Переживём холод (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2782
Откуда: РФ
>08 Янв 2017 14:25

 » Переживём холод (СЛР, 18+)  [ Завершено ]


Жанр: современная проза, социальная драма.
Рейтинг:указан.
Гл. герои: Иван Григоров-Евгений Смирнов, Михаил Григоров -Виктор Хориняк, Таисия Григорова (Беляева)- Елена Радевич, Лиля Беляева -Надежда Некрасова, Виктория Кольцова -Татьяна Тотьмянина, Алексей Раевский-Михаил Гаврилов, Ульяна Добровицкая-Юлиана Караулова, Феликс Гольдман -Александр Волков, Варя Кольцова -Александра Мельник.
Бета-редактор:пока нет.
Предупреждение 1: тема сложная, своеобразный эксперимент. Кстати, обещанный сюрприз.
Предупреждение 2: Не хочется видеть моё произведение на сторонних ресурсах. Роман будет доступен только для чтения и лишь здесь.
Предупреждение 3: не исключаю наличия нецензурной лексики, точно будут тяжёлые сцены, немало размышлений и много слёз героев.
Аннотация: История о сильных личностях. О тех, кто побеждает, и не важно, в какой сфере: в личной, в карьерной или в борьбе за здоровье и жизнь. А ещё о человечности и алчности, о настоящей дружбе, ошибках и попытках что-то исправить. И насколько важно изменить себя, чтобы в мире стало хоть немного светлее?! Надеюсь, кому-нибудь станет интересно пройти сложный и тернистый путь вместе с Героями и злодеями. Да-да, именно так.
Всем смелым -добро пожаловать! Flowers Flowers Flowers.
Обложка от автора:

Гл. музыкальная тема:


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Анастасия Благинина)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Анастасия Благинина; Дата последней модерации: 19.04.2017


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2782
Откуда: РФ
>08 Янв 2017 15:27

Скорее всего, тема будет бесплатной до эпилога и послесловия, так как иду на риск. Насчёт других моих тем: их не брошу.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>08 Янв 2017 17:05

В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2782
Откуда: РФ
>08 Янв 2017 20:41

 » Пролог.


***
Больница. Коридор.
-Миша, как Таисия? Она в сознании? -обеспокоенно спросила девушка. - Что с моей сестрой?
-Лиль, в общем, Тая в коме.
-Мамочки... Что родителям сказать?!
-Тише. Ничего не скажем. С ней всё будет хорошо.
-А если... Тогда что?
-Верь. Я же не теряю надежду. Да, десять ножевых ранений, -очень серьёзно, но помочь ей успели вовремя. Операция прошла успешно.
-Почему её состояние ухудшилось, раз сделали всё возможное? Навещу Таю, и к Ване пойду.
-Лилька, ты это самое... присядь.
-Зачем?
-Сядь, говорю!
Я послушно села рядом с ним.
-Моя жена и по-совместительству, твоя сестра сейчас в реанимации. А Иван... его какой-то наркоман сбил. Ехал под кайфом, гаишники остановить не могли.
-Как Ваня?
-В соседнем отделении. Хирургическом. Скорее всего, к ортопеду направят.
-Одно скажи: Ванечка жить будет?
-Выживать придётся Ивану. Врачи ставят вопрос об ампутации одной ноги. Раздробило кости сильно, до мяса. "Закрытый" перелом. Боятся, что сепсис начнётся. Гангрена, одним простым словом. С вашим брейком завязать придётся.
-Ничего сделать нельзя?
-Можно и нужно: копить деньги на протезы. Я понятия не имею, как буду сообщать брату такие "новости". Ты его не бросай. Лилия, понимаю, ты-здоровая девушка, желающая создать семью, и наверное, не очень хочешь связать свою жизнь с... малоподвижным мужчиной, но он пропадёт без тебя.
-Никогда. Останусь с Ваней. Миша, ты устал. Подежурю сама. Отпросилась с тренировки. Не могу репетировать танец, когда в семье настоящая драма. За что нас Бог не любит?!
-Его нет, Лилечка. Был бы, -судьба не была настолько жестокой, и каждый виновный получил бы по-заслугам. Нам нужно держаться, ради них. Когда-нибудь придёт "на нашу улицу праздник".
-Ему ногу смогут сохранить?
-Не знаю. Но как по-мне, -лучше быть безногим, чем покойником.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2782
Откуда: РФ
>08 Янв 2017 22:32

 » Коллаж-настроение (авторский).


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2782
Откуда: РФ
>08 Янв 2017 23:06

Дорогие мои читательницы, пока текст произведения бесплатный, -принимаю всех Flowers Flowers Flowers tender , но стоит обратить внимание на первую страницу. Цена подписки минимальная по-правилам форума, и повышаться не будет. Потому жду отзывов и комментариев!
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mauri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 261
Откуда: Одесса - Дальний Восток
>09 Янв 2017 2:11

В читателях tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

томичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2015
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск-Томск
>09 Янв 2017 18:35

В читателях Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eva Polyanski Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 124
>15 Янв 2017 16:55

Начало заинтриговало! Very Happy Примите в читатели! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2782
Откуда: РФ
>18 Янв 2017 22:25

 » 1-я глава. 1-я часть.


***
"Жизнь невозможно повернуть назад..." (слова из песни "Песочные часы"-Алла Пугачёва).

История 1.
За несколько дней до события в прологе...
Квартира Беляевых.
-Тая, может, не пойдёшь на свой спектакль? Ну зачем тебе идти вечером, с температурой?! У меня предчувствие нехорошее.
-Сестрёнка, без паники: "всё пучком" будет, как в песне поётся. Маме с папой передай, чтобы не ждали. Переночую в гостинице. Завтра на съёмках буду.
-В кого ты такая упрямая? "Горит" там что ли?!
-Лилька, какая премьера без исполнительницы главной роли?! Не посмею подвести театральную труппу. А твоя излишняя осторожность до добра не доведёт. И я не упрямая, а пунктуальная и целеустремлённая.
Лиля.
С тяжёлым вздохом закрыла за старшей сестрой дверь. Тайка-Тайка, не сидится же тебе не с нами, не с мужем. Что с актрисы взять?! Это с экранов и со зрительского места кажется, что актёры-счастливчики и везунчики. На самом деле,-каторжный труд, так как погода никого не спрашивает, а семьи месяцами не видят своих известных чад или домочадцев. Разлука, которая не всегда проходит проверку чувств расстоянием, и лишь родственные связи являются чем-то незыблемым. Постоянным. Безграничным. Светлая мысль сменяется ноющим беспокойством. Кто её "в гостинице" станет ждать до ночи?! Взрослая женщина, но наивная, словно девочка-подросток. Таисия, молю, будь внимательна. Доля осторожности ещё никому не помешала.
***
Спектакль прошёл удачно. Громкие овации, букеты цветов, выход "на Бис"... Вроде бы замечательно, но под маской улыбчивой и безмятежной героини скрывается одинокая душа актрисы, которая уже почти жалеет, что не послушала младшую сестру. Планы поменялись, и она поспешила вернуться домой, но ночь и чужой голос вновь заставили серьёзно задуматься о собственной опрометчивости и глупости:
-Девушка, закурить не найдётся?
Сколько раз родные говорили: "Не разговаривай с незнакомцами. Будь умнее, хитрее. В крайнем случае, -кричи или убегай". Да вот "послушай, но сделай наоборот", -наше всё, и потому:
-Не курю.
Здоровый мужик и она, хрупкая и беззащитная, не успевшая даже пикнуть... Только после третьего удара закричала от адской боли, а потом потеряла сознание, и вероятно, для неё так лучше, чем видеть то, что с ней сделал одержимый незнакомец. Через полчаса фельдшеры "Скорой" скажут, что "в рубашке родилась, голуба". Мир не без добрых людей, хоть и осталось их очень мало. Вывод данной истории прост: не будь чересчур самонадеян, ведь не знаешь, что готовит для тебя завтрашний день. Вот и Таисия не предполагала, к чему может привести банальное желание поступить по-своему. Задумайтесь, стоит ли упрямство главной ценности человечества, -жизни.
***
История 2.
-Молодцы! Отлично! Все могут быть свободны, кроме Юдиной.
-Виктория Николаевна, я без сестры не уйду!
-Сёма, у тебя тренировка закончилась?! Нет. Так вот и ступай на свой хоккей!
-Простите. Вы её сильно не ругайте, пожалуйста. Она хорошая. Маленькая, правда, но способная!
Вика улыбнулась мальчишке, ответив:
-Защитник, всё хорошо будет с твоей Люсей. Честное тренерское!
-Обещали! Люсь, я тебя дождусь. Одна не уходи, -обратился теперь к сестричке.
Прошло две минуты.
Девочка качнула головой, в знак согласия.
-Люся, у вас дома как дела? Ты такие сложные элементы отлично выполняешь: тройной аксель, двойной и четверной "тулуп", а на "пистолете" упала. Тебе не больно? Конечно, фигурное катание-сложный и опасный вид спорта, но с точки зрения деятелей культуры и искусства,-необычайно красивый. Ставишь цель,-добейся! Болит спина или отекают конечности, -поднялась и встала! Слёзы-вода. Травма-единственное препятствие, которое останавливает от борьбы за призовое место и медаль. Проблемы остаются за пределами льда. Ты это неплохо усвоила, но сейчас с тобой говорит не суровая тренерша, а старший товарищ. Друг.
-Нисколько. Извините. Я-неуклюжая. Всех подвожу.
-Самобичеванием занимаешься. Люсенька, ты-талантливый ребёнок. Особенный. А на "злые языки" внимания не обращай. Пусть сами попробуют сделать то, на что способна Люся Юдина. Вижу, нечаянно сорвала номер, и благо, - на тренировке. Соревнования не терпят ошибок, помарок и падений.
-Сёма не сказал, что... у нас бабушка умерла сегодня, утром.
-Бедные дети. Тебя отпустить? И глазки красные. Плакала, значит. Не голодна?
-Спасибо, сыта. Хочу посвятить этот номер покойной бабушке. Исправлю недочёты.
Пока Люся справлялась с первыми трудностями в начале творческого пути, Виктория безуспешно пыталась дозвониться до племянницы: мобильный Вари был нем, будто советский партизан. Нервные шаги, старая травма, переживания... Превозмогая боль, женщина закончила "рабочий день". Спину буквально стягивало от болезненных ощущений...
-Виктория Николаевна, я скоро, -сказала подопечная, выбежав из павильона. - Помогите кто-нибудь! Человеку плохо. Пожар! -Люся использовала последний аргумент, способный откликнуться на призыв.
***
Где-то на безлюдной улице, ночью...
-Ну чё, попалась, сучка мелкая?! -самая "бойкая" из девиц выдохнула дым в лицо девочки лет пятнадцати. -Деньги принесла?
-При мне нет денег. Зачем вам понадобилась?
-Девки, эта инвалидка оказывается, безмозглая! Слушай, убогая: отдаёшь баксы и цацки, -и гуляй! -девчонка глотнула из бутылки. -Давайте повторим?! Ей нравится быть побитой собакой!
-Мара, думаю, этого достаточно.
-Пожалела "бедняжечку"? Захотела такой же участи?! Запросто: мы и тебя "раскрасим". Или бей, или... кровью умоешься. Ясен расклад?! Не желаешь калечить,-стой молча!
Девочка с извиняющимся взглядом на жертву, отошла в сторону.
-Мар, нас посадят, -вмешалась в разговор другая из компании.
-Трусихи! А я-смелая! Что бы эдакого придумать... О, надо памятный подарок оставить! - вытащив из кармана куртки лезвие, порезала руку слабо сопротивляющейся девчонке. - Нажалуешься, -убью! Кстати, твоя фотка долго в соц-сети красоваться будет!
Раздался незнакомый юным хулиганкам голос:
-А чего несколько на одного нападаете?! Брысь отсюда! Ни стыда, ни совести.
Испуганные девушки и девочки-подростки разбежались без споров и визгов.
-Пацан, ты жив? -спросил Алексей, увидев сквозь тьму силуэт лежащего на земле субъекта.
-Больно.., -слабым голосом отозвалась Варя.
Достав фонарик и подойдя ближе, молодой мужчина понял, что не сумел отличить мальчишку от девочки. А увидев вблизи, сжал кулаки: вместо личика-кровавое месиво, куртка испачкана, и навряд ли самой обладательницей вещи, по-руке течёт кровь, и подняться точно не сможет.
Осторожно взяв "находку" на руки, поместил на заднее сидение машины, поскольку девочка нуждается в помощи врачей. А пока дождёшься приезда "скорой"... Надёжнее отвезти лично.
В мире равнодушия и чёрствости иногда есть место подвигу. Маленькому, но способному одному выжить, а другим, -не завершить дурное намерение. Реальность делится на полосы и эпизоды, среди которых живём либо существуем. Как же страшно преступить грань, отделяющее человеческий облик от жалкого и жестокого подобия,-обезличенности. Не всегда в этом виновно воспитание: увы, но слепая родительская любовь и вседозволенность отпрысков приводят порой к плачевным последствиям. Суд по-закону, "Божий" не сравнятся с судом людским. Двояко, не правда ли?! Итог:каждый получает по-заслугам, но вопрос состоит в том, ценой чего:своей несчастной судьбы или материальных вложений?! Ищем ответы, так как однозначного не имеется.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2782
Откуда: РФ
>18 Янв 2017 22:47

Девчата, к Non и "тапкам" готова. Просто решила попробовать необычный для себя формат написания: разделять каждую из глав на "истории", так как гл. героев много (я насчитала девять).
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadya-R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.03.2016
Сообщения: 226
>18 Янв 2017 23:13

Читать жутко и страшно. Не может быть у всех сразу все так плохо. Что дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2782
Откуда: РФ
>19 Апр 2017 7:33

 » 1-я глава. 2-я часть.


***
История 3.
-А что у нас тут происходит?-Ульяна научилась "держать лицо" даже в самых неприятных и двусмысленных ситуациях.-Что моя подруга делает в нашей постели?
-Стоп! Снято!-девушка слышит знакомую реплику режиссёра клипа.-Мы просто видео снимаем, твоя ревность по-отношению к Феликсу и Марте необоснованна.
-Хорошо,-переведя дух, отвечаю Геннадию Альбертовичу.-А зачем она открывает свой накачанный рот под песню, которую ежегодно исполняю я?!-теперь точно возмущаюсь.
-Уля, ты же немного простыла, и я подумал, что тебе нельзя напрягать голосовые связки,-отвечает Феликс.
-Мог бы поставить в известность, Гольдман, а не создавать мне репутацию истеричной девки и бездарности за счёт моей менее удачливой коллеги и по-совместительству, бывшей подружки.
-Ульяна, мы хотели как лучше,-начала оправдываться Марта, выжимая из себя искусственные слёзы.-У меня нет романа с твоим мужем.
-Отличная новость! Вот только меня больше не касается. Чао!-прощаюсь, и демонстративно покидаю злосчастную спальню.
-Ульяна, стоять!-орёт из приоткрытого окна Феликс, но я упрямо продолжаю идти, подавляя желание вернуться и наговорить кучу гадостей "сладкой парочке".
Мои мысли заняты очередным предательством:сначала умерла мать, оставив без своего тепла, отца совсем не знаю, тётка выгнала из дома, а у самой не было и гроша в кармане. Глупо отрицать, что хоть Гольдман-тот ещё "жук" по-жизни и бабник в личном, но как продюсер, профи, и именно благодаря ему стала той, кем восхищаются и чьи песни поют почти во всех караоке-клубах города. Фанаты, интервью, ротации на радио и в интернете-заслуга мужа. И в данный момент задаюсь вопросом: "А любила ли я Феликса когда-нибудь?!". Да, признаю, что признательна Гольдману за помощь в раскрутке и за дружескую поддержку в трудную минуту моей жизни, а более... даже не знаю, как описать то, что чувствую. Так, Добровицкая, перестань винить всех подряд и жалеть "бедную-несчастную" себя: признайся, что выслушать человека до конца не умеешь. И на кой ляд видишь лишь то, что хочешь и можешь в силу собственного упрямства и честолюбия видеть?! Стоит извиниться, да гордость не позволяет. И вообще: первый шаг к примирению должен делать мужчина, а женщина-решать, простить его или же нет. Раздумья привели меня в парк аттракционов, и качаясь на качелях, вспоминаю детство, которое было замечательным, пока смерть не разлучила с мамой. Детдом, в который попала через две недели после её смерти, сделал маленькую Улю сильной личностью, но испортил характер. И будучи взрослой, близкие и друзья вместо скромной и доброй девочки "получили" избалованную и постоянно чем-то недовольную девицу... Первый раз за три года соблюдения диеты хочется нарушить режим питания, и съесть целую плитку шоколада или булку с изюмом. Знаю, что дурная привычка заедать плохое настроение сладким. Просто одолевает скука.
-Ульяна, так и думал, что ты здесь,-тон Феликса спокойный, но я-то знаю, что переживает.-Ну прости, что не успел предупредить. Марта ушла, и клянусь, что у неё в мыслях не было тебя "подсиживать".
-Ты заступаешься за Флоранскую или пытаешься убедить меня вернуться в дом?!-улыбаюсь, глядя в глаза Гольдману.
-Меня не было бы здесь, будь ты безразлична, птица. Улька, сладкого не желаешь?!
-Хочу... шоколад с орехами!-моё настроение поднялось.-И побольше!
-Испортишь талию коричневой плиткой?!
-Подумаешь! Ты это... извини. Погорячилась, Феликс. Блин, ещё и подругу обидела.
Вполне ожидаемо получаю смс-сообщение:
"Хоть ты та ещё "язва", я тебя всё равно люблю". Марта.
***
История 4.
Несколько дней спустя. Больничная палата.
-Что со мной?-задаю вопрос техничке и как понимаю, нашей соседке, подрабатывающей здесь.-Баба Валя, почему ног не чувствую?
-Ванечка, надо об этом у врача лечащего спросить,-отвечает пожилая женщина, отворачиваясь, и слышу тихий всхлип.
-Вы плачете?
-Нет... то есть, да. Дождись Мишу, милок: брат всё тебе объяснит.
-Как же тяжело осознавать, что ничего не понимаешь, и не помнишь то, что с тобой произошло совсем недавно.
Валентина Степановна покидает палату, не скрывая солёных капель слёз.
Ваня.
Единственное, что дошло до моего неокрепшего сознания: раз нахожусь в больнице,-повод серьёзный. Пытаюсь встать, делая усилие, и совершенно неожиданно одну из ног пронзает резкая боль, и приходится закусить губу, чтобы криком не напугать больных и медперсонал. Осторожно стягиваю одеяло, и мои зрачки расширяются от увиденного: вместо здоровой конечности какой-то обрубок со сгустком крови, не хуже, чем в фильмах ужасов или документальных проектах об инвалидах и жертвах катастроф. Не трудно догадаться, что отныне я-безногий урод, участь которого стать обузой для всех. И самый верный вариант-избавить Мишку и Лилю от страданий, ведь они имеют право выстроить своё счастье, а не губить молодость и силы на "овощ". Когда-то у меня была острая жажда жить, а сейчас... отчитывать бы дни до смерти, при этом, не свихнувшись. Жалко, что вообще очнулся. С другой стороны, что будут чувствовать Лилия и Миша, узнав о моей грешной смерти?! "Самоубийцы не попадают ни в рай, ни в ад". Как они будут без меня?! А со мною?! Болевой шок не даёт ответов на самый важный из вопросов.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2782
Откуда: РФ
>19 Апр 2017 7:53

Девочки-читательницы, возможно, кого-то из вас огорчу, но первые главы будут морально тяжёлыми. По-другому писать не умею: так вижу свои истории.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2782
Откуда: РФ
>19 Апр 2017 10:29

Тат ник писал(а):
Какое страшное, но интригующее начало! Читателей ещё принимаете? tender Flowers

Добро пожаловать! Flowers Flowers Flowers. Тема, правда, платная, но на первой странице всё указано. До эпилога главы открыты, так как я экспериментирую.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 58. Накануне » * 58. Накануне Эроико импэтуозо (героично и с натиском) Эпиграф : Кантата Карла Орфа Кармина Бурана «Фортуна»... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Переживём холод (СЛР, 18+) [22086] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение