Переживём холод (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>19 Апр 2017 12:25

 » Музыкальное настроение.




_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>19 Апр 2017 13:01

Девчата, я тему забрасывать не собираюсь, но буду писать по-мере вдохновения, сил и возможностей.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>19 Апр 2017 18:44

с удовольствием почитаю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>19 Апр 2017 21:37

 » Коллаж "Ульяна и Феликс" от автора.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.01.2012
Сообщения: 141
Откуда: Украина, Алчевск
>15 Май 2017 16:39

Интересно начало, жду с нетерпением продолжения Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>15 Авг 2017 16:01

Девчата, автор возвращается, и надеюсь, на днях и здесь будет продолжение, но не обещаю. И ещё: готовлю сюрприз для этой темы.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>16 Авг 2017 22:27

 » 1-я глава. 3-я часть.


***
История 2 (Виктория/Алексей, Варя).
Квартира Алексея.
-Алексей Юрьевич, ведь так и останусь теперь такой уродиной?-допив остатки горячего чая, спрашивает Варя.
-Всё наладится, шрамы-не самое страшное из того, что может случиться, но поберечься стоит, да и доктор прописал тебе покой. А с девчонками пусть полиция разбирается.
-Их посадят, а кому от этого полегчает?! Я не хочу добиться справедливости ценой чужих свобод.
-Варь, они должны понимать, что за подлость и жестокость нужно платить. Ты их чем-то обидела?
Девочка задумчиво взглянула на меня, прежде чем ответить:
-Вроде нет. Не из их "круга", а таких, как я, не принимают в ряды "золотых девочек".
-Что же это получается: деньги заменяют совесть и честь?! Мы сами позволяем издеваться над нами, вот только выходит какая-то безжалостная игра.
-Спасибо за спасение.
-Варя, ты, наверное, имеешь желание позвонить родным? Могу одолжить мобильник.
-Благодарю. Алексей, а Вы мастер переводить с одной темы разговора на другую,-слабо улыбнувшись, говорит моя гостья.
-У меня не осталось никого из семьи, и потому могу понять, как твои родители воспримут твоё отсутствие.
Резко помрачнев, Варя даёт ответ на моё предположение:
-Обо мне заботится только Вика, а об отце заботимся мы обе. О маме лучше не спрашивайте.
-Какая ни есть, она-мать, и никто не в праве осуждать ту, которая дала жизнь.
-И практически забрала. Сидите эдакий важный... а знаете, как себя чувствуют дети матерей-алкоголичек?! Задайте ей вопрос, когда она меня родила,-и не получите чёткого ответа... не помнит "все эти глупые даты". А человеку, прикованному к инвалидному креслу, легко наблюдать её бесконечные попойки, и не сметь и слова наперекор сказать?! Слава Богу, тётя к себе нас забрала.
-Извини, но показалось, что ты говорила о старшей сестре.
-А у нас как раз отношения скорее сестринские, а не полное соблюдение субординации.
-Понятно. А сама не накопила вопросы?
-Алексей Юрьевич, конечно, Вы можете проигнорировать любопытство девчонки, вдвое моложе Вас, но спрошу: где Ваша семья?
-Там, откуда не возвращаются,-сухо отвечаю, а внутри прорвало так, словно иглу под кожу воткнули.
Утро откровений закончилось, а девчонка воспользовалась моим предложением: выйдя в коридор, позвонила ближайшей родственнице. Странная у них семейка, наверное.
***
Прошлое.
Из воспоминаний.
Вместо эпиграфа:
"Когда я умру, я стану ветром, и буду жить на твоей крыше,
Когда ты умрёшь, ты станешь солнцем,
Но всё равно меня будешь выше..."
Строчка из песни МакSiм-"Ветром стать".
"Помнишь, ты говорил, что я-сильная личность?! Ясно, что да, а видно, не справилась с грузом трагедии. Прости, что не сберегла последнюю связующую нить. Лёша, постарайся хотя бы принять факт, что рядом нам не быть, но желаю тебе счастья, и заслуживаешь этого хрупкого и эфемерного явления так, как немногие другие. Найди себя в ком-то ином, не трать силы и нервы на уныние. Пока будешь вспоминать,-буду жить, увы, лишь во снах и в моменты ностальгии, тоски или отчаяния, когда грёзы становятся чуть ли не единственной отдушиной для того, чтоб не тронуться умом или не совершить более тяжкий грех, как сделала я. Нет, сожалеть поздно, а главное,-наш сыночек не один на звёздном небосводе. Строчка обрывается, и осталось одно пожелание: не смотри назад, продолжай дорогу к новым виражам".
С любовью, твоя жена, Нита.
***
Алексей.
Оно так и лежит одиноко в отдельной шкатулке, в письменном столе. Память, или напоминание, едва уловимое, а другим-невидимое?! Тяжело, когда в лицо говорят одно, а "за спиной",-другое... Нита не была склонной к суициду, но гибель Володи подкосила её моральное состояние, и к сожалению, поздно обратились за помощью, когда запущенный процесс расщепления психики "дошёл до крайней точки". Шаг... всего малюсенький по-течению времени, полёт в открытое окно, с порывами летнего тёплого ветра, и лето, яркое, иногда-пасмурное, но, как мечталось, общее... ушедшее вдаль. Чем дальше от места событий, лиц, дат в календаре, тем более ощутимы отголоски некогда счастливых дней. А всё же, стоит задуматься, что в реальном мире есть как душераздирающие драмы, так и лирические истории, дающие причину для продолжения жизненного пути. И я иду, пусть и не всегда "против ветра". Когда-нибудь встречусь с теми, кто по-прежнему значим для меня, правда, в ином измерении, а сейчас... вперёд, не обращая внимания на мучительное эхо минувших лет.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>16 Ноя 2017 1:33 vip

 » 2-я глава. 1-я часть.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

AALLEEX Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.09.2016
Сообщения: 115
>16 Ноя 2017 10:44

в читателях Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>16 Фев 2018 2:06

 » 2-я глава. 2-я часть.



История 3 (продолжение). Ульяна- Феликс.
***
- Будешь?! - вытерев пальцы бумажной салфеткой, протягиваю Гольдману половину шоколадной плитки с орехами.
- Спасибо, но откажусь: я равнодушен к сладкому, и для тебя эта данность не секрет. У меня кое-какое предложение есть, и думаю, ты оценишь.
- Феликс, я догадалась, что альтруизма от тебя не дождаться. Что за тема?! Только не проси меня оправдываться перед прессой, что "горячие новости" о твоих многочисленных романах с длинноногими пигалицами, - слухи и домыслы. Не переношу лицемерие и враньё.
- Ты ещё и не выслушала... Нас пригласили на благотворительный вечер, и там выступишь. Оденься поприличнее.
- "Папочка", а я похожа на представительницу "первой древнейшей", да?! Джинсы и топ не надену, а потому не пари горячку, Гольдман. Кстати, как же такое мероприятие, да без Марты?!
- Издевайся - издевайся, дитя малое. Когда ты повзрослеешь?! Да, я- авантюрист, делец, ищу выгоду при любых удобных для меня обстоятельствах, но не смей упрекать в безразличии.
- Ты всегда прикрываешься благими намерениями и якобы "чистыми и светлыми чувствами" по-отношению ко мне. На трезвый взгляд, давно живём, как соседи. У тебя - девки и финансовые аферы в обход спонсоров и руководства музыкального канала, транслирующего мои выступления, а у меня - сцена, поклонники и скучный быт вне творческой деятельности. В редкие моменты начинаю вспоминать первую встречу с тобой, и тогда казался почти идеальным, исключая разницу в возрасте. За малое количество прожитых с тобою лет я осознала, что быть твоей дочкой или младшей сестрёнкой проще, чем считаться твоей женой. Что нашёл в обычной провинциальной девчонке с амбициями "коренной москвички"?! Не могу признать, что развеселить умеешь. Гольдман, завязывай с твоими хитроумными делишками, и вернись домой. С тобою тошно, но и без твоего присутствия вдвойне грустно.
- Ульяна, тебе бы в театре служить, а не бульварные песенки распевать, хотя второе- мой просчёт. Зря втянул, пообещав успешную карьеру певицы.
- Я не жалуюсь. Пение- важный элемент, раскрывающий внутренний потенциал, а музыка - моя жизнь, мечта, которая сбылась. Театр, конечно, хорошо, но какая из твоей Ульяны, то есть, из меня, актриса?! В театре, как и в кино, обязательно уметь притворяться, примерять чуждые роли, чужие маски, стараться прожить бутафорскую реальность, а так не умею, - привыкла высказываться прямо, смотря в глаза собеседнику. Со зрителями в зале и то удерживаю взглядом контакт. Не меняй мою суть под твои устои, Феликс.
- Искренность. Вот чем ты "зацепила" меня в тот снежный и морозный день нашего знакомства. Обидно, но честно.
- Ты всё ещё не забыл, как назвала тебя ветреным балагуром?! Но был же таким, пока в наш совместный тандем не "влились" большие деньги, заменившие более весомые вещи, чем нематериальная часть проживания в одном доме.


От автора: завтра или в выходные дополню главу.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>18 Май 2018 2:02

 » 3-я глава. 1-я часть.


***
История 4 (Лилия / Иван).
Ваня.
Прошёл месяц со дня расставания с Лилей. Я начинаю понемногу заниматься, загружаюсь физическими упражнениями, чтобы не стать "овощем". Окрепну,- можно будет попробовать вернуться к танцам, а пока врачи не позволяют, в самой категоричной форме. Лиле проще, но что с ней в плане мировосприятия, состояния общего и морального?! Прогнал, и сожалею об этом. Мишка, мне бы твою голову... в отличие от моего, твой "котёл" явно варит, и в нужных направлениях. Она приходит, чтоб молча сидеть под дверью моей палаты, зная, что её не пустят... по-моей просьбе. Тупиковую ситуацию создал и для себя, и для неё. Лильку нужно как-то поддержать: сестра в больнице, отец на больничной койке с сердечным приступом, и только Мишка рядом. Бедный мой брат, живущий на разрыве между своей женой и мной. Проблема в том, что Миша- это не Лиля, и его не прогонишь, да и на кой?! Не будь возле палаты Мишки, - полез бы в окно, в петлю, да и куда угодно, чтоб не видеть обрубок своей ноги. За тридцать один день намерение покончить жизнь самоубийством сошли на нет. Хорошо. Плохо... не хватает Лильки, светлого взгляда, слов, въевшихся в грудную клетку и в уставший от угрызения совести мозг, обычного "привет" и "пока", тепла её пальцев в моих ладонях.
Теряя надежду, не спешите заглянуть в лицо "старухе с косой" : в пустоте не найти ни покоя, ни радости. Только сильный способен понять поговорку: "Живите для живых". Не пытайтесь видеть в ограниченной подвижности обречённость, инвалидность и зло, - серьёзные испытания даны с каким-то смыслом. Легко сказать, - "завтра я умру"... Наверняка так скажут те, кто и не видел, как живут другие. Очень любим порой жалеть самих себя, а надо стиснув зубы и сжав кулаки, пройти вчерашнее унылое утро, и встречать то, что ожидает сегодня.

Лиля.
До наступившего месяца пребывала в полной уверенности, что не умею злиться. О, ещё как! Притом, на всё и на всех: на погоду, изобилующую дождями, на папу, позабывшего о собственном здоровье, на сестру-Таю, так и находящуюся в коме, на Михаила, не отходящего ни на шаг... разве что,- в палату к Тае, и естественно, на Ваньку, прогнавшего меня... я ему муха назойливая что ли?! Я его понимаю, и не понимаю. Скучаю?! Да. Долго продлится моя обида?! Часик-другой, и от неё и следа не останется. Продолжу около больничной палаты "наворачивать круги". Зовите липучкой, девочкой без чувства меры и гордости, но вам не понять. Не понять! Ты живёшь, пока живы твои родители, братья, сёстры, дети, любимые... Любимый. Дурочка! Наперёд знала же, что не будет "обременять" тебя. И вот получи, Лиля! Обухом о пустую головенку. Нюни распускаешь, а кому-то в разы хуже. Ревёшь, орошая горькими слезами подушку, а за стенами страдает твой... определение и не пробуй отыскать, - нет его! Не придумали названия явлению, которое выше дружеских и любовных связей. Ваньке тяжко,- мне тоже. Он переживает, - и на моём сердце неспокойно. Подует ветер, - открывает окно, а я, напротив, кутаюсь в мамину шаль или в тёплый плед, запивая холод горячим какао. Детская привычка, доходящая до абсурда. Весь месяц живу памятными событиями и воспоминаниями, дающими новую цель, и обеими руками готова "вцепиться", чтобы победить упрямство Вани, и какой бы "неутешительный вердикт" не приписал для себя, на ноги встанет. Если великий Маресьев совершил полёт без обеих ног, то отчего Ванька не поднимется на одной здоровой?! Мой девиз таков: "Упал,- встал. Замарался, - отряхнулся". Я не сдаюсь!

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>18 Авг 2018 0:52

 » 3-я глава. 2-я часть.


***
История 4 (2), Михаил.

Миша.

Тая в себя не приходит. Врачи не дают никаких точных прогнозов, но два дня назад поставили меня в известность, что должны будут отключить её от аппарата. А я упрямо твержу, что подписи не дождутся. Тайка откроет глаза, переборет "синдром спящей красавицы". Она не сдаётся. В каком бы состоянии не находилась, в ней живёт борьба. Не важно, с чем или кем: со страхом высоты, с ответственностью на правах старшей сестры, с конкурентками, претендующими на её роль в театре, со стереотипами и догмами. Кома пока не приговор. Стараюсь вырываться с работы пораньше, чтоб побыть с нею в больнице. Читать ей книги, разговаривать, держать её руку... Она слышит, но чисто физически, не может сказать. Где-то вычитал, что люди в коматозном состоянии слышат и чувствуют, на ментальном уровне. Как в тумане либо во сне. Вот и Тая живёт в придуманном мире, но жизнелюбие поможет ей вернуться в реальность, не сможет сердце актрисы перестать биться. Такими, как она, восхищаются миллионы. Даже в беспомощности духовно цельная личность. Кому-то улыбчивая Тая показалась бы легкомысленной, но это - образ. Показное, часть выбранного вида искусства.

По - жизни Таисия отзывчивый человек и хороший друг. Да, воспринимает меня исключительно по-дружески, но достаточно того, что обратила внимание на обычного меня. Угораздило же нас, двух братьев, жениться на сёстрах. Тем более, мы все разные, не смотря на внешнюю схожесть. Ванька - борец, в некотором роде, герой, а мне не обидно быть за ним и после него, нет так называемой братской ревности и зависти. Таисия - яркая, эксцентричная, но в то же время, строгая и довольно волевая, хоть те же мягкие черты лица, как и у её младшей сестры, Лилии. Лилька - эта девчушка добрая, немного наивная, но с хваткой бультерьера, и не образно выражаюсь, если что: когда дело касается дорогих для неё людей, Лилька проявляет всё своё упорство в борьбе, и такая хваткая, но с добрым сердцем девушка, - идеальная пара для Ивана. А он пытался отпустить, дурак! Не профукал бы единственную девушку, которой нужен он, а не его успехи и слава, как танцора. Да и на Лильку, наверное, заглядываются. И будь у Лили более высокий уровень амбиций, от поклонников не было бы отбоя, но претит ей чрезмерное внимание к её скромной персоне, а моя Тая обожает быть в центре внимания, и вероятнее всего, эгоцентричность и привела Таю к жизни на грани, в безмолвном противостоянии безвозвратному слову, - смерть. Она вернётся, а "старуха с косой" отступит.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>15 Ноя 2018 18:44

 » 4-я глава. 1-я часть.


***

История 5 (1), Виктория.

Меня всё-таки доставили в больницу, и с малолетства терпеть не могу серые стены, вонь от микстуры и врачей. Я привыкла делать всё по-максимуму. Потому и стала тренером в мои сорок два. Не будь той трижды проклятой травмы, я бы могла ещё выйти хотя бы на каток, раз не на лёд, но к сожалению, поздно. Межпозвоночная грыжа - подтверждённый диагноз, как следствие давнишней трагедии. Стакан воды и нашатырь не спасают, а усугубляют мои безрадостные "перспективы". Только вот инвалидного кресла не хватало! Нет уж, ни за что в него не сяду!

Ещё больше беспокоит Варя, моя единственная племянница. Звонила мне недавно, голос взволнованный, сказала, что у некого Алексея живёт. Да кто тот мужик?! Как бы не обидел её. Ну я ему покажу тогда, как мою Варю обижать! С чего она ему верит?! Осталась у незнакомого "дяди Лёши", а моё предостережение и не выслушала, бросив трубку телефона. Научила я на свою голову, молодец, тётушка! Вот и волнуйся теперь! Варя-Варенька. Несчастная девчушка, дочь моего старшего брата, брошенная родной матерью. Лидка, кукушка тридцати восьми лет, сбросила девочку на родственников мужа, - на наших родителей и на нас с братом соответственно. "Любовь зла, полюбишь и..." В случае Веника, для уточнения, - козу. Ни постоянной работы, ни жилья, да и от нашего семейства помощи не принимает. Варвара делала кучу попыток наладить контакт с мамой, но та от неё как "чёрт от ладана" убегала, не хотела и полслова ласкового дочке сказать. Так и живём: вся наша дружная семья и она, Лида, где-то там, далеко, хоть и в одном городе. Судьба умеет "смеяться в лицо". Ни будь у меня закалённого спортивного характера, то не вытянуть бы мне было Варьку из тоски-печали. Она обижается на Лидию, но любит мать, а я... жаль их обеих, но Лида за себя самостоятельно выбрала, да как бы не пожалела о том, от кого отказалась: хорошая у неё дочь.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>19 Фев 2019 2:01

 » 4-я глава. 2-я часть.


***
История 6 (Ульяна // Феликс, окончание).

Благотворительный концерт удался. Он прошёл через месяц, когда голос Ульяны полностью восстановился. Она не испытывала волнения, выходя на сцену, веря, что творчество поможет спасти хотя бы несколько детских жизней.

- ... Миллионы глаз смотрят на нас, делят на Венеру и на Марс, мы наденем солнцезащитные: мы с тобой - внеорбитные, - закончив петь, посмотрела на аплодирующий зал.

За кулисами девушку ждали букеты цветов, поклонницы и поклонники, муж и продюсер в одном лице, и даже кто-то из больных детей, для которых и был проведён концерт.

Первый настоящий триумф - не свет софитов, не восторженные крики "Браво" и "Бис", не платье в пол от известного бренда, не лимузин с водителем, а те, кто на миг забыл о своей боли, страхе перед смертью, о болезни, которую сложно, но возможно излечить: лейкемия. Тяжелее видеть детей, теряющих надежду на выздоровление. Но музыка помогает жить, не даром так говорят. Пусть это и прощание со сценой, но оставляющее за собой чувство выполненной миссии, для Ульяны привычной, для Феликса - нетипичной для склада его характера, но нужной, чтоб оценить то, что имеют. Не идти на компромисс с неправильными убеждениями, а создать новый творческий и личный союз, основанный на правилах, понятным двум сторонам. От начала их отсчётной точки вместе до конца.
От зимы до весны, от лета до осени. Без интриг и недомолвок.

***
Полтора месяца спустя...
Парковая аллея.
- Гольдман, скоро лето. Ты сможешь обойтись без твоих махинаций с контрактами? Хоть отдохнём дней двадцать спокойно. На сцену всё же не стану выходить. Хорошее сменяется буднями.

- Ульяна, обойдусь. На море поедем.

- Здорово! Ракушку домой привезу, на долгую память.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>24 Май 2019 1:55 vip

 » 5-я глава, 1-я часть.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 13:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дракон по вызову (Веймар Ника) Довольно интересное начало. Героиня пыталась призвать демона для ритуала пробуждения магии, а призвала... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Переживём холод (СЛР, 18+) [22086] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение