Копирайтер. Почти фэнтези

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Мария Ярославская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Янв 2017 10:20

 » Копирайтер. Почти фэнтези  [ Завершено ]

рассказ вошёл в книгу " Лишь в творчестве я нахожу успокоение" ( издательство Ааторская книга, Москва, 2011г) книга издана при финансовой поддержке Министерства Культуры РФ, распространялась в России, Мексике, Англии, Африке.

"В каждой шутке есть в равных долях шутка и правда"

Год 2009

"Опять на мобиле деньги кончились не вовремя... - Тёмка вздохнула, - сколько раз говорю себе , что не буду заниматься копирайтом, это ниже моего достоинства, я ЖУРНАЛИСТ! И если, честно ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЖУРНАЛИСТ! Но деньги они и есть деньги, если появились, значит потратились"...

Залезла на биржу копирайта, бегло поискала заказы, которые была в силах выполнить в три ночи.
"Может опять на доработку вернут, не забанят..."

И с чувством тревоги, но приятной усталости, от выполненных заказов и надежды на получение денежек в электронном кошельке, отправилась спать.

Через пару дней денежки за работу пришли, можно было вывести и заплатить за телефон.

Первый звонок был конечно же ЕМУ!
-Привет!
-Я не могу говорить, перезвоню...

Настроение начинало портиться.
Отправилась на биржу, с горя выполнила парочку заказов...
Похвалив себя за новый метод борьбы с хандрой Тёмка отправилась в кафешку выпить ванильный капучино с яблочным пирогом:
"Завтрак для достойного копирайтера", пошутила в свой адрес.

Как обычно её хотели обсчитать, но она пресекла в корне данные грязные помыслы.
Мечтала над каждым глотком, как вдруг раздался звонок:
-Чего звонила? Не знаешь что ли я НА РАБОТЕ!!! Это тебе бездельнице за компом только и сидится, а люди РАБОТАЮТ! В общем, достала ты меня, созвонимся.

"Вот так было испорчено прекрасное утро".

Тёмка пыталась понять, что её держит вот уже 10 лет рядом с этим человеком, хотя какой там рядом? Это же он придумал её называть не Тамара, а Тёмка, как собачку, которую как поманишь, так и побежит... Вылежит раны, приготовит вкусный ужин, наведёт порядок, ради того, что погладят за ушком, а потом пнут в её отвратительно-прекрасную жизнь.

Жизнь, в которой никто кроме Тёмки не разбирается, в её квартирке на первый взгляд нормального человека слишком много хлама. Для Тёмки - это жизнь... Здесь вперемешку с умными книгами валяются комиксы (точнее лежат на нужных местах), письма, архивные рукописи, при желании даже можно найти куда присесть и из чего попить чай, которого никогда нет, ну не пьёт Тёмка чай, тем более дома. На полке в красивой, дорогой сумке лежит ноут - подарок покойного отца.
Целая история была: купили, ноут оказался бракованный, дождались возврат денег (сквозь мат и слёзы и 20 слишком положенных дней на экспертизу), а потом в другом магазине купили другой, пусть дороже, но надёжнее. Эх, папка, папка...

Вообще в Тёмкиной голове полной таких "житейских" историй, они часто не дают спать по ночам... Некоторыми она делится в сети, некоторые даже пристраивает за центики на той же бирже...Общается на форумах за центики и так...

Вообще в инете интереснее, насыщение... Хотя нет, есть ещё бумажная почта с её посылками, бандерольками и прочими прелестями.

Телефон опять выдрал из её привычно размышлеческой реальности:
-Вы собираетесь статью сдавать про выставку в творческом объединении "Беглый стих"?
-Да, конечно, Викентий Леопольдович.
-Бегом!

Вот так, кофе осталось на губах и нёбе обжигающими резкими глотками.
Она раскрыла ноутбук, подключилась к сети и отправила отчёт о малоинтересном мероприятии.

В "агент" постучался старый приятель, настолько старый, что можно было и проигнорировать его появление.

Он однажды показал Тёмке блокнотик, куда записывал за ней фразы, Тёмка мастак выдавать афоризмы и ахренизмы (ка кона их называет), ей было удивительно.
"Ха, вот разбогатею и книжку издам с ахренизмами"...

В кафе больше делать было нечего и она отправилась на почту.

Нужно было разослать тираж своего фэнзина. Только на его страницах она была НАСТОЯЩЕЙ! Без цензуры, ограничения по знакам, желания отсчитать парочку центов за несколько букв и пробелов...

В очереди как всегда не обошлось без ругани, но Тёмка натянула на физиогномику туповатую улыбку-выручалочку. И ей даже сказали спасибо, за то что она пропустила без очереди.

В ящике лежала стопка писем, их чтением Тёмка занялась прямо на почте.
Были приятные, были злые, разные, как обычно.

Домой возвращалась по мерзко-подтаявшему снегу, ветер нёс в лицо полудождинки и снежинки.
"Хочу домой, в тепло! Хочу к маме...но там где она очень холодно..."

Дома она сразу пошла в интернет, узнала что на бирже новая работа, хорошо оплачиваемая, по её представлениям, нужно просто придумывать фразы видимо для какой-то игры, или сайта, да какая разница! 100 приветствий, 100 вариантов благодарности, 100 вариантов ответа на смс и т.п.

Год 2020

Кремация - единственный метод убрать останки человеческих тел.
-Саныч, ещё одну привезли.
-Родные есть?
-Нет.
-Значит в общий бросим.
-Слушай, интересная дама, в ошейнике, а на нём гравировка "Тёмка"
Глянь, на внутренней стороне ошейника написано:
"Вот так уходят не простясь,
Сгорев до пепла на ветру,
Вот так когда-нибудь и я
Согрев кого-нибудь уйду"...

-Гы-гы, в ролевые игры заигралась старушка.
-Да не такая уж она старушка. Ошейник знатный, я себе заберу...

Зазвонил телефон.
-О, опять моей надо чего-то!
Он залез в память телефона и одним нажатием отправил уже заготовленную фразу:
"Я на работе. Достала ты меня, созвонимся."
Через мгновение пришёл ответ:
"Вот так было испорчено прекрасное утро".

На лице у обладательницы ошейника, на мгновение скользнула улыбка.
декабрь 2012


© Copyright: Мария Ярославская, 2011
Свидетельство о публикации №211120800408


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

 

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>04 Окт 2017 13:29

В конце не нашла логики. То она умерла, то звонит своему....
И про ошейник надо было поподробнее: откуда он появился. Этот рассказ на 3, прошлый на 5!
И вообще в 2-х рассказах есть ошибочки. Править текст надо внимательно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 1:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Добрый вечер, Виктория! Ваше произведение заинтриговало! Сейчас мне доступны начальные главы, но что-то подсказывает, что... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Копирайтер. Почти фэнтези [22106]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение