Лавандовый декабрь (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>11 Дек 2016 20:24

 » Лавандовый декабрь (СЛР)  [ Завершено ]

Лавандовый декабрь



Жанр: Современный любовный роман

Аннотация: Иногда для счастья нужна самая малость - чашка кофе, неожиданное доброе слово. Иногда - невероятно много: человек, который поймет тебя, даже когда ты сам себя не понимаешь. А, вообще, это просто история, про нашу жизнь, про наши ошибки, страхи, надежды и опасения. И про веру в чудеса. Особенно перед Новым годом.

Декабрь самый волшебный месяц, наверное Именно в эти дни очень хочется верить в чудеса, и они чаще сбываются, возможно, из-за нашей веры
Для всех тех, кто любил Кофейню, история не связанная с нею, но с тем же настроением, как мне кажется




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (kosmet)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 18.12.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

принцессочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.09.2014
Сообщения: 604
>11 Дек 2016 20:26

Наши все здесь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 347Кб. Показать ---
Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить.

Баннер - подарок Агнии от Кристи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>11 Дек 2016 20:27

Я как всегда в читателях.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9076
>11 Дек 2016 20:31


Оля, поздравляю с новой темой ))) Я в читателях )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 113Кб. Показать ---

by shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ru-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.10.2015
Сообщения: 561
Откуда: Украина, почти город каштанов
>11 Дек 2016 20:33

Куда ж без меня
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>11 Дек 2016 20:33

Спасибо за новую тему! С нетерпением жду.
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolotinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.07.2013
Сообщения: 201
Откуда: Желтая Река, Украина
>11 Дек 2016 20:34

Новая тема ! Интригующее название! Жду с нетерпением начало!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>11 Дек 2016 20:36

 » Пролог

Пролог

Такого неудачного дня у нее еще в жизни не было, кажется! Ну, если не считать той пятницы в университете, когда Мила узнала, что ее лучшая подруга Лена вовсе не лучшая. Да и не подруга, в принципе. Потому что как можно считать подругой того, кто спит с парнем, который месяц за тобой ухаживал и делал всяческие намеки, что хочет встречаться? Нет, понятно, что и на парня такого уже не стоит смотреть. Но и подругой считать подобную девушку сердце уже не в состоянии.
Да. Так вот, тот день был очень неудачным. И, если хорошо подумать, то сегодня все же гораздо лучше. Подумаешь, несколько неловких и глупых ситуаций, следующих одна за одной. Это же еще не конец света! И пусть Мила обычно не попадала в подобный просак, когда-то «проруха» нападает на любого. Вот и ее не минула чаша сия. Переживет.
Зато она машину купила сегодня. Сама. И что, что подержанный «смарт»? Так ей одной больше и не нужно. Зато не в метро и не в маршрутках с коробками толкаться в час пик. И в долги не влезла. И с парковкой в столице на «Смарте» - никаких проблем. В общем, одни плюсы, с какой стороны ни посмотри. И это - ее первая крупная покупка после переезда в столицу. Подарок самой себе, можно сказать! Так, отчего расстраиваться?!
Ну, подумаешь, стоит сейчас как дура перед бензоколонкой; подумаешь, даже не представляет, с какой стороны в ее новой машине бак! И плевать, что заправщик тоже помочь не может, и они уже, как два идиота, тыкаются вокруг этого самого «Смарта», ковыряя машинку. А у той, как на зло, с двух сторон одинаковые заглушки, и изнутри - никакого рычага открытия бачка! И что? «В лес!», что сзади в очередь пристроилась огромная фура, и водитель - внушительных размеров мужик, уже откровенно ржет, глядя на ее мучения с высоты своей кабины! И на свои, наверняка, уже пунцовые щеки - по боку! В конце концов, она час назад забрала машину, ну может же не знать!?
- Девушка, у вас бензобак с другой стороны, - веселая реплика из-за спины заставила Милу обернуться.
Как и молодого паренька-заправщика. Мимо них к помещению самой заправочной станции шли двое мужчин, тоже не без веселой улыбки наблюдающие за ее метаниями. Один из них, видимо, и решил просветить Милу. Кивнув вроде как в благодарность, они с пареньком оба ринулись на другую сторону машины. Но тут столкнулись с новой проблемой: поддев-таки крышку, не смогли открутить заглушку.
- Ключом проверните, а потом докручивайте! - громко посоветовал тот самый мужчина, задержавшийся в автоматических входных дверях, видимо, чтобы окончательно досмотреть это «представление».
- Спасибо! - несмотря на сомнение в искренности советчика, все же от души поблагодарила Мила, когда совет сработал на «ура», и ей-таки удалось открыть бачок.
Оживился и паренек, тут же бодро начав тянуть заправочный пистолет в обход ее «Смарта». Ну да, да. Мила припарковалась не тем боком к бензоколонке. В общем, день так себе.
А еще - первое декабря, и валит снег, который так радовал Милу с утра, показавшись хорошей приметой, вещающей удачу в приобретении. Сейчас ее уже и щедро кружащиеся в воздухе снежинки не радовали.
Сделав вид, что не видит ржущего водилу-дальнобойщика, Мила гордо вскинула голову и пошла в помещение.
- Четвертая колонка! - вдогонку крикнул ей паренек.
И Мила только кивнула, с грустью поняв, что и на номер не удосужилась обратить внимание сама.
Вообще, она не была водителем с огромным стажем. Так, получила права три года назад, честно отходив все курсы. Даже ездила год в своем родном городе. Собственно, ее почти новенькая машина до сих пор стояла в гараже родичей. Мила побоялась везти то авто в столицу, испытывая ужас перед рассказами о жутком столичном трафике. Правда, потолкавшись в метро, да еще и с коробками, Мила решила, что такой толпы боится еще больше. Хотя пригнать свою машину все же не рискнула. «Смарт» показался более разумным выбором.
В общем, вроде и простительные все ее оплошности. Только не будешь же рассказывать об этом всякому встречному-поперечному. А внутри все равно чувствуешь себя нелепо и неловко. Растяпой, одним словом. А еще и заместителем руководителя отделения банка работала раньше. И как справлялась с этим только? Сколько нервов себе попортила, пытаясь соответствовать чьим-то представлениям в жизни...
Вспомнив, почему вообще переехала сюда, она встряхнулась. Успокоилась, решив, что может позволить себе слабость, в конце концов, побыть не «всезнайкой» и суперкомпетентной, а просто «девочкой». Вполне себе не представляющей, где у вновь купленного «Смарта» бензобак. И не чувствовать себя из-за этого полной дурой.
Подошла к стойке, заплатила за бензин, не особо оглядываясь по сторонам, чтобы не встретиться глазами со своими веселыми «помощниками». Какая-то компания сидела в зоне кафетерия, но Мила не проверяла. Они-то ей помогли, без сомнения. Но теребить едва притихшее смущение не хотелось. Щеки до сих пор пунцовые, она это чувствовала. И жарко так, будто май, а не декабрь начался.
А для того, чтобы закрепить решение расслабиться и порадовать себя, взяла и купила еще и одну из фирменных чашек, пирамидку из которых хитрые маркетологи сети заправок взяли и построили прямо у кассы. И карту лояльности оформила уже скопом. Все равно ближайшая заправка к ее дому, точно заезжать будет часто. И девочка-оператор улыбчивая, казалось, сочувствующая ее смущению. Подмигнувшая Миле с солидарностью. И чашка хорошая: с силиконовым держателем, удобная, с крышкой. Конечно, Мила сомневалась, что будет таскать за собой в машине керамическую посудину, тут удобней с одноразовыми стаканами. Но дома... Чашки, вообще, были ее слабостью.
В общем, расплатившись за бензин и сумев поднять себе настроение, она вернулась к авто. Искренне поблагодарила паренька, гордо «не заметила» водилу на фуре. И, сгрузив свое приобретение на соседнее сиденье, выехала с заправки, решив оставить все смущающие эмоции за спиной. А, для закрепления хорошего настроения - зайти в кафе, расположенное прямо в ее доме, и пообедать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Горная Лаванда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.02.2016
Сообщения: 480
>11 Дек 2016 20:40

Оля, с почином!!! rose
Я за тобой...
_________________
by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>11 Дек 2016 20:45

Добрый вечер, Ольга! "Заболела " Вашим творчеством и очень этому рада! Кофейню обожаю! Однозначно в читателях. С новой историей. Уверена, она будет замечательной, как и все Ваши романы. Poceluy Serdce Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>11 Дек 2016 20:50

Оля, я конечно же в читателях!
Видела твой заказ в ателье для этой истории, ещё подумала, когда же будет открыта тема.
И да... Кофейню я обожаю

Очень атмосферная и вкусная обложка

А судя по прологу первый день зимы у нашей героини не очень задался

И теперь мне ещё больше хочется лавандового латте
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 409
Откуда: Питер
>11 Дек 2016 20:53

Оля,с новой темой! Вашей работоспособности можно только удивляться!
Ps обложка красивая,но по моему в ателье были более подходящие
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 122Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тинка-Валентинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2015
Сообщения: 332
>11 Дек 2016 20:53

С новой темой! Легкого пера и побольше свободного времени :-)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 293
Откуда: Российская Федерация
>11 Дек 2016 20:55

Здравствуйте!
Я тоже присоединяюсь к читателям! Вдохновения вам, Оленька, и здоровья!
Ленок, с телефона не удобно выделять, но прям написала мои мысли) я тоже в ателье увидела заказ)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 322Кб. Показать ---

Замечательный комплект от Лили(La Sorellina)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>11 Дек 2016 20:57

Оля, присоединяюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Джером Сэлинджер, "Над пропастью во ржи" Роман в свое время прошёл мимо меня, да и к лучшему, наверное. Сейчас для него... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лавандовый декабрь (СЛР) [22003] № ... 1 2 3 ... 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение