
 

Mary Bird Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2016 20:51

 » Глава 2

Глава 2

Ник

На моем лице появляется усмешка после того, как я вышел за дверь, но чувство угрызения совести никак не проходит. Впервые за два с половиной года я встретился с Тайлером, с другом, с которым мы прошли в колледже через многое. И сейчас, когда у него появилась семья, я испортил им праздник, развлекая парнишек своими трюками с футбольным мячом. Самым лучшим вариантом было согласиться с этой девушкой и уйти с праздника, просто исчезнуть, чтобы не ловить на себе осуждающие взгляды влиятельных гостей. А их было достаточно, чтобы задеть мое самолюбие. Даже само присутствие в этом месте немного выводило меня из зоны комфорта. У меня не было богатых родителей. Я работаю детективом в полиции и не разъезжаю на роскошной машине. Живу в своей квартире, переделанной в лофт, на пересечении 9 Авеню и 45 Вест Стрит. На ужин забегаю в GalaxyDiner в доме напротив, поскольку у них отличные стейки. Встречают меня отнюдь не куча верных слуг, которые наводят порядок до блеска, а моя самая обожаемая девочка –отзывающаяся на кличку Фрэнки. Она со всех ног, или вернее сказать лап, мчится встречать меня, каждый раз вызывая улыбку на лице, не смотря на то, как дерьмово мог пройти этот день. Я не привык находиться среди влиятельных людей на подобных мероприятиях, хотя Тайлер старался исправить это, пока мы учились. С веселых университетских вечеринок мы могли попасть пьяными на светское мероприятие его отца, захватив на обратном пути с собой пару цыпочек и несколько бутылок дорогого алкоголя. Но сегодня с собой я забрал только разочарование в себе и недовольство от произошедшего .Но я найду способ исправить ситуацию, всегда находил. И только что эта девушка подсказала мне выход. Нужно найти новый подарок, такой, чтобы понравился всем. Достав телефон из кармана джинс, я решаю позвонить Тайлеру - извиниться и разузнать, что же нравится его девочкам. Но найдя его имя в списке контактов, я не решаюсь нажать на вызов, поэтому, убираю его назад в карман.
Поднявшись на свой этаж, я вхожу в квартиру, слыша характерные стуки когтей Френки по полу.
- Привет, красавица, - сев на одно колено перед собакой, чешу ее за ушами и морду, - скучала без меня? – Френки активно начинает облизывать мою руку, стараясь перейти на лицо, но я не позволяю, и, смеясь над ней, встаю и направляюсь на кухню, чтобы угостить ее чем-нибудь. – Скоро пойдем на улицу, но сначала, я должен кое-что сделать.
Набрав Тайлера, я оставляю ему голосовое сообщение с просьбой о встрече завтра днем, и, извинившись еще раз за нелепую ситуацию, прошу перезвонить, как будет возможность. Принимаю душ, и иду на прогулку с Френки.
Люди мило улыбаются, глядя на нас, а девочка не упускает возможности подставить голову прохожим, чтобы те ее погладили. Дойдя до парка, я отпускаю ее с поводка и отправляю бегать, ощущая вибрацию телефона в кармане.
- Тайлер?
- Нет, это Джейсон, - слышу в трубке голос напарника. – У нас убийство, может, ты выберешься со своего праздника жизни и приедешь помочь?
- Я уже не там. Говори адрес.
- Вышлю смс.
- Договорились.
- Френки, ко мне. - Свиснув, кричу я, и собака радостно возвращается ко мне. – Пойдем домой, красотка. – Пристегнув поводок к ошейнику, я треплю собаку за ушами, но ее глаза говорят мне, что девочка совсем не нагулялась. – Да, да. Вот такой у тебя дерьмовый хозяин. Но лучше меня ты все равно не найдешь, - усмехнувшись, бормочу я, и мы направляемся обратно в сторону дома.
Через полчаса я был на месте преступлении. Все уже оцеплено, вокруг полицейских машин с мигалками собралось много зевак и репортеров.
- Что у нас? – спрашиваю у напарника, который встречает меня возле огороженного лентой места.
- Тили Андерсон, 27 лет. Документов при себе нет, но ее отпечатки мы нашли по базе. В 15 лет привлекалась за мелкую кражу в торговом центре. Найдена задушенной на этом самом месте, но похоже, что ее сюда перенесли, - начинает вводить меня в курс дела Джейсон. Я смотрю на девушку, лежащую на асфальте с вывернутыми руками и ногами. Ее черные волосы падают на лицо, прикрывая открытые глаза, в которых до сих пор читается страх. На шее четкие отметины от рук, оставшиеся от нападающего.
- Верно, то, как она лежит не характерно для падающего или сопротивляющегося тела. Ее точно убили не здесь. С родными связались?
- Нет, есть только дальняя кузина, но она живет в Австралии, из родных больше никого. Ее нашел уборщик, сразу позвонил нам. Не думаю, что в настолько людном месте она могла долго пролежать.
- Да, надо просмотреть камеры наблюдения и опросить людей, может, кто-то видел или слышал что-то подозрительное, - говорю я, еще раз осматривая девушку. - Джейсон, - окликаю напарника. - Пробу на ДНК из под ногтей взяли? Если ее душили, она могла зацепить нападавшего. И нужно проверить ближайшие мусорные контейнеры, вдруг найдем ее документы или личные вещи.
- Криминалисты уже работают, контейнеры осматривают. Поехали в участок. У нас много работы.
Мы работаем с Джейсоном не так давно, чтобы стать настоящими напарниками. Но он отличный товарищ, толковый парень и хороший детектив. У него есть жена и две очаровательные дочурки, которые иногда забегают в участок и наводят беспорядок на столе отца. Раньше Джейсон работал в частной охране, но понял, что раскрывать дела - это гораздо интереснее, чем просиживать зад в каком-то кабинете.
Вибрирующий в кармане мобильный, отрывает от осмотра тела девушки, и, выудив аппарат из кармана, я вижу имя Тайлера.
- Тайлер. Черт, друг, прости, что так хреново сегодня получилось с тем тортом.
- Да ничего. Элис все еще в бешенстве, а вот Алекс утверждает, что выглядело достаточно забавно, - слышу смеющийся в трубке голос друга.
- Послушай. Эта блондинка с характером, сказала, чтобы я приготовил подарок для вашей девчушки. И я понимаю, что после всего случившегося сегодня, это будет хорошим вариантом загладить вину перед вами. Но я полный профан во всем, что связанно с детьми. Что ты думаешь на счет того, чтобы пересечься завтра утром, выпить кофе и обсудить мой план реабилитации?
- Ник, ты никому ничего не должен.
- Нет должен, и даже не вздумай отнекиваться. Я знаю, что твоих денег хватит еще на ваших праправнуков, но я просто обязан это сделать.
- Ну, хорошо. Во-первых, хочу тебе напомнить, что ты как был кретином, так им и остался со времен университета. - Улыбнувшись, я провожу рукой по лицу, мысленно соглашаясь со сказанным. – А во-вторых, завтра в 8 у моего офиса.
- Договорились.
Отключившись, я убираю телефон в карман брюк, но тут снова чувствую вибрацию.
- Что, уже передумал о встрече или вспомнил очередную пакость?
- Привет, милый! – слышу приятный и удивленный голос Ванессы. – Кому это ты назначаешь встречу?
- Привет. Да, это долгая история, - усмехнувшись, отвечаю я.
- Уж надеюсь, речь не о любовнице, ведь так?
- Нет, нет. Просто сегодня был у друга на дне рождении его дочери и успел немного испортить веселье.
- Ты был у Тайлера?
- Да, - выдохнув, говорю я, понимаю, что немного устал, и хотел бы оказаться в кровати и немного вздремнуть.
- О, любимый, ты должен скорее меня с ним познакомить. Это не справедливо, что я так много слышу о нем, но все еще не видела его.
- Ванесса, просто ты так часто ускользаешь в командировки. Тебя вообще не застать. Иногда я даже думаю, что ты просто охренительная иллюзия так называемой моей девушки, которая пробирается в мою квартиру по ночам, доставляет несколько оргазмов и после этого растворяется в воздухе. – Запускаю руку в волосы, вспоминая наши совместные ночи, когда она находится в городе.
- Ник, ну мы же обсуждали это, – стонет девушка в трубку. - Это часть моей работы, и я не хочу ее менять. Мои командировки позволяют и тебе лучше раскрывать дела, не отвлекаясь на меня.
- Я убью, чертова, Коула, что он познакомил меня с дьяволом, которого я не могу застать в своем режиме дня. – Ванесса, смеясь что-то говорит, но меня отвлекает Джейсон. – Когда ты приедешь?
- Вообще-то завтра. Вечером.
- Я встречу тебя.
- Нет, я буду с боссом. Мы заскочим в офис, и оттуда я прямиком к тебе.
- Договорились. До завтра, малышка.
- До встречи, Ник. – Слышу в трубке воздушный поцелуй, после чего звонок прекращается.
С Ванессой нас познакомил Джейсон, через полгода совместного сотрудничества с ним. Она была шикарной блондинкой, работающей в модельном агентстве, и очень часто моталась по командировкам. Я же в свою очередь был абсолютной ее противоположностью. Если Ванесса производила образ уверенной в себе, успешной и элегантной бизнес-леди, то я же был простым копом, старающимся раскрыть как можно больше дел и не задумывающимся о том, что же ждет меня дальше. С высшим техническим образованием, я мог позволить себе более оплачиваемую работу, жить в доме в пригороде, завести семью и детей. Но ведь нет. Я был тем еще бабником, которому нравилось, что девушек привлекало тело и значок. А когда в ход шли наручники, то это был словно козырь, перед которым раскрывались все карты. Или же в моем случае раздвигались любые ноги. Но Ванесса изменила мой взгляд на отношения. Она была опытна, и тот ураган страсти и удовольствия, который был между нами каждую ночь, проведенную вместе, давал мне понять, что она то, что мне нужно. И ради нее я готов задуматься о дальнейшей жизни.
Две чашки кофе, семь часов, проведенных в участке, набирая материал по убийству некой Тили Андерсон, и мои голова и глаза начали умолять о пощаде, душе и сне. Поэтому, вернувшись домой, я направляюсь в душ и смотрю на себя в отражение постепенно запотевающего зеркала. Светлые волосы уже нужно немного подравнять, под глазами мешки от усталости, а щетину пора сбрить. Я не хочу, чтобы Ванесса считала меня неряхой или неопрятным, поэтому взяв станок и напенив лицо, медленно начинаю сбривать то, что выросло на лице. Каждое движение руки возвращает меня в воспоминания разных времен. Я вспомнил, как брился в университетской ванной, в тот момент, когда новенькая ворвалась ко мне и увидела в неглиже. Затем вспомнил Тайлера, который смеялся надо мной, что я умудрился воспользоваться случаем и переспать с той крошкой. Но воспоминания о Тайлере перенесли меня на дневное мероприятие, как я пинаю мяч, и торт падает на девушку – Элис. Я помню ее глаза.Злые, сверкающие молниями в мою сторону. Она хотела, чтобы все было идеально, но я все испортил. От резко напряженной руки я ощущаю боль, и замечаю порез на щеке, откуда начала струиться алая кровь. Но тут же вспоминаю красные сливки или крем на платье блондинки. И как она влепила мне пощечину. У девушки сильная рука, но возможно я бы на ее месте бил по яйцам. Я должен извиниться перед ней и исправить ситуацию, поэтому завтра мне понадобиться как можно больше вариантов подарка. А чтобы в моей голове не произошел утренний сбой от переизбытка девичьих радостей, мне необходимо хорошенько выспаться. Поэтому стерев остатки пены, и умывшись, я залажу в постель, и, укрывшись одеялом, погружаюсь в сон.
Будильник, кофе, прогулка с Френки, тренажерный зал - обычный распорядок дня. Иногда зал сменяется пробежкой в парке вместе с собакой, но не сегодня. Итак,8:00 и я стою в ожидании Эванса возле его офиса с двумя стаканчиками кофе в руке. Надеюсь, что он не поднялся до таких высот, что отвергнет кофе из Старбакса. Помню, как раньше нас было от него не оторвать. Нервно поглядывая на часы на правой руке, понимаю, что парень опаздывает, и с каждой минутой его задержки, я начинаю опаздывать на работу. Достав мобильный, набираю Тайлера.
- Ты уже на месте? – слышу его голос на фоне тишины.
- Я-то на месте, а вот где ты?
- Приехал достаточно рано, поэтому уже у себя. Забыл совсем предупредить тебя об этом. Поднимайся. 57-ой этаж.
- Ну, ты и говнюк, Эванс, - посмеиваясь, нажимаю на кнопку завершения вызова, и направляюсь в высокое здание.
Зайдя в фойе, я попадаю словно в фильм «Люди в черном». Суетливые люди цокают каблуками по блестящему полу, одетые, словно как на подбор во все строгое. Иногда встречаются дамы, которые довольно опрятно выглядят в своих дорогущих нарядах, отличающих их от других. На этаже стоит гул от того, что все спешат на работу, обсуждая дела или новости, у кого-то что-то падает, а за стойкой ресепшена без устали звонит телефон. Направляюсь к лифту, дверцы которого открыты и собирают попутчиков, и вхожу внутрь. Двери закрываются, и пространство заполняется некой неловкостью от количества народа, но обстановку разряжает легкая музыка, доносящаяся из динамиков. Один за другим люди покидают лифт, спеша на рабочие места. Сигнал оповещает меня о том, что я прибыл на свой этаж, и как только дверцы раскрываются, и я делаю шаг из него, на меня тут же кто-то налетает, опрокидывая подставку с кофе на меня. Напиток горячими струями стекает по рубашке, обжигая грудь,
- Черт! – ругаясь, оттягиваю рубашку, чтобы немного воздуха охладило ожог.
- О, Господи! – говорит девушка, которая столкнулась со мной. – Простите! Простите меня. Я такая неловкая. Александра, принеси полотенце, скорее! – кричит она, размахивая руками.
- Да все хоро…. – недоговорив, я поднимаю взгляд и узнаю ту, кто стал причиной инцидента. - …шо. Это же Вы. – Блондинка поднимает на меня свой взгляд. – Элис, верно?
Я никогда в жизни не видел столько эмоций на лице человека, которые сменялись одна за другой в течение нескольких секунд. Сожаление переросло в озадаченность, потом в узнавание, а затем переменилось в раздражение.
- А, это ты! Ник, кажется?
- Верно.
- Верно. Что ж, Ник, - она старательно и наигранно выделила мое имя, вкладывая в него как можно больше призрения. – Еще секунду назад я бы произнесла целую череду извинений. Но сейчас я очень рада, что кипяток опрокинулся именно на тебя, - прищурив один глаз, произносит девушка. - Аривидерчи! Козел! – взмахнув рукой в неопределенном жесте, Элис входит в лифт, оставив меня мокрого и озадаченного смотреть на закрывающиеся дверцы.
- Ник! – кричит Тайлер, выходя из кабинета. – Александра, какого…
- Это ваша мадам – просто с прибабахом, - говорю я Тайлеру, взяв в руки полотенце, которое мне принесла секретарша, стараясь хоть как-то стереть эти ужасные следы разводов.
- Ты о ком? – непонимающе осматривается Тай.
- Я о вашей Элис. Налетела на меня, когда я выходил из лифта, наорала и свалила, - взмахнув рукой, указываю на лифт.
- Кажется, начал понимать, - растягивая слова, произносит Тайлер. – Пошли, дам другую рубашку.
- Мужик, да у меня прямо руки чешутся догнать эту красотку и привлечь ее к ответственностиза хулиганство, - снова осматриваю рубашку и делаю шаг в сторону кабинета друга.
- Уж прости, Ник, но эта малышка тебе не по зубам.
- Ты о чем это? – войдя внутрь кабинета, Тай закрывает за собой дверь
- Ей палец в рот не клади. Откусит по локоть.
- Я заметил. Она что, работает здесь?
- Да, декоратором. Ты ведь знаешь моего отца. Его жизнь – это сплошное искусство, хочет, чтобы все выглядело безупречно.
- И что, не лечится? – говорю я, расстегивая рубашку, а Тайлер протягивает новую.
- Это неизлечимо.
- И где вы ее только нашли?
- Кого? – непонимающе спрашивает Тайлер и садится за стол.
- Вашу эту, «мисс - я надеру всем зад»?
- Это подруга Алекс, - смеясь, отвечает Эванс.
- Друг, я надеюсь, твоя жена не такая же Мегера? – немного в шоке, поднимаю взгляд.
- В них есть что-то схожее временами, но нет. На самом деле Элис довольно милая. Просто сейчас она выпустила иголки и обороняется.
- Нам бы не помешали такие «оборонители» в участок. Эта девушка всем бы дала жару.
- Это точно.
Выдохнув, осматриваю кабинет. Тут все такое светлое и, кажется, будто паришь над городом. Помещение оформлено просто шикарно, и я понимаю, что это работа бешеной красотки.
- Хорошо устроился, - подходя к окну, говорю Тайлеру.
- Ты знаешь, тебе тоже так повезло бы, будь ты немного спокойнее и приняв предложение своего отца.
- Ну, уж нет. Давай только сейчас не будем снова начинать тот разговор. Я пришел сюда не за этим.
- Как скажешь.
- Я должен искупить свою вину перед тобой и твоей семьей. Вчера получилось очень хреново.
- Да, было дело, - выдохнув, произносит Эванс. – Ник, послушай, мы сАлексис знаем, что это было случайностью. Мы рады, что ты просто пришел к нам.
- Но я должен.
- Должен кому? Может, ты хочешь больше загладить вину перед Элис?
Я не думал об этом в таком ключе, но, похоже, вопрос попал, словно стрела - в яблочко.
- Да. Да, наверное, и перед ней тоже. Это ведь был ее сюрприз для Лили.
- Лили все равно ничего не поняла. А Элис простит тебя рано или поздно.
- Ну, нет, чувак. Она просто с цепи сорвалась там у лифта. Боюсь, что следующая встреча может обернуться для меня окончательной смертью.
- Ник, ты просто ее не знаешь. Давай поступим вот как: что ты скажешь, если мы поужинаем все вместе? Скажем завтра.
- Я не хочу еще раз испортить все.
- Ты ничего не испортишь. Просто приходи.
- Не знаю, приятель, – запускаю руку в волосы. – Если я приду, то точно не с пустыми руками. А если ваша Элис накинется на меня с ножом, я отправлю ее за решетку.
- Договорились, - смеется друг.
- Так что все-таки можно купить вашей дочери?
- Я не знаю, у этой принцессы есть все. Ник, ничего не нужно. Просто приходи кнам на ужин, и мы познакомимся все поближе. Ей сейчас нужны друзья и море общения. Гости к нам приходят редко.
Обещая хорошо подумать над предложением друга, я покидаю его офис и еду на работу, погружаясь в повседневную рутину.
Очередной день допросов и сбора информации длится очень долго, поэтому я устало бреду домой, где меня ждет Френки. Открыв дверь, я вижу Ванессу, которая ожидает меня с бокалом в руке и абсолютно голая. Мое тело не заставляет себя ждать и моментально реагирует на нее, но голова все еще находится где-то не здесь.
- Привет? – не ожидая ее здесь увидеть, говорю я и закрываю за собой дверь.
- Ты что, забыл, что я сегодня прилетаю? – горячие губы Ванессы касаются моей шеи, а теплые ладони проникают под куртку, поглаживая спину. – Я так ждала тебя, думала, ты помнишь обо мне, – обиженно произносит девушка.
- Прости, немного замотался, – запускаю пятерню в ее светлые волосы, и тут резкая вспышка воспоминания об Элис выбивает меня из колеи. А затем еще и еще.
- Может, поужинаем? – спрашиваю, немного встряхнув головой
- Что с тобой такое? Не видел меня неделю, и вот я здесь, обнимаю тебя абсолютно-обнаженная, а ты говоришь о еде? – девушка немного отстраняется и непонимающе смотрит на меня
- Черт, прости. Я сегодня вообще весь день сам не свой.
- Что-то случилось?
Случилось ли что-то? Конечно, случилось. В мою жизнь влетела какая-то ненормальная и мало того, что она преследует меня физически, теперь еще и морально. И как я должен это объяснить Ванессе? Она же меня просто пошлет ко всем чертям.
- На работе… очень трудное дело, никак не можем найти зацепки.
- Хм, знаешь что, - задумчиво произносит девушка и тянет меня за руку, – тебе срочно нужно расслабиться.
Войдя в комнату, она направляется в ванную, и я слышу звук включившейся воды. Затем Ванесса достает какую-то материю черного цвета из сумки, и направляется ко мне. Обойдя и встав за спиной, она закрывает мне глаза и завязывает повязку на затылке.
- Доверься мне, - слышу ее шепот возле уха, а легкое дыхание посылает волну мурашек по телу.
Да, мне нужно расслабиться. Необходимо выдохнуть и вернуться в русло обычной жизни. Эта девушка - просто девушка, а Ванесса часть моей жизни. Та часть, которая устраивает меня во всем. И именно она нужна мне сейчас.
 

Mary Bird Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2016 20:52

 » Глава 3

Глава 3

Элис

- Привет, буйная штучка, ты уже вернулась? – спускаясь по лестнице с Лили на руках, спрашивает Алексис.
- Ты о чем это? – ставлю сумку на пол и беру малышку на руки, поглаживая своим носом кончик её носика. – Привет, принцесса.
- Да я о Нике, на которого ты вылила кофе, - смеясь, отвечает подруга.
- О, Боже, Алекс, твой муж настоящая находка для шпиона. Когда он разболтать успел?
- Как только от него вышел тот самый Ник. Так что же, тебе он нравится, и ты поэтому ведешь себя как задница, или…
- Или. Мне не нравится это парень. Ну и что, что он друг Тайлера. Я не хочу из-за этого лебезить перед ним. Посмотри, что он устроил на дне рождении Лили.
Алексис забирает Лили обратно на руки, а я решаю направиться на кухню и приготовить себе чашку кофе.
- Если бы этот парень не нравился тебе, ты бы не реагировала так остро, - комментирует мое поведение подруга.
- Алекс, успокойся. Ты была всегда такой адекватной и видела, что я не особо демонстрирую свои чувства, - осуждающе отвечаю Алекс, взяв в руки турку и насыпав кофе, ставлю на плиту свой Божественный напиток.
- Вот потому, что я хорошо знаю тебя, я могу утверждать такое, - Алексис усаживает дочь в детский стульчик и придвигает к столу, а я, выудив из хлебницы сушку, даю ее малышке.
- Ну, я не стану отрицать, что он весьма не плох, - В голове моментально всплывает образ Ника Бекера: четкие черты лица, тонкие губы и серо-голубые глаза, которые кажутся очень проницательными. А его тело – это словно огромная непробиваемая стена мышц. Наверняка парень живет в качалке. Если на него надеть полицейскую форму и впустить на девчачью тусовку, наверняка он срубил бы много деньжат только за свое присутствие там. Девушки не выпустили бы такого из своих оков. Но если бы этот блондинчик начал раздеваться…..
Встряхнув головой, я прогоняю прочь мысли об обнаженном Нике: - Нет. Даже с его невероятной внешностью он все равно засранец еще тот! И не смей защищать его, - говорю, указывая на Алексис пальцем.
- А помнишь, как в школе ты говорила тоже самое про..
- Про Стива, да, да.
- Да, да, - ехидно улыбаясь, Алексис стучит ногтями по столу.
- Слушай, тебе что, совсем нечем заняться, как пытаться свести меня с кем-то?
- Вообще-то есть. Скоро Тайлер придет, и мы собираемся поехать в парк. Ты с нами?
- Нет, ребята, побудьте вдвоем. Я итак с вами как якорь, всегда и везде поблизости.
- Но ты нам нисколько не мешаешь, Элис. - Я подхожу к плите и убираю турку с огня, дав напитку немного отстояться.
- Послушай. Я хотела поговорить с тобой. – Вчерашний разговор с Робертом никак не выходил у меня из головы. –Ты ведь понимаешь, что Райт не объявлялся так долго не потому, что он решил нас отпустить.
Я замечаю, как все тело Алексис заметно напряглось, а взгляд метнулся на Лили. Она рассказывала, как переживала те времена, когда Роберт и Тайлер забрали ее в свой дом, как каждую ночь на протяжении пары месяцев ей снились кошмары,будто проживая тот момент снова и снова. И в тот разговор я понимала, как подвела ее, как понадеялась больше на себя, чем на подругу. Что обещала быть рядом, а сама пропадала на этой чертовой работе. Каждое ее слово ранило меня сильнее и глубже, словно выжигая на моей душе отпечатки, которые должны запомниться на всю жизнь, что я должна беречь ее, что я сама втянула ее в это дерьмо. И только тогда я поняла свою собственную ошибку. Я увидела, насколько низко я пала и как все это было мерзко. Никогда за все время работы на Райта я не задумывалась, насколько плоха эта работа. Мне просто платили отличные деньги. Но сейчас…
- Элис, - шепчет подруга.
- Алексис. Я не хочу снова бередить раны и тому подобное, - беру ее руку в свою. - Но ты должна понимать и осознавать опасность. Я знаю, что Роберт и Тайлер начеку. Но и ты, пожалуйста – береги себя.
- Дорогая, тебе пора перестать беспокоиться обо мне, и начать думать о себе. У меня есть те, кто будут думать о моей защите, и поверь - я начеку. Честно. Но я хочу, чтобы и ты начала жить для себя, а не для меня.
- Я не могу. Пока. – Наливая ароматный кофе в пару кружек, я протягиваю вторую Алексис. – Я не могу отпустить это.
- А должна. И уже давно. Подумай об этом. Я знаю, что если этот ублюдок вернется, то мы снова надерем ему зад, потому что теперь мы все вместе, как одно целое. А он один. Ну, может еще его эта дрянь.
- Миранда, - вспоминаю стерву-подружку Райта.
- Да, она самая. Давай забудем. Забудем, но будем настороже.
- Договорились, - отвечаю Алексис, и щелкаю по носу Лили, которая обслюнявила всю сушку в руках. Если честно, то Алекс права, мне действительно пора подумать о себе, ведь все мужчины, с которыми я встречалась за последние пару лет - были охранниками, поставщиками, Тайлером и Робертом. То есть ровным счетом два года без отношений, поглощена работой и наблюдением за Алексис. – А вообще-то знаешь что?
- Нет, - внимательно смотрит подруга на меня.
- Я сегодня встречаюсь кое с кем?
- Вот это да, и ты решила утаить от меня это? И после такого ты смеешь называться подругой?
- Успокойся. Я просто познакомилась с парнем в интернете, и даже не собиралась являться на встречу. Но наш с тобой разговор придал мне решимости.
- Он красивый? – с лукавой улыбкой спрашивает подруга, откидывая прядь волос назад и делая глоток кофе.
- Ты знаешь, у него вся шея в тату, а еще на нем была черная майка, и он так сексуальненько задирал ее, оголяя накаченный пресс, - я начинаю смеяться, - что я просто не удержалась. Но вообще да, он довольно смазливенький.
- Боже мой, Элис. Когда ты повзрослеешь.
- Эй, два года без парня – это попахивает чем-то святым, а я далека от совершенства.
- Тогда тебе надо надеть что-то коротенькое, чтобы быть удовлетворенной сегодня.
- То есть от траханной до беспамятства? – спрашиваю я, в то время как Алексис в ужасе округляет глаза и закрывает Лили уши.
- Элис! – сурово смотрит на меня, желая испепелить взглядом.
- Да что такого, она еще не понимает такого.
- Иногда ты меня просто убиваешь.
Со смехом, мы выходим с кухни, и я направляюсь в свою комнату, чтобы подготовиться к первому свиданию. Но внутри все еще вертится некая неуверенность, и нет решительности в действиях как раньше, поэтому никаких коротких юбок и кофточек с глубоким декольте. Сегодня я хочу быть сама собой, поэтому надеваю вязаную кофту на замке, кожаные штаны и каблуки. Нежность и жесткость – все как я люблю, тем более, что мы идем гулять в парк.
Через три часа я бреду в сторону катка в Центральном Парке, где мы и договорились встретиться с Джерами. Стук каблуков отдается эхом вдоль опустевшей дорожки. На улице давно стемнело, а город не перестает наполняться звуками сирен, отражающихся от домов. Я обожаю этот город, и его суету. Иногда мне не хватает вот так просто и беззаботно гулять по городу. Но сейчас я немного нервничаю от предстоящей встречи, ведь я только переписывалась с этим парнем. А что если окажется как во всех комедийных фильмах – он не тот, за кого себя выдает. Поэтому с каждой минутой напряжение нарастает, и меня немного охватывает паника и крутятся мысли вернуться домой. Это ведь просто ненормально, вот так знакомиться, переписываться и решиться на встречу. Как будто я настолько закомплексована, что кроме интернета не могу больше нигде найти себе парня? Но любопытство берет свое, и я принимаю решение, что если он мне не понравится, то я просто ему об этом скажу заранее, чтобы не делать вечер еще более неловким, чем он мог быть.
20:00, и я подхожу в оговоренное место, где меня встречает тот самый Джерами с картинки. Все мое тело, будто сдулось разом, и натянув милую улыбку, направляюсь в его сторону, и он делает тоже самое. Его волосы, немного завиваясь, торчат из под шапки, и он одет достаточно просто, не стараясь выпендриться – кожаная куртка поверх толстовки с капюшоном, джинсы и кеды. Все просто. Даже очень просто я бы сказала.
- Не ожидал, что ты – это действительно ты, - начал Джерами.
- Ну, это я, - неуклюже встав рядом с ним, я заправляю прядь волос за ухо. – Давай оговорим сразу – если я тебе не по вкусу – расходимся. Не хочется, чтобы ты говорил своим приятелям, что интернет – это развод и пришла на встречу жаба.
Джерами расхохотался: - Ты что, сумасшедшая? Лучше скажи сразу, чтобы я знал, что имею дело с душевнобольной. Потому что ту чепуху, которую ты говоришь, можно прировнять к маразму.
- Не поняла? – я запуталась в его словах, но уловила смысл, что он считает меня ненормальной.
- Ты очень даже ничего, и я буду последним придурком, если уйду сейчас.
- А, хорошо. Ну что, куда пойдем?
- А давай мы… просто пойдем. Будем идти и болтать. Может куда-то и придем, - улыбаясь, говорит Джерами и наигранно подставляет согнутую руку, чтобы я взялась за нее.
- Договорились.
Мы гуляли по городу больше четырех часов, обсуждали разные истории из жизни, спорили о различиях во вкусах к музыке, кино и творчеству. Оказывается, Джерами учился в танцевальной школе, и он совсем не так уж плох, как могло показаться мне перед нашей встречей. В душе мне становилось немного спокойнее, и, наслаждаясь дуновением теплого ветерка, я чуть сильнее сжала руку Джерами, на что получила в ответ его обаятельную улыбку.
Визг колес позади нас, заставил мое сердце сжаться от страха и резко обернуться. Нас ослепляли фары большого внедорожника. Адреналин пронесся по телу, словно меня окатили ледяной водой, и я не могла пошевелиться в тот момент, когда две дверцы машины открылись и оттуда вышли люди, лица которых я не могла разглядеть, но я четко видела очертания – это были мужчины, у них были огромные биты. Вновь в моих мыслях начинает всплывать вчерашний разговор с Робертом и сегодняшний с Алексис.
«Мы с тобой знаем, что Райт – умный человек»
«Он вернется, Элис. Я уверен, что он еще вернется», - крутился колос Роберта в моей голове словно эхо.
- Так вот значит, с кем ты теперь прячешься от нас? – говорит низким голосом один из них, а второй поигрывает битой, удары которой доносятся до меня. Тело все еще будто в оцепенении, но я пытаюсь сделать несколько шагов назад. – Ты знаешь, зачем мы здесь, не так ли? Ты задолжал нам, Джерами.
Стоп. Джерами?
Перевожу взгляд на своего спутника, который развлекал меня сегодня весь вечер легкими шутками.
- Привет, ребята, - неуверенно начинает бормотать парень себе под нос, поправляя на голове шапку.
- Мы сюда не болтать приехали. Если ты сейчас же не вернешь нам бабки за наш товар, то можешь уже сейчас звонить своей мамочке и прощаться с ней, урод. – Из лучей фар выходит первый мужчина, чернокожий, огромный. Обычно такие работают вышибалами в клубах, все видали таких в кинофильмах про плохих парней. Но даже этот факт не делает ситуацию менее ужасающей, потому что второй громила подходит прямо ко мне.
- А это у нас тут кто?
- Для тебя – никто, - выплевываю я, а у самой глаза округляются еще больше от того, что я вообще это сказала.
- Послушай, цыпочка, я сейчас не тебя спрашиваю, а его, - резко схватив меня за волосы, говорит чернокожий, а потом так же резко отпускает меня.
- Где бабки, Джерами?
- Я, я… - Парень не знает, что ответить, а затем делает то, чего я вообще никак не ожидала - он разворачивается и начинает бежать. Бежать прочь, оставляя меня наедине с амбалами, которые вооружены битами, а я только каблуками. И в эту секунду я понимаю, что если останусь, то меня может ждать судьба девочек из «Hell», ведь я не знаю, чем именно занимаются эти ребята. Поэтому мне в голову приходит мысль еще более идиотская, чем у Джерами. Я выхватываю биту у одного из вышибал и бью что есть силы его по голени, этому меня учил мой отец в детстве. И заработав себе тем самым пару секунд форы, начинаю бежать, на ходу пытаясь понять, где я нахожусь сейчас. И понимаю, что лучшим местом будет то, откуда мы пришли. В парке всегда много гуляющих, и эти парни не станут меня там убивать, бить или похищать. Поэтому ускорившись, я что есть силы бегу обратно в сторону парка. Оглянувшись, я вижу, как один бежит следом за мной, но в его руках нет куска деревяшки. Адреналин заставляет мое сердце гнать кровь по венам с неведомой мне скоростью, ритм которой я четко слышу в ушах и ощущаю телом. Но мне плевать. Перекинув сумочку через голову, я продолжаю переставлять ноги по асфальту, который словно громом отражает стук моих каблуков.
В этот момент мой мобильный начинает звонить, и я только сейчас осознаю, что нужно было сразу звонить Алексис или Таю. На ходу, я стараюсь достать телефон из сумки, но резко натыкаюсь на кого-то, и падаю на землю, высыпав при этом все содержимой сумочки на землю.
- Черт, какого хрена?
Подняв глаза вверх, я узнаю того, на кого наткнулась – это Ник. Ник Бекер.
- Это опять ты? – Узнав меня, говорит Ник. – Тебе не надоело…
- Ник, помоги! –умоляю его я. Страх только сейчас обернулся для меня шоком, и все мысли поплыли в голове.
- Не буду я тебе помогать, сама вставай!
- Ник, за мной гонятся! – перебиваю его. – Там какой-то верзила. Их было двое. Я была с Джерами, а потом эти парни! Они с битами хотели убить его, а тот побежал… – начинаю тараторить я.
- Что? – Бекер стал немного удивленным и встревоженным, а затем помог мне подняться. – Что случилось?
- Я выхватила биту у одного из них, и ударила по ногам, и побежала! Ник, мне так страшно. Один схватил меня за волосы.
- Френки! – кричит Ник куда-то вдаль, и рядом со мной тут же оказывается огромная собака. Я оглядываюсь по сторонам в поисках своего преследователя, но не вижу его.– Пошли, не отставай. Заведем ее домой, и поедем в участок.
- Я не хочу в участок, - запротестовала я. Я действительно не хотела туда. Я просто хочу забыть об этих типах. Оказаться дома, под одеялом, с кружкой горячего чая. Но не всю ночь проторчать в участке, заполняя какие-то бумаги.
- Или ты идешь сама, или я тебя туда повезу силой. На твоем месте я выбрал бы первый вариант. Мне плевать на твою гордость и что там еще тебе присуще, но эти подонки могут угрожать не только тебе. И я надеюсь, что с твоей помощью мы найдем их и накажем. Тебе это понятно? – Ник грозно смотрит на меня, а я совсем не ожидала, что он может быть настолько жесток.
- Понятно. - Чуть слышно шепчу я, и начинаю медленно плестись за Бекером. В этот момент я ощущаю резкую боль на затылке, а затем меня начинает душить чья-то рука. Я вижу цвет кожи – черный. А к виску уже приставлен пистолет.
- Ник, - кричу что есть силы, но горло сдавлено и мне трудно дышать.
Слышу тот самый опасный звук – верзила снимает пистолет с предохранителя, и дальше все происходит как в замедленной съемке – я отчетливо слышу каждый свой вдох и выдох, где-то далеко от меня и странным голосом Ник приказывает собаке взять, и прямо на меня бежит огромный трехцветный пес с ужасающим оскалом. Хватка руки на моей шее становится еще сильнее, мне ужасно больно, а воздуха совсем не остается, холодная сталь у виска с еще большей силой давит на мою голову, от чего из глаз текут слезы. Зажмурив глаза в тот момент, когда пес делает прыжок возле меня, я ощущаю удар мокрого носа в щеку, а затем ругательства и крики своего обидчика, который выпустив меня из хватки, пытается спастись от собаки. Френки злобно рычит, впившись в локоть моего обидчика, от чего тот лежа на земле, корчится от боли. Ник поднимает пистолет того парня, и держа того на прицеле, звонит кому-то. Собака все так же не выпускает из пасти руку и продолжает рычать. Меня же просто накрывает шоковым состоянием повторно. Тело трясет от страха и напряжения. Кажется, что воздух стал на десяток градусов холоднее, от чего все тело покрывает мурашками, и я притягиваю к себе ноги, обхватываю руками колени. Слезы продолжают стекать, но истерики больше нет, я просто хочу успокоиться. Вдалеке слышатся звуки сирен, которые, по-видимому, мчат в нашу сторону.
- Френки, отпусти! – приказывает собаке Ник, на что та моментально подчиняется. Верзила, лежащий на асфальте, продолжает стонать от боли, схватившись за руку и согнувшись в позе эмбриона. А Френки, легко и непринужденно подходит ко мне и садится рядом, начиная обнюхивать. Ник подходит к парню и начинает ощупывать его куртку. – Как тебя зовут?
- Пошел ты. – Через стон произносит парень.
- Ответ неверный! – Ник со всей силы пинает нападавшего по ребрам, отчего я подскакиваю на месте от неожиданности. – Повторю свой вопрос еще раз – Как тебя зовут?
- Курт. Курт Сноу.
- Что ж, мистер Сноу, Вы арестованы за нападение. Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажите, может быть использовано против Вас. Но я думаю, что эти правила ты итак уже знаешь. – Ник поднимает парня с асфальта, заламывая больную руку, отчего тот приседает от боли. Три полицейские машины подъехали к нам, ослепляя маячками. Сотрудник в форме, подбежав к Нику, надевает на нападавшего наручники и направляет его к машине, другой забирает у Ника пистолет того парня. Сам же Ник, не сводя с меня глаз, объясняет что-то другим. Френки все так же продолжает сидеть возле меня, временами оборачиваясь ко мне, и как только Бекер начинает идти в моем направлении, то собака радостно начинает вилять хвостом, а затем встает и подходит к хозяину.
- Молодец, девочка моя, - погладив по голове собаку, хвалит ее. – Ну, та как? – присев на корточки возле меня спрашивает Ник.
Френки тоже подбегает ко мне и, облизнув мою щеку, снова садится рядом.
- Не знаю. – Выдавливаю из себя. – Очень напугана и, кажется, в шоке.
- Тебе нужно поехать со мной в участок. Ты ведь это понимаешь? Я не составлю за тебя заявление о нападении, но и игнорировать не буду.
- Понимаю. Тогда поехали. – Встав, Ник бережно поднимает меня. – Ты не ранена?
- Нет, вроде. Но твоя дама хорошо мне зарядила в щеку, - перевожу взгляд на собаку. – Но я на нее не в обиде, даже если останется синяк. Возможно, она мне жизнь спасла.
- Да, вероятно так и есть. Я думаю, что теперь ты обязана угостить ее вкусным ужином, как только выпадет шанс.
Я сажусь в машину полицейских, следом запрыгивает Френки, а Ник садится вперед.
- Думаю, что для тебя я это организую, - говорю чуть слышно моей мохнатой соседке, запустив руку в ее шерстку на спине. – Ты умничка. - Шепчу ей на ухо, и машина трогается с места. Я смотрю на затылок и спину Ника. Если бы не он, то возможно сегодня меня бы убили. Я чувствую, как злость на него за испорченный день рождения Лили, сменяется приятным теплом за то, что он сделал для меня сегодня. И мне больше не хочется говорить ему разные гадости, мысленно убивать его при очередной встрече. Сейчас, внутри меня зародилось острое желание обнять этого парня и сказать ему «спасибо».
 

Mary Bird Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2016 20:54

 » Глава 4

Глава 4

Ник

Боже. Сегодня просто ужасный вечер. Я собирался провести его вместе с Ванессой, не вылезая всю ночь из постели и насладиться нашим сексом по полной, потому что завтра она снова уезжает. Вместо этого я опять проведу всю ночь в участке.
Но тут же вспоминаю испуганный взгляд Элис, когда она налетела на меня и повалилась на асфальт. Ее трясло от страха, а я мудак решил еще и поиздеваться над ней. Но когда тот парень схватил ее, в моей голове что-то щелкнуло. Я не просто включил роль копа, я реально начал волноваться, что именно с ней может что-то произойти. Мозг лихорадочно начал анализировать ситуацию здесь и вокруг, что я мог сделать или сказать. Но впервые мое тело было не готово слушать голову. Оно словно хотело жить своей жизнью под теми эмоциями, которые его захватили Я не хотел, чтобы этот козел лапал ее и уж тем более наставлял на нее пушку. Я видел, как маленькая слезинка катилась по ее щеке, и мое тело стремилось кинуться вперед, чтобы разорвать этого урода на части. Пальцы с силой сжимались в кулаки, а рука по привычке тянулась к кобуре с пистолетом, который я оставил дома.И из всего, чем я мог воспользоваться в ту секунду – была Френки. Собака сделала все как нужно и как ее тренировали, но на практике еще не пробовали. Я не ожидал, что моя красавица сядет охранять девушку после того, как чуть не оторвала руку парню. Я видел такое впервые. И мне кажется, Френки просто поняла меня и то, как я волновался и переживал за Элис. Когда подъехала подмога, я смотрел на девушку, сидящую на асфальте, обнявшую ноги и качающуюся взад вперед, чтобы успокоиться. В те минуты я желал не быть копом, а кем-то большим.Хотел забрать ее домой, усадить в горячую ванну и нежно шептать ей на ухо, что все будет хорошо и она в безопасности. Я видел множество покушений на девушек и их жуткое состояние после всего этого дерьма, ведь они настолько хрупкие создания, у которых просто в голове не должно укладываться, как на свете могут жить мужланы, которые их обижают. Многие девушки проходят курсы реабилитации с психологами, а кто-то выбирается сам, после того как проходит шоковое состояние. Но каждый раз я видел одно и тоже – как кто-то близкий увозил этих девушек домой, чтобы те начали чувствовать себя в безопасности. Но именно сейчас я хотел быть этим человеком для нее.
И черт подери, именно это сбивает меня с толку, когда я смотрю на нее через одностороннее стекло. У меня есть прекрасная девушка, которая не требует много внимания, которая не надоедает с глупыми разговорами, пререканиями и прочими бабскими штуками. Мы встречаемся, развлекаемся, трахаемся. Что еще нужно? Она умна и привлекательна. Но сегодня что-то изменилось. Я видел Элис не в первый раз, и до этого момента она не вызывала во мне никаких желаний, кроме как придушить ее.
- Это кто? – мои размышления прерывает Коул, протягивая стаканчик с кофе.
- Элис. Она моя, кхм, знакомая что ли.
- Знакомая значит, - отпивает из своего стакана напарник, поднимая вверх брови, давая понять, что он не считает ее просто моей знакомой.
- Отвали, приятель. Она просто знакомая и не больше. Мой друг с женой недавно отмечали день рождения дочери, помнишь, я говорил тебе?
- Ах, да, что-то припоминаю, - с сарказмом продолжает напарник.
- Там мы и познакомились. Сегодня она чуть не сбила меня с ног, когда я гулял в парке с Френки. Оказывается, эта дама успела довести не только меня, за что на нее наехал двухметровый качок - Курт Сноу.
- За что?
- Это я еще не успел выяснить. Может, поможешь мне?
- Ммм, я думаю, что сейчас ей лучше поговорить только с тобой. Она в шоке, разве не видишь? И поскольку ты уже имел возможность ранее с ней пообщаться, то думаю, и сейчас тебе это не составит труда. А я, пожалуй, пойду, пообщаюсь с тем, кого она довела, - смеясь, Коул стучит по моему плечу, и выходит, оставив меня стоять во мраке комнаты наблюдая за Элис. Девушка сидел на стуле, и смотрела в никуда. Ее взгляд был потерян. Обхватив горячую кружку с кофе, она так и не сделала ни единого глотка. И мне кажется, что в ее голове витали воспоминания этого происшествия.
Открыв дверь в комнату допросов, я увидел, как Элис резко дернулась от неожиданности.
- Эй, привет, - тихо проговорил я. – Ну как ты?
- Нормально. Вроде начала отходить, - так же тихо ответила она.
- Я знаю, что сейчас совсем не хочется говорить об этом, но мы должны поговорить и записать все от начала и до конца.
- Давай, - с выдохом проговорила Элис. – Раньше начнем, раньше закончим.
- Расскажи все с самого начала. Как это все произошло?
- Я… познакомилась в интернете с парнем – Джерами. Мы встретились и решили пройтись. Он хотел мне что-то показать, и я не знаю, куда именно мы шли. Но потом услышали визг шин, и из машины вышли двое мужчин. С битами. А потом они сказали, что Джерами им задолжал, на что тот просто начал убегать. И мне ничего другого в голову не пришло, как схватить биту и ударить одного из громил по ногам. – Делает паузу, а я в уме отмечаю, что в случае опасности, Элис может мыслить здраво и решительно, и это хорошо. – Меня этому папа в детстве учил.
- Он молодец, - добавляю я.
- Это верно. А потом, я тоже побежала обратно к парку, потому что знала, что там ходят люди. И наткнулась на тебя. А дальше ты и сам все видел.
- Да. Видел. Прости за это, - указываю на появляющийся синяк на ее щеке от удара, который нанесла ей Френки.
- Ничего. Это не со зла, - немного улыбнувшись, Элис потирает место ушиба. – Она умница. Я обязательно должна отблагодарить ее.
- Мы это запомним. А сейчас, тебе нужно поехать домой и хорошенько отдохнуть. Мы поймаем второго, будь уверена. И найдем этого твоего «Джерами-защитника», - посмеиваясь, говорю я, а у самого скулы сводит от злости, что этот парень посмел убежать, оставив девушку одну. Когда я найду его, то выбью всю дурь. – На какой адрес вызвать такси? – спрашиваю из вежливости.
- Я живу у Эвансов. - Я знал это, поскольку мне рассказал Тайлер. Но в глубине души я хотел увидеть в ней хоть малейший намек на то, что она хотела бы, чтобы я поехал с ней. Но ничего.
- Точно, Тайлер говорил что-то. Тогда посиди тут, я сейчас вернусь за тобой. – Отвечаю девушке, а сам смотрю на нее. Большие голубые глаза, красивые светлые волосы обрамляют лицо легкими волнами. Маленький носик, по которому хочется провести пальцем. Эта девушка так нежна снаружи, а внутри словно ураган. Безумно красива, тем более сейчас, когда вся косметика испарилась, после ее слез. И чуть опухшее лицо казалось нежным, невинным. В груди возникает ощущение, что зарождается маленький вихрь, который усиливается с каждой долей секунды, что я смотрю на нее.
Преодолев комнату за три шага, выйдя оттуда и закрыв за собой дверь, я опираюсь на стену спиной, и выдыхаю весь воздух, что был в моих легких. Мне казалось, что я вообще не дышал в ее присутствии. Сердце стучит, словно после марафона, в котором я наматывал километры. Это просто невозможно и невероятно. Какого хрена вообще происходит, и почему эта девушка за считанные часы стала для меня настолько важна? Кто она вообще такая, что вот так запросто ворвалась в мою жизнь? Мне это не нужно. Мне вообще не были нужны никакие отношения до Ванессы, но на них мы согласились только потому, что ее постоянно нет. Но девушка, что сидит сейчас в той комнате, сотворила со мной что-то необъяснимое буквально за часы. Прежде она мне абсолютно не нравилась, чего я не могу сказать сейчас. Необходимо остыть. Скорее всего, у меня тоже небольшой шок. Если бы на ее месте был кто-то другой из моих близких, наверняка сейчас я ощущал бы тоже самое.
Еще раз выдохнув, и протерев лицо ладонями, я достаю из кармана куртки мобильный и вызываю такси. Переговорив с диспетчером, возвращаюсь в комнату к Элис, которая по прежнему сидела, обняв ладонями кружку уже остывшего кофе.
- Пойдем, машина вот-вот подъедет.
- А его там не будет, - с опаской девушка кивает подбородком в направлении, где сидит весь отдел.
- Нет, он с моим напарником в другой комнате для допросов. Не волнуйся. Уж тут он точно не доберется до тебя. Никто не позволит. Пойдем. – Держу дверь открытой, чтобы пропустить ее вперед. Элис неуверенно встает с места, и,пробегая глазами с меня на распахнутую дверь, делает небольшие шаги. – Смелее. Здесь тебе нечего бояться. Тем более, когда я рядом. Ты видела, как точно я пинаю? - Пытаюсь шутить, вспоминая казус с праздничным тортом. Но девушка ни капли не улыбнулась. Выйдя в холл, я на всякий случай оглядываю в помещение, в надежде, что Коул не закончил раньше меня, и не вывел сюда этого поддонка. Но внимательно осмотревшись, вижу, что все в порядке.
Машина такси уже ждала у входа в участок, поэтому открыв ей дверь и назвав адрес таксисту, я снова смотрю на Элис: – Все будет нормально. Завтра ты уже обо всем забудешь. Но рекомендую выпить перед сном чего покрепче. Знаю, что у Роберта есть хорошие запасы первоклассного бренди.
- Я обязательно оценю, как только доберусь.
- Договорились. До свидания, Элис, - кладу руку ей на плечо. Мне не хочется отпускать ее. Кажется, что правильно будет, если я сяду рядом. Девушка переводит взгляд на мою руку, а затем на меня. Глаза абсолютно пустые, уставшие и заплаканные - ничего не отражают. Никаких эмоций.
- Пока, Ник. – Я закрываю дверь машины и стучу по крыше, от чего водитель трогается с места.
Вернувшись в участок, резким ударом открываю дверь комнаты, в которой находится мой напарник и нападавший мужчина. Недолго думая, я хватаю его за ворот рубашки и валю со стула на пол, чтобы загородить спиной и столом обзор камерам видео наблюдения.
- Какого хрена это было? Вздумалось поскорее загреметь в тюрягу? Где второй?
- Я, я уже все сказал, - испуганно говорит чернокожий.
- Я еще ничего не слышал, - рычу сквозь зубы на него. Мне хочется разукрасить его физиономию, и к моему счастью, я наношу удар кулаком по носу, от чего у парня моментально появляется кровь. Но мне мало одного удара. Я завелся. Все то, что кипело во мне эти часы готово вырваться наружу. Я ненавижу таких людей. Этих тварей давно пора ставить на место. Мозги отключаются, и я начинаю бить без остановки, нанося один удар за другим. Я не слышу, как Коул пытается докричаться до меня. Не ощущаю, как он пытается остановить меня. Мне плевать на это. Я выливаю всю злость, вкладывая ее в каждый новый удар. Все тело напряжено и натянуто, словно струна. А внутри, я ощущаю вибрацию, которую излучают мои нервы. Удар. Еще и еще. Пока меня не оттаскивают ребята.
- Ник, все перестань! – Кричит Коул. – Приятель, ты совсем с катушек слетел? – говорит он более спокойным голосом. – Все уже улажено. Мы берем прямо сейчас второго. Успокойся. Они наши. Все кончено.
Сквозь свое громкое дыхание я слушаю напарника, который пытается успокоить меня, чтобы я не наделал еще больших глупостей. Поэтому, развернувшись, я выхожу прочь из комнаты в холл, где на меня смотрят другие полицейские.
- Все. Хватит пялиться. За работу. – Говорю всем. – Коул. Я поехал. Если я останусь здесь еще, то боюсь, что до утра этот говнюк не доживет.
- Ладно, приятель. Пойди, отдохни. Заслужил. Я сам разберусь тут.
Мы входим с Френки домой, и, наложив ей еду, достаю бутылку пива из холодильника. Я не стал звонить сегодня Ванессе, желая провести остаток вечера наедине с собой и со своими мыслями обо всем, что сегодня было. Да и портить нашу встречу событиями текущего дня, было бы не особо красиво с моей стороны. Открыв крышку, я облокачиваюсь о стол и делаю большой глоток холодного напитка, который пузырьками стекает по горлу, распространяя жар внутри груди. Капля конденсата стекает по стеклянной поверхности, и я стираю ее большим пальцем.
Мне не хочется, чтобы Элис снова попадала в такие передряги, но я увидел в ней, что она боец по натуре, хотя и была не в адеквате потом. Но это нормально. Самое главное, что она действительно может соображать, когда ее жизни что-то угрожает. Рука тянется в карман за телефоном, чтобы посмотреть на время. Хотя, наверное, я обманываю сам себя. Мне хочется проверить нормально ли она доехала. Но увидев, что сейчас второй час ночи, то будить Тайлера я точно не стану. И снова я ловлю себя на мысли, что я думаю об этой блондинке, а не о той, о которой должен.
Мы с Ванессой знаем друг друга уже около года. И наши встречи всегда были очень яркими и горячими. Она могла понять и сделать все то, в чем именно я нуждался. И это приносило массы наслаждения. Но потом наступало утро, и ее работа призывала в новые командировки. Быть журналистом в каком-то там модном женском журнале - не так-то просто, но ей нравилась ее работа, и она готова была к этим постоянным поездкам. «Насладиться просмотром телевизора в теплой домашней обстановке можно в старости на пенсии. А пока есть время и возможность – нужно покорять этот мир всеми возможными способами», - говорила она каждый раз. И в чем-то она была права. Ванесса была сильна духом, не боялась высказать своего мнения. Ее характер был стальным, что соответствовало ее профессии, чего нельзя было сказать о силе физической. Она порой не могла даже открыть бутылку с водой. Элис же был сильна и характером и физически. Завалить здорового амбала какой-то там деревянной палкой…
Ухмыльнувшись, я снова делаю глоток, осознавая, что мои мысли опять вернулись к ней. Я ощущаю холодный и мокрый нос Френки, которая уткнулась им в мою руку, свисающую со стола.
- Привет, малышка. Заскучала? – потрепав ее за уши, сажусь на пол, и притягиваю собаку к себе. Вспоминаю, как впервые увидел ее в приюте. Она была маленьким напуганным щенком, которого только привезли из отлова. Я в тот же день забрал ее себе, помыл, накормил, за что получил первый поцелуй ее языка. Но девочка боялась выходить на улицу, боялась людей, звуков, машин – всего. Постепенно мы стали ее тренировать. День за днем учили, учили и еще раз учили выполнять различные команды, быть среди людей, ездить в авто и многое другое. Спустя четыре года я не ожидал от нее такого, как сегодня - в действии, а не в пределах кинологической школы. Все наши старания не прошли даром.
Моя рука спокойно гладит черную кудрявую шерсть Френки, которая положила свою морду на мою ногу.
- Точно. А может, мы просто научим Элис? Что думаешь? – Френки подняла морду, как только я произнес имя девушки. – Да ладно, только не говори, что вы уже стали лучшими подругами. Эта красотка еще не со всех сторон себя показала, – говорю я собаке, которая смотрела на меня. – Мы просто научим ее так же, как тебя. Я буду тренироваться с ней. Учить защищаться в таких ситуациях. Что думаешь? – вновь обращаюсь к Френки, но та положила голову обратно на мою ногу. – Решено. Завтра же обсужу с ней это. Ведь если она сможет постоять за себя,то и мне будет спокойно. И тогда я не буду слетать с катушек так, как сегодня и подставляться. И может тогда, я перестану думать о ней так много, как за последние часы. Да? – все еще разговаривая с собакой, я получаю ее громкий выдох. – Да, я тоже так думаю. А теперь, пошли ка спать. Сегодня мы с тобой молодцы и заслужили хороший сон.
Это была одна из худших ночей. Я вертелся всю ночь, стараясь прогнать кошмары, которые мне снились один за другим. Поэтому в девять утра я уже был на пороге дома Эвансов и звонил в дверь.
- Бекер? Ты чего здесь делаешь в такое время? – горничная позвала Тая, который спускаясь по лестнице в халате, приветствовал меня.
- Прости, что разбудил. Знаю, что в выходной утром ты мечтаешь увидеть не меня.
- Что-то случилось? – подходит ко мне и пожимает руку в знак приветствия.
- А ты Элис вчера не видел?
- Нет, мы ее не дождались вчера. Алексис сказала, что она на свидание ушла. Что происходит Ник?
- Пошли ка выпьем кофе, – говорю я, и поворачиваю в сторону гостиной.
- Видимо придется, потому как сна уже ни в одном глазу. Рассказывай.
- Вчера Элис ходила на свидание, а нашла приключений. Ее приятель задолжал одним парням, которые прижали их. В итоге Элис наткнулась на меня, убегая от одного из них, но тот ее догнал. В общем, история неприятная. Думаю, она расскажет вам все сама.
- Вот это новости. Элис конечно может найти неприятности себе. Бывало и похуже…
- Бывало? – во что еще она попадала? Сердце на секунду перестало биться.
- Да, был у нас небольшой инцидент.
- Расскажешь? – мне хочется знать все.
- Ник!? Доброе утро, - в гостиную вошла Алексис. – Какими судьбами?
- Привет, - встаю с места, чтобы поприветствовать жену друга, и целую ее в щеку.
- Ты к Элис не заходила? – спрашивает Тайлер у Алексис. Девушка с непонимающим взглядом мотает головой.
- Что происходит?
- На Элис вчера напали.
- Что? – всхлипывает Алексис. Ее лицо моментально бледнеет. В глазах появляется неподдельный страх. Я помню, как однажды помогал Тайлеру вытащить ее из какой-то передряги. Девушка была в лесу, среди богатых мужчин, абсолютно голая. Поэтому, думаю, она знает многое о страхе и ужасе, и уже прокручивает устрашающую картинку в своей голове.
- Не волнуйся, - успокаивает е Тайлер.
- Ник? – я слышу ее голос. Голос, который звал меня на помощь в моих кошмарах. Голос, который доносился из пустоты, и ее обладательницу я никак не мог отыскать. Я тут же встал с кресла. Элис, спускалась по лестнице в охренительном легком атласном халате серого цвета, который струился по ее телу. Волосы были подняты и собраны в небрежный пучок, а на щеке красовался синяк. Невольно я чуть прищурился от досады, что Френки сделала ей больно. – Ты зачем пришел?
- Это ты почему не рассказала нам все, как только вернулась? – говорит Алексис, направляясь к подруге. – Ты как?
- Нормально, - отвечает Элис, и обнимает подругу. - Уже все хорошо, смотрит прямо на меня через плечо Алексис. – Зачем ты здесь? Весь дом разбудил и всем все рассказать успел.
- Прости. Я просто хотел узнать как ты.
- А ты так ко всем потерпевшим приезжаешь? – обойдя диван, она вплотную подходит ко мне и становится рядом.
Замешкавшись с ответом на вопрос, который я и себе задавал неоднократно, я одергиваю себя от желания коснуться ее лица.
- Нет, не ко всем. Но ведь ты теперь не все? - в воздухе повисла тишина, и, поняв, что Тай с женой продолжают смотреть на нас, добавляю, - Ты подруга моего друга. А это значит, что ты теперь и мой друг.
- Друг? – недоверчиво переспрашивает Элис, слегка дернув бровью.
- Да, друг. И как для моего нового друга, у меня есть к тебе разговор.
- Да, я тебя слушаю, - тут же отвечает девушка.
- Может, для начала присядем? – говорю я, отмечая, что все мы стоим вокруг журнального столика, и вся эта ситуация стала немного неловкой.
Элис садится на диван, и я отмечаю, как край ее халата на пару секунд оголяет гладкую кожу ее ноги, которую она перекинула на вторую, но тут же скрыла от моих глаз за тонкой материей.
- Я слушаю.
- Поскольку ребята уже введены в курс дела на счет вчерашнего, то я думаю, что мое предложение не должно показаться вам идиотским. – Элис посмотрела на Тайлера и Алексис.
- И?
- Я хочу тренировать тебя, - выдаю я ту фразу, которая въелась в мою голову с момента прихода домой.
- Прости, что? – переспрашивает она.
- Тренироваться. Я хочу научить тебя защищаться. – Тишину размышлений, которая окутала комнату, вновь нарушаю я. – Я считаю, что если ты будешь знать, куда и как бить, как выпутываться из хватки и всего прочего, то нам всем будет спокойно. Я ведь прав? – спрашиваю у ребят, ища их одобрения в своей идее.
- Да, - кратко отвечает Тай.
- Да, однозначно я - за! – подтверждает Алексис.
- И мне тоже будет за тебя гораздо спокойнее, - проговариваю я.
- Спокойнее, - повторяет мое последнее слово девушка.
- Да, спокойнее, - начав немного нервничать и обдумывать правильность моего поступка, я сцепляю руку в замок, и упираюсь локтями о колени. – Что скажешь?
- Скажу… - Ее взгляд мечется по комнате, обдумывая решение, а мы все выжидающе смотрим на нее. Мысленно я умоляю всех возможных Богов и небеса, чтобы она согласилась на мое предложение. Хочу видеть ее каждое утро, и знать, что с ней все хорошо. – Когда начинаем?
 

Mary Bird Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2016 20:55

 » Глава 5

Глава 5

Элис

Довольный Ник выходит за дверь дома Эвансов, оставляя меня наедине с Тайлером и Алексис, которая наверняка, сто̀ит только мне обернуться, начнет задавать слишком много вопросов. Но мне так не хочется обсуждать это сейчас. Может быть потом, но не сию минуту.
Быстро поворачиваюсь, стараясь как можно скорее скрыться из поля зрения, но…
- Элис!? – слышу протяжный голос Алексис, которая напоминает мне мать нашкодившего ребенка, которого вот-вот накажут.
- Что-о? – сжимаю кулаки, а лицо перекосило так, словно я укусила самый кислый лимон.
- Расскажешь? – теперь в наступление пошел Тайлер. Очень странно, но за два года их совместной жизни, они словно читают мысли друг друга, и порой заканчивают недосказанные фразы. И сейчас одна моя голова против двух их. И чувствую, что в этой битве мне не победить. Тем более что две пары глаз пристально смотрят на меня, ожидая полного отчета. В них четко прослеживается волнение, обеспокоенность и нетерпимость.
- Ну ладно, ладно, - тяжело выдохнув, говорю я и вновь возвращаюсь на кухню.
Проследовав за мной, Тайлер садится на барный стул и, притянув за бедра Алексис, ставит ее перед собой, обняв руками и сцепив руки в замок на ее талии. Я могла долгое время смотреть на этих двух голубков. Алексис, совсем еще сонная, в халате и с небрежно собранным пучком на голове, без единой капли макияжа, кажется мне такой милой, нежной. А шоколадного цвета глаза наполнены тревогой. Тайлер, как всегда в своей манере, не выпускает жену из рук ни на минуту, обхватив её и притянув к себе, словно защитник. Легкая щетина, голубые глаза и гора мускулов- это два метра сексапильной горы мышц, которые еще обладают безупречными мозгами. Он словно сошел с обложки модного глянцевого журнала. И, несмотря на то, что сейчас еще утро, Тай уже одет в костюм, и выглядит как всегда безупречно.
- Помнишь, я говорила, что встречусь с одним парнем, с которым познакомилась по интернету?
- Помним, - отвечает Тайлер, опережая свою жену.
- Замечательно. Алексис, тебе ничего нельзя говорить.
- Я не буду от него ничего скрывать.
- Ладно, об этом я с тобой отдельно поговорю, - пригрозив ей указательным пальцем, я продолжаю. – Этот идиот, оказывается, задолжал кому-то приличную сумму, и те громилы решили вытрясти с него долг. В итоге, этот Джерами просто свалил! Бросил меня наедине с теми идиотами, - в знак своего возмущения, я развожу руками. – Я долбанула по ноге одного из двух и побежала обратно. Ну а там наткнулась на Ника. Вот и сказочке конец. Теперь жду ваши возмущения, - чуть опустив голову, смотрю на свои руки.
- Ты же понимаешь, как это безрассудно. С самого начала вся эта затея показалась мне просто дурацкой, о чем я говорил Алексис, – спокойным голосом начал Тайлер. – Тебе не следует знакомиться непонятно с кем через интернет. Ты ведь понимаешь, почему?
Я перевожу свой взгляд на Алексис, которая в данный момент полностью согласна с Тайлером, хотя еще вчера вечером была на моей стороне. И вся эта ситуация начинает меня раздражать и заводить. Кто вообще они мне такие, чтобы осуждать меня? Да, они помогли мне выбраться из дерьма. Да, я не хочу возвращаться обратно. Но…
- Но я не могу сидеть всю жизнь в этом доме, или в вашем с отцом офисе. Я что заложница? Я знаю, что Райт вернется. Но я не хочу думать об этом каждый, чертов, день. Переживать из-за каждого скрипа пола или двери. Смотреть на всех людей с подозрением. Да, черт возьми, я просто хочу жить нормально. – Сама того не замечая, я перешла на крик. – У вас уже есть все, что вы хотите, в то время, как у меня нет ничего. Совсем ничего! И знаете что. Спасибо Вам за Вашу заботу, но это моя жизнь. Вы словно мои предки, а я ребенок в переходном возрасте. – Вернувшись обратно к нормальному тону, и перейдя на шепот, я продолжаю. - Но все не так. И если мне суждено будет, чтобы Райт прибил меня за пару секунд – значит, так тому и быть. Ноя просто больше не могу прятаться. Я хочу жить.
Я не хочу сейчас с ними ничего обсуждать. Во мне все кипит и горит. А я не желаю ссориться с самыми близкими и дорогими мне людьми. Но слова Тайлера и бездействие Алексис задели меня. Почему я не могу иметь право на свою жизнь. Да, порой она будет необдуманной. Но неизвестно, когда объявится Райт и появится ли он вообще. Я не могу сидеть в этой золотой клетке всю свою оставшуюся жизнь, поджав хвост.
Взбегаю по лестнице вверх и ухожу в свою комнату, резко и громко хлопнув дверью.
- Дерьмо, - ударяю кулаком по стене, в которую уперлась лбом, переводя дыхание. Я знаю, что там, внизу, я слишком погорячилась. И возможно наговорила того, что совсем не следовало. Но черт подери, Тайлер меня просто вывел из себя. Но нужно остыть. Уж кто-кто, а эти люди мне зла не пожелают. И в словах Тайлера есть своя правда.
Забежав в ванную комнату, я ступаю босыми ногами на холодный белый кафель, который моментально бодрит меня. Открываю краны - вода мощным потоком начинает заполнять ванну. Опираясь руками о края, я смотрю на бурление, а затем, протягиваю одну руку под струю. Услышав стук в дверь, я медленно оглядываюсь в сторону источника шума, и смотрю, как неуверенно в комнату заглядывает Алексис.
- Элис? – нежным голосом окликает подруга.
- Что? – поворачиваю голову обратно, чтобы продолжить рассматривать пузырьки, которые остаются на моей ладони от воды, которая набирается в ванне, наполняя комнату паром. Потянувшись за флакончиком с голубоватой жидкостью, я наливаю немного под струю, и моментально возникают клубни белой пены.
Почувствовав руку Алексис на своей спине, я выпрямляюсь и поворачиваюсь к ней.
- Ты ведь знаешь, почему мы так отреагировал?
- Понимаю. Я честно все прекрасно понимаю своей головой. Понимаю, что не должна была звать тебя на эту идиотскую работу. Понимаю, что должна была следить за Райтом каждый день и приглядывать за тобой. Понимаю, что эта тварь еще вернется в нашу жизнь. Понимаю, что было глупо идти на свидание с незнакомцем из интернета. – Смотрю в глаза Алексис, наполненные сожалением за ссору внизу. – Но я честно устала. Я хочу такого же идеального мужа, который будет оберегать меня, любить без оглядки, и не думая бросаться за мной в огонь. Хочу маленьких детишек, которые будут бегать рядом со мной, создавая галдящий шум и разбрасывая под ногами игрушки. Хочу свой собственный уютный дом, который сама спроектирую и обустрою по своему вкусу. И чтобы он был наполнен уютом, в котором все будут чувствовать себя защищенно. Понимаешь?
Я вглядываюсь в лицо Алексис, которая на текущий момент имеет все эти пункты, не хватающие в моей жизни, и о которых я так грежу.
- Ты ведь знаешь, что понимаю. – Алекс берет меня за руку и садится на край ванны. – Я не говорила этого Тайлеру и Роберту, но прошло уже некоторое время, когда я оказалась в их доме. И, несмотря на всю заботу этих людей, я ощущала себя заложницей. Мне нельзя было выйти на улицу, нельзя было подходить к окнам. И порой, в голове витали мысли, что я сбежала от одного Брайна и попала к двум таким же. Но когда с каждым днем получаешь заботу, эти чувства беспокойства и страха растворяются. Оглянись. Ведь тебя ничего и никто не сдерживает. Мы лишь просим тебя быть осмотрительнее и не завязывать случайных знакомств.
- Алексис, а как, по-твоему, еще завязываются знакомства. И что мне теперь, каждый раз опасаться, что, наткнувшись на привлекательного парня, это может быть засланец Райта. Или подмигнувший мне в офисе сотрудник. Может произойти всякое. Я хочу жить, пока это вообще возможно. А не сидеть в панцире и существовать.
- Это твое право, дорогая. Просто будь аккуратнее, хорошо? – Алексис еще крепче сжимает мою руку.
- Хорошо.
- А вообще, присмотрись к этому, Нику.
- Что?! – выдернув свою ладонь из ее хватки, смотрю на подругу. Та встает и игривой походкой идет на выход из комнаты.
- А что? Не каждый примчится с самого утра к простой знакомой и изъявит желание обучать ее защите. По-моему, ты тронула его сердце.
- По-моему, что-то тронуло твой разум. Проваливай отсюда. - Смеясь, Алексис выходит и закрывает дверь, а я, почувствовав боль от вчерашнего удара по лицу, перестаю улыбаться, прикасаясь к синяку. – Черт.
Снимаю халат, и встаю в ванну. Пена мелкими пузырьками окутывает мое тело теплым покрывалом. Сажусь в воду и, притянув к себе колени, обнимаю себя за плечи. Отголоски прошлого вечера вновь всплывают в памяти отдельными сценами, а затем Ник. Его улыбка, которую я видела на празднике Лили, заставляет меня невольно улыбнуться. В остальное время, когда я видела этого двухметрового парня, он был серьезен и местами груб. Серо-голубые глаза проницательны, словно он видел меня насквозь. Если б я была преступником, то наверняка боялась его взгляда больше, чем огромных рук, которые могли спокойно сломать мне что-нибудь. Но как только улыбка касалась его глаз, то этот смелый и решительный парень становился добряком. Милым, нежным и ласковым. От воспоминаний о нем меня бросает в жар, и я запускаю одну руку в волосы, чтобы немного собраться и подавить нарастающее чувство адреналина, который плотно засел в моем сердце и не намерен растворяться.
Что вообще за нахрен? Этот невероятный засранец, который испортил праздник малышки, теперь стал моим принцем, которого мне надо благодарить? Ерунда какая-то. Погрузившись полностью в воду с головой, я решила отбросить все мысли о вчерашнем дне, так как уже начинаю опаздывать на работу. И если я продолжу думать о Нике Бекере, то добром это не кончится.
Забежав в Старбакс, рядом с «Эванс Групп» и прихватив с собой горяченький латте, я поднимаюсь в кабинет Роберта, чтобы узнать как дела и какие планы на сегодня.
- Ну и что там за увлекательная история? – спрашивает мистер Эванс, как только я вхожу в кабинет.
- Роберт, и Вы туда же? – резко останавливаюсь в дверном проеме, засомневавшись, стоит ли мне входить в кабинет и еще раз выслушивать нотации.
- Проходи, проходи. Мне просто стало любопытно. Ты уж прости, но посплетничать я могу только с тобой, - посмеиваясь, Роберт ставит чашку с кофе на столик, и присаживается в кресло. Последовав его примеру, я ставлю стаканчик и плюхаюсь на белый кожаный диван.
- Как видите, я жива и здорова.
- Вижу. А еще вижу синяк на лице сквозь тонну нанесенного грима, - указывает легким жестом на меня.
- А это как напоминание о моем спасителе, - улыбаясь, я беру в руки стаканчик и отпиваю.
- Завтрак? – учтиво предлагает Роберт.
- Нет, спасибо. Успела перехватить дома свежие булочки.
Я смотрю на Роберта, который не сводит с меня взгляд, и читаю улыбку в его глазах, хотя она не тронула лица.
- Роберт? – спрашиваю я, чтобы тот начал говорить то, о чем думает.
- Так значит, твой спаситель уже сумел расположить тебя к себе? – вот значит что. Роберт думает, что мне понравился Бекер.
- Ну, если Вы о той большой, мохнатой, трехцветной симпотяжке по кличке Френки – то несомненно, - пытаюсь отшутиться я.
- Ты знаешь, о чем я, Элис.
- Роберт….
- Послушай. Я знаю Ника уже очень давно. Они вместе с Тайлером учились вместе. Каждый выходные Ник гостил у нас, так как его родные живут очень далеко от Нью-Йорка. Он был разгильдяем, каких еще поискать надо было. И многие студенты позавидовали бы этому парню, ведь он получал все. Был популярен, постоянно шутил, девчонки вешались ему на шею и слали сотни смс в день. – Я уже могла себе это представить. Молодой парень - мечта всех девушек, не выпускающий из рук телефон, который разрывается от непристойных сообщений. Веселится на каждой вечеринке, пьет пиво из пластиковых стаканчиков, и улыбается, своей чертовски сексуальной улыбкой. - Потом в его семье произошла трагедия. Ник окончил университет по специальности, но мои предложения о работе в «Эванс Групп» он отверг все до единого.
- А что произошло? – в моей груди стало тяжело и не комфортно.
- Его младшую сестру убили, – быстро и коротко ответил Роберт.
- Господи. Это ужасно, - перевожу взгляд на свои руки. Я помнила, какого̀ было Алексис, когда не стало ее родителей. И могу представить ощущения Ника. Это выбивает из жизни и реальности на какой-то период времени. Затем, отдаленно, до тебя доходит, что нужно жить дальше. И тогда ты возвращаешься.
- Ужасно – не то слово. Поэтому Ник отбросив все, решил уйти в полицию.
- Представляю, почему он принял такое решение. Но, Роберт, к чему эта история?
- Я знаю, что этому парню можно доверять. Я не знаю, говорил ли это мой сын, но именно благодаря Нику Тайлер спас Алексис и посадил парней, у которых она была.
- Не говорил, – нахмурившись, я пытаюсь вспомнить все, что мне рассказывали, но эту часть я видимо упустила.
- Ник предложил тебе помощь, – сделав паузу, Роберт встает с кресла. – Прими ее. С этим парнем все в порядке, и нам будет чуточку спокойнее, зная, что он рядом и учит тебя чему-то полезному.
- Я уже ее приняла.
- Ты приняла словами, а не головой. Обещай, что обдумаешь правильность принятия решения.
- Обещаю, - согласно киваю головой. На самом деле, после всего рассказанного, Ник открывается в более благородном свете, чем я о нем думала. И может быть принять от него помощь – не самая плохая вещь, которая могла бы быть…
- Ах да, - повернувшись в мою сторону, добавляет Роберт. - Это было чертовски необдуманным решением - идти на встречу с этим…
- О, Боже, Роберт, - это что, шутка? Встав и схватив сумку, быстрым шагом иду к двери. – Ничего не желаю слушать от Вас! – добавив, закрываю за собой дверь. Плевать я хотела на эту работу, если мне будут промывать мозги весь день. Оглядевшись, я вижу, что и так все отлично.
Три стука в дверь, и я вхожу в кабинет Тайлера, который задумчиво смотрит в монитор.
- Опять кого-то грабишь? Или следишь за кем-то? - медленно вхожу в кабинет и встаю рядом.
- Какой-то ненормальный перепутал порты и устроил шторм в Компании. В результате остались без интернета, почты и… Ну, да ладно, - Тайлер перевел взгляд с монитора на меня, после чего понял, что не стоит загружать меня непонятной информацией, потому что мои брови в изумлении взлетели вверх. – Ты как?
- Нормально. У меня все хорошо, – начинаю раздражаться от этого вопроса. – Давай забудем. Я здесь по другой причине.
- Слушаю?
- Я решила принять предложение Ника. И мне нужен номер его телефона.
- Без проблем. – Тут же Тайлер высылает контакт Ника по смс, и я сохраняю номер.
- Спасибо.
- Обещай, что не убьешь его.
- Я подумаю над этим.
- Послушай. У меня тоже к тебе есть разговор.
- Услуга за услугу что ли? – хихикая, сажусь на стул напротив его стола.
- Через четыре месяца у нас сАлексис будет годовщина свадьбы. И я бы хотел сделать для нее сюрприз. – В глазах Тайлера забегали озорные огоньки, которые так и излучают трепет и заботу, как только он произносит имя моей подруги.
- Только не говори, что ты еще не придумал подарок и хочешь, чтобы я сделала это за тебя.
- Нет, я уже знаю. Когда мы забрали ее к нам в дом, то первое место, куда я ее отвез – это уединенный берег за городом. И я хотел бы попросить тебя нарисовать проект маленького домика. Потому что сегодня мне принесут бумаги на подпись о покупке этой земли.
Маленький домик. Земля. Первый выезд за город. Я смутно начинаю припоминать. Алексис рассказывала, как Тайлер устроил ей пикник за городом возле озера.
- Да, что-то помню. Проект домика?
- Да, небольшого. Чтобы можно было приезжать туда, отдохнуть от всего.
- Понимаю. – В голове появляются сразу несколько вариантов, которые бы понравились Алексис. – Но мне нужно съездить туда, чтобы осмотреться.
- Не проблема. Хоть сейчас, - Тайлер резко встает с места, действительно готовый поехать сию минуту.
- Нет-нет, Супермен. Я съезжу одна. Напиши мне, где это, - посмеявшись, я дождалась, когда Тай даст мне координаты и, пообещав, что посмотрю это место, удаляюсь из офиса.
Выудив телефон из сумки, я набираю смс Нику. Волнение начинает нарастать с каждой буквой. Я как стеснительная школьница, которая пишет смс капитану футбольной команды…
«Привет. Это Элис. Я действительно готова принять твою помощь. Напиши место и время встречи. Я буду».
От легкой радости, я чуть сжимаю телефон в руке, ожидая ответ. Но за то время, пока я спускаюсь вниз на лифте, Ник ничего не ответил. Немного разочаровавшись, я выхожу на улицу и направляюсь к машине, все еще уставившись в телефон и листая книгу с контактами взад-вперед. Мне хочется позвонить ему, ведь вдруг он не увидел или не услышал моего сообщения. Или вдруг он за рулем и ему неудобно писать. Остановившись у своего авто, я продолжаю смотреть на черный дисплей. Какая-то часть меня посылает сигналы от мозга в пустоту, желая, чтобы мой мобильный ожил, но здравый смысл вернул меня в реальность, дав установку убрать телефон поглубже в сумку.
Мой взгляд падает поверх машины, к деревьям, за которыми стоит человек в кепке, и как мне кажется, смотрит прямо на меня. От этого мне становится неловко. Паника медленно начинает проникать во все тело. Я смотрю, не отрывая глаз, пытаясь разглядеть этого человека, чье лицо скрыто под тенью козырька.
«Будь осторожна» - вновь всплывают в моей памяти голоса Тайлера, Роберта и Алексис. Это стало словно девизом последних лет. Быстро открыв дверцу, сажусь в авто и тут же блокирую все двери. Человек за деревьями продолжает стоять и смотреть. Но затем, он достает телефон, и прикладывает его к уху. Я словно зачарованная, смотрю на этого мужчину, не отрывая глаз. Кажется, что я перестала дышать и моргать. Все мое тело парализовало от напряжения.
Резкий звук мобильного, доносящийся из сумки, пугает меня, от чего я вздрагиваю, и начинаю искать источник шума среди вещей.
- Алло?
-Элис? – доносится мужской голос на другом конце линии. – Это Ник.
- Ник? – я вновь перевожу взгляд на кусты, но мужчины в кепке уже нет. Пробегаюсь глазами вокруг того места, но так и не нахожу этого странного типа.
- Ты здесь? – снова возвращает меня к разговору Ник.
- Ах, да. Ник, - концентрируясь на звонке, я сжимаю переносицу, пытаясь вспомнить, зачем я ему звонила. – Точно. Я… - представить не могу, что забыла. И никак не могу сообразить, что ему сказать. – Представляешь, я забыла, зачем звонила тебе.
- Может это как-то связанно с моим утренним визитом?
Визитом? Точно! Визитом. Смс.
- Точно. Визитом. Я написала тебе смс, но ты не ответил, и я решила позвонить и уточнить, чтобы спланировать завтрашнее расписание.
- Завтрашнее? – я слышу в его голосе неуверенность и задумчивость.
- Хорошо, можно не завтрашнее. Просто я подумала, что чем раньше начнем, тем раньше закончим. – На линии повисла тишина. – Если я не вовремя или…
- Нет, все хорошо. Я просто сверяю время, когда зал свободен для тренировки. Скажем в восемь утра, подойдет?
- Подойдет. Что мне нужно с собой взять? – спрашиваю я, но глаза все еще бегают вдоль деревьев и кустов за окном, в поисках таинственного мужчины.
- Спортивную одежду, обувь. Самое главное приди сама. Остальное решим.
- Договорились.
- Тогда до завтра. Передавай Эвансам привет.
- Хорошо.
- Ник, у нас есть новая информация, - слышу чей-то голос на заднем фоне в трубке.
- Прости, мне пора. Пока.
- Пока, - говорю уже в тишину и убираю телефон. Еще раз оглядевшись, я трогаюсь и еду домой, наслаждаться обществом маленькой принцесски.
Удар. Три удара. Еще удар. Я подхожу к тренировочному залу, в котором должна состояться моя первая тренировка с Ником. Подходя ближе к двери, с каждым шагом я отчетливее слышу звуки ударов. Заглянув внутрь, я вижу просторную комнату, в которой висит боксерский мешок, а на полу расстелены маты. Судя по всему, Ник уже давно здесь, поскольку недалеко от него стоит полупустая бутылка с водой. Мне хотелось окликнуть его, но я не могла оторвать от него глаз. Мощные удары, которые он наносит один за другим по мешку, заставляют все его тело напрягаться и прикладывать огромную силу. Он бьет по одним и тем же местам резкими и уверенными движениями, периодически меняя тактику и ударяя то руками, то ногами. Я вижу каждый его мускул, который он задействует. На его плече красуется огромная татуировка в виде креста, а под ребрами, какая-то надпись. Я не вижу, что она значит, но мне очень захотелось это выяснить, в надежде, что это не имя его возлюбленной. Интересно, есть ли она у него вообще? Мой взгляд опускается ниже, туда, где заканчивается обнаженное тело, скрывающееся под серыми спортивными штанами, сидящими достаточно низко, чтобы заставить мое воображение заиграть буйной палитрой фантазии. Мне кажется, что я могла бы простоять здесь весь день, лишь бы он не переставал делать то, что делает сейчас. От этого вида, меня бросает в жар. Ник очень горяч, симпатичен и обаятелен. И возможно, во мне говорит долгий период одиночества, но черт меня подери – я хочу этого парня.
- Ты так и будешь стоять там? – не переставать бить мешок, кричит Ник. Застигнув меня врасплох, я вхожу в проем, немного заливаясь краской и опустив взгляд, скрывая лукавую улыбку. – Шпионишь?
- Есть маленько. Ты меня за это арестуешь? – говорю я, в то время как Ник подходит к бутылке с водой и подобно страннику в пустыне начинает пить.
- Если это станет напоминать маниакальную зависимость, то вполне возможно. Главное не переходи черту, - ухмыльнувшись, отвечает парень и садится на мат. Я делаю тоже самое, решив, что нам нужно немного привыкнуть друг к другу, прежде чем я начну его избивать, полагая, что это называется самозащита. – И тааак, - растягивая слог, продолжает он и смотрит на меня взглядом полным ожидания.
- О, Боже. Если ты снова спросишь как у меня дела, я обещаю, что наследующее занятие притащу биту и покажу тебе, что значит самооборона по-женски!
Ник смеется: – На самом деле я хотел начать немного с другого, но думаю, что вариант показать мне, что можешь ты – мне тоже нравится. – Забавный Ник, будь я проклята. Запрокинув голову назад, я начинаю смеяться. А затем, резко вернув голову назад, со всей серьезностью смотрю на него, вызывая недоумение. – Вообще-то я хотел начать с другого.
- Так чего мы ждем?
- Скажи, ты понимаешь, зачем ты здесь?
- Это риторический вопрос или глубоко-философский? – чуть сузив глаза, смотрю на него.
- Я хочу, чтобы ты мне ответила, зачем ты пришла сюда. Помимо того, что тебя заставили.
- Кто заставил? Эвансы? Это я их заставила начать завтракать по утрам. Они меня уж точно не могут заставить.
- Элис. Прекрати. Я не готов тратить время на твой сарказм. – По лицу Ника я вижу некоторое раздражение. Но его взгляд наполнен смешинками. Его забавляет вся эта ситуация.
- Придется привыкнуть. Это мой фирменный стиль, – не переставая его доставать, я продолжаю нести ерунду. – Но вообще, я понимаю, что опасность может быть за каждым поворотом. Или прямо перед носом… – вспоминаю парней, которые напали на меня на днях и того странного парня вчера утром у здания «Эванс Групп»… – и иногда это пугает, что может произойти всего за секунду, если тебя настигает шок.
- Верно, - спокойно подтверждает Ник мои слова. – Я хочу научить тебя не бояться. Мыслить здраво, когда это жизненно необходимо. Логично, рационально и быстро. А так же некоторым приемам, которые дадут тебе те самые секунды времени, нужные для решительных действий. Скажи, ты готова к этому?
- Готова. Если бы была не готова, то не пришла.
- Отлично, тогда приступим, - Ник начал подниматься на ноги, но неожиданно для меня закричал и схватился за колено. Его лицо отражало адскую боль. Рефлекторно, я поднимаюсь и тяну к нему руки, чтобы поддержать его. Быстрый четкий удар по моим ногам снизу и одновременный не сильный удар по грудной клетке - и в одно мгновение я уже лежу на мягком полу, пытаясь сообразить, что только что произошло. Ник нависает надо мной, одаривая меня самой сногсшибательной и самодовольной улыбкой, которую я когда-либо видела.
- Урок номер один – не доверяй людям, которым ты думаешь, можно доверять. – С этими словами он подает мне руку, предлагая помощь. Но урок усвоен. И если он думает, что я родилась только чтобы следить за аккуратным нанесением стрелок на глазах - то он ошибается. Я беру его руку и резким движением закручиваю её так, что он становится на колени надо мной.
- Ты учишь меня, а я тебя. Не думай, Ник Бекер, что связался с тряпкой. – Прикусив нижнюю губу, я смотрю на парня, в глазах которого вижу что-то необычное – гордость, уважение, заинтересованность. Сердце начинает трепетать, как у влюбленной девицы, но мне и впрямь кажется, что нас ждет серия увлекательных упражнений, которые явно закончатся чем-то далеко не детским.
 

Mary Bird Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2016 20:56

 » Глава 6

Глава 6

Ник

Я вхожу в участок, где за моим столом уже сидит напарник – Джейсон, нервно постукивая пальцами о край стола, а правой ногой отбивая бешеный ритм по полу.
- Привет, дружище.
- Бекер. Ты какого черта так долго? – тут же встает со стула Коул, и протягивает мне папку, чтобы я ознакомился.
- Тили Андерсон, я смотрел ее записи много раз. Нашел что-то новое?
- Нашли. Отчет патологоанатома пришел сегодня утром. Оказывается, девушку не задушили.
- Мы же видели отпечатки на ее шее, - сомнительно смотрю на Джейсона, а потом снова листаю папку с отчетом.
- Все верно, отпечатки веревки на ее шее. Но мы не заметили кое-что самое важное. Ее застрелили!
- Застрелили? - удивленно переспрашиваю я.
- Да, но крови не было на месте ее обнаружения, потому как до этого она висела какое-то время так, что кровь из нее просто напросто вытекла.
- Словно свинья на убое, – медленно проговариваю я. - Он умерла от потери крови? – Джейсон согласно кивает в ответ. Мои глаза закрываются от ужаса представленной картины. Каким нужно быть психом, чтобы сотворить такое с девушкой? Что могла она сделать или знать, чтобы заслужить такой смерти?
- Есть еще отпечатки на ногах от веревок подобного типа. Такое чувство, что она была подвешена в горизонтальном положении за шею и ноги, вот посмотри, - Коул протягивает мне фотографии, которые были приложены к отчету. Мельком взглянув на них, кидаю на стол и с силой тру ладонями лицо, в надежде собраться с мыслями.
- Ублюдки. Надо найти этих тварей и засадить куда подальше. – Стучу по фотографиям указательным пальцем.
- Мы найдем. Как всегда находили, – успокаивает меня Коул. – Но самое трудное в этом деле то, что нет никаких зацепок. Ни ДНК, ни свидетелей. Вообще ничего. Калибр пули не даст никакой информации. Пуля прошла навылет.
- Значит по этой причине мы не нашли никаких ее вещей поблизости, - делаю вывод, обдумывая еще варианты. – А что с камерами?
- Ничего. Они направлены в другую сторону. – Я смотрю на Коула, который дает понять, что в этом нет ничего удивительного. На самом деле так и было. Именно тогда, когда эти, чертовы, камеры могли нам многое прояснить, они были либо выключены, либо смотрели не в нужном направлении.
Перевожу взгляд на доску, на которой расположена фотография девушки и несколько фактов о ней – дата рождения, имя родственников, места и даты работы.
- А что это за Hell? Надо съездить и узнать о ней хоть что-то. – Говорю я, но Коул тут же перебивает меня.
- Приятель, это заведение снесли два года назад.
- А что с хозяином? Его найти проще всех, может он даст нам информацию о людях, которые приведут нас к этой Тили Андерсон.
- Мы не проверяли, но думаю это вариант. Я займусь, отвечает Коул, как всегда своим невозмутимым голосом. Этот парень не умеет улыбаться. Он может посмеяться или ухмыльнуться. Но улыбка никогда не затронет его лица. Он очень здорово ведет допросы, ведь никто не может понять его эмоций. Поначалу, я считал этого парня нервным и часто срывающимся, но со временем он стал более спокойным.
- Займись. Надо решить этот вопрос как можно скорее, пока нас не прижали с этим делом. Думаю, что нужно еще раз съездить на место, где мы ее нашли.
Снимаю куртку и вешаю ее на спинку стула.
- Тебе кофе сделать? – спрашиваю Коула.
- Нет, спасибо, - уставившись в монитор, отвечает напарник.
Вернувшись с кружкой кофе, я сажусь за стол, и быстрым взглядом окидываю календарь, в котором красным кружочком обведен сегодняшний день.
- Твою мать, - я моментально вспоминаю, что запланировал тренировку с Элис. - Приятель, я в зал, - схватив куртку, я бегу к шкафчику, попутно поглядывая на часы, немного сбавляя шаг.
- Какого хрена? – непонимающе встает из-за стола Джейсон и, разводя руками, смотрит на меня.
- У меня назначена встреча в зале! – кричу, выбегая из помещения.
Через 10 минут, переодевшись, я вхожу в пустой зал, где в центре висит груша, на полу расстелены мягкие маты в коричневой коже, на одной стене зеркала - для отработки ударов и взгляда со стороны. Элис еще нет, но до начала тренировки есть еще двадцать минут. Намотав на руки эластичный бинт, я решаю немного размяться и побить грушу.
Как убийца некой Тили Андерсон мог вот так просто, незамеченным, привезти ее в центр города и выкинуть возле многолюдного парка? Что она делала эти два года? Где вообще могли ее убить, что она провисела столько времени? Это получается очень удобно. Сирота, без работы. Признаков того, что она была наркоманкой - нет. Но версию с наркотиками или проституцией отметать нельзя.
Нанося удары по груше, я чувствую, что за мной наблюдают. Но, даже не поворачивая голову в сторону моего посетителя, я уже ощущаю ее. Она своим присутствием увеличивает выброс адреналина в моем теле. Такого раньше не бывало. Даже с Ванессой я чувствовал совсем все по-другому. Она была милой, забавной, смешной. И я понимал, что она мне подходит. Но Элис ворвалась в мою жизнь вихрем, который продолжает кружить в моем теле каждый раз, стоит ее увидеть, подумать о ней. Чем дольше она стоит там, тем сильнее я чувствую, как колотится в моей груди сердце. Ощущаю, как лицо начинает гореть и покалывать. Под ребрами что-то стягивается в тугой узел, вызывая при этом чувство какой-то эйфории. Даже волосы на руках поднимаются от волн мурашек. Она словно намагничивает атмосферу вокруг меня, как перед грозой.
- Ты так и будешь стоять там? – не переставая разминаться, спрашиваю я. – Шпионишь?
- Есть маленько. Ты меня за это арестуешь? – ее лицо покрылось румянцем от того, что я застал ее за подглядыванием. Она опустила взгляд вниз, предоставив мне доли секунд, чтобы осмотреть ее.
Элис была в превосходной форме. Стройное тело скрывалось за обтягивающими спортивными штанами и коротким розовым топом. Ее оголенный живот заставил меня фантазировать о большем. Лишь эта незначительная часть ее гладкой кожи, а мне уже захотелось увидеть ее всю без одежды. Хотелось прикоснуться к каждому участку ее теплого и мягкого тела. Ощутить ее вкус.
Остановив дикий полет фантазии, я решил немного смочить горло, которое пересохло, словно я не брал в рот ни капли воды лет десять.
- Если это станет напоминать маниакальную зависимость, то вполне возможно. Главное не переходи черту, - отвечаю девушке, нацепив ехидную улыбку. На ее щеке все еще остался небольшой след от удара Френки, что не дает мне забыть о том вечере. И естественно это будет являться напоминанием – для чего мы здесь. - И тааак…
- О, Боже. Если ты снова спросишь как у меня дела, я обещаю, что наследующее занятие притащу биту и покажу тебе, что значит самооборона по-женски!
- На самом деле я хотел начать немного с другого, но думаю, что вариант показать мне, что можешь ты – мне тоже нравится. – От этого Элис начинает смеяться. Запрокинув голову назад, она смеется самым настоящим и искренним смехом. Он проходит сквозь меня очередным потоком. Теперь мой взгляд прикован к ее шее, скрытой от меня несколькими прядями светлых волос. – Вообще-то я хотел начать с другого.
- Так чего мы ждем?
- Скажи, ты понимаешь, зачем ты здесь? – девушка начинает ёрничать, что совсем мне не нравится. Я не собираюсь играться с ней в тренировки. Я надеялся, что для нее это так же серьезно, как и для меня. Поведение ребенка в этом зале неуместно. - Элис. Прекрати. Я не готов тратить своё время на твой сарказм.
- Придется привыкнуть. Это мой фирменный стиль. – Боже, эта девушка доведет меня до сумасшествия. Мне хочется отшлепать её, чтобы она пришла в себя. Но мысль о том, как я её шлепаю, опять перетекает в абсолютно ненужную фантазию. - Но вообще, я понимаю, что опасность может быть за каждым поворотом. Или прямо перед носом и иногда это пугает, что может произойти всего за секунду, если тебя настигает шок.
- Верно. – Она права. Девица хоть и строит из себя не Бог весть кого, но мозги у нее есть. Это всегда опасность номер один. Обычно людей убивает именно шок. Они не могут собраться, и это губит их. - Я хочу научить тебя не бояться. Мыслить здраво, когда это жизненно необходимо. Логично, рационально и быстро. А так же некоторым приемам, которые дадут тебе те самые секунды времени, нужные для решительных действий. Скажи, ты готова к этому?
- Готова. Если бы была не готова, то не пришла.
- Отлично, тогда приступим. – Я решаю немного разыграть красотку и преподать ей первый урок. Вспомнив, как раньше я отделывался от навязчивых девиц, поднимаюсь со скамьи и хватаюсь за колено, при этом начинаю корчить лицо и кричать от якобы пронзившей меня боли. Элис тянется ко мне, чтобы помочь, но я подцепляю ее ноги своей и тяну на себя, а рукой толкаю в районе плеч в противоположную сторону. От этого девушка падает на маты, а я с самодовольной улыбкой нависаю над ней, наблюдая, как растерянная Элис лежит на полу. Облако светлых волос рассыпалось вокруг ее головы. Большие голубые глаза смотрят на меня в непонимании, а губы чуть приоткрыты. Черт, девочка очень аппетитна. - Урок номер один – не доверяй людям, которым ты думаешь, можно доверять. – Я протягиваю ладонь, чтобы поднять Элис. Нежные пальчики ложатся в мою руку, но затем, одним движением она выкручивает ее. Сильная боль отдается в локте и плече, от чего я падаю перед ней на колени.
- Ты учишь меня, а я тебя. Не думай, Ник Бекер, что связался с тряпкой, - сладким голоском произносит девушка, а затем прикусывает нижнюю губу. И вновь эти смешанные чувства удовольствия растекаются по венам. Я не знаю, смогу ли тренировать ее. Видеть каждый день, касаться ее, чувствовать головокружительный запах цитрусовых духов, в то время как у меня есть другая. Та, что уже полгода радует меня редкими встречами. С Ванессой мне не нужно переживать, что она устроит истерику из-за позднего звонка с работы, волноваться, что она надоест своим присутствием. И самое важное - благодаря ее частому отсутствию я не переживаю, что из-за моей работы ей могут причинить боль. Каждую неделю мы ловим мерзавцев, которые грозятся убить нас, избить, нанести вред нашим близким. Мои родители далеко отсюда, а частые командировки Ванессы позволяют ей держаться подальше от всего этого дерьма в моей жизни. Ну а Френки сама может обидеть, кого захочет. Мне ничего не нужно больше… никого…
Я отвожу взгляд в сторону, и встаю с колен, пытаясь настроиться на рабочий процесс.
- А ты молодец. Где ты этому научилась?
- У отца. Уж очень он любил свою маленькую дочурку. Но ты же знаешь, что каждый отец хочет сына. Поэтому он учил меня гонять мяч во дворе, бросать его, ловить… Ну, а тем, кто старался его у меня отнять – учил давать сдачи.
- Хороший он у тебя мужик, и делал правильные вещи. Девушками вы всегда успеете стать.
- Да, он отличный папа, - отвечает Элис с мечтающим взглядом.
- Ну, давай продолжим.
Мы провели в зале более полутора часов. Я научил ее основным приемам: если нападают прямо в лобовую; со спины или с боку. Немного попрактиковались. Но нужно доводить все до автоматизма, поэтому я рекомендовал ей подключить Тайлера к этому процессу. Но только, чтобы тот делал это неожиданно. Ведь ты не ожидаешь, что на тебя нападет какой-то придурок. И нужно отработать именно момент внезапности. Элис слушала и выполняла все именно так, как я говорил. Ее шутки отключились после того, как мы начали тренировку. Она необыкновенно-удивительная. Может быть веселой и шутливой, и в ту же секунду стать серьезной и внимательной. Эта многогранность ее характера меня удивляла и поражала. Я редко встречал таких людей в своей жизни. Обычно, они были или серьезными, как Коул, или идиотами, которым нужно подурачиться.
- Послушай, - собирая сумку, окликнула меня Элис. – Я знаю, что, наверное, это была шутка с твоей стороны, и я уже благодарила тебя несколько раз, но я все же купила кое-что для Френки в знак моей благодарности.
- Брось, Элис. Это действительно ерунда, - пытаюсь остановить девушку. – Этому ее учили. И я очень рад, что мы помогли тебе.
- Для меня не ерунда. И я бы хотела ей подарить свой сюрприз.
- Без проблем, я передам, - отвечаю я, но по взгляду, я понимаю, что она хотела сделать это лично. Она хочет встретиться где-то на улице или же прийти ко мне? Ход моих мыслей меня немного настораживает. – У тебя с собой его нет…
- Нет, - чуть слышно подтверждает мои слова Элис.
- Эм, послушай, Элис, - я хотел было сказать ей, что не могу позволить себе встречаться с ней. Ведь у меня есть Ванесса, и вот пока ее нет в городе, я буду видеться с другой... На мой взгляд - это некрасиво по отношению к той, с кем я сейчас. Но это не основное, что останавливает меня. Глядя на Элис, я понимаю, что как только она окажется на моей территории, то я просто не сдержусь. Уж слишком она хороша для меня. И это чертовски меня бесит и сбивает с толку.
- Ник. Я ни на чем не настаиваю. Просто хотела передать подарок, потрепать моего спасителя за уши и пойти домой.
Прийти, отдать, уйти. Возможно, это и не так волнительно, как я обрисовываю это в своей фантазии.
- Просто очень много работы свалилось на нас, которую мы не можем разгрести. Поэтому я не могу назначить время, в которое буду дома, - выкладываю часть правды. Ведь это действительно так.
- Да, я понимаю, - Элис опускает немного расстроенный взгляд на свою сумку. В груди появилась злость на самого себя. – Что же… - девушка поднимает голову, и натягивает довольную улыбку.
- В 7, - быстро выпаливаю я.
- В 7?
- Жду тебя у себя в 19-00. Если опоздаешь, побежишь за нами в парк.
Она расцветает. Ее наигранная и фальшивая улыбка, которая была на лице секунду назад, превращается в настоящую и искреннюю. И видимо это все, что нужно было моему дружку в штанах. И по всему, тот момент, когда она сделает шаг в мою квартиру, будет, словно пытка для меня.
- Хорошо. Я не опоздаю. Спасибо, - Элис радостно подбегает ко мне и целует в щеку. Ее детский задор веселит меня, но неожиданность такого поступка опять обескураживает. Улыбаясь, она выходит из зала, оставляя меня одного, с ухмылкой на лице.
- Приятель, угомонись. Девчонка не нашего поля ягода, - говорю я переду своих штанов, в которых прячется предатель всех мужиков.
Вернувшись в участок, я не нахожу Коула, но вижу записку на столе с адресом, где его искать.
Приехав на место, я вижу огромный дом, явно из лиги Эвансов. Большой двухэтажный коттедж из красного камня, с огромной подъездной дорожкой и садом. Наверняка тут живет какой-то старый богач, вокруг которого бегают слуги. Потому что уютным это здание назвать трудно.
Возле входа я вижу машину Коула, который, по-видимому, ждет внутри. Звоню в дверь, и через пару секунд ее открывает мужчина невысокого роста. На вид ему 40-50 лет, светловолосый. Прямая осанка, белые перчатки – как и предполагалось – прислуга.
- Добрый день, Вы, наверное, мистер Бекер? – говорит мужчина.
- Добрый день. Все верно.
- Прошу, проходите. Меня зовут Честер. Мистер Коул и Мистер Райт уже ожидают Вас.
Я иду вслед за Честером. Огромная лестница визуально делит дом на две части. Это место похоже на музей или галерею искусств. Еще одна верная догадка – тут совсем неуютно и от этого меня немного передергивает. Я ненавижу настолько роскошные места и не понимаю, как люди могут жить в такой обстановке.
- Бекер, - ко мне подходит Джейсон. – Это Брайн Райт - владелец клуба «Hell». Ты просил найти для тебя информацию о нем. – Я перевожу взгляд на мужчину, сидящего в кресле спиной ко мне. По его позе я понимаю, насколько он расслаблен. Как оказалось, мужчина не старше меня. Наверное, от этого Джейсону немного не комфортно.
- Да, я понял. Спасибо, что нашел. Узнал что-то?
- Да. Но думаю, что он еще раз все расскажет тебе сам, – мы подходим к креслу.
- Мистер Райт, добрый день. Ник Бекер, полиция Нью-Йорка.
- А, мистер Бекер. Это Вас мы ждали. – Это действительно оказался молодой человек, слегка за тридцать. Угольно-черные волосы, пронзительный и нахальный взгляд - у этого парня, должно быть, самомнения хоть отбавляй. Наверняка, богатенькие родители ублажали сыночка все детство. Лицо, не тронутое шрамами, покрыто двухдневной щетиной. В левом ухе серьга. Черная рубаха с запонками свободно расстегнута сверху. Вальяжная поза этого мистера дает понять, что он не намерен долго беседовать с нами.
- Да, простите. Дела, - отвечаю я и присаживаюсь в кресло напротив. – Мой напарник уже говорил с Вами - мы расследуем дело об убийстве Тили Андерсон, ранее работавшей у Вас. Можете рассказать что-нибудь?
- Я уже сказал Мистеру Коулу о том, что очень трепетно относился к своим работникам. Я пристально следил за каждым их шагом в рабочее время. Комфорт посетителей в моем заведении был превыше всего. Мисс Андерсон работала на меня. Это я помню отлично.
- Что-то казалось Вам подозрительным? Говорила ли она о своих друзьях? Были ли у нее подруги на работе?
Мистер Райт берет со стола бокал, наполовину наполненный янтарной жидкостью и, делая глоток, продолжает говорить: – Меня не интересовала личная жизнь моих сотрудников за пределами работы. Приходя в клуб, они забывали о ней. Поэтому имелись ли у нее друзья – этого я знать не могу.
- Кто-то из прежних сотрудников может нам о ней рассказать? – спрашиваю я, записывая ответы мистера Райта. На лице этого парня появляется раздражение. И своим инстинктам я тоже научился доверять – мне не нравится этот парень. Тот нервно косится на Джейсона, а потом снова на меня.
–У нас была администратор – Миранда Уэсли. Она может рассказать Вам о ней более детально, - отвечает молодой человек и встает с кресла. – А сейчас извините. Мне больше нечего сказать Вам.
- Мистер Райт, Вы же понимаете, что мы имеет право пригласить Вас в участок на допрос? – меня тоже начинает раздражать этот напыщенный павлин, которого нужно поставить на место.
- На каком основании, мистер Бекер? – ухмыляясь, интересуется тот.
- Хотя бы на основании того, что возможно это было последним местом работы мисс Андерсон. И на текущий момент мы рассматриваем разные версии.
- Что ж, приглашайте. Только сделайте, пожалуйста, это заранее. У меня нет ни малейшего желания провести полдня в вашем захолустье и при этом терять деньги.
Меня начинают переполнять гнев и раздражение к этому придурку. Если он думает, что деньги делают его круче, то он просто болван, каких еще поискать надо. – Всего доброго, мистер Райт, - шиплю сквозь стиснутые зубы ему на прощание.
- Еще увидимся, мистер Бекер, - посмеиваясь, Райт садится обратно в кресло и вновь берет стакан в руки, жестом указывая на дверь.
Поднявшись с места, я кивком даю Джейсону понять, что мы уходим.
- И вам до встречи, мистер Коул, - но напарник промолчал.
Как только за нами закрылась дверь дома, меня прорвало:
- По-моему он что-то не договаривает и играет с нами.
- Я сомневаюсь. Нужно допросить эту Уэсли.
- Коул, я хорошо понимаю людей. Этот нам явно что-то не договорил, - облокотившись о машину, я вновь смотрю на дом.
- Возможно. Не будем терять его из вида. И опросим ту даму. Узнаем, что там еще есть. Но пока у нас по-прежнему ничего.
- До сих пор, - договариваю я, подтверждая слова напарника.
Вернувшись в участок, мы отчитались капитану, который интересовался, что же мы накопали по этому делу. Его достают надоедливые журналисты со своими расспросами о том, что же произошло и кто виноват. И конечно всех интересует вопрос – кто же убийца и будут ли по нашему мнению еще подобные действия.
Все это начинало меня доставать. Отчет судмедэксперта о возможных следах под ногтями еще не был готов, так же, как и экспертиза о других найденных элементах на теле жертвы. Поэтому, вспомнив о назначенном визите Элис, решаю уйти пораньше. Всю дорогу до дома, я ловил себя на мысли, что тот придурок в богатом доме вывел меня из себя, и по какой-то абсолютно не профессиональной причине я не могу это отпустить. Что-то в нем было не так, что сильно бесило меня. Захотелось выпить, чтобы поднять немного настроение, поэтому я заезжаю в супермаркет и беру пару банок пива. Но пока я стоял в длинной очереди и смотрел в окно, мимо прошла весело смеявшаяся пара. Парень легко обнимал за талию блондинку, и им было вместе очень комфортно и легко. И это было тем, что мне хотелось именно сейчас. Легкость. Элис.
В эту же секунду я разворачиваюсь в противоположном от кассы направлении и иду к торговым полкам, набирая по пути ингредиенты для пасты. Хоть я и не хотел, чтобы девушка долго находилась в моей квартире, но будь что будет. Плевать.
 

Mary Bird Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2016 20:57

 » Глава 7

Глава 7

Элис

В назначенное время я стучу в дверь квартиры Ника.
- Сейчас! - раздается его голос за дверью, а затем что-то падает. - Да, мать твою!
Моё лицо искажается одновременно от непонимания происходящего и сочувствия.Очень надеюсь, что ничего страшного не произошло, потому что стало тихо. Я начала быстро барабанить по двери: - Ник!?
Парень резко открывает дверь, и я осматриваю сначала беспорядок, который тянется по всему коридору из кухни, а затем перевожу глаза на хозяина.
Его светлые брюки испачканы томатным соусом, и надежды, восстановить их прежний вид, уже нет. Парень запускает руку в волосы, его обеспокоенный и растерянный вид удивляет меня, и я начинаю смеяться от того, что в данную секунду он похож на нашкодившего мальчишку.
- Прости, но ужин не удался, - говорит он расстроенно.
- Тебе не повезло, видимо придется заказать еду на вынос, - с сочувствием я хлопаю ладонью по его плечу и вхожу в квартиру. – Давай я помогу убрать это, пока паста не разнеслась по всей квартире.
- Нет! - резко останавливает он меня. - Ты вся испачкаешься! - неопределённым движением руки он указывает на мой светлый вязаный свитер.
- Не беда, будет повод обновить гардероб, - ставлю сумку на комод и снимаю обувь у входа. – А где Френки?
- Она где-то здесь, - отвечая, Ник закрывает дверь. – Проходи и ничего не трогай. Френки, ты где?
Собака выглядывает из-за кухонного островка, явно подъедая тот беспорядок, который устроил хозяин, поскольку довольно облизывает морду. Но как только она замечает меня, то со всех ног мчится на встречу, а затем делает то, чего я никак не ожидала – прыгает.
- Ааа, - визжу я, то ли от страха, то ли от счастья и удовольствия. Френки облизывает мое лицо в знак приветствия. Эта огромная махина почти с меня ростом, если стоит на задних лапах, при этом она очень тяжелая, что чуть не сбивает меня с ног.
- Френ, нельзя! – кричит Ник, но уже поздно. Довольная собака, словно кошка, вьется возле моих ног, а я смотрю на свой белый свитер, который сейчас мне напоминает штаны Ника.
- Ник, - говорю я выглядывающему из-за угла парню. На его лице отражается весь ужас картины, которую я могу оценить только сверху.
- Пойду, принесу тебе футболку.
Присев на корточки рядом с довольной собакой, я начинаю гладить ее. Плевать, что этот свитер стоил кучу денег. Ради этой красотки, которая спасла мою задницу, я ей его подарю. И в этот момент собака кладет лапу на мои джинсы... Все еще грязную лапу.
- Френки, - стону укоризненно я. – Ник, пожалуй, тебе еще и штаны нужно захватить для меня.
- Блять, Френки! – слышен крик из дальней комнаты. - Какого хрена!
- Хозяина ругаться умеет? - спрашиваю у собаки, которая прижала уши и отводит морду в сторону, будто она не причем.
- Я положил вещи на кровать в спальне, можешь переодеться там. А я пока помою эту грязнулю и приберу здесь все, - Ник указывает рукой на комнату, про которую говорит и в этот же момент берет собаку за холку и ведет, по-видимому, в ванную.
Я иду по серому коридору, цвет немного поблескивает и больше похож на стальной. Холодный. Это дает мне понять, что Ник холостяк и в этом доме точно нет женщины. Из ванной доносятся бурчания хозяина и недовольные звуки Френки, от чего я посмеиваюсь. Войдя в спальню, я вижу, что она немного другая. Здесь больше цвета дерева и белого. Вот здесь ощущается уют и похоже на место, в котором хотелось бы отдохнуть. На полу рядом с кроватью расположен лежак для собаки. Сама кровать заправлена шоколадным покрывалом в цвет штор. На комоде стоят рамки с фотографиями. Подойдя к кровати, я беру в руки футболку, приготовленную для меня. Подношу ее к лицу и вдыхаю аромат чистоты и порошка. Стянув с себя свитер, я аккуратно выворачиваю его наизнанку, чтобы ничего не перепачкать вокруг, и бережно кладу на пол. Затем переодеваюсь в спортивные серые штаны, которые сползают с меня, поэтому приходится потуже затянуть шнурок.
Неспешно подхожу к комоду и смотрю на фотографии. На одних Ник с семьей – мама, папа, он и какая-то девочка. Наверное, это его сестра, которая погибла. Рядом стоит еще одна фотография с выпускного, на которой запечатлены Тайлер и Ник. Оба сияют от счастья, держа в руках дипломы о выпуске. Следующая фотография - на ней снова Ник и это девочка. Я беру в руки рамку, чтобы рассмотреть поближе: оба со светлыми волосами и одинаковыми глазами. Улыбки так похожи. Они обнимают друг друга очень естественно, вкладывая в этот жест всю любовь.
Френки вбегает в комнату, а следом за ней неуверенно входит Ник.
- Это твоя сестра? – спрашиваю я, указывая на фото.
Подойдя ближе, Ник берет рамку из моих рук и смотрит на картинку. На его лице появляется елезаметная улыбка.
- Да, - отвечая, парень ставит фото назад на свое место.
- Мне очень жаль ее. Вы так похожи. – Но на это Ник не отвечает, а только кивает в знак согласия.
- Пойдем. Пока там не остыло то, что я приготовил. А - ЭТО, - поднимает с пола мои вещи, - мы закинем стираться и сушиться. Договорились?
- Но я планировала только отдать Френки ее заслуженную награду и пойти домой, - отнекиваясь, тараторю я. Не хочу быть навязчивой.
- Послушай. У меня сегодня был дерьмовый день на работе. И меньше всего мне хочется сидеть весь вечер одному и вспоминать об этом. Поэтому я не отпущу тебя домой, пока ты не поужинаешь со мной и не выпьешь.
- А, - только и удается ответить мне.
- Пошли, пока там еще что-нибудь не произошло.
Я усаживаюсь на высокий стул за кухонным островком, где уже расстелены подставки салатового цвета, на которых стоят приготовленные тарелки. Ник подходит к плите, снимает с нее кастрюлю, и, подойдя ближе, накручивает макароны на вилку, чтобы положить их для меня.
- Я бы на твоем месте отодвинулся. Ты же видела, что было раньше, - кивает головой на пол, где совсем недавно был размазан соус.
- Я не боюсь. Моя одежда все равно испорчена. А вот твоя еще как новенькая, - отшучиваясь, ставлю локоть на стол и подпираю им голову.
- Что будешь пить?
- А что ты можешь предложить? – решаю уточнить. Вряд ли он обладает ассортиментом как у Эвансов.
- Есть пиво… и… пиво… - заглядывая в холодильник, отвечает Ник.
-Тогда… - видимо он действительно живет суровой холостяцкой жизнью.
- Да ладно, есть еще вино, - смеясь, парень достает их холодильника бутылочку красного вина, и, открыв, наполняет бокал.
- Ты пока наливай, а я сейчас вернусь, - вспоминаю о подарке для Френки и бегу к сумке. Выудив пакет с подарком, я передаю его Нику. – Итак, это и для тебя, и для нее. Надеюсь, что вам понравится, - сажусь обратно на стул, и наблюдаю, как парень открывает пакет. Мое внимание в этот момент приковано к его рукам. В этой черной футболке они кажутся такими большими. Боже, похоже, что у меня слабость к его телу. Почти два метра ходячего секса стоят прямо передо мной, при этом угощая меня ужином и спаивая вином…
Ник достает из пакета ошейник и поводок, выполненныев одном стиле. Их изготавливает одна женщина собственными руками, вкладывая все самое лучшее.
- Продавец сказала, что внутренняя часть не будет стирать шерсть, а эти серебристые ленты по краям помогут водителям разглядеть ее в темноте. Но красно-черный цвет – это то, что ей будет к лицу. Ну, или морде. - Я долго репетировала эту речь, но так и не подобрала правильный вариант ответа.
Ник берет в руки адресник в виде морды собаки этой породы, на котором выгравировано «милая злюка».Парню это явно понравилось, отчего он начал улыбаться.
- Ну, это просто брюлик. Она ведь все-таки дама, - дополняю свой рассказ последним предложением.
- Френ, ко мне. - Собака быстро реагирует на команду хозяина, и спокойно садится рядом с ним. Ник одевает на нее новый ошейник и оценивающим взглядом смотрит какое-то время.
- Спасибо. Ошейник и правда ей идет. А с этой подвеской она стала хоть немного походить на леди. Спасибо. - Оооу, я умиляюсь от его нежного голоса и улыбки. Видимо редко кто делает парню подарки. Ну а в этом я спец.
- Итак, Элис. Расскажи, чем ты занимаешься?
- Ну, сейчас я работаю на Эвансов. Помогаю им с декором офиса. Ты ведь наверняка знаешь, как Роберт любит искусство.
- Что верно, то верно.
- Бегаю по их офису, развешивая и расставляя все по нужным места. А так же еще и в доме. Но на самом деле, я мечтаю создавать проекты домов, - откровенничаю я.
- И почему же ты только мечтаешь об этом?
Почему? Дай-ка подумаю… Потому, что вся моя жизнь похожа на жизнь животного в зоопарке, которого не выпускают дальше выделенной территории, не говоря о том, что придется ходить по чьим-то домам, каждый раз опасаясь встретить ублюдка Райта.
- Потому что у меня нет необходимого образования, - выдаю первое, что пришло мне в голову. Ну, и если быть честной, то здесь я не соврала ему.
- Да уж, похоже, ты просто начертана мне судьбой, - ухмыляется Ник, накручивая пасту на вилку.
- Это почему же?
- Я хочу строить дом. Купил землю, но на этом все остановилось. Я не хочу нанимать людей и платить им кучу денег за рисунок того, что я сам хочу. Но что я хочу – я не понимаю. Самое интересное я знаю, из какого материала он будет, что мне хочется в нем видеть. Но как это сделать правильно, чтобы потом захотелось там жить – понятия не имею.
- Я помогу тебе, – быстро тараторю я. – Я помогу. Я умею это лучше всего! И это будет самой лучшей платой за мое спасение.
- Ты знаешь, тут я даже отказываться не буду и приму твою помощь. Не знаю почему, но мне кажется, что у тебя получится.
- Получится, вот увидишь, - улыбаясь, я делаю глоток вина. - Мне просто нужно немного получше тебя узнать, чтобы понять, что именно сделать.
- Ну, наши тренировки только начались. Поэтому у нас еще много времени. – В его глазах вновь возникает этот взгляд, как в тренажерном зале. Кажется, что я нравлюсь ему, но в его голове всегда идет какая-то борьба.
- Расскажи ты о себе. Как тебе в целом работается в полиции?
- Это достаточно сложно, напряженно. Порой увлекательно. Иногда случается дикий стресс, адреналин, травмы. Но чаще всего эта работа приносит мне облегчение. Облегчение от того, что еще одним говнюком на улицах Нью-Йорка стало меньше. Наступает облегчение, когда родители забирают домой пропавших детей.
- А почему ты живешь один? Почему не заведешь семью?
- Наша работа – это ежедневный риск. Мы не знаем, вернемся ли домой сегодня вечером. Вернемся ли мы целыми. А если к этому добавить семью…., - Ник замолкает. – Представь, скольких людей мы сажаем за решетку и сколькие грозятся отомстить нам. И какого̀ это - иметь семью. Переживать за них каждый вечер.
- Об этом я совсем не задумывалась, - понимающе, соглашаюсь с его мыслями.
- Ну, а ты почему живешь в доме Эвансов?
Черт, черт, черт. Я абсолютно не хочу рассказывать правду обо всем, что было. Но и врать ему я тоже не хочу. В голове наступает беспорядок.
- У меня возникли проблемы с работой, а Алексис моя давняя подруга, - медленно растягивая слова, я продумываю все, что скажу ему. – И Роберт предложил мне работу, когда я гостила у них. И как то так вышло, что я стала жить вместе с ними.
- Ха, и судя по всему, теперь они играют роль твоих родителей, - смеется Ник. – Не обижайся. Но Тайлер и Алексис и правда,похожи на родителей, которые хотят пожурить своё чадо за проделки. Я заметил это, когда приходил в то утро.
- Что есть, то есть. Но я обязана им многим. Они дают мне еду, крышу над головой, работу. Алекс моя единственная подруга. И естественно они желают мне добра…
- Но тебе не хватает свободы, - то ли утвердительно, то ли положительно говорит Ник.
- Верно, - произношу на выдохе, не веря в то, что меня вот так легко можно прочитать. – Как ты понял?
Накручивая на вилку очередную порцию пасты, я отправляю ее в рот. Это невероятный и божественный вкус. Не думала, что холостяки умеют так вкусно готовить.
- Ты очень активная и эмоциональная. И когда ты спустилась к нам в зал, сложилось впечатление, что тебя закрыли в клетке как золотую птицу.
Это так очевидно для него, но совсем непонятно Алексис? Как такое может быть? Мое сердце будто пропустило удар. Бекер открывается для меня с хорошей стороны все больше. Он рассудительный, искренний, внимательный. Это невероятно. Я смотрю прямо в его глаза, пытаясь в них увидеть что-то, чего сама не могу понять. Мне хочется, чтобы этот человек был моим. Мне кажется, что мы были с ним давно знакомы, и он знает меня как свою давнюю подругу. Ник делает тоже самое. Мы молчим и смотрим друг на друга. И все вокруг кажется таким мелочным, незначительным, туманным и далеким. От этого мое дыхание учащается, а тело бросает в озноб и тут же в жар. Удовольствие наполняет мое тело, и чем дольше я смотрю на него, тем сильнее возбуждаюсь. Я не знаю что это такое. Не могу это объяснить. Но он будто мой.
Телефон на столе начинает вибрировать, отчего с неохотой я перевожу взгляд на дисплей – Алексис.
- А вот и мамочка, - пробубнив, я отклоняю звонок и отправляю смс, что со мной все хорошо.
- Я не хотел тебя обидеть своими словами, - извиняется парень.
- Тебе незачем извиняться за правду, Ник. Все именно так, как ты сказал.
- Но ты должна делать то, что хочешь, а не то, что от тебя требуют. Ты красива, умна, у тебя есть талант – почему ты не пользуешься этим, - не останавливаясь, продолжает он.
- Однажды так и будет.
- Элис. Нужно жить одним днем. Нечего откладывать все в долгий ящик. Если честно, я считал, что ты именно такая, - от этих слов мне становится немного неуютно.
- Прости, если разочаровала тебя.
- Просто – будь настоящей. А не половиной себя. Цени каждый момент жизни.
- А ты.
- Что я?
- Ты ценишь каждый момент? Берешь от жизни все? – теперь нападать решила я. – Ты, мистер Всезнайка, решил научить меня жить. А что же сам? Каждый вечер проводишь в новых местах, или, может, покоряешь горные вершины. Или каждые выходные наслаждаешься экстремальным спортом?
- Я просто не отказываюсь от всего, что может дать мне жизнь.
- А как же семья, Ник? Ты противоречишь сам себе.
- Это временное решение. Однажды она у меня будет.
- Тогда вернемся к этому разговору, когда она у тебя появится, - подмигнув, я делаю глоток вина и допиваю содержимое бокала.
Мы проговорили весь вечер о разных глупостях, посмотрели какое-то старое кино по кабельному и пригубили вторую бутылку вина. С Ником оказалось невероятно легко и просто болтать обо все и ни о чем. Но это вечер уже должен заканчиваться.
- Пожалуй, мне пора домой, - говорю я, поглядывая на часы.
- Пожалуй. Иначе я просплю утром работу, меня уволят, и я приползу к тебе на коленях, умоляя пустить меня к себе,- посмеивается он надо мной. – Сейчас принесу твои вещи.
Я переодеваюсь обратно в свои джинсы, но свитер действительно испорчен.
- Ник, можно я поеду в твоей футболке? – кричу хозяину моей новой вещи.
- Конечно, забирай.
Я завязываю длинную футболку узлом на талии, чтобы она не болталась на мне, и выхожу в коридор, где меня уже ждет Ник.
- Спасибо тебе за вечер, - говорит он, небрежно почесывая затылок. – Ты действительно помогла мне расслабиться.
- Без проблем. И тебе спасибо за вкусный ужин. И вот оно – опять. Эта искра во взгляде, которая намагничивается вокруг нас. Я знаю, что мне нужно уходить, но я не хочу. Ноги словно совсем не мои и живут своей жизнью. Снова тяжелое дыхание. Ник смотрит на меня, и его взгляд мечется от моих глаз к губам, на тело и обратно. И это возбуждает меня, потому что я делаю тоже самое. Я вижу, как нервно он кусает нижнюю губу, пытаясь сдержаться ровно так же, как и я. Но чем дольше я стою тут, тем меньше шансов вообще покинуть эту квартиру. Но я не хочу, чтобы он подумал, что я такая доступная и решила переспать с ним так скоро, поэтому, потянув сумку на плече, я решаюсь уйти.
- Я думаю…
В одно мгновение Ник притягивает меня к себе, и его губы касаются моих. Такие мягкие, теплые и нежные. Бросаю сумку на пол и беру его лицо руками, не давая этому моменту закончится. Моя голова начинает кружиться от безумия, которое сейчас происходит. Мне его мало. Каждое движение губ, словно последнее. В каждом чувствуется страсть, нужда. Его язык проникает ко мне, что добавляет новых звезд в мою темноту закрытых глаз. Ник толкает меня к двери, и я спиной ударяюсь об нее, но мне плевать. Руки блуждают по его телу, так же, как и руки Бекера по моему. Боже, я так хочу его. Как я вообще вынесла этот вечер.
- Боже, Ник, - шепчу ему, в тот момент, как он переместился на мою шею.
- Я знаю, - отвечает он. И возвращается к моим губам. – Это безумие какое-то.
- Не останавливайся. Прошу.
- И не подумаю. – Снова таже страсть одолевает нас. Мы словно два человека, вернувшихся из пустыни, которые никак не могут утолить жажду. – Черт, я просто не могу.
Ник поднимает меня, но не разрывает поцелуй. Я держусь за его шею, в то время как сильные руки несут меня куда-то, но мне плевать. Я хочу стянуть с него все вещи, которые скрывают его невероятное тело от меня. Падая назад, я понимаю, что мы в его спальне, и теперь я лежу на шелковистом покрывале его постели. Ложась сверху, Ник исследует мое тело рукой, а второй поддерживает меня за шею, и прижимает к себе ближе, как будто не желая выпускать из рук.
- Черт, Ник… - его пальцы развязали узел футболки и гладят живот, ребра, потихоньку поднимаясь выше. И как только он скользнул под бюстгальтер, из меня вырвался стон.
- Блять. Я пропал, - стонет Ник, от чего я кусаю его губу и получаю возбужденное шипение. Его рука с шеи переместилась к моей голове, а пальцы сжали волосы в кулак, доставляя удовольствие от этой страстной боли. Я провожу ногтями по его спине, поднимаясь выше. Тяжелое дыхание сопровождается стонами, которые с каждой секундой все больше разжигают пламя между нами.
Сев на колени, Ник стягивает с себя футболку, а затем притягивает меня к себе, и я сажусь на него сверху.
- Ты безупречна, - целуя, нашептывает он. – Идеальна. – Прокладывает цепочку из поцелуев от уха, спускаясь вниз по шее. – Божественна.
- Ох, Ник. – Это сочетание его голоса и действий сносят мне крышу. Непроизвольно я начинаю ерзать на нем вперед и назад, отчего возбуждаюсь сама и делаю тоже с ним. – Ты невероятен.
- Это ты невероятна. - Новый поцелуй накрывает нас. Эти мириады звезд не покидают мир моих закрытых глаз. Я будто вижу калейдоскоп вспышек, меняющихся с неизвестной частотой. Остановившись, он держит ладони на моем лице, фокусируя мой взгляд на себе. – Останься со мной сегодня.
Я смотрю в его серые глаза. Как он думает, что я могу уйти. Я просто не в состоянии. Все, что я сейчас могу, это тихо прошептать ему: «Да».
Радостная улыбка Ника, и это значит, что сегодня все решено. Никаких притворств и никакой одежды.
 

Mary Bird Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2016 20:58

 » Глава 8

Глава 8

Ник


Элис стоит в коридоре, собираясь завершить сегодняшний вечер, как и полагается - своим уходом. И все мое тело начинает этому противиться. В груди что-то больно стало сжимать мои легкие, от чего я не мог вдохнуть. Мне непонятно, что творится в моей чертовой голове. Ведь это не правильно, и у меня уже есть отношения. Но сегодня, когда Элис стояла в спальне, в моей одежде - это чувствовалось таким правильным. Совершенно не так, как с Ванессой, которая провела здесь гораздо больше времени, чем эта гостья.
Я начал злиться на себя, из-за этой неразберихи в моей голове, наблюдая за Элис, которая стоит на месте, вероятно так же, не желая покидать пределы этих стен. Чем дольше это происходит, тем явнее я ощущаю желание обладать ею. И не могу остановиться от этих идиотских мыслей.
- Я думаю…
Ее слова стали спусковым механизмом. Я на долю секунды прикрыл глаза, и за этот момент все решил для себя - к черту Ванессу, я разберусь с этим позже. Но я больше никуда не могу отпустить от себя эту девушку. И уже никогда…
Я хватаю ее за руку и тяну на себя, от чего девушка упирается мне в грудь, чтобы сохранить равновесие. Но этого не требуется, ведь моя вторая рука уже сильно удерживает ее за талию, желая приклеить ее тело к моему.Накрываю ее губы своими, жадно цепляясь за остатки разума, чтобы не сделать ей больно. Но я пропал. Нет больше ничего, только ее губы, которые страстно целуют меня в ответ. Ее язык, врывающийся в мой рот, отвечает на мой напор. Ее зубы, прикусывающие нижнюю губу… От этого из меня вырывается стон, и я готов рычать от силы своего желания - я хочу эту девушку. Я словно совсем не дышал. Все тело горело и пылало от ее прикосновений к моей обнаженной коже под футболкой, куда проникли нежные пальчики. Но эти прикосновения не были плавными, она так же старалась притянуть меня к себе еще ближе.
Голова кружится от всего происходящего и, нуждаясь в опоре, я толкаю Элис к двери за ее спиной.
- Боже, Ник, - стон вырывается, когда девушке уже не хватает воздуха.
Но я все знаю и понимаю. Черт, она была так же одержима мной, как и я, сегодняшним вечером. И это уже не остановить.
- Я знаю, - спускаюсь губами по ее шее вниз. - Это безумие какое-то.
Вернувшись к мягким губам, которые все еще сохранили привкус вина, я снова впиваюсь в них. Пусть грубо и дерзко. Но я не могу быть сейчас милым. Руки блуждают по ее бедрам, на что Элис выгибает спину, еще больше прижимаясь ко мне грудью.
- Не останавливайся. Прошу, - шепчет, пытаясь ухватить хоть немного воздуха. Видимо она полагает, что это возможно остановить. Нет, чертовка, ты спустила меня с цепи.
- И не подумаю. Я просто не могу. - Подхватываю Элис на руки, и несу в спальню. Ее руки обхватили меня за шею, чтобы не отрываться от моих губ и продолжать наслаждаться поцелуем.
Как только мы попадаем в спальню, я тут же опускаю девушку на постель, придерживая ее за тонкую шею, которая спокойно умещается в моей ладони. А второй рукой я глажу ее тело, словно желала изучить все, что сейчас находится подо мной. Член давно трется о ткань брюк, которая сейчас напоминает бетонную стену и не дает полной свободы. Ощущаю, как Нога Элис нежно скользит вверх по моему бедру, посылая новые импульсы по всему телу. Моя рука нащупала узел на футболке, который она завязала, пытаясь укоротить вещь, чтобы она была меньше похожа на платье. И как только я разделался с ним, то рука инстинктивно поползла вверх. Гладкая кожа ее живота, идеальные изгибы талии, и я не останавливаюсь. Пальцы проникают под кружевной бюстгальтер.
- Блядь, я пропал, - шиплю сквозь стиснутые зубы, стараясь сдержаться из последних сил. Мягкая грудь идеально подходит для моей ладони. Затвердевшие соски подтверждают и без того явное возбуждение девушки. Я хочу попробовать ее на вкус. Хочу войти в нее прямо сейчас и насладиться каждым участком ее тела, которыми смогу овладеть. Становится жарко и, резко сев, я стягиваю с себя футболку, а затем притягиваю Элис к себе на колени и вновь целую ее. Девушка ласкает мои губы и играет с язычком.
- Ты безупречна. Идеальна. – Отрываясь от губ, касаюсь ее шеи и спускаюсь ниже. – Божественна.
Ее реакция на мои слова не заставляет себя ждать. Тело непроизвольно поддается возбуждению, и девушка начинает покачиваться на мне, желая большего. Она трется о мой и без того твердый член, заставляя окаменеть его еще больше.
- Ох, Ник. Ты невероятен. – Стонет, царапая спину ногтями.
- Это ты невероятна! – Воздуха не хватает, но ее губ не хватает сильнее. Я не хочу останавливать это.
«А что, если все это ошибка. Может все дело в алкоголе, и она совершенно не понимает что творит?» - проносится в моей голове. Прервав поцелуй, я отстраняюсь и смотрю в ее глаза, желая увидеть в них ответы на свои вопросы. Ведь мне плевать. Плевать, что у меня есть другая. Девушка, что сейчас находится в моих руках, уже значит для меня гораздо больше. Она - мой воздух, мое солнце, мой глоток чистой воды. Я считал, что Ванесса – это правильно. Но я так ошибался. Правильно – это она. Правильно – Элис.
- Останься со мной сегодня, - шепчу ей, не способный отвести взгляд от ее бездонно-голубых глаз.
Прямо сейчас, мне кажется, что я читаю ее мысли, потому что выражение ее лица так и кричит, что хочет ответить сарказмом. Я знаю, что так и будет. Она не упустит шанс подстегнуть меня, съязвить. Но тут она шепчет только: «Да». Простое «Да» и я, черт возьми, выдыхаю, словно не дышал уже год. Я решу все проблемы после, но сейчас я могу думать только о ней и ее великолепном теле в моих руках.
Взявшись за края не по размеру одетой на Элис футболки, быстро поднимаю ее вверх. Вынырнув из теплой материи, волосы белым каскадом падают на плечи девушки, не оставляя и следа от идеально уложенной прически. Затем я избавляюсь от бюстгальтера, и тут же обхватываю губами затвердевший сосок. Элис хватает воздух ртом и придвигается ближе ко мне, усиливая хватку в моих волосах. Я провожу языком по самой вершине и начинаю играть с ним, а затем, нежно прикусив зубами,получаю удовлетворительный стон, который опять посылает импульсы к моему члену. Я не могу думать ни о чем, кроме как ласкать ее. Мне хочется узнать какая она на вкус, как она кричит, когда кончает. Ругается ли она, если ей хочется грубости или же наоборот осыпает нежными словами, когда делаешь это медленно. Мне хочется знать все.
Придержав Элис за спину, я укладываю ее на покрывало, и, нависнув над ней, беру в рот второй сосок, но теперь сразу кусаю его.
- Черт. - Вырывается из нее, а ногти впиваются в мои плечи, что еще больше заводит меня.
Сильно смяв ее груди, начинаю опускаться ниже. Тело Элис поддается любому моему прикосновению. С каждым новым поцелуем, ее тело придвигается ко мне, извивается. Это словно охренительно эротичный танец, в котором я могу устанавливать темп, а она ему подчиняется беспрекословно. Поцелуи опускаются все ниже и ниже, а наше дыхание становится тяжелее, стоны вырываются чаще и так до тех пор, пока я не обхватываю губами ее пульсирующий клитор, посасывая его. Элис шумно вздыхает и сжимает простыни одной рукой, а второй притягивает мою голову ближе к себе.
- Я не смогу… - пытается выговорить девушка, пока мой язык беспощадно играет с ее комочком, который наверняка доводит все ее чувства до предела. Ввожу в девушку два пальца, ощущая, какая она мокрая от возбуждения. Элис что-то ворчит, но сквозь стон я не могу это разобрать. Нежно ввожу пальцы глубже и вынимаю их. Ввожу и вынимаю. Я чувствую ее невероятный аромат, от которого мне хочется оставить всю затею довести ее до оргазма, и войти в нее, погружаясь глубоко. Но я знаю, что она скоро кончит, и это будет охренеть как мощно.
Ее мышцы начинают сжиматься вокруг моих пальцев, а девушка извивается в такт с моими движениями. Ускоряя темп, я понимаю, что она уже на пределе.
- Давай, сладкая. Кончи для меня, - отстранившись от ее губ, но оставив внутри пальцы, я поднимаюсь к ее лицу, и снова целую ее. Большим пальцем я накрываю ее клитор, и мои движения уже совершенно не нежные. Они грубые, сильные и требовательные.
Руки Элис начинают притягивать к себе покрывало, ее тело выгибается навстречу моим движениям, и я ощущаю, как с силой она обхватывает мои пальцы изнутри нее.
- Боже, Ник! – выкрикивает девушка. Я вижу, как в ее распахнутых глазах сверкают огоньки оргазма. Взгляд абсолютно потерянный, словно она на другой планете.
- О, малышка. Ты невероятна, - нежно говорю, пока Элис пытается отдышаться. Но я не намерен останавливаться ни на йоту, потому что мой член требует ее, и уже довольно давно. И готов поклясться, что меня не хватит надолго.
Почувствовав разгоряченную и влажную плоть девушки, я отключился от всего и просто вошел в нее.
- Ммм, - простонал, сильно зажмурив глаза. Это слишком сильно. Элис двигает бедрами мне на встречу. – Стой.
- Что случилось? – поднимает на меня свои прекрасные глаза.
- Если ты будешь такой напористой, то я кончу прямо сейчас. – Девушка начинает посмеиваться и ее голова снова откидывается на постель. – Хотя ты знаешь, у нас вся ночь впереди. К черту нежности.
Вынув член из ее лона, я вновь вхожу в нее, грубо, быстро, резко и сильно. Девушка всхлипывает, а я повторяю свой толчок. Она такая горячая, тесная. Обволакивает меня полностью. Я чувствую ее плоть изнутри, и меня это дико заводит. Губы перемещаются на грудь, вновь начиная игру с соском, а рука сильно сжимает ее волосы в кулак.
- Еще, - умоляет Элис. – Прошу тебя, сильнее! – Ее тело извивается подо мной. Я сажусь на колени, оставляя одну ее ногу под собой, а вторую кладу поверх своих бедер, чтобы она меня ею обхватила. Так я могу входить в нее еще сильнее и глубже, и я делаю это. Беспощадно. Наше трение вызывает феерический эффект, который невозможно описать ничем. Словно гейзер, я начинаю понемногу закипать, ощущая нарастающее удовольствие внутри всего тела.
Поместив свои руки на талию Элис, я начинаю управлять ее телом, поднимая, притягивая и удаляя от себя так, как нужно мне. В голове начинает все плыть. Член напрягается в тот момент, когда Элис начинает кончать. Ее крик подобен выстрелу во время забега, она словно спускает курок. Ее тело выгнулось настолько сильно, и она прильнула ко мне стараясь принять меня как можно глубже. Я врезаюсь в ее недра и кончаю. Мощно. Сильно. В ушах звенит от всего происходящего. Под закрытыми веками только яркие вспышки, которые меняются разноцветными огнями. Дыхание словно после марафона.
Я падаю на Элис, стараясь держать свое тело на локтях, чтобы не задавить ее и дать возможность отдышаться. Но ее нежные губы находят мое лицо. Она целует мой лоб, щеку, вторую, а затем накрывает губы. И, черт возьми, но мой член снова дергается внутри нее, реагируя на прикосновения.
Немного отодвинувшись, я смотрю на Элис, поглаживая скулу указательным пальцем.
- Я говорил, что ты невероятна?
- Что-то такое слышала.
- И я надеюсь, что сейчас твоя задница не начнет собирать свои вещи, чтобы поскорее улизнуть из моей квартиры по непонятным причинам. Потому что черта с два я тебя сегодня отпущу куда-либо из этой комнаты.
- А что, если мы оба покинем пределы этой комнаты? – игриво улыбаясь, интересуется Элис.
- Ты хочешь пить? Я принесу, - начинаю вставать, но девушка останавливает меня.
- Нет. Я хочу в душ. С тобой.
Душ. С Элис. Это звучит очень даже горячо.
- Обхвати меня ногами. - Приказываю я, а мои руки подхватывают ее за попку, и, поднявшись с дивана, я несу ее в душ, не разрывая нашего соединения.
- Ты так и будешь меня сегодня носить по своей квартире?
- Если ты хочешь, я могу носить тебя по своей квартире и завтра. – Нащупав дверь в ванную, я вхожу, и ставлю девушку в душевую кабину. Ступаю в нее сам, закрывая дверцу за собой.
Обернувшись, я вижу задорный взгляд Элис, который соблазняет меня продолжить то, что мы только что закончили.
- Так я в ловушке? – спрашивает она игривым голосом, и кладет руки на мою грудь, прижимаясь ко мне всем телом, в то время, пока я включаю воду. Я не менял настройки температуры воды, поэтому сверху, словно дождь, на нас полилась чуть теплая вода. Вскрикнув, Элис засмеялась и поцеловала меня.
- Похоже на то, что ты, и правда, в моей ловушке, - улыбнувшись ей, я отвечаю на поцелуй.

Все этой ночью кажется таким, каким и должно быть. Она в моих руках, будто здесь и должна быть и была всегда. И когда я притянул ее спиной к своей груди, ощущал, как ровное дыхание усмирило страсть ее тела, то понял, что хочу оставить ее в своих объятиях навсегда. От этого немного улыбнувшись, я провалился в глубокий и безмятежный сон.

Морда Френки легла на мою шею. Обычно она так делала, когда ей пора было гулять, но не раньше, чем прозвенит будильник. Потрепав ее уши, медленно открыл глаза. За окном еще только рассветало, но в комнате было уже достаточно светло, чтобы разглядеть спящую рядом девушку. Ее волосы растрепались по подушке, скрывая лицо под локонами, которые еще остались от прически. Ее рука лежала рядом, разделяя наши лица. Покрывало сползло, оголяя бархатную кожу спины, которой хотелось коснуться. Но я не хотел тревожить Элис и будить ее столь рано. Тихонько поднявшись с постели, сходил на кухню и включил кофеварку, а затем направился в душ. Пол в ванной был еще влажный после наших развлечений. Ухмыльнувшись, я запустил подогрев пола, чтобы это исправить.
Вернувшись в спальню, обнаружил - девушка все так же спала, не изменив положения. Тихонько одевшись, и налив кофе в термокружку, мы с Френки вышли на прогулку. Утренний свежий воздух очень бодрил, а глоток живительного напитка полностью вернул мой разум к реальности. По улицам начинали ездить машины и ходить люди, поэтому мы направились в парк. Собака бегала по поляне, играла с палками, наслаждаясь своей свободой от поводка, а я ходил по газону, наблюдая за ее озорным поведением.
В тот момент, когда я стал копом, вся затея завести семью моментально улетучилась. Так и было, до вчерашнего вечера. Ванесса. Она действительно хороша и привлекательна, умна и сдержана. Очень хороша в постели. Но она не Элис. От Ванессы не захватывает дух, не пускается вскачь сердце, не мутнеет все вокруг, кроме нее. Ванесса – просто девушка. Элис теперь стала всем.
Я не мог понять, как за один вечер она смогла перевернуть мой мир с ног на голову. Я не хотел идти на работу, как это было раньше. Я хотел вернуться к ней, в свою постель. Прижать ее к своему телу и нахрен никуда не выпускать.
- Френ, пойдем домой! – кричу собаке, и та тут же подчиняясь, бежит ко мне. На ее морде явно мелькает довольная улыбка, а хвост виляет из стороны в сторону, показывая свое радостное настроение. – Пойдем, малышка. – Цепляю карабин поводка к ошейнику, и неспешным шагом уходим домой.

Тихо открыв входную дверь, я оглядываю коридор, кухню и гостиную. Элис нет, значит, она все еще спит. Прислушавшись к возможным звукам, подтверждаю свои догадки – в квартире тихо.
Посмотрев на часы, понимаю, что нужно выходить на работу, поэтому направляюсь в спальню.
Ванессы нет в городе, и не будет еще 8 дней, поэтому я не сильно переживаю, что она может появиться здесь внезапно. Я все решил для себя. Я порву с ней. Но хочу сделать это по мужски - при личной встрече. Не хочу быть дерьмом, и писать смс, либо звонить ей за несколько тысяч миль и говорить, что все кончено. Но сейчас я именно таким себя и ощущаю, позволив себе переспать с другой, пока был в отношениях. Это не правильно. И если я честно признаюсь об этом Элис, то возможно она свалит от меня. Но я уже привязался к ней настолько, что не смогу отпустить от себя. И это создаст проблему, которую не скрыть работой, алкоголем или еще чем либо. Поэтому я не сделаю этой глупости и решу сам все дерьмо, которое сотворил.
Войдя в спальню, сажусь на край постели со стороны спящей девушки. Чуть розовые губы слегка приоткрыты, и я безумно хочу впиться в них поцелуем, но в тоже время не хочется будить ее. Один локон свисает прямо на лицо, и я убираю его назад, открывая прекрасный образ Элис. От этого ее нос слегка морщится, но она не просыпается. Видимо вчера я ее хорошо вымотал. Наш ужин полетел к черту, но нам было не до него. Пустоту в желудке заменили ее стоны, наполняющую мою квартиру. Вид ее прекрасной груди в моих руках и губах будет преследовать меня весь день.
- Доброе утро, красавица.
- Привет, – говорит девушка слегка хриплым сонным голосом, слегка улыбаясь.
- Я не хотел будить тебя, но мне уже пора на работу. – Элис садится на постели, прижимаясь к изголовью.
- Нужно было разбудить. Ты, наверное, голодный после вчерашнего. Я бы приготовила завтрак.
Улыбаюсь ей как влюбленный дурак. Она действительно очень мила и добра.
- Не нужно. Забегу в Старбакс за кофе и сэндвичем. У меня тренировка, а с полным желудком меня будут валить как матрешку. – Девушка смеется.
- Да, я не хочу, чтобы тебе надрали задницу по моей вине. – Элис убирает волосы с лица назад.
- Не волнуйся, малыш. Это никому не по силам.
- Послушай, - начинает Элис. - Я очень рада, что ты появился в моей жизни. Но если я так буду оставаться у тебя каждую ночь, то…. – она замолкает, а в моей груди что-то ёкает. Она хочет перебраться сюда? Уже? Я не думал, что девушка тоже может предполагать такое. – Думаю, что нам надо чуток притормозить и получше узнать друг друга. Я понимаю… - в этот момент, усмехнувшись, шумно выдыхаю, потирая шею рукой, опуская глаза вниз, и снова поднимаю взгляд на нее. – Секс с тобой безумно…
- Интенсивный? – уточняю я, передавая собственные эмоции от сегодняшней ночи.
- Да. – Она щелкает пальцами, оставляя указательный палец в моем направлении, давая понять, что я попал в самую точку. - Именно это я испытываю. Но эта интенсивность настолько хороша, что я не хочу лишаться этого. Давай мы просто будем узнавать друг друга. – Элис произносит последнюю фразу уже чуть тише всего монолога.
- Знаешь,что я думаю по этому поводу? – Хватаю ее за талию, падая спиной на кровать и усаживая Элис сверху. – Я считаю это правильным и обдуманным поступком. Я не смогу концентрироваться на работе, если каждую ночь я буду видеть их. – Беру двумя руками ее грудь, указывая, что говорю о двух красотках, которые так и манят прикоснуться к ним губами. – Или ее… – Скидываю с себя Элис, роняя ее на кровать, устраиваясь между ног девушки, целуя ее киску.
- Поверь, я буду скучать по твоему ротику не меньше, - рука девушки зарываются в мои волосы.
- Все детка, мне надо бежать. – Нас отвлекает поступившеесмс от Джейсона, который ждет меня в Старбаксе. - Квартира в твоем распоряжении. Просто захлопни дверь, когда будешь уходить. А вообще-то, можешь вообще не уходить никуда, - смеюсь я, желая увидеть ее здесь после работы.
- Я подумаю, – смеется Элис. - Удачного дня. Надери там всем задницу.
- Договорились. – Встаю с колен и целую девушку в макушку. – На связи, – говорю, выходя из комнаты.
- Ага. – Слышу голос блондиночки за спиной и звук упавшего на постель тела. Это так по-домашнему. Как будто она тут уже долгое время. Ее цветочный аромат наполнил мою квартиру вперемешку с запахом ночного секса.
- Френ, береги ее, - глажу по морде собаку и выхожу из квартиры.
Добравшись до Старбакса, вижу Джейсона, который ждал меня с двумя стаканчиками на вынос.
- Ты заблудился? – интересуется Коул, злостно поглядывая на часы. – Опаздываешь, приятель.
- А я смотрю, кто-то не в настроении с самого утра? – пожав руку напарнику, забираю свой стаканчик.
- А я смотрю, кто-то весь сияет от счастья? Расскажешь?
- Нет, - отрезаю все его попытки что-либо узнать. Ведь он познакомил меня с Ванессой, и говорить ему о том, что я изменил ей - будет чертовски по идиотски с мой стороны.
- Как хочешь, но если эта дурацкая улыбка будет красоваться на твоей морде весь день,то я не хочу ходить с тобой рядом. Чувак, меня сочтут геем.
- Ты - придурок, Коул. Есть что-то новое?
- Да, вчера мы кое-что нашли. Как ты и говорил, нужно было взять образцы материи из под ногтей жертвы. Там были волокна ткани, и земли и ели.
- Ели?
- Да, видимо жертву убили в лесу или лесистой местности.
- Это уже что-то, но все равно не то. Это могли быть парки, пригород, или вообще за городом. Ровным счетом опять ничего.
- Ничего. Я так же нарыл много интересного на этого мистера Райта. Все документы у тебя на столе. Там есть на что взглянуть. И думаю на это понадобиться не один час и даже не два.
- Видимо это уже что-то, раз ты полагаешь, что потребуется столько времени.
- Придешь - увидишь.
Придя на работу, нас вызывает капитан, для ежедневного собрания. Есть новые дела, которые нужно раскрывать, но мы пока работаем с одним, поэтому новой работой нас не грузят. Вернувшись на свое место, нахожу толстую папку в желтом переплете, про которую, по-видимому, и говорил Коул.
- Ты наслаждайся чтением, а я пошел. Поговорю с тем Джерами, который кинул эту твою новую знакомую.
- Его нашли? – тут же поднимаю глаза на Джейсона, который направляется в комнату для допросов.
- Ага, парни поймали его ночью. – Во мне закипает гнев. Я помню испуганные глаза Элис, ее синяк все еще красуется подтолстым слоем косметики.
- Я сам, - рычу на Коула. Я хочу набить этому уроду морду, а потом посмотреть на него. Или вообще не смотреть, а просто прибить этого говнюка.
- Сидишь здесь. И читаешь, - преграждает мне путь Джейсон. – Ты слишком заинтересован. Поэтому давай я поговорю с ним, а ты изучай материалы.
- Черт, Джейсон. Ты не оставляешь мне выбора, - злостно говорю напарнику, ударяя кулаком по столу. - Выпотроши этого урода за меня. И не будь слишком нежен.
- Я подумаю.
Упав на стул, поворачиваюсь к столу и беру массивную папку в руки. Открыв обложку, вижу фото того богатея, которого мы вчера навещали. От его лица меня передергивает.
Брайн Райт. 34 года. Мать мертва. Огнестрел. Дело не раскрыли.
Смотрю на фотографии с места преступления и изучаю все факты смерти.
Райта воспитывал отец- Мэтью Райт. Владелец собственного бизнеса. Имел оффшорные счета в Швейцарии. Не раз закрывали нелегальные клубы, но тот всегда выходил сухим из воды.
Смотрю информацию по этим клубам. Эскорт, бордель, предметы искусства. Нелегальная продажа. Наверное, сынок пошел в папашу. Ненавижу это гнилье. Они унижают женщин, наверняка делают с ними ужасные вещи, и не удивлюсь, если и убивают. Такой бизнес держать тяжело и нужно иметь стальные яйца вкупе с крепким характером. Надо приставить к Брайну Райту людей, для слежки. Уверен, что какое-то говно да всплывет на него.
Перелистываю страницу, и меня будто окатывает ледяной водой. Я смотрю на фотографию, сделанную примерно лет двадцать назад. На ней стоит Мэтью Райт, а рядом Роберт Эванс. Они пожимают друг другу руки, наклонившись, чтобы что-то сказать. На этом фото Роберт молод, но я узнал его, и готов отдать голову на отсечение, что это он.
- Вот дерьмо, - резко встаю со стула, и тот откатывается назад. Хватаю куртку и выбегаю из офиса. Какого черта Эванс общался с этим ничтожеством. Во мне будто разрывается все, что я знал. Роберт Эванс. Тот, которому я всегда доверял. Которого уважал за все. И она стоит с Мэтью Райтом, тем, кто использовал людей, унижал, и делал ужасные дела. Следует разобраться с ним. И я очень верю в то, что Тайлер был не в курсе всего этого. Если будет так, то это просто дерьмово вдвойне. Но я разберусь. Я все выясню.
 

Mary Bird Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2016 20:58

 » Глава 9

Глава 9

Элис

Мне не хотелось покидать стен его квартиры, ведь как только я закрою за собой дверь, то все может измениться, и не появится возможности вновь сюда вернуться. Вдруг это был всего лишь мимолетный секс, в котором нуждался Ник, а я удобно попалась под руку. Будет очень обидно, если мои планы относительно этого красавчика разобьются на множество осколков, погребая под собой и мое сердце. Кроме того, что я не могла отвести от него глаз, теперь еще и разум не хотел отпускать Ника. Его шепот, прикосновения, движения - все было в моей голове, словно бесконечная видеопленка, поставленная на «play».
Все, что я смогла понять про этого парня,и позволило мне изучить его вещи за утро, проведенное в его квартире в одиночестве, так это то, что Ник был опрятен. Даже у Тайлера не было такого порядка в гардеробной, как тот, что я видела сегодня. Несмотря на присутствие Френки в квартире, все кругом было чисто и свежо. У парня нет горничной, и я не думаю, что он сумел навести этот марафет за один вчерашний вечер. Поэтому еще один несомненный плюс можно добавить к уже имеющемуся списку, который я набросала за вчерашний вечер.
Ник очень красив, умен, начитан, умеет вкусно готовить, умеет работать руками, да и не только руками. То, что он вытворял с моим телом в постели – это нечто.
Вновь воспоминания захлестнули меня, заставив закусить губу и улыбнуться. От этих вспышек в памяти, разум посылает импульсы прямо вниз живота, заставляя не по-детски возбуждаться.

Подъехав к дому и взглянув на него, понимаю, что Алексис сейчас устроит мне тотальный допрос, и это заставляет меня шумно вздохнуть и медленно шагнуть в сторону крыльца.
Я точно знаю, что Тайлера и Роберта уже нет, поэтому подруга не оставит мне ни единого шанса что-то утаить от нее. Но мне очень хотелось оставить все произошедшее ночью только при себе. Эти воспоминания для меня очень ценные, и не хочется делиться ими еще с кем-то, несмотря на то, что Алекс будет рада за меня.
Немного задержавшись возле двери, я набираю полную грудь воздуха и вхожу в дом. И как бы я не держала кулачки за спиной и не скрещивала пальцы, как бы сильно не жмурила глаза, но это все равно случилось.
- Так, так, так… - Алексис при полном макияже, одетая в облегающее красное платье и черные лакированные туфельки, стоит напротив входа. Ее руки скрещены на груди, а ножка нервно постукивает по полу.
- Доброе утро, мама, - пробубнив, захлопываю дверь за своей спиной. – Не спала всю ночь в ожидании блудной дочери?
- Сарказм? – недовольно опуская руки, ворчит Алексис
- Где уж там. Привыкай, скоро твоя малышка подрастет. Оправдываться не буду. Жива, здорова. Руки, ноги, голова на месте.
- Элис, мы же уже говорили об этом. Я не хочу ругаться с тобой.
- Я и не собираюсь. Я была с Ником. Надеюсь, что этот вариант вас всех устроит. Потому что меня – да.
- С Ником? Бекером? – удивленно вытаращив глаза, подруга наблюдает за моим передвижением по кухне.
Достаю из холодильника чизкейк, и, отрезав два кусочка, кладу их на блюдца. Затем разрезаю ягоду клубники на две равные части и кладу рядом с тортом, зигзагами поливаю красоту шоколадным топпингом. Беру в руки две ложки, ставлю одно блюдце с десертом рядом с Алексис, а второе перед собой. Разлив по кружкам кофе, усаживаюсь на кресло, отламывая первый кусочек торта.
- Да, с ним. Я знаю, как тебе хочется все разузнать. Но мне очень хочется пока сохранить все при себе. Потом я расскажу тебе больше. Но сейчас просто оставь мне теплые воспоминания. Хорошо? – многозначительно смотрю на подругу, в надежде, что она понимает, о чем я. Но у той был хитрый взгляд, который говорил мне, что Алексис не сдастся. – Мне очень не хватало этого. Простой легкости и свободы. Не знаю, что у нас будет дальше, но не хочу говорить об этом пока. Когда произносишь вслух те вещи, которые доставляют тебе радость, начинается обратный эффект, и все рушится на твоих глазах.
- Кажется, я понимаю, о чем ты. Только скажи мне, тебе действительно нравится Ник или ты с ним из чувства долга, что он спас тебе жизнь?
- А ты? – кидаю на нее неодобрительный взгляд.
- Что я?
- А ты с Тайлером была из чувства благодарности или по любви?
Алексис положила ложечку на блюдце и встала с дивана, медленно шагая к окну.
- Если честно, я не раз думала об этом. Особенно первое время, когда меня одолевали кошмары, и я засыпала рядом с ним. Изначально я чувствовала благодарность за его терпение и желание помочь. Мне казалось это чем-то не реальным, все, что происходило со мной тогда. Чернота Брайна стерла все хорошее, что у меня было. И я не понимала, как могут быть бескорыстными люди, такие как Эвансы. Порой зарождались сомнения. Но каждый день, что я видела улыбку Тайлера, его осторожный взгляд… - Алексис усмехнулась, и, отвернувшись от окна, посмотрела на меня. – Это придавало мне уверенности. И однажды проснувшись, я поняла, что люблю его и не хочу кого-то другого в своей жизни. И пускай присутствует то самое чувство благодарности, но… а как ему не быть? Я благодарна ему за то, что он не сбегает от меня по утрам, - со смехом продолжает она. – Благодарна, что подарил мне дочку. Благодарна, что его заботе нет предела. Скажи, разве влюбленность не состоит из благодарности?
- Тогда у меня возникает логичный вопрос: зачем ты спрашиваешь меня, не сплю ли я с Ником только из чувства благодарности, ведь ты сама ответила на свой вопрос?
- Мне хочется понять, чувствуешь ли ты по отношению к тому парню тоже самое, ведь еще некоторое время назад ты хотела оторвать ему голову?
- Он мне нравится. Честно. Я дольше тебя смотрела на ублюдков, которые пользуются женщинами. Ник не такой. Но и представлять его с нимбом на голове пока рано. Пусть все идет, как идет.
- Так значит, вы славненько покувыркались, - подстегнула меня Алексис, прищурив один глаз.
«Ну, все, достала» - подумала про себя.
- О да! – с эротичным выдохом проговорила я. – Он так сильно трахал меня. Он так сжимал мою грудь…
- Элис, прекрати! – глаза подруги расширились от таких слов. Я знала, что подобные разговоры ее смущают.
- А его твердый ствол, так и терся…
- Перестань, я ничего не слушаю, - быстро поднявшись на ноги и закрывая уши, Алексис выбежала из комнаты. Но я решила достать ее по полной и побрела за ней.
- А когда он стал кончать…
- Элис! – кричит Алексис. Я никогда не видела, чтобы девушка на высоких шпильках так быстро взбегала по лестнице вверх. Это меня очень рассмешило, и, почти сложившись пополам от хохота, я решала пойти и прикончить свой торт, ожидавший меня в гостиной.
Но обернувшись, я заметила стоящего прямо передо мной Тайлера. Его взгляд был недовольным, а это случалось крайне редко. Как долго он стоит тут и что он слышал? Может, его взбесило то, что я говорила Алексис такие вещи про Ника? Но ведь это всего лишь шутка.
- Тайлер? Я просто пошутила, мы дурачи…
- У нас проблема. – Его взгляд оставался холодным, от чего мне стало не по себе. Казалось, его настроение еще больше отразилось на его внешнем виде,выпрямляя осанку, придавая парню десяток дюймов роста. По спине пробежал холодок от ледяного голоса.
- Что случилось? Позвать Алексис? – я указала наверх, куда только что убежала подруга.
- Нет. Пока разговор только с тобой. В кабинет. – Направляясь в нужную нам комнату, Тайлер попутно кладет сумку на диван в гостиной, расстегивает пуговицы пиджака и развязывает узел галстука.
Как только мы вошли в кабинет, и я прикрыла за собой дверь, Тайлер заговорил.
- Прошу, не перебивай. Я не хочу знать, что было между тобой и Ником этой ночью, но хочу, чтобы ты выслушала.
- Говори, - выдохнув, я подхожу к стулу, стоящему у стола, и хватаюсь за спинку.
- Ник сегодня был у нас в офисе. Попросил поговорить с моим отцом наедине. Но папа рассказал причину его визита. Тили Андерсон убили.
- Твою мать, - на миг весь кошмар снова вернулся в мою память, и я закрыла глаза. Я желала, чтобы Тайлер мне этого не говорил. Ведь только все стало нормализоваться.
- Да. И Ник расследует это дело. И ты знаешь, чем это может грозить мне, отцу, Алексис и естественно тебе. Ник нашел фотографию в деле отца Брайна, где Мэтью Райт и мой отец пожимают друг другу руки. И тем более Ник знает теперь о том, что Райт старший занимался не только аукционами предметов искусств.
С каждым новым словом, которое вырывается из уст Тайлера, мои пальцы сильнее впиваются в мягкую обивку стула. Костяшки побелели, а в кончиках ощущается боль от силы, с которой я давлю на мебель. Я не хочу открывать глаза, в надежде, что все еще сплю и это кошмар, который должен закончиться. Вереница воспоминаний смешивается с догадками о предстоящем будущем.
- Отец, разумеется, сказал, что покупал только предметы искусства, так как Мэтью мог найти многое, благодаря своим связям. Но якобы ничего не знал о его «другом» бизнесе.
- А что, если Ник выйдет на Миранду. Ведь неизвестно где сейчас Райт. Но эта гадина может такого наговорить, что все наши жизни полетят по наклонной. И я буду первая, - на глаза наворачиваются слезы. – Я знала, что это будет преследовать меня. И чем больше проходит времени, тем явнее я вижу, что была такой идиоткой, решившей, что я не такая, и я справлюсь со всем этим дерьмом.
- Элис, сейчас не время лить слезы по тому, что уже сделано. Нужно мыслить ясно. Скажи, Ник говорил тебе что-то об этом деле?
- Нет. Не говорил. – И что-то подсказывает мне, что не скажет. – Если у него зародилось сомнение относительно Роберта, то и к нам всем, ведь так?
- Нет. Ник ушел уверенный в том, что отец ничего не знал. Нужно узнать, что знает Ник. Когда у вас следующая встреча?
- Ты предлагаешь шпионить за ним?
- Откровенно предлагаю. Если ты хочешь спасти свою задницу и наши, ты должна это сделать. Мы отвели все подозрения от себя. Осталось на корню исключить их появление. И ты нам в этом поможешь.
- Помогу?
- Поможешь, - уверенно ответил Тайлер. Если Ник все узнает, то о моем «идеальном принце» и сказочной жизни можно забыть. Я проведу ее за решеткой, среди ужасных людей.
- А может, я действительно заслуживаю это? Ведь я ввела в это дерьмо кучу девушек.
- Девушек, которые сами этого захотели! -передергивает Тай.
- А Алексис. Она вообще ни о чем не подозревала. Это только моя вина! - уже начинаю переходить на крик.
- Согласен, за это я хочу надрать тебе зад. Но ты делала это из добрых побуждений! Если бы на этом месте стояла любая другая девушка, я бы не обдумывая отправил ее за решетку. Но это ты. Ты - часть семьи. И мы будем все делать вместе и согласованно. Я не позволю, чтобы с моей женой снова приключилась беда. Ты поняла?
Тайлер был груб. Впервые я вижу его таким, и он открывается мне с новой стороны, которой я отчасти не совсем рада. Все это время он скрывал, что я ему не симпатична. Он делал это только ради Алексис.
Сморгнув слезы, я выпускаю из рук спинку стула и медленно отхожу назад.
- Наверное, мне пора найти себе новый дом.
- Что найти?
- Дом. Свой дом. Где я не буду занозой в заднице и напоминанием о том плохом, что сделала для Алекс.
- Элис, постой, - кричит Тайлер, но поздно. Открыв дверь, я выбегаю из кабинета и захлопываю ее за собой. Я знала, что с обратной стороны в замке вставлен ключ, поэтому повернула его, чтобы закрыть Тайлера внутри. Я не хотела здесь больше оставаться. Внутри меня зародилась боль. Боль от того, что я считала этого человека семьей, но он так не считал. Я была лишь напоминанием о плохом. В голове шумели его слова, все тело трясло от обиды и истерики, которая вот-вот грозила вырваться наружу. Я хотела убежать от этого места подальше. И именно это я сделала. Скинув туфли и оставив их валяться на полу, шлепая босыми ногами, я побежала прочь от этого дома. Холодный кафель сменился теплым асфальтом, зеленой травой и перешел в колючие ветки, камни и корни деревьев. Дом Эвансов окружал лес, в который я направилась. Я не знала куда бегу, я просто хотела быть как можно дальше от них. Хотела кричать от боли, которая росла в моей груди. Всхлипы и плач только усиливались с каждой минутой, что я удалялась от дома.
«Если бы на этом месте стояла любая другая девушка, я бы не обдумывая отправил ее за решетку» - словно громом эти слова раздавались в моей голове снова и снова.
Тайлер. Милый Тайлер, который помогал нам, поддерживал, который знает о том, насколько мне тяжело было от того, что я сделала и как наказала себя в этой жизни сама. И он сделал это. Вылил на меня мое же дерьмо и ткнул в него носом. Это подло и мерзко.
Споткнувшись об очередной торчащий из земли корень, я повалилась на землю, сильно ударившись коленом. Это вызвало еще больший поток слез, но я перестала сдерживаться. Я выплескивала все. Все, что накопилось во мне за долгие годы. Я злилась на себя, и это разъедало меня изнутри с невероятной силой. У меня нет больше сил терпеть. Я хочу забыть обо всем. Хочу жить дальше без людей, которые причиняют мне боль. Пусть я не стану счастливой, но я не хочу больше страдать.
- Эй, эй, Эли, - я слышу голос Тайлера. Но не хочу его сейчас видеть и тем более слушать очередное вранье. Заплакав еще сильнее, я сжимаюсь, стараясь свернуться комочком, только чтобы он не видел меня и моих слез. Я стараюсь не показывать это людям. – Эли, Эли. Перестань. – Его теплые руки ложатся на мою спину, а затем Тайлер пытается повернуть меня к себе, но я со всей силы не глядя отпихиваю его. – Перестань плакать, милая. – Его голос очень добр и нежен. Снова вернулся тот мужчина, которого я знала раньше.
Тай поднимает меня за талию и усаживает к себе на колени, зажимая между торсом и согнутыми коленями. Я словно оказалась в колыбели. Мужчина начал покачиваться вперед-назад, как будто держа на руках Лили, убаюкивая ее перед сном.
- Малышка. Я так виноват перед тобой. Прости, не плачь, пожалуйста. Это режет мне сердце.
- Тогда проваливай отсюда! – кричу на него, сквозь слезы и всхлипы.
- Я не хотел говорить этого. Я не думаю так, как сказал тебе.
- Ты врешь, ты снова врешь. Ты лживый. Все это время ты претворялся!
- Нет. Я действительно не считаю так. Прости! – его рука гладит мне волосы, а тело продолжает качаться, потихоньку успокаивая меня. - Черт, Элис. Я не хотел этого, правда. Это вырвалось от злости и страха.
- Нет, ты сказал так, как думаешь – правду!
- Нет.
- Да!
- Нет! Я сказал нет! Я не считаю так!
- Считаешь!
- Боже, женщина, помолчи! – его рука накрывает мой рот, заставляя перестать спорить с ним.
- Я не хотел говорить тебе этих слов, и это правда. Я просто не думал, что все может зайти так далеко, и Райт приплетет сюда Ника. Ник провел в нашей семье слишком много времени. Он мой друг. И я не хочу, чтобы он перестал им быть. Но как только он все узнает – нам всем конец. А я так люблю Алексис, а что будет с нашей малышкой? Ты часть семьи. Я не позволю никому изменить это! Ты понимаешь? Не позволю. Если не будет в моей жизни Алексис, то я пропаду. Просто умру без нее. Если что-то случиться с тобой – это будет тоже самое, я буду чувствовать себя дерьмово, да еще и смотреть, как страдает Алексис. А что, если в нашей жизни вдруг не станет Лили? Элис, я тебя люблю как сестру, но мне нужна твоя помощь, чтобы наша семья была целой и невредимой. - Истерика потихоньку начала утихать от его монолога, и я смотрела прямо на него, впитывая его искаженный от боли взгляд. – Я не хотел обидеть тебя, правда. Я сказал, что если бы на твоем месте была другая, то сдал бы ее полиции.
Но ведь это правда. Но ты – это другое. Ты часть семьи. И какой бы ты не была, мы тебя любим и принимаем. Ты помогла мне стать счастливым мужем и отцом. И я сделаю многое для тебя. – Опустив взгляд, Тайлер чуть улыбнулся, а затем попытался стереть с моего лица слезы. – Ты очень красива, даже когда плачешь. И я бы очень хотел, чтобы у тебя с Ником все получилось. – Искренняя улыбка на лице вновь сменилась горестью. – Но сейчас все так сложно. И мне нужна твоя помощь как никогда. Хорошо?
- Хорошо. – Я не хочу спорить с ним, ведь в его словах есть смысл. После его слов я считаю себя ненормальной, у которой произошел резкий всплеск гормонов, чтобы учудить такое. – Я помогу. Но обещай мне.
- Все что захочешь.
- Если твое мнение на счет меня изменится, то ты дашь мне знать. – Тайлер слегка нахмурился. – Я полагала, что в кабинете ты сказал, что терпишь меня только из-за Алексис.
- Это неправда. Я очень люблю тебя, ты мне как сестра.
- Я бы хотела верить в это, - грустно выдохнув, прошептала я.
Тайлер наклонился ко мне очень близко, и не отводя глаз от моих, прошептал так же еле слышно: - Тебе и не нужно верить. Просто знай это.
- Хорошо. Расскажешь, что мне нужно делать?
Тайлер поднял голову и устремил взгляд вперед.
- Для начала – пойдем домой. Думаю, что твоему колену нужен лед. – Как только он сказал это, я мысленно оценила боль, которую ощущала в месте ушиба.
- Я думаю, что стоит. Если вдруг у меня получится вновь увидеться с Ником, скажу ему, что отрабатывала на тебе удары, - поднимаясь, говорю я, придумывая легенду своей травмы.
- Это довольно правдоподобно.
Всю дорогу к дому, мы обсуждали детали, которые помогли бы разузнать у Ника информацию по делу об убийстве Тили. Именно с нее началась неприятная история с Алексис, которая и привела ко всему остальному. Поэтому мы полагали, что это некий знак от Брайна, который явно что-то затевал. И нам нужно знать – что именно.

Пробравшись незаметно в свою комнату, чтобы не встретиться с Алекс, я набрала для себя ванну, чтобы отмыть лесную грязь и просто немного расслабиться.
Звук входящей смс заставил меня немного поворчать, но посмотреть что в ней.
Н: «Я не могу работать. Ты вторгаешься в каждую строчку, которую мне нужно прочитать. И все сводится к воспоминаниям о ночи. Не удивляйся, если меня уволят».
Все мои внутренности сделали сальто назад от радости. Я не знала, что написать ему, поэтому просто отправила свою фотографию в ванной - чуть поднятое колено, покрытое пеной. Мне кажется, это немного заведет его. Поэтому закусив губу, нажимаю отправить.
Как только я сделала это, тут же вспоминаю о том, что произошло утром. Может, пока все действительно не так плохо, раз он написала мне.
Н: «Черт, Элис. Ты - мерзавка, раз заставила меня увидеть это»
Улыбнувшись полученному сообщению, тут же набираю ответ:
«А мне не терпится увидеть тебя. Уже соскучилась»
Н: «Жду тебя в парке у моста. В 19:00. И одень что-то удобное»
Я: «Скрытничаешь?» - зачем ему нужно, чтобы я была одета удобно. Может, мы будем тренироваться.
Н: «Да»
Простое –«да», и сообщения перестали поступать. Я смотрела на дисплей телефона еще несколько минут в надежде получить хоть что-то еще. Мне так хотелось, чтобы он что-нибудь написал или позвонил. Мое сердце тянулось к этому парню, разливая тепло по телу…
Поток мыслей прервала вибрация телефона.
Н: «И кстати. Коп - я, и вопросы задаю тоже я. А ты просто выполняешь мои приказы. Если не будешь слушаться… набор готов».
Ниже фотография его пистолета в кобуре, значок полицейского и наручники.
Внутри возникли двоякие ощущения. Эта картинка – мое будущее. Но реальное или для взрослых утех – покажет время.
Я: «Для тебя, я буду очень послушной».
Н: «Жаль…», - приходит ответное сообщение. Боже, этот парень умеет слегка смутить. Положив телефон на полотенце, я сползаю вниз под воду с головой, чтобы смыть эту идиотскую улыбку со своего лица.

К назначенному времени, я пришла в парк, к мосту. Осмотревшись, я не нашла Ника, поэтому облокотившись о поручни, стала смотреть как дети кормят уток. Их задорный смех, как колокольчики - резкий, шумный и яркий. Они так радуются такой простой вещи, предполагая, что так будет всегда. Но непонятно, как сложится их жизнь. А так хочется, чтобы приятные моменты сохранялись в нашей памяти больше, чем плохие.
Я помню, как родители водили меня в цирк и зоопарк. Это было удивительно. Все животные казались красивыми, большими. На арене творились чудеса. Я не могла оторваться от представления, и каждый раз хотелось еще и еще.
И только с возрастом понимаешь, что это все обман. Эти несчастные животные подвергаются трудным испытаниям в неволе. Мне кажется, что я тоже была одной из зверушек в цирке Брайна Райта, где каждый играл какую-то роль на публике. Но за кулисами все обстояло совсем по-другому. Более грязно и опасно. И жизнь каждой из нас зависела от дрессировщика, который не щадил никого.
- Привет, красавица. - Теплые руки обвиваются вокруг моей талии, и все становится спокойно. В эту самую секунду по телу пробегает волна умиротворения. Каждая клеточка тела будто подчинена ему.
Повернувшись, я натыкаюсь на красивые серые глаза, которые не скрывают улыбку и искренность. Я переживала на счет нашей встречи, но сейчас все сомнения ушли.
Теплые губы нашли мои и тут же их накрыли. Язык совершенно не был нежен, исследуя мой рот и играя с языком. Я забыла обо всех вокруг. Только он. Он был центром мира в эту секунду, и я хотела быть здесь. Бабочки во всем теле создавали невероятное ощущение эйфории от его прикосновений и губ, унося меня еще дальше от реальности. Мне не хотелось открывать глаза, но так хотелось увидеть его взгляд, лицо, губы. С большим нежеланием, отстраняюсь от него, и опускаюсь на всю стопу. Ник гораздо выше меня, поэтому мне просто необходимо вставать на носочки, чтобы коснуться его губ.
- Привет, - чуть тихо проговорила я. Тут на нас сбоку прыгает Фрэнки, радостно облизывая мою руку. – Привет, девочка, - присев на одно колено, я начинаю гладить собаку и обнимать ее.
Шерсть собаки невероятно мягкая, блестящая и чуть кудрявая.
- Она тебе рада, - посмеиваясь, говорит Ник.
- И я ей тоже очень сильно рада. – Поднимаюсь на ноги. – Как и тебе.
- Пойдем, у меня для тебя сюрприз, - Бекер берет меня за руку, и ведет на поляну.
- Только не применяй на мне свой супер наборчик, - вспоминаю фотографию, которую Ник прислал мне днем.
- Все будет зависеть только от тебя. Если надумаешь сбежать – прострелю тебе ногу. Надумаешь уйти ночью – пристегну к кровати. Ну, а значок поможет мне доказать мою невиновность и придумать легенду, почему ты находилась пристегнутой в моей квартире.
- Эй! Это тебе не поможет! Я найму адвокатов! – Игриво возмущаюсь я, вырывая руку и указывая в него пальцем. – И с чего ты взял, что я сегодня останусь у тебя?
- Потому что я так сказал, - его ладонь снова нашла мою руку, и крепко схватила.
- Вот так просто? Потому что ты так сказал?
- Да, и это приказ. Не забывай о наборчике копа. Наручники при мне. Как минимум до квартиры я пристегну тебя к себе. – Улыбка не сходит с лица Бекера. – Пришли.
На газоне был расстелен плед, и стояла корзина.
- Я решил, что ты составишь нам компанию.
- Составлю. Пикник – это здорово. – Усевшись на плед, рядом со мной ложиться Френки, а Ник достает сок и фрукты из корзины. – Родители часто устраивали пикники, и я любила воскресные вылазки на природу.
- Ты близка с ними? – интересуется парень, протягивая желтое яблоко.
- Раньше были близки. Они живут в Чикаго. Я родом оттуда. Но сейчас переехала сюда, и мы редко на связи.
- Почему? Семья – это самое дорогое, что может быть у каждого человека. И нужно ценить каждую минуту, проведенную с ними, - его голос поник, и я вспомнила о его сестре.
Мне захотелось сменить тему разговора, и я подняла голову, чтобы немного осмотреться и вдруг вижу его…
Брайн Райт стоит прямо напротив меня и пристально следит за мной. По спине пробегает холод. Все мое тело цепенеет от того, что он просто стоит и смотрит пристально. В его взгляде виден гнев, ненависть, злость. Это тот Райт, которого я знала с примесью еще большего дерьма, в которое мы его втоптали. Шок - вот что я сейчас испытываю больше всего.
Но он потихоньку начинает проходить, как только я начинаю слышать голос Ника. Переведя взгляд на моего спутника, чувство беззащитности угасает. Вновь перевожу взгляд вдаль, на того, с кем провела полгода ада. Ужасная, дикая, злобная ухмылка появляется на его лице. Она появлялась всякий раз, когда он чувствовал себя сильным, словно король в своем царстве. Но это не пугает меня.
- Элис?
- Да, - оторвавшись от Брайна, перевожу взгляд к Нику.
- Ты не ответила, что-то случилось?
- Нет, прости, задумалась… о прошлом. Что ты спрашивал?
- Мы с тобой планировали тренировки. Я надеюсь, ты не думаешь, что то, что произошло ночью, изменит мое решение обучать тебя?
- Я на это и не рассчитываю. Я буду учиться. Хочу надрать зад любому, кто сунется ко мне еще раз.
- Моя девочка, - утвердительно кивает Ник, приобняв меня за плечи и целуя в щеку.
Я снова смотрю туда, где только что стоял Брайн.
Я научусь. Научусь всему, чтобы быть готовой к твоему появлению.
 

мама лена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 1308
>06 Дек 2016 21:12

ух ты!!!! круто. спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Bird Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2016 21:15

Да! наконец-то добралась сюда! но зато сразу почти с половиной книги))) Very Happy
 

Lubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.12.2014
Сообщения: 723
>06 Дек 2016 21:19

С удовольствием почитаю, продолжение.
В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>06 Дек 2016 21:20

В читатели.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 13:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня: бутерброды с подкопчённой, куриной ветчиной и сыром; салат из огурцов и редиса; котлеты из домашнего фарша и томатный соус... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Исход контракта. Часть 2 (СЛР 18+) [21990] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение