Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>30 Мар 2018 20:56

Prosto Tanya писал(а):
Давай Браун? Хоуг я только вот прочитала)))

Положила рядышком "Дымовую завесу" и... начала читать другую книгу! Так как, эта книга последняя в цикле "Нормальное аномальное" и мне хотелось узнать дальнейшую судьбу героев.
Но книга не объемная, так что потом сразу за Сандру Браун примусь.
mary-arty писал(а):
Девочки, как там с "Бабушкой..." дела? Кто-нибудь прочитал?

Может, на следующий КЧ? После Браун.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>31 Мар 2018 8:37

mary-arty писал(а):
Мне "Зависть" тоже понравилась, особенно своей композицией!

Кстати, Зависть хорошо помню в отличии от Брат мой, Каин, хотя точно знаю, что читала обе.

Я Дымовую завесу уже прочитала. Smile

mary-arty писал(а):
Девочки, как там с "Бабушкой..." дела? Кто-нибудь прочитал?

Я прочитала. wo Можно уже отзыв нести? Вроде еще не приступили к чтению. Freitag собиралась вроде с нее начать.

Девочки, я уже к Крушению приступила. Очень вовлекающая завязка у автора, сразу как-то разжигает интерес.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>31 Мар 2018 11:24

Девочки, я тут пролистнула тему нашу, пыталась разобраться, что мы наметили и что в результате читаем))
Что-то в последнее время всё сумбурно у нас)

Было предложено на голосование:
Цитата:
Сандра Браун "Алиби"
Сандра Браун "Тысяча сомнений"(Дымовая завеса)
Фредрик Бакман "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения"
Джейн Энн Кренц (книгу выбираем позже)
Тэми Хоуг (книгу выбираем позже)


Но так как голосование не состоялось, а 1 апреля не за горами), предлагаю следующее:
С 1 апреля взять на КЧ С.Браун "Дымовая завеса", "Алиби", "Брат, мой, Каин" - каждый берёт ту книгу, что не читал.
Также можно в догонку, или параллельно, или вместо Браун (может кто не хочет её) взять Ф.Бакман "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения".

А с 15 апреля - взяться за Т.Хоуг! А пока что запустить-таки по её книгам голосовалку.
Тут же ещё можно параллельно или вместо "Крушение" Бликер.

Как вам такие предложения?
Я не настаиваю, просто пытаюсь разобраться и побыстрее определиться)

А потом можно и ИЛР выбирать на будущее КЧ.

*****
September писал(а):
mary-arty писал(а):
Девочки, как там с "Бабушкой..." дела? Кто-нибудь прочитал?

Я прочитала. Можно уже отзыв нести? Вроде еще не приступили к чтению.

Мне просто интересно предварительные впечаления))) Как книжка, понравилась?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>31 Мар 2018 12:23

mary-arty писал(а):
предлагаю следующее:

(Не хочет айпад цитировать абзац!) Gun
Я согласна. Но со сроками, как обычно, могу задержаться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>31 Мар 2018 14:35

mary-arty писал(а):
Вопрос читавшим: кто-нибудь догадался про убийцу?
Не-а... Совершенно...
Elka писал(а):
Положила рядышком "Дымовую завесу" и... начала читать другую книгу!
Бывает и такое)))
mary-arty писал(а):
Как вам такие предложения?
Я не настаиваю, просто пытаюсь разобраться и побыстрее определиться)
Я не против... Тоже хочется определенности)))

Значит, буду начинать Браун, попробую "Брат мой, Каин"... Посмотрю как пойдет)))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>31 Мар 2018 16:38

Привет всем, рада,что у нас так активно. Я со школьными каникулами и праздниками выпала из строя)), но обещаю наверстать.
Прежде всего хочу поздравить всех с наступающей католической Пасхой! Любви, семейного счастья, благополучия и тёплых весенних денечков!

mary-arty писал(а):
А.Дж. Финн "Женщина в окне"

Serdce

mary-arty писал(а):
А почему не понравилась "Скандальная история"?


mary-arty писал(а):
Девочки, как там с "Бабушкой..." дела? Кто-нибудь прочитал?

Я в самом начале. Пока ничего о книге не могу сказать.
mary-arty писал(а):
С 1 апреля взять на КЧ С.Браун "Дымовая завеса", "Алиби", "Брат, мой, Каин" - каждый берёт ту книгу, что не читал.
Также можно в догонку, или параллельно, или вместо Браун (может кто не хочет её) взять Ф.Бакман "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения".

А с 15 апреля - взяться за Т.Хоуг! А пока что запустить-таки по её книгам голосовалку.
Тут же ещё можно параллельно или вместо "Крушение" Бликер.

Как вам такие предложения?

Поддерживаю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>01 Апр 2018 7:27

mary-arty писал(а):
Мне просто интересно предварительные впечаления))) Как книжка, понравилась?

Мне понравилось! У нее своеобразная подача через видение ребенка. Это, например, как фильм Мост в Терабитию, где реальность замещалась фантазиями. У меня немного такая параллель возникла. В книге бабушка рассказывала внучке сказки, где героями, как оказалось, выступали окружающие их родственники, соседи. Не поверхностная книга, импонирует, что все жизненные трагедии поданы без чрезмерного надрыва. А как иначе, если их узнает девочка почти восьми лет. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>01 Апр 2018 12:57

Для голосования по Хоуг вот её несерийные книги из каталога с рейтингом:

•В погоне за радугой 6/4.00
•Ночные грехи 26/4.88
•Приманка для мужчин 23/4.45
•Темный рай 24/4.30
•Убить посыльного 4/4.00.

Можно добавить и другие, серийные, если будет необходимость.
Подождём ещё девочек пару-тройку дней, и наверно можно прикреплять голосовалку.

*****
Elka писал(а):
Я согласна. Но со сроками, как обычно, могу задержаться.

Это не страшно, главное наметили, а там каждый как сможет)

*****
September писал(а):
Девочки, я уже к Крушению приступила. Очень вовлекающая завязка у автора, сразу как-то разжигает интерес.

Вот и я. Вчера заглянула в файлик, и всё, почти всю книгу прочла! Увлекает сразу, и держит в напряжении на протяжении всего романа. Давно я так с книжкой не расставалась))) Теперь вот жду, чем всё закончится) Интересная история!

*****
September писал(а):
Мне понравилось! У нее своеобразная подача через видение ребенка. Это, например, как фильм Мост в Терабитию, где реальность замещалась фантазиями.

Ирин, спасибо за впечатления! Возьмусь всё-таки за книгу, а то была в сомнениях (столько других планов). Я смотрела "Мост в Терабитию" и мне очень понравилась задумка режиссёра/автора. Фильм меня очень зацепил!

*****

*****
Freitag писал(а):
mary-arty писал(а):
А почему не понравилась "Скандальная история"?

Вот мой отзыв

Поняла) Я книгу читала давно, и помню только саму историю, которая легла в основу. Она меня зацепила, а вот понравилась или нет, сказать сложно. Не со всем, по мере чтения, была согласна. Читала ещё до регистрации на форуме, и даже не знаю, как бы я её оценила. Конечно, многое кажется наивным, особо месть. Но то, что автор решила написать такую историю меня впечатлило.

Девочки, всем весны!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>01 Апр 2018 16:37

mary-arty писал(а):
Для голосования по Хоуг вот её несерийные книги из каталога с рейтингом:

•В погоне за радугой 6/4.00
•Ночные грехи 26/4.88
•Приманка для мужчин 23/4.45
•Темный рай 24/4.30
•Убить посыльного 4/4.00.

"Ночные грехи" судя по отзывам тоже серийная, видимо вторая часть не переведена.
mary-arty писал(а):
Можно добавить и другие, серийные, если будет необходимость.

Да, иначе остаётся только 4 книги.
mary-arty писал(а):
Поняла) Я книгу читала давно, и помню только саму историю, которая легла в основу. Она меня зацепила, а вот понравилась или нет, сказать сложно. Не со всем, по мере чтения, была согласна. Читала ещё до регистрации на форуме, и даже не знаю, как бы я её оценила. Конечно, многое кажется наивным, особо месть. Но то, что автор решила написать такую историю меня впечатлило.

Я прочитала следом за "Смертельно влюбленный", они совершенно разные, может в этом причина. А ещё у книг разница 20 лет, и я так поняла, что "ранняя Браун" мне не очень. Исключением является "Как две капли воды".
mary-arty писал(а):
September писал(а):
Девочки, я уже к Крушению приступила. Очень вовлекающая завязка у автора, сразу как-то разжигает интерес.

Вот и я. Вчера заглянула в файлик, и всё, почти всю книгу прочла! Увлекает сразу, и держит в напряжении на протяжении всего романа. Давно я так с книжкой не расставалась))) Теперь вот жду, чем всё закончится) Интересная история!

Я рада, что книга увлекла. Обсудим preved
September писал(а):
Мне понравилось! У нее своеобразная подача через видение ребенка

Я немного дальше продвинулась и втянулась. Книга написана очень хорошо. Рассказывает ребенок Smile .
Но вот после Н.Геймана "Никогде" я никак не могла переключится, понадобилось несколько дней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Апр 2018 1:45

Всем привет! Начала Гранже. Отлично автор пишет! И расследование предстоит интересное. В духе сериалов «Настоящий детектив» или «Ганнибал». Повеяло той атмосферой. Мне очень нравится.
Так как я далеко-далеко позади ото всех, то пока только читаю Гранже. Совсем некогда читать, да и параллельные идут книги и переводы...
"Сагу о Форсайтах" Голсуорси не читала и даже не представляю, о чем она, хотя название, конечно, слышала.
Кстати, мы ничего из классики же не выбрали? И вариантов вроде не было.
"Брат мой, Каин" Браун звучит очень круто. Я бы по одному названию книгу выбрала.
По "Женщине в окне" А.Дж.Финн

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>02 Апр 2018 8:18

Читаю Браун "Дымовая завеса". Очень увлекательно, думаю прочитаю быстро, т.к. оторваться не возможно. Хотя мне кажется злодеи очевидны, но посмотрим, может в конце ждет сюрприз ))) Кто-нибудь еще читает Браун?
По поводу "Бабушки...": не так давно прочла "Среди овец и козлищ" Кэннон Д., никто не знает книги похожи по стилю, манере и способу изложения не простых ситуаций?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>02 Апр 2018 12:30

aolchik писал(а):
Кто-нибудь еще читает Браун?
Я читаю!))) Прочитала страниц 30 (из 440, в моей эл.книги) "Брат мой, Каин" и почему-то в моем воображении гг-ня - та актриса, которая играет в сериале "Кости"... Даже не понятно почему)))
Virgin писал(а):
Кстати, мы ничего из классики же не выбрали? И вариантов вроде не было.
Да, действительно, не читали... Предлагаю "Сагу" Голсуорси! Я одна боюсь читать))) Давайте для начала первую книгу? Если кому-то пойдет, будет дальше серию читать, а если нет, остановится, но зато ознакомится с автором!)))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>02 Апр 2018 13:56

aolchik писал(а):
Кто-нибудь еще читает Браун?

Я "Дымовую завесу" начала, пока только ещё на первых страницах.
Prosto Tanya писал(а):
Предлагаю "Сагу" Голсуорси! Я одна боюсь читать))) Давайте для начала первую книгу?

Я - пас.
Во-первых я уже читала, правда давным-давно. И в серийную не хочется заходить, ведь потом любопытно будет знать что дальше.
Но может, желающие найдутся. Как я помню, вещь стоящая. А ещё сериал есть. Только старый.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>02 Апр 2018 17:30

aolchik писал(а):
Кто-нибудь еще читает Браун?

Я закончила "Крушение" Бликер и приступаю к Браун!
Я сейчас на больничном (надо же было всю зиму держаться, а на пороге долгожданной весны грипп схватить ), так вот сейчас, пока болею только ЛР и зайдёт. Так что "Дымовой завесе" очень рада!
aolchik писал(а):
не так давно прочла "Среди овец и козлищ" Кэннон Д., никто не знает книги похожи по стилю

Мне кстати тоже интересно! Я пару недель назад начала "Среди овец и козлищ", к конкурсу хотела прочесть. Но отложила пока, тяжело шла, монотонно немного, хотя не без интереса. Но к книге вернусь.
Virgin писал(а):
Начала Гранже. Отлично автор пишет! И расследование предстоит интересное. В духе сериалов «Настоящий детектив» или «Ганнибал». Повеяло той атмосферой. Мне очень нравится.

Мне очень расследование понравилось! Считаю это немаловажной частью в детективах. А то бывает, всё на блюдечке в конце подадут и сиди гадай, как к этому пришли.
У Гранже этого нет. Детектив -
Видимо мой отзыв на "Пурпурные реки" будет вместе с Вирги)))
Freitag писал(а):
Я рада, что книга увлекла. Обсудим

Очень увлекла! Мой отзыв в процессе, наверно размещу в ЧЗ, а пообсуждаем тут. Кто не читал - советую.
Virgin писал(а):
Кстати, мы ничего из классики же не выбрали?

По поводу классики можно озадачиться. По поводу "Саги о Форсайтах" я посмотрю) правда у меня на этот год ещё "Граф Монте-Кристо" Дюма запланирован, поэтому не факт, что две такие объёмные саги вытяну. Но если заинтересует, то всё может быть.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>03 Апр 2018 22:08

September писал(а):
Мне понравилось! У нее своеобразная подача через видение ребенка. Это, например, как фильм Мост в Терабитию, где реальность замещалась фантазиями. У меня немного такая параллель возникла. В книге бабушка рассказывала внучке сказки, где героями, как оказалось, выступали окружающие их родственники, соседи. Не поверхностная книга, импонирует, что все жизненные трагедии поданы без чрезмерного надрыва. А как иначе, если их узнает девочка почти восьми лет

Этот фильм я не смотрела. Но вот что-то с "Бабушкой" не идут у меня дела. Cовсем. Вторая неделя и только треть книги и не хочется читать дальше. Написано очень хорошо, но... может я просто таких детей не встречала, или может не прониклась к выдуманному сказочному миру бабушки и внучки. Не знаю. Мне трудом верится что семилетняя девочка многократно прочла серию о Гарри Поттере, справляется о незнакомых словах в википедии, знает различия между педантом и перфекционистом, пишет грамматически лучше бабушки и многое другое. Ведь постоянно подчёркивается, что Эльсе только скоро будет восемь. А все взрослые так неоправданно глупы. К бабушке я тоже не прониклась, одинокому ребенку нужно общение с реальными детьми, а не погружение в мир фантазий. Даже (тем более) когда ребенок одинок и отличается от других. Супергерой нужен, у меня он кстати тоже был, но гораздо позже.
В общем отложу книгу дело всё равно не двигается. Берусь с радостью за "Дымовую завесу". В Браун я не разочаруюсь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , Катя , файл отправила, проверяйте. Мой первый блин получился комом. Поначалу вышел один 12-ти часовой трек, но сегодня я его... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 88 89 90 ... 363 364 365  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение