Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Ганзель и Гретель (Альтернативная сказочная версия)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4895
Откуда: Крым
>02 Янв 2017 19:32

 » Ганзель и Гретель (Альтернативная сказочная версия)  [ Завершено ]

Ганзель и Гретель – Альтернативная версия


*Эта чудесная обложка от великолепного мастера TANYAGOR

Что если бы… не случилась война с ведьмами и пряничный домик, не произошли все битвы и сражения? Что было бы? А была бы – Совсем другая сказка…
Просто небольшая сказочная история в эти праздничные дни. С Новым годом! Мира, добра и не бойтесь мечтать! Все сбудется, если поверить!

*на основе персонажей ролевой игры «Совсем другая сказка»

*посвящается Janny De Parker. С Новым годом! С Новым счастьем! Ура! Все звезды – для тебя!

В ролях и эпизодах:























  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (elenna)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: elenna; yafor; Дата последней модерации: 04.01.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4895
Откуда: Крым
>02 Янв 2017 19:33

 » Часть 1

Акробат перевернулся в воздухе, заставив зрителей замереть от ужаса и восторга одновременно. С легкостью он замедлил падение и, приземлился на пол тронного зала, с надеждой глядя на постамент из белого мрамора. На том постаменте находился Золотой цветок, походивший на бутон тюльпана, весь усыпанный драгоценными камнями. Присутствующие также с интересом смотрели на цветок, который увы, так и оставался недвижимым. Поняв, что проиграл – акробат, понуро опустил голову и поклонился. Зрители тут же принялись аплодировать.
- Мы благодарим вас за участие в турнире, спасибо что порадовали своим мастерством – промолвила волшебница Стелла, сидящая на внушительном, увитом плющом, троне. Акробат еще раз поклонился и скрылся в толпе прочих гостей.
- А теперь – продолжила Стелла – слово моей дочери, принцессе Гретель.
Принцесса, одетая в платье цвета своей страны, поднялась с трона, что располагался слева от материнского, спустилась вниз по ступенькам и остановилась у мраморного постамента с цветком.

- Много лет назад, прежде чем навсегда покинуть нас, мой дед – волшебник Торн наколдовал этот цветок. И было сказано, что лишь достойнейший, храбрейший и мудрейший, тот, кто поразит воображение и покажет невиданное доселе мастерство – заставит цветок раскрыться. Тот человек победит в турнире…и получит мою руку и полцарства в придачу. До сих пор этого не случилось. На сегодня испытания закончены. Надеюсь, что завтрашний день принесет победу одному из вас.
Принцесса Гретель улыбнулась. Эту речь она заучила наизусть и произносила каждый день, вот уже несколько лет.
Радостно зазвучали фанфары, оглашая тронный зал торжественным трубным звуком. Мать и дочь переглянулись – он вернулся! Двери в тронный зал распахнулись, и придворные тут же поспешили застыть в поклонах и реверансах. В сопровождении своей дружины, в зал, улыбаясь, вошел сын волшебницы Стеллы – принц Ганзель, прозванный Смелым.
- Мама! Сестра!
Принц обнял Гретель, потом подошел к трону и поклонился Стелле. Волшебница кивнула, приветствуя сына.
- Что с теми разбойниками, появившимися у наших восточных границ?
Принц Ганзель поднялся и ответил, чтобы слышала не только мать, но и все присутствующие.
- Я обратил их в бегство. Впрочем, и боя как такового не было. Ведь всем и каждому известно – никакое зло не может проникнуть в Розовую страну, здесь всегда царит мир, ну а если кто решит оспорить сей факт – не сомневайтесь, его остановят.
Раздались одобрительные возгласы.
- Хорошая новость – продолжила Стелла – И так как ты уже вернулся, сын мой, то значит и Бал состоится по расписанию. Можно продолжать подготовку.
Ганзель вновь поклонился матери. Королева призвала всех к порядку, взмахнув волшебной палочкой.
- Слушайте все: завтра на Балу, мой сын, принц Страны Желанной – Ганзель, выберет себе невесту!

Чуть позже, брат и сестра сидели в огромной библиотеке замка. Гретель склонилась над картой, а Ганзель упражнялся в метании ножей в специальную круглую деревянную мишень на стене. В меткости, как и ни в чем другом, ему не было равных.
- Ты взволнован, братец? Сотни принцесс, графинь, маркиз, баронесс, да и просто красавиц из всех ведомых нам стран съедутся завтра на Бал, а тебе предстоит выбрать одну из них.
- Нет – принц подошел к мишени и вынул из нее нож – Ведь этот Бал лишь для вида. Давно решено, что я женюсь на принцессе Анне из Эренделла. Она милая девушка и мы дружны с самого детства.
Принцесса Гретель вздохнула.
- Да, мы все дружим, с Анной и Эльзой…но не ты ли говорил, что относишься к принцессе, скорее как к сестре, а не как к возлюбленной?
- Это правда. Но мне пора жениться, Гретель, как и любому принцу. А Анна – самая подходящая кандидатура. Любовь – это сложная наука, и уж конечно, она не возникает с первого взгляда после танцев на балу.
- Значит, Золушка все наврала?
- Скорее, слегка приукрасила события – брат улыбнулся сестре, но та оставалась печальной.
- Тебе хоть оставили право выбора. Ты можешь жениться на ком хочешь, а я…прикована к этому цветку. И обязана выйти за того, перед кем он раскроется – будь то стар или млад, лыс или…волосат. Как же я устала от этих бесконечных состязаний, каждый раз гадая – а что если этот…что если выступающий и есть мой избранник? А может, он вообще никогда не раскроется? Ну почему, почему дед так поступил со мной? Отчего я не могу уколоться веретеном или съесть отравленное яблоко, как нормальная принцесса и проспать все эту нервотрепку? А потом проснуться – и увидеть суженого?
Ганзель улыбнулся сестре.
- Думаю, не нам судить мудрого волшебника. Уверен, дед хотел как лучше.
Гретель вновь наклонилась над большой картой, разложенной на круглом столе.
- Лучше скажи, ты остановил разбойников у восточных границ?
- Да, вот здесь – принц ткнул пальцем в нужное место на карте. Его сестра разглядывала очертания границ королевства – замок, а за ним море, потом узкий пролив, королевства Эренделл и Валенсия, а потом…ничего. Только вода.
- А что находится там, за проливом?

Ганзель пожал плечами.
- Океан.
- Океан – восторженно проговорила принцесса – А за океаном?
- Не знаю, так далеко никто не заплывал. Да и зачем?
- Неужели тебе не интересно что там? Бескрайний океан, а за ним – неизведанные земли, где может ждать что угодно. Новые острова, люди…приключения!
За всю свою жизнь принцесса Гретель никогда не покидала пределы Розовой страны. Она и из замка выходила всегда в сопровождении охраны. Поэтому карты и планирование дальних странствий ее неизменно притягивали и вносили в разнообразие в традиционные занятия принцесс - вышивание, пение, рисование и танцы.
- К чему пустые разговоры? – Ганзель поднялся из-за стола и свернул карту – Тебе стоит дожидаться цветка, а не забивать голову океаном. А я намерен поохотиться и настрелять много дичи для гостей.
- Можно с тобой? – с надеждой в голосе спросила Гретель.
- Принцессе бегать по лесу и стрелять из лука? Какие глупости! – он поцеловал сестру в лоб и направился к двери – Лучше выбери себе новое платье для бала!
Когда за братом закрылась дверь – Гретель разочарованно вздохнула.

У принцессы Страны Желанной Гретель было столько платьев, что и не сосчитать. Большинство из них розовые – главного цвета королевства. На смотр гардероба и примерку новых платьев ежедневно отводилось целых два часа. Верная служанка принцессы Беатрис, заботливо поправляла наряд Гретель, пока та смотрела на свое отражение в круглом зеркале.
- Вы чудесно выглядите, ваше высочество. Своей красотой, затмите всех на предстоящем балу.
- А как же невеста принца? Не хочу я никого затмевать, лучше помоги это снять.
Беатрис послушно выполнила просьбу принцессы и убрала платье в шкаф.
- Отчего вы печальны, ваше высочество?
Гретель вздохнула и подошла к окну, а потом внезапно оживилась
- Маюсь от безделья. Скажи, что ты намерена делать сегодня?
Служанка задумалась.
- Ну, если я вам не нужна и не будет неотложных дел, то как обычно понесу корзину с продуктами королевской кухни своему батюшке. Вам известно, что мой отец владеет харчевней в деревне и раздает продукты всем нуждающимся.
- Замечательно – Гретель хлопнула в ладоши – Я отправлюсь с тобой!
Беатрис была в замешательстве.
- Но…следует обговорить визит.
- Вовсе нет – возразила принцесса – Я отправлюсь инкогнито. Надену одно из твоих платьев и так мы сможем взять две корзины, а значит и вдвое больше продуктов!

- И все-таки, лучше нам было взять с собой стражников!
Девушки все же покинули замок, пересекли долину и были совсем рядом с ближайшей деревней. Беатрис не была в восторге от идеи, но не посмела ослушаться принцессу.
- Глупости, кто меня узнает? – на Гретель было простое серое платье с широким поясом и такой же серый неприметный плащ с капюшоном – К тому же – в Стране Желанной никто никому не желает зла. Пойдем, мне не терпеться творить добрые дела.
Девушки спустились по узкой дорожке с холма и вошли в деревню. Принцесса с интересом рассматривала окрестности, людей занятых работой – вон кузнец, стучит молотом о наковальню, вон молочник, спешащий донести свежее молоко, а вот и уютная харчевня.
Внутри было много народу и принцесса поначалу растерялась, но потом взяла себя в руки и храбро проследовала за Беатрис. Девушки остановились у стойки, где их приветствовал добродушного вида пожилой усатый мужчина.
- Батюшка – Беатрис улыбнулась – Я принесла продукты.
- Какая чудесная новость – отец Беатрис улыбнулся, забрал корзинку из ее рук, а потом и из рук Гретель, вопросительно взглянув на последнюю.
- Это…моя подруга – тут же произнесла Беатрис.

- Тогда благодарю и ее. Пойдем на кухню, заодно возьмешь пару гостинцев для братьев.
Младшие братишки Беатрис служили пажами королевы Стеллы в замке.
- Ждите меня здесь и ни с кем не разговаривайте – шепнула Беатрис принцессе и скрылась за узкой дверью.
Гретель разглядывала обстановку харчевни. Она попросила эля и получив кубок, сделала глоток, а потом поморщилась и едва не закашлялась. Тем не менее, она не выпустила кубок из рук, и поразмыслив сделала еще глоток. А потом и еще. Весьма сносно, если привыкнуть.
- Эй, девица…это ты служанка из королевского замка?
Принцесса застыла, услышав резкий мужской голос, и поначалу возмутилась наглому тону, которым с ней посмели разговаривать. Но потом вспомнила, что она здесь инкогнито и не должна себя выдавать, ведь рискует навлечь неприятности на Беатрис.
Гретель обернулась и увидела мужчину, который вовсю ее разглядывал, попутно попивая вино.
- Знакомые указали на вас и сказали, что дочь хозяина – служанка в замке.
- Так и есть. Что вам угодно?
Мужчина засмеялся.
- Ты видно давно в замке, поднабралась красивых речей, девица. Пойдем выйдем – он буквально не дал принцессе опомниться и потащил на задний двор. Гретель не успела позвать на помощь, да и вообще хоть что-то предпринять.
Они оказались на заднем дворе харчевни, где не было ни души.
- Отпустите меня немедленно! Слышите! Как вы смеете!
- А что такого? – мужчина, правда, убрал руки и отступил на пару шагов – И пощупать нельзя.
Гретель была готова залепить наглецу пощечину, но сдержалась.
- Как тебя зовут? – спросил мужчина.
- Беатрис – с готовностью ответила принцесса.
- Давно в замке служишь?
- Да, очень давно. А теперь потрудитесь назвать себя, и объяснить свое поведение?
Мужчина выпрямился, поправил челку, которая спадала ему на глаза, а потом с гордостью произнес:
- Я - Флинн Райдер. Как и остальные, готовлюсь попытать счастья с Золотым цветком получить руку принцессы. Завтра как раз подойдет моя очередь.
Так как желающих всегда было много, а замок не мог вместить всех, то каждому гостю назначался свой день для прохождения испытания, а до того времени жили они в близлежащих деревнях.
Гретель усмехнулась. Вот этот? Еще один кандидат в женихи? Кто же он? Поэт, танцор, акробат или изобретатель? Мужчина не напоминал ни одного из них, а больше походил на простого авантюриста.
- Хочешь, покажу свой номер? – Флинн Райдер откашлялся, сделал шаг в сторону – потом раскинул руки, присел, стукнул себя ладонями по бедрам и сказал – Ку!
- Э…думаю, стоит еще немного прорепетировать.
- Ты права – Райдер подошел к принцессе и по-свойски положил ладонь ей на плечо – На самом деле, это лишь для вида. Я, видишь ли, не собираюсь воевать за руку и сердце розовой жеманной принцессы.
- Она не розовая! – возмутилась Гретель – И уж конечно не жеманная…ты ведь ее не видел, почему так говоришь?
- Да ладно тебе, все принцессы похожи одна на другую – Флинн махнул рукой – И эта не исключение.
- Если тебе наплевать на принцессу и испытание, то зачем ты в нем участвуешь, Флинн Райдер?
Он заговорчески усмехнулся и наклонился к самому уху Гретель и произнес:
- Потому что я собираюсь украсть Золотой цветок…и ты мне в этом поможешь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>02 Янв 2017 20:02

Всем доброй ночи!
Интересно будет почитать, в читателях
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaRad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 316
>02 Янв 2017 21:56

интересная сказка. Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3838
Откуда: Магнитогорск
>02 Янв 2017 22:59

Только сейчас зашла сюда, а то кое-кто мне просто ссыль кинул на раздел СТ, а не на эту темку.)
elenna писал(а):
*посвящается Janny De Parker. С Новым годом! С Новым счастьем! Ура! Все звезды – для тебя!

Так это еще и для меня все? Офигеть *упала в обморок от счастья*
Канеш, я в читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4895
Откуда: Крым
>03 Янв 2017 21:04

 » Часть 2

А в это время Ганзель, наследный принц страны Желанной, развлекался на охоте. В обществе своих закадычных друзей – Маркуса и Ричарда он бродил по лесу, выслеживая дичь, которую должны были подать гостям на ужин.

- Ваше высочество – Маркус поравнялся с принцем, который ехал верхом на лошади по узкой тропинке – Вы слыхали, принцесса Анна из Эренделла уже прибыла во дворец?
- Отличная новость – обязательно поприветствую ее по возвращении домой – быстро ответил принц, обратив все внимание на густые заросли впереди, в которых вполне могли скрываться пару кроликов, а то и кабан.
- Да только…- продолжил Маркус – Принцесса приехала не одна…
- Возле нее постоянно какой-то парень по имени Кристоф крутится, да еще и с оленем! – добавил оруженосец принца - Ричард.
- С лосем – поправил его Маркус – Вот что, надо бы потолковать с этим Кристофом, объяснить, что Анна – ваша невеста – он сжал ладони в кулаки.
Принц Ганзель пожал плечами.
- Значит, Анна нашла свое счастье, остается ее только поздравить…даже если это парень с оленем.
- Лосем – в один голос поправили высочество друзья – Но как же тогда быть? Ведь бал уже завтра!
- И там будет множество принцесс, знатных особ, да и просто красавиц, уж какая-нибудь приглянется.
Принц сделал шаг в сторону, а потом резко развернулся.
- Замолчите оба и подайте мой арбалет. Видите птичку?
Ричард и Маркус как по команде устремили взгляд в небо. Там, на вершине вековой сосны притаилась яркая птица в необычном оперенье.
- Никогда не видал такой прежде – прошептал Ричард. Птица, словно почуяв беду, встрепенулась и взлетела вверх. Ганзель вскинул арбалет и прицелился.
- Слишком высоко, ваше высочество – не достать – попробовал остановить Маркус.
- От принца Ганзеля еще никто не уходил – Ганзель выпустил стрелу, и она молниеносно устремилась к цели. Стрела задела крыло птицы и та упала на землю.
- Отлично! – принц довольно усмехнулся и отложил арбалет – Никогда не сомневайтесь во мне, друзья. А теперь, кто первым найдет ее?
Все трое наперегонки ринулись вперед, ловко огибая деревья по мягкому ковру изо мха и листьев. Принц опередил товарищей буквально на мгновение, первым добравшись до поляны и ствола огромной сосны, под которую должна была упасть подстреленная дичь. Только вот вместо птицы на земле лежала девушка. На ней была необычного кроя длинная сорочка – рисунок кружева отливал на солнце и делал его похожим на рыбью чешую, а длинные, цвета самой темной ночи волосы, волнами рассыпались вокруг, смешавшись с цветами, что росли у дерева. На груди у незнакомки принц рассмотрел кулон в виде морской раковины на тонкой серебряной цепочке. Кулон этот светился каким-то странным пульсирующим и мерцающим светом.
Незнакомка была без сознания, но не это беспокоило Ганзеля, а стрела, торчавшая из ее ладони.
- Что за чудеса! – обеспокоенно проговорил Ричард за его спиной – Не трогайте ее, ваше высочество – это какие-то чары.
- Давайте позовем стражу из замка – отозвался Маркус.
- В стране Желанной нет зла – возразил принц – И кем бы ни была эта девушка – она пострадала по моей вине.
Ганзель склонился над незнакомкой. Осторожно он вынул стрелу из ладони и быстро перевязал рану своим платком, облегченно отметив, что та не глубокая.
Внезапно девушка вскрикнула и села. Обвила взглядом всем присутствующих, а потом пристально глядя на Ганзеля, проговорила:
- Чудовище! – и тут же залепила принцу пощечину.


Принцесса Гретель не могла определиться, возмущена она или больше удивлена предложением Флинна Райдера.
- Украсть Золотой цветок? Но зачем?
- Слово «золотой» в его названии не натолкнуло тебя на мысль? – Райдер уселся на большую дубовую бочку, по-прежнему не сводя глаз с принцессы – Он ведь из чистого золота, да еще и с россыпями драгоценных камней – рубинов, сапфиров, изумрудов. Переплавлю его и всего делов…я знаю людей, которые знают людей…
- Никогда не рассматривала цветок такой стороны - честно ответила Гретель.
- В том то и дело – никто не рассматривает! Сокровище под носом лежит, а все только мимо ходят.
- Но…как же тогда принцесса Гретель выйдет замуж?
Райдер вздохнул, а потом пожал плечами.

- Это уже не наши проблемы. Так, ты в деле Беатрис? – Флинн поднялся на ноги и подошел к Гретель буквально вплотную – Все продумано. Во время бала охрана будет следить за гостями, а тронный зал останется без присмотра. График часовых у меня имеется.
- Тогда зачем я?
- Зришь в корень, девица. Тронный зал запирают на ключ, который храниться на половине слуг и куда не пускают никого, кроме них. Итак, давай соглашайся и я…отколупаю тебе один камешек за это.
- Чего-чего?
Райдер состроил гримасу.
- Считаю, что помочь такому обаятельному, без зазрения совести красивому, невероятно умному и смекалистому юноше – огромная честь!
- Подожди-ка, но ведь это я рискую больше всех своим положением – не уступала Гретель – Так что украденное разделим пополам!
- Как это пополам! Это ведь мой план!
Со стороны таверны послышался шум. Принцесса выглянула за угол и увидела, что это обеспокоенная настоящая Беатрис разыскивает ее. Служанка как раз направлялась на задний двор.
- Или так или сейчас же сдам тебя солдатам!
Флинн Райдер, разумеется, был не согласен с таким развитием событий, но делать нечего.
- Хорошо. Тогда встретимся в замке.
Принцесса быстро бросилась бежать, чтобы перехватить Беатрис и вовремя вернуться во дворец, пока не заметили ее отсутствие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3838
Откуда: Магнитогорск
>04 Янв 2017 11:20

Это опять я. У меня заглючил телефон и в итоге из моего предыдущего сообщения непонятно что вышло. Пришлось его удалить. Я, канеш, не отличаюсь супер памятью, но постараюсь восстановить, ибо оч охота получить ответы на некоторые вопросы)
Для начала хотелось бы сказать, что сказка интересная, но реально мало( Хочется читать еще и еще, поэтому оч надеюсь, что с продой задержек не будет. Да и чего мелочиться то, вроде не ролка, где вечно все ворчат, что посты длинные. Тут есть где развернуться, к тому же народ, я думаю, только рад этому будет.)
И еще пока не забыла, хочу сказать, что мне очень нравится то, как переплетаются сказки. Это и правда интересно, ну и захватывает естественно.
Ну, и так же, пока не забыла, хочу задать вопросы, ответы на которые меня очень интересуют)
В общем, у меня вопрос такой - зачем принц выстрелил в бедную птицу? Нельзя что ли было полюбоваться ей и пойти дальше кроликов стрелять?) И, если милый мой, дорогой и любимый автор, вы сейчас собираетесь мне ответить что-то типа, что надо же чем-то кормить народ, приехавший на бал, то я в свою очередь хочу спросить вот что - откуда принц Ганзель знает, что такие птички съедобные и их можно подавать к столу?) И шо ваще за жестокое обращение с пернатыми существами?) В общем, мне птичку жалко! Но ладно хоть в крыло, если бы он ей в сердце попал? Капец бы тогда деве прекрасной.
И судя по описаю этой незнакомки, она явно дочка Посейдона.) Тока че она в небе делала ума не приложу! Поэтому оч хочу поскорее узнать сей секрет)
Очень нравится линия с принцессой и Флином Райдером. Вот прям жду не дождусь, когда ж они на дело пойдут вместе.)) И че они правда добычу пополам поделят? Так и вижу, как они сидят и распределяют между собой выковыренные камушки
Короче говоря, интересно, захватывающе и давайте автор еще!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4895
Откуда: Крым
>04 Янв 2017 19:45

Janny De Parker писал(а):
продой задержек не будет.
история уже написана, так что не волнуйся

Janny De Parker писал(а):
Нельзя что ли было полюбоваться ей и пойти дальше кроликов стрелять?)
А как же удаль молодецкая да силушка королевская?

Janny De Parker писал(а):
если бы он ей в сердце попал? Капец бы тогда деве прекрасной.
Тогда это была бы сказка о мертвой царевне и богатырях - нашелся бы выход

Janny De Parker писал(а):
И че они правда добычу пополам поделят?
все останутся довольны Smile

AlAngel спасибо и для вас - новогодние печеньки


IrinaRad, благодарю - для вас вот такой сладкий подарочек


Аленка, а это для тебя Smile

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3838
Откуда: Магнитогорск
>04 Янв 2017 19:57

elenna писал(а):
история уже написана, так что не волнуйся

Как это не волнуйся? Я ж переживаю! За птичку в первую очередь!)))
elenna писал(а):
А как же удаль молодецкая да силушка королевская?

Гринписа на них нету!))) Надо срочно его организовать
elenna писал(а):
Тогда это была бы сказка о мертвой царевне и богатырях - нашелся бы выход

Ага!! Так птичка все-таки царевна!)))) Низя ее убивать! И ваще зверушек убивать тоже не надо, пусть вон королевские отпрыски травку жуют, а не мясо лопают
elenna писал(а):
все останутся довольны

Че, поженятся что ли? сорри, не тот смайл
elenna писал(а):
Аленка, а это для тебя

Я поняла, ты хош меня откормить, чтобы я после праздников в одежку свою не влезла!))))) Но пасиб *делится с аффтором* Лопай тоже давай! Щаз же!))
У меня тоже для тебя есть подарочек) Скромный, но все же)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4895
Откуда: Крым
>04 Янв 2017 20:28

Аленка Это самый расчудесный подарок, который только может быть! Мечты действительно сбываются!Особенно в праздники!

Таня TANYAGOR спасибо вам огромное за труды, у вас просто золотые ручки!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>04 Янв 2017 21:08

Принимайте новичка. Прибежала я на Ваши вкусности, ароматом приманеная.
А вообще-то и сказку почитать тоже захотелось.) Так что посижу пока тут. )

Пс. Очень рад, что автору пришлась по душе обложечка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3838
Откуда: Магнитогорск
>04 Янв 2017 21:16

Танюша, привет!)))
Очень рада тебя тут видеть)))) Думаю, автор тоже будет тебе рад!))
Располагайся И еще очень хочется узнать твое мнение о сказке, так что поделись, а?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>04 Янв 2017 21:42

Всё, я прочла. Готова на продолжение.)))
Интересно, что выйдет из этой сказочной смеси героев.)))

Ты вот Алёна о девушке - птичке забеспокоилась. А что она вообще делала в атмосфере Розового королевства? А ну как она - шпиён злостный, об этом не подумала? То-то же. Надо учитывать не только внешность ангельскую.

А принцесса - молодец. Вот украдут у нее цветок золотой- она еще поспособствует - и не надо будет думать что за кого попало замуж выходить придется. Сплошная выгода.)))

Вобщем, я тут посижу, да продолжения подожду, тем более пряничный домик у меня класснючий есть.))😉
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3838
Откуда: Магнитогорск
>04 Янв 2017 21:51

TANYAGOR писал(а):
Всё, я прочла. Готова на продолжение.)))

Присаживайся, бум ждать проду вместе
TANYAGOR писал(а):
Ты вот Алёна о девушке - птичке забеспокоилась. А что она вообще делала в атмосфере Розового королевства? А ну как она - шпиён злостный, об этом не подумала?

Ну, мож и шпион, конечно, но кто же без суда и следствия стреляет в дЭвушек красивых?))) Как говорится, не пойман -не вор!))
Вот будет прода, так и узнаем, че этой мадаме понадобилось в этой стране)))
TANYAGOR писал(а):
Вот украдут у нее цветок золотой- она еще поспособствует

Я прям очень жду этот момент)) Быстрей бы они уже этот цветок украли что ли))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4895
Откуда: Крым
>04 Янв 2017 22:14

Таня, очень рада видеть! и еще раз большое спасибо и за комментарий тоже!


Janny De Parker писал(а):
бум ждать проду вместе
уже на подходе
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 1:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Водокрес или Водосветие » Водокрес или Водосветие - 19 января Сегодняшний рассказ о великом празднике наших древних предков.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ганзель и Гретель (Альтернативная сказочная версия) [22066] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение